Портал Подводного Охотника

Правило напарника

Больше
10 года 8 мес. назад #206737 от Федорович
Федорович ответил в теме Правило напарника

Snake пишет:

Максим пишет: Людей с кем ныряю-много,но есть друг и с ним охота в удовольствие!по обыкновению рассходимся, и не создаем себе лишней головной боли...Связь держим ударами кулака в ладонь...до 50_70 метров самое оно (попробуйте), из сигналов - не смешные удары - обозначся,частные - нужна помощь или дуй ко мне...впринцыпе достаточно!А с остальной братией стараюсь их избегать...Боюсь я их!)))))
простите за не правильные буквы-с телефона...

"Кулаком в ладонь под водой? Я например, если вижу подвоха в радиусе 10-15 м. рядом - стучу заряжалкой по ресиверу - и многие слышат уже когда хватаешь за ласту..а тут глухой звук..?? :blink:

Я если вижу подвоха на 10-15 метров то деру даю. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206742 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Правило напарника
кАК ЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ХРЕНЬ У ДАЙВЕРОВ,щелчками работает,кто знает? Да ,а тема заработала,видно больная тема,у каждого есть чего сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206744 от vadim
vadim ответил в теме Правило напарника
За десятки и сотни нырялок с одним напарником понимаем друг друга без слов и не только. Прошлой осенью, ночь, холодно. Я натягиваю штаны от гк задом-наперед. Напарник похихикал и через пять минут натянул куртку 10 мм так же. Вот вам и незримая связь. :blink:
Спасибо сказали: lamantin70, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206745 от Андропов
Андропов ответил в теме Правило напарника

Федорович пишет:

Snake пишет:

Максим пишет: Людей с кем ныряю-много,но есть друг и с ним охота в удовольствие!по обыкновению рассходимся, и не создаем себе лишней головной боли...Связь держим ударами кулака в ладонь...до 50_70 метров самое оно (попробуйте), из сигналов - не смешные удары - обозначся,частные - нужна помощь или дуй ко мне...впринцыпе достаточно!А с остальной братией стараюсь их избегать...Боюсь я их!)))))
простите за не правильные буквы-с телефона...

"Кулаком в ладонь под водой? Я например, если вижу подвоха в радиусе 10-15 м. рядом - стучу заряжалкой по ресиверу - и многие слышат уже когда хватаешь за ласту..а тут глухой звук..?? :blink:

Я если вижу подвоха на 10-15 метров то деру даю. :)


По взмутам он думает что это уходит крупный сомик, настигает в более скоростных ластах, и .......... :)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206748 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Правило напарника

Игорь пишет: ну кулаком в ладонь я лично не пробывал, но выстрел пневмата метров на 30 точно слышно

вот как раз выстрела в "никуда" и не хватало! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206749 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Правило напарника

vadim пишет: За десятки и сотни нырялок с одним напарником понимаем друг друга без слов и не только. Прошлой осенью, ночь, холодно. Я натягиваю штаны от гк задом-наперед. Напарник похихикал и через пять минут натянул куртку 10 мм так же. Вот вам и незримая связь. :blink:


У меня тоже была такая ситуация - только с грузовым поясом - сначала напарник забыл одеть - я ржал - переехали на другое место - все с точностью до наоборот - причем и у меня и у него - это был единичный случай - мистика блин !
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 8 мес. назад #206779 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Правило напарника
Ныряние с баллонами приучило к дисциплине, два раза махнул ластами ищи напарника, должен быть слева чуть за мной. На охоте прошло время ишешь напарника пока не увидишь не ныряешь, Ночная фонарь мельтишит, дневная ласты мелькают, значит все хорошо. Фонарь долго на одном месте иди смотри что случилось, и я знаю, что также он смотрит за мной.Я просто не представляю как можно попав в сеть трещать мараксом, или бить ластой или хлопать руками. Извините, я понимаю, что все хотят как лучше. но советы нужны здраввые. Я всегда когда решаю изменить план погружений предупреждаю напарника, причем всегда убедившись, что он меня не только услышал, но и понял.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Snik, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #206785 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Правило напарника

LEBEDOFF пишет: кАК ЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ХРЕНЬ У ДАЙВЕРОВ,щелчками работает,кто знает? Да ,а тема заработала,видно больная тема,у каждого есть чего сказать.

Как называется не помню,но сделать просто.Берем сантиметров 15-17 нерж трубы. С одной стороны варим или паяем заглушку, насыпаем шариков от подшипников и ставим вторую заглушку. На одной из заглушек должно быть колечко для шнурка.
Под водой делаем движение что бы шарики ударяли по заглушкам. Слышно очень хорошо.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206788 от Юрий
Юрий ответил в теме Правило напарника
Если с напарником охотится то лучше иметь одно ружьё на двоих. Один ныряет с ружьём второй восстанавливается и страхует . Лично сам так не пробовал, для меня охота нечто индивидуальное и интимное, а вот некоторые знакомые практикуют такую охоту особенно если нырять приходится глубоко, но это касаемо дня , для ночи такая тактика не годится.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: PAS, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206940 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правило напарника

Юрий пишет: Если с напарником охотится то лучше иметь одно ружьё на двоих. Один ныряет с ружьём второй восстанавливается и страхует . Лично сам так не пробовал, для меня охота нечто индивидуальное и интимное, а вот некоторые знакомые практикуют такую охоту особенно если нырять приходится глубоко, но это касаемо дня , для ночи такая тактика не годится.


Годится и для ночи. Проверено, и много раз. Так я натаскивал не одного человека. на ночные охоты, снимал стопор. Два кума точно это прошли, и смогли потом проще и легче войти в ночь. Один из них рельно дискофмортно себя ощущал ночью. Сейчас - ноль проблем. Можно и не на одно ружьё плавать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в распаровку. Ты вниз - он наверху, ты вверх - он внизу. Осенью, даже с 10-15метров видно свет фонаря напарника, и можно четко его контролировать, все движения. При хороших прозраках - реально видно, как охотник целится в рыбу, даже на 10метрах. Видно сверху, что забавно - бывает намного лучше и больше, чем снизу из-под фонаря. Это как вынесенный вдаль свет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , PAS, VladHNet, Герман, Андропов, MultiHunter, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206973 от Игорь
Игорь ответил в теме Правило напарника

Юрий пишет: Если с напарником охотится то лучше иметь одно ружьё на двоих. Один ныряет с ружьём второй восстанавливается и страхует . Лично сам так не пробовал, для меня охота нечто индивидуальное и интимное, а вот некоторые знакомые практикуют такую охоту особенно если нырять приходится глубоко, но это касаемо дня , для ночи такая тактика не годится.

такая охота очень приемлима для морской ПО когда нырять нужно за 10-ку, и по несколько минут раслабляться на поверхности...а на реке с приличным течением, и глубинами от 1 м до 4-х - этот метод совсем не годится..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206984 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правило напарника
Спасибо всем за обсуждение, пора что-то клеять на багажник :)

VladHNet пишет: - срочно подойди (SOS)
- стой, подхожу к тебе
- дай знать что видишь меня
- вижу и понял твой сигнал


лучше предложения Андропова не было и думаю не будет. Я в целом его два знака (вертикальные и горизонтальные помахивания) интуитивно запомнил так:

вертикальное - это как кивок головой, синоним "да" и "ок"
горизонтальное - это как отрицание поворотом головы в стороны, синоним "нет" "недоволен"

поскольку все сигналы должны выполняться одной рукой резервным фонарем, то думаю перечень сигналов должен выглядеть так (на всех сигналах луч направлен в сторону напарника) :

- статично наведенный на тебя луч - вопрос "как дела"
- поисковое движение фонарем по периметру вдоль поверхности воды - знак "отзовись, ищу тебя"
- вертикальные помахивания фонарем (не спеша) - "у меня все ОК"
- горизонтальные помахивания (не спеша) - ответ "ничего хорошего, но помощь не нужна"
- горизонтальные помахивания (с большой частотой) - ответ "срочно ко мне, нужна помощь"
- вертикальные помахивания фонарем в направлении напарника (с большой частотой) - ответ "да", "тебя понял"
- направленный луч на напарника погружаемый в воду дважды в секунду (постоянно прерывается, моргает) - разряжайся, подхожу к тебе

если все интуитивно понятно и никто ничего поправить не хочет - предлагаю эти сигналы как общепринятые, для общего пользования, а то мы на воде часто друг друга понять не можем.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: maxhunter777, Валерий, Андруха, Snik, Андропов, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206989 от Александр
Александр ответил в теме Правило напарника
НЕ много, но очень ЁМКО и информативно! Предлагаю всем взять на "вооружение" подобную "морзянку подвохов" ,-- тогда , ИМХО , спокойнее на душе будет, что тебя ПОНЯЛИ !!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207036 от Герман
Герман ответил в теме Правило напарника
Четвёртый пункт,нужно исключить сразу.Как это понимать?Дела не очень,но помощь не требуется.В воду,ночью,с ружьём лезть,чтоб "потрепаться" при помощи фонаря. :) О делах "не очень" можно и после нырялки поговорить.А вообще нужно ещё раз просмотреть и оставить только АВАРИЙНЫЕ. Зачем по любому поводу цветомузыку устраивать.И чем меньше будет сигналов, тем легче их будет запомнить .И что не маловажно,правильно подать и правильно понять не правильно поданый сигнал.Поверьте можно попасть в такую ситуацию,что со стороны нельзя будет отличить горизонтальный сигнал от вертикального. Так что лишнее надо отсекать сразу. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207040 от Герман
Герман ответил в теме Правило напарника
Наиболее важные 2-й,5-й,7-й.Для них надо придумать короткие понятные сигналы..На любителя конечно,но остальные сигналы больше для общения,но одно дело общение на берегу и другое дело на воде.Так можно и забыть зачем в воду залез. :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207060 от Юрий
Юрий ответил в теме Правило напарника

Игорь пишет:

Юрий пишет: Если с напарником охотится то лучше иметь одно ружьё на двоих. Один ныряет с ружьём второй восстанавливается и страхует . Лично сам так не пробовал, для меня охота нечто индивидуальное и интимное, а вот некоторые знакомые практикуют такую охоту особенно если нырять приходится глубоко, но это касаемо дня , для ночи такая тактика не годится.

такая охота очень приемлима для морской ПО когда нырять нужно за 10-ку, и по несколько минут раслабляться на поверхности...а на реке с приличным течением, и глубинами от 1 м до 4-х - этот метод совсем не годится..

Да я забыл написать , что этот метод мои знакомые подвохи практикуют для моря, хотя и на пресняке если нырять на десятку и более, особенно если в ямы тоже можно подобное практиковать.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207085 от AlexO
AlexO ответил в теме Правило напарника

Юрий пишет:

Игорь пишет:

Юрий пишет: Если с напарником охотится то лучше иметь одно ружьё на двоих. Один ныряет с ружьём второй восстанавливается и страхует . Лично сам так не пробовал, для меня охота нечто индивидуальное и интимное, а вот некоторые знакомые практикуют такую охоту особенно если нырять приходится глубоко, но это касаемо дня , для ночи такая тактика не годится.

такая охота очень приемлима для морской ПО когда нырять нужно за 10-ку, и по несколько минут раслабляться на поверхности...а на реке с приличным течением, и глубинами от 1 м до 4-х - этот метод совсем не годится..

Да я забыл написать , что этот метод мои знакомые подвохи практикуют для моря, хотя и на пресняке если нырять на десятку и более, особенно если в ямы тоже можно подобное практиковать.

Да и на реке с глубинами 4-5 метров этот метод работает!! Почему ему не работать??? Я когда с другом начинали учиться ПО мы так и делали и все у нас прекрасно получалось. Работали в паре и чувство что за тобой кто то смотрит и страхует присутствовало и было на много комфортней нырять!!!!
Вот хочу задать вопрос тем кто пишет что ныряет с напарником, а описывает все так "приехали на водоем и разошлись в разные стороны" так в чем суть вашего напарника??? Это уже не напарник а попутчик!
Лично для меня напарник это человек который ныряет со мной и мы ныряем по очереди и страхуем друг друга если позволяет ситуация на воде ( например достаточно места на воде (не малая река), не заросшие места..); второй вариант это напарник в лодке и следует за мной в метрах 10 сзади, он прекрасно знает сколько у меня задержка, на сколько я могу нырнуть и если какой то "параметр" я или он превышает - то нужно подплывать и смотреть по ситуации; третий случай это напарник сопровождает с берега, если река не большая и есть такая возможность.
Я написал за 3 случая как мы с напарником ныряем, в тоже время и ныряем по одному если кому то не получилось поехать. Но по опыту скажу что себя спокойней чувствую когда за моими нырками кто то смотрит!
:beer: :beer: :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207091 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Правило напарника
Половину времени выкинуть -ну уж нет , - да и когда один и в спину ни кто не смотрит - нет чувства мнимой безопасности - и в самую жопу не лезишь !
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207097 от AlexO
AlexO ответил в теме Правило напарника

lamantin70 пишет: Половину времени выкинуть -ну уж нет , - да и когда один и в спину ни кто не смотрит - нет чувства мнимой безопасности - и в самую жопу не лезишь !

А кто говорит что жопу нужно лезть когда с напарником?
И второй момент, я например часто хожу на ПО с отцом, он не подвох, но в каких то ситуациях помогает например рыбу снять или линь распутать, да мало ли каких ситуаций может быть в которых он может помочь
Простая ситуация при нырках когда для нормального отдыха мы отдыхаем и вентилируем легкие в 2 раза дольше времени нырка, так почему половину времени выкинуть когда с напарником :unsure:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207099 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правило напарника

Герман пишет: Четвёртый пункт,нужно исключить сразу.Как это понимать?Дела не очень,но помощь не требуется.В воду,ночью,с ружьём лезть,чтоб "потрепаться" при помощи фонаря. :) ....


мне и самому не особо по нраву лишнее, но один из наиболее часто задаваемых вопросов (собственно и как дела - именно ради того задается) - это "чего стрельнул?". Если этот сигнал исключить - голосом орать будут, в том числе и Ваш покорный слуга. И вопрос этот не есть праздное любопытство, а есть входные данные для принятия решения по изменению маршрута дальнейшей охоты. В прочем этот сигнал и в правду нужно переименовать во "со мною порядок, рыбы нет".

AlexO пишет: ..... Простая ситуация при нырках когда для нормального отдыха мы отдыхаем и вентилируем легкие в 2 раза дольше времени нырка, так почему половину времени выкинуть когда с напарником :unsure:


+100, причем имхо парная работа нужна не только на глубоких нырках, но и на мутняках или закрытых пространствах (гидросооружениях), когда напарник своим фонарем подсвечивает выход ныряющему (разумеется это не должен быть заряженный поствольник). Кроме того, когда напарник выходит с нырка, то он дает информацию для твоего нырка - где и какая стоит рыба. Я например в гидросооружения в одиночку лезть очкую - только с напарником.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207102 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Правило напарника

AlexO пишет:

lamantin70 пишет: Половину времени выкинуть -ну уж нет , - да и когда один и в спину ни кто не смотрит - нет чувства мнимой безопасности - и в самую жопу не лезишь !

А кто говорит что жопу нужно лезть когда с напарником?
И второй момент, я например часто хожу на ПО с отцом, он не подвох, но в каких то ситуациях помогает например рыбу снять или линь распутать, да мало ли каких ситуаций может быть в которых он может помочь
Простая ситуация при нырках когда для нормального отдыха мы отдыхаем и вентилируем легкие в 2 раза дольше времени нырка, так почему половину времени выкинуть когда с напарником :unsure:

Да потому , что половину времени надо за напарником наблюдать - очень спецефичные охоты , у меня так по пальцам пересчитать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207207 от Герман
Герман ответил в теме Правило напарника
Кажется у Кубанца тоже спрашивали как дела и напарник посветил подствольником на кукан,на пояс.И у Кубанца дела стали хуже не куда.Смайликов не ставлю,не смешно.Досветился,чуть друга к праотцам не отправил.Понятное дело интересно,но лучше даже не приближаться и не светить.Вдруг не каждый знает особенности своего ружья,или забыл о них и случай никто не отменял.держитесь друг от друга подальше.Сигналы должны быть,базара нет.Но только АВАРИЙНЫЕ и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ.Все остальные когда нибудь и кому нибудь принесут беду.
Спасибо сказали: stomatolog, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207214 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Правило напарника
Я смотрю уже малехо не в тему,ну все же .... rozetka.com.ua/texet_tm_510r/p258991/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207524 от Alexey
Alexey ответил в теме Правило напарника
Моё мне про мобилку под водой:
Как то я случайно влез в эту тему, представил подвоха плывущего с пол-литровой банкой и в ней звенит мабила. :) Так вот, используя гермопакет (кстати, существуют с креплением на руку как часы и глубиной погружения 20 метров) можно послать напарнику или на берег СМС выбрав из заранее забитых в черновики. Также можно сбросить входящий звонок с берега, показав этим, что жив здоров. Это всё удобно и прекрасно, но….. я конечно могу ошибаться, гермопакетом не пользовался, с виду уж очень не надежная вещь для ПО, т.к. любой зацеп об гарпун, кукан, просто корягу может привести к разгерметизации. А теперь представим: разгерметизация, телефону кранты, звонит жена, которая знает что вы под водой и ждет сброса звонка, а в ответ : абонент не может принять звонок. Я думаю, она испытает такое, что больше никогда и никого под воду не пустит. Тоже самое и с напарником. Для подачи сигнала я бы мабилу не использовал, единственное, если заблудился, короче для экстренного звонка (уже сняв перчатку и достав телефон).
Про часофон: полность с согласен с

Водяной007 пишет: Часофон-всего лишь красивая игрушка,напрочь не подходящая для ПО!

Для Петра (pb1): вот модель часофона с погружением на 10 метров. Но если кто надумает брать, следует обратить внимание, что эта модель есть с дополнительной водозащитой.
shok.prom.ua/p13751173-vodonepronitsaemye-chasy-telefon.html
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207527 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Правило напарника
с этим тамагочи все будет намного сложнее из-за минимизации!как с ним обращатся в таких условиях?как принимать -совершать звонки ? :huh: телефон хоть как-то можно через перчатку(не толстую)нажать!....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207540 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Правило напарника

Alexey пишет: Моё мне про мобилку под водой:
Как то я случайно влез в эту тему, представил подвоха плывущего с пол-литровой банкой и в ней звенит мабила. :) Так вот, используя гермопакет (кстати, существуют с креплением на руку как часы и глубиной погружения 20 метров) можно послать напарнику или на берег СМС выбрав из заранее забитых в черновики. Также можно сбросить входящий звонок с берега, показав этим, что жив здоров. Это всё удобно и прекрасно, но….. я конечно могу ошибаться, гермопакетом не пользовался, с виду уж очень не надежная вещь для ПО, т.к. любой зацеп об гарпун, кукан, просто корягу может привести к разгерметизации. А теперь представим: разгерметизация, телефону кранты, звонит жена, которая знает что вы под водой и ждет сброса звонка, а в ответ : абонент не может принять звонок. Я думаю, она испытает такое, что больше никогда и никого под воду не пустит. Тоже самое и с напарником. Для подачи сигнала я бы мабилу не использовал, единственное, если заблудился, короче для экстренного звонка (уже сняв перчатку и достав телефон).
Про часофон: полность с согласен с

Водяной007 пишет: Часофон-всего лишь красивая игрушка,напрочь не подходящая для ПО!

Для Петра (pb1): вот модель часофона с погружением на 10 метров. Но если кто надумает брать, следует обратить внимание, что эта модель есть с дополнительной водозащитой.
shok.prom.ua/p13751173-vodonepronitsaemye-chasy-telefon.html


Жене вовсе не обязательно знать про этот телефон , - ей желательно вообще по меньше знать про ПО - если мнительная , конечно - надо беречь ее нервы. А связь лишней не бывает .
Спасибо сказали: Сергей О, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207542 от Alexey
Alexey ответил в теме Правило напарника
Конечно всё это игрушки, пока не удобные, и необходимость таких вещей очень даже под вопросом.
Но....., как вариант..... просто мысли в слух:
На этом часофоне используется стилус, если с этого стилуса (или просто другого купленного в магазине) срезать кончик, скажем 3-5 мм, и приклеить на кончик пальца перчатки, даже необязательно указательного. То тогда, возможно, это будет удобней, чем перчаткой давить на кнопку телефона через гермопакет. И это можно использовать не только с часофоном, но и со старыми сенсорными телефонами использующими стилусы (если он конечно будет работать через плёнку пакета.
Повторяю, это просто мысли в слух :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207543 от Alexey
Alexey ответил в теме Правило напарника

lamantin70 пишет:

Alexey пишет: Моё мне про мобилку под водой:
Как то я случайно влез в эту тему, представил подвоха плывущего с пол-литровой банкой и в ней звенит мабила. :) Так вот, используя гермопакет (кстати, существуют с креплением на руку как часы и глубиной погружения 20 метров) можно послать напарнику или на берег СМС выбрав из заранее забитых в черновики. Также можно сбросить входящий звонок с берега, показав этим, что жив здоров. Это всё удобно и прекрасно, но….. я конечно могу ошибаться, гермопакетом не пользовался, с виду уж очень не надежная вещь для ПО, т.к. любой зацеп об гарпун, кукан, просто корягу может привести к разгерметизации. А теперь представим: разгерметизация, телефону кранты, звонит жена, которая знает что вы под водой и ждет сброса звонка, а в ответ : абонент не может принять звонок. Я думаю, она испытает такое, что больше никогда и никого под воду не пустит. Тоже самое и с напарником. Для подачи сигнала я бы мабилу не использовал, единственное, если заблудился, короче для экстренного звонка (уже сняв перчатку и достав телефон).
Про часофон: полность с согласен с

Водяной007 пишет: Часофон-всего лишь красивая игрушка,напрочь не подходящая для ПО!

Для Петра (pb1): вот модель часофона с погружением на 10 метров. Но если кто надумает брать, следует обратить внимание, что эта модель есть с дополнительной водозащитой.
shok.prom.ua/p13751173-vodonepronitsaemye-chasy-telefon.html


Жене вовсе не обязательно знать про этот телефон , - ей желательно вообще по меньше знать про ПО - если мнительная , конечно - надо беречь ее нервы. А связь лишней не бывает .


Золотые слова !!! Я всё боюсь что моя доберется до темы безопасности ПО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207562 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правило напарника

Alexey пишет:

lamantin70 пишет:

Alexey пишет: Моё мне про мобилку под водой:
Как то я случайно влез в эту тему, представил подвоха плывущего с пол-литровой банкой и в ней звенит мабила. :) Так вот, используя гермопакет (кстати, существуют с креплением на руку как часы и глубиной погружения 20 метров) можно послать напарнику или на берег СМС выбрав из заранее забитых в черновики. Также можно сбросить входящий звонок с берега, показав этим, что жив здоров. Это всё удобно и прекрасно, но….. я конечно могу ошибаться, гермопакетом не пользовался, с виду уж очень не надежная вещь для ПО, т.к. любой зацеп об гарпун, кукан, просто корягу может привести к разгерметизации. А теперь представим: разгерметизация, телефону кранты, звонит жена, которая знает что вы под водой и ждет сброса звонка, а в ответ : абонент не может принять звонок. Я думаю, она испытает такое, что больше никогда и никого под воду не пустит. Тоже самое и с напарником. Для подачи сигнала я бы мабилу не использовал, единственное, если заблудился, короче для экстренного звонка (уже сняв перчатку и достав телефон).
Про часофон: полность с согласен с

Водяной007 пишет: Часофон-всего лишь красивая игрушка,напрочь не подходящая для ПО!

Для Петра (pb1): вот модель часофона с погружением на 10 метров. Но если кто надумает брать, следует обратить внимание, что эта модель есть с дополнительной водозащитой.
shok.prom.ua/p13751173-vodonepronitsaemye-chasy-telefon.html


Жене вовсе не обязательно знать про этот телефон , - ей желательно вообще по меньше знать про ПО - если мнительная , конечно - надо беречь ее нервы. А связь лишней не бывает .


Золотые слова !!! Я всё боюсь что моя доберется до темы безопасности ПО


По ТБ ще пів біди.Недай бог (Память ушедшим) снаряга згорить як шкура жаби з казки. :)меше знає краще спить.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207585 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Правило напарника
Да и вообще вместо напарника лучше напарницу брать - так и безопасней и всегда занятие есть , если вдруг вода мутная , - а правило там одно - не забыть перед уездом костюм намочить !
Спасибо сказали: Alexey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16127 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22304 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21275 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров