Портал Подводного Охотника

Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Больше
10 года 4 мес. назад #242395 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

BUSA пишет: Пусть будет для наглядности, а то разговор все какой то более абстрактный...(глядя на фото у меня почему то возникло больше вопросов " а как..." чем ответов...)


Резервный дыхательный аппарат Spare Air, производитель SUBMERSIBLE SYSTEMS (США)
Объём: 0,42 литра
Цвет: жёлтый

Высота: 34 см
Диаметр: 5,71 см

Вес: 985 гр

Резервный дыхательный аппарат Spare Air, производитель SUBMERSIBLE SYSTEMS (США)
Объём: 0,28 литра
Цвет: жёлтый
Высота: 22,23 см
Диаметр: 5,71 см

Вес: 687 гр


P.S. По ходу уже пошли деликатные пробивки возможности заменить /аппарат Spare Air/ (за 2304,00грн./2294,00грн) на более доступное "средство спасения" /Кислород баллончик с маской 8 литров Прана/ (за 210,00грн.)


Тема потихоньку начинает становиться "веселенькой" как и о шампунях (хотя в ней реально уже почерпнул для себя много полезной информации...) :popcorn:




Так вот такие же есть и на 12 литров,75-100вдохов,чот не очень верится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242426 от Viktor
Viktor ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

САНЯ пишет: Так вот такие же есть и на 12 литров,75-100вдохов,чот не очень верится.

Товарищи, подумайте как вы его приспособите и как будете из него дышать. По-моему очевидно что сам этот процесс, даже при теоретической возможности, на практике был бы намного более сложным, чем для SpareAir - а ведь даже в случае с ним присутствует много скепсиса со стороны опытных людей. Изначально вопрос кислорода поднялся именно в разрезе SpareAir, когда о достаточности его объема разговор пошел. Я же вообще только о проценте в рабочих смесях писал.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #242433 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

BUSA пишет: Пусть будет для наглядности, а то разговор все какой то более абстрактный...(глядя на фото у меня почему то возникло больше вопросов " а как..." чем ответов...)


Резервный дыхательный аппарат Spare Air, производитель SUBMERSIBLE SYSTEMS (США)
Объём: 0,42 литра
Цвет: жёлтый
Высота: 34 см
Диаметр: 5,71 см

Вес: 985 гр

Резервный дыхательный аппарат Spare Air, производитель SUBMERSIBLE SYSTEMS (США)
Объём: 0,28 литра
Цвет: жёлтый
Высота: 22,23 см
Диаметр: 5,71 см

Вес: 687 гр


P.S. По ходу уже пошли деликатные пробивки возможности заменить /аппарат Spare Air/ (за 2304,00грн./2294,00грн) на более доступное "средство спасения" /Кислород баллончик с маской 8 литров Прана/ (за 210,00грн.)


Тема потихоньку начинает становиться "веселенькой" как и о шампунях (хотя в ней реально уже почерпнул для себя много полезной информации...) :popcorn:

Глупые вопросы, обычно порождают глупые ответы.
Баллончик Прана для ПО ОПАСНАЯ вешь. На нем отсутствует регулятор для дыхания под водой, 1-я и 2-я ступень, если приводится в действие нажатием смесь под усиленным давлением, в зависимости от глубины влетает в легкие.
Space Air используется спасателями, для спасения чужих жизней. Спасатели пловцы тренированные и знающие, экстремальные ситуации каждый день. Поэтому личное мнение, кто хочет пусть покупает но перед нырянием с ним пусть хоть потренируется его использовать и поучится чему-то

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242441 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Давление там 200атм.
Хватает где то на 55 вдохов.
Я когда с ним нырял для тестов то вешал на пояс под собой если поджать колени то балончик получался между ног. Плавать комфортно.
Баллончик не мой. Брал у знакомых для тестов.
Пробовал эмитировать за цеп на глубине 5м. Баллон достать можно 1 рукой без напряга. Пробовал набрав воздуха с баллона плыть в доль дна с задержкой, хватает на 5-10 сек. дискомфорта не ощущал. с 5 метровой глубины поднимался с задержкой понемногу выпуская воздух (сбрасывал давление в легких)
Вывод мой таков. Да баллон может спасти жизнь.
Но баллон дает соблазн, при котором вы заведомо можете нырнув, и быть готовым его использовать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, KOI, Андруха, leksan1964 , Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242446 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Вот вечная проблема слАвян - мышление. Ну если этот баллон ТОЛЬКО для экстренной ситуации, то какого лешего даже думать о чем то другом (не целенаправленном использовании баллона), опять же если этот баллон использовать то нужно пройти курсы дайвина, и опять же нужно проходить общие медосмотры раза 2 в год. Но многие мыслят так: Васек с баллонами нырял научит или расскажет, такс баллон есть надо ж испытать а ну ка...... , курсы, я шо глупый за курсы платить Васек же научил, медосмотры, какие и зачем и вообще я в молодости спортом занимался.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: BUSA, Андруха, leksan1964 , Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242451 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Влад_Хантер пишет: Вот вечная проблема словян - мышление. Ну если этот баллон ТОЛЬКО для экстренной ситуации, то какого лешего даже думать о чем то другом (не целенаправленном использовании баллона), опять же если этот баллон использовать то нужно пройти курсы дайвина, и опять же нужно проходить общие медосмотры раза 2 в год. Но многие мыслят так: Васек с баллонами нырял научит или расскажет, такс баллон есть надо ж испытать а ну ка...... , курсы, я шо глупый за курсы платить Васек же научил, медосмотры, какие и зачем и вообще я в молодости спортом занимался.

У словян еще проблема в правописании! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242462 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет:

Влад_Хантер пишет: Вот вечная проблема словян - мышление. Ну если этот баллон ТОЛЬКО для экстренной ситуации, то какого лешего даже думать о чем то другом (не целенаправленном использовании баллона), опять же если этот баллон использовать то нужно пройти курсы дайвина, и опять же нужно проходить общие медосмотры раза 2 в год. Но многие мыслят так: Васек с баллонами нырял научит или расскажет, такс баллон есть надо ж испытать а ну ка...... , курсы, я шо глупый за курсы платить Васек же научил, медосмотры, какие и зачем и вообще я в молодости спортом занимался.

У словян еще проблема в правописании! :beer:

А еще с файлами формата .DWG :beer: Ох уж эти очепятки, проморгал действительно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242491 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
:silly:

Viktor пишет:

САНЯ пишет: Так вот такие же есть и на 12 литров,75-100вдохов,чот не очень верится.

Товарищи, подумайте как вы его приспособите и как будете из него дышать. По-моему очевидно что сам этот процесс, даже при теоретической возможности, на практике был бы намного более сложным, чем для SpareAir - а ведь даже в случае с ним присутствует много скепсиса со стороны опытных людей. Изначально вопрос кислорода поднялся именно в разрезе SpareAir, когда о достаточности его объема разговор пошел. Я же вообще только о проценте в рабочих смесях писал.


Разве я писал что хочу ево куда либо приспосабливать,или использовать,потому и написал что не верится чтобы такая консервная банка выдержала давления на столько вдохов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242663 от Viktor
Viktor ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

САНЯ пишет: :silly:

Viktor пишет:

САНЯ пишет: Так вот такие же есть и на 12 литров,75-100вдохов,чот не очень верится.

Товарищи, подумайте как вы его приспособите и как будете из него дышать. По-моему очевидно что сам этот процесс, даже при теоретической возможности, на практике был бы намного более сложным, чем для SpareAir - а ведь даже в случае с ним присутствует много скепсиса со стороны опытных людей. Изначально вопрос кислорода поднялся именно в разрезе SpareAir, когда о достаточности его объема разговор пошел. Я же вообще только о проценте в рабочих смесях писал.


Разве я писал что хочу ево куда либо приспосабливать,или использовать,потому и написал что не верится чтобы такая консервная банка выдержала давления на столько вдохов.


А, ну так тут надо от литража отталкиваться, ты сам же процитировал написанное - 12 литров. Там для общей терапии через масочку наверное совсем не полные вдохи нужны, да и с воздухом смешивается через дырочку в маске я так понимаю, для понижения концентрации кислорода. И даже при всём этом подозреваю что цифра вдохов сильно рекламная, примерно как паспортная прожорливость машины.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242664 от Viktor
Viktor ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Проверил - Диаметр 6,5 см, Высота 29 см - т.е. объем около 0.96 л, давление 12.5 атм, избыточное 11.5. Видимо выдерживает.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244606 от KOI
KOI ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Похоже, для зимы , Spare Air не подходит,типа ,не будет работать techdiving.kiev.ua/Obzori_oborudovaniya/SpareAir/Spare%20Air%20test.html а жаль,может есть способ заставить работать при холодной воде?
Спасибо сказали: Захар, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244619 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Вставим СпасБаллончик в большой гульфик на липучках, можно между ягодиц - а что, там пока еще свободное место.
Увидел, что пришла Большая Жопа, и оторвал теплый гульфик вместе со СпасБаллоном.
Спасибо сказали: rolex, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #244625 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

KOI пишет: Похоже, для зимы , Spare Air не подходит,типа ,не будет работать techdiving.kiev.ua/Obzori_oborudovaniya/SpareAir/Spare%20Air%20test.html а жаль,может есть способ заставить работать при холодной воде?

Очень хорошая ссылка, советую всем кто думает о приобретении "резерва", ее прочитать до конца и не один раз. Многие сравнивают "резерв" с ремнями безопастности в машине. Вряд ли спасут ремни когда не умеешь водить машину.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, KOI, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244631 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Я, конечно, только предполагаю - что перерезать основной шнур сетки и ячейки можно за 30-40 сек.
И если кто-то или что-то подарит мне эти 30-40 сек. в смертельной для меня ситуации, то весь остаток жизни я буду молиться за здоровье этого кого-то или чего-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244636 от KOI
KOI ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: Я, конечно, только предполагаю - что перерезать основной шнур сетки и ячейки можно за 30-40 сек.
И если кто-то или что-то подарит мне эти 30-40 сек. в смертельной для меня ситуации, то весь остаток жизни я буду молиться за здоровье этого кого-то или чего-то.


Согласен,однако, зимой поможет ли сей девайс...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244788 от radrigas
radrigas ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Есть такой вариант еще


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: KOI, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244790 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
:popcorn:

Класс!

Надо попробовать в 10 мм костюме так голову опустить.... :blink:

Можно еще на поясе его примантулить-но тогда придется по 2-3 ребра с каждой стороны удалить :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Makswell, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244898 от KOI
KOI ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

radrigas пишет: Есть такой вариант еще



Нормальный,по моему вариант,только цеплять на 9-10ый костюм-сверху на резинках(поясная,ну,плотная,такая,широкая),а снизу зафиксировать на липучке.В общем,чтоб получилось,типа "легким движением руки"....если так не получается,ну,как то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244915 от BUSA
BUSA ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Мысли в слух, если и рассматривать баллон то не 0,28л а 0,42л, во первых 12см. погонных по большому счету особой принципиальной разницы в удобстве не сделают, а спасительного объема больше, во вторых посмотрите на фото как пользуются баллоном, его удерживают руками, нам же нужно что бы руки были свободными, в нашем случае расположив его по центру груди в чехле (другого места лично я не вижу), при использовании нижняя часть баллона остается в чехле, таким образом он и будет зафиксирован, поэтому длинный будет скорее всего практичней.
По поводу же самой возможности использования, у американцев по поводу малой емкости патронов в револьверах есть поговорка "не хватило пяти, не хватит и двадцати пяти", перефразируя "не хватило задержки не хватит и баллончика", во всяком случае я бы отталкивался от этого, плюс это источник ложной защищенности, и от этого вреда при массовом использовании будет больше чем пользы, что бы им на автомате уметь пользоваться, нужно не один десяток израсходовать и перезаправить, сомневаюсь что каждый в таком объеме будет тренироваться, чаще начитаются форумов, купят (особенно новички) и так ни разу не пользовав будут его таскать, в лучшем случае потренируются имитацией, т.е. тренировка без дыхания не вскрывая баллон, что бы лишний раз не перезаправлять и т.п.
Да и посмотрите на мнения, более опытные охотники считают что он не нужен, менее опытные что он нужен, а в руки его можно давать более опытным, т.е. как раз тем, кто считает что но не нужен, противоречие какое то.

P.S. Денис Запорожский недавно рассказывал как он в сеть влетел www.podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/141396-popal-v-seti-pravila-vyputyvaniya-i-vyzhivaniya.html , я вот все думаю, баллон помог бы ему или наоборот, спеленало его так что он и ножа с ноги снять не смог, зацепилось за все за что смогло зацепится, все усилия и мысли он направил на процесс выпутывания, а так бы распылился, плюс баллон мог быть так же упакован сетью... даже не знаю, вот бы его мнение послушать, он мог бы более объективно поразмышлять.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, KOI, Сергей О, leksan1964 , Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249679 от Валерий
Валерий ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

BUSA пишет: Мысли в слух, если и рассматривать баллон то не 0,28л а 0,42л, во первых 12см. погонных по большому счету особой принципиальной разницы в удобстве не сделают, а спасительного объема больше, во вторых посмотрите на фото как пользуются баллоном, его удерживают руками, нам же нужно что бы руки были свободными, в нашем случае расположив его по центру груди в чехле (другого места лично я не вижу), при использовании нижняя часть баллона остается в чехле, таким образом он и будет зафиксирован, поэтому длинный будет скорее всего практичней.
По поводу же самой возможности использования, у американцев по поводу малой емкости патронов в револьверах есть поговорка "не хватило пяти, не хватит и двадцати пяти", перефразируя "не хватило задержки не хватит и баллончика", во всяком случае я бы отталкивался от этого, плюс это источник ложной защищенности, и от этого вреда при массовом использовании будет больше чем пользы, что бы им на автомате уметь пользоваться, нужно не один десяток израсходовать и перезаправить, сомневаюсь что каждый в таком объеме будет тренироваться, чаще начитаются форумов, купят (особенно новички) и так ни разу не пользовав будут его таскать, в лучшем случае потренируются имитацией, т.е. тренировка без дыхания не вскрывая баллон, что бы лишний раз не перезаправлять и т.п.
Да и посмотрите на мнения, более опытные охотники считают что он не нужен, менее опытные что он нужен, а в руки его можно давать более опытным, т.е. как раз тем, кто считает что но не нужен, противоречие какое то.

P.S. Денис Запорожский недавно рассказывал как он в сеть влетел www.podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/141396-popal-v-seti-pravila-vyputyvaniya-i-vyzhivaniya.html , я вот все думаю, баллон помог бы ему или наоборот, спеленало его так что он и ножа с ноги снять не смог, зацепилось за все за что смогло зацепится, все усилия и мысли он направил на процесс выпутывания, а так бы распылился, плюс баллон мог быть так же упакован сетью... даже не знаю, вот бы его мнение послушать, он мог бы более объективно поразмышлять.



Резервный источник никто руками не держин!!!! Он спокойно удерживается губами, никакой нагрузки! Как трубка.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249848 от BUSA
BUSA ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Валерий пишет: ... имеется определенный опыт использования аварийных источников...


Вопрос как человеку имеющему опыт пользования, сколько времени баллон 0,28 и 0,42 может реально дать среднестатистическому охотнику, не занимающемуся дайвингом, но прошедшему курсы по его применению, в двух словах как для делетантов, по количеству вдохов или по времени на вскидку (+\-), в общем описать именно практическую сторону применения, в каких условиях Вы видите его применение, а в каких может быть наоборот нет, какие то рекомендации тому кто решил его приобрести, а то столько уже идет разговоров об этом девайсе в теме, но реально пользовавшихся и понимающих о чем речь мягко говоря не много, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #249852 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
В советское время задумал купить балоны . Для того что бы их купить нужен был паспорт об окончании курсов аквалангистов. Я пошел и прошел их. Курсы длились пол года , а не как сейчас 5 минут и ты дайвер :) Так вот новички умудрялись выхекать балоны забитые под завязку (250) "украина" за пол часа (приблизительно. Это был своего рода рекорд ) Соответственно есть и обратный рекорд около 2 часов .
А теперь ответь, на сколько хватит балончика 0.28 и 0.42 ? ТОму кто может совладать со своей паникой и думает до, а не после- он не нужен ! А тот кто лезет в жопу сам и кипишует когда залез, он даже не поможет прийти в чувства (воздуха не хватит) ! Если рассмотривать средний вариант что все таки залез в жопу, но не кипишует можно выжать и до 5 минут (большой ) и 2-3 (маленький ) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249858 от Валера
Валера ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
А зачем именно "дышать "через балончик -можно ведь -выдох вдох и в задержку часто так делаю когда рыб вижу в далеке но пора дышать -делаю выдох вдох (через трубку) и вновь на глубину -задержка падает но не критически ,или надо именно если начал дышать в Spare Air усиленно вентилировать легкие? :unsure:
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249871 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Валера пишет: А зачем именно "дышать "через балончик -можно ведь -выдох вдох и в задержку часто так делаю когда рыб вижу в далеке но пора дышать -делаю выдох вдох (через трубку) и вновь на глубину -задержка падает но не критически ,или надо именно если начал дышать в Spare Air усиленно вентилировать легкие? :unsure:

весь вопрос в том что он нам не нужен во время охоты,принципиально,не для того чтоб глубже нырнуть,ни для засадной охоты,ни для чего другого,а ннужен он предположительно для критической ситуации,и я очень сомневаюсь,что в такой ситуации большая часть людей после длительной задержки дыхания сможет,сделать вдох и снова в задержку,всетаки жизнь не голивудский фильм!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Валера, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249905 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Сергей О пишет:

Валера пишет: А зачем именно "дышать "через балончик -можно ведь -выдох вдох и в задержку часто так делаю когда рыб вижу в далеке но пора дышать -делаю выдох вдох (через трубку) и вновь на глубину -задержка падает но не критически ,или надо именно если начал дышать в Spare Air усиленно вентилировать легкие? :unsure:

весь вопрос в том что он нам не нужен во время охоты,принципиально,не для того чтоб глубже нырнуть,ни для засадной охоты,ни для чего другого,а ннужен он предположительно для критической ситуации,и я очень сомневаюсь,что в такой ситуации большая часть людей после длительной задержки дыхания сможет,сделать вдох и снова в задержку,всетаки жизнь не голивудский фильм!

А для овладения собой в критической ситуации надо все таки пройти курс обучения с резервником в бассейне с реальными сетями и заодно научиться пользоваться ножом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Сергей О, Валера, георгий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249927 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет: А для овладения собой в критической ситуации надо все таки пройти курс обучения с резервником в бассейне с реальными сетями и заодно научиться пользоваться ножом! :beer:

Я попытался представить эту картину :laugh:
Заходит человек в черном костюме ,с ножом в бассейн и начинает сыпать сети ............................... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Боюсь что его приедут спасать соответствующие службы в белых халатах и со спецрубашкой :)
Баллон он даже не успеет применить :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Валера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 мес. назад #250092 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Валера пишет: А зачем именно "дышать "через балончик -можно ведь -выдох вдох и в задержку часто так делаю когда рыб вижу в далеке но пора дышать -делаю выдох вдох (через трубку) и вновь на глубину -задержка падает но не критически ,или надо именно если начал дышать в Spare Air усиленно вентилировать легкие? :unsure:

Так вот чтобы понять, состояние когда его применять, это надо испытать. На выходе из ямы, когда уже даже чисто психологически хочется дышать, влетаешь под лед, доли секунды чтобы понять что ты подольдом, сразу паника, даже мгновенная и ты сумел ее заглушить сжигает кучу кислорода, мгновения на осмотр, руки потянулись за баллоном, но ты по инерции несешься куда-то, наступает физиологическая потребность дышать, и я сомневаюсь, что 2-3 вдох-выдох хватит. Если кто хочет, может взять Украину, и на глубине сбив дыхалку восстановить нормальный ритм. Я пробовал, ощущения ты дышишь, воздуха не хватает, чем больше дышишь, тем больше не хватает и поверьте очень тяжело в этот момент задержать дыхание, успокоится и после начать ритмичные и спокойные вдох-выдох

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Валера, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15933 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17540 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19840 Просмотров