Портал Подводного Охотника

101 относительно честный способ отъема денег у нас

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238420 от pb1
pb1 создал эту тему: 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Каждый,наверное, сталкивался с современными Остапами Бендерами, требующими оплаты за услуги,которые сами навязали.Операторами мобильной связи, снимающими деньги с вашего счета. С кредитами под 0%,за которые приходится переплачивать вдвое... Есть множество способов законных,но не честных, "снять" с нас деньги. Часто мы просто не обращаем внимание на СМС,мелкий шрифт в договоре,вроде бы незначительный пункт в перечне услуг. "Попав" на деньги,часто не большие,злимся и... прощаем,а ведь этот опыт и уже оплаченный. Давайте предупреждать друг- друга. Теперь по сути. Сегодня с утра обнаружил что у меня на счету МТС нет денег, хотя,по моим расчетам, должно оставаться 6 грн. И ссылку на малопонятную услугу "безлимит на 31.12.2013. Попробовал разобраться.Вот результат: "С 25 ноября всех абонентов МТС Украина оператор автоматически подключает к услуге «Безлимитный Новый год» стоимостью 5 гривен.Как сообщают «Комментарии», эта услуга позволит абонентам в течение одного дня, 31 декабря, осуществлять безлимитные звонки в несколько европейских стран, в России и Украине. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на ее официальном сайте.Подключение будет происходить каждый раз с 25 ноября по 30 декабря, когда абонент будет пополнять счет на сумму, превышающую 9 гривен. Соответственно, со счета почти каждого абонента будет автоматически сниматься 5 гривен, ведь маловероятно, что абоненты пополняют счета суммами меньше 9 гривен.
Чтобы отказаться от указанной услуги и вернуть свои деньги, абоненту придется набирать непростую комбинацию цифр и символов. К тому же, деньги на счет вернутся только в течение трех дней, а при следующем пополнении счета на сумму от 9 гривен «Безлимитный Новый год» снова будет подключен автоматически с очередным снятием 5 гривен.
В «МТС Украина» такую навязчивую услугу мотивируют заботой о клиентах. «Мы руководствуемся статистикой пользования услугами голоса и интернета в период новогодних праздников. В среднем наш абонент тратит 12 гривен на связь 31 декабря и эта сумма ежегодно увеличивается», — говорят в компании. Однако в МТС не уточняют, сколько денег планируют заработать на тех абонентах, которые не умеют отключать подобные услуги или на тех, которые не знают о них. На сегодня количество абонентов «МТС Украина» составляет более 20 млн. человек, то есть благодаря этой «акции» оператор сможет заработать на своих абонентах около 100 млн. гривен." Подключили вас к этой услуге, можно проверить,набрав *101*14#звонок. Отказаться и вернуть себе 5грн.14коп. на счет, набрав *101*13# звонок.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), RaMz, Захар, Light, Leshij, Петр , Евгений Кравченко , kvakep, ВиталикМ, BUSA, Svetlaya, ven, Рыбоохотник, Андрей, Игорь, Dyak, andrewfox, Лясковский Александр, maxhunter777, Serjik, boz-man, Макс, Serg_Kharkiv, filmi, СМИТТ, Vanzhula, Вован, сашок, Валерий, Юра_сумы, Герман, Краснославич, Марк, leksiks, Роман, bombst, leninV, kazo, serg, sania-vb, popper13, atom, Sesh, Деня_ Kuz, faxa, Роман поБор., Danil 1978, Николай , Юрий, Butch, Бермудский, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238424 от Захар
Захар ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо! Проверил! Не подключен! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238427 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо,полезная имфа в семейный бюджет вернется 6гр. :beer:тема имеет право на жизнь.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Деня_ Kuz.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238430 от Макс
Макс ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо, пятёрочку ребёнку вернул. Ещё МТС снимает 0.03коп за подтверждение о доставке СМС. Отключается в настройках телефона.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , pb1, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238440 от Cergo
Cergo ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
У меня была с мтсом такая ситуевина была , звонит мне кума полялякали минут 20-30 (связь то по идеи бесплатная) на следующий день денег на счету нет (порядка 40 грн) начинаю названивать им и выяснять , ОКАЗАЛОСЬ : у меня подключена услуга переодресации , телефон на две симки и если долго не поднимать трубу то вызов переадресовывается на другую симку при этом минута стоит в районе 1,38 грн и деньги снимают как у меня так и у кумы , проверил в настройках телефона функция отключена , но доказать мтс что я не паровоз не удалось , выкинул симку воткнул лайф отаке ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238442 от pb1
pb1 ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Ну и еще один ход от МТС,обнаруженный в процессе: " Стоимость звонков указана за первую секунду каждой минуты разговора.
Тариф в гривнах с учетом НДС по состоянию на 01.12.2013. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.
Минимальный срок действия тарифа – 14 дней с момента его введения.

В стоимость стартового пакета и в перечень услуг тарифного плана входит мелодия GOODOK сроком на 30 дней с момента активации стартового пакета. После окончания данных 30 дней срок действия такой мелодии будет автоматически продлеваться каждые 30 дней, если абонент не откажется от мелодии к моменту исчерпания первых или каждых последующих 30 дней предоставления услуги. При этом по истечении первых 30 дней предоставления услуги начинает взиматься плата за пользование услугой в размере 9,56 грн с НДС и ПФ до момента самостоятельного отказа от мелодии. Плата за пользование услугой начисляется по дату ее фактического использования и подлежит оплате в полном объеме. Для отказа от услуги необходимо отправить SMS с текстом OFF на номер 700." Это к пакету «Супер МТС 3D Ноль». Обратите внимание, кто подключился. Со второго месяца с вас,за навязанную услугу будут снимать по червонцу!!
Спасибо сказали: Игорь, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238443 от Вован
Вован ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
С МТС-ом пора завязывать...Совсем компания скурвилась...Деньги со счёта пропадают неизвестно куда,к акциям подключают без нашего на то согласия,тарифные планы меняют...Вообще,мне кажется что всё это похоже на предсмертные судороги.У моего друга и коллеги,жена работала в компании-ушла из-за того,что зарплату перестали платить.Она же рассказала такую историю,что доверие к этой компании,а в купе и к "Приватбанку",совсем пропало.Пришёл мужчина,видимо не бедный,пожаловался что у него была на целый день заблокирована связь.А когда связь восстановилась,пришли СМС-ки,что два его счёта в "Приватбанке"обнулены...Т.Е.,ограбили мужика...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Val, Vanzhula, Роман Сумской, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238445 от BUSA
BUSA ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас

pb1 пишет: ...это к пакету «Супер МТС 3D Ноль». Обратите внимание, кто подключился. Со второго месяца с вас,за навязанную услугу будут снимать по червонцу!!


Да было такое дело, сразу просек и отключил. А вообще смотрю МТС решил порадовать своих клиентов к Новому Году во все дыры, в тарифе «Супер МТС 3D Ноль» например плавное изменение тарифа с 0,35грн./мин. до 1,25грн./мин., в общем политика лояльности и заботы о своих клиентах :evil:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Валерий, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #238452 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Когда хитрят операторы

Изменение тарифов.

Самый простой способ оператору мобильной связи поднять себе ARPU (средний доход с одного пользователя) – это сменить тарифный план пользователю. Согласно украинскому законодательству операторы мобильной связи имеют право изменять сами тарифные планы и стоимость услуг, а также переводить абонента на другой тарифный план.

Например, оператор «Киевстар», по информации СМИ, в августе-2013 начал переводить абонентов нескольких тарифных планов на пакеты «Страна Киевстар» и «Диджус стайл». В результате у одних пользователей мобильной связи этого оператора ежедневная абонплата увеличится на 10 копеек, другие потеряют бонусные 30 минут для звонков на номера других операторов по 0,15 грн/мин. Вместо этого желающим позвонить на номера, отличные от Киевстар или djuice, придется сразу платить по 1,25 грн/мин.

Похожие действия предпринимает и оператор МТС, который повышал стоимость своих услуг в прошлом году. Тогда цена внутрисетевых и межсетевых звонков у этого оператора выросла на 20-50%. А в январе-2013 по тарифным планам «МТС Первый» и «МТС Свободный» оператор добавил ежедневную абонплату в размере 0,5 гривен. Абонентам компенсировали это 20-ю дополнительными бесплатными минутами на звонки внутри сети. Но абонплату будут списывать, даже если абонент их не использует.

У самих же украинцев мало рычагов, чтобы повлиять на политику операторов. Даже сменить оператора, если не устраивает его политика, сохранив номер телефона, пока не возможно. Так, общепринятое в Европе положение о MNP (Mobile Number Portability) вступит в силу в нашей стране только с 20.12.2013 г. В теории регулятор обещает, что любой украинец сможет уже в декабре-2013 бесплатно в течение суток сменить оператора, сохранив за собой прежний номер мобильного. Как же будет реализовано данное положение на практике, и когда операторы будут готовы к массовым миграциям абонентов – неизвестно.

Хорошая же новость для абонентов в том, что операторы мобильной связи обязаны информировать пользователей о грядущих изменениях. «Мы информируем абонентов о любой услуге или любом изменении – на сайте, с помощью рассылки текстовых сообщений, при звонке на номер информационно-справочной службы, и так далее», – рассказывает начальник отдела взаимоотношений с клиентами компании «Киевстар » Владимир Терехов.
«бесплатные» акционные услуги.

Сами операторы мобильной связи утверждают, что никогда и ни при каких обстоятельствах не подключают своим клиентам платные услуги без их ведома. «У нас нет такой практики. Абоненты нашего оператора должны сами подключить любую платную услугу», – комментирует начальник пресс-службы life:) Оксана Рудюк.

Теоретически это так, однако никто не мешает оператору мобильной связи безвозмездно «подарить» вам некую платную услугу по акции. Пробный период пользования такой услугой может быть бесплатным, а через месяц-другой абонент уже и забудет о том, что у него подключена платная услуга. Пример подобного маркетингового хода, недавно обнародованный в СМИ – история с услугой «GOOD’OK» от МТС, которую оператор дарил своим абонентам. Первый месяц она была бесплатной, в дальнейшем же пользователю мобильного приходилось платить от 3 до 12 гривен за то, что вызывающий его человек вместо гудков слушал мелодию.

Взято: www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/stati/kuda_uhodyat_dengi_s_mobilnogo_izuchaem_prichiny_poter_na_schetu



МТС ворует деньги. Теперь у всех.


Долгое время я гордился своим оператором: МТС - самая большая сеть, самые низкие тарифы, 99% друзей и деловых партнеров тоже с этим оператором….

Но когда 1 июля на счету почему-то увидел -3.84, хотя пару дней назад пополнял на 40 грн., задумался и решил выяснить куда ушли мои кровные. Вот что мне рассказала девушка-оператор.

1. Оказывается вот уже как полгода за активацию услуги Супер снимают деньги. Я не интересовался, а МТС не предупреждали. Ни много, ни мало - 8.50 грн.

Тарифы постоянно растут, но в МТС об этом не говорят, не рассылают СМС, а ставят перед фактом. Вот у меня, например, Супер-Мтс и еще в прошлом году, заплатив 30 грн., я получал по 200 минут общения на 25 дней. Сейчас за 40 грн. дают по 100 минут. Несложно подсчитать, что за год минута разговора с 0.6 коп. подорожала до 1.94 коп., т.е. на 323% !!!!!

2. Когда заканчивались деньги на счету, я повелся на акцию «Деньги на заказ» . В итоге денег тогда не дали, но вот сейчас 20 грн. с моего основного счета ушли на дополнительный. Причем воспользоваться ими я могу только если на основном + , т.е. я снова должен платить.

Если вы пользовались этой услугой- ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ ЕЕ!!! Иначе с вас буду постоянно снимать деньги со счета. Это касается всех, однажды активированных, услуг МТС, потому что…

3. ... еще минус 10 грн за услугу «25 минут на городские». Активировал на месяц, и благополучно забыл. Услуга автоматически была продлена.

4. Чтобы экономить на СМС (а они мне часто нужны) заказал пакет из 900 смс. Выгодно- СМС выходит всего 2 коп. Но вот о том, что за отчет о доставке СМС нужно еще заплатить 6 коп., естественно, никто не предупреждал))))

Кстати, СМС с 42 коп. за год подорожала до 72 коп. (официально объявлена стоимость - 60 коп., но налог и отчет о доставке это еще 10 коп).

Оператор уже хотела положить трубку, и на мой вопрос "Больше нет никаких скрытых платежей?" уверенно ответила "Нет!". "А коференц-связь?", - не унимаюсь я. - "Ах, да, чуть не забыла!..."

Вот! Самая новая и самая наглая фишка от МТС. Касается абсолютно всех абонентов этой сети-

5. КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗЬ.

Вы пользуетесь этой услугой? Нет? Я тоже. Но для МТС это не важно, и в конце каждого месяца со всех абонентов снимают 1.08 грн. Это не шутка! Услуга активирована по-умолчанию во всех тарифах. Чтобы отказаться от нее, нужно отправить пустое СМС на номер 2052. Но кто знает об этом?!?

А теперь посчитаем: 20 600 000 абонентов х 1.08 = 22 248 000 грн в месяц имеет МТС просто так, за неоказанную услугу.

Круто имеет МТС… нас.

Источник: hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=35000&catid=60&Itemid=157

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Leshij, BUSA, pb1, Андрей, Игорь, filmi, Val, Вован, Герман, leksiks, Роман Сумской, leninV, sania-vb, popper13, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #238459 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо. 15 гривен вернул :evil:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238462 от BUSA
BUSA ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Немного отступлю от темы о честных способах отъема денег, думаю озвучивать не честные способы так же будет полезно. Моя история, на прошлых выходных звонок моим родителям, представились ментами, типа меня приняли с партией мака при передаче, срок 7-8лет, можно решить вопрос, срочно с помощью Приватбанковского банкомата перевести деньги 5000,00грн., даже типа я голосом "похожим" на мой но с невнятным тембром сказал "помогите и т.д...", на мой мобильный сказали не звонить, типа телефон у нач.РОВД, и т.д. и т.п., в общем родители в шоке, я в это время дома ни сном не духом, хорошо догадались позвонили жене, и все выяснилось, хотя первоначальный порыв бежать и платить, скажу отработана афера качественно, люди в стопоре, думать не в состоянии, и готовы платить. Родители позвонили в милицию, зафиксировать случай, к чести наших органов, оперативно приехали два человека, сняли показания, успокоили, провели разъяснительную работу. Мы грешим на слив информации через Приватбанк, там операции сейчас идут с помощью мобильных и СМС, а если клиент банка, то все необходимые данные прописка, Ф.И.О., телефоны присутствуют, кстати менты сказали что тоже на Приват косятся, возможно идет слив инфы.

По телевизору я об этом конечно слыхал, но как всегда, кажется что все это может произойти далеко и с кем то другим, а тут на тебе. Кстати по ходу выяснилось что афера имеет весьма массовый характер, у дочери нескольким родителям ее сверстников по нашей школе также было несколько случаев, у племянницы среди знакомых также не однократные случаи. Сотрудники которые приходили к родителям также рассказали что массовой развод, кстати звонки как правило из другого города, конечно разовыми симками, одних удалось принять, те звонили из Луганска, а в Крыму баба 14000,00грн. отнесла.

Так что будьте бдительны. :beer: :)

P.S. Кстати в подобных ситуациях психологи рекомендуют посоветоваться с человеком которому вы доверяете, и которого желательно эта ситуация не касается на прямую, родственник, близкий друг и т.д., цель - оценка ситуации беспристрастным человеком, разумному и рациональному мышлению которого не мешают захлестнувшие эмоции.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Leshij, pb1, 777RUS777, Val, Cergo, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 4 мес. назад #238525 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
МТС -фуфло , ушёл с контракта год назад , прикольно что посетив сию контору , и там нарвался на развод , типа мы вас сейчас подключим , заплатите 12грн , а через три дня отключим по заявлении о расторжении договора , ну я там посатрясал воздух , и растался с конторой . А предлогом было бешенное списание денег со счёта за пару дней до нового года и после . такое впечатление что руководство за праздники поиздержалось и решило воспроизвести потраченное , Сейчас киевстар и лайф , затраты раз в пять меньше .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238533 от Макс
Макс ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Ещё нельзя давая обьявление, давать номер телефона привязаного к карте привата. По интересной схеме угоняют симку и дальше, через швидки гроши чистят карту.
Спасибо сказали: Leshij, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238538 от Андрей
Андрей ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Уже 3 или 4 раза были звонки(один прозвон),телефон не успеваешь поднять.Звонит номер , киевстар.Пробиваешь его в гугле-и там куча жалоб-типа звонок в 4 утра,а когда перезваниваешь на него-снимается приличная сумма денег со счета!!!
Спасибо сказали: Leshij, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238568 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
О! Теперь очередь настала МТС. Примерно год назад, все плевались на КС, и кричали, что надо переходить на МТС))) Сам чуть не повелся. Просто жаль стало номера, он у меня с 02.02.1999г. Говорят (данные не проверенные), что это типа какой то ооочень умный парень, сначала разрабатывал "покращення" для Лайфа, потом когда получился отток клиентов, то разработал для КС, а теперь видимо и для МТС. Я его фамилию забыл. Видимо умный парень)))

По поводу развода с РОВД, тоже была ситуация. По моему, я ее даже тут постил, или нет, уже не помню. Но дело было так: В 4ре утра звонит крендель, и говорит, что это оператор КС, и просит, в связи с профилактическими работами, выключить телефон, ибо все данные могут стереться. Я его вежливо послал в цензуре, и лег спать дальше. Но полежав, и подумав, решил все таки родителям брякнуть. Потом решил не будить их, и прозвонил своей сестре. А она как раз в этот момент с отцом разговаривала. Так вот отцу позвонили и сказали, что я в РОВД, и надо 6.000гр.

Теперь по привату. Оформила моя дочь, карту привата. Ей втюхали еще и кредитку.
И для какой то активации, надо было типа прогнать деньги. Так вот прямо в банке, эти "хорошие" люди, сняли с кредитки 50 гр, и тут же поставили их на карту обратно. Оператор сказала, что все ОК! Моя дочка глупенькая, еще не научилась разбираться в обманах, поверила. А там оказалось, что не полная сумма (минус комиссия, за туды - сюды) и если бы я не перепроверил, то капали проценты и пеня за кредитную карту.
Но самое интересное оказалось в тот же вечер, как только карта была активирована. Звонит какая то женщина на ном. тел моей дочери, и спрашивает, продает ли она свое бальное платье. (Дочь выставила на продажу свое платье). Дочка - ДА. Та- ОК!, давай заберу. Мои наивные, ждут предоплату. Вечером звонок (примерно в 20.00) звонит мужской голос, дочке на тел. и говорит, что мол, на ваш счет хотят перевести сумму (и указывает сумму за платье), но не могут. И задает какие то вопросы, а потом говорит, - "Скажите какой у вас пинкод?
Ну тут я уже вмешался в их беседу, и объяснил, что бы лохов искали в другом месте. Потом дома, провелась беседа, про то как Лохают)))

Мои знакомые брали кредит в привате. Полностью погасили его. А те специально (хотя даже за эту услугу клиент платит) оставили их в черном списке. И те вынужденны были идти на "челобитную" опять в Приват. Таким образом, банк "удерживает" клиентов.

Дальше, опишу еще пару кидков, от разных "хфирмов". Вот вчера, к примеру "кидок"
от УкрТелекома, а в частности интернет провайдера "ОГО". Но об этом позже.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , BUSA, 777RUS777, Федорович, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238571 от Махал Махалыч
Махал Махалыч ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Если абонент контрактный-эта горе-услуга так же активируется?
И на счет конференц-связи о-о-очень интересно...
Вот теперь понятно,куда в начале месяца необъяснимо вроде и мелочь-но регулярно!
Блин,завтра суббота,с понедельника зайду в контору МТС,наверное с вилами...

Best regards

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238573 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
А! Вспомнил! Про то как угоняют машины. Когда мне рассказали, то мне понравилось))) Придумали же.
Перекресток. Машина стоит под красный свет светофора. Стоит или первая или вторая. Водитель в машине один. К машине подбегает пацан, и гвоздем в наглую начинает царапать капот машины. Первая реакция у водителя какая? Выйти и настрелять пацану по ушам. Пацан чуть отбегает, водила за ним, пацан еще, тот за ним. Через дорогу, на зеленый свет светофора переходит "пешеход", как правило в капюшоне, спокойно открывает дверь машины, снимает с ручника, и поехал, уже на зеленый свет. В машине как правило и барсетка, и деньги и телефон и все остальное. Водила, уже не водила, а терпило, без телефона, без денег, и без машины.
Ну а пацан, конечно умеет быстро бегать, и прыгать через бетонные заборы.
П.С.
Про УкрТелеком позже расскажу. Писать долго.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, BUSA, Краснославич, Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238625 от Петр
Петр ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
:evil: не ну не сук....и. Автору спасибо вернул 5грн.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238642 от pb1
pb1 ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас

Макс пишет: Ещё нельзя давая обьявление, давать номер телефона привязаного к карте привата. По интересной схеме угоняют симку и дальше, через швидки гроши чистят карту.

Была такая история и у меня) Внимание всем,кто продает что либо по объявлениям и получает оплату через карточки( в моем случае Приват). 1.08.2013 на мое объявление о продаже пневмата на Слендо (телефон был указан мой,МТС), позвонил гражданин, поторговавшись самую малость,сказал, что готов купить.Находится он в г. Роздольное в АРК. Спросил,какой способ оплаты мне подходит. Я сам(!!!!) предложил,карту Приват( что и требовалось). Вместе с номером карты обычно сообщают ФИО владельца. Номер телефона мы даем в объявлениях :) В моем случае карта была жены,а номер мой. Гражданин перезванивает,говорит, что платежного терминала Приват в Роздольном нет( его нет,я позже проверил.Из за этого этот город,вероятно и выбрали) и для перевода денег по системе( называется платежная система,мне не известная), за чем то требуется дата рождения владелицы карты(может для попытки подбора пин кода,многие любят дату рождения использовать), дата активации карты или другая карта (вероятно, в идеале моя) :unsure: После отказа, предлагают слать наложенным платежом Новой почтой( вероятно,чтоб не сложившийся "клиент" раньше времени не поднимал шум и не палил номер). Финал: на следующий день и навсегда, абонент "вне зоны досяжности", за грузом на Н.П. гр.Фомицкий Василий не является, потеряны 70 грн. оплаты услуг Н.П. и приобретен опыт. Для вас - бесплатный :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Андрей, Макс, Вован, Dron, сашок, leksiks, Роман, bombst, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238651 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо большое! Я тоже когда недавно счёт пополнял, заметил что не вся сума попала на счёт. 7 гривен комиссии быть не может) И Потом понял что мне подключили эту услугу, папру циферок и вот через 2-3 дня мои 5 грн у меня на счету.

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238652 от Макс
Макс ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас

Макс пишет: Ещё нельзя давая обьявление, давать номер телефона привязаного к карте привата. По интересной схеме угоняют симку и дальше, через швидки гроши чистят карту.

Схема такая Получают с Вас номер и ФИО карты. После кидают вам звонки и сбрасывают с разных телефонов, до тех пор пока Вы не перезвоните столько раз, сколько нужно для востановления СИМки, после кидают на Ваш телифон 5 грн. В итоге злоумышленники имеют всю необходимую информацию, что-бы получить у оператора дубликат Вашей СИМ карты, дата и сумма последнего пополнения и 5 набраных номеров.
Имея на руках СИМ с Вашим номером и зная данные Вашей приваткарты, спокойно получают деньги через услугу швидки гроши и хоть там и установлен лимит на сумму, но пока реальный владелец поймёт, что произошло, деньги на карте растаят потихоньку.

Так, что к картам желательно привязывать, в идеале отдельную СИМ.
Спасибо сказали: BUSA, pb1, сашок, leksiks, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238655 от pb1
pb1 ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Были звонки с кода 056
и сбрасывали) С такого же кода у меня поступают звонки с Привата :woohoo: Может это схема самого Привата? Просто жулики звонили бы с МТС. Я бы перезвонил :ohmy: Как говорило Чудо-Юдо беззаконное :"Ну жулье..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238657 от pb1
pb1 ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Резюме: Граждане,не храните деньги на платежных картах Приватбанка и, упаси бог активировать кредитные)) Вы еще доверяете банкам? Тогда они идут к вам)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238738 от Вован
Вован ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Меня тоже кинуть пытались,в прошлое Рождество...Звонок в 4 утра-на дисплее ТЛФ.высветилась фамилия моего подчинённого,молодого пацана.Беру трубу-точно он(ЕГО ГОЛОС!).Сбивчиво объясняет что в пьяной драке разбил бутылкой кому-то голову,менты его приняли,пострадавший в травмпункте,а дальше,вроде как трубку берёт мент,дежурный по...Спрашиваю какой район?Бе-ме,говорит центральный пульт...Грузит,что бы я срочно 6 000гр привёз,тогда они всё замнут.Сторговался до 3 000(на автомате,спросонкя:) )Говорю,что мне нужно время-даёт 20 мин.Врубаюсь что это развод,но я же ясно слышал голос "своего"пацана!Машина возле подъезда.Прыгаю,и через 5 минут-возле центрального пульта.Попутно пытаюсь дозвониться пацанчику-ноль.На центральном пульте,как и положено в это время,все спят,свет выключен.Дозвониться по 102 нереально-трубка снята.Тут звонит этот,якобы мент,спрашивает,нашёл ли я нужную сумму...Говорю ему:выйди на улицу,поговорим,я тут стою,возле Гор.отдела.А тот,сразу в отказ,всё,мол,досвидос,вы ещё сильно пожалеете...Продолжая прокручивать варианты,(голос в трубке не даёт покоя),прихожу в выводу что парнишку могли поставить под нож урки какие-нибудь,думаю как можно помочь.Поднял на ноги всех кого знал,и кто знал парня-никакого результата.На всякий случай съездил в травмпункт-никаких происшествий,тем более с травмой головы,не было.Понимаю,что ничем помочь не могу,еду домой.В 10 утра звонит парнишка.Спрашивает что за кипишь был-утром друзья про мои похождения рассказали.Показал свой ТЛФ-моих вызовов нет,а свой смотрю-не его фамилия,а "неизвестный номер".Короче,спал пацан дома спокойненько,пока я ночью пол-города "с Рождеством поздравлял".Жулики... :unsure:Но как они,сцуки,голос подделали?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Макс, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238742 от serg
serg ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Спасибо. Тоже вернул. А оператор не дал ни какой информации на щот возврата!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238743 от Ivan Garan
Ivan Garan ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Так в 4 утра высвечивалась фамилия подчиненного или неизвестный номер?? Чего то тут я не догоняю..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238745 от sania-vb
sania-vb ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
Просто расчитано на внезапный шок, потому и звонят ночью или утром, когда плохо соображают спросонья. И вот человек уже явно слышит голос того близкого человека кем представился кидала. А с нашей связью я и родных иногда не узнаю, когда с левого номера звонят.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238749 от Вован
Вован ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас

G.Ivan пишет: Так в 4 утра высвечивалась фамилия подчиненного или неизвестный номер?? Чего то тут я не догоняю..

Вот,именно как написал!В 4 утра высвечивалась фамилия,а потом,при повторном просмотре-уже "неизвестный номер"(или абонент).А голос у него очень специфический(и манера говорить),ни с кем не перепутаешь.В общем,следов не оставили.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
10 года 4 мес. назад #238761 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
У нас в городе, ребята рассказывали летом, так вычислили банду грузинов, на похожей фишке.
Ток там был расклад мол дтп, кого-то сбили, щас прийдёт человек с милиции и нужно отдать денег чтобы замяли.
И голос тоже подделывали. Как подделывали голос хз. :unsure:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238804 от popper13
popper13 ответил в теме 101 относительно честный способ отъема денег у нас
пустое СМС на номер 2052 не отправляетя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28417 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19911 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15040 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20347 Просмотров