Портал Подводного Охотника

Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Больше
11 года 3 нед. назад #175245 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет: В любом случае для утверждения этого средства как аварийного- чрезвычайного необходимо будет получить сертификат от нашего М.Ч.С.! Тогда этот документ можно прилагать к заявлению-обращению в ГлавРыб Вод и Р.И.! :beer:

Захар я более чем уверен что эти устройства уже имеют сертификат, так как без таких сертификатов его нельзя назвать аварийный и соответственно официально использовать как аварийный источник дыхания.
Может дайверы подскажут по поводу сертификатов на такого рода оборудование :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175250 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет:

Захар пишет: В любом случае для утверждения этого средства как аварийного- чрезвычайного необходимо будет получить сертификат от нашего М.Ч.С.! Тогда этот документ можно прилагать к заявлению-обращению в ГлавРыб Вод и Р.И.! :beer:

Захар я более чем уверен что эти устройства уже имеют сертификат, так как без таких сертификатов его нельзя назвать аварийный и соответственно официально использовать как аварийный источник дыхания.
Может дайверы подскажут по поводу сертификатов на такого рода оборудование :beer:

Продукт любой должен быть сертифицирован для использования в той стране где используется! Судя по отсутствию описания на украинском языке у нас он вряд ли сертифицирован ! Надо выяснять! Сертификат может быть на продажу товара ! Нам нужно заключение наших специалистов о назначении этого товара и возможностях его использования именно для наших условий и характерных особенностей не позволяющих использовать этот апарат для браконьерских целей! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: AlexO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175256 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Даже если этот аппарат спасёт хоть одну жизнь, значит Это нужная вещь.

Зная что у меня есть такой прибор, Я НЕ ПОЛЕЗУ под лед, я буду продолжать охотиться как и раньше охотился.

Согласен на все 100%. Покупается дорогая вещица именно для резервного вдоха в критических ситуациях и ни в коем случае не для того чтобы залесть в єту самую (попу). Покупая её человеку необходимо прочитать и знать как пользоваться, иметь навыки подводного плавания с аквалангом непосредственно для сохранения самого драгоценного что у нас есть - Жизни.

[/quote]
Про то что этот прибор незаконен -промолчим . Если бы он служил для спасения жизни я бы то же положил на все законы и нырял бы с ним и всем советовал. НО
Посмотрите на подвоха со стороны. Сколько на нем находится всякого снаряжения которое каким бы он не было суперским и правильно подогнанным все равно хоть немного, но сковывает движение и добавляет возможности зацепится .
Вы сейчас предлагаете :
1 - увеличить зацепистость и неповоротливость подвоха ! Пусть на 1%-но это факт. Хотя все намного грустнее! Когда Вы начнете пытаться найти для него место , то поймете, что это далеко не 1%.
2- Вы писали о сохранении жизни ! Что же на самом деле помогает сохранить нам эту жизнь ? Инстинкт самосохранения , страх, ум, логика........................... и балончик, Но только тем кто обладает всеми этими качествами !!!!!! А тем у кого их не хватает или они не отдают себе в этом отчет- БАЛОНЧИК ПОМОЖЕТ скорее уйти на тот свет !!!!! Потому что он уберет СТРАХ и ПРИТУПИТ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!! ИМХО
Наверное дальше бесполезно писать . Я категорически против даже ветки обсуждения сего девайся как противоречащего правилам охоты и соответственно правилам форума . Добейтесь разрешения а потом обсуждайте варианты своего самоубийства ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: vadim, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175260 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет:

Евгений пишет:

Даже если этот аппарат спасёт хоть одну жизнь, значит Это нужная вещь.

Зная что у меня есть такой прибор, Я НЕ ПОЛЕЗУ под лед, я буду продолжать охотиться как и раньше охотился.

Согласен на все 100%. Покупается дорогая вещица именно для резервного вдоха в критических ситуациях и ни в коем случае не для того чтобы залесть в єту самую (попу). Покупая её человеку необходимо прочитать и знать как пользоваться, иметь навыки подводного плавания с аквалангом непосредственно для сохранения самого драгоценного что у нас есть - Жизни.

Про то что этот прибор незаконен -промолчим . Если бы он служил для спасения жизни я бы то же положил на все законы и нырял бы с ним и всем советовал. НО
Посмотрите на подвоха со стороны. Сколько на нем находится всякого снаряжения которое каким бы он не было суперским и правильно подогнанным все равно хоть немного, но сковывает движение и добавляет возможности зацепится .
Вы сейчас предлагаете :
1 - увеличить зацепистость и неповоротливость подвоха ! Пусть на 1%-но это факт. Хотя все намного грустнее! Когда Вы начнете пытаться найти для него место , то поймете, что это далеко не 1%.
2- Вы писали о сохранении жизни ! Что же на самом деле помогает сохранить нам эту жизнь ? Инстинкт самосохранения , страх, ум, логика........................... и балончик, Но только тем кто обладает всеми этими качествами !!!!!! А тем у кого их не хватает или они не отдают себе в этом отчет- БАЛОНЧИК ПОМОЖЕТ скорее уйти на тот свет !!!!! Потому что он уберет СТРАХ и ПРИТУПИТ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!! ИМХО
Наверное дальше бесполезно писать . Я категорически против даже ветки обсуждения сего девайся как противоречащего правилам охоты и соответственно правилам форума . Добейтесь разрешения а потом обсуждайте варианты своего самоубийства ИМХО

О какой зацепистости идет речь если зона шеи подвоха спереди где будет располагаться прибор находится в самом незацепистом месте ! Инстикт самосохранения 100% сработает на спасение до захода в воду ! Женя ! Пока Ты не привел ни одного достойного аргумента против! Вы батенька консерватор! :S[/quote]

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: AlexO, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175264 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Женя, что бы обсуждать тут на сайте аварийно-спасательное оборудование разрешение получать не нужно :beer:
а по поводу зацепа раньше я выкладывал вариант крепления под шеей на груди

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 нед. назад #175276 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Я процитирую мнение человека. Я с ним целиком согласен. За сим, откланяюсь, больше копья ломать не буду.

Спарэйр - чисто дайверское снаряжение. Человек не прошедший курс обучения, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ и не поддерживающий навыки дайвера постоянно, ДАЖЕ В РУКИ ЭТУ ШТУКУ БРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН !!!
Спросите любого инструктора по дайвингу.

Мнимая возможность "поправить" баллончиком свою критическую ситуацию приводит к потере бдительности и страха ПЕРЕД ПОГРУЖЕНИЕМ-НЫРКОМ. Человек лезет туда, где его ждет смерть.
2 года назад в Калининграде погиб величайший охотник. Чемпион из чемпионов. Задержка в статике - 6 минут.
Залез в такое место, куда нельзя было. Почему он решился? Что обмануло его инстинкт самосохранения? Сейчас никто не знает. Но в машине на берегу у него лежал такой спарэйр... Ни о чем не говорит???

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , AlexO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175280 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
cracked спасибо за мнение! Мы не ломаем копья, просто наши мнения по этому вопросу разошлись и мы ищем истину!!! Истина рождается в споре!
Если мне кто нибудь докажет что Spare air - это плохо,я его себе никогда не куплю! Но на данный момент я так не считаю! :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #175289 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет: cracked спасибо за мнение! Мы не ломаем копья, просто наши мнения по этому вопросу разошлись и мы ищем истину!!! Истина рождается в споре!
Если мне кто нибудь докажет что Spare air - это плохо,я его себе никогда не куплю! Но на данный момент я так не считаю! :beer:

Напиши тогда зачем он нужен тебе и в каких ситуациях ты собираешся его применять . Только пожалуйста подробно ситуацию и твои действия. И ты сам себе докажешь обратное ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175298 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Евгений пишет:

AlexO пишет: cracked спасибо за мнение! Мы не ломаем копья, просто наши мнения по этому вопросу разошлись и мы ищем истину!!! Истина рождается в споре!
Если мне кто нибудь докажет что Spare air - это плохо,я его себе никогда не куплю! Но на данный момент я так не считаю! :beer:

Напиши тогда зачем он нужен тебе и в каких ситуациях ты собираешься его применять . Только пожалуйста подробно ситуацию и твои действия. И ты сам себе докажешь обратное ИМХО

Ситуации, которую описал Стоматолог, по поводу сетей под водой мне достаточно, но не достаточно тебе. Жень, я не заставляю тебя или кого нибудь это покупать, я написал о себе, даже в цитируемой мысли cracked, где он описывает очень и очень опытного подвоха (2 года назад в Калининграде погиб величайший охотник. Чемпион из чемпионов. Задержка в статике - 6 минут.) у которого в машине лежал Spare Air, а возможно он бы сейчас смог пролить свет на все происходящее не забыв его в машине? Как можно объяснить тот факт что даже чемпионы с такой задержкой купили себе Spare Air? Зачем?
Вот исходя из этого я хочу себе его купить, у меня его нету я только хочу купить, НО если меня кто то, еще раз повторюсь, переубедит что это будет во вред моему здоровью я этого не сделаю (не куплю) и всем советовать буду не покупать только со своей точки зрения. К сожалению мои друзья не могут мне об этом сказать по этому я веду дискуссию тут :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175313 от octopus
octopus ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
А всё таки , безопасности много не БЫВАЕТ !!!! B)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175324 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Года два назад если не ошибаюсь на Волге в Астрахани погиб опытный подвох зацепившись за крюк самолова в районе лопатки-и сняться с крючка он не смог-был бы баллончик возможно удалось бы освободиться от крючка.Цена вопроса СЛУЧАЙНОСТЬ-ЖИЗНЬ.А тем кто без головы -баллончик не нужен.Как говориться "старых и смелых подвохов не бывает"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #175337 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет: Ситуации, которую описал Стоматолог, по поводу сетей под водой мне достаточно, но не достаточно тебе. Жень,:

Ты просишь убедить, но не готов дискутировать :unsure: Я не уговариваю тебя не покупать его . Я всего лишь хотел услышать зачем он тебе нужен и в каких на твой взгляд ситуациях ты представляешь себе его применение?.
Ты взял пример чужой . Послушай еще один.
Этот случай произошел несколько лет назад в конце зимы .
Впервые вспомнил о этом случае я в прошлом году на инструктаже у Игоря Миронычева когда он рассказывал о технике безопасности. Он говорил о том ,что попав в сети ни в коем случае не пытайтесь достать нож :ohmy: Именно так и выглядели лица обучаемых подвохов среди которых были и новички и матерые . Я не был удивлен потому ,что сразу вспомнил случай произошедший со мной.
Мы приехали как обычно переоделись , договорились о времени выхода , разделили акваторию и вошли в воду. Это было водохранилище выше Днепродзержинска . После первых нырков стало понятно что прозрака нет он был около 20-30 см на ракушке !. Не спасал ни желтый ни холодный свет фонарей ни смена глубины . Раз уж приехали то вылазить никто не собирался и каждый меняя разные тактики искал свою рыбу. Я решил вернуться в заводь и посмотреть в камыше . Просто плыть это не для нас я естественно проныривая потихоньку приближался к камышу . И вот на очередном нырке я практически уперся в стену травы глубина была около 2-2.5 метра . Медленно всплывая (запас воздуха был большой) я в полуметрах от поверхности, понял что я в сетке . Я попытался достать нож и каждое лишнее движение добавляло к сетке еще и траву которая обвивала всего меня . На какой то момент я запаниковал мне казалось что мне связали и руки и ноги и я не могу пошевелить ими и каждое мое движение затягивает петли. Потом я просто расслабился и без помощи ножа спокойно снял с себя сеть и траву и благополучно вышел на поверхность . Ружье и нож я нашел достаточно быстро ( я их выбросил) На ружье горел фонарь а нож яркожелтый.
Я доплыл до берега и лежа в воде приходил в себя и анализировал произошедшее. До этого случая я легко рвал резал или просто поднимал китайки . Резал промышленную сеть один раз и еще один просто выплыл из нее. А тут сраная китайка длинной 20 метров и высотой около 70см меня чуть не утопила :ohmy: . Да еще эта трава . И я понял!! Если бы я не полез за ножем, а просто упершись, спокойно вернулся в обратном направлении ,ничего бы этого не было .
И я согласен на все сто с Игорем ,что нив коем случае не спешите доставать нож или лезть за балончиком ,он может не помочь, а навредить .
Многие из Вас лазят в завалы? Или под плавуны? Или охотятся у кромки льда? Ветка в которой пишут некрологи как раз и на 99% и состоит из охотящихся в этих местах . Потому, что они становятся "мастерами" и все дальше и дальше отодвигают "порог не возврата" . Но когда они понимают ,что не рассчитали уже поздно. Балончик и дает почувствовать себя более спокойным залазя в очередную ........................
Одень на себя все снаряжение и возьми ,что то пожожее на балончик и прикрепи а потом попробуй повертеть головой понакланяться и пролезть между ветками :beer:
Аминь B)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175344 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Евгений пишет:

AlexO пишет: Ситуации, которую описал Стоматолог, по поводу сетей под водой мне достаточно, но не достаточно тебе. Жень,:

Ты просишь убедить, но не готов дискутировать :unsure: Я не уговариваю тебя не покупать его . Я всего лишь хотел услышать зачем он тебе нужен и в каких на твой взгляд ситуациях ты представляешь себе его применение?.
Ты взял пример чужой . Послушай еще один.
Этот случай произошел несколько лет назад в конце зимы .
Впервые вспомнил о этом случае я в прошлом году на инструктаже у Игоря Миронычева когда он рассказывал о технике безопасности. Он говорил о том ,что попав в сети ни в коем случае не пытайтесь достать нож :ohmy: Именно так и выглядели лица обучаемых подвохов среди которых были и новички и матерые . Я не был удивлен потому ,что сразу вспомнил случай произошедший со мной.
Мы приехали как обычно переоделись , договорились о времени выхода , разделили акваторию и вошли в воду. Это было водохранилище выше Днепродзержинска . После первых нырков стало понятно что прозрака нет он был около 20-30 см на ракушке !. Не спасал ни желтый ни холодный свет фонарей ни смена глубины . Раз уж приехали то вылазить никто не собирался и каждый меняя разные тактики искал свою рыбу. Я решил вернуться в заводь и посмотреть в камыше . Просто плыть это не для нас я естественно проныривая потихоньку приближался к камышу . И вот на очередном нырке я практически уперся в стену травы глубина была около 2-2.5 метра . Медленно всплывая (запас воздуха был большой) я в полуметрах от поверхности, понял что я в сетке . Я попытался достать нож и каждое лишнее движение добавляло к сетке еще и траву которая обвивала всего меня . На какой то момент я запаниковал мне казалось что мне связали и руки и ноги и я не могу пошевелить ими и каждое мое движение затягивает петли. Потом я просто расслабился и без помощи ножа спокойно снял с себя сеть и траву и благополучно вышел на поверхность . Ружье и нож я нашел достаточно быстро ( я их выбросил) На ружье горел фонарь а нож яркожелтый.
Я доплыл до берега и лежа в воде приходил в себя и анализировал произошедшее. До этого случая я легко рвал резал или просто поднимал китайки . Резал промышленную сеть один раз и еще один просто выплыл из нее. А тут сраная китайка длинной 20 метров и высотой около 70см меня чуть не утопила :ohmy: . Да еще эта трава . И я понял!! Если бы я не полез за ножем, а просто упершись, спокойно вернулся в обратном направлении ,ничего бы этого не было .
И я согласен на все сто с Игорем ,что нив коем случае не спешите доставать нож или лезть за балончиком ,он может не помочь, а навредить .
Многие из Вас лазят в завалы? Или под плавуны? Или охотятся у кромки льда? Ветка в которой пишут некрологи как раз и на 99% и состоит из охотящихся в этих местах . Потому, что они становятся "мастерами" и все дальше и дальше отодвигают "порог не возврата" . Но когда они понимают ,что не рассчитали уже поздно. Балончик и дает почувствовать себя более спокойным залазя в очередную ........................
Одень на себя все снаряжение и возьми ,что то пожожее на балончик и прикрепи а потом попробуй повертеть головой понакланяться и пролезть между ветками :beer:
Аминь B)

Спасибо за приведенный пример с ножом! Но почему то мы все согласны что нож должен быть, как бы аксиома. В том момент ты его не использовал, в тех условиях ты для себя решил, что будет правильным поступить по другому.
ТО есть по факту ты сам залез в такую ж.о.п.а. а если бы сеть не отпустила? Ты бы использовал дополнительный источник воздуха, если бы он у тебя был?
Ты пишешь Одень на себя все снаряжение и возьми ,что то пожожее на балончик и прикрепи а потом попробуй повертеть головой понакланяться и пролезть между ветками так мы и так в снаряжении ныряем. Я не говорю цеплять доп.оборудование если оно тебе в тех условиях не понадобиться (допустим лазить по камышу с буем)
Ты просишь убедить, но не готов дискутировать я не умею писать или описывать красиво по этому сослался на пост Стоматолога, как для меня он все доходчиво описал и я понял его мысль.
Такое расположение как на фото тебя не устраивает? Почему оно тебе будет мешать?




:beer: :beer: :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175345 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л


в предыдущем сообщении не получилось вставить фото

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AlexO.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, SemaMl, BoBeR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175361 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

["AlexO" post=175344]
Спасибо за приведенный пример с ножом! Но почему то мы все согласны что нож должен быть, как бы аксиома. В том момент ты его не использовал, в тех условиях ты для себя решил, что будет правильным поступить по другому.
ТО есть по факту ты сам залез в такую ж.о.п.а. а если бы сеть не отпустила? Ты бы использовал дополнительный источник воздуха, если бы он у тебя был?

Нож это не аксиома. Место крепления тем более. У меня два ножа но я хочу с ноги убрать и оставить только на жилетке . О то только для добивания рыбы НЕ БОЛЕЕ.

Ты пишешь Одень на себя все снаряжение и возьми ,что то пожожее на балончик и прикрепи а потом попробуй повертеть головой понакланяться и пролезть между ветками так мы и так в снаряжении ныряем. Я не говорю цеплять доп.оборудование если оно тебе в тех условиях не понадобиться (допустим лазить по камышу с буем)
Ты просишь убедить, но не готов дискутировать я не умею писать или описывать красиво по этому сослался на пост Стоматолога, как для меня он все доходчиво описал и я понял его мысль.
Такое расположение как на фото тебя не устраивает? Почему оно тебе будет мешать?

Еще один пример.
Нырял в устье орели. глубина около 8 . Я проныривал кромку у подьема. Несколько раз вдоль кромки, а потом вдоль свала поднимался наверх. Видимость была около метра. На очередном подьеме я понял, что заплыл в упавшее дерево и ветки надомной сужались. Оглянувшись назад я понял что сильно намутил да и боялся что выходить назад будет далеко. Успокоившись осмотрел ветки и нашел проход через который благополучно выбрался. Будь у меня на груди эта шняга я врядли бы пролез .

Мы часто переходим границу разумного ,уговаривая себя, что только наступим на нее и все,а потом не замечая оказываемся за ней. Уговорив себя и оправдав свои действия идем дальше ,потом дальше и .......... Конец будет обязательно. Для каждого он в разном удалении от этой границы. Да и границы на сегодня модно не ставить . Поэтому на улицах ходят с бутылками и ругаются матом, Собаки или обслюнявят или просто сожрут ВАс. В кинотеатре все фильмы проходят под хруст упаковок и коментарии пьяных "суфлеров". На дорогах нет правил и самих дорог, Педи..и и другие ............... это норма ............................... список бесконечен и он УЖАСЕН ИМХО. Взяв балончик дальше можно будет оправдать баллоны.. А там недалеко и до динамита . Где ВАША ГРАНИЦА? ......................................................................................................................................................................

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175364 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Евгений пишет:

["AlexO" post=175344]
Спасибо за приведенный пример с ножом! Но почему то мы все согласны что нож должен быть, как бы аксиома. В том момент ты его не использовал, в тех условиях ты для себя решил, что будет правильным поступить по другому.
ТО есть по факту ты сам залез в такую ж.о.п.а. а если бы сеть не отпустила? Ты бы использовал дополнительный источник воздуха, если бы он у тебя был?

Нож это не аксиома. Место крепления тем более. У меня два ножа но я хочу с ноги убрать и оставить только на жилетке . О то только для добивания рыбы НЕ БОЛЕЕ.

Ты пишешь Одень на себя все снаряжение и возьми ,что то пожожее на балончик и прикрепи а потом попробуй повертеть головой понакланяться и пролезть между ветками так мы и так в снаряжении ныряем. Я не говорю цеплять доп.оборудование если оно тебе в тех условиях не понадобиться (допустим лазить по камышу с буем)
Ты просишь убедить, но не готов дискутировать я не умею писать или описывать красиво по этому сослался на пост Стоматолога, как для меня он все доходчиво описал и я понял его мысль.
Такое расположение как на фото тебя не устраивает? Почему оно тебе будет мешать?

Еще один пример.
Нырял в устье орели. глубина около 8 . Я проныривал кромку у подьема. Несколько раз вдоль кромки, а потом вдоль свала поднимался наверх. Видимость была около метра. На очередном подьеме я понял, что заплыл в упавшее дерево и ветки надомной сужались. Оглянувшись назад я понял что сильно намутил да и боялся что выходить назад будет далеко. Успокоившись осмотрел ветки и нашел проход через который благополучно выбрался. Будь у меня на груди эта шняга я врядли бы пролез .

Мы часто переходим границу разумного ,уговаривая себя, что только наступим на нее и все,а потом не замечая оказываемся за ней. Уговорив себя и оправдав свои действия идем дальше ,потом дальше и .......... Конец будет обязательно. Для каждого он в разном удалении от этой границы. Да и границы на сегодня модно не ставить . Поэтому на улицах ходят с бутылками и ругаются матом, Собаки или обслюнявят или просто сожрут ВАс. В кинотеатре все фильмы проходят под хруст упаковок и коментарии пьяных "суфлеров". На дорогах нет правил и самих дорог, Педи..и и другие ............... это норма ............................... список бесконечен и он УЖАСЕН ИМХО. Взяв балончик дальше можно будет оправдать баллоны.. А там недалеко и до динамита . Где ВАША ГРАНИЦА? ......................................................................................................................................................................

Евгений, да не ищу я границу, я рассматриваю аварийный источник дыхания
У меня такое впечатление что ни одно слово которое я написал не донеслось до Вас.
И почему Вы там в ветках запутались именно этим маленьким балончиком, а допустим не грузами... :beer: :beer:
Всем хорошего вечера!!! Сегодня на сайте больше не буду, погода хорошая!!!

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #175368 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет: Евгений, да не ищу я границу, я рассматриваю аварийный источник дыхания
У меня такое впечатление что ни одно слово которое я написал не донеслось до Вас.
И почему Вы там в ветках запутались именно этим маленьким балончиком, а допустим не грузами... :beer: :beer:

Да я как раз и не запутался потому что нечем было.
А почему не рассмотреть варианты охоты без источника дыхания? Или построить свою охоту так, что бы он не понадобился? Я об этом и говорю, что если он нужен Вам сейчас, то появившись он заставит Вас же сделать второй шаг .
Я когда делаю дизайн дома и мне при этом не мешает заказчик я могу расставив правильно мебель сделать из грязнули аккуратного человека или наоборот . Могу заложить травмы или исключить их . Я не Бог и не я это придумал. Это придумали многие поколения людей.
И то ,что балончик в большей степени навредит чем поможет это такой же факт, или если хотите АКСИОМА. Кому то он поможет выбить зимовалку. достаточно большому колличеству подвохов опустится ниже своего предела, кто то потеряв страх залезет в корчи или под плавун. Пострадает рыба в следствии и пострадают люди. Нырнув глубже чем мог кто то по незнанию получит баротравму используя баллончик. Кто то понадеявшись на него не вылезет из корчей или конструкции . И только в одном случае из ста он спасет какого то опять же обезбашенного подвоха. И только в одном из миллиона одного нормального . А сколько он принесет вреда? Попробуй посчитать. Теперь уже точно ВСЕ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175378 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Исходя из написанного делаю вывод - нож это зло........... его наличие охотника расслабляет и притупляет бдительность!
Ну а как иначе.
Если наличие Spare air - это плохо то и нож ник чему!!! А то подвохи с ножами вдруг перестанут бояться сетей!

Может вообще лучше без ласт нырять, чтоб не дай боже глубже не ныряли чем положено!
Для меня ясно одно. Есть ряд условий при которых этот прибор просто необходим . Но как я уже писал выше. ПОСЛЕ ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В БАССЕЙНЕ. КАК СОБСТВЕННО И НОЖА. Пока вы не потренируетесь быстро вытаскивать, вставлять в ножны, крепко, правильно и удобно его держать в руке и им орудовать в "свободном полёте", применять его в экстремальных, критических ситуациях вы просто не сможете!!!! ИМХО :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175437 от Валерий
Валерий ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
РЕСПЕКТ!! поднявшему эту тему!! :cheer: Сам не раз задумывался о возможном девайсе даже обмысливал идейку выточить из бронзы типа груза ( чтоб на пояс или на грудь и чтоб тяжеленький!! и не выпирал!!) но с полостью внутри !! небольшой!! но чтоб на один пять вдохов хватило!! но все никак в жизнь.. !! :) и идейка чтоб от насоса ружья закачивать!!!!(проверил.. докачал!)
Даже название пришло!! " последнее желание" ведь я уверен что кому то из братьев не хватило как раз одного Вдоха!!!..............................

Теперь о психологическом аспекте!! имея такой девайс !!( Это "последнее желание один вдох!!т.е 1-2мин под водой!!!!!!!!!!!)ты будешьвести себя в экстренной ситуации гораздо спокойнее!! осмысленней !! а не паниковать!! сжигая кислород!!! НЕ у всех как Евгения крепкие нервы!!

Р.С.так мысли .про себя.. У каждого ПО под водой! с собой есть запасик воздуха!!( о котором он и не помышлял) в ресивере ружья !! стоит только на клапан стравки надавить!! ну или рессивер проткнуть хоть и призрачный но шанс!! не дай бог конечно чтоб такое приключилось !!! а вот " последнее желание"" это нада!!!!! Нада воплотить в жизнь!!

Р.С. И чихал я на правовые аспекты!! когда сеть с 7м наверх тянул и думал дотяну или нет....... хорошо не якоря а камушки на краях были!!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Валерий.
Спасибо сказали: Путешественник, Водяной007, Кирилл, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175482 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Валерий пишет: РЕСПЕКТ!! поднявшему эту тему!! :cheer: Сам не раз задумывался о возможном девайсе даже обмысливал идейку выточить из бронзы типа груза ( чтоб на пояс или на грудь и чтоб тяжеленький!! и не выпирал!!) но с полостью внутри !! небольшой!! но чтоб на один пять вдохов хватило!! но все никак в жизнь.. !! :) и идейка чтоб от насоса ружья закачивать!!!!(проверил.. докачал!)
Даже название пришло!! " последнее желание" ведь я уверен что кому то из братьев не хватило как раз одного Вдоха!!!..............................

Теперь о психологическом аспекте!! имея такой девайс !!( Это "последнее желание один вдох!!т.е 1-2мин под водой!!!!!!!!!!!)ты будешьвести себя в экстренной ситуации гораздо спокойнее!! осмысленней !! а не паниковать!! сжигая кислород!!! НЕ у всех как Евгения крепкие нервы!!

Р.С.так мысли .про себя.. У каждого ПО под водой! с собой есть запасик воздуха!!( о котором он и не помышлял) в ресивере ружья !! стоит только на клапан стравки надавить!! ну или рессивер проткнуть хоть и призрачный но шанс!! не дай бог конечно чтоб такое приключилось !!! а вот " последнее желание"" это нада!!!!! Нада воплотить в жизнь!!

Р.С. И чихал я на правовые аспекты!! когда сеть с 7м наверх тянул и думал дотяну или нет....... хорошо не якоря а камушки на краях были!!

Если хапнуть воздух из ресивера с туманом масла - смерть будет не легче чем от удушья! по той же причине обычным насосом качать такую хрень нельзя без очистки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175485 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Заезжаешь к пожарным на станцию, даешь пару копеек, они тебе заправят !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175495 от Мирон
Мирон ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Исключительно средство для спасения. Самоуверенности нисколько не добавляет, потому что через 2-3 охоты привыкаешь к его присутствию и забываешь о его существовании. Вспоминаешь только в экстренной ситуации. Причин за использование в несколько раз больше, чем причин против использования. И причины за использование в сто крат весомее чем против. Противники зря воду мутят, так поболтать.. Жаль что помимо кнопки сказать (Спасибо) пользователю, на сайте нет кнопки (Поругать) за неполезный или вредный топик.
Спасибо сказали: sergeyi, Роман поБор., Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175531 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
""Жопа" может случиться неожиданно, НЕЗАВИСИМО от вашего блестящего ума, физич.возможностей или хорошего снаряжения."
Повторяюсь, потому что это - ПРАВДА!
Рассказал подвох из г. Гайворон Кировоградской обл., Анатолий (фамилию уже не помню). Бывший ПОДВОДНЫЙ ДИВЕРСАНТ (их база была возле Очакова), задержка дыхания В ДВИЖЕНИИ больше 3мин.
Нырял он возле ж.д.моста на окраине (этот мост снимали в фильме про Махно, узкоколейка). Когда строили мост, углубляли дно, и получились бровки с вертикальными краями около 1м.
Он плыл вдоль бровки, высматривая судака. Когда начал "заканчиваться воздух", начал всплывать. Уже было видно "зеркало" поверхности реки, и тут что-то кольнуло Анатолия возле лопатки и упруго потянуло назад. Анатолий автоматически добавил усилие на ластах - и его просто развернуло боком.
И тут ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент. Как говорит Анатолий - если бы я был на задании по минировании подводной лодки - я был бы насторожен, чутким к опасности - и соответственно готов к любой чепухе (да и прошло уже больше 20 лет от армейской службы).
Но я ОТДЫХАЛ, и ещё на всплытии, когда уже видна зеркальная поверхность воды и ты вот-вот сделаешь глоток воздуха.
Анатолий, как сам он сказал - ему всю жизнь будет стыдно за этот поступок - просто рванул наверх, выдрав на лопатке кусок гидрокостюма размером с кулак.
Оказалось, самодельный крупный драч с длинным куском лески в 1мм. толщиной повис над бровкой, и когда Анатолий проплывал вдоль бровки - драч немного зацепил гидрокостюм. Когда Анатолий начал всплывать, леска натянулась и уже возле самой поверхности драч по-полной вонзился в гидрокостюм и процарапал поверхность кожи (повезло что крючки не проткнули кожу вместе с мышцей).
Получилось БЫСТРО,РЕЗКО, НЕОЖИДАННО, и даже тренированный 20 лет назад человек принял за секунду НЕПРАВИЛЬНОЕ решение.
И где тут трёх-этажные завалы на дне или кромка льда?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175539 от Валерий
Валерий ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет: Если хапнуть воздух из ресивера с туманом масла - смерть будет не легче чем от удушья! по той же причине обычным насосом качать такую хрень нельзя без очистки! :beer:

По поводу из ресивера.... может тут ты и прав!! яж писал "мысли в слух..." !!!!!А вот по поводу насоса думаю .. нет !! что значит " без очистки" (далеко не на всех компрессорах стоят хорошие фильтра! а поглащающих угарный газ и того меньше!) вымой насос спиртом.. просуши .. смажь совсем чуть чуть силиконом или вазелином!!..и качай!!! Еще не известно где будет воздух чище на природе насосом закачанный !! или у пожарных или на лодочной станции с коптящим угарными газами компрессором!! было.. лично траванулся!!! на лодочной станции забивал..... B)

А по поводу уверенности... прибавит ... 100% Известный американский психолог бывший коп говорил что с 90% точностью отличает человека с оружием при себе !! от человека без оного!!! по поведению... уверенность и т..д.. ( даже если внешне оно совсем не заметно )

Ну и девайс такой!! конечно...100% как средство спасения в экстренной ситуации!! и вряд ли ты о нем забудешь.!! B) ..
Вменяемые.. грамотные!! дорожащие своей жизнью парашютисты вряд ли про "запаску" забудут!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175545 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Евгений пишет:

AlexO пишет: Евгений, да не ищу я границу, я рассматриваю аварийный источник дыхания
У меня такое впечатление что ни одно слово которое я написал не донеслось до Вас.
И почему Вы там в ветках запутались именно этим маленьким балончиком, а допустим не грузами... :beer: :beer:

Да я как раз и не запутался потому что нечем было.
А почему не рассмотреть варианты охоты без источника дыхания? Или построить свою охоту так, что бы он не понадобился? Я об этом и говорю, что если он нужен Вам сейчас, то появившись он заставит Вас же сделать второй шаг .
Я когда делаю дизайн дома и мне при этом не мешает заказчик я могу расставив правильно мебель сделать из грязнули аккуратного человека или наоборот . Могу заложить травмы или исключить их . Я не Бог и не я это придумал. Это придумали многие поколения людей.
И то ,что балончик в большей степени навредит чем поможет это такой же факт, или если хотите АКСИОМА. Кому то он поможет выбить зимовалку. достаточно большому колличеству подвохов опустится ниже своего предела, кто то потеряв страх залезет в корчи или под плавун. Пострадает рыба в следствии и пострадают люди. Нырнув глубже чем мог кто то по незнанию получит баротравму используя баллончик. Кто то понадеявшись на него не вылезет из корчей или конструкции . И только в одном случае из ста он спасет какого то опять же обезбашенного подвоха. И только в одном из миллиона одного нормального . А сколько он принесет вреда? Попробуй посчитать. Теперь уже точно ВСЕ

Всем здравствуйте!
Еще раз повторюсь, такого источника у меня сейчас нету и все охоты я ВСЕГДА планирую так что бы мне кроме моей снаряги ничего не понадобилось, даже нож(но он всегда со мной)!!! Я не самоубийца что бы лезть в сеть или на глубине тренироваться орудовать ножом, я его беру не бутерброды под водой резать!!! (для чего нож с нами то уже в другой теме)
Ни один здравомыслящий человек (охотник или тот же браконьер) не полезет в зимовальную яму (посмотреть/выбыть от рыбы) с этим прибором, они возьмут нормальную пару балонов литров по 20.
А почему не рассмотреть варианты охоты без источника дыхания? Или построить свою охоту так, что бы он не понадобился? почему у тебя возникла ситуация зацепа? почему? Ты же все охоты планируешь без него, но сам пишешь что такие ситуации бывают!!!
И если не тяжело попрошу ответить на мой вопрос, я его повторю "если бы сеть не отпустила? Ты бы использовал дополнительный источник воздуха, если бы он у тебя был?"
:beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175554 от vadim
vadim ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Здорово, други. Имейте ввиду: используете- нарушаете правила ПО. Нарушение правил очень на руку радетелям за запрет ПО вообще. Будут использовать любую зацепку. И юридически будут правы. Занимаешься ПО-осознанно рискуешь. Никто не заставляет лезть в воду. Так что будьте добры- соблюдайте правила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 нед. назад #175559 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Думаю всё же эта приблуда не для выпутывания из сетей, а как шанс на спасение охотнику заплывшему, по той или иной причине под кромку льда, баржу, прижатого течением к завалу и.т.д.
Не 100%-нтный................. но всё же шанс. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 нед. назад #175586 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет: почему у тебя возникла ситуация зацепа? почему? Ты же все охоты планируешь без него, но сам пишешь что такие ситуации бывают!!!
И если не тяжело попрошу ответить на мой вопрос, я его повторю "если бы сеть не отпустила? Ты бы использовал дополнительный источник воздуха, если бы он у тебя был?"
:beer:

Не тяжело, надеюсь мой ответ хоть кому то поможет.
В той ситуации мне бы балончик не помог ,а мог бы еще больше навредить ИМХО Если бы он был и возникла необходимость и при этом была возможность, то воспользовался как и любой другой. И зная себя ,мне бы он точно помог залезть в жо..... Зная многих охотников лично и общаясь с ними могу на 80% сказать, что он бы помог залезть и им.
Ситуация с сеткой достаточно рядовая. Таких ситуаций было много и не у одного меня. Выход из этой ситуации НА МОЙ ВЗГЛЯД не дергаться доставая нож, а аккуратно вернуться в исходное положение. А что бы не попасть в такую ситуацию движения должны быть максимально плавными даже на всплытии , это и была моя ошибка я немного ускорился .
Возле кромки льда я не ныряю, в конструкцию могу залезть только при условии прозрака и на не большой глубине. Носить на себе еще одну приблуду я бы не хотел . Это мой выбор .
Этих балнчиков практически никто не использует, кто то из за цены, кто то по другим соображениям и поэтому нет по ним статистики. Думаю как только он станет доступным и не запрещенным, статистика быстро изменит Ваши взгляды. Если конечно Вы будете смотреть трезво, а не искать в очередной раз оправдания. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175593 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Евгений,вопрос лично к тебе.
Каким местом ты больше всего влез тогда в сетку?
Из моего опыта - когда сделал себе бульбик на трубку, трубка стала на 10см. длиннее - и сразу начались зацепы в зарослях травы (кустах водорослей). Не меньше 20 раз трава на "заднем ходу" и в конце всплытия срывала-выгибала-выворачивала в первую очередь трубку, а иногда за ней и маску (летом-без шлема). Притом когда трубка по-наглому выворачивалась изо-рта, было несколько заглатываний забортной воды. Ну, трава была на глубине1.5-2м, так что я просто вставал на кончики ласт и дышал без трубки, зажав сорванную трубку и маску в руке.
А если сетка сорвёт трубку и маску на глубине 2.5-3м, когда делаешь "задний ход", без маски в мутной воде - где верх, где низ? Как бы ты тогда поступил, скажи нам?
А секунды жизни уходят очень быстро...
Как бы ты поступил, даже сидя сейчас у компа, в безопасности, если бы у тебя сорвало маску и трубку на первых трёх секундах? И если бы ты уже не видел сколько сетки висит на тебе и где её нижний край и куда именно надо выпутываться?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #175601 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

vadim пишет: Здорово, други. Имейте ввиду: используете- нарушаете правила ПО. Нарушение правил очень на руку радетелям за запрет ПО вообще. Будут использовать любую зацепку. И юридически будут правы. Занимаешься ПО-осознанно рискуешь. Никто не заставляет лезть в воду. Так что будьте добры- соблюдайте правила.

Да я занимаюсь ПО осознанно, да приходиться рисковать даже в тех случаях когда я знаю место, глубину рельеф...,а там такой нежданчик - сеть. И кто то ведь нарушил правила и поставил ее и что с того,в опасности то мы, а не тот урод который такое сделал, так получается теперь и в воду нельзя залазить даже на пляже, а то вдруг там опасность. Ты правильно пишешь ПО - это риск осознанный, и мы готовим себя к тому. Так что мне делать???
Выходит что бы иметь безопасность 100%, в нашем случае это не заниматься ПО

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.287 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21276 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22307 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров