Портал Подводного Охотника

Головная боль

Больше
7 года 2 мес. назад #483479 от Артем
Артем создал эту тему: Головная боль
Всем доброго времени суток!Решил написать про свою проблему, может кто подскажет ибо реально уже опускаются руки... :(
Стала болеть голова без причины в декабре прошлого года.На то время была только 5ка, по-этому сезон закрыл осенью, в ноябре на днюху сделал себе подарок марлин 9ка. А в декабре здрасте... даже не успел носки и перчи купить.В общем бывают дни так себе, а бывают просто капут....доходит до того, что выскакиваю из машины и запускаю рыгаленту. :sick: Что я только уже не делал:
кт головы, мрт головы,рентген шеи,мрт спины,куча анализов, узи щ.железы,узисосудов шеи,рентген сосудов головы,окулист сказал сосуды как нитки типа гипертония :ohmy:
130х80,135х85 давно уже так лет так 15 и прекрасно себя чувствовал. Пил от давления слабые дозы не берут, более сильные запускают вертолет.Самое интресное, что боль не уходит вообще, т.е бывает меньше, бывает больше.Глазами двигаю, что по наждаку кручу... :unsure:
Может у кого были похожие проблемы,просьба поделиться методом борьбы, заранее благодарен.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483486 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Плюс к этому с самого начала одно ухо оч плохо продувалось, при чем то есть, то вообще ничего.Приходилось заканчивать охоту.В процессе поиска причины головной боли невропатолог сказал,что не видит причин по его части и напрвил к лору(может мол быть фронтит, и тд.) лор направил на кт, потому что на мрт заметил маленькую кисту в гайморовом пазухе(как раз с той стороны где не дулось ухо) говорит: она оч маленькая, и мешать не должна, но так как жалобы есть- на кт(оно информативней)...ну ладно сделал.В итоге под одним ракурсом она маленькая совсем, а под другим перекрывает почти всю пазуху. Вывод - удалять, потому что она может давить там не знаю на что, нервы....в общем может от этого болеть голова.При этом ровнять перегородку тоже надо(хотя не сказал бы что она сильно кривая) по его словам киста может образоваться заново через пару лет, если не поровнять перегородку из-за плохой вентиляции пазухи. Рисковать не стал, сделал сразу две операции... Что сказать...приятного мало, точнее вообще нет.Но чуда не случилось, голова не прошла.........
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483498 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль
Симптоматика болей в голове может быть связана со многими факторами и если диагностика не показала кисты или опухолей , то надо переходить как у Хауса к следующим факторам ! Обрати внимание на остеохандроз шейного отдела позвоночника! При воспалении этого отдела возникает отечность перекрывающая свободный проход спиномозговой жидкости от головы к позвоночнику . что создает излишнее давление этой жидкости на мозг! Симптоматика острого непрохождения СМЖ частичная или полная потеря слуха, потеря концетрации зрения и перевернутое изображение ! Это острый случай и надеюсь у тебя все гораздо легче! Нужна консультация врача невропатолога! Но прежде всего проверь рацион своего питания! Мозг очень остро реагирует на токсины ! Состояние похмелья с головной болью - следствие токсичного отравления здоровых клеток мозга умершими в результате действия спирта! Выздоравливай!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483506 от Фагот
Фагот ответил в теме Головная боль
по описанным симптомам похоже на давление.
обратись к кардиологу,он пропишет пилюли из разряда ежедневных( если конечно после анализов возникнет такая необходимость).
если через неделю приема,начнет попускать, тогда будешь пилюли кушать регулярно
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483512 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Головная боль
ты не с Кременчуга часом? у наших врачей тож сложняк с диагнозами. у каждого свой диагноз и сроки оставшиеся до "деревянного макентоша" . при таких сложностях тебе только нормальный врач поможет, а не народ с форума о ПО. деньги в руки и вперед в столицу или за бугор за правильным диагнозом.
Спасибо сказали: Захар, Артем, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483519 от Славик
Славик ответил в теме Головная боль
Артём по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника Захар Николаевич возможно прав. г. Хмельник Винницкой обл. в Центр реабилитации Железнодорожников. Специалисты-невропатологи там хорошие. Советую Ганчук Светлана Викторовна. Но всё индивидуально.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Славик.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483523 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль
Обрати внимание на почки и надпочечники,при воспалениях,кистах может безконтрольно вбрасыватся в кровь гормоны,сосуды на это реагируют спазмом,в следствии головная боль,тошнота.Выздоравливай.
Спасибо сказали: Захар, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483524 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Прежде всего хочу сказать спасибо всем кто не прошел мимо :beer:
Постараюсь по порядку:
1.Остеохондроз шеи есть сто пудов(старая травма колена,говорили или протез или костыли на всю жизнь.В итоге раздробленное колено, искуственные связки, дифформирующий артроз последней степени ) но я не сдался, и с поддержкой родных хожу на своих ногах. Конечно хряща практически нет, из-за этого нога короче- спина кривая.....Делал доблер сосудов шеи, сказали что не зажаты :unsure: По поводу алкоголя- пью только по праздникам и то немного,пиво вообще не пью :unsure:
2.Первый невропатолог сразу влупил таблетки,сначала слабые, не помогает, потом сильнее- давление ниже стает, но как-то по самочувствию хуже :blink:
3.Гена- самое смешное,что я из Киева :S Причем лазал по всяким анализам, невропотологам в разных местах.......На меня из-за этого как напал депресняк, дык я не спал по четверо суток.Ходил как зомбак блин. :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483526 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль

sasha пишет: Обрати внимание на почки и надпочечники,при воспалениях,кистах может безконтрольно вбрасыватся в кровь гормоны,сосуды на это реагируют спазмом,в следствии головная боль,тошнота.Выздоравливай.

Почки - гидроаккумулятор крови в организме! При воспалении почек они могут сжиматься и разбалансировать давление ! Проверить обязательно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483533 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль
Сразу надо справиться с депресняком,ибо ета штука с человека делает зомби.(только не подсядь на транквелизаторы и нейролептики-путь в никуда).Если не женат-женись,если женат-заведи любовницу,живи и радуйся жизнью.Большое количество болячек в твоем возрасте проходят сами.Ты сделал кучу обследований,если бы было что плохое то увидели.
Спасибо сказали: Артем, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483534 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль
Порой на наше самочувствие может влиять обычная кровать . которая уже давно нуждается в замене! Купили 4 года назад матрац правильный и боли в спине прошли и в шее и высыпаться стал лучше!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483537 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль

sasha пишет: Сразу надо справиться с депресняком,ибо ета штука с человека делает зомби.(только не подсядь на транквелизаторы и нейролептики-путь в никуда).Если не женат-женись,если женат-заведи любовницу,живи и радуйся жизнью.Большое количество болячек в твоем возрасте проходят сами.Ты сделал кучу обследований,если бы было что плохое то увидели.

Ну вы блин ща на советуете! :ohmy: Человек точно забудет где болит сильнее ! В сердце или в голове или в спине с вилами от жены!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483547 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Головная боль
Артем! Глянь личку..... :beer:

Захар пишет: Симптоматика болей в голове может быть связана со многими факторами и если диагностика не показала кисты или опухолей , то надо переходить как у Хауса к следующим факторам ! Обрати внимание на остеохандроз шейного отдела позвоночника! При воспалении этого отдела возникает отечность перекрывающая свободный проход спиномозговой жидкости от головы к позвоночнику . что создает излишнее давление этой жидкости на мозг! Симптоматика острого непрохождения СМЖ частичная или полная потеря слуха, потеря концетрации зрения и перевернутое изображение ! Это острый случай и надеюсь у тебя все гораздо легче! Нужна консультация врача невропатолога! Но прежде всего проверь рацион своего питания! Мозг очень остро реагирует на токсины ! Состояние похмелья с головной болью - следствие токсичного отравления здоровых клеток мозга умершими в результате действия спирта! Выздоравливай!

Страшный ты чилавег, Захар! И ружья-потрошишь, и в физиологии с анатомией - разбираешса! Даже за коцентрацию зрения и остеАхандроз-фкурси.....
Истинно страшен!
Зело!!!
Диетология одна - чего стоит! :) :) :)

"Состояние похмелья с головной болью - следствие токсичного отравления здоровых клеток мозга умершими в результате действия спирта!"(с) - а на этой фразе можно дохтурскую защитить запросто! :beer:
Кароч-повеселил!
Пешы исчо! :) :popcorn:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, verba, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483549 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Ребята, вы меня развеселили.. :S Я даже начал посматривать в сторону шкафа, где моя снаряга лежит. Я так сказать в растрепанных чувсвсвствах не нырял больше года и даже не заходил на форум,не смотрел ютуб дабы еще больше не расстраиваться.Почитал советы, сразу посмотрел пару роликов охоты дык чуть не расплакался блин! заскучал :( Я тоже думаю, что если бы было что-то опасное в плане того что нельзя нырять с этим, то анализы показали бы хоть какие-то.

PS главное жене не показывать, а то ночевать мне в машине, и снарягу выселят из шкафа :beer: :popcorn: :S
Спасибо сказали: Захар, Александр, sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483551 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль

Рыбосек пишет: Артем! Глянь личку..... :beer:

Захар пишет: Симптоматика болей в голове может быть связана со многими факторами и если диагностика не показала кисты или опухолей , то надо переходить как у Хауса к следующим факторам ! Обрати внимание на остеохандроз шейного отдела позвоночника! При воспалении этого отдела возникает отечность перекрывающая свободный проход спиномозговой жидкости от головы к позвоночнику . что создает излишнее давление этой жидкости на мозг! Симптоматика острого непрохождения СМЖ частичная или полная потеря слуха, потеря концетрации зрения и перевернутое изображение ! Это острый случай и надеюсь у тебя все гораздо легче! Нужна консультация врача невропатолога! Но прежде всего проверь рацион своего питания! Мозг очень остро реагирует на токсины ! Состояние похмелья с головной болью - следствие токсичного отравления здоровых клеток мозга умершими в результате действия спирта! Выздоравливай!

Страшный ты чилавег, Захар! И ружья-потрошишь, и в физиологии с анатомией - разбираешса! Даже за коцентрацию зрения и остеАхандроз-фкурси.....
Истинно страшен!
Зело!!!
Диетология одна - чего стоит! :) :) :)

"Состояние похмелья с головной болью - следствие токсичного отравления здоровых клеток мозга умершими в результате действия спирта!"(с) - а на этой фразе можно дохтурскую защитить запросто! :beer:
Кароч-повеселил!
Пешы исчо! :) :popcorn:

В общем я бы тоже посмеялся , да не могу! Друг у меня ушел из жизни в 30 лет отроду после удара по шее и отека шейного отдела позвоночника! Сделали неудачную операцию в Киеве по шунтированию СМЖ и зацепили гипофиз ! Вторая операция в Москве уже ничего не смогла решить! А по поводу общих знаний физиологии , так они мизерные и не системные ! Просто опыт от работы на Скорой Помощи остался! Всем Здоровья Крепкого! Если я смешной - смейтесь ! Смех продлевает жизнь и снимает стрессы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ, Симон, Torik, Александр, sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483687 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль
Просто опыт от работы на Скорой Помощи остался!
Захар Николаевич вы работали на скорой,кем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483688 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль

Артем пишет: Ребята, вы меня развеселили.. :S Я даже начал посматривать в сторону шкафа, где моя снаряга лежит. Я так сказать в растрепанных чувсвсвствах не нырял больше года и даже не заходил на форум,не смотрел ютуб дабы еще больше не расстраиваться.Почитал советы, сразу посмотрел пару роликов охоты дык чуть не расплакался блин! заскучал :( Я тоже думаю, что если бы было что-то опасное в плане того что нельзя нырять с этим, то анализы показали бы хоть какие-то.

PS главное жене не показывать, а то ночевать мне в машине, и снарягу выселят из шкафа :beer: :popcorn: :S

Да это кризис среднего возраста,подкрадывается :unsure:С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483689 от Захар
Захар ответил в теме Головная боль

sasha пишет: Просто опыт от работы на Скорой Помощи остался!
Захар Николаевич вы работали на скорой,кем???

Санитаром ! Мне было 22 года! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483702 от Веталь
Веталь ответил в теме Головная боль

Артем пишет: Я тоже думаю, что если бы было что-то опасное в плане того что нельзя нырять с этим, то анализы показали бы хоть какие-то.

как говорят механики: хороший стук вылезет наружу :) (это шутка, не переживай сильно....) может плавание как раз и поможет..правда махать желательно только руками(учитывая травму ноги), может оно(плавание) как то там сосуды расшевелит....я о плавании по поверхности... ну и без фанатизма конечно. :beer:
Спасибо сказали: Артем, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #483709 от Михаил
Михаил ответил в теме Головная боль
Тоже болела голова не так конечно как вы описываете но бывало так влупит аж приседаю , редко но метко , как бы прострелы такие от шеи до глаза . Короче долго писать не буду , победил так , приболел ПО год назад и бросил курить хотите верьте хотите нет но год ни одного прострела тьфу тьфу , как то так если курите начните с этого , а дальше по медицине . Здоровья Вам .
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Александр, Артем, sasha, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483710 от Farengeit
Farengeit ответил в теме Головная боль
У меня была такая проблема почти год podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/158923-pri-pogruzhenii-bolee-3m-stala-kruzhitsya-golova.html , но после летних нырялок в море на не больших глубинах (может из-за соленой воды) попустило, хоть и нырял на не больших глубинах один раза в день и выходил тоже с головокружением.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483788 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Блин, аж обидно! не курю, не бухаю,нырять начал раньше чем голова начала беспокоить(правда нырял редко, работа блин..)
Сегодня ваще вешалка, аж кости на скулах болели, жене говорю: может реально давление высокое? меряет.....125х80................. :unsure: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483793 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Головная боль
я не медик, но раз такая пьянка, тоже рискну высказать предположение. я думаю это мигрень. по описанию и не диагностируемости очень похоже. будь то опухоль, защемление иль еще ченить в таком духе, то уже давно нашли бы и устранили.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483799 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль
Мигрень болит с одной стороны.
Значит нада забухать и курнуть чуток,вдруг отпустит.(шутка)
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483810 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Головная боль
Артем, лечить заочно, все равно, что «гипноз по телефону».

Поэтому могу лишь привести собственный пример.

Лет с 45 начали мучить головные боли, особенно в зимний период. В весенне-летне-осенние месяцы (во, придумал..) был на воде, в воде (нырял) и как-то отвлекался от болячек, в общем забывал. Всерьез заниматься своим здоровьем было некогда…. Жрал, безмерно разные обезболивающие, в том числе активно рекламируемые по ТВ.
Когда уже присел по хорошему на Солпадеин (а помогал уже только он), т.е. приходилось принимать по 4-6 раз в сутки, обратился к знакомому терапевту, чтобы посоветовал что-то «посильнее». Выслушав меня врач, если честно, охренел. «Да у тебя уже просто зависимость… В составе солпадеина есть кодеин и твой организм его просит, реагируя головными болями».
Дальше сделал разные обследования. Врач выписал самые простые таблетки для выравнивания, стабилизации давления, прописал принимать один раз в сутки, утром (умышленно не пишу название, я не врач…). На вопрос «Сколько времени принимать?» Ответил: «До конца…».
После чего перешел на дешевенькие обезболивающие и пью их уже иногда. Да, мое обычное давление 70/110, 80/120, 90/130. Не курю, пью умеренно по праздникам….
Сделал для себя выводы:
1. Рекламируя лекарства по ТВ, рекламодатели меньше всего заботятся о вашем здоровье.
2. Здоровье это ваш золотой запас, который вы можете не только бездумно растрачивать, но его нужно и поддерживать, и пополнять. Чем раньше мы это поймем, тем позже нас отнесут в «тупик».
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Лясковский Александр, NAVY, Александр, Артем, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483816 от Михаил
Михаил ответил в теме Головная боль
Мы тут подумали :beer: и придумали :blink: кароче записуй :
1-начни бухать жестко (принимать один месяц регулярно )
2-обязательно к применению ,курить до бухать и после тоже один месяц :sick:
3- постельный режим , при нарушении первый и второй пункт дозу увеличить :beer:
Ровно через месяц приема этого чудодейственного нектара все бросаешь и ты понимаешь , о чудо что тебе было не так уж и плохо , ну или не бросаешь с мыслью как она может болеть это же кость , не веришь постучи :woohoo: Ты главное нас слушай а мы расскажем , мы такие , у нас метод много типо переноса боли - болит шея дай молотком по пальцу и шея цэ пустяк :whistle:
П.С. Тут могут только поддержать и попробовать поднять настроение , ну если шутку юмора понимаешь . За здоровым образом жизни сюда а ремонтироваться там где люди специальные , понимающие . Удачи .
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483826 от sasha
sasha ответил в теме Головная боль

Михаил пишет: Мы тут подумали :beer: и придумали :blink: кароче записуй :
1-начни бухать жестко (принимать один месяц регулярно )
2-обязательно к применению ,курить до бухать и после тоже один месяц :sick:
3- постельный режим , при нарушении первый и второй пункт дозу увеличить :beer:
Ровно через месяц приема этого чудодейственного нектара все бросаешь и ты понимаешь , о чудо что тебе было не так уж и плохо , ну или не бросаешь с мыслью как она может болеть это же кость , не веришь постучи :woohoo: Ты главное нас слушай а мы расскажем , мы такие , у нас метод много типо переноса боли - болит шея дай молотком по пальцу и шея цэ пустяк :whistle:
П.С. Тут могут только поддержать и попробовать поднять настроение .
Да то шо доктор прописал :beer:

Спасибо сказали: Артем, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483920 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Насчет солпадеина я в курсе, пью только в крайних случаях(один-два раза в неделю,а бывает ваше не одной), в основном терплю.
За юмор и моральную поддержку дзинкую :beer: Щас хотца взять носки 7ку и трехпалые 7ки для зимы-весны, а что останется на лечение...... :S :S :S И плевать, зато в укомплектован :cheer: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483922 от Славик
Славик ответил в теме Головная боль
Артем носки не тоньше 9-ти.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #483925 от Артем
Артем ответил в теме Головная боль
Да, очепятку не заметил... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19076 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21379 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18604 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20519 Просмотров