Портал Подводного Охотника

Буксировщик подводного охотника.

Больше
5 мес. 4 нед. назад #514784 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Тут такая мысль пришла...Вместо стеклоткани использовать мелкоячеистою нержавеющую сетку. Этих сеток из нержавеющей проволоки есть великое множество с разными размерами ячейки и разной толщины проволоки и цены вполне гуманные. Думаю для наших целей подойдут сетки с ячейкой 0,4 - 1 мм и толщиной проволоки 0,2 - 0,3 мм. В запрет попробую залатать наиболее пострадавшие места эпоксидкой с такой сеткой.

Вообще, если бы сейчас делал, то пробывал бы в качестве покрытия тонкую нержавеющую сетку и какой-нибудь герметик в один слой. По идее было бы достаточно прочно и в то же время достаточно эластично к ударам и потёртостям. Ну и вес при этом должен быть меньше.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #514789 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Не пинайте сильно если тупая идя... А что-нибудь надувное нужной формы склеить, типа буй-плотика, возможно с твердыми вставками в нужных местах и/или жестким каркасом для крепления узлов-механизмов?

Больше
5 мес. 3 нед. назад - 5 мес. 3 нед. назад #514791 от *RUS

Vitaliy пишет: Не пинайте сильно если тупая идя... А что-нибудь надувное нужной формы склеить, типа буй-плотика, возможно с твердыми вставками в нужных местах и/или жестким каркасом для крепления узлов-механизмов?

Та всё можно, если есть доступ к соотвествующим технологиям (к тому кто это будет делать).

В моём варианте идея была такая, чтобы сделать всё самому без привлечения сторонних людей.
Ну и если что-то надувать, то чем это буде отличаться от лодки, которую тоже надо надувать/сдувать?
Опять же идея избавится от лишней работы - достал из багажника, прикрутил акб, маяк, груз, линь и готово.
У меня подготовка буксировщика по времени занимает меньше надевания костюма.

А если надувать/сдувать, то это будет тоже самое, что и лодка.

полная длина=672 мм
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от *RUS.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #514795 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Так смысл не в том чтобы надувать-сдувать. Можно было бы (и нужно наверное) и не сдувать, так возить, а сдувать разве что на длительное время хранения. Смысл чтобы облегчить таким образом всю конструкцию (думаю, довольно заметно) и сделать ее устойчивой к ударам и т.п.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #514796 от Захар
Захар ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Боюсь слишком дорогая конструкция для эксперимента с надувасом! Литье формы из пластика и заполнение пенопластом ! Лист пластика можно формовать на оправе с помощью фена!

Бог есть - это очевидно!

Больше
5 мес. 3 нед. назад - 5 мес. 3 нед. назад #514797 от *RUS

Vitaliy пишет: Так смысл не в том чтобы надувать-сдувать. Можно было бы (и нужно наверное) и не сдувать, так возить, а сдувать разве что на длительное время хранения. Смысл чтобы облегчить таким образом всю конструкцию (думаю, довольно заметно) и сделать ее устойчивой к ударам и т.п.

Клеить как я понимаю из ПВХ? ПВХ к истиранию по бетону не стойкий (дырки сразу при малейшей протяжке по острому камню), плюс острые иголки речного ореха. Ну и склеить чтобы не травило не реально.

Хотя реально о чём-то можно говорить только после того как сделать и обкатать.

полная длина=672 мм
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от *RUS.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #514821 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Руслан! Поздравляю с Днём рождения, Желаю успехов как в подводной охоте, так и в конструировании всего около подводного. С Уважением ВВ
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), *RUS

Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
9812 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
16998 Просмотров
3 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual - 490 грн. Трубка выполнена из...
9227 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
9267 Просмотров
5 YYYYYY1_grid.jpg
Укорочуємо, поліруємо та заточуємо на...
10795 Просмотров