Портал Подводного Охотника

Попал в сети! Правила выпутывания и выживания.

Больше
10 года 4 мес. назад #236021 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Попал в сети!, правила выпутвания и выживания

R6Ibosek пишет:

Жора Корнев пишет: У нас в Днепрпетровске в районе Диевки(русло Днепра) ставять только по течению. Знакомые артельщики там обитают, выходил с ними не раз.

А где это Диевка к воде подходит??? :blink: :blink: :blink:
Обозначь, плз, район. Можно в личку, шоб не палиццо.... Мало ли...... :unsure: :beer:

Какое палево? Конец Паруса и до Сухачевки. Я считаю что Лесо-Парк тоже относится к Диевке :beer:
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236099 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Попал в сети! Правила выпутывания и выживания.
Хочу предостеречь тех охотников,которые считают,что браки не ставят сети поперек течения.Я несколько раз в районе Лесопарка сталкивался с так называемой "Рамой"-рамная сеть,предназначенная для ловли рыбы на течении.Попадание в нее не сулит ничего хорошего.
По сетям принял для себя несколько правил:
1.если попал в сеть-не суетиться,самое главное в зтой ситуации контролировать маску,и в первую очередь снимать/срезать аккуратно сеть с нее,потому,что без маски шансы выйти из сети крайне малы.
2.если встетил сеть в процессе охоты-никогда ее не трогаю,чему несколько причин-
а) во время вытаскивания сети можно самому в нее упутаться
б) сеть может быть и легально установлена
в)и уж ни в коем случае не кромсаю сеть как делают некоторые охотнички "природолюбы"-в этих обрывках потом годами пропадает рыба или же путаются утки и прочая живность,если они выброшены в/на камыши или кусты .
3. все найденные БРОШЕННЫЕ сети езвлекаю из воды специально выезжая за ними на дюралевой моторной лодке со страхующими,далее сжигаем.
И последнее.Советую тем,кто часто ныряет на одной акватории наладить контакты с местными браками,и участковым рыбинспектором.Этим вы сильно облегчите себе жизнь,а может и сохраните ее,потому как зная где вас может подстерегать опасность гораздо проще ее езбежать. На ВОДЕ и без сетей хватает факторов риска(моторки,лед и т.д.),старайтесь еще на суше их минимизировать,тогда ОХОТА будет приносить УДОВОЛЬСТВИЕ.
Всем четности!!!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , radrigas, Приходько Юрий, ВиталикМ, 777RUS777, Богдан, Заславец Алексей, Герман, boxer, popper13, Александр, Сергей KS, VS, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242615 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме Попал в сети! Правила выпутывания и выживания.
Я считаю что флуда в этой теме нет. Если речь идет о ножах, которые спасают жизни при выпутывании из сетей, то место тут им быть! Очень поучительный раздел, особенно для небывалых. Я сам охочусь больше в море и откровенно говоря просто боюсь неизвестности и неопределенности...... есть на то причины(из детства). Но я борюсь со своими страхами и понимаю что страх первый враг подводника. А поскольку единого ответа нет на сей случай, хотелось бы побольше о них узнать. Не дай боже конечно им случиться........ спасибо всем за практические учения и всем удачи!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242700 от Василий
Василий ответил в теме Попал в сети! Правила выпутывания и выживания.
В самом начале моих нырялок ,был случай




По поводу ПРОСТОЙ КИТАЙКИ
На глубине 3 метра вижу сеть ,торможу и потихоньку всплываю ,паники нет ,благо в 2-3 метрах остров,если что всплыву с ней ,спокоен . Всплыл немного запутался ,чую в сети кто то есть,(нырять только начинал) подплыл к острову ,встал на ноги .Ну и давай ее на себя ,я стою ,у меня нож ,ну и я же не первый раз ныряю (идиот).Ну карась крупный сошел,я тяну еще сильнее,и не заметил как отдалился от берега и немного запутался ,а в сети еще была утка .Черная утка ночью в сети -пока понял что это чуть ли гидрик не замарал.Так вот стою на кончиках ласт с большим трудом голову задрал в небо ,волна пеиодически меня захлестывает.Лезу за ножом -а его нет -одни ножны .А я уже как то запутан в верхние и нижние нитки -а их руками не порвать.Перетер об наконечник, бросил сеть ,забрал утку и до берега . Теперь нож всегда проверяю ,сети десятой дорогой обхожу ,если вижу рыбаков , спрошу где стоят .


0
Спасибо сказали: Богдан, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17537 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19280 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22309 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16131 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21280 Просмотров