Портал Подводного Охотника

ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Больше
11 года 4 мес. назад #138267 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Vanzhula пишет: Є ще таке кусюче і агресивне шастя яке не зійде з дороги людини, але не отруйне. Звати його ПОЛОЗ ЖОВТОЧЕРЕВИЙ....

На юге Днепропетровской обл., конкретно возле г.Марганца, откуда я родом, раньше желтобрюхий полоз часто встречался в балках, карьерах, да практически везде в стороне от людей. Давно это было, но лет 30-35 назад я сам не единажды видел "желтобрюхов" под 2 м длиной. Охотились они на тогда многочисленных сусликов и редковстречающихся тушканчиков. Сам не видел, но слышал об нападении на потревоживших их людей. Не знаю насколько правда, говорили что охотятся на сусликов оглушая их ударом хвоста, так же ударами хвоста и от людей защищаются.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138674 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Кстати следующий год - год ЗМЕИ! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138916 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

В.Виталий пишет: Кстати следующий год - год ЗМЕИ! B)

Это шо, везде в календаре будут фотографии тещи :S ??? (шутка :blush: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138953 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Всю тему не успел прочесть.
Моё мнение -- ОЧЕНЬ ОПАСНЫ!!!! Нужно аккуратно лазить по траве всякой!!!

Был случай когда моего одноклассника батю в лодке на рыбалке гадюка укусила. Он успел , пока не потерял сознание высосать немного яда с пальца. Он был один . Неизвестно сколько он провалялся потом в лодке, но потом ещё и лечился с месяц!!!
ЧУДОМ ВЫЖИЛ!!!!! Укус произошёл когда он ложил рыбу в садок, садок висел в воде.!!!

Я и сам наблюдал картину как небольшая гадючка лягушку заглатывает, ох и харя у них открывается!!!!!!!! А рисковать прокусит не прокусит костюм что то не хочется!!!!!! :huh: :huh: Под водой точно не кусают, но когда башка на д водой , наверно могет цапнуть....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138954 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

дядя йош пишет: Смертельно ядовитых змей в Украине нет.В воде скорее всего ты столкнулся с водяным ужом,он не опасен.Есть ядовитые степная и обычная гадюки но яд у них так себе, все зависит отместа укуса.Гадюки плавать могут но в воде они большая редкость.Возле воды еще есть медянки те в красной книге и они не опасны.Еще у нас живут полозы с скверным харрактером-сразу кусаються но у них яда нет.Гадюку отличить легко -она слегка курноса,щёки выступают за туловище голова похожа на наконечник копья и зрачок вертикальный ,как у кошки.На спине у гадюки узор в виде зигзага змейки и его путают с узором из кубиков_шашечек водяного ужа,зрачек последнего в виде точки.Окраска большого значения не имеет, есть особи и серенькие и полностью черные без рисунка. Змей небойся -они специально за тобой ганяться не будут.


СТРАННЫЙ ПРЕСТРАННЫЙ ПОСТ Я ПОЛНОСТЬЮ НЕСОГЛАСЕН С КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОСОБЕННО С ПЕРВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Electronic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138956 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
В СССР ТОЖЕ СЕКСА НЕБЫЛО,,,,,,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138960 от Alekstos
Alekstos ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Водоплавающих гадюк полно в Украине. Небольшая, голова заметно больше шеи, пятна возле уха ярко красные!!! Охотятся на лягушек прямо в воде!!! Видел на рыбалке много раз. Имеено эта я думаю что очень ядовита, такая и укусила того мужика , про которого я писал выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138963 от Electronic
Electronic ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Меня укусила змея. Или репортаж из реанимации.

6 апреля 1975 года. Энергодар.
Надо сказать, что Энергодар расположен в уникальном климатическом районе с самой ранней теплой весной. В тот день мы, две супружеские пары, отправились на берег Каховского водохранилища пообщаться с природой, отдохнуть. День был теплый, безветренный. Пригревало солнышко.
Позавтракали, выпили по стаканчику сухого. Я взял удочку и отправился на берег озерца. Берег водохранилища оброс камышом. Рядом небольшие озерца, соединяющиеся с водохранилищем узкими протоками. Вот на такое озеро и отправился я половить рыбку.
Закинул удочку. Мешает камыш. На другой стороне озера камыша меньше, выход к чистой воде шире. Решил обойти озеро и расположиться с другой стороны. Иду по тропинке вокруг озера. Впереди, метрах в десяти, идет какой то мужик. Я босиком, в одних плавках. В правой руке удилище, направлено вверх, в левой леска с крючком. На тропинку погладываю, смотрю вверх, чтобы не зацепить леску за ветки.
Вдруг в ногу, в районе большого пальца, кто-то вонзил раскаленный прут (такое было ощущение). По инерции сделал еще шаг и глянул на ногу. Возле большого пальца две капли крови. Оглянулся. Увидел хвост уползающей в камыши змеи.
Недалеко расположились отдыхающие с палаткой. С палатки срезали растяжку, туго перевязали ногу выше щиколотки. С помощью жены и парня (так и не знаю как звали) поковылял в больницу. По днепровским кучугурам путь занял больше часа.
Энергодар только строился. Поэтому врач жил в больнице. Разыскали его быстро. Осмотрел укус, срезал веревку, сделал глубокий разрез между двух дырочек от зубов, опустил ногу в ведро. Из разреза полилась кровь.
- Мы тебе новой вольем, - успокоил он меня.
Через пару минут, после того как срезали веревку, у меня началась страшная рвота. Меня всего выворачивало наизнанку. И только после укола рвота прекратилась. Затем начались судороги. Сначала свело пальцы рук и ног, затем кисти, затем руки в локтевых суставах.
- Распрями руки, - это врач мне.
- Не могу.
Последовал следующий укол. Судороги прошли, тело расслабилось. Дальше помню смутно. Лицо врача, медсестры, ночь.
Проснулся в отдельной палате. Нога подвешена выше головы. В вене правой руки игла (капельница). Рука примотана к подставке (кровать не обычная). Рядом сидит медсестра.
Нога распухла как бревно и потемнела. Сестричка увидела, что я проснулся, позвала врача. Он пощупал пульс, осмотрел меня.
- Крови для тебя мы не нашли, капаем заменитель. Так что лежи и терпи. Все будет нормально. Самое страшное уже позади.
Лежу. Время растянулось неимоверно. Минуты кажутся часами. В течении суток накапали три литра заменителя крови. Сестра практически все время возле меня. Иногда заглядывал врач. Когда все выкапали, сняли иглу с вены. Я мог пошевелить рукой.
- Сколько раз за это время он мочился, - спросил врач у сестры.
- Ни разу.
- В туалет хочешь?
- Нет.
- Давайте еще 3 литра.
Ешкин кот, я чуть не завыл. Опять на сутки с иглой в вене!..
Через пару дней я уже мог сидеть. Но нога выше головы. При малейшей попытке опустить чуть ниже – адская боль, как будто ногу зажали в тиски.
Мужики вечером открыли дверь палаты, в холле сдвинули телевизор. Можно смотреть прямо из палаты. Родню пустили ко мне. Оказывается, их здорово напугали, что у меня было тяжелое нестабильное положение. Я что-то ничего такого не заметил.
Потянулись дни выздоровления. Опухоль постепенно спадала. Наконец то смог ходить в туалет, держась за стенку. Потом с костылями. Через 18 дней меня выписали из больницы. Мог ходить потихоньку с палочкой. Так и приковылял на работу. У всех глаза круглые. Первый укушенный змеей в Энергодаре. Хотел найти парня, который мне помог, но оказалось, что он из России и давно уехал. Так что за мной должок.
С тех пор при виде змеи у меня холодок по спине. И никто меня не убедит, что змея – это полезная тварь. Убежден, что человек должен убить змею, посадить дерево и вырастить детей.

Pax vobiscum. Мир вам.
Спасибо сказали: Макс, Евгений Кравченко , Ogre, Виктор-Р, Федорович, VladHNet, Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139006 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
У моего товарища страшная аллергия на укус ос.... Если не оказать помощь вовремя-хана!
Ему что,всех встречающихся ос и пчёл мочить?
Спасибо сказали: Vanzhula, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139089 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Типичнишие ошибки, вреда от первой помощи было больше чем от самого укуса. Запоминаем: никакого жгутаА тем более на целый час ,так и до некроза не далеко. Укушеному полный покой ,обильное питьё лучше сладкий чай.Разрез и прижигание места укуса ничего ни дает, можно сразу после укуса выдавить пару капель крови но по опыту скажу кровь при укусе гадюк и щитомордников быстро сворачивается.желательно принять жаропонижающее типа аспирина .Следим за сердечком если перебои нитроглицерин и т.п .Обязательно антигистаминное от аллергии тот же кларетин, лучше преднизолон. Не бегаем ,не суетимся, сохраняем спокойствие и покой. Укус штука неприятная - действительно будет тошнить, колбасить,все опухнет может даже почернеть, но обычно через три дня можно вздохнуть,конечно если укус не пришолся в голову или шею. Да чуть выше по теме провокация- с красными ,желтыми , оранжевыми пятнышками за головой это обычные ужи и единственное чем они опасны это тем , что будучи схвачеными издают противный запах .Увидив гадюку один раз вы не спутаете её с ужами и полозами, конечно если глаза от страха закрывать не будете.Страх перед змеями очень древний и победить его не просто но посторайтесь держать себя в руках.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Юра Десна, Vanzhula, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139097 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

дядя йош пишет: Обязательно антигистаминное от аллергии тот же кларетин, лучше преднизолон. Не бегаем ,не суетимся, сохраняем спокойствие и покой. Укус штука неприятная - действительно будет тошнить, колбасить,все опухнет может даже почернеть, но обычно через три дня можно вздохнуть,конечно если укус не пришолся в голову или шею. .


Змії корисні істоти так як і інші плазуни чи земноводні. Для природи зло - людина яка все нищить якщо їй це стає на шляху. Така людьська природа, але потрібно себе стримувати, хоча б тому що змії в наші оселі не лізуть, а люди ненароком (а деякі і спеціально) можуть роздушити їх кладку, або перебити їх дітей в своє задоволення і з "добрими" намірами.

Змій і так мало і ще потрібно їх знайти постаратися. Я в лісах Полісся босий ходжу і поважаю місця де живуть змії, от вони і дорогу мені завжди уступають. А якщо зі злими думками чи намірами в ліс чи взагалі на природу йти то природа так накаже, що покусання зміями буде за щастя. Такий закон. І нічого в нашому світі просто так не відбувається і всьому є своя причина.

Можу додати до попереднього посту, що антигістамінний препарат необхідно прийняти в разі укусу обов*язково, це запобігатиме багатьом ускладненням. Я надаю перевагу "Тавегілу", краще інєкційному, він дорожчий але має кращу дію при сильних алергенах і дає хороший ефект при ослабленій серцевій діяльності.

І взагалі при виході на природу в зону ризику укусів комах, змій та ін. потрібно мати з собою антигістамінний препарат для страховки. Я не алергетик, але з собою ношу дві маленькі таблетки тавегілу. Вони ваги не мають і місця багато не займають.

А взагалі людям зі слабким імунітетом, з серцевою недостатністю та алергетикам укуси змій протипоказані, тому людям таких груп ризику краще на природу не ходити, а сидіти вдома)))) :)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Виктор-Р, stomatolog, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139121 от Electronic
Electronic ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Смертельно ядовитых змей в Украине нет.В воде скорее всего ты столкнулся с водяным ужом,он не опасен.Есть ядовитые степная и обычная гадюки но яд у них так себе, все зависит отместа укуса

Ну абсолютно безграмотное и очень опасное утверждение. Вы вводите в заблуждение людей, подвергая их опасности. И рекомендации ну мягко говоря очень спорные. На протяжении десятков лет я интересуюсь вопросом оказания помощи при укусах и слышал очень много взаимно исключающих утверждений от врачей, кандидатов наук и профессоров. Вам не стоит таким менторским тоном поучать всех, что и как, ибо есть другие мнения очень авторитетных в СОВЕТСКОЙ медицине людей.
Да если бы я не наложил жгут, я бы до больницы не дошел. И судороги у меня начались бы уже в степи мину через 20. Это мне сказал опытнейший врач, который много лет прожил в Крыму и оказывал помощь не одному десятку людей укушенных змеями. И насчет аллергии я уже не раз слыша. Но это касается людей у которых она есть на змеиный яд. Может и есть такие, что страдают от укуса пчелы, но я не встречал.
Случаев укусов и их последствий тоже могу привести много. Например, во дворе нашего дома мальчик лет 10 приволок с берега небольшую змею (наш дом возле реки). Он носил ее несколько часов, показывая другим детям и рассказывая что это водяной уж. В конце концов она его укусила в кисть. Через время рука очень опухла и почернела. Руку врачи спасли с большим трудом. Мальчик неделю лежал в больнице в тяжелом состоянии. Родители себе места не находили. Это же мальчишке какой-то кретин сказал, что это ужик и он не опасен.

Pax vobiscum. Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Electronic.
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139124 от Electronic
Electronic ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

А взагалі людям зі слабким імунітетом, з серцевою недостатністю та алергетикам укуси змій протипоказані, тому людям таких груп ризику краще на природу не ходити, а сидіти вдома))))


К счастью у меня ничего такого пока нет. Ну а тем, у кого действительно такие проблемы со здоровьем, им что застрелиться? Судя по Вашему возрасту у Вас это все еще впереди. Вот, когда будете сидеть дома, с перечисленными недугами, вспомните это свое пожелание. Если Вы такой любитель и хранитель природы, то Вам рыбку бедненькую не стрелять надо, а только фотографировать.

Pax vobiscum. Мир вам.
Спасибо сказали: VladHNet, Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139155 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Поверте,Электроник,Павел Ванжула действительно ЛЮБИТЕЛЬ ПРИРОДЫ. У кого-кого,а у него уж точно "перестрелов" не будет,и в лесу он не собьёт мухомор "просто так" ногой. И никого он обидеть не хотел своим советом .Не нервничайте и не передёргивайте смысл сказанного.
С уважением.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139161 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Совсем запутался :blink: Так бояться :woohoo: змей в воде или опасаться :P ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139166 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Просто не трогай. B) Они тебя больше и боятся,и опасаются. :ohmy:
Спасибо сказали: Vanzhula, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139167 от pithon65
pithon65 ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

В.Виталий пишет: Совсем запутался :blink: Так бояться :woohoo: змей в воде или опасаться :P ????

Наверное остерегаться... ;) :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139279 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Electronic пишет:

А взагалі людям зі слабким імунітетом, з серцевою недостатністю та алергетикам укуси змій протипоказані, тому людям таких груп ризику краще на природу не ходити, а сидіти вдома))))


К счастью у меня ничего такого пока нет. Ну а тем, у кого действительно такие проблемы со здоровьем, им что застрелиться? Судя по Вашему возрасту у Вас это все еще впереди. Вот, когда будете сидеть дома, с перечисленными недугами, вспомните это свое пожелание. Если Вы такой любитель и хранитель природы, то Вам рыбку бедненькую не стрелять надо, а только фотографировать.


Дужки у вигляді посмішки в кінці речення - символіка жарту.

Ваші слова по своїй суті є прокльон. Прокльон це зло.

Не робіть мені зла і людям взагалі. Щасливішими і здоровішими будете.

Дехто це з малечку з кров*ю матері всмоктує, а декому і одного прожитого життя мало.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149685 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
За менторский тон прошу прощения, но я делюсь опытом который наработал отлавливая ядовитых змей в Туркмении да и по специальности я зоолог, а вот где в Крыму можно получить десятки змеиных укусов которые надо было бы лечить вашему знакомому доктору я не понимаю. Получить укус нашей гадюки в воде шансов столько же сколько выиграть миллион в лотерею, так что не паникуем, а змей , если ты их не собрался есть ,лучше не трогать,тем более людям впечетлительным.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Oleg N., Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149973 от максим
максим ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
говорите они не нападают? в прошлом году пришлось работать в днепропетровске и возле самой р.днепр(двор выходил в речку) я рыбачил каждый день,на выходные хозяин приехал с семей и попросил что бы я поджарил рыбки я достал рыбу и возле укрепления берега,приступил и чистке. И тут все начилось-с лева от меня что-то плыло в мою сторону я так понял сразу что ужик,рассмотреть что же это плывет ужик или змея я не смог так Как солнце светило в глаза. Сам я не боюсь ужиков так как ловлю их руками и на то время жили в банке два ужика я их жабками кормил. Так вот я чистю рыбу и в друг то что плыло с лева очутилось возле меня и начело нагло есть с доски внутренности рыбы что я чистки,рассмотревши хорошо я понял что это не ужик,так как ушек желтых нет и голова чуть не такой формы и я пулей выскочил на укрепления берега. Да я испугался,змеючка приползла ближе к доске где я чистил рыбу и начела шипеть когда я пытался отпугнуть ее это первый раз я видел такую наглую змеюку,вооружившись лопатой вместе с хозяином участка на чел отгонять но она то в камыш то с камыша к доске где я чистил рыбу в итоге я ее шлепнул. Вот как было,а говорят что не нападают я ведь не трогал ее и Главное что хозяин мне говорил что не разу не видел змей в воде возле своего участка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150001 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Скорее всего это был водяной полоз (не ядовитый). Видать очень голодный,может из сетки с трудом за парочку дней выбрался.(Встречал много задохнувшихся в обрывках бракских сетей) . B)
Ты ему кишочек пожалел? :( Откинул бы их подальше,или с рыбой перешёл бы в другое место,а то сразу-лопатой... :ohmy:
Спасибо сказали: pithon65, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150022 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
В нашому світі їсть сильніший, от і змій подумав :) що конкурент слабкіший і можна їжу забрати :) :) :)

Але з іншого боку лінивий який, не хотів рибу сам ловити то вирішив нагло забрати. Ще такої наглоти не бачив. :ohmy:
Тут як в грибах - не знаєш на 100% чи отруйний не лізь.
Краще забрати рибу і перейти в інше місце.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150041 от максим
максим ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
может еще с руки змея покормить надо было? хотел бы я на вас посмотреть в тот момент наверное пустили бы мул в штаны)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156505 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Снимал лично я. Губницкий карьер.
Мля, не вставляется. Вес17"метров", 50сек, ави на конце, англ.буквы - что ещё надо?
Короче - мужик гадючку 40-50см. в плавки засунул-вытянул, засунул-вытянул из плавок. Прикольно, я офигел...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Vanzhula, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164049 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Юра Десна пишет: У моего товарища страшная аллергия на укус ос.... Если не оказать помощь вовремя-хана!
Ему что,всех встречающихся ос и пчёл мочить?

Я полностью согласен,ну нет у нас водяных ядовитых змей,по этой теме я кучу инфы прочел.Отвращение-да,страх-да,но никак не смертельная опасность.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Деня_ Kuz.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164078 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Ну не ядовитая Я...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Деня_ Kuz.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198696 от евгений
евгений ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
ребята, кто разбирается, подскажите что это за змеюка - на тарханкуте нашли, она куропатку поймала, боязно теперь

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198698 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

евгений пишет: ребята, кто разбирается, подскажите что это за змеюка - на тарханкуте нашли, она куропатку поймала, боязно теперь

Желтобрюх! Укус для человека не смертельный но весьма болезненный!
Крымский питон!РАСТЕТ БОЛЕЕ 2 МЕТРОВ
Желтобрюхий полоз

Род полозов Coluber насчитывает 30 видов и относится к семейству ужей. Все крымские полозы - выходцы из Средиземноморья. Желтобрюхий полоз С. Jugularis L. -самая крупная змея на Крымском полуострове. Этот вид отличается темно-серым цветом спины и светло-жел-тым брюхом. Достигает 2 метров длины. Будучи абсолютно неядовитым, обладает замечательной храбростью - при неожиданной встрече с человеком или другим крупным хищником сворачивается в кольцо и с грозным шипением делает угрожающие броски. Полоз может нанести довольно болезненный укус, но поеди-нок почти всегда заканчивается трагически именно для полоза.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198707 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Для тех кто отдыхает в Крыму есть 3 типа зией!
1-УЖ

Характерные черты окраса серый с жолто оранжевыми пятнами(ушами),бывает огресивен впериод брачных игр. но не смертелен и не ядовит
2-желтобрюх его родственник фото и инфо постом выше
3-гадюка редко приводит к смерти, но он очень болезненный) — встречается в равнинных и предгорных районах полуострова, причем настолько редко, что она включена в Красную книгу Украины вместе с абсолютно неядовитым четырехполосым полозом. Ее отличительные особенности: длина 45-55 см, голова треугольная, зрачок не круглый, как у неядовитых змей, а вертикальный; хвост тупооканчиваюшийся, на серой спине - черная зигзагообразная полоса

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198708 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Про тех кто умеет плавать и нырять!
Это УЖ!
Был случай на рыбалке лет 10 назад, рыбачили на мосточке на зорьку,садок с рыбой потянуло в сторону открытой воды :unsure: :ohmy: после извлечения всё стало понятно .ужара заглотив добычу через садок направился в освояси.Получив удилищем по кумполу удалился за новой добычей!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22307 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19235 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров