Портал Подводного Охотника

Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 17 ч. назад #23483 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Sumydive пишет: Что интересно Ник начавший эту тему на форуме рыбаков совпадает с ником на форуме сумских рыбаков, может это совподение, а может и нет.

Игорь по моему это не совпадение...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 17 ч. назад #23488 от 126vova
126vova ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Ребята,Константин открыл тему по-поводу предложений и жалоб,которые он составит для Рыбхозяйства.Давайте подумаем,как можно повлиять и закрутить гайки не нам.Я предлагал увеличить размеры выловленой рыбы раза в полтора,тогда и они (палочники,спинингисты станут браками повсеместно).На нас это не сильно повлияет.Ведь не все стреляют детей рыбы.Может ещё кто-нибудь что-то придумает.Ведь это можно нормально аргументировать и есть реальность принятия даннной пропозиции.
Кстати я очень был удивлен,что очистку Днепра приписали новому виду -Водолазы,аквалангисты.Вот это на 70% облом,по сравнению с тем,если бы сказали,Подводные охотники и ихними усилиями(Это очень главно при нынешней ситуации)Конечно ребята молодцы,хоть так обратили внимание.Ведь скорее всего никто им не сказал,как будет звучать в эфире.
И вот такими действиями мы просто приблизим общество и рассположим к нам,подвохам.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 17 ч. назад #23491 от azhadik
azhadik ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
как по мне такие звернення чистой воды провокация пускай не нас смотрят как мы "добываем" а как у них на глазах сетки ставят там они молчат а тут пишут писаки @...евы

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 16 ч. назад - 13 года 15 ч. назад #23495 от netryn
netryn ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Я с этой проблемой "ЖАБОЙ" столкнулся уже давно. все о нас (по) думают как о чрезвычайно богатых уловом рыболовах. куда не повернись везде размах рук большущих рыб, вытаскивающих бурлаками и коньми , и тракторами уловов из воды, куча разных историй и анекдотов. народ смотрит фильмы Лагутина по типу " Большая охота" "охота на сома" и т.д. и толпами валит в ближайший магазин и покупает кучами подв. ружья. сам был свидетелем как стая цыган купила сразу 5 ружий причем где???? в отделе продуктового магазина!!!!
а затем на озере где мы с кумом 7 лет хранили тайну осталась только плотва и та покалеченая..
я считаю сами виноваты. меньше надо афишировать!
предлагаю---
1)всем пересмотреть свои фото и поудалять лишние.
2)фото высылать на личку или модератору продумать как защитить чтоб смотрел человек который (как раньше были оценки или по статусу, или по количевству постов смс...,или по типу друзья в одноклассниках альбомы)
иначе зашел кто-либо зарегистрировался скачал и уже---- и человек, и дело есть, остаеться только статью придумать.(или закон шоб бабло с лохов косить..)
Наше "Дело" рано или поздно усложнят, дай бог чтоб ваще не запретили.
а время которое можно оттянуть мы сами скорачиваем количеством и качеством подобных фото.
кстати узнал пару человек на нем...
иначе будем палец на печи сосать и останеться только фильмы смотреть старые или новые как ГАЛИГАРХИ охотяться и перелистывать свои старые фотографии...
Последнее редактирование: 13 года 15 ч. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 16 ч. назад #23496 от netryn
netryn ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
и еще переименуйте тему на более понятную для всех. ведь это новость номер один для всех. а у некоторых платный интернет и каждую страницу смотреть нет времени и денег...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 14 ч. назад #23501 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Вот тема которую я создавал,( Re: А вот че про нас думають р .)..,а мне енту ссцылку бросил товарищ по ПО и по спинингу !! Вот я и офигел слегка!! Нужно Писать нечто подобное Звернення, бо начнуть кислород перекрывать!!!:evil: :evil: :evil: Ведь летом попробуй его ентого сома найти не спугнуть и добыть!!! А вот Те же Квочники, без проблем его могут поймать и любых количествах!!! Знаю как минимум с пяток таковых, но их финансовое и огнестрельное, может рот любому РИ закрыть:( :( :( И нечего не сделаешь с этим:evil: :evil: :evil: :( :( :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 13 ч. назад - 13 года 13 ч. назад #23503 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Вот порылся у палочников галерее и вот и переловы надыбал и калеченого щурёнка !!! ловите Архивчик!!!:evil:
закачка.zip



Вложение 16358_l.jpg не найдено



Сом на 42 кила пойманный на воблер Это нормально, а если я его застрелю, то я брак законченный)))А то сколько подготовки не только материальной, но и физической у меня должно быть, чтоб взять такую рыбу, это их не жарит.. А Риск?? братья ПО Им нас не понять. Но и молчать не нужно! думаю нужно Писать нечто подобное (Звернення)!:evil: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 13 ч. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 13 ч. назад - 13 года 13 ч. назад #23504 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Вот ещё Этот же сайтец!!


















[attachment:10]P1010017.jpg[/attachment]

[attachment:11]P4250868.jpg[/attachment]


[attachment:12]Садок.jpg[/attachment]


Вот вам и переловы и недомерки. Вот та же причина запретить Двух тройниковые воблера к примеру!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 13 ч. назад от Vladimir. Причина: Не дописал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 7 ч. назад #23505 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Перелов-это браконерство. Но никогда такого не будет, когда рыбак расставил штук пять удочек и при этом поймал карпа весом 5-6 кг., чтобы он собрал снасти и ушел домой. По любому он будет продолжать ловить и дальше. А рыбаки-палочники пишут что они "святые" и что каждый себя щитает законопослушным... Когда прет рыбий жор и она сама цепляется на крючек, тут не устоит никто и с железными нервами... И как может быть чтобы при этом все было согласно Правил рыбальства?:unsure: Это просто десяток-два уродов баламутят воду... А поставить подпись в письме я думаю каждый поставит, как-как жаба большая и зеленая...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 ч. назад #23513 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Половина Российских фоток, но много и наших.
Давно просили навести порядок в своих фотоальбомах.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 ч. назад - 13 года 6 ч. назад #23521 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Vladimir пишет: Вот ещё Этот же сайтец!!

Ребята! Не сотрясайте воздух пустыми разговорами!!!!!!
Володя наведи порядок в своей галерее, а потом выкладывай обвинительные фотографии других.
Нет смысла говорить о неправильных вещах в нашей стране.
Пока не наведется порядок в высших эшелонах управления страной все будут нарушать правила рыболовства. И не новые правила, не новые штрафы проблему не решат.
Последнее редактирование: 13 года 6 ч. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 ч. назад #23524 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Vladimir пишет: Вот порылся у палочников галерее и вот и переловы надыбал и калеченого щурёнка !!! ловите Архивчик!!!:evil:
закачка.zip



Вложение 16358_l.jpg не найдено



Сом на 42 кила пойманный на воблер Это нормально, а если я его застрелю, то я брак законченный)))А то сколько подготовки не только материальной, но и физической у меня должно быть, чтоб взять такую рыбу, это их не жарит.. А Риск?? братья ПО Им нас не понять. Но и молчать не нужно! думаю нужно Писать нечто подобное (Звернення)!:evil: :beer:

На сколько мне не изменяет память, сом нерестится июнь -- июль!Посмотрим дату на нижнее фото!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 ч. назад - 13 года 5 ч. назад #23526 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Александр пишет:

Vladimir пишет: Вот ещё Этот же сайтец!!

Ребята! Не сотрясайте воздух пустыми разговорами!!!!!!
Володя наведи порядок в своей галерее, а потом выкладывай обвинительные фотографии других.
Нет смысла говорить о неправильных вещах в нашей стране.
Пока не наведется порядок в высших эшелонах управления страной все будут нарушать правила рыболовства. И не новые правила, не новые штрафы проблему не решат.

В моей галерее точно всё в порядке
!
Последнее редактирование: 13 года 5 ч. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 ч. назад - 13 года 3 ч. назад #23528 от kyv63
kyv63 ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Прочитав очень внимательно посты на воблере понял что весь сыр-бор пошел из-за того что 126Вова предложил внести поправку в Правила,указав что спинингистам это прижмет(ссылку не даю,просмотрите сами)
Тертичный(по-моему так ник читается)и поднял волну взяв всю инфу с сайта и о сайте.Он там даже ссылку дает на ресурс и наши разговоры.
А теперь мое ИМХО:я не считаю что предложение абсурдно и они сами об этом знают.И-нет пестрит фотками и можно найти все что пожелаешь и трактовать так как душе угодно.Не пойму только почему предложенное Володей такую реакцию у них вызвало,ведь до этого предложения на этом сайте ни о рыбаках(спинингистах,карпятниках,пингвинах и т.д.)мы речь не заводили и грязью никого не поливали,а со своими бедами как-то мирком пытаемся разбираться и никого не приглашаем в третейские судьи в отличии от них ?Нахожу только одно объяснение-чистая зависть,ведь никто не сказал что это легло в писанину или уже отправлено в ДРГ.Видимо думают что их лодка отдельно от нашей плавает и никоим образом их не коснется.
Некогда отписываться у них на форуме,а хотел бы задать ряд вопросов Тертичному,земляку-луганчанину,да и другим.
Я как баран в любом стаде отвечаю только за свои рога и у меня масса доводов и доказательств что при диалоге окажется что у них рыло далеко не в пуху,а в перьях,в отличии от меня(да и не только от меня).
А то развели полемику руководствуясь ОБС(одна баба сказала).Это касается ладошечных окуней,торговли рыбой ПО на рынках и т.д.
Почему же ни один за 15 с + лет моих подвигов в личном общении на воде ни разу не предъявил мне подобного?Купил их воблерами,джиг-головками,снятыми с бревен?Вряд-ли.Думаю что потому что ни разу не влез на территорию под их снасти(а если и влез что не видел,то извинился согласно этикета),потому что видели как захожу и выхожу из воды и что на кукане и т.д.
Да неприятно слышать от пацанов и мужиков слова типа :Вот вы приехали и самку-сомовью икряную забрали.Но пообщавшись спокойно и видя как потом выходишь с куканом в пределах нормы успокаиваются и понимают что ты с теми кто так поступил на разных уровнях.
На многих форумах говорил и еще повторюсь здесь:Ни один браконьер на сайтах не пишетИм просто некогда.А пока мы копья ломаем обличая друг друга они свои дела делают и им на наше мнение плевать.Я троих знаю которые по нескольку раз в день на воде,но...берут по одной рыбе за заход и вроде бы ничего не нарушают.Так кто это:По или браки?
Делать надо сообща и не тянуть рубаху на себя,а когда это поймут все то может быть будет поздно.
Я,допустим,не страдаю и могу сказать(судя по себе и относительно себя)что считаю НАДО ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБОЙ ЛОВ РЫБЫ в период с 1 декабря и до 20 мая.Пусть отдыхает.Так я же такого не говорю понимая что есть люди разные с другим мнением.Вот как-то так.Может сумбурно и где-то туман,но мысль думаю ясна.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 ч. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, Макс, Vladimir, BUSA, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 ч. назад - 13 года 2 ч. назад #23530 от YermAn
YermAn ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
А задуматься все таки стоит...
В прошлом разговоре со Скляренко (зам Дронника) он не очень уважительно отзывался о подвохах. (в плане перелова) И мне пришлось долго ему обьяснять, что не все мы такие и в случае, если мной будут выявлены подобные случаи, то виновные обязательно будут наказаны, а то и исключены из состава клуба и лишены УПО. Но, как мне показалось, я его не убедил и у него уже сложилось определенное мнение. Так что стоит задуматься о написании обращения в Держрыбагенство, и о участии в разработке правил рыболовства.
А то, что на некоторых фотографиях действительно на кукане находится рыба не одного, а нескольких подвохов - так в этом никто разбераться не будет. Ведь если провести аналогию, то с нашей стороны тоже были упреки в адрес спортсменов Федерации по поводу переловов, а ведь на самом деле не было превышена норма лова (просто одна команда, это как правило 3-4 человека), так как за это сразу дисквалифицируют из соревнований...
Последнее редактирование: 13 года 2 ч. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 48 мин. назад #23539 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Михаил пишет: Макс, да не бери ты так близко к сердцу. Это политика. Щас сделают панику а потом скажут, что мол ладно не запрещаем, но теперь вы все поголовно платите деньги. И это никак не зависит от того, есть на нашем сайте фотки или нет. Все решения уже приняты. Ну кому как не нам, жителям Украины знать как тут управляются с законами... тем более теперь...


Миша ты же меня довольно хорошо знаешь! Мне важно встретится пообщаться с братьями, понырять, рыба конечно да, но я не гонюсь за огромными уловами да и вообще за уловами! И мне очень обидно за всех за нас, мы не БРАКИ мужики.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 38 мин. назад #23540 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

*RUS пишет:
Не уверен, но по моему у россиян отменили нормы вылова.


Руслан смысл не в том что в России отменили, а в том что российский вылов приписывают нам, тебе и мне, это важно!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 8 мин. назад #23541 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники. Война и Мир.
Nikcro, хочу сказать спасибо, за от стояния чести ПО, заходил на сайт "карандашей", всё правильно ты им отписал, а главное доходчиво. Можно было добавить, кроме сетей ещё и сколько мусора, они после себя оставляют. А многие без "пузыря" на рыбалку не ходят, и сколько бутылок(пластика , стекла) на дне, после них. А фото по пере лову, в нете на них, тьма тьмущая.:beer:
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мин. назад #23542 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники. Война и Мир.
Надо прекратить "межклановую" ругань.
Давайте жить мирно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23543 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Nikcro пишет:
Руслан смысл не в том что в России отменили, а в том что российский вылов приписывают нам, тебе и мне, это важно!


Так от этого никуда не деться в любом случае. Не будет этих фото будут другие. Просто в той же астрахани сазанов тоннами колбасят и на любом российском сайте этих фотографий вагон. Хотя для них это возможно в пределах их правил.

Тут замкнутый круг. Если выкладывать только трофеи - так опять всех рыбаков задушит жаба глядя на эти тушки. И не важно что они попадаются раз в год и не каждый год. А показывать мелочёвку так тоже не к чему.

Всё это уже идёт по стопятьдесятпервому кругу.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23557 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Братья-подвохи(во загнул:) ) считаю что противостояние надо прекращать.Не прятаться друг от друга и не пытаться закидать фактами кои не имеют к нормальным людям никакого отношения.Это беда(браки,сети,электрики,взрывники) не наша конкретно и не рыбаков,а НАША ОБЩАЯ БЕДА и цели что у рыбаков(нормальных мужиков коих довольно много,мужиков которые при памяти и дружат с головой)и наши цели совпадают и надо сообща браться и защищать водоемы от тех кто попутал концы,заменив понятия чести,совести,свободы понятием вседозволенность.Они ж и по жизни так идут и разве не видно по обществу что,как и где.Проехать на красный на перекрестке?Да запросто.Проеду и ЕСЛИ ЧТО ТО ОТКУПЛЮСЬ.Один такой урод моего брата на переходе похоронил в 2008-м.Мать извелась.И что?Ему наплевать,откупился и спит спокойно.Но я ж не говорю что всех надо водительских прав лишить.Уроды моральные.Показать понты?Да завсегда готовы.
Разве нормальный человек не понимает что всему может быть конец при наплевательском отношении?
Я думаю что нормальных все-же больше.По крайней мере надеюсь на это.
Как решить этот вопрос(вернее даже проблему) не знаю.
Я вырос в Донце(река Северский Донец).С 6 лет с удочкой и было всяко когда пацаном был,но отец рыбак-любитель учил и слава Богу чему-то научил.
Так вот как факт:годов 20 я не лавливал подуста.Рыбка стайная,небольшая.Куда он делся?Тоже ПО виноваты?А раки в 80-х на берег весной отчего лезли?Тоже ПОшники им житья не дали?Да фактов пруд пруди.
Летом 2010-го на Сейме переплыл реку,стоит сеть метров 10,следом мужик на лодке:
-Я понимаю что неправ,но прошу не режь ее.Мы здесь семьями лагерем стоим и сеть поставили чисто на уху поймать,а вечером снимем.
Вот и думай как с таким обходится.Понять можно,но каков пример он своим детям показал.Об этом и был разговор уже ночью часов до 2 по душам.
Да много чего могу вспомнить и вспоминаю общаясь с теми же рыбаками.Как ни странно но мы друг друга понимаем и оценки таким деяниям абсолютно одинаковы.
Поэтому и считаю что надо всем миром решать,думать и делать.Иначе всем кирдык потому что лодка одна-наша родная земля,наше государство.Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Олег, Евгеха, BUSA, Водяной, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23562 от Захар
Захар ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Рыбка! А Рыбка ! Сделай нас друзьями! Ребята ! Давайте жить дружно!(Приключения кота Леопольда)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23563 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Может нам нужно объединить совместно усилия и подготовить обращение нашим всемогущим властям против электроудочьнеков,сетивикам и т.д.Я думаю что вот настоящие наши враги!!!:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23564 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Читаю, "балдею":( , и думаю, ну когда же нас, Государство наше, всех научит???
Эта вся "война" между рыбаками и подвохами (являюсь и тем и тем) напоминает про транспортный сбор с автомобилей. Помнится, совсем не так давно, примерно так и начиналось. Начали писать и требовать, что бы транспортный сбор перенесли в литры топлива. Кричали, что грузовики, портят дороги больше, заправляют тоже больше, мол пускай и платят больше. Пенсионеры, ездят мало, и почему должны платить такой же тр.сбор как таксисты. На первый взгляд вроде все правильно. Но посмотрите, что на самом деле произошло. С такой ценой на топливо, пенсионер вообще не может заправить свой авто, таксисты подняли плату за проезд, а с грузовиками тоже понятно, таже доставка продуктов питания в магазин. Теперь вопрос к тем кто требовал перенести тр.сбор в литры: "Они этого хотели???" Или дороги стали лучше? Таже история и с властью. Одни кричали за поморанчевых, другие против, а потом наоборот. Народ всегда чем то не доволен. Вот только в нашем случае не могу понять причину раздора??? Если это личностное, то при чем здесь все остальные? Если кто то видел человека в гидрокостюме, и человек занимался браконьерством, или нырял с балонами, то это НЕ ПОДВОХ а БРАК! И не надо всех под одну гребенку. Если я, вижу как сыпят сети в камуфляжной форме, то что я, теперь должен бросаться на каждого кто камуфляжную форму носит? Все это бред!
Мужики вчем причина ненависти??? Это вопрос ко всем! Ведь практически каждый подвох, это тот же рыбак. А разве рыбак, не хотел бы посмотреть, что там находится под водой?, и почему не клюет?,и где вся рыба спряталась? Поэтому и ставим аквариумы у себя дома, и любуемся, и наблюдаем. Вот и образовалась категория людей по разным интересам, и некоторые пошли дальше, стали мечтать об этом, жить этой мечтой, этой жизнью, этим увлечением. И называются они Подводные Охотники.
Человеку свойственно ругать, что то новое. Ругали моб.телефоны, компьютеры, галогенки, теперь ксенон, и так можно продолжать бесконечно. Наверное стало модно ругать подвохов, и винить во всех грехах. А кто может сказать, что он без грешен???
Я один из первых, стал ловить спинингом, на воблер. И вот на очередной рыбалке, у меня местные спросили, на что я ловлю щюку, и почему они не ловят. Я хотел объяснить, что у них тяжелая блесна, и она путается в траве, но когда сказал, что ловлю на воблер, то чуть не получил оторваться. Они подумали, что я их оскорбляю. Так вот я, в их глазах выглядел браконьером, да еще и хамом. Потм был клуб спортивных рыболовов. Участвовал в соревнованиях. А потм отказался от соревнований- Я столько не пью! Печень не выдерживает:laugh: Потом стало интересно, что под водой, и так по не многу и стал подвохом. И что теперь, как я стал подвохом, так сразу стал браком, и из за меня рыбы стало меньше???
Да это все смешно. Все зависит от человека, а не от одежды в которую он одет!!! Если в гидрике то брак, а если со спинингом, то хороший?, а может надо посмотреть, что он на леску или шнур цыплять будет, и сколько у него садков по разным местам спрятано? Если человек вор, то никакя колония, и никакая одежда его не исправят.
В место того чтобы нам обьединить усилия по борьбе с браконьерами, и действительно что то придумать эффективное против сеточников, электриков, химиков, и др. мы начинаем воевать. Это ГЛУПО!
Есть пословица: "Разделяй и властвуй". А может наоборт обьединить усилия? Или перебьем друг друга?, а в это время электрики всю воду вскипятят! Ведь браки в интернет не заходят, у них нет на это времени. Не там исчите врагов своих!!!
С УВ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: АЛЕКСЕЙ, Vladimir, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23565 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Всем привет!Смотрю сыр бор начался не без моего участия и далеко не последнего.По-поводу своих слов - то,что я предлагал и предлагаю дальше,недолжно никого обострять,ведь я предлагал увеличитиь размеры вылова!Это в любом случае затронет свех нечестных.и По и рыбаков.Ведь хочется,чтобы и наши с вами внуки тоже могли застать рыбу.Так это этичней,во многих странах вылов следует строго измерительной линейки.Вспомните хотя бы приключения Рекса Ханта или еще передачи из рыбалки,показывая пропагандируют уважение к природе.Я читал ихний сайт(ссылка давалась в постах).Там много здравомыслящих людей,которые не делают разногласий.Кругом есть нормальные и ненормальные - такое наше общество.

По-этому полностью поддерживаю идею дружить и вместе думать,как сохранить Водный мир нам и нашим будущим поколениям.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23570 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Vladimir пишет:

Александр пишет: Ребята! Не сотрясайте воздух пустыми разговорами!!!!!!
Володя наведи порядок в своей галерее, а потом выкладывай обвинительные фотографии других.
Нет смысла говорить о неправильных вещах в нашей стране.
Пока не наведется порядок в высших эшелонах управления страной все будут нарушать правила рыболовства. И не новые правила, не новые штрафы проблему не решат.

В моей галерее точно всё в порядке
!


Перед тем как писать лучше проверь выложенные тобой фотки:evil:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23573 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!

Александр пишет:

Vladimir пишет:

Александр пишет: Ребята! Не сотрясайте воздух пустыми разговорами!!!!!!
Володя наведи порядок в своей галерее, а потом выкладывай обвинительные фотографии других.
Нет смысла говорить о неправильных вещах в нашей стране.
Пока не наведется порядок в высших эшелонах управления страной все будут нарушать правила рыболовства. И не новые правила, не новые штрафы проблему не решат.

В моей галерее точно всё в порядке
!


Перед тем как писать лучше проверь выложенные тобой фотки:evil:



Это куканы пяти человек!! И флаг им в руки!! Если всем начхать/, я подам встречное письмо, и есть что выложить на палочников!! Давайте дружить?? С кем ?? С теми кто на пишет подобное письмо??

Ударили по правой щеке, подставь левую??:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Так скоро действительно, Будем на бухаре за пивом только фото показывать, и вспоминать!!! Молчим дальше!!! ((( А насчет фото, так сейчас вся галерея у меня пустая и Михаил тому очевидец, Всё удалено!!! Не знаю, мож в архиве де осталось?? Так пусть, их жаба удавит!!!

Я сам на 40% рыбак и на 60% ПО, Но подобные письма,тем более в гос структуру, я ИГНОРИРОВАТЬ не буду! А свои фото я обосную и доведу любому... Молодец что свои не выкладываешь!!!)))
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23575 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Прочитал всю разгоревшуюся дискуссию и практически со всеми подвохами согласен. Я и сам пока больше палочник, чем подвох, но меня совсем не давит жаба и я уверен, что в данном случае палочники абсолютно не правы. И нормальные люди это должны понимать. А особенно соглашаюсь с Михаилом. Надо вообще слить воедино наши обе темы-противостояния на нашем сайте и на сайте спиннингистов в одну общую: Рыбаки и подводные охотники, давайте дружить против браконьеров! Вот это было бы правильно, разумно и полезно для всеми любимых рыбных запасов и природы-матушки!.. Отдельное спасибо и респект Nikcro за отстаивание чести подводных братьев! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23579 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Как не крути, но большинство народа стало подвохами в результате эволюции по переходу от ПАЛОЧНИКА до ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА. Например я, и подвох, и с прутами люблю под пивко :beer: посидеть, и зимой пингвиню. Рыбалка и охота для меня НЕ ЕСТЬ способ обогощения или пополнения продовольственных запасов.
Но как сказано ВЫШЕ - есть "голодающие" и среди нас и среди них, сухопутных.
Вся эта всеобщая перестрелка словами, и война на рыбной почве - НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ ХОРОШЕМУ!!!:ohmy:
И как среди нас, так и среди них как поет ДДТ "ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА". Надо действительно менять направление! А именно - ЧИСТКА ВОДОЕМОВ, ЗАРЫБЛЕНИЕ, хотелось еще сюда добавить ЧИСТКА БРАКОНЬЕРСКИХ РЯДОВ, но полномочий у нас таких нет. А то шо "вышел" на сеть и покрамсал ее конечно плюс,но практически незаметный в миллионной паутине браконьерского дела.
Крышевание органами РИ на местах сватов, кумов и просто страждущих - ФАКТ:ohmy:
Далеко ходить не надо - ниже Киевской ГЭС, сетей сейчас ВАЛОМ, как и по вечерам спинигистов, драчистов и шарамбольщиков. Но там все ОК, плати штраф и "Ни хвоста, ни чешуи":blink: Там каждый вечер получают 13тую зарплату. А виновны в уменьшении рыбного поголовья почемуто ПОДВОХИ:unsure:
Как и виновны они в замывании нерестилищ, давке сотни тонн рыбы льдом в прошлом и этом году, сливе ГОВНА в воду...............
Если МЫ ЛЮДИ, а в даном случае РЫБАКИ и ПОДВОХИ - НЕ ОБЬЕДЕНИМСЯ- ТО ПИССЕЦ ПОДКРАДЕТСЯ НАГЛО И НА НАШИХ ГЛАЗАХ!!!
Можно же найти компромисс.Например провести АКЦИЮ ПО ОЧИСТКЕ ВОДОЕМА И БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ ТЕРИТОРИЙ Провести ВСЕОБЩЕЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ.
Мое ИМХО - зарыбление в большом маштабе принесет больше понимания и уважения друг к другу. Как говорится всеобщее дело - сближает и мирит людей!!! Так шо давайте попробуем достучатся друг к другу.
Если кто то из СУХОПУТНЫХ РЫБАКОВ читает это, МУЖИКИ запрет на ПО ничего НЕДАСТ!!! Кроме того, шо потом возьмутся за ВАС и ужесточат правила.
И поверьте, если браки могут договорится с РИ на устилание Днепра паутиной сетей,то и я за пляшку смогу понырять.
Получается, что за счет наших с Вами агрессий мы делаем выгоду кому угодно - но не СЕБЕ!!!
Давайте ити на компромисс, и думать как пополнить наши рыбные запасы...
Я готов пожать рыбаку руку, ибо сам таковым являюсь...
за ошибки сори - строчил на нервах...

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Михаил, kyv63, Vladimir, BUSA, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23586 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Рыбаки и подводные охотники... давайте дружить!
Копия моих постов на воблере
1) Всех приветствую.
За неимением времени(в кв-ре ремонт)писать много не могу,но кое-что скажу.
Мужики тему ПО-браков вы затронули,но концы попутаны.Выискиваете факты которыми и сами порой страдаете.Но речь не об этом.
На сайте на который сослался tertychniy не было и нет такой грязи как вы развели,а было предложение.Так почему вы так взбунтовались?У каждого свое видение и не факт что то что предложил кто-то сразу должно лечь на стол в ДРГ.
Есть научно обоснованные факты кто и как влияет на состояние наших водоемов.Или вы проводили исследования и ваши показатели совсем иные?Мы можем умничать,ругаться,но факт что НИ ОДИН БРАК НА САЙТАХ НЕ ПИШЕТ И НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ остается фактом.
davinci,ты мой земляк и с тобой готов встретиться и поговорить на данную тему.Ты хорошо должен знать Сев.Донец р-н Ст-Луганского-Кружиловка.Скажи мне почему лет 20 нет подуста?Знаешь такую рыбу?ПО тогда не было.Или были?
Где торговали рыбой ПО?На кварталах?Так почему ты тогда к Диме(Барракуда) не дошел в магазин и вместе не решили вопрос на месте?Да Колю-лодочника пригласил бы.
А кто говорит что окуней ладошечных стреляют?При вас стреляли?В него попасть надо умудриться(это к сведению).Так если такое имело место быть то почему ж вы созерцаете подобное,молчите и ничего не делаете?
Я в марте выезжал понырять и один похвалился что на затоне подо льдом надергал 2 кг окушков и подлещиков или в нете-е как призыв (в ответ на вопрос:где сом берет?) отписался что за ночь на выползка можно 30-40 штук по 0,3-0,5 кг набрать.Не догадываетесь что я ему сказал?
Это все к тому что это беда не ваша конкретно и не наша,а общая для нормальных мужиков при памяти.И здесь не бочки катить надо,а думать,решать и действовать сообща.
Обидно,но почему-то при встрече на водоемах общаемся нормально и странно но друг друга понимаем и выводы одинаковы.
Так что давайте дружить и думать,а не подозревать всех кто ходит в плаще и имеет конец в насильничании.
Предлагайте,мы предложим,но без злобы и переливов с больной головы на здоровую,что-то да порешаем.
Поразмыслите здраво:вы добьетесь запрета ПО,но тогда не крутите носом когда лет эдак через 10 я как нормальный гражданин спрошу вас:Так где же рыба?
Лодка у нас одна-наша родина и плывем мы вместе.Так давайте не позволять раскачивать ее подменой понятия свобода понятием вседозволенность.Так или иначе но перемены коснутся всех и вы в стороне не останетесь.
Вот как-то так.Без злобы и обид.

2) Так вы разделяйте понятия:где ПО,а где урод.В ПО многие пришли из рыбаков,охотников и не думаю что человек,допустим как я (с 6 лет на речке с удочкой,ни разу в нерест не бил на острогу хотя проблем не было,а теперь 15 с + в ПО) кардинально поменял взгляды и отношение.А если учесть что возраст 48 то я не думаю что это вообще возможно кроме случаев безумия.
Вот допустим мои рыбу не особо-то и едят(нет,едят,вру,хека серебристого,камбалу,ледяную,масляную,мойву,тарань и красноперку,икру полюбляют....с маркета),торговать рыбой не мой удел потому как деньги могу зарабатывать совсем другими способами имея кой-какое здоровье после шахты и руки растущие дай Бог каждому,а под воду пошел потому как аллергия на братьев-долгоносососущих.Так вот вопрос:почему я из-за каких-то уродов должен посыпать голову пеплом только потому что он в гидрокостюме?Почему я из-за дебила должен ехать на какие-то моря?Да мне моря до сих пор снятся от момента окончания службы в ВМФ.
Я же не говорю что надо запретить рыбалку вообще только потому что ныряя наткнулся на сеть,а рядом сидит мужичок вроде как с удочкой в проводку.Спросил у него:-Твое?-Та не-е-е.А когда я ее на берег поволок(а она ссука метров 50) и начал кромсать так того друга чуть инфаркт не хватил.
Могу даже фото кинуть.Сеть дебелая,не китайка.
Как по мне(я и на сайте писал)то я не страдаю бездельем и спокойно могу жить то я бы вообще предложил ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБОЙ ЛОВ РЫБЫ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в период с 1 декабря(можно и с 15 ноября) до 20 мая.Стала рыба на ямы и все,пусть отдыхает.
Когда-то наткнулся на зимовальную яму и воочию увидел что и как там происходит.Могу сказать одно-мне такую рыбу жалко стрелять.Сравнений не привожу...
СЕРЫЙ я поступлю так как всегда поступаю и это не зависит от того в костюме или без,поплавать или просто посидеть за лягушками посмотреть.
Спрошу у того кто раньше встал и кому принадлежат сапоги.
На охладителях Счастьенской ГРЭС(davinci знает где это и как там) я вобще вышел из воды потому как по снастям лазить дело довольно неблагодарное.Может поэтому я со всеми рыбаками и общаюсь нормально и ни разу даже капли негатива не было в мою сторону.
Да говорить можно много и фактов привести туеву хучу только я думаю что надо разделять браков,в какой бы шкуре они не были,от нормальных людей и действовать всем миром.
Набил до... и больше на фото и в РИ.Поймал недомерков у которых одни кости и есть нечего тоже следом.Ну вот как-то так.Я же говорил здесь что это беда не ваша конкретно и не наша,а ОБЩАЯ.

3) Сообщение от АНАТОЛЬЕВИЧ
Развернем ситуацию по другому ,мелочь вы не стреляете ,значет выбиваете маточное поголовье ,ха-ха еще лудше .



А ты считаешь что способствуешь увеличению поголовья вылавливая рыбу еще до того как она достигает того маточного возраста?Так рыбаков в разы больше,а значит и шансов дожить до такого возраста в разы меньше.И это научно подтвержденный факт.Так же как и факт что основной урон водоемы несут от деятельности промпредприятий и браконьеров-сетевиков,браконьеров-электриков.
Почитайте статьи и все найдете.
Конкретно как баран отвечающий за себя и за свои рога то скажу что удочкой я в разы больше мог ловить и ловил(чаще это получалось потому как факторы погоды и прозрачность воды мало влияли на результат),а вот стрелять как-то ну уж очень-очень много трофеев за раз не получалось.И не потому что стрелок такой,а потому что зачастую не стреляю.Не стреляю когда рыба не нужна и ее некому есть,не стреляю когда вода не позволяет нырять(что было практически все лето прошлого сезона),не стреляю потому как есть ситуации что по моему мнению выстрелом просто искалечу рыбу и она погибнет,не стреляю потому что не по чем стрелять пройдя на ластах не один км.Ты думаешь что там как в магазине-зашел и выбрал?Так оденься и сам посмотри.
Есть люди купившие снаряжение(удочки),приехавшие на водоем и уже посчитавшие ск-ко он должен поймать,а есть и другая категория-кому природа и уединение для отдыха этого достаточно.
Или ты с этим не согласен?А они себя считают в равной степени любителями.
Я знаю деда который живет рыбой:целый день в лодочке на воде и бабушка ему носит обед и рыбу домой забирает и торгует и это не первый год.Так кто он по-твоему?Он закон вроде как соблюдает потому что в садке всегда не более нормы,а....если больше то на обрыве домик и бабка примчится.Это в Луганской обл.
В Харьковской обл тоже одуванчик всю жизнь живет с рыбы потому как речка под боком.
Так вот зная уловы могу сказать что они меня и еще пяток аж запросто переплевывают в рыбе.Дать адреса чтоб это не было пустозвонством?
Я за сезон прошлого года кг 20 если настрелял то и хорошо при этом побывал дважды на Сейме,раз на Днестре и т.д. наездив с товарищем 12000км.
Это к тому что если поставить цель-заработать на рыбе то нахрена такие неокупаемые затраты.
А знаю и такого горе-рыбака который с места не сдвинется если есть сомнение в улове,потому как катушка стоит денех бо вона ж там с патшипнекаме классными,спин крутой тоже денех стоит,блесна и т.д.
Так вот как итог:я выбил мамку,а ты забрал ее детей да в нерест в забродах по травке бродя всю икру сбил потому что Правила не запрещают опробовать новый спин или катуху.Мы квиты?Так откуда рыба в водоеме появится?Или я не прав?
Вот в этом и весь подход.Я белый и пушистый,а все остальные-идиоты.Только заметь что я не сказал что все рыбаки дебилы и все надо запретить,а вы уже на 22 страницы развели грязи.При всем при этом не отрицая ничего как имеющее место быть в нашем обществе,а ты этого не видишь и понимать не хочешь.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: 126vova, Vladimir, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19712 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15055 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19935 Просмотров