Портал Подводного Охотника

Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Больше
10 года 6 мес. назад #224201 от Viktor
Viktor создал эту тему: Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
В соседней ветке всплыла интересная тема:

Vlad пишет: Я пробовал аптечный л-карнитин по холодной воде в костюме и без костюма, ощущение что в районе сердца включился ядерный реактор, реально греет.

ВиталикМ пишет: Греться медикаментами, подстегивая внутренние процессы в организме - это себя не любить. ... "Огонь" в районе сердца - просто так не дается. Это топка для кислорода. И если "собирать грибы", с поверхности лупашить рыбу, под трубкой - то куда ни шло. А на нырках отдавать кислород ради тепла...очень неумно.


Я тут погуглил, этот карнитин - не то чтобы такой уж прям ваще медикамент. Широко применяется в спортивном питании, т.е. помогает переносить нагрузки и т.п.. По википедии, помимо прочего обладает антигипоксическим действием (т.е. повышает устойчивость к гипоксии) - вроде бы полезная фича. Также из знакомых слов:

повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;
поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен


Ну и много еще чего, например тут большая статья: fitfan.ru/nutrition/supplements/2449-l-karnitin.html

В общем на мой взгляд не всё так однозначно и хорошо бы понять получше. Если оно полезно при спортивных нагрузках, снижает утомляемость и т.п. - а почему оно не может быть полезно и в ПО (особенно вкупе с антигипоксическим эффектом). Отдача кислорода ради тепла - неумно? А точно ли это тепло за счет именно кислорода - в организме есть и другие источники энергии, жиры те же, которые этот карнитин и помогает расщеплять. И даже если так, задействуется кислород - а при замерзании не будет ли кислород отдаваться еще более неумно и неэффективно?

Какие еще бывают безопасные спортивные добавки? Т.е. не какая-то химия, стероиды и т.п., а именно такое, как те белки - то что организм получает и так из еды, просто не в том количестве и качестве. Сам я когда ходил в зал никогда ничего не применял и поэтому мало знаю, но слышал также слово креатин и положительные отзывы. Он вообще применяется в силовых нагрузках. Но во-первых, это тоже может быть полезно, когда нужно кратковременно хорошо поработать ластами. Во-вторых, из другой длинной статьи на том же сайте fitfan.ru/nutrition/supplements/1062-kreatin.html следует, что и для аэробных нагрузок может быть нелишним:

По данным одного из исследований, прием креатина сокращает затраты кислорода во время выполнения аэробных упражнений. Как следствие, снижается нагрузка на сердечнососудистую систему. В другом исследовании на животных был сделан вывод о том, что креатин увеличивает окислительный потенциал сердечной мышцы. Обе работы демонстрируют увеличение аэробной способности.


В общем, интересно было бы узнать мнение на этот счет реально грамотного специалиста в этих вещах - может есть здесь такие?

Также интересно, может кто еще что посоветует интересного и полезного, например энергетики какие?

ЗЫ: как я написал, я сам в жизни никогда ничего никогда не применял (кроме сала :)) и не являюсь активным сторонником. Однако, с учетом специфики ПО - заметно повышенном по сравнению не только с обычной жизнью, но и с тренировкой в зале, риском как минимум для здоровья - полагаю что возможность временно слегка улучшить самочувствие и комфорт пребывания в воде может быть полезной и оправданной.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 6 мес. назад #224205 от Kostik
Kostik ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Однозначно тока сало всякие другие стимуляторы себя неоправдывают!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224208 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Viktor пишет: В соседней ветке всплыла интересная тема:

Vlad пишет: Я пробовал аптечный л-карнитин по холодной воде в костюме и без костюма, ощущение что в районе сердца включился ядерный реактор, реально греет.



Организм человека обогревает кишечник. Сердце в этом процессе участия не принемает. Поэтому прежде всего - чистый кишечник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224223 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
я занимался спортом с высокими нагрузками на сердечно сосудстую и могу сказать только то что из всехдобавок можно дообавлять в чай немного глюкозы, все остальные будут давать последствия. дажебезобидная эхинацея повысив иммунитет забирает до 10 процентов мышечной силы и выносливости.

вот интересно, только в постсоветск их странах у людей такой подход, что в любой момент здоровье можно за деньги купить.


а всего лишь достаточно любить себя! не ломиться, после тяжелой физической работы сразу на нырялку, не пить ведрами пиво и водку, не обжорствовать, по утрам делать зарядку примитивную тоже полезно, разгонит кровь по телу! правильно питаться, стараться вполне употреблять натуральные продукты. я сомневаюсь, что в килограмме запеченого мяса полезного меньше, чем в программе колбасы!

093 829 10 95
Спасибо сказали: СМИТТ, sl9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224398 от Vlad
Vlad ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Карнитин синтезируется организмом.
Нужно создать условия, подобрать питание и витамины, для того чтобы он синтезировался в достаточном количестве.
Я думаю это правильный путь, без ущерба для организма.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224546 от BUSA
BUSA ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Viktor пишет: ЗЫ: как я написал, я сам в жизни никогда ничего никогда не применял (кроме сала :)) и не являюсь активным сторонником. Однако, с учетом специфики ПО - заметно повышенном по сравнению не только с обычной жизнью, но и с тренировкой в зале, риском как минимум для здоровья - полагаю что возможность временно слегка улучшить самочувствие и комфорт пребывания в воде может быть полезной и оправданной.


Проблемы и их решения какие то надуманные, со стороны создается впечатление что ты еще ни разу не нырял, может попробовать просто понырять, поплавать, естественно в по сезону подобранном снаряжении, сделать несколько охот, на охоту приехать отдохнувшим, не обжираться перед нырялкой, например в выходной. Подводная охота это вид активного отдыха, и изнасилование организма непомерными нагрузками здесь не к чему, какой же это отдых нажраться стимуляторов и маслать как потерпевший, здесь нужно протягивать ножки по одежке, от малого к большему по мере приобретения опыта, устал - вышел, замерз - вышел, не доныриваешь - не лезь, ныряй на глубину тебе уже подкорившуюся. Так скоро до амфитамина дойдет, задуться и рыбу под водой обгонять. Здоровый образ жизни, нормальное питание, и желательно поддержание физической формы - вот и все добавки. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , ВиталикМ, 777RUS777, pithon65, Makswell, Сергей О, СМИТТ, Юхнык, Андруха, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224564 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
ну да. у меня згакомый пауэрлифтер себя уже препаратамт сделал диабетиком.
есть метода увелисения мышечной массы, путем уколов гормона, который у диабетиков выробатывать должна поджелудочная. там есть метода, но иногда случаются казусы.. вот так сам себя сделал инваалидом. не стоит еичего употреблять больше. есть продукты, которые привычны вашему организму, и из которых организм привык получать основную массу необходимого. просто старайтесь употреблять настоящее.


а то будет анекдот про клюкву и летчиков

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224566 от Saiks
Saiks ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
"ШТЫРИЛКИ" у нас говорят :)
Мед разведенный в воде - из натуральных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224588 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
мед это не для нас. тем, кто активно работает мышцами, нужна глюкоза, разведенная с водичкой или чаем

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224589 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

BUSA пишет:

Viktor пишет: ЗЫ: как я написал, я сам в жизни никогда ничего никогда не применял (кроме сала :)) и не являюсь активным сторонником. Однако, с учетом специфики ПО - заметно повышенном по сравнению не только с обычной жизнью, но и с тренировкой в зале, риском как минимум для здоровья - полагаю что возможность временно слегка улучшить самочувствие и комфорт пребывания в воде может быть полезной и оправданной.


Проблемы и их решения какие то надуманные, со стороны создается впечатление что ты еще ни разу не нырял, может попробовать просто понырять, поплавать, естественно в по сезону подобранном снаряжении, сделать несколько охот, на охоту приехать отдохнувшим, не обжираться перед нырялкой, например в выходной. Подводная охота это вид активного отдыха, и изнасилование организма непомерными нагрузками здесь не к чему, какой же это отдых нажраться стимуляторов и маслать как потерпевший, здесь нужно протягивать ножки по одежке, от малого к большему по мере приобретения опыта, устал - вышел, замерз - вышел, не доныриваешь - не лезь, ныряй на глубину тебе уже подкорившуюся. Так скоро до амфитамина дойдет, задуться и рыбу под водой обгонять. Здоровый образ жизни, нормальное питание, и желательно поддержание физической формы - вот и все добавки. ИМХО


Я как-то уже привык, что на форумах вообще и тут в частности люди в большинстве сами с собой общаются, не пытаются понять что ты пишешь, как бы ты подробно и с какими бы оговорками не расписал, возражают не тебе а чему-то, что сами себе придумали.
Вот только интересно, здесь витамины кто-то зимой пьет?
Или вот, например, если вот лично я по жизни мало ем, в т.ч. мясного - то если я пойду в в спортзал, я должен во что бы то ни стало пытаться сохранить мой рацион, или ничего страшного, если я мяска начну больше потреблять? А если перед тренировочкой еще не дай бог чайку крепкого с медом хряпну - диабетиком сразу не стану?
Само словосочетание "пищевая добавка" так пугает, не вникая в подробности?

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224610 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Витя, я тебе с самого начала дал четкий ответ, что для улучшения показателей не пищевые добавки нужно принимать а работать над собой. ценность пищевых добавок сильно приувеличена и держится только на психике принимающего их. те же витамины аптечные разводняк чистой воды для самоуспокоения. вот простудным заболеешь, первый раз полечись таблетками. а следующий раз попробуйте просто пить много жидкости гарячей, возможно с травами, а перед сном выдави в стакан сок целого лимона, 2-3 капли сока свежего имбиря сахара по вкусу и разбавь кипяченой водичкой и посмотришь на результат уже следующим утром. те витамины что в аптеке химические, и не имеют почти ничего общего с синтезируемыми самим организмом из продуктов.

я не врачь, но и не делитант в этом вопросе и узнав разницу перестал употреблять почти аптечную продукцию.


а чтобы нырялось лучше, проведи самоанализ и для начала избавься от лишних движений и навязчивых стрессов под водой, делай все спокойно и разслаблено. благодаря этому совету у меня в этом году комфортная глубина охоты пришлизилась к 10 метрам

093 829 10 95
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224625 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
> Витя, я тебе с самого начала дал четкий ответ, что для улучшения показателей не пищевые добавки нужно принимать а работать над собой.

Да я и не думал что одно другое может заменить.

> ценность пищевых добавок сильно приувеличена и держится только на психике принимающего их. те же витамины аптечные разводняк чистой воды для самоуспокоения.

Про витамины знаю, но смысл этого примера был в другом - наверняка ведь многие из тех, кто так категорически и не задумываясь отвергает "пищевые добавки", витаминчики так же не задумываясь кушает. Тут получается так, что вопрос что хорошо а что плохо - это у них вопрос привычки.

П.п. держания только на психике - не согласен. В отличие от аптечных витаминов, неэффективность которых подтверждается исследованиями, эффективность некоторых спортивных добавок исследованиями же подтверждается.
И в спорте и всяком околоспорте всякие добавки стали уже стандартом. Сколько-нибудь серьезный спорт без них нереален, да при занятиях для души широко применяется. Естественно, спектр применяемого там и там очень разный, и как я уже писал, многие такие "лайт" добавки - это просто вещества, которые человек и так получает из пищи, только не в тех количествах и качестве. Что в этом плохого? Вот если бы те же витамины работали - то было бы плохо их есть или всё же не очень? И вот чем например может навредить (подкрепленное хорошими тренировками) потребление высококачественного белка из банок с целью набора мышечной массы (сам никогда не потреблял, т.к. цели другие были), может лучше начать много жрать и растягивать желудок, а заодно этим повышать нагрузку на все остальные органы?

> вот простудным заболеешь, первый раз полечись таблетками. а следующий раз попробуйте просто пить много жидкости гарячей, возможно с травами, а перед сном выдави в стакан сок целого лимона, 2-3 капли сока свежего имбиря сахара по вкусу и разбавь кипяченой водичкой и посмотришь на результат уже следующим утром.

Да я вообще от простуды обычно особо не лечусь. Но простуда, проходящая либо за 7 дней либо за неделю, вообще слишком удобный и потому часто применяемый пример. Но в мире полно и других болезней, с которыми всё похуже, и вопрос лечиться лекарствами или тренировать организм самостоятельно бороться ни у кого в здравом уме не встанет. Но это так, лирическое отступление, к пищевым добавкам для здоровых не относится.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224642 от Макс
Макс ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Вы ещё коксу дунуть предложите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224644 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Макс пишет: Вы ещё коксу дунуть предложите.


Во-во, я же говорил:
> Я как-то уже привык, что на форумах вообще и тут в частности люди в большинстве сами с собой общаются

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224651 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Viktor пишет:

Макс пишет: Вы ещё коксу дунуть предложите.


Во-во, я же говорил:
> Я как-то уже привык, что на форумах вообще и тут в частности люди в большинстве сами с собой общаются

Мало того, из темы делают базар и потом возмущаются, что их ценнейщими советами вы не далекие аборигены- питекантропы (по совместительству) не воспользовались и все просто гуру ПО и асы фридайвинга, а на самом деле асов человека 1,5 от силы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224659 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
в спортивном питании ничего плохого НЕТ.просто нужно знать меру.и кто чем занимается одни тягают железо по 30тонн в день.другие бегают ет совсем другие вещи.если тягать железо и не жрать спорт-пит.плохо.можно себе неплохо навредить.или постоянно стоять на одном месте. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #224660 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Влад_Хантер пишет: Мало того, из темы делают базар и потом возмущаются, что их ценнейщими советами вы не далекие аборигены- питекантропы (по совместительству) не воспользовались и все просто гуру ПО и асы фридайвинга, а на самом деле асов человека 1,5 от силы.

Влад предлагаю две темы обьеденить в одну ,они очень дополняют друг друга . Я бы даже сказал больше, они практически невозможны друг без друга ИМХО . И на правах модератора забанить тех кто глумиться над серьезными вопросами . И даже тех 1.5 человека которые то же ставят спасибо не под Вашими постами :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #224676 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Виктор. простите за нескромный вопрос. вы спортом когда нибудь занимались серьезно? достижения есть?
лично я занимался, и ездил на международные соревнования, и занимал призовые места. и все это было без пищевых добавок каких либо. были правила питания:
1. больше бананов
2. больше мяса
3. сырое куриное яйцо на пустой желудок и чашка натурального кофе в обычный день или сладкого чая в тренировочное утро.
4. 50 грамм красного вина за ужином.
5. зарядка каждое утро
6. чипсы, сухарики, алкоголь, переедаие, лишний сон - низя.
7. 2 грецких ореха в день.
8. чай только черный
9. кофетолько натуральный
10. 2 приема пищи по графику.


и у меня в весовой категории первого полусреднего веса был удар бокой правый 392 килограмма. и за минуту я полностью восстанавливался. и на 7 километров пробегал за 25 минут.


и где и извините хоть какя нибудь пищевая добавка.


когда начиналась нехватка кальция правда бадягу делали:
8 белых куриных яиц заливали соком 10 лимонов и в холодильник на неделю. потом аккуратно извлекались яйца в оставшейся пленке, выкидывались. вто что осталось добавлялось чуть виноградного самогона и порядочно меда. перед употреблен ем взбалтывали и принимали по 2столовых ложки перед сном

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224726 от Vlad
Vlad ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Я иногда потребляю карнитин перед приличными нагрузками.
Полгода назад у меня были проблемы с пищеварением, а я прилично тренировался, мой вес снизился с 85 до 73 кг, при росте 184. Потребление больше бананов и мяса приводило только к сбраживанию этой адской смеси и остановке пищеварения)))
Сейчас уже получше, вес поднялся до 80 кг, но набирается медленно, поэтому мне карнитин помогает экономить белки, заставляя работать жиры. Поэтому мне как не совсем здоровому человеку карнитин благо, а для здорового человека вред, так как синтезироваться он должен организмом самостоятельно.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224733 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
> Виктор. простите за нескромный вопрос. вы спортом когда нибудь занимались серьезно? достижения есть?

Прощаю :), серьезно не занимался, достижений нет.

> лично я занимался, и ездил на международные соревнования, и занимал призовые места. и все это было без пищевых добавок каких либо.

Ну, у вас значит было так.

> и где и извините хоть какая нибудь пищевая добавка.

И вы уверены, что с ними соревнования не были бы еще международнее, места еще призовее и вообще показатели еще выше?

> когда начиналась нехватка кальция правда бадягу делали:

Ну и чем не добавка? А с правильным использованием современных добавок может нехватки кальция и не начиналось бы.

Но мы отклонились от темы. Если и не обязательность, то важную роль добавок в современном спорте оспаривать вряд ли имеет смысл (хотя в самом высоком спорте - всё таки обязательность, причем не самых простых).
Я всё-таки интересовался именно применимостью в ПО, и именно самых "легких". Т.е. принципиальной возможностью - что может дать и за счет чего. Без рассмотрения мук морального выбора, которые всё равно у каждого свои.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224743 от radrigas
radrigas ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Господа большая просьба кто не разбирается не нужно здесь писать всякий бред. Если есть желание блеснуть умом .... гугл вам в помощь. Мне лично смешно когда кто-то не разбираясь путает спортивное питание с анаболическими стероидами и всякого рода "химией"
Немного для инфы: L - карнитин это аминокислота которая синтезируется организмом человека из пищи. Для лежащего на диване "настоящего мужика" хватит и той дозы что синтезирует организм. Если есть физическая аэробная нагрузка (бег, плавание, активная подводная охота) то L- карнитин очень будет кстати. Взаимодействуя с кислородом он перерабатывает жировые клетки в энергию. Еще он выводит холестерин из "тушки".
Лично подтверждаю что L- карнитин благоприятно влияет на выносливость и задержку при охоте. Очень хорошо совмещать бег + ПО + карнитин. Советую покупать данный препарат в спортивных магазинах, а не в аптеках (в аптеках много фальсификата) Принимать желательно 1,5 - 2 грамма (обычно в капсулах по 200 - 1500 миллиграм) . за 30-40 минут до охоты или тренировки. Принимать периодически, можно по сезонам, например когда охота трудовая на струе.
И самое главное если бухать, курить, плохо спать и плохо кушать то действие этого препарата можно не ощутить. :)
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224744 от radrigas
radrigas ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Денис(Запорожье) пишет: и у меня в весовой категории первого полусреднего веса был удар бокой правый 392 килограмма. и за минуту я полностью восстанавливался. и на 7 километров пробегал за 25 минут.


и где и извините хоть какя нибудь пищевая добавка.

Теска мы тут все в молодости занимались спортом ...... в 14 - 20 лет в попе моторчик хорошо крутит и добавок не нужно, а когда 4-й десяток разменял уже не та прыть....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224748 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Я всё-таки интересовался именно применимостью в ПО, и именно самых "легких". Т.е. принципиальной возможностью - что может дать и за счет чего. Без рассмотрения мук морального выбора, которые всё равно у каждого свои.

Если я не профессиональный спортсмен, то простая "правильная подводная охота" - достаточно экстремальное состояние для моего среднестатистического организма. А если я приехал нырять 3 дня? В чем криминал попробовать скорректировать свой рацион питания при помощи "пищевых добавок"?
Ежу понятно - потенциально тут мин больше чем пряников. Но если мозги есть и в чемпионы не метишь - почему не попробовать скорректировать к примеру соотношение белков-жиров-углеводов под изменившийся режим нагрузки?
Из личного опыта: горячие белково-углеводные коктейли из термоса(белок не свернулся) вместо перекуса мне подходят. Люди советовали попробовать янтарную кислоту - пока не пробовал...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224753 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

radrigas пишет: Господа большая просьба кто не разбирается не нужно здесь писать всякий бред. Если есть желание блеснуть умом .... гугл вам в помощь. Мне лично смешно когда кто-то не разбираясь путает спортивное питание с анаболическими стероидами и всякого рода "химией"
Немного для инфы: L - карнитин это аминокислота которая синтезируется организмом человека из пищи. Для лежащего на диване "настоящего мужика" хватит и той дозы что синтезирует организм. Если есть физическая аэробная нагрузка (бег, плавание, активная подводная охота) то L- карнитин очень будет кстати. Взаимодействуя с кислородом он перерабатывает жировые клетки в энергию. Еще он выводит холестерин из "тушки".
Лично подтверждаю что L- карнитин благоприятно влияет на выносливость и задержку при охоте. Очень хорошо совмещать бег + ПО + карнитин. Советую покупать данный препарат в спортивных магазинах, а не в аптеках (в аптеках много фальсификата) Принимать желательно 1,5 - 2 грамма (обычно в капсулах по 200 - 1500 миллиграм) . за 30-40 минут до охоты или тренировки. Принимать периодически, можно по сезонам, например когда охота трудовая на струе.
И самое главное если бухать, курить, плохо спать и плохо кушать то действие этого препарата можно не ощутить. :)


Спасибо. А что еще бывает? Упомянутый мной в 1-и посте креатин например что дает?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224759 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

radrigas пишет: Господа большая просьба кто не разбирается не нужно здесь писать всякий бред. Если есть желание блеснуть умом .... гугл вам в помощь. Мне лично смешно когда кто-то не разбираясь путает спортивное питание с анаболическими стероидами и всякого рода "химией"
Немного для инфы: L - карнитин это аминокислота которая синтезируется организмом человека из пищи. Для лежащего на диване "настоящего мужика" хватит и той дозы что синтезирует организм. Если есть физическая аэробная нагрузка (бег, плавание, активная подводная охота) то L- карнитин очень будет кстати. Взаимодействуя с кислородом он перерабатывает жировые клетки в энергию. Еще он выводит холестерин из "тушки".
Лично подтверждаю что L- карнитин благоприятно влияет на выносливость и задержку при охоте. Очень хорошо совмещать бег + ПО + карнитин. Советую покупать данный препарат в спортивных магазинах, а не в аптеках (в аптеках много фальсификата) Принимать желательно 1,5 - 2 грамма (обычно в капсулах по 200 - 1500 миллиграм) . за 30-40 минут до охоты или тренировки. Принимать периодически, можно по сезонам, например когда охота трудовая на струе.
И самое главное если бухать, курить, плохо спать и плохо кушать то действие этого препарата можно не ощутить. :)

да , единственный в этом базаре хоть по теме написал, тему создают а бред пишут,
вообще используется во время сушки или как жиросжигатель в основном женщинами, используется в основном новичками начитавшимся интернет, потому как эффективность его очень спорная, зайдите на любой портал по бодибилдингу в раздел сопортивного питания и вы можете много интересного там почитать, как по мне так весч бесполезная
я занимаюсь бодибилдингом и использую различные пищевые добавки, такие как предтреники, креатин, ну и протеин, без него никак,
вообщем я вам скажу для людей не занимающимся никакими силовыми видами спорта оно и нафиг не надо, все эти добавки направлены на развити мышечной выносливости и роста мышечной массы
тому кто занимается ПО надо тренировать задержку дыхания, а выносливость организма достигнется частыми нырялками
не забивайте себе дурным головц и ваши деньги останутся при вас
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224761 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
Креатина моногидрат является чуть ли не самой важной добавкой в спортпите после протеина, он суощественно повышает выносливость организма и сокращает время его восстановления, даже между подходами сокращается время отдыха, но у него есть особенность - он задерживает воду в мышцах, в спорте это хорошо, а в ПО оч плохо, потому как забивка икроножных мышц ластами происходит чуть ли на 10 минуте охоты и плаваеш как подбитый тюлень а потом и судорги подходят, Это из личного опыта, креатина максимальное количество содержится в селедке и говядине, это не химия это нормальная весчь но тока для спорта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224762 от radrigas
radrigas ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?

Viktor пишет: Спасибо. А что еще бывает? Упомянутый мной в 1-и посте креатин например что дает?

Креатин дает кратковременно взрывную силу и скорость. Для ПО бесполезен.
А вообще кому лень читать можно послушать здесЯ

Еще знаю что в Италии профики на буек берут водичку с разведенным концентратом аминокислот. Подкрепляются таким способом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224765 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
аминокислоты существуют в виде капсул порошка и коктейля, коктейли рекомендуется пить во время тренировки и сразу после тренировки, это помагает быстрее восстановить организм, но это при критических нагрузках, а в ПО нет таких нагрузо
если вы считаете что 3-4 часа охоты это такая нагрузка при которой надо спортпитом восстанавливать организм, то это уже или старикан в 90 лет или я не знаю
я за тренировку переворачиваю железа около 10 тонн, что же мне тогда жоать надо , если вам просто для нырялки закидываться надо,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224767 от Viktor
Viktor ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
> Креатин дает кратковременно взрывную силу и скорость. Для ПО бесполезен. А вообще кому лень читать можно послушать здесЯ

Ну, не совсем лень читать. Я в 1-м посте как раз и процитировал то что вычитал:

По данным одного из исследований, прием креатина сокращает затраты кислорода во время выполнения аэробных упражнений. Как следствие, снижается нагрузка на сердечнососудистую систему. В другом исследовании на животных был сделан вывод о том, что креатин увеличивает окислительный потенциал сердечной мышцы. Обе работы демонстрируют увеличение аэробной способности.



> Еще знаю что в Италии профики на буек берут водичку с разведенным концентратом аминокислот. Подкрепляются таким способом.

"Разведенный концентрат аминокислот" - это что-то стандартное? В спортивном магазине так и идет как "концентрат аминокислот", или там разные коктейли бывают?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224771 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Спортивные пищевые добавки - применимы ли в ПО?
концентрат он и в африке концентрат, есть уже со вкусом - водой разводиш, есть без вкусов, щас есть все что душе пожелает и кошелек, вообщем это все не дешево стоит, для получения очевидных результатов необходимо регулярное использования спортпита, а то у меня друг тоже захотел подкачатся , говорит купи мне протыка, купил я ему ведерко 3 кг, он сожрал и гоорит что фигня это, ни массы ни силы не приросло, вообщем это все не волшебство и быстрых результатов не будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19833 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15111 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18813 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16129 Просмотров