Портал Подводного Охотника

Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Больше
10 года 4 мес. назад #241731 от Владимир
Владимир ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет: Владимир почитай мои посты, я призываю учится, но реальность другая, большинство не имеет возможности, остальные не хотят. Как жителю например Волчанска пройти курсы, у них даже бассейна нет, а речка и водохранилище рядом и подвохи каждый день и ночь ныряют, даже если он выполнит этот норматив, безопастный для здоровья, "вздох" может ему жизнь спасет. А у меня были интеры, которые просто не МОГЛИ сделать вдох под водой, их клинило. И это крик души, чтоб хоть как-то помочь, а не искать их потом или подольдом или зацепивщихся за корягу в завале

Я понимаю твой крик души...Особенно в свете последней трагедии...Но отвечать тебе не буду...Мой ответ никому не понравится...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241740 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет:

UlovBogatov пишет: ЗЫ: где вы берете эти объемы 3-4 литра?

Среднестатистический обьем легких взрослого человека, лично у меня 3800, объем проверялся раньше при прохождении медкомиссии

У меня наверняка тоже проверялся, но я вообще не помню цифр. В целом, точности этих военкоматских приборов я бы не сильно доверял.
zalogzdorovya.ru/view_pul.php?id=20

Общая ёмкость лёгких взрослого мужчины составляет в среднем 5-6 литров, однако при нормальном дыхании используется только малая часть этого объёма. При спокойном дыхании человек совершает порядка 12-16 дыхательных циклов, вдыхая и выдыхая в каждом цикле около 500 мл воздуха. Этот объём воздуха принято называть дыхательным объёмом. При глубоком вдохе можно дополнительно вдохнуть 1,5-2 литра воздуха - это резервный объём вдоха. Объем воздуха, который остается в лёгких после максимального выдоха составляет 1,2-1,5 литра - это остаточный объём лёгких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241742 от Viktor
Viktor ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет: Сергей! Загубник заполнен водой , а выдыхать остаток воздуха в легких для продувки глупо ! По этому часть воздуха сразу уйдет на продувку воды из загубника! Объем легких допустим 3л . На суше для 1вдоха понадобится 10 порций из 300мл баллончика - 10атм ! На глубине 10 м добавляется еще одна атмосфера давления и понадобится для 1 вдоха 20 порций - 20атм ! 150атм . в балончике на 300мл - 7,5 вдохов на глубине 10 м при легких в 3л не учитывая сопротивления на вдох ! У подвохов легкие развиты больше средне-статистического человека и речь идет об объеме от 4,5л до 7л в зависимости от конституции! В итоге остается не так уж и много! 3- 4 вдоха на 10м ! :beer:


1. А как собственно вдохнуть если до этого не выдохнуть? Почему именно этим выдыхаемым воздухом не продуется загубник?

2. А что, если уже начал дышать - то все (теоретические) 3 литра обязательно целиком гонять?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241743 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Хотя не, все правильно:

Общая ёмкость лёгких взрослого мужчины составляет в среднем 5-6 литров, однако при нормальном дыхании используется только малая часть этого объёма. При спокойном дыхании человек совершает порядка 12-16 дыхательных циклов, вдыхая и выдыхая в каждом цикле около 500 мл воздуха. Этот объём воздуха принято называть дыхательным объёмом. При глубоком вдохе можно дополнительно вдохнуть 1,5-2 литра воздуха - это резервный объём вдоха. Объем воздуха, который остается в лёгких после максимального выдоха составляет 1,2-1,5 литра - это остаточный объём лёгких.

6 литров на максимуме минус 1.5 на полном опустошении - как раз 4.5
Но так же никто не будет дышать там. Я бы наоборот поэкономил сильно :)
Кстати, еще один его большой плюс: не будет такой адской паники, как без него. И кислород будешь медленнее жечь, и с ситуацией разбираться чуток хладнокровнее.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241747 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Viktor пишет:

Захар пишет: Сергей! Загубник заполнен водой , а выдыхать остаток воздуха в легких для продувки глупо ! По этому часть воздуха сразу уйдет на продувку воды из загубника! Объем легких допустим 3л . На суше для 1вдоха понадобится 10 порций из 300мл баллончика - 10атм ! На глубине 10 м добавляется еще одна атмосфера давления и понадобится для 1 вдоха 20 порций - 20атм ! 150атм . в балончике на 300мл - 7,5 вдохов на глубине 10 м при легких в 3л не учитывая сопротивления на вдох ! У подвохов легкие развиты больше средне-статистического человека и речь идет об объеме от 4,5л до 7л в зависимости от конституции! В итоге остается не так уж и много! 3- 4 вдоха на 10м ! :beer:


1. А как собственно вдохнуть если до этого не выдохнуть? Почему именно этим выдыхаемым воздухом не продуется загубник?

2. А что, если уже начал дышать - то все (теоретические) 3 литра обязательно целиком гонять?

Когда ты за ним потянешься? -Когда уже паника, в лучшем случае когда поймешь что надо, паника, воздух сгорает моментально, время нащупать, вытащить, судорожные сокращения диафрагмы,выдох, вдох, дыхалка сбита, а еще сбить панику, выдох-вдох принять правильное решение, вдох, выдох на всплытии. Извини, что так жестко

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241749 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

SemaMl пишет:

Владимир пишет: Видимо у тебя вообще нет опыта включения в дыхательные аппараты на глубине и в экстренных ситуациях...Баллончик до 100 мл. тебе никак не поможет...


Да опыта вообще нет. Может поэтому не понял фразу "включения в дыхательные аппараты". что и куда нужно включать?

Ты надеюсь пошутил :laugh:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241756 от Максим
Максим ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет: Владимир почитай мои посты, я призываю учится, но реальность другая, большинство не имеет возможности, остальные не хотят. Как жителю например Волчанска пройти курсы, у них даже бассейна нет, а речка и водохранилище рядом и подвохи каждый день и ночь ныряют, даже если он выполнит этот норматив, безопастный для здоровья, "вздох" может ему жизнь спасет. А у меня были интеры, которые просто не МОГЛИ сделать вдох под водой, их клинило. И это крик души, чтоб хоть как-то помочь, а не искать их потом или подольдом или зацепивщихся за корягу в завале

Согласен, охочусь давно, с аквалангом нырнул года три тому назад...Первый вдох под водой это ступор!!!Первое погружение было под присмотром водолазов профи на глубине 1,5 метра.Сам бы через этот барьер вряд ли бы переступил...
Да и по Spare Air, со слов специалиста, не все так просто - вдох в разы тяжелее чем в акваланге, использование его РЕКОМЕНДОВАНО производителем до 10 метров, товарищ который консультировал утверждает, что ему (90 кг, "здоровый" дядька, поболе Захара) хватает на 5-6 вдохов, при тренировках он их использовал дабы знать что к чему на что и как действовать в нештатных ситуациях.
ИМХО не однозначно....Но предпочитаю рассчитывать на свои силы,нож и желание ЖИТЬ!!!А сия приблуда лично меня,кажется,может расслабить, а это потеря бдительности в расчете на стороннюю помощь.
С уважением,берегите себя.

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241759 от Viktor
Viktor ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет: Когда ты за ним потянешься? -Когда уже паника, в лучшем случае когда поймешь что надо, паника, воздух сгорает моментально, время нащупать, вытащить, судорожные сокращения диафрагмы,выдох, вдох, дыхалка сбита, а еще сбить панику, выдох-вдох принять правильное решение, вдох, выдох на всплытии. Извини, что так жестко


Я не нежный :). Я лично надеюсь, что потянусь за ним еще до паники и судорог, и благодаря ему как раз паники и не произойдет, м.б. даже когда буду уже на пределе. А вот если его не будет и я буду чувствовать и даже _знать_ (в темноте под льдиной например), что вот он передо мной, северный зверек - паника гарантирована.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241775 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Viktor пишет:

leksan1964 пишет: Когда ты за ним потянешься? -Когда уже паника, в лучшем случае когда поймешь что надо, паника, воздух сгорает моментально, время нащупать, вытащить, судорожные сокращения диафрагмы,выдох, вдох, дыхалка сбита, а еще сбить панику, выдох-вдох принять правильное решение, вдох, выдох на всплытии. Извини, что так жестко


Я не нежный :). Я лично надеюсь, что потянусь за ним еще до паники и судорог, и благодаря ему как раз паники и не произойдет, м.б. даже когда буду уже на пределе. А вот если его не будет и я буду чувствовать и даже _знать_ (в темноте под льдиной например), что вот он передо мной, северный зверек - паника гарантирована.

Это хорошо, что у тебя такая выдержка и сила воли, мне б такую. Когда в свое время зарабатывал "нашивки" в водолазном деле у меня была и паника и апноэ. Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь. Ну а если такая штука есть то паники не может быть, можно чуть под лед заглянуть или под коряжки глубже, чуть-чо я его достану и подышу :unsure:
,

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241786 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

UlovBogatov пишет:

Захар пишет:

SemaMl пишет:

Владимир пишет: Очень плохо что не понял...

очень информативно. можно было не утруждать себя ответом

Сергей! Загубник заполнен водой , а выдыхать остаток воздуха в легких для продувки глупо ! По этому часть воздуха сразу уйдет на продувку воды из загубника! Объем легких допустим 3л . На суше для 1вдоха понадобится 10 порций из 300мл баллончика - 10атм ! На глубине 10 м добавляется еще одна атмосфера давления и понадобится для 1 вдоха 20 порций - 20атм ! 150атм . в балончике на 300мл - 7,5 вдохов на глубине 10 м при легких в 3л не учитывая сопротивления на вдох ! У подвохов легкие развиты больше средне-статистического человека и речь идет об объеме от 4,5л до 7л в зависимости от конституции! В итоге остается не так уж и много! 3- 4 вдоха на 10м ! :beer:

10 метров - это довольно большая глубина. Куда чаще он понадобится (не дай бог конечно) на куда меньших глубинах. Подо льдом, под завалами. Но даже и 3-4 вдоха (полных) - это охрененно много для такой ситуации.
Но, кроме того, ты (можно на ты все же?) взял какое-то запредельное значение объема легких. 3 литра. Я на эту тему уже гуглил недавно, и сейчас по-быстренькому проверил. Понятно, что цифры средние, и у разного размера людей, с разной генетикой, с разным родом и стажем занятий, оказывающих влияние на этот фактор, все будет очень по-разному. Но 3 литра, исходя из нагугленного, это что-то запредельное. 1.5 литра - это средний полный глубокий вдох. А при обычном спокойном дыхании туда-сюда гоняется всего поллитра. Итого, балончика хватит дольше. Тем более, если дышать не на максимум (что кстати и риск случайной баротравмы должно снизить..

Такое впечатление, что медкомиссию в военкомате только я проходил! Не надо огульно доверять интернету! Прибор для измерения объема легких - пирометр я выдувал с одного выдоха в потолок! Что значит неполный вдох под водой в экстремальной ситуации? Вы курсы плавания с аквалангом не проходили? Не знаете что такое баян у новичков? Правильно дышать в спокойной обстановке еще надо научиться ! Опытные аквалангисты воздух из баллонов просто слегка подсасывают ! Но в экстремальной ситуации сохранить контроль над дыханием могут единицы из самых опытных и бывалых в передрягах подводников! Так что ни о каких 1,5 литрах речь идти не может! Согласен с тем ,что надо еще поучиться в бассейне пользоваться резервником , прежде чем целять его на снарягу! С правильной задержкой и подсосом можно реально увеличить свое время вдвое , а то и втрое! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241793 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.
А то что написал ЗАХАР : "... Опытные аквалангисты воздух из баллонов просто слегка подсасывают !..." - так у меня такое появилось только через 2 года полу-смертельных экспериментов над собой и АВМ1.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241795 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.

Это один из элементов экзамена на пользование аппаратом! На дне лежит аппарат , маска и ласты! Ныряешь и включаешься в аппарат , одеваешь маску ласты и всплываешь , далее опять погружаешься и все с себя снимаешь для другого испытуемого! Упражнение называется - стриптиз! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241801 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет:

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.

Это один из элементов экзамена на пользование аппаратом! На дне лежит аппарат , маска и ласты! Ныряешь и включаешься в аппарат , одеваешь маску ласты и всплываешь , далее опять погружаешься и все с себя снимаешь для другого испытуемого! Упражнение называется - стриптиз! :beer:

Во гвардия подтянулось, еще всплытие на выдохе, у меня случаи отказа инфлятора, поддувал ртом, было делал вдох из компенсатора, ох есть , что вспомнить, но для другой темы.
Лично мое мнение, покупка "вздоха" оправдана когда есть опыт выхода из экстремальных ситуаций, но из-за возраста можешь переоценить свои силы. Именно несоответствие состояния здоровья и психического состяния. Это я понял когда летел с яблони с бензопилой, все думал, что мне 25

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, rolex, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #241803 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Это я отрабатывал еще в 1978 году. А еще мы сбрасывали в бассейне на глубоком месте металлический стул и устраивали бои кто дольше на нем просидит. Задорно было!

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241804 от Максим
Максим ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Из любопытства нырял за аппаратом и маской...
ПОсле принятия и понятия сути работы в акваланге какбэ ничего сложного, но только после и под наблюдением профи..!!!

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241805 от Владимир
Владимир ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет:

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.

Это один из элементов экзамена на пользование аппаратом! На дне лежит аппарат , маска и ласты! Ныряешь и включаешься в аппарат , одеваешь маску ласты и всплываешь , далее опять погружаешься и все с себя снимаешь для другого испытуемого! Упражнение называется - стриптиз! :beer:

Именно так и готовили раньше...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241810 от Владимир
Владимир ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет:

Захар пишет:

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.

Это один из элементов экзамена на пользование аппаратом! На дне лежит аппарат , маска и ласты! Ныряешь и включаешься в аппарат , одеваешь маску ласты и всплываешь , далее опять погружаешься и все с себя снимаешь для другого испытуемого! Упражнение называется - стриптиз! :beer:

Во гвардия подтянулось, еще всплытие на выдохе, у меня случаи отказа инфлятора, поддувал ртом, было делал вдох из компенсатора, ох есть , что вспомнить, но для другой темы.
Лично мое мнение, покупка "вздоха" оправдана когда есть опыт выхода из экстремальных ситуаций, но из-за возраста можешь переоценить свои силы. Именно несоответствие состояния здоровья и психического состяния. Это я понял когда летел с яблони с бензопилой, все думал, что мне 25

Вот благодаря такой подготовке, и живы до сих пор...Но теперь всё что требует длительных и повышеных нагрузок, только со страховкой...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241812 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.
А то что написал ЗАХАР : "... Опытные аквалангисты воздух из баллонов просто слегка подсасывают !..." - так у меня такое появилось только через 2 года полу-смертельных экспериментов над собой и АВМ1.

Извини неправильно, пони-баллона не было, должен догнать напарника, объяснить, что с тобой, а он должен отдать тебе свой загубник, октопусов небыло, при этом обговорить очередность передачи легочника, и всплыть вдвоем. После такого всплытия, не учебного, пара метилась, и для остальных было понятно, что они друг друга вытащили

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #241816 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет:

stomatolog пишет: leksan1964 пишет: "...Когда на 25 м инструктор выбивает у тебя легочник и срывает твою маску, не волнуясь при этом ты вдохнул или выдохнул, или закрывает вентиль на баллоне, при чем гад делает это когда ты за крабиком наблюдаешь..."
Школа садо-мазо какая-то. Откуда тебе знать, что кто-то закрутил нарочно вентиль, и его надо лишь открутить. А не отказал намертво легочной автомат, и надо бросать уже бесполезную железяку и всплывать, с пони-баллоном.
А то что написал ЗАХАР : "... Опытные аквалангисты воздух из баллонов просто слегка подсасывают !..." - так у меня такое появилось только через 2 года полу-смертельных экспериментов над собой и АВМ1.

Извини неправильно, пони-баллона не было, должен догнать напарника, объяснить, что с тобой, а он должен отдать тебе свой загубник, октопусов небыло, при этом обговорить очередность передачи легочника, и всплыть вдвоем. После такого всплытия, не учебного, пара метилась, и для остальных было понятно, что они друг друга вытащили

Эх, как прикольно было с девочками на одном загубнике в паре плавать....

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241819 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Те, кто говорит: "мне до жопы АварийныйСпасБаллон", возможно где-то и правы (юмор про место прилегания).
Именно это место - конец поясницы, начало жопы, отдельный не очень сильно затянутый ремень типа марселя - несущий АварийныйСпасБаллон, рядом-параллельно груз.поясу (возможно даже в полу-жестком обтекаемом футляре с быстроотбрасываемой защелкой - э-э-э-виртуально!) - именно там я предполагаю место будущего крепления спас.баллона у меня.
Если только на жилетке крепить его не удобно... Будет на отдельном ремне.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241827 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: Те, кто говорит: "мне до жопы АварийныйСпасБаллон", возможно где-то и правы.
Именно это место - конец поясницы, начало жопы, отдельный не очень сильно затянутый ремень - несущий АварийныйСпасБаллон, рядом-параллельно груз.поясу (возможно даже в полу-жестком обтекаемом футляре с быстроотбрасываемой защелкой - э-э-э-виртуально) - именно там я предполагаю место будущего крепления спас.баллона у меня.

НИКТО ЗДЕСЬ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ДО ЖОПЫ. Кто хочет тот купит, все говорят лишь о том, что имея шипованную резину, подушки безопастности мчатся по льду с скоростью 140. Покупать это твое решение, я лично советую хоть проведи учения приближенные к боевым. Это как нож, он у меня есть, но я не охочусь вблизи сетей.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , BUSA, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #241829 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: Те, кто говорит: "мне до жопы АварийныйСпасБаллон", возможно где-то и правы.
Именно это место - конец поясницы, начало жопы, отдельный не очень сильно затянутый ремень типа марселя - несущий АварийныйСпасБаллон, рядом-параллельно груз.поясу (возможно даже в полу-жестком обтекаемом футляре с быстроотбрасываемой защелкой - э-э-э-виртуально!) - именно там я предполагаю место будущего крепления спас.баллона у меня.

Ну если чисто виртуально... Я бы крепил на груди в кармане грузового жилета.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241861 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

владимир продан(BigSerpent) пишет:

stomatolog пишет: Те, кто говорит: "мне до жопы АварийныйСпасБаллон", возможно где-то и правы.
Именно это место - конец поясницы, начало жопы, отдельный не очень сильно затянутый ремень типа марселя - несущий АварийныйСпасБаллон, рядом-параллельно груз.поясу (возможно даже в полу-жестком обтекаемом футляре с быстроотбрасываемой защелкой - э-э-э-виртуально!) - именно там я предполагаю место будущего крепления спас.баллона у меня.

Ну если чисто виртуально... Я бы крепил на груди в кармане грузового жилета.

Согласен частично. На груди, спереди, желательно по центру но на уровне чтобы ты его видел опустив голову, а это определяется стеклом маски

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241884 от bill terner
bill terner ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
В основном эти баллоны (баллон) крепятся на ноге или на руке.
Ну а если по правде, то для людей кто с ними никогда не плавал, не менял аппараты под водой, всего лишь 2-3 вдоха нормальных, остальной воздух уйдёт на то что-бы стабилизировать дыхание, но этого как правило не хватает.
Всего 5% людей с первого раза понимают как им пользоваться, остальные начинают в панике дергаться и выдёргивать у инструктора легочник.
Так что в основном для большинства это бесполезная вещь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от bill terner.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241890 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

bill terner пишет: В основном эти баллоны (баллон) крепятся на ноге или на руке.
Ну а если по правде, то для людей кто с ними никогда не плавал, не менял аппараты под водой, всего лишь 2-3 вдоха нормальных, остальной воздух уйдёт на то что-бы стабилизировать дыхание, но этого как правило не хватает.
Всего 5% людей с первого раза понимают как им пользоваться, остальные начинают в панике дергаться и выдёргивать у инструктора легочник.
Так что в основном для большинства это бесполезная вещь.

Так вроде уже определились и согласились, что, купив, потренироваться обязательно нужно будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241907 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
....Максимальная вместимость: 48 л....
... Максимальное давление: 200 бар...
....Количество вдохов*: 30 ....
... По желанию покупателя, любая модель аппарата может быть укомплектована цифровым индикатором давления....
... Цена за шт. (шт.): €390.00 - Spare Air 0,28л ...
В городской пожарке это задуют? Больше у меня просто негде.
Раньше задували на спас.станции стацион.компрессором с силикагел. фильтром. Спасалка закрылась - очередное покрищення уже сегодня.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241913 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: ....Максимальная вместимость: 48 л....
... Максимальное давление: 200 бар...
....Количество вдохов*: 30 ....
... По желанию покупателя, любая модель аппарата может быть укомплектована цифровым индикатором давления....
... Цена за шт. (шт.): €390.00 - Spare Air 0,28л ...
В городской пожарке это задуют? Больше у меня просто негде.

В пожарке бьют воздух, для работы на поверхности, это значит без очистки и сушки. Обьясню проще, на 10м у тебя будет СО2 или не дай бог СО в 2 раза больше, на 20 в 3 раза больше. Влажный воздух может привести к отказу, редуктора, хотя я не уверен. Я дышал воздухом с пожарки на 15, разницу почувствовал.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241919 от Владимир
Владимир ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет:

stomatolog пишет: ....Максимальная вместимость: 48 л....
... Максимальное давление: 200 бар...
....Количество вдохов*: 30 ....
... По желанию покупателя, любая модель аппарата может быть укомплектована цифровым индикатором давления....
... Цена за шт. (шт.): €390.00 - Spare Air 0,28л ...
В городской пожарке это задуют? Больше у меня просто негде.

В пожарке бьют воздух, для работы на поверхности, это значит без очистки и сушки. Обьясню проще, на 10м у тебя будет СО2 или не дай бог СО в 2 раза больше, на 20 в 3 раза больше. Влажный воздух может привести к отказу, редуктора, хотя я не уверен. Я дышал воздухом с пожарки на 15, разницу почувствовал.

Это какая то левая пожарка...Если аппаратура не сертифицирована и не прошла гостех контроль, очём обязательно, рядом с компрессором и дожимателем должен висеть акт проверки...То эта аппаратура не допускается к использованию...
А вот переходника для забивки этого баллончика, у них может и не быть...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241924 от Максим
Максим ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

leksan1964 пишет:

stomatolog пишет: ....Максимальная вместимость: 48 л....
... Максимальное давление: 200 бар...
....Количество вдохов*: 30 ....
... По желанию покупателя, любая модель аппарата может быть укомплектована цифровым индикатором давления....
... Цена за шт. (шт.): €390.00 - Spare Air 0,28л ...
В городской пожарке это задуют? Больше у меня просто негде.

В пожарке бьют воздух, для работы на поверхности, это значит без очистки и сушки. Обьясню проще, на 10м у тебя будет СО2 или не дай бог СО в 2 раза больше, на 20 в 3 раза больше. Влажный воздух может привести к отказу, редуктора, хотя я не уверен. Я дышал воздухом с пожарки на 15, разницу почувствовал.

Зачем ТАК про мою контору...?! :angry:
Как это без очистки и сушки?!Есть такое устройство,как влаго-масло отделитель (циклон с силикагелем), каждый компрессор проходит проверку раз в год которая проводится далеко не формально, поскольку это жизни моих людей да и моя. Дышу в аппарате по 3-4 раза в неделю минимум минут по 10..Иногда до часа (если подвал). Все мои знакомые заправляют аппараты у нас кто раколов кто дайвер. Нужно знать принцип работы редуктора, чтобы утверждать про его отказ от влажности!!!
Не о чем.... :unsure:
ЛЮБОЙ переходник это токарное изделие!При желании это совсем не проблема!!

Боже,бережи Україну!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #241928 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Максим пишет:

leksan1964 пишет:

stomatolog пишет: ....Максимальная вместимость: 48 л....
... Максимальное давление: 200 бар...
....Количество вдохов*: 30 ....
... По желанию покупателя, любая модель аппарата может быть укомплектована цифровым индикатором давления....
... Цена за шт. (шт.): €390.00 - Spare Air 0,28л ...
В городской пожарке это задуют? Больше у меня просто негде.

В пожарке бьют воздух, для работы на поверхности, это значит без очистки и сушки. Обьясню проще, на 10м у тебя будет СО2 или не дай бог СО в 2 раза больше, на 20 в 3 раза больше. Влажный воздух может привести к отказу, редуктора, хотя я не уверен. Я дышал воздухом с пожарки на 15, разницу почувствовал.

Зачем ТАК про мою контору...?! :angry:
Как это без очистки и сушки?!Есть такое устройство,как влаго-масло отделитель (циклон с силикагелем), каждый компрессор проходит проверку раз в год которая проводится далеко не формально, поскольку это жизни моих людей да и моя. Дышу в аппарате по 3-4 раза в неделю минимум минут по 10..Иногда до часа (если подвал). Все мои знакомые заправляют аппараты у нас кто раколов кто дайвер. Нужно знать принцип работы редуктора, чтобы утверждать про его отказ от влажности!!!
Не о чем.... :unsure:
ЛЮБОЙ переходник это токарное изделие!При желании это совсем не проблема!!

Извини, значит просто мне не повезло.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28780 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20262 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16471 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19664 Просмотров