Портал Подводного Охотника

ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Больше
11 года 4 мес. назад #134894 от Виталий В
Виталий В создал эту тему: ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Хочу открыть тему безопасности ПО в наших водоемах, подскажите стоит ли бояться змей в Украине. Я из Луганской области, ПО занимаюсь недавно, и этим летом столкнулся на одном из местных водоемов с большим количеством змей, сразу перехотелось нырять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134897 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

В.Виталий пишет: Хочу открыть тему безопасности ПО в наших водоемах, подскажите стоит ли бояться змей в Украине. Я из Луганской области, ПО занимаюсь недавно, и этим летом столкнулся на одном из местных водоемов с большим количеством змей, сразу перехотелось нырять!


Чтобы точно ответить на этот вопрос надо знать с какими змеями вы столкнулись... если это ужи то боятся их не стоит! не трогайте их и они не тронут вас (исключение сезон спаривания,весна) укусы их не смертельны,максимум что может быть это опухоль,но в Украине есть и ядовитые змеи как сухопутные так и водные...

Если вы не знаете с чем столкнулись, пользуйтесь таким способом: все что не похоже на это фото может быть опасным,
Желтенькие пятнышки на голове говорят о том что это уж...хотя есть разновидности ужа и без характерных пятен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134908 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Смертельно ядовитых змей в Украине нет.В воде скорее всего ты столкнулся с водяным ужом,он не опасен.Есть ядовитые степная и обычная гадюки но яд у них так себе, все зависит отместа укуса.Гадюки плавать могут но в воде они большая редкость.Возле воды еще есть медянки те в красной книге и они не опасны.Еще у нас живут полозы с скверным харрактером-сразу кусаються но у них яда нет.Гадюку отличить легко -она слегка курноса,щёки выступают за туловище голова похожа на наконечник копья и зрачок вертикальный ,как у кошки.На спине у гадюки узор в виде зигзага змейки и его путают с узором из кубиков_шашечек водяного ужа,зрачек последнего в виде точки.Окраска большого значения не имеет, есть особи и серенькие и полностью черные без рисунка. Змей небойся -они специально за тобой ганяться не будут.
Спасибо сказали: Vanzhula, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134912 от Сергей
Сергей ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Что-то мне кажется, что в глаза змее редко кто присматривается, чтобы разглядеть какие у неё зрачки! :laugh: Ну конечно, если это только не змея с глазами размером с кулак! :) Без обид!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134916 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Кусают ли змеи в воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134919 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

В.Виталий пишет: Кусают ли змеи в воде?

если вы их за хвост тягать не будете или наступать на них, то нет :) хотя бывают случаи весной они тогда более агресивны... ну впринцепе как и любое животное.

Да кстати забыл... мы часто ездием за раками и иногда приходится доставать их из нор,так вот очень часто меня кусали змеи когда залазил рукой в нору,но последствия минимальны (опухоль).Как узнать есть ли в норе змея очень просто... если чуствуете что в норе есть место где нету воды(так сказать воздушный пузырь) то в такой норе вполне может жить какаято змеючка.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134921 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Я так думаю, что если змея небольшого размера, то единственное место, за которое она сможет укусить, так это лицо или открытая рука, если летом. Гидрокостюм она прокусит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134926 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

В.Виталий пишет: Я так думаю, что если змея небольшого размера, то единственное место, за которое она сможет укусить, так это лицо или открытая рука, если летом. Гидрокостюм она прокусит?


Честно говоря на своем личном опыте редко сталкивался с такими проблемами когда змея в наглую пытается напасть,в основном чаще всего она пытается быстрее скрытся из вида... но скажу так самые простые перчатки 3мм нейлон-неопрен-нейлон не разу даже андатра не прокусывала так чтобы повредить пальцы!больно да,не приятно да, но пальцы целые :) В воде в 98% случаях змея будет убегать-уплывать от вас..
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134931 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Был случай этим летом, не связаный с подводной охотой. :ohmy: Поехал утром на вышеуказанный став, где полно змей, но поехал половить рыбу на спининги. У меня большой чехол, 150 см., с несколькими отделениями. Примерно с 5 до 14 часов сидел удил рыбу. Чехол лежал возле камыша на солнце. В конце рыбалки все собрал и домой. Чехол со снастями на лоджию. Рыбы наловил, доволен. :cheer: Утром жена вывешивает на лоджии белье и кричит, зовет меня! :woohoo: Смотрю с верхнего отдела сумки вылезла небольшая змея, черного цвета, примерно 50-70 см., и язык периодически высовывает смотрит на меня! Я от неожиданности чуть в штаны не наложил. Аж в пот бросило спросоня. Короче закончилось все трееееендюлиной от жены , и пришлось змеючку отвозить обратно на став. Вот такая история!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134977 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Владимир пишет:

В.Виталий пишет: Кусают ли змеи в воде?

если вы их за хвост тягать не будете или наступать на них, то нет :) хотя бывают случаи весной они тогда более агресивны... ну впринцепе как и любое животное.

Да кстати забыл... мы часто ездием за раками и иногда приходится доставать их из нор,так вот очень часто меня кусали змеи когда залазил рукой в нору,но последствия минимальны (опухоль).Как узнать есть ли в норе змея очень просто... если чуствуете что в норе есть место где нету воды(так сказать воздушный пузырь) то в такой норе вполне может жить какаято змеючка.



О! Вова, как мне это знакомо!!! Ты не представляешь, сколько я этой гадости из нор, голыми руками вытянул. И кусали, и лизали, и пугали))) Ну я уже привык)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134982 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

MagnumPlus пишет:

Владимир пишет:

В.Виталий пишет: Кусают ли змеи в воде?

если вы их за хвост тягать не будете или наступать на них, то нет :) хотя бывают случаи весной они тогда более агресивны... ну впринцепе как и любое животное.

Да кстати забыл... мы часто ездием за раками и иногда приходится доставать их из нор,так вот очень часто меня кусали змеи когда залазил рукой в нору,но последствия минимальны (опухоль).Как узнать есть ли в норе змея очень просто... если чуствуете что в норе есть место где нету воды(так сказать воздушный пузырь) то в такой норе вполне может жить какаято змеючка.



О! Вова, как мне это знакомо!!! Ты не представляешь, сколько я этой гадости из нор, голыми руками вытянул. И кусали, и лизали, и пугали))) Ну я уже привык)))


Виталя...:) сомневаюсь что к этому можно привыкнуть! каждый раз засовываю руку под плиту камень или в нору и рука дрожит... всетаки неприятно когда тебя ктото кусает к темболею это всегда не ожиданно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135011 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Владимир пишет:
Виталя...:) сомневаюсь что к этому можно привыкнуть! каждый раз засовываю руку под плиту камень или в нору и рука дрожит... всетаки неприятно когда тебя ктото кусает к темболею это всегда не ожиданно :beer:


Ты абсолютно прав! Это я привык не к укусам, а смирился что такое может быть. Помню в детстве первый раз засунул и схватил. Даже не успела укусить. Я с дуру руку как вырвал, так по пояс из воды и вылетел и вышвырнул эту гадючку. Не знаю кто из нас тогда больше испугался, но я после этого наверно года три руки в норы не совал. А еще было пару приколов в конце осени. Я не знаю, но что то полозня привлекает в лодку. Так вот, рыбалил и решил перейти в другое место, ну руку на румпель, и чувствую, что румпель то чего то не так ощущается))) когда глянул, то чуть с лодки не выпрыгнул и по воде чуть не побежал. Потом еле его выгнал. Зверюка оказалась очень наглой, и уходить не собиралась.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135019 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Дадада...:) примерно такаяже ситуация и у меня была,Было мне лет 14, постоянно с пацанами собирались в троем или четвером и на нашу речку вонючку (Салгир), рыбу руками ловили в камыше или траве ныряли возле перекатов и небольших водопадов масок у нас тогда еше не было...все на ощупь и голыми руками.Так вот залазию в густой камыш нахожу нору диаметр такой что и голова пролезит не то что рука,аккуратненько ее промациваю а там прям у входа целая куча карася с ладошку,обрадывался увлекся,вытягиваю одного за одним и все дальше в нору лезу,залазию уже почти по плече и чуствую что в норе в конце уже воды то нету...Не придав както этому значения,подныриваю и в самую глубь засовываю руку а там чтото мягкое... хватаю и резко вытягиваю,в руке висит андатра причем довольно большая кила 3...Видели бы вы мое лицо... :laugh: дак когда увидел что вытянул по воде погнал как святой :) и также наверно год боялся в норы лезть...

И кстати иногда бывает что крыпный бычек(грам 400-500) залазиет в норы раков,и кстати кусается он тоже не хило...с перепугу можно подумать что змеючка там :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: DedKhUa, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135101 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Получается, если наша местная змея укусит, ничего страшного? Тоже самое, что оса или пчела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #135105 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
да нет,если гадюка укусит,то помучаться прийдется, а если сердечко слабенькое то можно и отмучаться.

в любом случае колбасить будет,и температура будет. меня скорпион жалил,температура 2 дня примерно 37.2
но это большой скорпион,Юони самые неядовитые.

у нас надо бояться не змей.
южанам бояться надо паукообразных.
есть в крыму фаланга или скольпугакто как назовет. скверное паукообразное, яда нет,но агрессивное очень, любого паука завалит, сопогом в палатке не убить,если прокусит кожу- зараение,как пить дать, (на хелицерах постоянно остатки гниющие насекомых)
чернаявдова - она настолько редка, от ее укуса как и от тарантул, прилаживаем головку спички очень быстро к месту укуса и поджигаем, температура разлагает еще нераспространившийся яд.



гадюк я видел только в поле, очеь далеко от воды.

есть желтобрюх - но это ящерица ,правла без лап...так в книжке написано,курили видать сильное что-то когда нашли

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #135113 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Змей стоит опасаться.В Украине нет ни одной дозы противозмеиной сыворотки и в случае укуса врачам помощь оказывать будет просто нечем.Самые опасные места для укуса: лицо,шея,кисти рук.
Смертельные случаи происходят.Как пример в этом году у нас в Горловке пос.Гольма умер мужик.Его змея на даче цапнула.Через два дня и умер.
Поэтому шарясь по камышам и на мелководье внимательно смотрите куда ставите руки(для южных морей Это правило кстати тоже очень актуально)

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Вован, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135149 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Кстати господа... вспомнил одну очень интересную историю связанную с гадюкой. Дело было летом, мне было лет 15-16... жили мы на поле в вагончике(будка от зила армейского) у нас тогда гектара 4 было арбузов и дынь.. когда все это начинало давать плоды пускали воду по поливным арыкам и вода притягивала к себе всех ползающих тварей в округе т.к. на улице +50 а тут водичка прохладная...
Была с нами собака, овчарка (ну как овчарка...смесь бульдога с носорогом) умная ска до безобразия :) В один прекрасный день обходя нашу территорию из трещины в земле вылезла гадюка и укусила собаку за переднюю лапу...Мы думали уже всё *опа собаке,но собака то ска умная... пулей помчалась к ближайшему поливному арыку,прыгнула в него причем с головой,так что из воды торчал только нос,и просидела так до самого вечера,после чего вполне здоровая и жизнерадостная вылезла из арыка,долго чтото бегая по полю нашла ту гадюку и разорвала в клочья :) ;)

Да и кстати у нас в Крыму стоит больше боятся пауко-образных чем змей.Почти в каждом огороде есть такой паучек хз как называется... он Желто-зелено цвета, очень яркий, с длинными лапами,вобщем размер его гдето с ладонь здорового мужика,всегда висит на паутине,так вот эта падла хоть и не смертельно опасная но ска если укусит раздует как шарик..(место укуса)

Вложение 8.JPG не найдено


вот кстати и он

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Крымчанин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 4 мес. назад #135154 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 4 мес. назад #135156 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Эти паучки ядовитые???? :woohoo: :S Ипать на охоте их встречаю в лесополосе миллионы что делать , по моему их раньше не было????

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135157 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Крымчанин пишет: Эти паучки ядовитые???? :woohoo: :S Ипать на охоте их встречаю в лесополосе миллионы что делать , по моему их раньше не было????


Да-но не смертельно, паука этого называют АРГИОПА, что делать...хм - не трогай их и они не тронут тебя:)
И кстати они были всегда! просто раньше встречались только в горных участках а теперь наши огороды облюбовали :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Виталий В, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135198 от radrigas
radrigas ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Владимир пишет: ,вобщем размер его гдето с ладонь здорового мужика,

Много этих пауков встречал .... больше 3 см. не видел. В огороде полюбляют на помидорных кустах сидеть.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135201 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

radrigas пишет:

Владимир пишет: ,вобщем размер его гдето с ладонь здорового мужика,

Много этих пауков встречал .... больше 3 см. не видел. В огороде полюбляют на помидорных кустах сидеть.


Дадада эт их излюбленное место :) еше часто на колосковых растениях их можно наити...ток вот с размерами, у нас такие монстры попадаются... от кончика передней лапы до кончика задней сантиметров 12 а само туловище гдето 2-4см
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 4 мес. назад #135202 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Я не знаю по поводу змей, встречал в воде мало. Вредных насекомых встречал на Тарханкуте. А по поводу укусов очень не нравится укус речной осы. На сколапендру такой аллергии не было, разнесло щеку и стухала 5 дней, а утоварища на нее аллергия, пока доехали до аптеки ему уже реально плохо было

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135343 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

дядя йош пишет: На спине у гадюки узор в виде зигзага змейки и его путают с узором из кубиков_шашечек водяного ужа

Наблюдал на Днепре картину. Плывет ужик возле берега пляжа и тут начинаются крики
-"АААААА, змея!"
-"Гадюка, гадюка, осторожно!"
-"Я знаю, это шашечная гадюка!"

Нас с друганом просто порвало, минут 20 смеялись.

Владимир пишет: Да и кстати у нас в Крыму стоит больше боятся пауко-образных чем змей.Почти в каждом огороде есть такой паучек хз как называется... он Желто-зелено цвета, очень яркий, с длинными лапами,вобщем размер его гдето с ладонь здорового мужика,всегда висит на паутине,так вот эта падла хоть и не смертельно опасная но ска если укусит раздует как шарик..(место укуса)

Вложение 8.JPG не найдено


вот кстати и он

Дофигища их по югу Украины, а на Арабатской стрелке еще больше)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Gena_piterskiy.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135774 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Не паникуйте ,ловил и доил змейв туркмении,там действительно глаз да глаз нужен интересная работенка. При укусе гадюки приятного мало - конечность как в кипяток опустили,опухоль может неделю держаться, но гадюка в воде редкость для украины. Сыворотки действительно на украине нет.Лечение от тяжести больного профилактика аллергической реакции и анафилактического шока,у кого проблемы с почками печенью тем хуже но смертельные случаи еденичны. По поводу сальпуги- вообще развод она не опасна,вид конечно устрашающий не более. другим паукообразным типа тарантула южнорусского да каракурта еще нужно умудриться подсунуть кусок себя так чтоб он укусил да еще и прокусил твою шкуру не отрицаю болезненые случаи бывают но по большому случаю 99% легенды.




Это гадючка из самарского леса ,если их не трогать они не кусаються.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, CLASSIK, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135883 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Этим летом в период жары на р. Псел змей было очень много. На берегу, на воде и в воде. Охлаждались гадины. Каждый раз лично видел штук 5-6.
Раз плыл под водой, смотрю - ветки поваленного дерева. Решил вынырнуть, чтобы глянуть направление ствола и где лучше подход. Выныриваю, передо мной ветка и на ней на расстояниии от меня 20-30 см. гадюка скрутилась. Пару секунд общего замешательства и она молниеносно кинулась на меня. Я даже отреагировать не успел. Удар пришелся прямо в маску. Я назад гребонул, шо торпедный катер. Через время вернулся в лагерь, рассказал друзьям. Один и говорит: "Она просто наверное пугнуть хотела. Ты не заметил, пасть у нее была открыта или нет?"
Ну я ему и ответил: извини, брат, видеоповтора замедленного не было, не рассмотрел.
А в воде они не только кусаются, а еще и рыбешек жрут!
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #136039 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Этим летом ночью нырял под Днепропетровском.Несколько раз натыкался на змей на глубине 0,5-1 метр.Неприятно.Но расходились мирно.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136078 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
При середнньо-статистичному здоров*ї отрута змій України не є смертельною. Тим у кого міцне серце і енемає схильності до алергії, а також може перенести підвищення температури тіла до 40 градусів немає чого боятися.

Змії ніколи не атакують першими, а якщо вужа роздразнити і загнати в глухий кут то і він своїми крихітними 4-ма зубками вкусить.

На мою думку, 7 мм костюм гадюка не зможе прокусити так щоб отрута потрапила в кров одразу великою дозою.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136733 от Вован
Вован ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Змії ніколи не атакують першими

Тоже так думал до прошлого августа B) Теперь так не думаю :(
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136747 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
"Теперь не думаю" - как, вообще???
А куда укусила - в висок или в затылок?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28493 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22313 Просмотров