Портал Подводного Охотника

Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107063 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Притихли там все....со вчерашнего дня ни одной глупости.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107064 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

denisp82 пишет: Притихли там все....со вчерашнего дня ни одной глупости.

Так это ж классно - меньше грязи будет!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107087 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Да, тоже периодически заглядываю - тишина в данной ветке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107088 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Письмо написано очень завистливым человеком. Явно у него в жизни не было ни одного трофея выше 50 грамм и только на удочку. Его друг пузырь и ...., ладно не буду сквернословить. Автору письма нужно бороться с браконьерами, которые действуют в промышленных масштабах, уничтожая биоресурсы рек и водоемов (заводы и промышленные предприятия, сельхоз.производители.......) химикаты которых попадают в реки и водоемы ежедневно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107385 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
ох понеслось :laugh: опять гадости , даже Лагутина приписали :laugh:
меня вопрос заинтересовал " Ну что-же, насколько мне известно то Ваш "корабль" уже тонет, а как говорит пословица -"Крысы первыми покидают судно". Когда проэкт начнет набирать обороты - посмотрим какие Вы "не крысы" в деле, а не на экране монитора. Вот-так вот, образованные Вы мои." кто может прокоментировать об последних новостях !:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107440 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
video.i.ua/user/2431641/47840/246031/

кто-то из наших у них на сайте выложил))))
Спасибо сказали: Val, barakuda, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #107450 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
"Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!"

И как дружить, если мозгов то нету?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Рубят сук на котором сидят! Не понимают что после запрета на ПО, последует ужесточение правил рыболовства.
Важно создать прецедент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107511 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
а я даже помогу им там с верху внести свои поправочки на рыбалку в закрытых водоёмах и реках :popcorn: компроматов то уж достаточно B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107512 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

denisp82 пишет: video.i.ua/user/2431641/47840/246031/

кто-то из наших у них на сайте выложил))))

та эт я так посторался немного развесилить народ да и снять немного стресу , за одно и рыбачков подстегнуть ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107521 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
блин :laugh: :laugh: :laugh: я уже плакать скоро не смогу от такого идиотизма :laugh: :laugh: :laugh: я им уже предложил спининг шимано за самую лучшую бредятину :) :)


народ заходим с стронички 100 для тех кто не зареган и с 3 для пользователей и :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107550 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Прикололо. Улыбнуло.
Позвал свою русалку (женулю). Ржали до слёз минут 5. Семья ещё больше укрепилась. Таки да, надевайте на своих жен гидрики и пусть поплавают рядом с вами. Спасибо рыбакам за укрепление семьи.

Сообщение от Lopar: Посмотреть сообщение:
- Та же речушка Рось, ловлю себе в удовольствие окушков и голавликов и отпускаю после фотосесии, к ямке подкатывают 2 крутых джипа, вываливается толпа человек 10, половина кинулась народ по берегу разгонять с матами, другая начала в костюмы облачаться. Через 2 часика "мучения" воды в ямке, "рыбаками" было уничтожено десятка 2 соменков до килограма и пару язиков с ладошку, дальше пошла попойка с матами и стрельбой по бутылкам. Рыба была брошена возле машин и весь деня там пролежала никому не нужная...

Ответ пользователя "В воде":
А вот второй сказочник, пять охотников ныряли в ямке 2часа и подстрелили два десятка сомиков, и пару язей. Ну это вобще незнаю как сказать, вылет гарпуна(именно вылет а не дистанция прицельного эффективного выстрела) порядка 3-5-6м в зависимости от ружья, и это все равно не считается безопасным расстоянием, т.е. сфера в воде вокруг каждого охотника должна быть минимум 12м это если стрелять сознательно в сторону друг друга. А тут их пять, на маленькой ямке, 2часа, и при этом они умудрились взять два десятка сомов до килограмма, и пару язей с ладошку. Я оставляю без коментария сам процесс двух часов ныряний и стрельбы из подводных ружей пяти человек в маленькой ямке, с таким талантом этим парням нужно в цырке выступать, что бы за два часа друг друга не перестрелять. Откуда такая точность в подсчете рыбы, ее колличества и веса? Лопар что сидел все это время в кустах с биноклем, или сидел в кустазх пока не окончилась попойка а потом когда все уехали пришел и пересчитал дохлую рыбу? Пять человек два часа шумят в маленькой ямке, в которой какого то хрена собралось два десятка килограмовых сомиков(наверное у них в ямке был фестиваль), и эти два десятка сомиков и два язика не сбежали от такого шума?
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107553 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

stomatolog пишет: Прикололо. Улыбнуло.
Позвал свою русалку (женулю). Ржали до слёз минут 5. Семья ещё больше укрепилась. Таки да, надевайте на своих жен гидрики и пусть поплавают рядом с вами. Спасибо рыбакам за укрепление семьи.

Сообщение от Lopar: Посмотреть сообщение:
- Та же речушка Рось, ловлю себе в удовольствие окушков и голавликов и отпускаю после фотосесии, к ямке подкатывают 2 крутых джипа, вываливается толпа человек 10, половина кинулась народ по берегу разгонять с матами, другая начала в костюмы облачаться. Через 2 часика "мучения" воды в ямке, "рыбаками" было уничтожено десятка 2 соменков до килограма и пару язиков с ладошку, дальше пошла попойка с матами и стрельбой по бутылкам. Рыба была брошена возле машин и весь деня там пролежала никому не нужная...

Ответ пользователя "В воде":
А вот второй сказочник, пять охотников ныряли в ямке 2часа и подстрелили два десятка сомиков, и пару язей. Ну это вобще незнаю как сказать, вылет гарпуна(именно вылет а не дистанция прицельного эффективного выстрела) порядка 3-5-6м в зависимости от ружья, и это все равно не считается безопасным расстоянием, т.е. сфера в воде вокруг каждого охотника должна быть минимум 12м это если стрелять сознательно в сторону друг друга. А тут их пять, на маленькой ямке, 2часа, и при этом они умудрились взять два десятка сомов до килограмма, и пару язей с ладошку. Я оставляю без коментария сам процесс двух часов ныряний и стрельбы из подводных ружей пяти человек в маленькой ямке, с таким талантом этим парням нужно в цырке выступать, что бы за два часа друг друга не перестрелять. Откуда такая точность в подсчете рыбы, ее колличества и веса? Лопар что сидел все это время в кустах с биноклем, или сидел в кустазх пока не окончилась попойка а потом когда все уехали пришел и пересчитал дохлую рыбу? Пять человек два часа шумят в маленькой ямке, в которой какого то хрена собралось два десятка килограмовых сомиков(наверное у них в ямке был фестиваль), и эти два десятка сомиков и два язика не сбежали от такого шума?


:laugh: :laugh: :laugh: Это на какой форуме? дайте ссылку, а то на воблерах уже неинтересно

Но там тоже весельчаков хватает:
Да. вот ищще историйку вспомнил! Года три назад рыбачил в Вилково! Ну причалили мы по нужде к мосткам, вышли размяться да и отлить как водится с твердой поверхности... Недалече хатка стоит оккуратненькая, сети висят, ну всякие атрибуты промысловиков. Вышли два общительных мужичка. поинтересовались каким ветром нас занесло ну и как водится слово заслово, рюмкой по столу разговорились. После часа "беседы" под полтиннички начал я ему наваливать за сети ну и вообще за экологию. ну разговор там был разный да вот только в конце он в качестве весомого аргумента рассказал историйку. Не берусь ее цитировать дословно но близко к тексту дело было так. Несколько лет в этот район приезжают из Киева три ПО на Форд-Транзите оборудованном рефрежиратором. Подвохи эти с своей лодочкой и так сказать культурно отдыхали следующим образом. Под воду идет один, находит сома, гарпунит и на верх всплывает буй-катушка с фалом, ассистенты в лодке цепляют фал и просто в тупую вытаскивают сома. Так продолжается не один раз. Затем первого меняет второй в воде, второго через какое то время третий, в общем конвейер. Рыбачки говорят что даже не знали что такие сомы в Дунае есть. Приезжали эти ПО на неделю, набивали полный транзит и отваливали. Говорят в Киеве по ресторанам этих сомов они сдавали по 160грн. за кило(цена перед самым кризисом). Вот одно верно, сдоровый образ жизни они точно ведут - отныряцца недельку по ямам с Дунайским течением здоровья надобно вагон...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107556 от Tananda
Tananda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
на форуме "Воблеров":-) уже давненько эту тему мусолят - я еще полтора-два месяца назад там писала (но быстро стало понятно, что к сожалению "не с кем и не о чем" - какие-то полные комплексов неудачники, а адекватные пишут редко). в виртуале, оно понятно любой, с "дачей и мерседесом".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107561 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

at1antis пишет:
:laugh: :laugh: :laugh: Это на какой форуме? дайте ссылку, а то на воблерах уже неинтересно

Но там тоже весельчаков хватает:

та эт всё на том же форуме палочников , только пару тройку десятков страничек ранее !:laugh: до того как меня там забанили :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107572 от Ваван
Ваван ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Весело у вас)))Да уж.... Не знаю, смеяться или плакать от идиотизма)Если бы не было столько друзей палочников, грубо бы о всей ихней братии высказался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107578 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Ваван пишет: Весело у вас)))Да уж.... Не знаю, смеяться или плакать от идиотизма)Если бы не было столько друзей палочников, грубо бы о всей ихней братии высказался.




это мы грубо :ohmy: :ohmy: :ohmy: ? ну извените вот вам тут для начало не множко почитать с первого поста и по самый там последний :blush: voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5&p=23528&viewfull=1#post23528:beer : я думаю все согласятся !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107586 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Серед своїх друзів та знайомих (90% рибалки і всі інтелігентні, і доволі розумні) всі мій спосіб ловлі поважают і зі всіма я дружу. Сам іноді беру спінінг в руки.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107637 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Цитата с воблер ком,мужики,я плакал)):


Что касается того, что 90% подводных охотников стреляют рыбу ради продажи, тоя в этом не сомневаюсь. Хотя возможно чуть меньше.
Но 85% или 90%-это сути не меняет. Абсолютное большинство тех кто ныряет с ружьем имеют одну цель- подстрелить побольше крупной рыбы.
А на вопрос - а зачем, следует ответ - продать и заработать деньги. А дальше уже идет объяснение зачем нужны деньги. Сначала- окупить затраты на снаряжение. затем потратить на свою мечту и тд. Голодающих среди подводников, я думаю, практически нет.
А вот тех, кто стреляет рыбу ради спортивного интереса и будет 10% от общего числа ныряющих с ружьем. Ныряющих без ружья я в расчет не беру.
Я не отрицаю , что среди надводных рыбаков тоже есть те, которые не прочь торгануть рыбкой. Но их доля значительно меньше чем 90% и прилично меньше, чем 50%. Я имею ввиду рыбаков ловящих обычными снастями: удочкой, спиннингом, донкой и пр. Кстати среди них немало "голодающих", т.е. тех для которых пойманная рыба есть важной добавкой в пропитании. Таких немало и среди тех, кто промышляет запрещенными сеточными снастями. Среди подводников таких попросту нет. Поскольку бедный человек, который решит обогатить свой стол бесплатной рыбой пойдет купит или китайскую телескопическую удочку или китайскую сеть. Но никак не снаряжение для подводной охоты.
Даже китайское.
Попутно вопрос. А есть ли среди подводных охотников люди, которые в принципе не едят рыбу? "
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107651 от AleXXX
AleXXX ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
немного не согласен с Денисом, но тема не для того создана, чтобы спорить: является ли рыба важной добавкой в пропитании подвоха или он её убивает исключительно из каких-то личных мотивов. Как по мне: не будешь есть - не убивай.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107653 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

AleXXX пишет: немного не согласен с Денисом, но тема не для того создана, чтобы спорить: является ли рыба важной добавкой в пропитании подвоха или он её убивает исключительно из каких-то личных мотивов. Как по мне: не будешь есть - не убивай.


АleXXX, там перед моим сообщением фраза: "Цитата с воблер ком"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107656 от AleXXX
AleXXX ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Сорри - подумал, что это твои мысли, выбычаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #107661 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
А вот тоже чисто для поржать отчетик с нашего черкасского рыбацкого форума x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6856 , там рыбак поймал сомика под 100 кг на квок - так что рыбаки тоже, оказывается уничтожают то самое личное "маточное стадо" г-на Чистякова! :)
Правда, другие завистливые собратья этого рыбачка, его же и заклевали потом, что не отпустил данную матку... :(
А то, что в Отчетах куча отчетов про ловлю леща по 20-30 кг в день или столько же щук-судаков - так это не страшно. Хотя по Правилам браконьеры ведь как раз они, а не мужик, поймавший сома... :blink:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Vanzhula, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107667 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
А вот еще с воблер ком смешилка:

""Еще добавлю конкретно. О сомах.
Раньше сомов (и достаточно крупных) в средних и небольших реках было много. Просто о них мало кто знал. Сомы сидели в закоряженных ямах и поймать их было сложно. Включая и сетями. Изредка пойманный на донку или спиннинг крупный сом был событием. А так все ловили небольших сомиков. Но вот пошли массово подвохи, вкл. и аквалангистов. И подчистую выбили сомов по ямах. Теперь уже и сомики не ловятся. Поскольку некому размножаться. ""

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107692 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

denisp82 пишет: А есть ли среди подводных охотников люди, которые в принципе не едят рыбу? "

я не ем :beer: и от этого ни как не стродаю :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107953 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Там на воблере пара-тройка глухонемых так яростно отписывается.Толи читать не умеют, так пишутже, толи им мнения остальных вообще не интересна. Болеше похоже на зоведомо продуманую (проплаченую) провакацию палочников. Может реакция на регистрацию нашей организации, а может на проект. Кстати федерация тоже негодует по своему.
Согласен с Мишай, что раз уж решили прижать, прижмут всеравно всетаки статья доходов (страна такая),а вот на сколько сильно это уже вопрос.
Думаю лицензия для палочников вопрос тоже ни такой долгий, ща тока с выборами одними и другими матч отыграют, и займутся народными проблемами ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108003 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Виталий написал:
"ща тока с выборами одними и другими матч отыграют, и займутся народными проблемами".
Так они, эти Регионы - люди дела, ничего не откладывают на-потом. За два летних месяца срезали студентам с каждого по 200 грвн., в итоге нехило наколядовали - 170 миллионов грвн. А Презик так важно дуется "я вам нэ заздрю, и вы мэни нэ заздрить!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108019 от AleXXX
AleXXX ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
на то он и презик :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108055 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Самомуб расказали не поверил бы. Но! На предпоследней охоте (отдыхали семьями), к лагерю подплыли местные электрики-многостаночники, и предложили рыбу... был просто оп...шен извените.
Но в полный ступор вогнала их жалоба на скудность "уловов", в виду экологии и высокой конкуренции.
благохоть эти к нам притензий не имеют. А то тожеб телегу накатали, дескать рыбу из сетей выбирают и в диэлектрические гидрокостюмы наряжают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #108184 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
У кого будет желание можете почитать и отписаться здесь на рыбацком форуме: x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2083&postdays=0&postorder=asc&start=420
А то там про нас, подвохов, пишут в теме: Уроды и рыбалка. И, как всегда, путают с баллонщиками, пытаются вешать все грехи браконьерские, провоцировать и т.д. Только просьба к тем, кто решит там отписаться: не ведитесь на провокации и старайтесь говорить на нашем человеческом языке.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108194 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
..ля ещё один форум браков и промысловиков )) не иначе как не рыбаки одни заткнулись , так нет вторые как старухи под подъездами ноют и моют кости , а в своих рядах только СВЯТЫЕ !!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19911 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20676 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19660 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16466 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28778 Просмотров