Портал Подводного Охотника

Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23587 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Молодца, Юрий! Так держать. Те, кто не поймёт и этих, так подробно расписанных доводов, вообще сомневаюсь могут ли мыслить адекватно... Надеюсь на союз рыбаков-любителей и подводных охотников. Должна же победить когда-нибудь здравая мысль!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23588 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Наверно хватит говорить кто лучше, а кто хуже, и у кого рыльце в пушку.
Мы не дети, что бы кричать сам дурак. Мы предложили дружбу, а не войну, и там есть над чем подумать.
А для любителей все обхаить, жаловаться и запрещать, так пускай спросят, у своих детей, правильно ли они делают запрещая ПО, и пускай спросят, захотят или нет дети заниматься таким увлечением как ПО.
А не скажут ли вам дети "Спасибо папа, за то, что ты и такие как ты запретили ПО, а рыбы при этом больше не стало. И я, твой ребенок могу только по телевизору видеть, что такое ПО" Вот такой может получиться Отец Герой!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA, Водяной, зоро, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23590 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

magnumplus пишет: Наверно хватит говорить кто лучше, а кто хуже, и у кого рыльце в пушку...

Да мы и не говорим об этом и не говорили(найди хоть намек на сайте об этом).Просто люди не думают о чем говорят.Один ляпнул и все подхватили,а если поговорить то понимаешь что тот кто ляпнул кроме зависти,личных обид на судьбу и т.д. в багаже ничего не имеет и по жизни ничего не умеет.Ну такой себе невдалый.А те кто подхватили начинают понимать что все это разводняк на ровном месте и со стороны выглядит как лохотрон.
И чтоб не повторяться снова мой заключительный пост
...это не флуд,а моя личная попытка доказать в чем вы ошибаетесь и привлечь к решению проблем сообща,а не катать порожняковые бочки.
ПО имеет право на жизнь также как и любительское рыболовство и никоим образом не должно зависеть от дебилов всех мастей и рангов.Ведь мы составляя Правила подразумеваем линию жизни по этим самым правилам,но кому-то на них нас рать.
А если все идут на нарушение этих правил то тогда два варианта:1)их составили дебилы или 2) прогнившее общество отморозков живущее одним днем.
Такова моя личная позиция как человека и верю все-же что таких как я есть не десяток и не сотня.
P.S.Политиков и правителей обсуждать не берусь потому как все выходит за рамки вопроса.....но многое зависит и от них

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Виктор Волошин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23617 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Хорошо, а что делать когда...
(допустим)Вас приглашают на судака, щуку на спининг с лодки в нерест, причем- все вопросы решаются... А все эти люди Ваши знакомые, причем ссорится с ними Вам нет никакого резона... Как Вы себя поведете???

Я буквально недавно не смог найти общий язык со своими друзьями, с которыми знаком очень много лет. Каждый ли смог бы пожертвовать такими отношениями??? Не уверен....


ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23619 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Я буквально неделю назад плавал на карьере (тестировал снарягу), очень чистая вода, глубина карьера максимум 9 метров, посередине ни одной рыбехи, лунный пейзаж... Проныривал карьер (12-14 гектар), на вопрос карьерного хозяйства. Плавает красноперка в ладонь, не более, и то такими мелкими стайками - большой откос по берегу - сходу 6-7 метров. нет камыша и никакой рыбы вообще из-за отсутствия кормовой базы. Короче, плаваю, как на луне... И тут в одной из малых подобий зарослей камыша стоит карп, кил так на 10 ( мне так показалось), видел его с расстояния метов 7-ми. Вот честно Вам скажу, в первый момент рука дернулась...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23620 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Анатолий пишет: Я буквально неделю назад плавал на карьере (тестировал снарягу), очень чистая вода, глубина карьера максимум 9 метров, посередине ни одной рыбехи, лунный пейзаж... Проныривал карьер (12-14 гектар), на вопрос карьерного хозяйства. Плавает красноперка в ладонь, не более, и то такими мелкими стайками - большой откос по берегу - сходу 6-7 метров. нет камыша и никакой рыбы вообще из-за отсутствия кормовой базы. Короче, плаваю, как на луне... И тут в одной из малых подобий зарослей камыша стоит карп, кил так на 10 ( мне так показалось), видел его с расстояния метов 7-ми. Вот честно Вам скажу, в первый момент рука дернулась...

Прикольно! И я сегодня пойду поплаваю. То, что рука дёрнулась-это понятно. Рефлекс, как-никак. Да ещё и после лунного пейзажа. Инстинкт добытчика... А насчёт отсутствия кормовой базы на карьере, то её можно создать искусственно. При чём со сравнительно небольшими затратами и довольно качественную, высокобелковую. Слышал, что сооружают некий инкубатор замкнутого цикла по выращиванию опарышей прямо на воде водоёма. Запускаешь туда начальную партию опарышей, кладёшь какой-то тухлятины и они сами воспроизводятся, 'лишние' скатываются в воду и превращаются в отличный корм для рыб. Таким образом, с весны и до осени можно хорошо кормить рыбу практически бесплатно, лишь иногда подбрасывая туда какого-то корма для опарышей... По-моему, весьма гениальная и продуктивная идея. Жаль, что не моя... )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23621 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Анатолий пишет: И тут в одной из малых подобий зарослей камыша стоит карп, кил так на 10 ( мне так показалось), видел его с расстояния метов 7-ми. Вот честно Вам скажу, в первый момент рука дернулась...

Ха-ха-ха:) , знакомая ситуация, несколько таких встреч с крупной рыбой и будешь туда просто приходить полюбоватся и адреналинчика хапануть. Я в прошлом году перед ледоставом прошел подобное испытание с карпами за 10-ку, они собрались в кучу на зиму а я нашел их, одного даже за хвост держал:ohmy: рука тоже дернулась, но увидев их количаство 8-10шт. и их доверительное поведение, я на спусковой крючек не нажал.B) После приходил туда еще два раза но без ружжа, таже картина. А зимой на до место в лунки сухари запихивал:) а племяник (школьник) предложил кинуть в лунку коврик:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23622 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Анатолий пишет: Хорошо, а что делать когда...
(допустим)Вас приглашают на судака, щуку на спининг с лодки в нерест, причем- все вопросы решаются... А все эти люди Ваши знакомые, причем ссорится с ними Вам нет никакого резона... Как Вы себя поведете???

Я буквально недавно не смог найти общий язык со своими друзьями, с которыми знаком очень много лет. Каждый ли смог бы пожертвовать такими отношениями??? Не уверен....


ИМХО

С этой проблемой не один ты сталкивался, я нашел компромис, купил себе машину и ежжу только с теми с кем нахожу понимание.B) :)
Спасибо сказали: kyv63, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23623 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Анатолий пишет: Я буквально неделю назад плавал на карьере (тестировал снарягу), очень чистая вода, глубина карьера максимум 9 метров, посередине ни одной рыбехи, лунный пейзаж... Проныривал карьер (12-14 гектар), на вопрос карьерного хозяйства. Плавает красноперка в ладонь, не более, и то такими мелкими стайками - большой откос по берегу - сходу 6-7 метров. нет камыша и никакой рыбы вообще из-за отсутствия кормовой базы. Короче, плаваю, как на луне... И тут в одной из малых подобий зарослей камыша стоит карп, кил так на 10 ( мне так показалось), видел его с расстояния метов 7-ми. Вот честно Вам скажу, в первый момент рука дернулась...

Да уж.Меня одно радует,что у нас(Волыни) на реках до 20 мая запрет,а то так же плавал раз -костюм тестил новый..но поросята не попадались.А так щучек видел.
По-поводу друзей.У меня тоже спинингистов и рыбаков хватает.Кстати у многих отторжение к подвохам.(после встреч на Хринныцком водохранилище)Уж слишком много наш брат брал сверх нормы...
Дак если приглашают стараюсь не портить отношения,ведь долго знаю их,да и с удочкой посидеть,карасиков половить под бутер вкусный тоже классно.Послушать,как лягушки квакают,ну очень мне нравится,отдыхаешь.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23647 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
И мне очень нравится и с удочкой, и со спиннингом, на фидер с кормушкой половить карасей, карпа... А сегодня с ластами и маской не очень понравилось... Отнырял на своём родном Тясмине около часа и видел только одного рыпа грамм на 200-300, и то который стартонул сразу, так и не дав его рассмотреть!.. ((( Зато видел красивый подводный мир-травку, улиток, верховодочек и краснопёрочек!.. ))) Да и фонарик свой проверил. Работает! Правда, надо в тёмное время суток его ещё испытать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23648 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Рыбоохотник пишет: И мне очень нравится и с удочкой, и со спиннингом, на фидер с кормушкой половить карасей, карпа... А сегодня с ластами и маской не очень понравилось... Отнырял на своём родном Тясмине около часа и видел только одного рыпа грамм на 200-300, и то который стартонул сразу, так и не дав его рассмотреть!.. ((( Зато видел красивый подводный мир-травку, улиток, верховодочек и краснопёрочек!.. ))) Да и фонарик свой проверил. Работает! Правда, надо в тёмное время суток его ещё испытать...

Ну не горячись по-поводу не очень понравилось.С каждым разом все более и более будет...Да и не у всякого сразу результат.Самое главное,что ты заметил подводную природу,в которую влюбляешься в первого взгляда.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: kyv63, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23661 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Рыбоохотник пишет: И мне очень нравится и с удочкой, и со спиннингом, на фидер с кормушкой половить карасей, карпа... А сегодня с ластами и маской не очень понравилось... Отнырял на своём родном Тясмине около часа и видел только одного рыпа грамм на 200-300, и то который стартонул сразу, так и не дав его рассмотреть!.. ((( Зато видел красивый подводный мир-травку, улиток, верховодочек и краснопёрочек!.. ))) Да и фонарик свой проверил. Работает! Правда, надо в тёмное время суток его ещё испытать...

Я тоже спингист с детства, но морду в воду сунул и все спинигом пользуюсь только во время нереста. Друзья смеются:-Насобирал блесен, а теперь ходишь и обрываешь их-. НО КАК ПЕРЕУБЕДИТЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ В ТОМ ЧТО МЫ НЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ВСЕГО ЖИВОГО!!! это нужно каждого возмущенного затащить под воду и чтоб он пропахал ластами без физ.подг. 4-5часов и ничего не увидев из рыбы, столкнулся с заброшенной сеткой 60-70кой, на глубине 7-9м. при видимости до 1-го метра, может тогда они бы прозрели и перестали трепаться.
Спасибо сказали: 126vova, kyv63, Sasha, BUSA, Рыбоохотник, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23663 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Насчёт природы-это да. Раньше был влюблён в надводную,а теперь с головой ухожу в подводные прелести флоры и фауны. И очень затягивает!.. А насчёт труда, то да, занятие не из лёгких. Но мне по душе! Будем совершенствоваться и расти. Расти физически и духовно. И в этом, уверен, ПО поможет!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23890 от maksim5531
maksim5531 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
пишлы ВОНЫ на кудикину гору... Если отстрел в цэлях продажи то на кол... Для занятия ПО нужны сретсва немалые, подготовленый организм и т.д...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36570 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Анатолий пишет: Хорошо, а что делать когда...
(допустим)Вас приглашают на судака, щуку на спининг с лодки в нерест, причем- все вопросы решаются... А все эти люди Ваши знакомые, причем ссорится с ними Вам нет никакого резона... Как Вы себя поведете???

Я буквально недавно не смог найти общий язык со своими друзьями, с которыми знаком очень много лет. Каждый ли смог бы пожертвовать такими отношениями??? Не уверен....

ДРУЗЬЯ- это понятие относительное..............Главное , что есть Ты внутри, а дружить и чувствовать, что рядом с тобой человек, который в трудную минуту засунит тебе нож в спину..............не есть хорошо.
Я такое прошёл.......не нож конечно.......не война, но грязи на меня и мою семью было вылито немало
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59774 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Я думаю почвой для недопонимания между рыбаками и охотниками явилось банальное желание похвастаться, каждый стараеться выложить фото со своим самым выдающимся трафеем, или хотябы таким которым можно удевить и неважно рыбак это или подводный охотник. На практике ведь все выглядит значительно скромнее, на реке почемуто конфликтов не возникает, потому что рыбаки видят на месте реальную картину, там особо нечему завидовать, поговоришь нормально, да еще по месту с орентируешь где рыба есть, по водоему просветишь немного. В нете люди с обостернным чывством зависти насмотряться на трофеи которые у нас нечасто попадаються, обобщают что такое у нас каждый заход в воду такое и давай верещать. Наверное всетаки нужно выкладывать больше фото с рядовых охот, где результаты будут больше отображать реальное положение, а фотографии с крупной рыбой выкладывать более осознанно, и уж совсем неправильно выкладывать свидетельства своих переловов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59783 от vadim
vadim ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Дружу с рыбаками в 2012 году с 1 апреля по 9 июня. Потом опять перехожу на ночной образ жизни с превеликим удовольствием...
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59886 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

BUSA пишет: Я думаю почвой для недопонимания между рыбаками и охотниками явилось банальное желание похвастаться, каждый стараеться выложить фото со своим самым выдающимся трафеем, или хотябы таким которым можно удевить и неважно рыбак это или подводный охотник. На практике ведь все выглядит значительно скромнее, на реке почемуто конфликтов не возникает, потому что рыбаки видят на месте реальную картину, там особо нечему завидовать, поговоришь нормально, да еще по месту с орентируешь где рыба есть, по водоему просветишь немного. В нете люди с обостернным чывством зависти насмотряться на трофеи которые у нас нечасто попадаються, обобщают что такое у нас каждый заход в воду такое и давай верещать. Наверное всетаки нужно выкладывать больше фото с рядовых охот, где результаты будут больше отображать реальное положение, а фотографии с крупной рыбой выкладывать более осознанно, и уж совсем неправильно выкладывать свидетельства своих переловов.

100% что инфа о "диких переловах" "браконьерах от ПО", "истреблении маточного поголовья" надумана от созерцания фоток с сайтов и рассказах знакомых знакомых (как в том крылатом определении чуда - "чудо" - это явление пересказанное со слов друзей знакомых которые его сами не наблюдали).
Да и брызганье слюной тоже имеет место быть у людей ленивых умом - достаточно провести несколько логических цепочек:
1.Рыбак с удочкой=> перелов больше 3 кг (трофей не учитываем) => браконьер
2. Подвох с ружьём в гидрокостюме, ластах, маске, с грузами (типа экипированный для массового убийства рыбы)=> перелов больше 3 кг (трофей не учитываем) => браконьер.
3. Подвох с заточенным электродом на резинке, в маске, без ласт, трубки, костюма, грузов (типа к массовому убийству рыбы не подготовлен)=> перелов больше 3 кг (трофей не учитываем) => браконьер.
4.Человек в лодке с электроудочкой => браконьер.
5.Человек в лодке с сетью => браконьер.
6.Человек в лодке с взрывчаткой => браконьер.
7. Подвох с ружьём и с баллонами => браконьер.
8.Человек в лодке с драчём => браконьер.
Любой из вышеперечисленных в нерестовый запрет => браконьер.
Именно БРАКОНЬЕР! И вот только человек недалёкий может полагать, что запретив ПО можно решить проблему браконьерства.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61336 от Artem
Artem ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Відділ з питань звернень громадян Апарату Верховної Ради України
Ел. пошта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яковенко Ірина Вікторівна
Завідувач сектору розгляду листів
Тел: 255-41-18
Ел. пошта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

а вот сюда можно и выслать консолидированное мнение подвохов по вышеуказанному поводу - из опыта - ответ по крайней мере гарантирован :) а мнения нашей власти по любому почти поводу, как известно, могут меняться в зависимости от .........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61671 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Вчера один чел рассказывал, какая хорошая было рыбалка 30 лет назад, что они с друзьями по 3 мешка леща за ночь вылавливали, а теперь почему то рыбы нет :ohmy:
Говорил, что садки с рыбой не могли в лодку затащить:S
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61791 от Никита
Никита ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Было дело я пацаном тоже вёдрами карасей таскал!
Но это никак не повлияло на количество рыбы. Сейчас ни рыбы ни прудов свободных в окрестности- всё с..ки арендовали. Вот какое они имеют право аредовать пруд ведь до них там тоже было рыбы валом?????????
Но это так за пруды. Дело движется в хужшую сторону. Боюсь что на реки тоже скоро не зайдём.
Я не писемист просто смотрю фактам в лицо. Уже есть арендованные реки.......
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97953 от barakuda
barakuda ответил в теме ПРОТИВ подводной охоты!!!!
voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5&p=63765&posted=1#post63765 просмотрел эту темку и только двоих насчитал подвохов которые как патриоты отбивались , но нет поддержки от других подвохов и рыбаки нас забивают :( печально что так всё грусно , а говорят что мы подвохи вместе до конца :beer: :unsure:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97957 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: ПРОТИВ подводной охоты!!!!
НЕ В ЄТОЙ СТРАНЕ НАДО ЧТО-ТО МИНЯТЬ.
А ТО СТРАНА РАЗМЕНЯЕТ НАС, КАК В КАРТАХ.
НАДО НАЧИНАТЬ С ПОЛИТИКИ, А ПОТОМ УЖ ПОЙДЁТ ВЛИЯНИЕ НА РЕКИ , РІБАЛКИ, ОХОТЫ И Т.Д.
ПОДРУГОМУ НИКАК.. ТОКО ТАК.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97959 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: ПРОТИВ подводной охоты!!!!

Alekstos пишет: НЕ В ЄТОЙ СТРАНЕ НАДО ЧТО-ТО МИНЯТЬ.
А ТО СТРАНА РАЗМЕНЯЕТ НАС, КАК В КАРТАХ.
НАДО НАЧИНАТЬ С ПОЛИТИКИ, А ПОТОМ УЖ ПОЙДЁТ ВЛИЯНИЕ НА РЕКИ , РІБАЛКИ, ОХОТЫ И Т.Д.
ПОДРУГОМУ НИКАК.. ТОКО ТАК.B)


"Каждый народ достоин своих правителей"
Надо начинать с себя! И вообще разговоры, про то шо они "казлы" считаю крайне вредными. Повозмущались, попи..дели и вроде как нужное дело сделали, душу успокоили. Нихрена так не поменяешь. Хочеш менять - меняй, а потом говори.

ПОДРУГОМУ НИКАК.. ТОКО ТАК.B)


канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #97961 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ПРОТИВ подводной охоты!!!!
Alekstos , не согласен аж никак! С таким подходом мы никогда и ничего не изменим! Просто необходимо менять уже сегодня то, что в наших силах и стремиться при этом к большему. Поддерживаю Владимира Таранова - начинаем менять и меняться к лучшему с себя и своих близких, друзей, знакомых, с нашего форума в конце то концов!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98004 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
А я не согласен с вами.
Глубже надо плавать глубже!!!
Реки и озёра -это всего навсего ещё одна КОРМУШКА в кармане олигарха.
Я смотрю вы даже не видите какими масштабами они думают и рулят, вот так и все....:( :( :(
Да вы люди ИНТЕЛИГЕНТНОГО склада ума...
Нужно представлять с кем имеешь дело...олигархи перемелют и перетопчут всё вместе с любым человеком если кто-то станет на их пути. Мало кто видит их сущность. Надо вмешаются силовики...
Тем более они все друг друга знают и действуют сообща.
Это система...:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #98050 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Alekstos пишет: А я не согласен с вами.
Глубже надо плавать глубже!!!
Реки и озёра -это всего навсего ещё одна КОРМУШКА в кармане олигарха.
Я смотрю вы даже не видите какими масштабами они думают и рулят, вот так и все....:( :( :(
Да вы люди ИНТЕЛИГЕНТНОГО склада ума...
Нужно представлять с кем имеешь дело...олигархи перемелют и перетопчут всё вместе с любым человеком если кто-то станет на их пути. Мало кто видит их сущность. Надо вмешаются силовики...
Тем более они все друг друга знают и действуют сообща.
Это система...:(

Коли уж речь зашла о системе, так давайте думать еще глубже: любая система строится и состоит из людей (пусть и олигархов, бандитов или кого там еще, но из ЛЮДЕЙ), согласны?
А мы с вами кто? Не люди разве? Конечно, одного-двух-десяток психов-одиночек система перемелит, не моргнув и глазом, но можно и нужно действовать с умом, то есть: 1) и в системе можно найти влиятельных людей, заинтересованных в природоохране (хоть и ради собственного пиара или наживы - неважно) и с ними сообща уже чего-то добиваться; 2) любой системе будет выгоднее поддержать рвение людей к защите и восстановлению природы, чем, скажем, эти же люди (тем более, если это будут тысячи и десятки тысяч людей)будут думать о политике и низкой зарплате, о низком уровне соц.гарантий и т.д...

Так что предлагаю не грустить, сложа руки, а организовываться и объединяться и создавать свою систему, для начала природоохранную.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98190 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Вот теперь я с вами согласен.:beer:
По крайней мере я постоянно, как могу , стараюсь агитировать людей , рабочих, на любой работе, чтобы не поддавались полному порабощению. и влиянию верхов. Но мало кто следует советам, все трясутся как зайцы и боятся остаться без копейки, делая тем самым себе и другим хуже. Моя хата скраю.
А я как осёл пру против системы, и поверьте ни разу не оставался без работы и денег, наоборот:popcorn: :popcorn:
Директорам всё сразу говорю, обычно уже при увольнении, всё что думаю...B)
Конечно всё в разумных пределах!!!
А на их лицах обычно полный ПОХ,,,ИЗМ
:evil:
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106609 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Смотрите какая интересная тема.

voblery.com.ua/vb4/showthread.php?4524-%CE%E1%FA%E5%E4%E8%ED%FF%E5%EC%F1%FF-%E4%EB%FF-%F1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%ED%EE%E9-%E1%EE%F0%FC%E1%FB-%F1-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%E0%EC%E8-%E8-%E2%F0%E5%E4%E8%F2%E5%EB%FF%EC%E8-%EF%F0%E8%F0%EE%E4%FB .


Цитирую---
Объединяемся для совместной борьбы с браконьерами и вредителями природы.

Уважаемые Рыбаки.
Кому не безразлична судьба водоемов и судьба экологического состояния берегов рек, озер!

Предлагаю объединить силы, организации, да и просто не безразличных людей.


Давайте совместно выезжать в рейды, Вы на воде Мы под водой.
Ведь так откроется вся картина происходящего.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

С ув. Рамзес

п.с Прошу всех нормально отреагировать на данный призыв.
Ведь пора объединяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106656 от Андрій
Андрій ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Прозьба те кто есть на сайте зайти по сылке и прочесть по поводу запрета ПО.

voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19789 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19247 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15877 Просмотров