Портал Подводного Охотника

Правило напарника

Больше
10 года 8 мес. назад #207787 от Александр
Александр ответил в теме Правило напарника
1000 % !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207788 от Александр
Александр ответил в теме Правило напарника
:beer:

lamantin70 пишет: Да и вообще вместо напарника лучше напарницу брать - так и безопасней и всегда занятие есть , если вдруг вода мутная , - а правило там одно - не забыть перед уездом костюм намочить !

Согласен в плане " нескучной вам НОЧИ" , но РЕАЛЬНОЙ помощи в коряжнике ждать не ПРИХОДИТСЯ .... Ещё м о р а л ь н ы й аспект (в случае ЧП) прикинуть нужно: ОТКУДА ночью , в 100 - 200 км от города взялась " Гаечка - спасательница" , приехавшая на природу и увидевшая "печальку подвоха" ???...... Пожалейте ДОБРО - ЛАСКОВОЕ женское сердце !....... Найдите МОТЕЛЬ с душем и болотцем поблизости, дабы "изобразить алиби"!.......
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Захар, UKR, Alexey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210680 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правило напарника
прошло какое-то время со дня внедрения ... народу в воде еще с тех пор со мною было немного, но уже можно как-то судить - честно говоря мыслил отсутствие интереса "в живую" у совместно ныряющих, но оказался неправ. Никто ни с чем почему-то не спорил и деже не возражал против каких-то моментов, что меня весьма удивило. Все одобряли и даже пытались правила исполнять, не всегда это получалось, в том числе и у меня :( ... но большая дорога начинается с первого шага.

Есть явная тенденция, печатать никому не хочется, все хотят заполучить листик прямо сейчас, тырят мой листик и еще хотят взять пару "ДЛЯ ДРУГА". Мне не жалко - напечатал десяток и в файлик. Вот такая картинКо у меня:




вот еще вордовский файл кому на печать.
Всем четности.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Snik, Андропов, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211974 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
Парни!Давайте так-плохо,очень плохо -круговые движения фонарём или стробоскоп,хорошо-движения фонарём по горизонтали...Зачэм риба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211989 от Макс
Макс ответил в теме Правило напарника
В сухой охоте предпочтительнее использовать полное молчание, даже телефоны отключить. С толковым напарником хватает взмаха руки, что бы понять, что по чём. Здесь же вы предлагаете устраивать целое фаер-шоу. Сигнал должен быть только для одного случая, подойдёт любой, отличный от обычного режима работы и будьте уверены, что поймёте и Вас поймут.. А кому потеребенить на воде охота, так лучше на берегу у костра. А там дело добровольное.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213003 от avant
avant ответил в теме Правило напарника
Вот пример работы с напарником, с 3 минуты-
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от avant.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241413 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Правило напарника
В связи с последним ЧП думаю стоит реанимировать тему. Могу добавить несколько правил. В дайвинге много правил, хочу напомнить одно-проверка снаряжения напарника, это когда проверяют снаряжение друг друга, он у меня я у него. Олег имел мало опыта ПО, первая зима, только на ружье у него было несколько нарушений, шнурок на руку,при отсутствии катушки, фонарь не подводный (влагозащищенный), который при погружении на 7 м мог просто потухнуть и при всплытии упершись в лед он просто не нашел выход. И напомнить правило-при изменении плана охоты предупредить напарника. Новички подвохи пожалуйста учитесь, не только стрелять рыбу, учитесь думать и анализировать, не превращайте свое увлечение в игру со смертью. Коатности всем.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Сергей О, lamantin70, VladHNet, sania-vb, jeka, DIVERSANT, eva, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241539 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
Добавлю ещё одно.Не экономте!Два фонаря-необходимо!У напарника фонарь вырубился без обявления войны.Хорошо льда ещё не было.И на берегу маяк. :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250462 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: Добавлю ещё одно.Не экономте!Два фонаря-необходимо!У напарника фонарь вырубился без обявления войны.Хорошо льда ещё не было.И на берегу маяк. :beer:

+100...2-й фонарь и маяк...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19978 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28499 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров