Портал Подводного Охотника

Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Больше
11 года 3 нед. назад #173806 от verba
verba ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Захар у тебя на фото одно литровый балон,ты к нему крепиш регулятор или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173836 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

verba пишет: Захар у тебя на фото одно литровый балон,ты к нему крепиш регулятор или как?

К нему крепится редуктор с регулятором -легочником от Украины! Резьбы идентичны! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173837 от kefan
kefan ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Захар, у меня такой же к аквалангу резервный сделал, еще у морпехов в севастополе оторвал, плюс у меня к нему манометр и регулятор от украины, громоздкий конечно. Даю 200 атм, при спокойном дыхании хватает на мин 10. Пробовали вдохнуть на 10 метрах, всплывать довольно тяжело-не хватает как будто кислорода при всплытии, глубже экспериментировать не стал, страшно. Думаю на большой глубине грудная клетка значительно у меньшена в размерах и сделать такой вдох по объему как на поверхности не получится-вдыхаешь вроде по максимуму, а все равно нехватка идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173843 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

kefan пишет: Захар, у меня такой же к аквалангу резервный сделал, еще у морпехов в севастополе оторвал, плюс у меня к нему манометр и регулятор от украины, громоздкий конечно. Даю 200 атм, при спокойном дыхании хватает на мин 10. Пробовали вдохнуть на 10 метрах, всплывать довольно тяжело-не хватает как будто кислорода при всплытии, глубже экспериментировать не стал, страшно. Думаю на большой глубине грудная клетка значительно у меньшена в размерах и сделать такой вдох по объему как на поверхности не получится-вдыхаешь вроде по максимуму, а все равно нехватка идет.

На самом деле разницы на вдохе что от 1л что от 8л баллонов быть не должно, при условии правильно отрегулированного установочного давления в редукторе для легочника и остаточного количества воздуха в баллоне! Установочное давление во всех отечественных аппаратах выставлено на 6атм с учетом погружения до 60м ! На реке таких глубин не найти, да и не каждому дано пройти рубеж в 40м ! Поэтому редуктора накручивают на меньшее установочное давление, но не меньше 4атм! Если брать редуктор у пожарников, то такая ситуация как у тебя возможна - у них установочное давление 2атм.! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #174946 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Это из моего общения с человеком который беспокоится за ВАС как и я . Ребята ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!

использование апарата резервного дыхания в подводной охоте очень опасно!!! И опасно не только баротравмой, это ерунда! Опасно для жизни! У аквалангистов кроме регуляторов есть еще и октопусы!!! И аквалангисты не плавают в одиночку, а только парами или группами! Любой регулятор может отказать, замерзнуть, забится, поломаться и так далее! Понадеевшись на этот балон люди начнут лезть туда, куда в жизни бы не полезли! И даже на подсознательном уровне ты всегда будешь на него надеятся и расчитывать, что он тебя спасет в экстренной ситуации! А теперь представим, что он не сработал! И запасного нет, и напарника с таким же балоном нет, а у тебя уже в глазах темень... И наступит жопа...


Захар и к тебе просьба, ты либо проведи полный ликбез по применению дыхательных аппаратов , либо пользуйся ими сам потихоньку и никому об этом не говори ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, vadim, BUSA, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174955 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Евгений пишет: Это из моего общения с человеком который беспокоится за ВАС как и я . Ребята ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!

использование апарата резервного дыхания в подводной охоте очень опасно!!! И опасно не только баротравмой, это ерунда! Опасно для жизни! У аквалангистов кроме регуляторов есть еще и октопусы!!! И аквалангисты не плавают в одиночку, а только парами или группами! Любой регулятор может отказать, замерзнуть, забится, поломаться и так далее! Понадеевшись на этот балон люди начнут лезть туда, куда в жизни бы не полезли! И даже на подсознательном уровне ты всегда будешь на него надеятся и расчитывать, что он тебя спасет в экстренной ситуации! А теперь представим, что он не сработал! И запасного нет, и напарника с таким же балоном нет, а у тебя уже в глазах темень... И наступит жопа...


Захар и к тебе просьба, ты либо проведи полный ликбез по применению дыхательных аппаратов , либо пользуйся ими сам потихоньку и никому об этом не говори ИМХО

Цитирую свой предыдущий пост в начале темы :
Штука хорошая, правильная но требует : 1. Навыков подводного плавания с аквалангом ;

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174966 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
"Любой регулятор может отказать, замерзнуть, забится, поломаться и так далее! "
Любой огнетушитель может отказать - а это смерть от горящего ядовитого пластика, лопнувшего бензинового шланга в автомоб.аварии, нагретого бытового газового баллона.
Гибдд сейчас требует в машине огнетушитель на 1л.с обязательным манометром - и фиг проигнорируешь.
Из 500 подвохов купят такую "малютку" ну аж 5-7 человек (пока у нас нет в продаже) - а потом время покажет.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175127 от vadim
vadim ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Я тоже против. И так обставились со всех всех сторон - эхолоты, навигаторы, супермоторы и т.д. Вышли на точку-нырнули-пусто-погнали на следующую. С берега, на ласте, рассчитывая только на свои возможности. Так и резерв 15-20 вдохов. А давай я еще в ту жоповку залезу... ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175136 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
а никто не говорит лезть в Ж*пу-просто это действительно для того,чтоб эта Ж*па не наступила по другим причинам(Хоть какой то шанс на спасение!.)...а на счет некоего обучения к применению согласен на все 100%ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175142 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

vadim пишет: Я тоже против. И так обставились со всех всех сторон - эхолоты, навигаторы, супермоторы и т.д. Вышли на точку-нырнули-пусто-погнали на следующую. С берега, на ласте, рассчитывая только на свои возможности. Так и резерв 15-20 вдохов. А давай я еще в ту жоповку залезу... ИМХО

Вадим! Возможность сохранить хотя бы одну молодую жизнь стоит того! Геморрой с заправкой быстро отучит пользоваться не по прямому назначению! Сделаем всеукраинскую организацию вопрос автономки на 0,5л буду поднимать для узаконивания! Ценные жизни теряем! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: БЕКАС, ВиталикМ, ims888, стас, Igor75z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175155 от vadim
vadim ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Захар, дорогой! Да нельзя этого делать ни в коем случае. НИКАКИХ дыхательных аппаратов. Это аксиома ПО, непоколебимая. Не уверен-не обганяй. Не уверен- не лезь. Ты же прекрасно видишь, что хлопцы гибнут от грубых нарушений ТБ. А коль пользуешся, то молча, не афишируя, на свой страх и риск. Никакому рыбацюге или несведущему чиновнику ты НИКОГДА не докажешь, что тягаешь эту "байду" с собой на всякий случай. А в "Книге судеб" подписи уже давно поставлены... Ты понимаешь о чем я.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от vadim.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 нед. назад #175159 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
все же считаю,это дайверский прибамбас.. а ахотнику - трезвую от от непользования дыхательными смесями голову!!!
это самое главное для нас...будет голова на плечах,..не полезем туда,где осаться можно...

а если че с организмом случится. - тут болон не поможет резервный,например если моторчик комперссию не держит

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175160 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
День,извени,но это по меньшей мере наивность! :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175161 от Михаил
Михаил ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Есть такое понятие, как азарт охотника. Многие на этом попадались. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Я куплю себе такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175163 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
"Жопа" может случиться неожиданно, НЕЗАВИСИМО от вашего блестящего ума, физич.возможностей или хорошего снаряжения. Пример тому - случай из моей жизни.
Когда нырял с аквалангом при видимости 60--70см (теперь, в свои 50 лет ныряю только когда прозрак не меньше 1.20-1.5м), огибал полу-дугой крупный корч. Вытянутые вперёд руки и корпус уже вышли на прямую линию за корч, а одна нога при махе ластой за что-то немного зацепилась. Это была утерянная сеть, зацепившаяся между двух пеньков (как футбольные ворота). Которой я не увидел потому как голова уже была повёрнута в другую сторону от корча. Естесссно, я дрыгнул этой ногой несколько раз, пытаясь сбросить зацепившиеся - как я подумал по привычке "водоросли". От этих 3-4 "дрыгов" уже пол- ноги (до колена) оказалось в сетке-паутинке. Рефлекторно, очень быстро и очень-очень-очень дебильно, я пяткой другой ноги попытался сбросить-сбить эту липнувшую ко мне срань.
Итог - две ноги по колени в сетке-паутинке. Которая хрустит, рвётся при рывках ног, но не отпускает! Кроме того сетка на участке между пеньками пружинила туды-сюды, не давая мне возможности натянуть её и порвать одним махом ноги.
Спасся я, схватившись за корни корча, продвигаясь вокруг корча полу-дугой, наматывая сетку на корни корча и постоянно подтягиваясь вперёд двумя руками. Получив таким образом упор, я вырвал-вытянул обе ноги из сетки меньше чем за 2 минуты ( а когда дрыгал ногами, запутываясь ещё больше, - потратил не меньше 10мин.)
После этого взял на кухне нож для резки хлеба (с зубчиками), сделал ему ножны из нержавейки, и таскал на ноге постоянно.
Если бы я был без акваланга - был бы покойником. Потому как даже с ножиком я бы не успел - по времени - освободить обе ноги из сетки до отключки мозга (а в стрессовой ситуации учащённое в три раза сердцебиение ну о-о-очень быстро сожрёт кислород в крови).
Поэтому я хочу, чтобы у моего сына был АВАРИЙНЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ БАЛЛОНЧИК на 0.25л. даже если он будет нырять только на 3 метра глубины!!! И острый нож!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: miInincXD, ims888, Igor75z, Водяной007, Oleg, Михайло, Владимир, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175171 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

vadim пишет: Захар, дорогой! Да нельзя этого делать ни в коем случае. НИКАКИХ дыхательных аппаратов. Это аксиома ПО, непоколебимая. Не уверен-не обганяй. Не уверен- не лезь. Ты же прекрасно видишь, что хлопцы гибнут от грубых нарушений ТБ. А коль пользуешся, то молча, не афишируя, на свой страх и риск. Никакому рыбацюге или несведущему чиновнику ты НИКОГДА не докажешь, что тягаешь эту "байду" с собой на всякий случай. А в "Книге судеб" подписи уже давно поставлены... Ты понимаешь о чем я.


Не знаю, я не специалист в ДАЙВИНГЕ..
Однако мне со стороны простого обывателя думается, что для того чтобы в критической ситуации воспользоваться данным аппаратом, как минимум, должны предшествовать тренировки его применения в бассейне....

Ну а по поводу доказать "что ты не верблюд". Так есть единый аргумент - это то что данный аппарат можно использовать во время охоты только один раз и на очень короткий промежуток времени!!! Для спасения жизни ныряльщика.
К тому же в его техническом описании должно быть указанно, что это не дыхательный аппарат для ныряния, а приспособление для спасения дайвера в случае отказа основного оборудования, с запасом воздуха достаточного только для всплытия! Как то так......
То есть, если я правильно понимаю, то полноценно охотиться с таким аппаратом просто нереально.


А вот для любителей весенне-зимней охоты вдоль кромки льда.......................это действительно
полезная вещь. ИМХО :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 нед. назад #175175 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Путешественник пишет: А вот для любителей весенне-зимней охоты вдоль кромки льда.......................это действительно
полезная вещь. ИМХО :beer:


:ohmy: И правильно пусть залезут подальше :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Oleg N., Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175176 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
ну слава Богу общественность начала понимать,почему же он называется резервным! :beer:
Спасибо сказали: Захар, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175179 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Даже если этот аппарат спасёт хоть одну жизнь, значит Это нужная вещь. А охотиться с ней просто никто не будет так как 10-15 вдохов особенно не прибавят рыбы на твоём кукане.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pb1, ims888, stomatolog, Путешественник, Водяной007, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175180 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

stomatolog пишет: "Жопа" может случиться неожиданно, НЕЗАВИСИМО от вашего блестящего ума, физич.возможностей или хорошего снаряжения. Пример тому - случай из моей жизни.
Когда нырял с аквалангом при видимости 60--70см (теперь, в свои 50 лет ныряю только когда прозрак не меньше 1.20-1.5м), огибал полу-дугой крупный корч. Вытянутые вперёд руки и корпус уже вышли на прямую линию за корч, а одна нога при махе ластой за что-то немного зацепилась. Это была утерянная сеть, зацепившаяся между двух пеньков (как футбольные ворота). Которой я не увидел потому как голова уже была повёрнута в другую сторону от корча. Естесссно, я дрыгнул этой ногой несколько раз, пытаясь сбросить зацепившиеся - как я подумал по привычке "водоросли". От этих 3-4 "дрыгов" уже пол- ноги (до колена) оказалось в сетке-паутинке. Рефлекторно, очень быстро и очень-очень-очень дебильно, я пяткой другой ноги попытался сбросить-сбить эту липнувшую ко мне срань.
Итог - две ноги по колени в сетке-паутинке. Которая хрустит, рвётся при рывках ног, но не отпускает! Кроме того сетка на участке между пеньками пружинила туды-сюды, не давая мне возможности натянуть её и порвать одним махом ноги.
Спасся я, схватившись за корни корча, продвигаясь вокруг корча полу-дугой, наматывая сетку на корни корча и постоянно подтягиваясь вперёд двумя руками. Получив таким образом упор, я вырвал-вытянул обе ноги из сетки меньше чем за 2 минуты ( а когда дрыгал ногами, запутываясь ещё больше, - потратил не меньше 10мин.)
После этого взял на кухне нож для резки хлеба (с зубчиками), сделал ему ножны из нержавейки, и таскал на ноге постоянно.
Если бы я был без акваланга - был бы покойником. Потому как даже с ножиком я бы не успел - по времени - освободить обе ноги из сетки до отключки мозга (а в стрессовой ситуации учащённое в три раза сердцебиение ну о-о-очень быстро сожрёт кислород в крови).
Поэтому я хочу, чтобы у моего сына был АВАРИЙНЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ БАЛЛОНЧИК на 0.25л. даже если он будет нырять только на 3 метра глубины!!! И острый нож!!!

+1
Именно для таких целей я тоже себе смотрю этот девайс!
Тот кто охотиться с балоном, НЕ БУДЕТ использовать такую маленькую приспособу для охоты, он возьмет нормальное дайверское снаряжение.
Зная что у меня есть такой прибор, Я НЕ ПОЛЕЗУ под лед, я буду продолжать охотиться как и раньше охотился.
Правильно vadim написал- не уверен - не обгоняй.
Как стоматолог описал ситуацию, мы не всегда знаем что ждет нас под водой. Ныряя сегодня на водоем мы не можем быть уверены что место которое ты вчера обнырял пустое от сетей и я искренне надеюсь и верю что в критической ситуации, где придется применить устройство, такие маленькие балоны помогут выйти из воды самому :beer: :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Захар, Виталий В, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175182 от vadim
vadim ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Поймите, други. Никто не будет разбираться разовый-многоразовый, резервный-основной. Раз с собой-значит пользуешься. И точка. А это ЗАПРЕЩЕНО правилами ПО. Ныряешь по кромке льда-идешь ОСОЗНАННО на большой риск. Значит рискуй, но не нарушая правил. Твоя жизнь-твое право ею распоряжаться. Я тоже ныряю под лед. Но только до тех пор, пока могу рукой-локтем пробить отверстие, чтобы отдышаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175186 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

vadim пишет: Поймите, други. Никто не будет разбираться разовый-многоразовый, резервный-основной. Раз с собой-значит пользуешься. И точка. А это ЗАПРЕЩЕНО правилами ПО. Ныряешь по кромке льда-идешь ОСОЗНАННО на большой риск. Значит рискуй, но не нарушая правил. Твоя жизнь-твое право ею распоряжаться. Я тоже ныряю под лед. Но только до тех пор, пока могу рукой-локтем пробить отверстие, чтобы отдышаться.

Молодец! Отличный прибор определения толщины льда - локоть! Надо двигаться в сторону узаконивания резерва жизни! А пока жизнь дороже штрафа , да и любой здравомыслящий подвох не будет считать использующего резерв бракошей! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, KOI, ims888, Путешественник, AlexO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175187 от Богдан
Богдан ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

Захар пишет:

vadim пишет: Я тоже против. И так обставились со всех всех сторон - эхолоты, навигаторы, супермоторы и т.д. Вышли на точку-нырнули-пусто-погнали на следующую. С берега, на ласте, рассчитывая только на свои возможности. Так и резерв 15-20 вдохов. А давай я еще в ту жоповку залезу... ИМХО

Вадим! Возможность сохранить хотя бы одну молодую жизнь стоит того! Геморрой с заправкой быстро отучит пользоваться не по прямому назначению! Сделаем всеукраинскую организацию вопрос автономки на 0,5л буду поднимать для узаконивания! Ценные жизни теряем! :beer:


Согласен на все 100%. Покупается дорогая вещица именно для резервного вдоха в критических ситуациях и ни в коем случае не для того чтобы залесть в єту самую (попу). Покупая её человеку необходимо прочитать и знать как пользоваться, иметь навыки подводного плавания с аквалангом непосредственно для сохранения самого драгоценного что у нас есть - Жизни.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175189 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

vadim пишет: Поймите, други. Никто не будет разбираться разовый-многоразовый, резервный-основной. Раз с собой-значит пользуешься. И точка. А это ЗАПРЕЩЕНО правилами ПО. Ныряешь по кромке льда-идешь ОСОЗНАННО на большой риск. Значит рискуй, но не нарушая правил. Твоя жизнь-твое право ею распоряжаться. Я тоже ныряю под лед. Но только до тех пор, пока могу рукой-локтем пробить отверстие, чтобы отдышаться.

Вадим, я понимаю, что ты хочешь нам сказать, но мы просто обсуждаем возможность использования в аварийных, экстренных ситуациях, и в будущем узаконить балоны, ну например до 0,25 литра, которых хватит ТОЛЬКО на пару глотков воздуха под водой для решения экстремальной (не стандартной) ситуации.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175190 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
как я понял,юридическая отмазка прилагается в паспорте и даже названии изделия и в любых разбирательствах,если таковые будут,настаивать именно на применении аппарата в критических случаях!!!и делать акцент на то,что ПО проводится без дыхательного аппарата-тем более,его обьем лишнее тому подтверждение!!! :beer:
Спасибо сказали: Захар, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад #175194 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Парни, кто читал описание этого прибора?
Если там написано что это автономный источник дыхания - то формально его применение не законно!
А если там написано, что это резервный источник дыхания предназначенный для сохранения жизни ныряльщикак в экстренных ситуаций ( экстренного всплытия) или ещё как то так. То тут ещё БОЛЬШОЙ вопрос!!!!! Попадает ли он в категорию автономных дыхательных средств.
Скорее это спасательное средство!!!!
Тогда можно и парашюты запретить, прировняв их к летательным аппаратам! :S
Сравнение конечно несколько не корректно..........................но по сути правильное.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175204 от AlexO
AlexO ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
Из сайта www.spareair.com/
SPARE AIR is the smallest redundant SCUBA system available with enough air to get you to the surface in an out-of-air emergency. The patented SPARE AIR should be a standard piece of SCUBA diving equipment for the safety minded diver. Explore the wealth of information about our product and diving in general. Our goal is to convince you to save your own life in an out-of-air emergency.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175212 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л

AlexO пишет: Из сайта www.spareair.com/
SPARE AIR is the smallest redundant SCUBA system available with enough air to get you to the surface in an out-of-air emergency. The patented SPARE AIR should be a standard piece of SCUBA diving equipment for the safety minded diver. Explore the wealth of information about our product and diving in general. Our goal is to convince you to save your own life in an out-of-air emergency.[/quote]Из сайта www.spareair.com/
SPARE AIR является наименьшей избыточностью ПОДВОДНОЕ система доступна с достаточно воздуха, чтобы добраться до поверхности в out-of-воздух чрезвычайной ситуации. Запатентованная ЗАПАСНЫХ ВОЗДУХ должен быть стандартный кусок ПОДВОДНОЕ плавание оборудование для безопасности единомышленников diver. Изучать богатство информации о нашей продукции и плавание в целом. Наша цель-чтобы убедить вас, чтобы спасти свою собственную жизнь, в out-of-воздух чрезвычайной ситуации.
В чрезвычайной ситуации! Коментарии излишни! :beer:


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Путешественник, Водяной007, Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175229 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
vadim пишет:
Как доказывать будешь, что ситуация была экстремальной???

У меня встречный вопрос.
Если вас остановит милиция и выясниться что у вас при себе есть "Пистолет с резиновыми пулями" который предназначен для самообороны в исключительных ,экстренных случаях (ст.15"Закона про милицию").....то как и что вы должны доказывать, если вы его не использовали?

Вот наша задача, это разъяснить и доказать, что данный прибор по своим характеристикам не может быть технически использован для подводной охоты как дыхательный аппарат.
И по сути является спасательным средством!!!
:beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175242 от Захар
Захар ответил в теме Резервный источник дыхания Spare Air 0,28 л
В любом случае для утверждения этого средства как аварийного- чрезвычайного необходимо будет получить сертификат от нашего М.Ч.С.! Тогда этот документ можно прилагать к заявлению-обращению в ГлавРыб Вод и Р.И.! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28490 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19616 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22310 Просмотров