Портал Подводного Охотника

Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

×

Опрос: Как часто я употребляю алкоголь

Никогда
15 15.2%
Праздники, особые случаи
32 32.3%
Не чаще раз в две недели
16 16.2%
Раз в неделю
14 14.1%
Раз в три дня и чаще
22 22.2%
Общее количество голосов: 99 ( Leshij, vova, Игорь, badfishkiller, maxhunter777 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170567 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Всё зависит конечно еще от самого человека. есть люди подверженные алкоголизму в силу психо-физических и прочих моментов. Конечно, там другой расклад. А есть люди, которые сколько бы ни бухали, не станут пьяницами.
Мы же с вами бытовые алкоголики)))) Какая то зависимость есть , но она совсем мизерная у нормального человека, и ее можно легко вытеснить той же легкой физкультурой по утрам.
Честно, мне немного жаль тех людей, которые совсем не могут выпить, или может не хотят там, или думают, что не хотят))). Не то, что они там типа ущербные .. Нет ! Просто жаль, что вот так смотришь, все расслабились общаются, а чел бедный сидит скукоженный... Ну как бы это своего рода зацикливание.. Ведь выпить то же бокал сухого вина... это только пользительно.
Но я спокойно тоже абсолютно к ним отношусь. Может такое будет и со мной - я никогда не зарекаюсь.
Может, в будущем совсем перестану пить.
Но пока мне нравится то состояние в котором я нахожусь. Мало сейчас совсем пью, очень мало. Но бывают встречи со старыми друзьями, праздники, те же слёты. Свободно могу выпить сколько мне захочется, чтобы не ужираться конечно, а для настроения, и всё. Без всяких особых последствий. Могу месяцами вообще ничего не пить.. Вот идет такая волна. Потом к примеру, чего то захотелось пива. Взял пару бутылочек легчайшего пива, обязательно к пиву что то... Кирнул)) с удовольствием - и порядок! ))) Одна польза можно сказать. (попрошу здесь не спорить)
Вот нанырял раков, наварил, присели с женой, за стол, красиво все оформили, взяли пивка, и под разговорчик... мммм.. Смакота!! И никто ведь не пьяный... и да ради Бога !
Пить ведь тоже надо уметь. Потом и культура питья существует... Так что, далеко не все так однозначно!
Солидарен полностью с Лясковским, что перед нырялкой ни грамма !!!

А вообще в жизни я до хрена очень выпил алкоголя. )) Были периоды конечно когда не пил, тренировался...
Но сейчас, как-бы мне он поскольку постольку !.. Ну конечно, когда едем на открытия/закрытия охоты, славный старые коллективы собираются, свои традиции... конечно выпью. Но это не часто бывает. На рядовой охоте (сухопутной) вообще могу не пить не взирая на пьющих друзей.
Так что, пока придерживаюсь мнения: " Никаких крайностей! И всё для здорового образа жизни! "
А ведь очень часто та же бутылочка пива, или рюмочка хорошего коньяка, может помочь, психологически "вылечить" человека... (конечно НЕ всякого, но может - поверьте на слово))

Всё написанное, исключительное ИМХО ! ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170588 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
А я наверное алкаш ...... !
Все трезвенники ! ..... А Я алкаш !!!
ДРУЗЬЯ МОИ ГЛАВНОЕ ЭТО МЕРА ... и каково поведение человека после выпитого
если ты агрессор алкаш , то не бухай с людьми ... только со скотами....
если ты улыбака алкаш , добро пожаловать за стол
если ты соня алкаш , ладно чё уж попей да спать ( себя отношу к соням , не могу долго быть пьяным при памяти)
если ты герой алкаш , ищи приключения ... мы тебе поможем выпутаться из сложившейся ситуации

ЗАДАЧА
Я вешу 60 кг, друг мой Степа 115кг , выпили мы с ним 0,5 водки , мне нормально (я герой) Степе мало (он ущербный) . Правильное решение это :Степе палироваться пивом а мне воздержатся?
:Дальше продолжить пить со Степой ?
:Пусть Степа пьет а я ещё палирнусь пивком ?
:Включить пионера и сказать ВСЁ ХВАТИТ !
:Наливать себе меньше а Степе больше ?
Прошу учесть что Степа алкаш агрессор с веселым подходом к любимому занятию ... но своих узнает .
Спасибо сказали: ven, Юра Десна, Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170589 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: ..................А ведь очень часто та же бутылочка пива, или рюмочка хорошего коньяка, может помочь, психологически "вылечить" человека...

Ну у каждого свой организм и разное состояние бывает. Для меня пиво (употребляю очень не часто, хотя ахтырское очень даже на уровне) - чисто для развлекухи (под рыбку, раки и пр.). А вот коньяк, водка (а лучше чистый спирт) реально может "вылечит", и не только психологически. У меня несколько раз было такое типа "предболезненное" состояние: слегка морозит, упадок сил (крайний раз видать переохладился 2 часа расчищая снег у тещи) - прием "лечебных" 100 грамм коньячку полностью возвращает в нормальное состояние.
И еще как допинг: много раз замечал как сильно устав ( после суток на ногах или 2-х дневных нырялок+200-400км дороги в каждую сторону - вобщем что называется с ног валишься) - употребив 100-300 грам коньяка реально приободряешься и сил прибавляется. Видать быстрые калории идут на пользу. Все ИМХО и для моего организма. Ну и как пишут в умных передачах "Не пытайтесь повторять на себе - может быть опасно!!!" ;) .
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170603 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Тезка, я тебя узнал, ты красным Сиатом полянку в том году, на слете, шлифовал помнишь? ;) А у меня ещё плохо получалось... )))
Правильный ответ: Наливать себе меньше а Степе больше. Но пить одновременно... )))
После, полирнуть пивком, тебе - светлым, Степе - мицным ! )))) :beer:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170604 от Indewore
Indewore ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
А я как пьяница (по определению :beer: ) полностю солидарен с Александром Лясковским, разок-вечерок с кумом на выходных за плотным столом принять на душу самое - оно. Кстати водку не пьем только спирт разведенный, благо в Полтавской обл. есть еще заводы.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170606 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Нет ! Просто жаль, что вот так смотришь, все расслабились общаются, а чел бедный сидит скукоженный...


Не знаю... если человек скукоженный, значить отказался наверное на совсем искренне, а может внутренне не отказался но не пьет, вот и сожаления... Вообще наверное от темперамента зависит... один может немного выпить и все, другой как батюшка в клипе пить так пить, не пить так не пить, все мы разные, у каждого своя жизненная философия...

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170683 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Indewore пишет: А я как пьяница (по определению :beer: ) полностю солидарен с Александром Лясковским, разок-вечерок с кумом на выходных за плотным столом принять на душу самое - оно. Кстати водку не пьем только спирт разведенный, благо в Полтавской обл. есть еще заводы.

Зря вы продукт портите. Разведенный пить - не комильфо, нормальные пацаны пьют неразведенку. Если с вечера доза взрослая - утром по кружечке воды бахнули и опохмеляться не надо :laugh: .
Шутю я - то дело привычки, мне больше не разведенный нравится. Некоторым неразведенный горло "палит", тренироваться надо.
Спасибо сказали: Indewore, ven, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170698 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

BUSA пишет: Не знаю... если человек скукоженный, значить отказался наверное на совсем искренне, а может внутренне не отказался но не пьет, вот и сожаления... Вообще наверное от темперамента зависит... один может немного выпить и все, другой как батюшка в клипе пить так пить, не пить так не пить, все мы разные, у каждого своя жизненная философия...


Едут в купэ батюшка и мужиченка.
Батюшка достает четверть с самогоном "Сын мой, хлопнем по чарке?"
Мужик "Дык пост, батюшка я не буду!"
Выпил батюшка гранчак, нарезал сала, колбасы "Угощайся, сын мой"
Мужик "Дак пост, батюшка!"
Батюшка уплетая сало "Ну как знаешь. А по девкам пойдешь!"
Мужик "Да я, батюшка, верный муж".
Приходит батюшка от девок довольный.
Мужик и спрашивант "Батюшка, я вот не грешу, не пью, не курю,не прелюбодействую, все заповеди соблюдаю.. Я праведно живу???"
Батюшка "Праведно, сын мой, но зря :whistle: ...".
Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна, Vanzhula, Вован, Роман, Вовик:), Жора Корнев, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170716 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Всё зависит конечно еще от самого человека. есть люди подверженные алкоголизму в силу психо-физических и прочих моментов. Конечно, там другой расклад. А есть люди, которые сколько бы ни бухали, не станут пьяницами.
Мы же с вами бытовые алкоголики)))) Какая то зависимость есть , но она совсем мизерная у нормального человека, и ее можно легко вытеснить той же легкой физкультурой по утрам.
Честно, мне немного жаль тех людей, которые совсем не могут выпить, или может не хотят там, или думают, что не хотят))). Не то, что они там типа ущербные .. Нет ! Просто жаль, что вот так смотришь, все расслабились общаются, а чел бедный сидит скукоженный... Ну как бы это своего рода зацикливание.. Ведь выпить то же бокал сухого вина... это только пользительно.
Но я спокойно тоже абсолютно к ним отношусь. Может такое будет и со мной - я никогда не зарекаюсь.
Может, в будущем совсем перестану пить.
Но пока мне нравится то состояние в котором я нахожусь. Мало сейчас совсем пью, очень мало. Но бывают встречи со старыми друзьями, праздники, те же слёты. Свободно могу выпить сколько мне захочется, чтобы не ужираться конечно, а для настроения, и всё. Без всяких особых последствий. Могу месяцами вообще ничего не пить.. Вот идет такая волна. Потом к примеру, чего то захотелось пива. Взял пару бутылочек легчайшего пива, обязательно к пиву что то... Кирнул)) с удовольствием - и порядок! ))) Одна польза можно сказать. (попрошу здесь не спорить)
Вот нанырял раков, наварил, присели с женой, за стол, красиво все оформили, взяли пивка, и под разговорчик... мммм.. Смакота!! И никто ведь не пьяный... и да ради Бога !
Пить ведь тоже надо уметь. Потом и культура питья существует... Так что, далеко не все так однозначно!
Солидарен полностью с Лясковским, что перед нырялкой ни грамма !!!

А вообще в жизни я до хрена очень выпил алкоголя. )) Были периоды конечно когда не пил, тренировался...
Но сейчас, как-бы мне он поскольку постольку !.. Ну конечно, когда едем на открытия/закрытия охоты, славный старые коллективы собираются, свои традиции... конечно выпью. Но это не часто бывает. На рядовой охоте (сухопутной) вообще могу не пить не взирая на пьющих друзей.
Так что, пока придерживаюсь мнения: " Никаких крайностей! И всё для здорового образа жизни! "
А ведь очень часто та же бутылочка пива, или рюмочка хорошего коньяка, может помочь, психологически "вылечить" человека... (конечно НЕ всякого, но может - поверьте на слово))

Всё написанное, исключительное ИМХО ! ))

Андропыч вот это по нашему вот тут ты как Маркс Энгельсу!
Всё в пору и в меру!Молочага!Сам хотел вырозится но тут ты помог!Не бухаеш молочага,выпил тож млолодец!
Средь нашего брата есть несколько:
1.Не пью (бо тошнит)
2.Не пью(бо закодирован,за рулём)
3. Не пью(бо здоровье не позволят,буяню)
Вопрос к каким трёем мы относимся,другого не дано!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Юра Десна, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170719 от Light
Light ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Всё зависит конечно еще от самого человека. есть люди подверженные алкоголизму в силу психо-физических и прочих моментов. Конечно, там другой расклад. А есть люди, которые сколько бы ни бухали, не станут пьяницами.
Мы же с вами бытовые алкоголики)))) Какая то зависимость есть , но она совсем мизерная у нормального человека, и ее можно легко вытеснить той же легкой физкультурой по утрам.
Честно, мне немного жаль тех людей, которые совсем не могут выпить, или может не хотят там, или думают, что не хотят))). Не то, что они там типа ущербные .. Нет ! Просто жаль, что вот так смотришь, все расслабились общаются, а чел бедный сидит скукоженный... Ну как бы это своего рода зацикливание.. Ведь выпить то же бокал сухого вина... это только пользительно.

Все люди, употребляющие алкоголь, подвержены алкоголизму. Просто в той или иной степени. Иначе зачем им возвращаться каждый раз к его употреблению? Чем выше степень зависимости, тем чаще появляется желание "посидеть с друзьями вечерком за душевным разговором".
По поводу того, что все расславбились, а непьющий сидит в напряге, так вспомнился анекдот, как у непьющего и некурящего спрашивают как он расслабляется. А он им отвечает "А я не напрягаюсь"!
Можно называть отказ от алкоголя зацикливанием, но что в этом плохого? Что плохого в цикле утренних физических упражнений? Это ведь то же зацикливание. Да и прием алкоголя - то же зацикливание, ведь употребляющий человек ходит по кругу. Это все философия и у каждого она своя, и если вам для нормального общения с людьми необходимо поменять мировосприятие, путем введения в кровь химически активных веществ (неважно что это, алкоголь, канабинол, никотин), то стоит задуматься над тем, не пора ли поменять круг общения или начать что то менять в себе. А если вам и в трезвом виде приятно общаться с людьми, то зачем нужны эти "лишние детали" в этой конструкции?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Юра Десна, alexvmax, Леонид В., S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170724 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Я употребляю разведённый,но настояный на травках (зубровочка,чебрец,мята) или на журавлині (клюква).
Я алкоголик? Ну и хорошо,меня всё устраивает. Может вкус шашлычка под водочку или коньячёк я не "прочувствую",но мне он нравится... Как в песне - шашлычёк под коньячёк.... Бухал и буду бухать! :beer: B)
ИМХО...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170725 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Юра Десна пишет: Я употребляю разведённый,но настояный на травках (зубровочка,чебрец,мята) или на журавлині (клюква).
Я алкоголик? Ну и хорошо,меня всё устраивает. Может вкус шашлычка под водочку или коньячёк я не "прочувствую",но мне он нравится... Как в песне - шашлычёк под коньячёк.... Бухал и буду бухать! :beer: B)
ИМХО...

Юрко тихо, тихо не кепятись, все мы тут не без греха!
Просто меряемся строчками к слёту, чтоб быть готовыми мерятся ящиками!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Юра Десна, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170726 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
ДРУЗЬЯ МОИ ГЛАВНОЕ ЭТО МЕРА ... и каково поведение человека после выпитого
если ты агрессор алкаш , то не бухай с людьми ... только со скотами....
+200 B) :beer:
Спасибо сказали: filmi, andrey_leon, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #170727 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только дикари.
В. Белинский

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





В любви и пьянстве есть мгновенье,
когда вдруг чувствуешь во дрожи,
что смысла жизни откровенье
тебе сейчас явиться может.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


И. Губерман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170736 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Юрко тихо, тихо не кепятись, все мы тут не без греха.
Да я,Жень,не кипячусь,просто не строю из себя ничего и ни кого... Как есть,так и говорю....
У кого-то такая жизнь и понятие о ней,у кого-то такая... Все мы нормальные ,адекватные люди. И у каждого своё видение этой темы Уважаю людей,которые не стесняются открыто высказать свои мысли. B)
Спасибо сказали: Light, BUSA, Вован, Андропов, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170743 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Эх, значит ящиками опятьт мерятся прийдётся!
Спасибо сказали: Юра Десна, Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170772 от Mamont
Mamont ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
не ищите оправдания этой мерзости их просто нет
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Mamont.
Спасибо сказали: BUSA, filmi
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170778 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Сергей,оправдываются виноватые....
Не нужно навязывать своё мировозрение людям. По крайней мере-это не корректно.....
С уважением. :beer:
Спасибо сказали: Андропов
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170781 от промт
промт ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Юра,пошли тяпнем! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от промт.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170829 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Парни, брэйк...ша....хватит. Главное ведь вовремя остановиться ;) ....во всем :whistle: ! Мало нас политики делят на запад\восток, давайте еще сами разделимся на пьющих\непьющих. :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170864 от Indewore
Indewore ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Лясковский Александр пишет:

Indewore пишет: А я как пьяница (по определению :beer: ) полностю солидарен с Александром Лясковским, разок-вечерок с кумом на выходных за плотным столом принять на душу самое - оно. Кстати водку не пьем только спирт разведенный, благо в Полтавской обл. есть еще заводы.

Зря вы продукт портите. Разведенный пить - не комильфо, нормальные пацаны пьют неразведенку. Если с вечера доза взрослая - утром по кружечке воды бахнули и опохмеляться не надо :laugh: .
Шутю я - то дело привычки, мне больше не разведенный нравится. Некоторым неразведенный горло "палит", тренироваться надо.

Не портим а розтягиваем розбавляем удовольствие :P И без тренировок обойтись можно. Это как в том анекдоте - а команда Росии розминается в кафешке напротив.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170867 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Выпил вчера пива (Львовское) 1,5 литра с плотвичкой,на утро как будто выжрал литр водки,все это пиво покупать не буду!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170887 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Light пишет:

Андропов пишет: Всё зависит конечно еще от самого человека. есть люди подверженные алкоголизму в силу психо-физических и прочих моментов. Конечно, там другой расклад. А есть люди, которые сколько бы ни бухали, не станут пьяницами.
Мы же с вами бытовые алкоголики)))) Какая то зависимость есть , но она совсем мизерная у нормального человека, и ее можно легко вытеснить той же легкой физкультурой по утрам.
Честно, мне немного жаль тех людей, которые совсем не могут выпить, или может не хотят там, или думают, что не хотят))). Не то, что они там типа ущербные .. Нет ! Просто жаль, что вот так смотришь, все расслабились общаются, а чел бедный сидит скукоженный... Ну как бы это своего рода зацикливание.. Ведь выпить то же бокал сухого вина... это только пользительно.

Все люди, употребляющие алкоголь, подвержены алкоголизму. Просто в той или иной степени. Иначе зачем им возвращаться каждый раз к его употреблению? Чем выше степень зависимости, тем чаще появляется желание "посидеть с друзьями вечерком за душевным разговором".
По поводу того, что все расславбились, а непьющий сидит в напряге, так вспомнился анекдот, как у непьющего и некурящего спрашивают как он расслабляется. А он им отвечает "А я не напрягаюсь"!
Можно называть отказ от алкоголя зацикливанием, но что в этом плохого? Что плохого в цикле утренних физических упражнений? Это ведь то же зацикливание. Да и прием алкоголя - то же зацикливание, ведь употребляющий человек ходит по кругу. Это все философия и у каждого она своя, и если вам для нормального общения с людьми необходимо поменять мировосприятие, путем введения в кровь химически активных веществ (неважно что это, алкоголь, канабинол, никотин), то стоит задуматься над тем, не пора ли поменять круг общения или начать что то менять в себе. А если вам и в трезвом виде приятно общаться с людьми, то зачем нужны эти "лишние детали" в этой конструкции?


Неужели я создаю виртуальный вид человека, которому чтобы нормально пообщатся на разные темы, обязательно надо бахнуть? ))) А, Виктор ?
Я же сказал черныым по белому, что иногда, традиционно, душевно и т.д. неплохо и выпить. И в этом нет катастрофы! Что вот держите алкаша! Ой караул! ))) И я же сказал , что все очень индивидуально! Один рюмку выпьет и уже начинает х..ню нести!.. А другой выпьет и становится душевнейшим, добрейшим мил человеком, да и еще и более разговорчивым ! И один остановится уже не может, и другой дойдет до нужного и станет. Одни подвержены алкоголизму а другие нет.
Все организмы разные, и всех разная психика. Тут не может быть четких правил!
И поверьте на слово, "напрягаются" в этой жизни ВСЕ абсолютно. Разные способы снятия стресса просто. И я например обожаю бег трусцой и утреннюю физкультуру ! Но я и могу бокал пива вкусного выпить с рыбкой... И когда никогда коньячку с друзьями! Жизнь разнообразна!... И надо брать все что дается.... (не злоупотребляя ничем при этом!)
И потом, есть люди которым просто чтобы выговорится и рассказать о своих проблемах надо просто чуть выпить... Это всем известно в принципе. Человек становится более раскованным, что в этом дурного?.. Вот поэтому часто люди и выпивают на встречах. Не нажираються! а выпивают культурно.. Поверьте это есть.

Ну вот соберемся на слете к примеру, и шо мы, за знакомство по 100 грамм не выпьем по старой Славянской традиции ?! А ? И причем здесь ведение в кровь химических веществ для изменения мировосприятия ?! Я итак могу мировосприятие изменить! Есть какая-то Культура праздничных мероприятий, поведения, того же приема пищи... И это не нами придумано! Так что это, алкоголизм, болезнь?
Не надо создавать проблему на ровном месте.
А то я считай 20 лет пью и что то алкоголиком никак не стану! )))))) Наверное у меня все еще впереди... )))))
Сейчас, скажете, что я просто это не замечаю, я уже алкаш! )))))) Ну тогда если вы считаете работающего каждый день в разных сферах, семьянина, имеющего 100 хобби, не дающих и секунды присесть, и каждый день управляющего ТС-ом, и т.д. и т.п. , человека - алкашом, Тогда я согласен! )))) Пусть я буду алкаш, а вы нет ! :)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юра Десна, UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170891 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Женя, ты тут немного поторопился! Маркс Энгельсу, или наоборот)), очень нехорошо делал ! :)
Лучше бы они бухали по черному ! :laugh:

И ведь действительно основные причины у непьющих совсем людей такие как ты сказал:
1. Не пью (бо тошнит)
2. Не пью(бо закодирован,за рулём)
3. Не пью(бо здоровье не позволят,буяню)
Так шо ж тут хорошего?! ))))

Когда там у нас Слёт вы говорите ?.. :)
Я вот уже вижу, шо собирается нормальный коллектив: Юра, Саша, Палыч, Андрюха, Женя (если не будет буянить)).
Кто еще с нами? )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Юра Десна, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170893 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Влад_Хантер пишет: Выпил вчера пива (Львовское) 1,5 литра с плотвичкой,на утро как будто выжрал литр водки,все это пиво покупать не буду!

Уже давно отказался с напарником по охоте (по совместительству собутыльником :beer: ) от бытылочного пива. Только на разлив и только в проверяном пивняке :beer: На утро огурчик... иногда :blink:
Спасибо сказали: Влад_Хантер
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170896 от Optimus
Optimus ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Aleksss пишет: это извечная тема. а вообще - все вредно, даже жить. мы начинаем умирать с момента рождения. без головы если - то и сахар вреден, и соль, и сало, и хлеб... перечислять можно до бесконечности! главное - во всем мера! разум! а пить, не пить - каждый сам решает себе + еще одна беда, очень актуальная, качество продукта - а хороших изделий оооочень мало в СНГ. увы. до и во время заплывов, ныряний - это неразумно. после - по состоянию, желанию, потребности. у нормального, здорового человека, в 70 кг весом - печень абсолютно нормально и без всякого вреда утилизирует 30 мл 40% алкоголя в час. и это количество идет полностью на пользу (перечислять не буду, скучно) - вреда 0, легкое расслабление, но! есть замедление реакции, и это надо учитывать!

Не хочу ни кого обидеть! С Ув...!!!!,но стесняюсь спросить,Вы професор медицины или имете ученую степень в этой области.Наверняка по телеку сказали,что немножко пить можно или в газетах писали,а я думал,что будут массово толкать рекламу алкогольные компании и говорить "не пейте нашу водку она вредит в любых количествах",понятно,чтоб не пугать людей,скажем ,что пить немножко - это даже "полезно",пусть пьют и не боятся!
Меня может понять только тот,кто сам уходил в глухой запой и знает,что такое проснуться "под забором",и мозгов у меня более чем достаточно,высшее образование и т.д.,но однажды рас! и нырнул,и понимаеш что,какаябы пьянка не была ты не можеш отказаться.Это легко проверить,проверить всех кто делал сдесь громкие заявления,типа "если есть мозги и сила воли то...",так вот !!! Попробуйте те кто очень редко и в малых количествах якобы выпивает,НЕ ПИТЬ ни капли на новый год например!!!,на свой день рождения!!!,"АГА" скажите вы,этож какие праздники серьезные как не выпить,типа "сам бог велел",ВОТ это и есть первый шаг(потенциальный алкоголизм),когда просто не представляеш себе день рождения или нового года без алкоголя !!! Я б не говорил,еслиб не знал!!!,просто те кто пьют якобы умеренно,это люди каким то образом находятся под симейным влиянием например и т.д.,потому как сдерживаются именно за счет того,что дома будет скандал и т.д.,еще раз говорю,все это я проходил и знаю на своем горьком опыте!!! Стоит подвернуться определенной ситуации и торба....!Еще раз прошу прощения если кого обидел или "задел за живое". С Ув...!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Optimus.
Спасибо сказали: Light, BUSA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170899 от Optimus
Optimus ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Женя, ты тут немного поторопился! Маркс Энгельсу, или наоборот)), очень нехорошо делал ! :)
Лучше бы они бухали по черному ! :laugh:

И ведь действительно основные причины у непьющих совсем людей такие как ты сказал:
1. Не пью (бо тошнит)
2. Не пью(бо закодирован,за рулём)
3. Не пью(бо здоровье не позволят,буяню)
Так шо ж тут хорошего?! ))))

Когда там у нас Слёт вы говорите ?.. :)
Я вот уже вижу, шо собирается нормальный коллектив: Юра, Саша, Палыч, Андрюха, Женя (если не будет буянить)).
Кто еще с нами? )))

Искренне сочувствую вам с таким представлением!!!

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #170901 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Optimus пишет:

Андропов пишет: Женя, ты тут немного поторопился! Маркс Энгельсу, или наоборот)), очень нехорошо делал ! :)
Лучше бы они бухали по черному ! :laugh:

И ведь действительно основные причины у непьющих совсем людей такие как ты сказал:
1. Не пью (бо тошнит)
2. Не пью(бо закодирован,за рулём)
3. Не пью(бо здоровье не позволят,буяню)
Так шо ж тут хорошего?! ))))

Когда там у нас Слёт вы говорите ?.. :)
Я вот уже вижу, шо собирается нормальный коллектив: Юра, Саша, Палыч, Андрюха, Женя (если не будет буянить)).
Кто еще с нами? )))

Искренне сочувствую вам с таким представлением!!!


А я тебе сочувствую! Тебе просто нельзя вообще было пить... (( Такой организм.
Тут уж ничего не попишешь..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Вован, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #170965 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #171003 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
После слета :blink:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Larec
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.187 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22316 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров