Портал Подводного Охотника

ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Больше
10 года 9 мес. назад #198973 от deepdive
deepdive ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Крымский желтобрюхий полоз. Кусачая, но не ядовитая скотинка. Обычно предпочитает смыться, но если наступает патовая ситуация - стает на дыбы как кобра и прыгает до уровня груди, чем сразу успокаивает преследователя. Вроде бы как и уж имеет глубоко посаженные ядовитые зубы, которыми куснуть может только того, кто уже сидит у него в пасти. Ну а передними кусается больно но не ядовито, если не считать, что зубов он не чистит и может занести в кровь остатки своего "некошегного завтгака"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199580 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Таки да, ето есть Желтобрюхий полоз- самая большая змея Украины ,полтораметровые особи в порядке вещей. НЕ ядовит, часто используют в телепередачах когда надо напустить жути.Скрее всего он и есть виновник всех расказов о том как змеи-гадюки нападают на людей,прыгают на два метра и гонятся с о скоростью лошади :) Характер у него действительно не сахар ,зубки острые да и с зубной щеткой его не видели, так что не подставляйтесь. Учитывайте что окраска змей, даже в пределах одной территории,очень варьирует ,от полностью черной до светлых тонов,и молодые особи частенько имеют другую масть и рисунок, в отличииот взрослых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199860 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Ребятки! Змеи змеями,но в тот вечер когда я писал пост про желтобрюха пришла беда в мою семью!
Тёщу укусил крымский каракурт!
Посему спешу предупредить вех кто отдыхает и проживает в наших краях!
4 суток человек провёл в реанимации и благо что всё хорошее заканчивается хорошо,пошла на поправку.Антидота в украине НЕТ! Поэтому врачи делали всё что могут и не могут! Низкий поклон им!


Вот фото и инфо по этой ГАДОСТИ.






Укус каракурта.

Каракурт – самый опасный обитатель Крыма. Если укус каракурта не начать вовремя лечить, возможен смертельный исход! Опасность для человека представляют самки, самцы не способны прокусить человеческую кожу и впрыснуть яд. Наиболее активны пауки в период миграций самок, примерно в июле-августе. Первыми не нападают, чаще всего кусают, если потревожить их сети или придавить самого паука. Яд каракурта в 10-15 раз сильнее одной из самых ядовитых змей – гремучей змеи.

Сам укус безболезненный и вначале не вызывает неприятных ощущений. На месте укуса возникает небольшое красное пятнышко, которое быстро исчезает. Через 15-30 минут после укуса паука каракурта возникает сильная резкая боль, которая распространяется в область живота, поясницы, груди. Мышцы живота напрягаются, усложняется дыхание, немеют ноги. Наступает сильное психическое возбуждение, пострадавший испытывает беспокойство и страх смерти. Так же наблюдается головокружение, удушье, рвота, судороги. После укуса каракурта характерно посинение лица, неправильный пульс и его замедление.

По окончанию первичного возбуждения больной становится вялым, но ведет себя не спокойно, сильные боли не дают заснуть. Симптомы обычно длятся день-два, в тяжелых случаях гораздо дольше. Обычно, чем меньше время между укусом каракурта и проявлением первых симптомов – тем тяжелее последствия. Полное выздоровление от укуса каракурта происходит через 2-3 недели, но общая слабость длится больше месяца. В тяжелых случаях, если не оказать медицинскую помощь, смерть после укуса каракурта наступает через 1-2 дня.
Первая помощь при укусе каракурта:
В течении первых пары минут место укуса каракурта нужно прижечь двумя-тремя спичками. Для этого приложите 3 спички головками к месту укуса и подожгите их 4-ой. При укусе поражается верхний слой кожи, поэтому пламени спичек хватит для частичной нейтрализации и разрушения яда. Конечно, это больно, но все же гораздо лучше последующей боли, если место укуса не прижечь!
Полезны растирания спиртом, клизмы.
Больной должен пить теплый чай или воду. Давать по чуть-чуть, так как после укуса каракурта выделение мочи ухудшается.
Каждые 5-6 часов внутривенно вводят 10-12 мл 33% этилового спирта.
Для снятия боли можно колоть обезболивающие препараты (анальгин 2 мл + димедрол 1 мл, кетанол 1 мл)
Лучшим средством для нейтрализации яда каракурта является ташкентская противокаракуртовая сыворотка. Поэтому пострадавшего нужно доставить в больницу в кратчайшие сроки!
Что бы избежать укусов каракурта носите плотную одежду с длинными рукавами и будьте внимательны! Кстати, самка каракурта не зря называется черной вдовой – она убивает своего самца.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ !!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200676 от дядя йош
дядя йош ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Вообщето тема про змей,а не про то кого и кто грызанул.Каракурту еще постораться надо чтоб тебя укусить,"зубки то у него малюсенькие ,ну или тебе должно "повезти" так его придавить голым телом чтобы он до тебя добрался.Укус каракурта вещ неприятная особенно укус самки в сухое время,намного меньше болит укус паука стеатоды очень похожего на каракурта.основным признаком по которому отличается каракурт это наличие снизу брюшка двух узких полос красных или желтых, а вот верхняя окраска довольно сильно отличается и зависит от возроста, пола,места обитания.Кстати немногие знают что черная вдова это один из подвидов каракурта причем не самый ядовитый,наш крымский каракурт- 13 капель будит поядовитей,а вот самый паршивый это каракурт геометрический.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200851 от SaniyOK
SaniyOK ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Раскажу про свой опыт "общения" с водянными ужами (у нас их по телевизору назвали приазовский полоз, но в народе называют гадюками) на побережье утлюкского лимана их очень много, питаются бычками, но есть их выползают на берег. Много раз я отбирал у них бычков, используя для наживки на самих бычков или для жарехи. Когда плаваю ночью, часто их встречаю охотящихся, единственный неприятный момент когда проплывает мимо лица, часто сползаются ночью на свет фонаря и на звуки разговора. Многие люди отдыхающие из-за боязни их часто убивают. Когда ужа поймаешь выделяет вонючую жидкость и шипит при приближении, у пойманого рассматривали зубы - больших ядовитых нет. В детстве меня ущипнул водяной уж, когда я стоял по колено в воде - видимо принял мой большой палец ноги за бычка, небольшая ранка не беспокоила. Убивал одного ради наживки на бычка, ободрал от шкуры, мясо белое, думаю съедобное, но бычек на это мясо не клевал. Как-то так.
А вот настоящих гадюк часто встречал на охоте вблизи рек, разливов лиманов и озер на расстоянии 500-1000 м. (темно серая с более темным ромбическим узором на спине). Часто встречал гадюк весной и осенью греющихся на солнце. Один раз при желании сорвать пучок травы дабы вытереть руки от крови зайца увидел свернувшийся клубок гадюки, такой резкой реакции отдернутой руки от того места я у себя ранее не наблюдал. Теперь при срочной необходимости спрятаться от налетающей птицы в траве, смотрю куда облакачивась руками. Пока наши встречи с гадюками для обоих безопасны (обходим друг друга стороной).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SaniyOK.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205887 от Андрей
Андрей ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Здравствуйте. Нашел вашу тему поиском. Меня очень интересует вопрос по змеям на реке Псел. У меня дача возле Псла. На берегу и воде постоянно встречаются ползучие совсем не похожие на ужей. Люди называю их гадюками. Но я, все же, хочу разобраться кто это. Недавно отдыхая на пляже, видел как мужики убили одну, она плыла к берегу. Позже я сделал фото. Подскажите кто это.




Вот фото в полном размере:
www.picatom.com/2a/z1-17.html
www.picatom.com/2a/z2-12.html

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205896 от Ogre
Ogre ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Судя по брюшной полости-водяной уж их там очень много особенно ниже Сухорабовки! Ну может кто еще дополнит или поправит! Когда ловил рыбу и в конце рыбалки поднял садок, то их там было десяток, за рыбкой соскучились!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205900 от Вадик
Вадик ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???
Вот люди, если видят что нет за ушками пятен,сразу пытаются убить и потом всем рассказывать что я гадюку убил! :S
Плыл себе водяной ужик,никого не трогал... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206249 от Mamont
Mamont ответил в теме ЗМЕИ !!!!! Опасны ли змеи в Украине???

Андрей пишет: Здравствуйте. Нашел вашу тему поиском. Меня очень интересует вопрос по змеям на реке Псел. У меня дача возле Псла. На берегу и воде постоянно встречаются ползучие совсем не похожие на ужей. Люди называю их гадюками. Но я, все же, хочу разобраться кто это. Недавно отдыхая на пляже, видел как мужики убили одну, она плыла к берегу. Позже я сделал фото. Подскажите кто это.




Вот фото в полном размере:
www.picatom.com/2a/z1-17.html это сарматский полоз, совсем безобидное существо
www.picatom.com/2a/z2-12.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28491 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16132 Просмотров