Портал Подводного Охотника

У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Больше
11 года 10 мес. назад #93318 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Как и многие тут, я рыбак выходного дня, рыбку ловлю, но если просумировать - то дешевле сёмгу из магазина кушать. Так понимаю что если бы это было реально прибыльно - называлось бы браконьерством. Основной профит - это твое удовольствие. Профит с точки зрения жен - это здоровый образ жизни. Что реально нужно скрывать - что это экстремальный вид спорта.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Serg_Kharkiv, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, UKR, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93562 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Если жена сама не ныряет то она в любом случае будет против охоты, даже если явно это не демонстрирует, они-же волнуються за нас и это главная причина. "нужно скрывать - что это экстремальный вид спорта" - а смысл? неужели поверит что это безопасно? Не ну если жена умственно отсталая то да, но у нас же не такие.

"Профит с точки зрения жен - это здоровый образ жизни". Расскажу свою историю, какое-то время назад бухать я начал как лось(со стороны конечно казалось ничего такого пивка попить после работы, в общем как все, но темне менее проблема была и проблема серьезная) зачастил одним словом, какой нормальной женщине понравится что ее муж превращается в алкаша, боролась она с этим, и в этой борбе она нередко как альтернативу ставила мне мою ПО, небухай у тебя-же такое хорошее увлечение, ныряй себе, это-же и стресс снимает и т.д и т.п., пришло время когда мои мозги включились, отказался я от алкоголя(уже 1,5года ни капли), и что вы думаете, сейчас находятся разные причины что-бы я не ехал нырять(волнуеться же), нет не запрет, ну вы же знаете как наши женщины могут, а прошлые слова давно забыты.

"Все равно ухожу с чувством вины."- О, на это они мастерицы(известный женский способ манипуляции нами), но здесь мне кажеться только один выход, если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ситуации. Чуство вины может присутствовать в одном случае - если совершон какой то недостойный поступок, который в глазах общепринятой морали считаеться неприемлемым, предосудительным(воровство, измена, насилие и т.п.), в подводной охоте ничего этого нет и вины соответственно тоже, наверное в подобных случаях лучшее средство включать "чуство прозрачности", пропускать через себя не задерживая в себе.

Вообще в этом "противостоянии" нужно периодически идти на поводу у собственного эгоизма, мне хочется поехать на охоту, получить эмоциональную разрядку, нужно ехать, естественно без фанатизма не в ущерб семье(это касается и покупи снаряжения, и самих поездок), выбирать для этого подходящее время, к примеру по схеме: или я буду тупо сидеть дома на диване(а может еще и бухану) или я поеду поныряю, сброшу всю эмоциональную грязь с себя в воду(да еще если повезет и свежей рыбы домой принесу), лучше весь накопившийся негатив выплеснуть на охоте в воду чем в семью, как-то так.

Если все же на почве подводной охоты идут серъезные скандалы, то дело наверное уже не в охоте, а во взаимоотношениях, уважении и т.п., а подводная охота это лишь "звоночек" сигнализарующий о серъезной проблеме в отношениях между мужем и женой.

И еще желательно помнить пару моментов, первый как говорят в народе муж глава семьи а жена шея, куда шея повернет туда голова и смотрит, и если муж думает что он в семье принимает решения тогда рядом с ним очень умная женщина, управляющая им настолько тонко что он об этом даже не догадывается. Как говорится за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.
И второй как говорят французы если женщина не права попроси у нее прощения.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Виктор-Р, namumba7, Вован, Dimych, leshik dnepr, Сергей B, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93569 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

BUSA пишет: Если жена сама не ныряет то она в любом случае будет против охоты, даже если явно это не демонстрирует, они-же волнуються за нас и это главная причина. "нужно скрывать - что это экстремальный вид спорта" - а смысл? неужели поверит что это безопасно? Не ну если жена умственно отсталая то да, но у нас же не такие.

"Профит с точки зрения жен - это здоровый образ жизни". Расскажу свою историю, какое-то время назад бухать я начал как лось(со стороны конечно казалось ничего такого пивка попить после работы, в общем как все, но темне менее проблема была и проблема серьезная) зачастил одним словом, какой нормальной женщине понравится что ее муж превращается в алкаша, боролась она с этим, и в этой борбе она нередко как альтернативу ставила мне мою ПО, небухай у тебя-же такое хорошее увлечение, ныряй себе, это-же и стресс снимает и т.д и т.п., пришло время когда мои мозги включились, отказался я от алкоголя(уже 1,5года ни капли), и что вы думаете, сейчас находятся разные причины что-бы я не ехал нырять(волнуеться же), нет не запрет, ну вы же знаете как наши женщины могут, а прошлые слова давно забыты.

"Все равно ухожу с чувством вины."- О, на это они мастерицы(известный женский способ манипуляции нами), но здесь мне кажеться только один выход, если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ситуации. Чуство вины может присутствовать в одном случае - если совершон какой то недостойный поступок, который в глазах общепринятой морали считаеться неприемлемым, предосудительным(воровство, измена, насилие и т.п.), в подводной охоте ничего этого нет и вины соответственно тоже, наверное в подобных случаях лучшее средство включать "чуство прозрачности", пропускать через себя не задерживая в себе.

Вообще в этом "противостоянии" нужно периодически идти на поводу у собственного эгоизма, мне хочется поехать на охоту, получить эмоциональную разрядку, нужно ехать, естественно без фанатизма не в ущерб семье(это касается и покупи снаряжения, и самих поездок), выбирать для этого подходящее время, к примеру по схеме: или я буду тупо сидеть дома на диване(а может еще и бухану) или я поеду поныряю, сброшу всю эмоциональную грязь с себя в воду(да еще если повезет и свежей рыбы домой принесу), лучше весь накопившийся негатив выплеснуть на охоте в воду чем в семью, как-то так.

Если все же на почве подводной охоты идут серъезные скандалы, то дело наверное уже не в охоте, а во взаимоотношениях, уважении и т.п., а подводная охота это лишь "звоночек" сигнализарующий о серъезной проблеме в отношениях между мужем и женой.

И еще желательно помнить пару моментов, первый как говорят в народе муж глава семьи а жена шея, куда шея повернет туда голова и смотрит, и если муж думает что он в семье принимает решения тогда рядом с ним очень умная женщина, управляющая им настолько тонко что он об этом даже не догадывается. Как говорится за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.
И второй как говорят французы если женщина не права попроси у нее прощения.



Как всё правильно подмечено. И, я так понимаю, что эти выводы все из личного опыта...
К большому сожалению, большинство женщин даже не подозревают о своей силе, которой их наделил Бог. Женщины могут мужчину загнать под каблук, сделать из него тряпку или вознести его на трон и рядом с ним быть королевой.
В моей жизни очень похожие ситуации происходили. По разному из них выходили... как в народе говорится притирались - вот уже 25 лет. Последнее время ситуация начала меняться. Начал изучать ВЕДЫ. В них есть ответы на все наши жизненные ситуации. И всё то, к чему мы приходим набивая шишки, разрушая психику свою, своих детей, а порой и сами семьи - в Ведах описано ещё 5 тыс лет назад. Просто изучай и применяй в жизни.
Рекомендую. Проверено на личном опыте...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93576 от Вован
Вован ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение
"Ты идёшь к женщине?-Не забудь с собой плеть." Старик Ницше в чём-то был прав.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93580 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

вован пишет: "Ты идёшь к женщине?-Не забудь с собой плеть." Старик Ницше в чём-то был прав.;)



Я думаю это аллегория. Наверное Ниццше хотел сказать, что всегда надо оставаться мужиком и не разрешать женщине манипулировать мужчиной.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93583 от Вован
Вован ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Виктор пишет:

вован пишет: "Ты идёшь к женщине?-Не забудь с собой плеть." Старик Ницше в чём-то был прав.;)



Я думаю это аллегория. Наверное Ниццше хотел сказать, что всегда надо оставаться мужиком и не разрешать женщине манипулировать мужчиной.

Конечно,Виктор,я ж не говорю что их 3,14здить надо:laugh: Просто наблюдать как они нами манипулируют,надо как бы сверху,и что-то позволять,а что-то нет с собой делать."Контролируемая глупость",если хотите.Только Дон Хуан не совсем это имел ввиду,давая это определение Кастанеде...:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93586 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Любимая на берегу наслаждается красотами родного края, при этом попутно охраняет транспортное средство, ну а после чистит рыбку!!!
После заплыва сухое вино, бехеревка, егермастер..... барбекю, шашлык, когда плов.......в общем не обращайте внимание!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93589 от Вован
Вован ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Путешественник пишет: Любимая на берегу наслаждается красотами родного края, при этом попутно охраняет транспортное средство, ну а после чистит рыбку!!!
После заплыва сухое вино, бехеревка, егермастер..... барбекю, шашлык, когда плов.......в общем не обращайте внимание!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Палыч,ну и как ты спокойно плаваешь,зная что на берегу тебя ждёт такой рай гастраномический?:blink: Видно очень сильно ты предан делу ПО,что держишься.Кремень!:beer: :beer:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93590 от Стас
Стас ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение
У меня жена любит ловить рыбу, ездит со мной, любит рыбалку-отдых на природе. Я ей подарил на день рождения лодку, есть у неё палатка своя. Когда я один уезжаю!!! Напутствие, "Рыбу не привози, ну все нормальные мужики отдыхают, нет!!! тебе надо наловить этой рыбы!!" Просто когда мы рыбалим-отдыхаем, мне не тяжело почистить рыбу. Я её всю чищю, потом её разбирают. Ну а когда я возвращаюсь с рыбалки...Она раздаётся подругам, чистить не кому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93592 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

вован пишет:

Путешественник пишет: Любимая на берегу наслаждается красотами родного края, при этом попутно охраняет транспортное средство, ну а после чистит рыбку!!!
После заплыва сухое вино, бехеревка, егермастер..... барбекю, шашлык, когда плов.......в общем не обращайте внимание!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Палыч,ну и как ты спокойно плаваешь,зная что на берегу тебя ждёт такой рай гастраномический?:blink: Видно очень сильно ты предан делу ПО,что держишься.Кремень!:beer: :beer:


Я уплываю и напитки в машину под замок!
Не то чтоб я не доверял этим прохвостам, а просто так на всякий случай!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228215 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Путешественник пишет: Любимая на берегу наслаждается красотами родного края, при этом попутно охраняет транспортное средство, ну а после чистит рыбку!!!
После заплыва сухое вино, бехеревка, егермастер..... барбекю, шашлык, когда плов.......в общем не обращайте внимание!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Моя не чистит рыбу,но встречает всегда моим любимым Скотчем,так что лечу домой и думаю о ней одной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228230 от deepdive
deepdive ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
С учетом когда эта болезнь началась и сколько продолжается - никто уже и внимания не обращает.





Рыбу тоже сам чищу - любимую щенщину надо уважать. Кто заставляет чистить рыбу свою скво имхо не очень мужики.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228257 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Как можно женщин заставлять это делать.Это ж не карасики по 200-300 гр,а килограмушку я допустим просто перерубаю своим трезубом. Да и сам ,когда пнусь над рыбой,одеваю стройперчатки,ибо потом неделю пальцы затягиваться будут. Не для этого созданы наши половинки!
А если она этими пальчиками понежит тебя ночью? Надолго запомнится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228274 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Михей пишет: Достаточно положительно! Опять таки нет проблем с выбором подарка:) .

Ага моя вторая половинка подарила мне на днюху 2000гривен на ружо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228289 от bombst
bombst ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Представте как моей. 2-3 дня в неделю или охота или ПО. Зимой сноуборд. Раньше был еще МТБ но спрыгнул..
Кроме этого еще беспрерывные звонки по работе связанной с ПО. Короче дурдом с точки зрения ее подруг. Самое главное это внимание и компенсационные мероприятия. Типа купил ГК - купи куртку/польто/сапоги и т.д. Поехал на охоту - сходим в кино. Очень помогает. А так как рыбу у меня любят все, то мне не то что ее чистить, мне гидрокостюм мыть не приходится. Проснулся после ночной, а в коморке уже порядок - гидрокостюм развешен, снаряга перемыта. Рыба уже почищена. Теща восновном помогает. Идилия :cheer:
А если зачастил на сухопутную то могут и начатся наезды по поводу отсутствия рыбы в холодильнике, но в магазине не покупают.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Богдан, Александр, Санек, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228462 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

BUSA пишет: Если жена сама не ныряет то она в любом случае будет против охоты, даже если явно это не демонстрирует,


Не согласен. Моя жена - СОВЕРШЕННО не против охот была, даже наоборот, приветствовала поездки, здоровое увлечение, помогала во всем, ездила когда могла...потом и сама начала заниматься охотой.
И вообще - не нужно никаких плетей, и Ницше. Нужно выбирать спутника жизни - "родственную душу". И ничего не нужно будет рассказывать, доказывать, оправдываться и т.д. Ни с однйо девушкой, с которой встречался - не было никаких проблем. А с женой - тем паче. Совершенное равноправие, и взаимопонимание, ни разу не было проблем в этом плане. Она даже скорее настоит, чтоб я себе что-то купил, чем она себе. А я - наоборот.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Aleksandr, bombst, sania-vb, Александр, Вячеслав, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228534 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
А у меня.....а у меня.......а у меня....... :) Сдрузьями я ваще не разговариваю на эту тему.....они не понимают :angry: Вечно стебут...типо где рыба и т.д. и т.п.Соседу когда то признался скок стоит гидрач-ответ был однозначгый......Я ХУДЕЮ!))))Ну мать как то норм все воспринимает....Как всегда желает ни хвоста ни чишуи.....Ну а любимая.....а что любимая)ей остается мириться с таким шизиком как я))))К стати она в курсе цены на снарягу,было дело что она для меня заказывала ружишко через ирнет,я тогда в России в командировке был,перчатки мне дарила на д.р.,последним подарком были ласты....наверное все таки че то понимает )А так то да)))Стебет по поводу чтоб без русалок там всяких)))Чтоб не переживала и тому подобное)))Не удивлюсь что скоро начнет заявлять мол щуку не бей)бей судачка он ей нравится))))Кароч в семье полный ажур,по остальным не распространяюсь,один хрен тупые насмешки....А компаха моя-так сказать сообразим на троих)))Три одноклассника-2 подвоха и спинингист вот так и ездим отдыхаем)))Таки дела)Думаю у меня все сложилось чего и вам желаю! :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , eva, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228569 от Вован
Вован ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Ну вот...опять штампы...Что значит -"не очень-то мужик".У моего одноклассника жена,ни то что рыбу чистить,даже зайца разделывать не даёт.Сама шкуру снимает,кишки выпускает,рубит-режет.Если он сам возьмется это делать-шкандаль!Для меня это даже диковато как-то,для них-норма.У кого как заведено...Меня-вот,тоже,моя Ленуська с охоты всегда ждёт,не спит-если на ночной.И сколько бы я не говорил,что бы не ждала и спать ложилась-бесполезно.Приеду-встретит,горячим чаем напоит,поможет раздеться,снарягу развесить.Рыбу чистим когда вместе,когда я,когда она сама(это чаще)...Любит она повозиться,например печёнку и икру от бычков пособирать,жир с кишек судака обобрать,филейчики сделать чистенькие,без костей и шкуры.Натура такая...да и повар пятого разряда(когда-то в "Артеке"работала)Фифочек же с длинными ногтями и белыми ручками она презирает...Вот так и живём,я-типа недо-мужик, и она-типа недо-женщина.Только другая женщина мне и не нужна,та что не поможет,не посочувствует,не покормит с дороги...А потом поцелует,обнимет...Согреет,наконец... ;)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , rolex, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, Арт Ём, Герман, Роман, Краснославич, bombst, keltvic, eva, Александр, Сергей, Віталій, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228619 от Захар
Захар ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Вован пишет: Ну вот...опять штампы...Что значит -"не очень-то мужик".У моего одноклассника жена,ни то что рыбу чистить,даже зайца разделывать не даёт.Сама шкуру снимает,кишки выпускает,рубит-режет.Если он сам возьмется это делать-шкандаль!Для меня это даже диковато как-то,для них-норма.У кого как заведено...Меня-вот,тоже,моя Ленуська с охоты всегда ждёт,не спит-если на ночной.И сколько бы я не говорил,что бы не ждала и спать ложилась-бесполезно.Приеду-встретит,горячим чаем напоит,поможет раздеться,снарягу развесить.Рыбу чистим когда вместе,когда я,когда она сама(это чаще)...Любит она повозиться,например печёнку и икру от бычков пособирать,жир с кишек судака обобрать,филейчики сделать чистенькие,без костей и шкуры.Натура такая...да и повар пятого разряда(когда-то в "Артеке"работала)Фифочек же с длинными ногтями и белыми ручками она презирает...Вот так и живём,я-типа недо-мужик, и она-типа недо-женщина.Только другая женщина мне и не нужна,та что не поможет,не посочувствует,не покормит с дороги...А потом поцелует,обнимет...Согреет,наконец... ;)

Совет да любовь! Береги ее! Такое счастье раз в жизни встречается! :( Растрогал старого волка. :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован, keltvic, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228687 от Герман
Герман ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Мои домашние относятся с пониманием.По выходу из воды обязательно звоню,договорено так.При длительных и дальних выездах,а это несколько сот км и несколько суток,то же периодически звоню.Цены на снарягу стараюсь не освещать ,или занижаю.Но они прекрасно понимают.Несколько костюмов,несколько ружей,то же самое с ластами,масками.Спокойно принимают объяснение,что каждая часть снаряги необходима под определённый вид охоты.В случае ЧП с кем то из наших ,стараюсь молчать, хотя жена всё видит и потом всё равно "колюсь" . Рыбой довольны ,хватает и для дома и друзьям.Чистят сами,мне приходится только перерубывать хребты крупным экземплярам.Иногда спрашивают ,какую рыбу на что пускать.Сам я рыбу практически не ем.Могу только сделать заявку,оставить какой то крупный экземпляр на презент ,сушёным или свежим.Иногда выкладывают передо мной вязанку сушёной рыбы и говорят "эту отнеси парням на работу ,к пиву"Про экстрим стараюсь лишний раз не упоминать и не вспоминать.Единственное,чуть рассказываю про "экстрим -стриптиз" при переодевании на зимних охотах :) .Но это всё с юмором.При этом напоминаю,что часто ныряя зимой мы держим организм в нужном тонусе и по этому зимой практически не болеем.Жену к ПО даже и не пробую привлечь,трусиха. :blink: Предлагал облачить в костюм без грузов,летом,в чистой воде :blink: ,Говорит "Ага ,дурочку нашёл , :) да и треснет твой костюм"Короче,за тридцать лет,я её от берега дальше 10-ти метров отходить не научил. ПО занимаюсь 6 лет,вывод -Нужно было начинать раньше,может тогда и получилось бы и её втянуть :) .А вообще нужно признать ,что родные относятся к нашему увлечению с бООльшим пониманием,чем многие знакомые и друзья.Вот и спасибо им за это. Да ,а про друзей.Меня спросили,а сколько стоит костюм?.Вот глаза были когда я не цифры даже назвал,а просто ответил" Как два моих кожаных макинтоша" :) :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, Краснославич, eva, Александр, Алексей SAZAN, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228772 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
я от жены никогда ничего не скрываю.....нет смысла....все что покупаю сразу ей и показываю....она наоборот мне говорит.....не покупай дешевое, бери нормальное....но все конечно в меру :) :) стараюсь ее тоже не обижать......как говорится серёжки-сепёжки)))))))) я только начинающий подвох, но практически все рыбалки она со мной........а по поводу моих шизяк говорит так.......как я тебе завидую, что у тебя есть то что тебя насколько увлекает!!!!! Умничка, одним словом :) :) :) :) :)
Спасибо сказали: Вован, eva, UKR, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230624 от UKR
UKR ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
В детстве мама просто сказала :"Утонеш-домой не приходи".Была на соревнованиях-знает вода-дом родной.Жена разделяет,была на ночной.Сыновья-группа поддержки.А снаряга)))Если бы брал из семейного бюджета-канешно все почуствовали бы.А так-выкручиваюсь.Хотя три комплекта снаряги,как Вы сами понимаете стоят :ohmy: Но бюджет не трогаю-жена молчит :) Хотя даже друзья не понимают насколько нужно быть не того,что бы ночью в холод лезть в воду,в незнакомом месте...Но Вы меня поймёте. :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Den, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230668 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
В моем случае - жена ни слова против. При чем часто договорившись об очередной охоте с дрязяками, она узнает об этом в последний момент! В ПО меня привел ее двоюродный брат, так что это дало какой то положительный момент.
Плюс - здоровый способ жизни ;) В свое время когда только начинал - были стычки :blush:
Но сейчас ни пары с уст :cheer: Главное - она тоже имеет свое право и время на отдых, так что стараемся поровну проводить свободное время, когда порознь - когда вместе :)

Виктор
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230683 от Скиталец
Скиталец ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
ни родные, ни жена против ПО ни чего не имеют, палки в колёса не тыкают, даже прекрасно понимают зачем я лезу в холодную воду. но и тем временем есть какоето непонимание мол зачем так издеваться над собой. :unsure: главное не в ущерб бюджету и семейному досугу. приходилось откладывать намеченную поездку из за несогласованности с женой. детям тоже внимание необходимо уделять.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230689 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Вован пишет: "Ты идёшь к женщине?-Не забудь с собой плеть." Старик Ницше в чём-то был прав.;)

Я не Ницше, но сказал бы по другому - "Ты идешь к женщине - не забудь букет цветов..."

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ed Snow
  • Ed Snow аватар
  • Посетитель
8 года 7 мес. назад #424146 от Ed Snow
Ed Snow ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
А моим даже нравится))
особенно когда привожу щук :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424326 от UKR
UKR ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение

Ed Snow пишет: А моим даже нравится))
особенно когда привожу щук :)

Приволоки им сома! :ohmy: Увидиш перемену в отношении! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424507 от Юрий
Юрий ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Моя любимая жена и мать моих детей )) полностью понимает меня и поддерживает (каждый знает как это важно для мужчины) постепенно обрастаю снарягой , в начале думал что в арсенале будет только костюм 5мм но вот и семерка появилась . Рыбу чищу чаще сам но и любимая иногда помогает . Детки рыбу любят и я стараюсь их радовать ))) дочка нянчится с раками , в ведерке у нее живет .
Цену на амуницию лучше не говорить ;-)
Умная женщина понимает что мужчина таки обязан иметь увлечение , или хобби. И очень хорошо если это не вредит здоровью а иногда и кормит семью .
Люблю свою Жену , наших детей и подводную охоту ))))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Николай , Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424545 от Леонид
Леонид ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Снесло крышу лет шесть назад , начинал не уверено все таки не восемнадцать лет. Жена никогда не была против моих увлечений, лет 20 назад также снесло чердак по сухопутной охоте лет через десять энтуазизм начал приутихать, не бросил ну чего то стало не хватать , для меня важней сам процесс достижения результата а потом все остальное.А семя на то и семя чтоб совместно обсуждать и принимать важные решения.По поводу дороговизны снаряги жена всегда была в курсе даже более того в наше в общем то не денежное время хотя смотря для кого ,как бы правильно сказать

в общем жена у меня молодец , она меня меня поддерживает в моих увлечениях а я ее.Вот на днях приобрел коздюмчик 10 голую у Витали М , она знает про мое желание иметь фонарь HanterProlyht , хотя цена мама не горюй ну все равно с пониманием относится к моему сумашедствию , а шо робыть.Та что каждому свое , кто медленно но уверено превращяется в старперов с бутылкой пива и курганом славы над погибшем бойцом, а хто на шызанутого на всю голову подвоха Хотя в жару с запотевшей бутылочкой пива та с хорошей компанией та с вялиным сомиком. Всем удачи.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, eva, Николай , DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424687 от МАКО
МАКО ответил в теме У кого как реагируют родичи на наше увлечение
Моя жена знает, что для меня подводная охота это не просто хобби, а это неотьемлемая часть моей жизни, но переживает всегда когда еду в ночь-ждет когда не переступлю порог своего дома, хоть и говорилось, что бы не ждала, а ложилась спать-все равно ждет.По поводу цены на снарягу- приходиться врать, ну а что делать-ложь во благо))))))
Спасибо сказали: Волос Андрей, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15136 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17554 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19785 Просмотров