Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
11 года 4 нед. назад #172767 от Захар
Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

Путешественник пишет: Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Юр, длина бульбика (не трубки) вияет! А длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Вот здесь в этой же ветке я рисовал картинку: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=300

Правда, некоторые ребята утверждают, что множество мелких отверстий не позволяют воздуху выходить при любых наклонах головы. Это позволит делать более короткий бульбик (хотя, он будет заливаться на меньших глубинах - но он, в принципе, нужен не для глубин). Нужно попробовать - это должно работать. Обычная мелкая сетка на торце трубки удерживает воздух, а если отверстия бульбика делать по такой же аналогии, то... Боюсь только - не будет ли заметно затруднять дыхание. У меня вообще открыта вся нижняя часть бульба - одно сплошное отверстие. Дыхание очень легкое (зато бОльше вероятность попадания какого-нибудь мусора.

Открытый доступ мусора в легкие не есть корошо ! Над водой летает много ос и вероятность попадания их в трубку есть - так зачем же Ты Туда пока Мы Здесь ! Оставайся с Нами ! Обычная речная ряска комфортно живет в легких с августа по апрель - проверено на себе! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172809 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Денис(Запорожье) пишет: я отказался от бульбика в пользу выплевывания трубки,..для охоты летом-осенью,..зимой незнаю, буду пробовать только в след, зиму,может и прийдется бульбик ставить


Одно к другому - не имеет никакого отношения. Разве что кто-то применят бульбуляторы аля "клапан Виноградова", годящиеся только на неглубоководной охоты, перекрывать доступ холодной воды к зубам. Клапана, закрывающие трубку при нырке -это не бульбуляторы. Это -клапана.
В основном бульбик нужен для охоты, когда идет подныр под что-то. Крыши, плавуны, шапки, траву, плавучие острова, норы неглубокие и т.д. Споры тут мои с Женей были на эту тему. Но его ненависть к бульбикам не меняет ничего. Выплевывать трубку в таких местах - это не решение. Разве что они обрабатываются за один нырок. ЧТо нереально в большинстве случаев.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172819 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет: А кто из чего делает удлинитель для бульбика, чтобы не уменьшать полезную длину трубки?

Пользовал несколько разных трубок. На все сделаны бульбики. Удлинял трубку единажды - очень понравился удобный, мягкий загубник на одной дайверской трубке. Сверху на эту трубку был одет брызгозащитник-удлинитель. Сняв его, получил немного коротковатую трубку. Удлинял кусочком пластиковой водопроводной трубы. На конце трубки(подводной) токарь снял по наруже выборку длиной по памяти 25-30мм. Внутри водопроводной трубочки тож сделал выборку, так чтоб она с хорошим натягом оделась на проточенный конец трубки (подводной). Наружный и внутренний диаметры удлинителя из водопроводной трубки сравняли с диаметрами подводной. Когда все состыковали - никаких ступенек на стыке нету. Приводить точные размеры нету смысла - диаметры трубок разные, все надо подбирать под конкретные размеры вашей трубки.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Марк, Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #172833 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я как бы не хочу никого уговаривать, а тем паче спорить.
Исходя из моих собственных наблюдений и условий охот. Я лично пришёл к выводу , что лично мне нижний клапан, абсолютно ник чему. А вот бульбик самое, что ни на есть то!!! Не короткий, цепляющийся за всё в подряд, и заливающийся водой. А такой как я выкладывал выше , на стандартной длинны трубке.
По поводу количества и диаметра отверстий - для реки их размер и количество очень даже айс. Дышится легко и без свистов.
Для озера согласен, мошки, ряска и всякий плавающий мусор будет несколько напрягать. Так что отверстия должны быть поменьше.
Из этого следует то, что я уже писал - надо иметь как минимум пару трубок.
По поводу их выплёвывания , тоже вопрос не однозначный.
Это смотря как и где охотиться. Если скажем сплавом по не большой глубине (как бы челноком с непродолжительными занырами), то выплёвывать трубку просто не получиться. А если конечно глубокие нырки, на ямах то наверное возможно..
Сказать точно не готов. Мне лично не понравилось. Хотя это как я понимаю, кому как?! ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #172839 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

Путешественник пишет: Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Юр, длина бульбика (не трубки) вияет! А длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Вот здесь в этой же ветке я рисовал картинку: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=300


Рома но мы же говорили не о длине бульбика!
А это далеко не одно и тоже.
Разговор шёл о длине трубки и необходимости её удлинения.
Вот я и писал................................то что писал!!!!!!
Так что давай так " мухи отдельно, а котлеты отдельно" ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172861 от Adept6
Adept6 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Рома но мы же говорили не о длине бульбика!
А это далеко не одно и тоже.
Разговор шёл о длине трубки и необходимости её удлинения.
............................
Так что давай так " мухи отдельно, а котлеты отдельно" ;) :)


У меня мухи отдельно)))! Если бы ты вник в следующее предложение (после выделенного тобой) - ты бы понял, что я имел в виду. Еще раз: длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Иными словами: если ты используешь бульбик-коротыш - то условная "высота" трубки понижается незначительно. Можно трубку и не удлинять.
Если на ту же самую трубку ты наденешь бульбик достаточно длинный (а в любом случае срез трубки имеет одно и то же расстояние до донышка бульбика) - то отверстия для дыхания длинного бульбика окажутся настолько низко, что будет очень некомфортно.
Отсюда вывод: при "коротыше", наверное, можно трубку не наращивать. Но бульбик-"коротыш" - я считаю, не лучший вариант. Высота воздушного затвора недостаточна - малейший наклон головы приводит к заливанию трубки водой. Чуть глубже нырнул - снова заливает (воздух сжимается).
Правильный бульбик должен быть в меру длинным. Это значит, что трубку придется наращивать - если хочешь охотиться, а не мучиться.

Захар пишет: Открытый доступ мусора в легкие не есть корошо ! Над водой летает много ос и вероятность попадания их в трубку есть - так зачем же Ты Туда пока Мы Здесь ! Оставайся с Нами ! Обычная речная ряска комфортно живет в легких с августа по апрель - проверено на себе! :beer:

Захар, дело в том, что я давно пользуюсь своим "открытым" типом. За довольно много лет весьма интенсивных охот (в разных условиях) - не было таких проблем (осы и т. п.) Я понимаю, что это вовсе не значит, что их не может быть никогда... Однако риск не настолько велик (прямо скажем - преувеличен) - тем более, множество народа вообще не признает никаких бульбиков - и плавает всегда и везде с обычной охотничьей трубкой (даже в заросших озерах)...
А вот свобода дыхания - для меня важнее. Мои эксперименты с сетками дали мне возможность почувствовать разницу. Но я люблю экспериментировать - попробую еще поискать то самое золотое соотношение))..
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #172874 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
В теории это конечно возможно, но на практике - ни разу не было случая чтоб залило трубку.
Это же как надо вращать головой чтоб её залить???? Весь бульбик из воды выглядывает, до основания. Боком что ли класть? :unsure:
Может просто дело в том, как её расположить?
Или я неправильный такой.................................. :) :laugh:

Так это идя против течения. Которое к стати на этой реке будь здоров. С виду так и не скажешь... ;)








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172886 от Захар
Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Задача бульбика прикрыть сверху трубку для выхода воздуха и воды вниз ! Мне кажется можно пойти по пути минимальной крышечки без дросселирования,а дополнительный объем воздуха добрать закрученной в улитку трубку в районе между загубником и верхней точкой над головой! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172962 от Вован
Вован ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Мне бульбик(раньше,в 70-90е,называли "балабуха")))нужен не так для того,что бы соблюдать тишину.На море это совсем не обязательно,больше пугает рыбу поднятая муть.При охоте на лобана и пиленгаса с дуркой,бывает так,что на лёжку-укрытие надо подныривать.И вот,при очередном всплытии и вентиляции,видишь что к дурке направляется рыба.Будете сгибать тело,махать ластами,руками?Рыбы тут же отвернут в сторону.Я просто выдыхаю воздух и тело ложится на дно без шума и без пыли)))По всплытию-сразу вдох,без продувки.Ну и на вдохе нырять,тоже,конечно,удобно-вода не набирается.Когда чувствую набегание волны-задерживаю дыхание,вода в трубку тоже не попадает.Что бы не было непоняток нужно,ИМХО,добавить,что охота на эту рыбу проходит,в основном,на меляках(до 3м).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172972 от ims888
ims888 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вован пишет: Мне бульбик(раньше,в 70-90е,называли "балабуха")))нужен не так для того,что бы соблюдать тишину.На море это совсем не обязательно,больше пугает рыбу поднятая муть.При охоте на лобана и пиленгаса с дуркой,бывает так,что на лёжку-укрытие надо подныривать.И вот,при очередном всплытии и вентиляции,видишь что к дурке направляется рыба.Будете сгибать тело,махать ластами,руками?Рыбы тут же отвернут в сторону.Я просто выдыхаю воздух и тело ложится на дно без шума и без пыли)))По всплытию-сразу вдох,без продувки.Ну и на вдохе нырять,тоже,конечно,удобно-вода не набирается.Когда чувствую набегание волны-задерживаю дыхание,вода в трубку тоже не попадает.Что бы не было непоняток нужно,ИМХО,добавить,что охота на эту рыбу проходит,в основном,на меляках(до 3м).


Вован.Что-бы не было непоняток уже сто раз тут писалось ,для каких охот применяется бульбик.Ты просто не читал тему полностью,как и многие начинают все заново заворачивать.Применение,правильность изготовления все было разложено по полкам еще вроде в том или позапрошлом году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #172983 от Вован
Вован ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

ims888 пишет:

Вован пишет: Мне бульбик(раньше,в 70-90е,называли "балабуха")))нужен не так для того,что бы соблюдать тишину.На море это совсем не обязательно,больше пугает рыбу поднятая муть.При охоте на лобана и пиленгаса с дуркой,бывает так,что на лёжку-укрытие надо подныривать.И вот,при очередном всплытии и вентиляции,видишь что к дурке направляется рыба.Будете сгибать тело,махать ластами,руками?Рыбы тут же отвернут в сторону.Я просто выдыхаю воздух и тело ложится на дно без шума и без пыли)))По всплытию-сразу вдох,без продувки.Ну и на вдохе нырять,тоже,конечно,удобно-вода не набирается.Когда чувствую набегание волны-задерживаю дыхание,вода в трубку тоже не попадает.Что бы не было непоняток нужно,ИМХО,добавить,что охота на эту рыбу проходит,в основном,на меляках(до 3м).


Вован.Что-бы не было непоняток уже сто раз тут писалось ,для каких охот применяется бульбик.Ты просто не читал тему полностью,как и многие начинают все заново заворачивать.Применение,правильность изготовления все было разложено по полкам еще вроде в том или позапрошлом году.

Охоты у нас разные...Поэтому и нюансы в снаряге не всегда универсальны.
Спасибо сказали: Leshij, Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #172991 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет: А кто из чего делает удлинитель для бульбика, чтобы не уменьшать полезную длину трубки?

Использовал трубку д32 для канализации,отлично налазит поверх трубки ,на неё не совсем свободно но налазит баночка из под актимеля (сделал четыре не большие продольные надрезы в районе горлышка бутылки)
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от 777RUS777.
Спасибо сказали: Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173001 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Если отгрузился так,что макушка сверху плавает или идешь против течки,а потом с миром сплявляешься,то может и не надо наращивать трубку.Но в холод-голова лопнет от того-же холода.Может на речках сойдет.Но когда ходишь с минимальным течением,а озеро большущее и ветер 7-8 м/сек(бывает),то трубкой без наращивания последней не обойдешься.Короче,для разной специфики охоты,отгрузки-другая труба.Нужно несколько,так как универсальной не придумает никто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173010 от Федорович
Федорович ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
На рынке силиконовая прозрачная и гибкая продается. Налазит как раз. Пользуюсь уже как года два.
Спасибо сказали: Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173012 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Федорович пишет: На рынке силиконовая прозрачная и гибкая продается. Налазит как раз. Пользуюсь уже как года два.


ты о чем? "силиконовая, прозрачная, гибкая, налазит..." эротика какая-то.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173050 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

LEBEDOFF пишет: Если отгрузился так,что макушка сверху плавает или идешь против течки,а потом с миром сплявляешься,то может и не надо наращивать трубку.Но в холод-голова лопнет от того-же холода.Может на речках сойдет.Но когда ходишь с минимальным течением,а озеро большущее и ветер 7-8 м/сек(бывает),то трубкой без наращивания последней не обойдешься.Короче,для разной специфики охоты,отгрузки-другая труба.Нужно несколько,так как универсальной не придумает никто.


По поводу универсальности, золотые слова!

А по поводу отгрузки и макушки, я не знаю. Может кто так и охотиться (в камышах или ещё где) чтобы трубка постоянно была сверху. Но у меня макушка с трубкой над водой когда я всплываю продышатся , проплыть какой то участок или просто глотнуть воздуха перед очередным непродолжительным заныром (во время охоты сплавом по мелякам).
Но так чтобы постоянно во время охоты плыть и дышать через трубку......... ну не знаю. Может на каких то то уж совсем мелких участках. Но там где я охочусь, это сплошные перепады глубин . Да и бывает остается немного слюны, воды в трубке...так совсем чуть-чуть, но этого чуть-чуть достаточно чтоб при такой охоте она хрюкнула слегка и ..........прощай "столица"!!!! Так что постоянно дышать через трубку вряд ли получится.
Рыбка у нас "шуганная дюже".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну в общем где то так.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173051 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
выкладывал фотки в теме уже: для наращивания подходят алюминиевые ручки от швабр. тонкостенная, практически ничего не весит, на мягкую трубку одевается плотно - не подтекает, при этом не слетает, изолентой фиксировать нет необходимости. в результате при необходимости можно легко снять и использовать трубку без бульбика.

фотки [ Нажмите, чтобы развернуть ]

по отверстиям очень понравился вариант VladhNet - шедевр, ювелирная работа (фото было несколько страниц назад)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173055 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Давайте изменим вектор обсуждения :)

Мужики, а хоть кого то напрягал белый цвет бульбика (баночка от актимеля) во время открытия сезона охоты на утку?
Я, как представлю, что пьяные охотнички могут подумать, теперь даже баночку изолентой черной обматываю теперь...
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173058 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
может лучше оранжевой обмотать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173060 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
ВОООО!Туда точно влупят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173064 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

cracked пишет: Давайте изменим вектор обсуждения :)

Мужики, а хоть кого то напрягал белый цвет бульбика (баночка от актимеля) во время открытия сезона охоты на утку?
Я, как представлю, что пьяные охотнички могут подумать, теперь даже баночку изолентой черной обматываю теперь...


Вопрос далеко не праздный!!!!!!
В меня в прошлом году уже приготовились стрелять, приняв за убегающую лису.(я уже писал где то на форуме)
Хорошо хоть охотники трезвые оказались. Да и я услышав лай собаки стал руками махать. Они блин за лисой по корчам вдоль берега гнались и подумали, что это я (в смысле лиса) через завал на тот берег решила сдрыснуть........................

Я вот только думаю, что надо красить, обматывать, обклеивать в какой то едкий - кислотный цвет. Которого не существует в природе!!! Для этой цели я взял на рекламном комбинате куски клейкой плёнки. Вот думаю в этом сезоне опробовать. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173068 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Я вот только думаю, что надо красить, обматывать, обклеивать в какой то едкий - кислотный цвет. Которого не существует в природе!!! Я для этой цели взял на рекламном комбинате куски клейкой плёнки. Вот думаю в этом сезоне опробовать. :beer:

оракал не очень удачное решение в плане надежности крепления + клей (и если он крашен, то и краска) могут быть токсичными.
попробуй термоусадкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #173072 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Николай пишет:

Путешественник пишет: Я вот только думаю, что надо красить, обматывать, обклеивать в какой то едкий - кислотный цвет. Которого не существует в природе!!! Я для этой цели взял на рекламном комбинате куски клейкой плёнки. Вот думаю в этом сезоне опробовать. :beer:

оракал не очень удачное решение в плане надежности крепления + клей (и если он крашен, то и краска) могут быть токсичными.
попробуй термоусадкой


Да я боюсь, что термоусадка может баночку сжать. Хотя конечно надо пробовать. Самое главное, что я не видел её едких цветов. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173076 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
в общем по оракалу - сейчас у меня подработка - обклеиваю рекламой. гадость еще та, я так скажу. редко какой не воняет. на банку тянуть - по хорошему все равно феном греть.

по термоусадке - было бы хорошо надыбать где-то сырную - она желтая. можно скомбинировать с черной например - будешь как оса. а рыбы будут думать что рыбка-клоун к ним в гости заглянула )))
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173078 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
сырную - в смысле термоусадку для упаковки сыров.
может с какой колбасы попробовать нагреть, может еще будет садиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад #173086 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Николай пишет: в общем по оракалу - сейчас у меня подработка - обклеиваю рекламой. гадость еще та, я так скажу. редко какой не воняет. на банку тянуть - по хорошему все равно феном греть.

по термоусадке - было бы хорошо надыбать где-то сырную - она желтая. можно скомбинировать с черной например - будешь как оса. а рыбы будут думать что рыбка-клоун к ним в гости заглянула )))


Ага.......или подумают.......какой этот "Путешественник клоун?"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173087 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Николай пишет: сырную - в смысле термоусадку для упаковки сыров.
может с какой колбасы попробовать нагреть, может еще будет садиться.


Да и станешь греть всё это дело , так баночка сразу станет ..........значительно меньше. :)
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173088 от lucky
lucky ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
от этих пчел всего можно ожидать (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173095 от Федорович
Федорович ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет:

LEBEDOFF пишет: Если отгрузился так,что макушка сверху плавает или идешь против течки,а потом с миром сплявляешься,то может и не надо наращивать трубку.Но в холод-голова лопнет от того-же холода.Может на речках сойдет.Но когда ходишь с минимальным течением,а озеро большущее и ветер 7-8 м/сек(бывает),то трубкой без наращивания последней не обойдешься.Короче,для разной специфики охоты,отгрузки-другая труба.Нужно несколько,так как универсальной не придумает никто.


По поводу универсальности, золотые слова!

А по поводу отгрузки и макушки, я не знаю. Может кто так и охотиться (в камышах или ещё где) чтобы трубка постоянно была сверху. Но у меня макушка с трубкой над водой когда я всплываю продышатся , проплыть какой то участок или просто глотнуть воздуха перед очередным непродолжительным заныром (во время охоты сплавом по мелякам).
Но так чтобы постоянно во время охоты плыть и дышать через трубку......... ну не знаю. Может на каких то то уж совсем мелких участках. Но там где я охочусь, это сплошные перепады глубин . Да и бывает остается немного слюны, воды в трубке...так совсем чуть-чуть, но этого чуть-чуть достаточно чтоб при такой охоте она хрюкнула слегка и ..........прощай "столица"!!!! Так что постоянно дышать через трубку вряд ли получится.
Рыбка у нас "шуганная дюже".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну в общем где то так.


Я охочусь именно так: долго плаваю на трубке. При необходимости подныриваю.
Чтобы было комфортно нужна обязательно трубка с нижним клапаном. Утолщение у клапана собирает и слюну и воду. И она не хрюкает так как там места много Когда набирается много легко продувается через нижний клапан. Что бы не сербала трубка воды то я ее удлиняю силиконовой . Она с натягом одевается на верх трубки и держится очень крепко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173102 от bombst
bombst ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Да я боюсь, что термоусадка может баночку сжать. Хотя конечно надо пробовать. Самое главное, что я не видел её едких цветов. :unsure:


Да ладно :huh: Этих термоусадок сейчас как известно чего за баней :) Я желтую беру для этих целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28510 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19850 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19399 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19301 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21302 Просмотров