Портал Подводного Охотника

Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

×

Опрос: Как часто я употребляю алкоголь

Никогда
15 15.2%
Праздники, особые случаи
32 32.3%
Не чаще раз в две недели
16 16.2%
Раз в неделю
14 14.1%
Раз в три дня и чаще
22 22.2%
Общее количество голосов: 99 ( Leshij, vova, Игорь, badfishkiller, maxhunter777 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #96025 от BUSA
BUSA создал эту тему: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Не секрет что во время выездов на подводную охоту, на природу часто употребляются спиртные напитки. Но эта часть "подводного снаряжения" как то отдельно не обсуждалась, все вскользь между прочим. В этой теме хотелось бы поговорить об этом(так сказать общей культуре употребления). До охоты что, когда, за сколько времени и сколько? После охоты сколько и чего? Если выезд на природу совмещенный с охотами занимает несколько дней тогда как употреблять и сколько? Это вопросы касаемые непосредственно охоты.

Теперь общие вопросы. Хотелось бы узнать вообще об отношении к спиртным напиткам, какие предпочтения(коньяк, виски, водка, вино, пиво ведь у всех перечисленных напитков немного разный эффект). Сколько, что с чем(блюда, закуски и т.п.) и при каких обстоятельствах? Как часто? Что дает употребление? Почему употребляется?

Если кто-то вдруг отказался от уптребления, хотелось бы узнать почему, когда, как?(Может для кого-то этот вопрос уже актуален)

Где то, когда то читал (несеръезную)классификацию по частоте употребления, и так:
ТРЕЗВЕННИК - вообще не употребляющий ни при каких обстоятельствах.
ПОЛУТРЕЗВЕННИК - употребляющий только по праздникам и особым случаям(дни рождения и т.п.).
КУЛЬТУРНОПИТЕЙЩИК - употребляющий не чаще одного раза в две недели.
ПЬЯНИЦА - употребляющий раз в неделю.
АЛКОГОЛИК - употребляющий раз в три дня и чаще.
Отсюда вопрос кто кем себя считает.

Цель темы не заклеймить позором и наговорить банальнастей о вреде алкоголя, а поговорить об общей культуре употребления, когда, сколько, чего, как и при каких обстаятельствах это приемлемо и нормально, когда и с кем можно а когда нельзя, когда это уже переход за грань за которой деградация, может быть помочь молодежи увидеть правильную ориентацию в этом вопросе, мнение более старших людей в этом вопросе, к каким выводам пришли за годы и т.п., ведь у нас в стране как-то не очень принято говорить о таких вещах, чаще всего это - вред/запрет и т.п. что естественно ничего конструктивного не дает, и получается как у Пушкина "мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь".
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96041 от Light
Light ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Из пяти представленных градаций я лично наблюдаю просто 5 градаций алкоголизма и не более. Ну 4 как минимум, потому что трезвенники тоже бывают по различным причинам.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96067 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Не на ПО ни на обычной рыбалке совсем не употребляю у меня и так во время выше перечисленых занятий настроение отличное! Иногда позволяю себе перед сном бытылочку 0,5 пива и то для того что бы быстрее уснуть, мне почему то после первой бутылки спать охото. А конкретно выпил за этот год тока один раз на свой день рождения.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96089 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
...отмечу еще одну стадию.....свою....;)
...B) дилер алкоголик...
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #96133 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
По представленному списку я реальный пьяница, а иногда и алкоголик :ohmy: Хотя вполне могу быть и иногда бываю Полутрезвенником и Культуропитейщиком :)
И именно по этим причинам разделяю слет и нырялку. Слет это общение, в том числе и с употреблением спиртных напитков.
Культура нашего народа предусматривает распитие спиртных напитков. А вот кто и как это делает, и как себя после выпитого ведет, и есть культура пития.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Петр , lenin
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96149 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
мое имхо перед нырялкой вообще низзя , алкоголь притупляет реакцию, ускоряет кровооборот и пульс , а оно мне нада .......
ну после можно наверное, и то если сильно уж хочется (если на пример на природе с ночевкой)и под хорошую закуску
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96158 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

elninjo пишет: ну после можно наверное,

После -ОБЯЗАТЕЛЬНО , для разбавления( обеззараживания) речной воды которую выпил на нырялке . :blush: :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар, dober, pithon65
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96160 от Захар
Захар ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Лучший алкоголь с собой при выезде на охоту - водка! Назначение - вовнутрь после нырялки в бульене из микробов , глистов и бактерий! И наружное при порезах и укусах пиявок! Иногда перед нырялкой не более стопки для снятия возбужденного состояния и быстрой адаптации! Хотя стопку проще заменить таблеткой кетанова ! Проверил на себе когда болел зуб! Ловил себя на мысли ,что порабы уже и вдохнуть, а острого позыва так и нет! Но это только для меляка! На глубинной охоте лекарство увеличивает свое действие как и алкоголь и приведет к отключке! 100ГРМ на поверхности превращаются в 200грм на 3м глубине ! Так что без гармошки или баяна будет грустно и потянет к русалкам и в номера!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Слава, dober, Optimus, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96220 от Слава
Слава ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
И я в номера к русалкам не против.:beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #96259 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Евгений пишет: После -ОБЯЗАТЕЛЬНО , для разбавления( обеззараживания) речной воды которую выпил на нырялке . :blush: :)


Честно говоря в этом контексте о водке никогда не думал, с питьем воды после нырялки как-то на автомате сначала хорошо прополоскал во рту, выплюнул, а после уже пью, с водкой...:unsure: :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: MStanislav
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96262 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
О нырянии под шафе, был в моей практике(можно сказать в начале охотничьей карьеры) один случай на азовском море, попили вина днем немного, не то что-бы пьяный но уже выпивший, и тут как говорится Остапа понесло, решил понырять бычка на пожарить, вода теплая, майка шерты 2минуты на сбор и вперед, прозрачность была отменная(по вертикали 5-6м, по горизону наверное до 8-10, ровное дно ракушнячок, трава по колено, крупный бычок, бассейн для тренировок и только, в сезон отпусков не часто такой прозрак для азова), заплыл метров 300-400 от берега незнаю, глубина 5-7,5м до 8, при задержке как говорил Захар почемуто дольше нет позыва, наверное анестизя своего рода, плюс малый интервал между погружениями итак 1,5-2 часа, короче заигрался, донырялся до такого верталета в голове что капец, притом капец подкрался незаметно и достаточно резко, думаю хоть-бы до берега добраться, поплыл, несколько гребков и уже иду не к берегу а в сторону или вообще в море, выбрался с горем пополам, жена как увидела мою рожу наверное подумала что у меня крыша потекла, взгляд тот еще был, слава богу в итоге все закончилось благополучно, пару-тройку часов сна, легкая головная боль и все, с тех пор в воду только трезвым.
А вот с умеренного бадуна(когда на природе с ночевкой) по камышам полазить без особых ныряний, так подныривая немного периодически, почему то легче получается, чем если на берегу его переживать.
Но в целом лучше все таки без алкоголя.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , AvtoR
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #96265 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Как там у классика " что сказать ведь я сам хулиган ".

Так уж сложилось, что люди в погонах снимают стрессы ВОДКОЙ!
Правильно заметил Женя, сказав, что вопрос в том кто и как после выпитого себя ведёт?!
Про себя скажу, что своё море наверное уже выпил, стал старше , мудрее (это я так думаю), ну и поглощать сию животворительную влагу стал с разбором. В смысле брать не количеством а качеством выпиваемого продукта. Исключительно после нырялки, в хорошей компанией и желательно под .......вобщем вы понимаете! Ну и так чтоб для душиииииии.........
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96268 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
С некоторого времени не пью, но попержнему люблю провести время в компании, с друзьями, или на работе какое-нибудь событие, правда уже трезвым(при этом чуствую себя очень хорошо, весело и комфортно), заметил некоторую особенность, обычно народ хорошо разогревается примерно после 5-6 тоста, так вот, людей которые пьют вино я не воспринимаю как выпивших(неважно мужчина или женщина), мозгом я понимаю что они уже под шафе, но внешне я этого не вижу, нет каких-то... незнаю, особых проявлений что ли, я их вижу трезвыми(хотя как потом выяснется они в этот момент уже достаточно на веселе), а по тем кто пьет водку или коньяк это уже становится несколько заметно(конечно зависит еще от стойкости человека), но в целом такой ньанс в поведении которое формируется благодаря виду напитка имеет место, раньше этого как то не замечал, думал какая разница я коньяк они вино вместе в одинаковом состоянии, оказывается все не совсем так.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #96271 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

BUSA пишет: но в целом такой ньанс в поведении которое формируется благодаря виду напитка имеет место, раньше этого как то не замечал, думал какая разница я коньяк они вино вместе в одинаковом состоянии, оказывается все не совсем так.

Для себя сделал один вывод.
Если предстоит реальная пьянка на долгое время, то только водка(причем только одного и строго определенного вида). Остальные напитки только дозировано или :blink: :silly: :sick: :S
Ну и если и случилось, что нырялка после употребления (не когда выпил , а на похмелье), то только камышовая, без нырков.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: enimi
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96274 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
В свое время мой Дядя меня учил как пить и не напиваться во время длительного застолья, секрет прост, к примеру водку, не нужно выпивать рюмку или пол рюмки неважно, нужно просто немного пригубить, что происходит, водка всасывается пищеводом и при этом не попадает в желудок, в итоге человек под шафе и в норме, если просходит выпивание, водка так-же всасывается пищеводом и при этом часть ее попадает в желудок и там находится некоторое время, идут тосты, и в желужке этого запаса все больше и больше, в какойто момент и этот обьем впитывается организмом, в итоге торба:S , а если еще пивасом немного полирнутся, оно с газиками, все что осталось впитывается окончательно, тогда козырная торба:S :S :S.
Еще меня учили что если уже пошло смешивание, то нельзя смешивать напитки из разного сырья(например водка/пиво-зерно=можно, коньяк/пиво-виноград/зерно=нельзя):evil: :evil: :evil:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96333 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Еще один момент, иногда бывает что кто-то за столом перебрал, потух, просьба делиться способами реально проверенными на практике, работающими, приведения человека более-менее в чувства. Я например кроме стакан воды с 5-7капель нашатырного спирта и хорошо потереть уши ничего не знаю. Ну и промыть желудок конечно, если еще в состоянии.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #96336 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
в плане привести в чувство человека если в теплый период года. то устроить прохладный душ, реально 3-4 ведра воды на голову имеют очевидный эффект.само собой без фанатизма.

жили были - умерли бумерли
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96337 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
По поводу потребления перед охотой, я однозначно против. После. ежели уху готовим,могу водки выпить немного, под горячее. А вообще можно сказать по критерию топикстартера, то я пивной алкоголик выходит. 1,5/2л примерно через день. с рыбкой соленой.Рыба есть, и пиво люблю. хотя и знаю что оно сейчас дрянь редкая.

жили были - умерли бумерли
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Meddok.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #100982 от lenin
lenin ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
после нырялки вечером да под ушицу ;) ;) ;) СТО грам да по моему сам бог воды нептун велел :beer: :beer: :beer:
главна всё випитое да не во вред будет!;)
не ради пьянки-а ЗДОРОВЬЯ для!:beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #100985 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Два роки назад кинкв палити бо дойшов до 2 пачок в день і харкався як має бути. Потім зайнявся підводним полюванням і відчув як нвбагато швидше став відновлюватися організм і легені . Як результат завязав з алкоголем. Раніше не вірив що алкоголь знижує рівень кисню в крові. Не знаю в кого як, я якщо звечора випивав 1 л пива то зранку пірнав рівно на 2 рази меншу глибину.

А зараз взагалі не розумію навіщо пив та курив. Поясніть яке задоволення в порушенні роботи мозку і втрати координації? Так само можна отримати баротравму і ефект нічим не відрізнятиметься - пірнути ще на метрів 5 від межі, або вже краже від спарингу з браком отримати струс мозку - ефект аналогічний))

Можу вжити алкоголь лише як ліки при переохолоджені, розтиранні, сильному стесі як наркотик. Або щоб уважити людину можу пригубити, бо деякі старші не завжди можуть зрозуміти чого не пю. Та в мене всі друзі не палять та не пють. Бо реально не розумію в чому ефект задоволення. А реально пянієш коли вище 2000 м пішки виходиш. Ото кайф!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: lenin, Вадим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100988 от Захар
Захар ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Яды в умеренной дозе - лекарство! Алкоголь из того же разряда! Глисты наносят гораздо сильнее вред если не ослабить их алкоголем и не заставить выйти за поиском дополнительного бухла и девок!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Виктор, Вован, GRIZLEE
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #100990 от Петя
Петя ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
я не употребляю...алкоголь и спорт несовместимы..ну это лично мое мнение...а на счет глистов то можно пирантел за 4 гривны купить и выпить для профилактики раз в квартал.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Петя.
Спасибо сказали: Вадим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #100992 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Алкоголь -это фуфло!!! В любом виде и количествах!!! Так же как и никотин.
толку 0
А здоровье минус.
Можете теперь закидать меня камнямиB) B)
Спасибо сказали: yurec, alexvmax, Vanzhula, Dron, Вадим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #100993 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
алкоголь не шкідливий а навіть потрібний!!!:P но в тому випадку коли використовується як антисептик для зовнішнього використання :whistle:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Захар, yurec, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #100997 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Захар пишет: Яды в умеренной дозе - лекарство! Алкоголь из того же разряда! Глисты наносят гораздо сильнее вред если не ослабить их алкоголем и не заставить выйти за поиском дополнительного бухла и девок!:S


В певних випадках і помірних дозах - ліки. Але не забувайте, шо навіть трави вживають не більше 2 тижнів без шкоди на організм. а хто вживає алкоголь частіше ніж раз в 28 діб має шкідливий вплив на організм.


На рахунок гельмінтів не погоджуюся, бо частиною моєї дипломної роботи в університеті була копрологія.
Я відкрию Вам таємницю - більшість гельмінтів (глистів) в наш час виробили частковий імунітет до алкоголю. Мусили виробити - люди заставили, а вони також жити хочуть. Так що горілкоюможна притравити лише частково круглих і ще менше плоских червів. Можна витравити гельмінтів з організму лише за умови що організм буде в такій мірі отруєний алкоголем що про підводне полювання можна буде забути назавжди і сміливо займатися виходом на двох з під столу. А в малих дозах алколь лише прискорює обмін речовин (як отрута) в людини і в пасажирів-червяків також, при цьому в гельмінтів при таких стимуляціях виробляється імунітет, жити ж всім хочеться.

До пірантелу та альбендазолу більшість гельмінтів чутливі бо препарати застарілі і до них також виробився імунітет - тому й дешеві.

Рекомендую проводити планову дегельмінтизацію хоча б 1 раз на рік більш сучасними препаратами. Для людей груп ризику частіше, але без фанатизму бо антигельмінтики це також отрута.
Хороший ефект дає препарат "Вермокс" закордонного виробництва у нього діюча речовина фенбендазол яка є похідною від старого альбендазолу - перевірив на собі. Рекомедую тим у кого вдома є коти та собаки переносчики токсакарозу - сьогоднішньоїт епідемії.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Захар, yurec, Вадим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #101018 от Петя
Петя ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
ну ты прям как научная энциклопедия..а за вермокс спасибо,возьму на вооружение хотя и пирантела с головой хватает.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #101024 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Петя пишет: ну ты прям как научная энциклопедия..а за вермокс спасибо,возьму на вооружение хотя и пирантела с головой хватает.


Робота така)))))))))))

Препарати в ідеалі потрібно чергувати, щоб були різні діючі речовини. Щоб не звикали. Обробку краще повторити через 2 тижні і проводити всім членам сімї одночасно і собакам та котам також їм краще вколоти підшкірно івермектин 1% - 1 мл на 33 кг маси тіла то щей екзопаразитів не буде (блохи і кліщі) через 2 тижні тваринам обовязково повторити. Вермокс здаєтся єдиний який не потребує повтору, але якщо оброблятися 1 раз на рік. Якщо в сімї є діти до 12 років то краще порадитися з лікаем, бо вищенаписане перевірене на старших за 18 років.

В ідеалі потрібно 5 - 10 г фекальних мас занести в поліклініку районну для копрологічного дослідження, діагностика безкоштовна. Головне щоб на совість зробили.

Протипоказаннями є системні та хронічні ураження печінки та нирок.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
11 года 9 мес. назад #101027 от Петя
Петя ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
приятно читать умные высказивания...ты еще про алкоголь подробно напиши чтоб тот кто не знает про вред понял с чем имеет дело...с уважением!!!видел когдато фильм "алкогольный терор"всем рекомендую посмотреть...!
Спасибо сказали: Вадим
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #169050 от Роман
Роман ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
А я после долгого заплыва не отказываю себе в коньячке или водочке, летом пивка :beer: :beer: :. Естесственно когда не зарулем и с компанией. :beer:

Ищу подвохов из Ижевска.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #169055 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
я предпочитаю кагор.

с собой всегдла в сумке со снарягой где то 100 грамм,
прекрасный напитиок, с кучей полезных свойств, если в меру и с умом,
разрешается деже беременным на любом сроке (естетсвенно немного и не часто)

после нырялки, когда уже переоделся, то пару глоточков делаю,
перед нырялкой,тоже пару глотков красного вина можно сделать за приемом пищи,
даже если за рулем. гаишный алкометр покажет тот же уровеь,что при преме сердечных капель.

хоч напомнить, что за руль нельзя саиться, при определенном уровне алкоголя в крови,..сжу даже больше, в ближнем зарубежье ничего не сделают,если ты випьешь банку пива и поедешь на работу на машине.


есть культура употребления алкогольных напитков - ее нужно придерживаться

093 829 10 95
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.395 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19758 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров