Портал Подводного Охотника

Правило напарника

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206434 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Правило напарника
:cheer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206436 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Правило напарника
Раньше как бы не был психологически готов ходить на лодке один,так это до первого удобного случая.Сразу врубаешься ,что плюсов просто в десятки раз больше,чем минусов.Сейчас не так просто и заставить меня взять кого-то в лодку.Если честно что хочешь придумаю,но поеду :cheer: [/i]один.Напарники-это кость в горле.[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206437 от Андропов
Андропов ответил в теме Правило напарника
У нас знаки простые, выполняются не подствольным, а дополнительным фонарем.
Фонарь на тебя и легкие помахивания вверх вертикально, означают - я здесь, со мной всё в порядке. Движение фонарем в горизонтальной плоскости означает - иди ко мне, нужна помощь. Ну и просто перемигивания, для поддержки связи и ориентации, по необходимости.
Сигнал экстренной помощи , это общепринятые круговые движения фонаря направленного вверх.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Сергей О, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, VladHNet, Snik, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206439 от Герман
Герман ответил в теме Правило напарника
Андрей,привет. В таком случае лучше использовать гермопакет и обыкновенный телефон.Есть гермопакеты работающие на 20 м.Сам правда не проверял,собираюсь.дёшево и сердито.Плоский,можно под жилет засунуть и закрепить .Наружу выступать не будет.И на ремень разгрузки "сковородки" можно сумочку с гермопакетом приспособить.У нас можно за 130гр купить .В рублях наверное 500.Но оно того стоит.А ниже 20-ки у нас мало кто работает,я так уж точно.
Спасибо сказали: pb1, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206440 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
Забей в гугле "часофон". Полностью решит твой вопрос с мобилой на руке.
А "часофон" позволяет с ним нырять?


Пользуюсь часофоном два года.Очень удобная вещь,не смотря на цену.На берегу.Нет моделей,с которыми можно лезть под воду-максимум брызгозащищённая версия.Да и цена кусается.Если так уж зависиш от мобильной связи-купи за 100 грн б/у телефон и за 40 грн гермопакет.А самые продвинутые телефоны позволяют кратковременное погружение на 3-5 метров,но никак не длительную охоту.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206441 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Правило напарника
Часофон-всего лишь красивая игрушка,напрочь не подходящая для ПО!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206442 от Tesh
Tesh ответил в теме Правило напарника

VladHNet пишет:

Tesh пишет:

VladHNet пишет: давно витает в воздухе, но после последних охот как-то особенно накотило.

Судя из прочитаного, правила написаны для ночной охоты на малых реках. И если их постояно выполнять, поохотиться не получится. Лучше в начале охоты разойтись в разные стороны, и встретиться в конце охоты на берегу.


браво, именно так, малых рек. Огорчу, у меня есть человек, с кем выполняя првила получается охотиться на все 100, в том числе и в паре, было бы желание. Хочется привить и остальным и себя дисциплинировать. А то - с "преподобными" "преподобным" будешь.

вот и отлично что есть такой понимающий напарник. с ним и охоться. а от других подвохов - нужно держаться подальше. не все просто эту тему почитали, и знают как себя вести. и как обычно, на 10 адекватных - найдется один невменяемый. а этого уже достаточно что бы получить гарпун в задницу.
ПС: подвохи, знакомится и общаться нужно на берегу(если у того с кем вы общаетесь есть желание это делать), а не подлетать на лодке, ночью или днем, прыгать в воду и пытаться разглядеть "шо ж там на кукане". и даже если досконально изучил правила моргания фонарем - всеравно этого делать не нужно :)
Спасибо сказали: Рыбосек, Dron, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206527 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правило напарника
Я, сопсна, про нарицательное... B)
Долго читал, пытался вникнуть в суть...
Так и не дошло!
13 лет под водой таки дают своё.....

Напарника(с Большой Буквы "Н") нашел только лет 5 назад... И он, и я - одиночки, выросшие в "своем соку"... Неприемлющие охоту с кем-бы то ни было.
И то - бывали казусы-волосы на жоппе шывеляццо....

Поэтому я отрицаю и неприемлю такой категории в ПО, как напарнег- несмотря на все свои противоречивые доводы!!!

На мое ЖЕССКОЕ ИМХО - напарник в ПО это более нарицательное, чем практическое. TESH доступно и правильно изъясняется по этому поводу. Остальное-от лукавого... Опять же - ИМХА... :unsure:

Напарник в полном смысле своего слова может и должен быть:
- в дайвинге
- в фри-дайвинге
- в настольном теннисе
- в половой йобле
Ибо условия и задачи позволяют контролировать напарнега.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206528 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
В дайвинге нафига напарник????В сексе да,но в дайвинге а особо в фридайвинге оно надо?И про охоту...Не хочу никого обидеть,но судя по теме-напарник зло!(моё ИМХО-полностью согласен).
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206533 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правило напарника
тут други все в тему пишут, одному оно спокойнее, но чего-то всем бенз распить хочется всегда в компании, причем многим на двоих распить мало, нужен как минимум третий, а лучше четвертый. И на кукан они все не хотят, а часто одно из направлений безперспективное, а еще все умные и знают, что если 20 мин рыбса вдоль берега не видать, от он скорее всего под другим берегом, лезут к тебе. Вот для таких случаев и нужны и правила и сигналы. Ну или ЙО мобиль на моче ...

R6Ibosek пишет:

VladHNet пишет: 7777

А по жоппе ???!!! B) :whistle: Юмарист-самоучка :)


прАсти не сдержалсИ. мою жопу просьба в вашей йобле паросьба не поминать !!!
До сих пор слезы катятся. Скрин для истории прислать?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206534 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: В дайвинге нафига напарник????В сексе да,но в дайвинге а особо в фридайвинге оно надо?

Смешной Вы, Михаил! :popcorn:
Вы дайверили когда-нибудь серьезно???Ё
А в фри какие рекорды???
Ответ я уже предвижу по манере постановки вопроса... ;)

Вот пусть дайверы на профильных форумах Вам и ответят на Ваш вопрос....
Сопсна, и фридайверы-тоже...

На сим - удаляюсь! Не взыщите, если чё... :beer:
Спасибо сказали: miInincXD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206535 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правило напарника

VladHNet пишет: 7777

А по жоппе ???!!! B) :whistle: Юмараст-самоучка :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 8 мес. назад #206556 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: В дайвинге нафига напарник????В сексе да,но в дайвинге а особо в фридайвинге оно надо?И про охоту...Не хочу никого обидеть,но судя по теме-напарник зло!(моё ИМХО-полностью согласен).

Про дайверов скажу просто-БЕЗ НАПАРНИКА НЕ ЛЕЗЬ, просто потому что дайвер плавает с оборудованем, а оно может отказать, уж поверьте. Но если честно сейчас дайверю сам или с провернным напарником, с котором общаемся телепатически. Напарник на охоте не помеха, но самодостаточный, берешь новичка ружья оставляте на берегу. Насчет связи прочитал у кого-то на форуме Lenovo a660, купмл спасибо, кто посоветовал, связь, GPS, настройка GoPro, При охоте на водохранилище вещь не заменимая, на плотик в пакетике, хоть и влагозащещен, но испытывать не хочу, 950 грн.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206557 от Energy
Energy ответил в теме Правило напарника
Самый лучший напарник это буй и телефон сигма на нем. А человек все равно не станет страховать каждый нырок и при этом не мешать, к воде вместе а дальше каждый отвечает за свою ж...пу сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206558 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
Да погружался!Да, всегда один!ДА.Ныряю,всегда один.НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТ НАПАРНИК ПРИ ВНЕЗАПНОЙ ПОТЕРЕ сознания.Ваши перестраховки нужны для определённых людей!Удачи ВАМ и ВАШИМ напарникам!
Дайверы! Отпишитесь!Мож как то ВЫ мне поможете?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 8 мес. назад #206561 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: Да погружался!Да, всегда один!ДА.Ныряю,всегда один.НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТ НАПАРНИК ПРИ ВНЕЗАПНОЙ ПОТЕРЕ сознания.Ваши перестраховки нужны для определённых людей!Удачи ВАМ и ВАШИМ напарникам!

Обледенел инфлятор, на 35 редуктор не справляется с подачей (забился фильтр), разрыв шланга на 40 м,продолжать, я водолаз спасатель. Цитата "Если потерпевший крупнее Вас и не дает возможности оказать ему помощь, подождите когда потеряет сознание, а с безсознательным Вы знаете как обращаться", не я придумал, курс обучения. Примеров отказа оборудования могу привести кучу, даже из своего опыта.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, VladHNet, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206563 от UKR
UKR ответил в теме Правило напарника
Да в АВМ-1 необмерзающий редуктор,разрыв?Ты же жив! На выдохе всплываем ,не быстрей пузырьков воздуха,УДАЧИ!А "пони"балон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206565 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правило напарника

lamantin70 пишет:

LEBEDOFF пишет: Это к спецам нужно обратиться,электрикам наверное.Хотя бы щелчки в воду-их далеко слышно по воде.Только чем пускать такие щелчки,сам давно думаю,когда матюкаясь сижу в лодке и жду напарника чтобы переехать в др.место.


Можно проще - герметичный прозрачный бокс , телефон экраном вверх и на предплечье - экран светится начнет

Порылся у себя в б/у телефонах вот какой нашол,чем плох,компас есть,время есть градусник есть,только бокс присобачить.модель 5140.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206569 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правило напарника
ІМХОнапарник в воді і ружжом при прозраку метрів 10 да, інший варіант це сидить в лодці позаду 10 м,і тверезий.інакше він не потрібен взагалі.тоді не до охоти думаєш за себе та ще і за напарника,А про що він думає. :beer:
Береженого бог береже,не збережешся сам і бог не поможе.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 8 мес. назад #206571 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: Да в АВМ-1 необмерзающий редуктор,разрыв?Ты же жив! На выдохе всплываем ,не быстрей пузырьков воздуха,УДАЧИ!А "пони"балон?

Я написал про инфлятор а не про редуктор. АВМ-1, не то что зимой, летом надо уметь плавать, "при попаддании воды, в шланги подачи воздуха , ложимся на левую сторону и выдуваем", на АВМ резерв-щелчок, на Украине отсекание подачи воздуха, а резерв проволка, потянул а она не тянется.И я посмотрю как с 30-ки на одном выдохе, в открытом море, без лодки, закессонить не боишься. Да я ныряю сам, но у меня спарка, на каждом баллоне свой вентиль и два редуктора с отдельной подачей.Я люблю отдыхать а не рисковать жизнью. И наш спор не для этой темы.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206575 от Федорович
Федорович ответил в теме Правило напарника

LEBEDOFF пишет: Ну хлопок ластой-это 3м до чел.Надо что-то чтобы издавало звук как пневмат хотябы.А там как договоришь.-2 длинных или 3 коротких.Дело не в этом,а нужна какая-то хрень чтоб щелкала железным звуком.просто чтоб собрать докучи тех,кто в воде.У дайверов есть такая штука,токо не знаю как зовут ее,да и дорогая как все ихнее.

Рыба будет пугаться.
Разве что квакать как жаба серией по пару раз. :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206577 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правило напарника
За одно і папіка приманиш. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206610 от Energy
Energy ответил в теме Правило напарника

САНЯ пишет: За одно і папіка приманиш. :)

Говорят папики клюют на красные ласты :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206626 от Максим
Максим ответил в теме Правило напарника
Людей с кем ныряю-много,но есть друг и с ним охота в удовольствие!по обыкновению рассходимся, и не создаем себе лишней головной боли...Связь держим ударами кулака в ладонь...до 50_70 метров самое оно (попробуйте), из сигналов - не смешные удары - обозначся,частные - нужна помощь или дуй ко мне...впринцыпе достаточно!А с остальной братией стараюсь их избегать...Боюсь я их!)))))
простите за не правильные буквы-с телефона...

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206633 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правило напарника

Energy пишет:

САНЯ пишет: За одно і папіка приманиш. :)

Говорят папики клюют на красные ласты :)


З розповідей,вони і чорні пробують на вкус :) Не знаю я в них не охочусь, :cheer: Може напарнику натягнути :huh: Охота на живця :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206662 от Андропов
Андропов ответил в теме Правило напарника
Я же говорю, тут нельзя всё обобщать! Охота на малой реке это одно, охота на большой воде это совсем другое!
Понимание слова напарник тоже будет для каждого разное! Поведение в воде двух людей (напарников) тоже всегда может и будет разным! Разные стратегии и планы охот...
Поэтому глупо рассуждать так категорично: напарник - зло или напарник - добро! Всё это очень относительно и индивидуально, друзья !
Другое дело, что как-бы ты с себя некую ответственность снимаешь за человека, когда совсем один охотишься, это да...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206715 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правило напарника

Michael пишет: Да в АВМ-1 необмерзающий редуктор,разрыв?Ты же жив! На выдохе всплываем ,не быстрей пузырьков воздуха,УДАЧИ!А "пони"балон?

Не смеши людей - мой тебе совет. Не выдумывай про необмерзайки, про пони баллон (хочу я посмотреть, как ты с ним декомпрессию будешь проходить, и насколько тебе его хватит на 50 и более метрах, к примеру, а организм как отнесеьтся к воздуху, а не смеясм). Особенно профи не смеши. В дайвинге, во фридайвинге - напарник нужен в полной мере. Куда ты там погружался - не знаю. Все серьезные погружения - рэи, спелеодайвинг, глубины более 20м - только с напарником, фри - вообщене обсуждается. Это МЕГАНУЖНО фридайверам. Мало того, если тренировки серьезные - то и не один, и с баллонами встречающие. На ПО такого нет. Ощущение, что все конфессии по дайивнгу, по фри - лохи ссыкливые, недодумали что, оказывается - есть зимние регуляторы и пони баллон, и можно ходить соло по серьезным погружениям. Читай лучше больше, и пока меньше пиши.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VladHNet, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206726 от Snake
Snake ответил в теме Правило напарника

Максим пишет: Людей с кем ныряю-много,но есть друг и с ним охота в удовольствие!по обыкновению рассходимся, и не создаем себе лишней головной боли...Связь держим ударами кулака в ладонь...до 50_70 метров самое оно (попробуйте), из сигналов - не смешные удары - обозначся,частные - нужна помощь или дуй ко мне...впринцыпе достаточно!А с остальной братией стараюсь их избегать...Боюсь я их!)))))
простите за не правильные буквы-с телефона...

"Кулаком в ладонь под водой? Я например, если вижу подвоха в радиусе 10-15 м. рядом - стучу заряжалкой по ресиверу - и многие слышат уже когда хватаешь за ласту..а тут глухой звук..?? :blink:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206727 от Игорь
Игорь ответил в теме Правило напарника
Да по поводу темы: с напарником или без - все так же много противоречий как и в теме пневмат или арбалет :S
Отпишусь за себя: плаваю в 70 % случаев с напарником - и веселее и надежнее, на счет того что друг друга мешаем, напряг следить друг за другом и так далее я все же поспорю. Главное в зависимости от тактики охоты правильно подобрать тактику и акваторию охоты, ну и естественно ездить на ПО желательно с одним и тем же человек (начинаешь понимать друг друга с полуслова, ну и я точно уверен что мой напарник не вымочит какую то "ПУЛЮ!" B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206730 от Игорь
Игорь ответил в теме Правило напарника
ну кулаком в ладонь я лично не пробывал, но выстрел пневмата метров на 30 точно слышно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19610 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15923 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21275 Просмотров