Портал Подводного Охотника

Буксировщик подводного охотника.

Больше
3 года 11 мес. назад #513709 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
RUS. Будешь собирать акумы в кучу могу дать точечную сварку.
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #513712 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Огромное спасибо Александру за предложение точечной сварки. Вещь очень нужная и полезная при сборке литиевых акб.
Свою сборку я таки точечно паял. На это было пару причин. Одна из них неизвестно будет ли эта сборка конечной конфигурацией или ей придётся видоизменяться. Вторая причина - сборка пока будет опытной и на ней будут ставится всякие опыты. Соответственно варить намертво акб не стал.

Сборка из 96 шт. 18650 ёмеостью 3,5 А/ч каждый. 24 ветки по 4 акб последовательно в каждой.
Вес акб вместе с кейсом 7 кг.


Вот так это выглядит.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Дальше испытания на воде. Ждём окончания запрета.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Александр Язенок, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513715 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Вот, кстати, как всё поменялось за каких-то неполных 10 лет от хода мысли до реализации.

podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/86966-buksirovshchik-svoimi-rukami.html

так сказать экскурс в историю.)))

Следующим шагом на мою ИМХУ должно быть изготовление герметичных пластиковых корпусов под такие примерно электродвигатели на 3Д принтерах.
Скорость намного выше тролинговых моторов. Как пример.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513734 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Что-то не видно источника энергии, кроме как бы банки с пивом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #513737 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Что-то не видно источника энергии, кроме как бы банки с пивом?


Источник энергии в посте 513712.

Банка с пивом тоже нормальный источник.)))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513850 от Василий
Василий ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

*RUS пишет: Попробую подробнее. Естественно ИМХО.

навигатор становится НЕОТЕМЛИМОЙ частью буксировщика.

RUS, вместо навигатора- смартфон в водонепроницаемом чехле с навигационной прогой, имеющей голосовое ведение на точку за резинку от маски и вперед.
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513875 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Небольшой отчёт о первом испытании. Был сам, поэтому фоток/видео нет.

Спуск на воду состоялся сегодня днём на дамбе напротив Адаманта (чуть ниже Украинки, для тех, кто ориентируется где это для наглядности). Навигатор говорит, что Днепр там от дамбы до противоположной стороны (Адамант) 3 км. Травы пока нет и можно плыть в любом направлении.
Глобальных задач не ставилось, решено было для начала посмотреть как это будет в воде. В общем, плыл я с дамбы на противоположный берег и обратно. Время не засекал, но по ощущениям в одну сторону было примерно 20 мин. Туда и обратно заняло меньше часа (по ощущениям). Испытывал на токе 20 ампер на двигатель. Это примерно 70% мощности при запитке от 12 вольтового акб. На максимуме (а это от моего акб 42-45 ампер) на первом испытании длительно не плыл. На путь туда и обратно (6 км) ушло меньше половина заряда акб, т.е. запас хода примерно 12-14 км на одном заряде. Вроде даже излишек, но если на полную мощность (и скорость больше и расход выше) , то будет в самый раз.

Результатом вполне доволен. По поводу шеи. Поскольку заплыв был днём да ещё и в день открытия, то всё время смотрел вперёд, поскольку лодки мотались туда сюда. За 6 км пути и почти час, шея немного услала, но абсолютно не критично. Реально зимой 6 км непрерывно как бы многовато для буксировщика, поэтому по шее вроде нормально.

Что понравилось. Практически полностью лежу на буксировщике, в воде только ноги от колена и ниже. Рулить ластами очень удобно, как в детстве на саночках. Не устаёшь вообще, руки не напряжены, поскольку лежишь на буксировщике. Никакие тарзанки под жопу не надо (хотя петлю под её крепление и поставил). В этом плане просто супер. Ну и погрузка и загрузка по сравнению с надувахой это просто песня.

По результатам испытаний всё вроде хорошо, буксировщик ждёт осени и зимы, для чего он собственно и делался.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Сергей Р, Dron, SVA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Саша_Н, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514190 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
С какой скоростью шёл буксировщик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514191 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Расчёт дело хорошее но не с китайскими акумами. Они низкотоковые и плата БМС отключит раньше расчёта. Это мой опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514192 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

Александр Язенок пишет: С какой скоростью шёл буксировщик?


Я не замерял, но все кто использовал такие электромоторы, как на буксировщиках так и на лодках, указывают цифру 5-6 км. По ощущениям так оно и есть.
Я пробовал на токе 20 ампер, что близко к максимальному ( 26 ампер) для такого двигателя. Но это не максимальный возможный ток. Кратковременно давал 40 ампер, тяга заметно выше и скорость на 1-2 км больше. Меня такие показатели вполне устраивают.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #514193 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

Александр Язенок пишет: Расчёт дело хорошее но не с китайскими акумами. Они низкотоковые и плата БМС отключит раньше расчёта. Это мой опыт.


Ну на китайских делать грех.
Я собирал на таких:
keeppower.com.ua/18650_26650_20700_21700_18350_18500_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/Li-ion-bez-zajitu-14500-16340-18350-18500-18650-26650/imr-18650-18350-18500-26650/Samsung-INR18650-35E-3500mAh

У них максимальный ток заявлен 8 ампер. У меня на максимуме при 40 амперах с каждого акб берётся аж 1,6 ампера, а при токе номинальном 20 ампер будет всего 0,83 ампера с каждого акб. (24 ветки по 4 акб в каждой ветке) .Запас просто сумашедший и вполне по силам вообще любому акб.

По поводу блока ШИМ и защит, то я всю электронику делал сам и никаких китайских БМС не использовал. Поэтому всё работает как и расчитывал.
Но при таких токах (в районе 1-2 ампера) даже китайские БМС будут работать. Это тоже одно из преимуществ НЕ минимального размера и внешнего блока акб.

Единственный недостаток акб - это цена. В моём варианте это 400 $. ((((

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514194 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Сейчас в ОЛХ есть с разборока акумуляторов с Теслы 21700 5А и цена 60-80 грн. Было-бы поинтереснее.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514201 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Жаль. Интересный проект вы реализовали а видео, фото испытаний нет !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514202 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

Александр Язенок пишет: Жаль. Интересный проект вы реализовали а видео, фото испытаний нет !


Та проект ждёт осени, сейчас нечего показывать. Упадёт трава, тогда и будут покатушки.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514203 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
В моем буксировщике 30А 29 v но снять больше 14А не выходит просажуются акумы и плата БМС уходит в защиту. Акумы тоже 8А.
Если у меня охота намечается длинная то на мотор я больше 8А не даю. Хватает на 3часа охоты. Реальная скорость по ощущениям 7-8 а по GPS 3-3.5. В зимний период доступ только к 10-11А. И акумы погружены в воду . В вашем случае на поверхности акумам будет очень грустно. Акумы нужно будет греть хотя-бы до 2`.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #514205 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

Александр Язенок пишет: И акумы погружены в воду . В вашем случае на поверхности акумам будет очень грустно. Акумы нужно будет греть хотя-бы до 2`.


Ну при жёстком минусе охоты сами по себе не сильно комфортны и как базовые не рассматриваются. На данный момент в кейсе с акб половина кейса свободно. Если вдруг окажется что надо греть акб (я в этом очень сомневаюсь при охоте около нуля), то в кейс запросто ложится литровая бутылка с кипятком, а сам кейс в пенопластовой нише (фактически термос). Думаю в таком варианте и при -15 С внутри будет хороший плюс. Осень и зима покажет.

По скорости. Мотор лодочный и в сети куча роликов снятых в лодке с навигаторами. У всех примерно одинаковые цифры 4-6 км час. Думаю цифры вполне реальные.

Я собирал на таком же моторе. Как он толкает лодку (а буксировщик легче любой лодки) визуально можно оценить.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #514433 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Начал полевые испытания буксировщика. Охотился сам и ночью. Трава ещё не везде упала, поэтому охотился не там где хотел, а там где было меньше травы. Охота так себе, прозрак меньше полуметра, зелёнка плюс муть. Охотился по свалу вдоль травяной косы, поэтому буксировщик таскал за собой как обычный буй.

Итак.

Парусность не большая, ветер был 3-4 метра. Дискомфорта не было. По парусности ощущения примерно как от буйка с 3-мя судаками по 3 кг.))) Не скажу что совсем не чувствуется, но и охоте не мешает . Основное удовольствие получил от того, что можно нырять куда угодно и не думать о том, что придётся возвращаться в точку входа. Ну и манипуляций от подготовки значительно меньше чем с надувахой.
Переезд с точки на точку значительно экономит силы, так как не требуется залезать в лодку, снимать/одевать ласты и т.д.

Из недостатков условно.
Ручки сделаны из пластиковой трубы и вклеены в пенопласт на эпоксидку. Держаться и рулить проблем нет, но иногда возникает желание переместить тушку относительно положения на буксировщике. Вот тут стрёмно потому как пенопласт (хоть и проклеян эпоксидкой) имеет очень небольшую прочность, можно просто выломать. Лучше, наверно делать из металла и продумать усиление в самом пенопласте.

На следующей охоте постараюсь замерять скорость по навигатору.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Yellosax, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #514434 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Добавлю, что забыл. Передвижение по водоёму беззвучное.
Индикатор напряжение/ток очень желательны. Пару раз заруливал в траву/тину и наматывал на винт.
Индикатор помогает это увидеть по резкому скачку потребляемого тока.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #514445 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Продолжаем продолжать...

Измерял крейсерскую скорость на токе 20 ампер. Навигатор показал 5 - 5,2 км/час.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #514448 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Вот тоже достойный внимания вариант.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #514510 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Добавлю по поводу морозов и литиевых акб. При непрерывной работе двигателя с пол-часа ( а это порядка 2-2,5 км хода ) акб нагреваются примерно до 30-40 градусов (слегка тёплые).
Поэтому подогрев акб решается сам собой.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, VladHNet, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #514547 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Добавлю чуть статистики.

Крайняя охота - маршрут с точки сброса до возвращения 7 км по навигатору . Аккумуляторы даже на половину не разрядились.
Фактически любая точка на Днепре или водохранилище в перпендикулярном от берега направлении доступна.

Скорость на токе 20 ампер - 4,8-5 км/час
На токе 30 ампер - 5,4 км/час.

По размерам - меньше не надо (хоть одному погрузка/выгрузка не сильно удобна), довелось передвигаться при ветре 6 м/с и соответствующей волне.
Если это не водохранилища, а малые реки, то там можно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Вадим_VB, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514564 от Веталь
Веталь ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
так а где отчёт о нырялке??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514633 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
В связи с тем, что подцепил модную болезнь, испытания пока прекращены.

Что можно добавить, передвижения до 2-х км вполне комфортны, если больше, то начинаю подмерзать, поскольку полчаса без движения в воде приводят к подмерзанию. Но 2-х км вполне хватает.

С сегодняшнего числа вроде закрывается навигация, поэтому на лодке могут дое....ся. Буксировщик в этом плане выручает.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514636 от Захар
Захар ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

*RUS пишет: В связи с тем, что подцепил модную болезнь, испытания пока прекращены.

Что можно добавить, передвижения до 2-х км вполне комфортны, если больше, то начинаю подмерзать, поскольку полчаса без движения в воде приводят к подмерзанию. Но 2-х км вполне хватает.

С сегодняшнего числа вроде закрывается навигация, поэтому на лодке могут дое....ся. Буксировщик в этом плане выручает.

Дай Бог Выздоровления ! Если есть Герпес пройдет легче! Тардиферон и Глюкозу вместо сахара! Только не антибиотики!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514706 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Добавляю полезные мелочи.

У меня навигатор закреплён так.

То есть закреплён на двух шпильках.

С чем столкнулся? Зимы тёплые и фактически можно охотится всю зиму. Специфика поздней осени и тёплой зимы - мощные туманы, особенно когда нет ветра. В туман, находясь 1-2 км от берега нет никаких береговых ориентиров и приходится довольно часто контролировать своё положение относительно перспективных точек по навигатору. При таком креплении, как у меня чтобы посмотреть своё местоположение приходится запрыгивать на буксировщик, что не очень удобно, поскольку это надо делать довольно часто за охоту. Поэтому лучше крепить на одной шпильке с возможностью поворота вправо или в лево. Тогда можно подплыть к буксировщику сбоку, повернуть навигатор и уточнить своё местоположение не запрыгивая на него. Ну и сам навигатор желательно с как можно большим экраном. Вот такой вот момент.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #514776 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Пока стоит лёд добавлю ещё некоторые моменты по эксплуатации. Буксировщик крайне удобная штука и за осенне-зимний период ни разу лодкой не пользовался.

По покрытию пенопласта эпоксидкой и стеклотканью. На мой буксировщик ушло примерно 14 кг смолы и 2-3 кг стеклоткани. От общего веса буксировщика (без акб) вес стеклоткани и смолы составляет половину живого веса или даже чуть больше. Это довольно существенный момент. Слоёв в среднем три (где два, где четыре). По надёжности такой защиты пенопласта и всего изделия (надёжность) - покрытие очень хрупкое и не стойкое к истиранию. Любой удар проламывает хоть два, хоть четыре слоя. При погрузке/выгрузке и при таскании по бетону (дамба) при спуске/ подъёме в воду нагруженные места протираются довольно быстро. Т.е. такое покрытие довольно тяжёлое и не очень стойкое.

Вывод сделал такой - эпоксидка не лучший вариант. В идеале хотелось бы какой-нибудь не хрупкий эластичный пластик. Если же всё таки эпоксидка, то достаточно одного слоя ( в не нагруженных ) местах и усиления из тонкого алюминиевого профиля в подверженных нагрузкам местах. Так будет и легче по весу и надёжнее по износу при таскании по камням/бетону/песку/машине.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Владимир, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #514780 от Dron
Dron ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
Думаю оптимально будет вообще перейти от пенопласта и дорогой эпоксидки к цельносварному алюминиевому корпусу . Думаю будет неубиваемая и неутопляемая штука. Для перестраховки можно задуть внутрь ПУ пену .
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #514781 от *RUS
*RUS ответил в теме Буксировщик подводного охотника.

Dron пишет: Думаю оптимально будет вообще перейти от пенопласта и дорогой эпоксидки к цельносварному алюминиевому корпусу . Думаю будет неубиваемая и неутопляемая штука. Для перестраховки можно задуть внутрь ПУ пену .


Как вариант. Тут проблема в том, что при всей выиграшности буксировщика реально действующих вариантов крайне мало представлено.
И всяких плюсов и минусов разных исполнений посмотреть просто негде.

Я пишу собственно не потому что плохо получилось, а для того что если кто-то захочет повторить сразу учесть эти моменты.
А так потёртости и проломы не страшны, придёт лето (запрет) всё залатается и усилится, оно того стоит.

Хотя если всё будет из чистого люминия, то будет греметь неимоверно, наверное.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Dron, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #514782 от Антон
Антон ответил в теме Буксировщик подводного охотника.
По материалу так же пришёл к выводу что стеклоткань в моем случае не лучшие решение случайно стукнул о асфальт скол, дырки, вообщем хрупковато. Да и вес добавил, не критично но все же. За вложенные деньги можно делать 3 плотика из пенопласта с усилениями по носу для борьбы со льдом. Так что этот добью и наверно вернусь к простому пенополистиролу

P.S че то фотку перевернуло криво (

Ремонт GoPro в Украине и странах СНГ www.service-gopro.com

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Антон.
Спасибо сказали: *RUS, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21013 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19524 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19574 Просмотров