Портал Подводного Охотника

Орель обмелела и уже почти мертва

Больше
11 года 4 мес. назад #134701 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Сегодня опять ездили на Орель. Возле села Нехвороща-уровень поднялся еще сантимов на 15,проехали участок реки тот который перекрыт дамбой,в самом конце пути увидели что там река вообще задамбована и слив происходит через несколько труб-вообще жесть.Есть фото Скакун Сергей позже выложит. Встретились с человеком который несколько лет занимается плотно проблемами реки,он много чего рассказал,показал кучу документов которые по позже тоже выложим. А пока есть такая газета www.silskinovyny.com там есть несколько статей про реку,все намного хуже чем мы думали. на главной странице есть "все статьи" заходим туда,дальше в раздел ситуации-там еще хуже. Читаем идумаем что будем делать дальше!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, gekka99

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134722 от gekka99
gekka99 ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
а можно ли описать где именно сделано это фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134751 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
спасибо Костя.

вот конкретные ссылки на статьи из этой газеты:

silskinovyny.com/situatsiya/item/1555-nezadovilna-ekopolitika-ukrayini.html

silskinovyny.com/situatsiya/item/1515-oril-zagnali-u-gluhiy-kut.html

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134773 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
silskinovyny.com/situatsiya/item/1439-z-oreli-vihodyat-suhimi?.html
вот статья про это место на реке где сделано фото

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134775 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
silskinovyny.com/images/snov/PDF/2012/39_27.09.pdf
читайте страница номер9,обратите внимание на карту,на ней указаны все или почти все преграды построеные человеком,

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134776 от gekka99
gekka99 ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
вот фото с Google Earth

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134939 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Орель недалеко от Михайловки, фото сделано вчера.





Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135010 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: silskinovyny.com/images/snov/PDF/2012/39_27.09.pdf
читайте страница номер9,обратите внимание на карту,на ней указаны все или почти все преграды построеные человеком,


не открывается :unsure:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135049 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Странно,сегодня открывалось,ладно завтра выложу статью с картой. Вадим набери меня.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #135103 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Просто жесть!!!!!! Река, которая бежит по трубам!!!! :blink:
Только недавно казалось, что это может быть лишь фантастическим сюжетом про наше ужасное будущее....
А оно уже вот, настало! :sick:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135125 от lucky
lucky ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

VladHNet пишет:

Костя Котейка пишет: silskinovyny.com/images/snov/PDF/2012/39_27.09.pdf
читайте страница номер9,обратите внимание на карту,на ней указаны все или почти все преграды построеные человеком,


не открывается :unsure:

Статья:
Оріль - річка надії!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Олександр КІРІЧЕНКО,
начальник відділу водних ресурсів Царичанського міжрайонного управління водного господарства.
Дніпропетровська область.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



«Сільські новини» ВСЕУКРАЇНСЬКА ЩОТИЖНЕВА ГАЗЕТА четвер, 27 вересня 2012 року № 39 (915)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136358 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
На выходных был в Нехворощи, общался с председателем. Реку через 50 лет пустили по ее старому руслу. До этого часть воды из Орели в районе Нехвороща - Михайловка, тупо уходила в канал Днепр - Донбас. Теперь часть этого русла останется не проточной (тупиковая ветка) , а вода пройдет ниже села Шедеево и далее по своему прежнему руслу... Это программа по восстановлению старых русел рек( слова председателя) Техника действительно работала там несколько лет подряд с перерывами на кризис. И вот вроде в начале декабря дамбу закончили и вода пошла прочищать свое русло 50-ти летней давности... Я его видел на этих выходных - очень красивое зрелище при-12 мороза! Силища течения промывает лед, несет траву, ветки. Деревья на полтора метра под водой стоят, а летом там коровки воду из ручейка пили...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136362 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Александр пишет: На выходных был в Нехворощи, общался с председателем. Реку через 50 лет пустили по ее старому руслу. До этого часть воды из Орели в районе Нехвороща - Михайловка, тупо уходила в канал Днепр - Донбас. Теперь часть этого русла останется не проточной (тупиковая ветка) , а вода пройдет ниже села Шедеево и далее по своему прежнему руслу... Это программа по восстановлению старых русел рек( слова председателя) Техника действительно работала там несколько лет подряд с перерывами на кризис. И вот вроде в начале декабря дамбу закончили и вода пошла прочищать свое русло 50-ти летней давности... Я его видел на этих выходных - очень красивое зрелище при-12 мороза! Силища течения промывает лед, несет траву, ветки. Деревья на полтора метра под водой стоят, а летом там коровки воду из ручейка пили...

Не хочу огорчать но сказанное председателем мягко говоря не соответствует действительности.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136373 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Я много ездил по Орели в этом году и то же не совсем понимаю почему так сильно упал уровень воды... Но я видел старое русло называемое у местных "Ризанка" в конце ноября и две недели спустя! Пусть там, что правда слова председателя или нет, бог с ним, но уровень поднялся на 1,5 метра минимум.
Озеро лиман - вышло из берегов и топит огороды у жителей Шидеева... Я с ними то же общался, говорят где огороды 50-т лет назад весной карпов по 5-7 кг ловили вершами (ятерями)... Ну и если вы посмотрите на спутниковую карту, то обратите внимание, что русло - таки (сразу за мостом Нехворощи) по хорошему идет прямо к Шидеево, к оз. Лиман, а не через узкий проход к Михайловке и "поближе к каналу" Днепр-Донбас.
Я собственно давно интересуюсь этим вопросом в корысных целях, так что поверьте - я не новичек в этом вопросе )
С ув. ко всем кто то же пытается найти истину!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136378 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва













Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, VladHNet, lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136383 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Я тоже не давно был в Нехвороще , видел и уровень и разливы. Но что делать ниже по течению? Участок реки от от разлива. (что выше по течению реки от села Сорочино) до хотя бы Партизанского?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136405 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: Я тоже не давно был в Нехвороще , видел и уровень и разливы. Но что делать ниже по течению? Участок реки от от разлива. (что выше по течению реки от села Сорочино) до хотя бы Партизанского?


Костя, не парься на казачка засланного, он тут второй пост от роду, походу прибыл сюда формировать общественное мнение ... ящика им мало.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136409 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Александр пишет: Я много ездил по Орели в этом году ........
Я собственно давно интересуюсь этим вопросом в корысных целях, так что поверьте - я не новичек в этом вопросе )
С ув. ко всем кто то же пытается найти истину!


мы тут тоже не лаптем щи хлебаем, реку убили и не нужно тут рассказывать о благих намерениях, коими вот уже двадцать лет с успехом кормят народ загоняя его все глубже под плинтус. Тут эти басни не пройдут. Оставьте ветку в покое.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136518 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Согласно документам выложенным выше, дамбы должны снести,но сделают ли они это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136548 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Сейчас вода будет подниматься. У меня уже затопило дорогу к охотничьей усадьбе и течение довольно сильное. В районе Партизанского не был с октября, поэтому не знаю как там с уровнем. В документах, которые вы выложили, написано то же что, что я здесь писал. Может просто не до конца вникали в прочитанное. В вашем первом листе, четко написано, что : "ниже по течению от моста метров 900 - 1100, река Орель, перестает течь по своему природному руслу и превращается в череду разделенных сушей ставков..." Я то же писал, что последние лет 50 она течет по вновь образованному руслу вдоль канала, в который успешно начала уходить последние несколько лет. Сама или по чьему то злому умыслу, я не знаю. Посмотрите поспутниковой карте, ниже моста в Нехвороще метров на 1000 видно, как от широкого основного русла отделяется тонкий канал с довольно сильным течением и образует русло, которое течет вдоль канала к селу Михайловка и долгие годы считавшееся основным и естественным. Сейчас, в начале декабря, это русло засыпали гранитом и сделали дамбу. Река стала искать свое историческое русло на участке за Нехворощей, через оз. Лиман, с. Шедиево и к Маячке.

Так же для размышления: Уровень воды в Орели критически начал падать в Августе- Сентябре, тогда еще дамбы не было (во всяком случае в районе с. Нехвороща), река там текла как и последние 50 лет. Что тогда остается? Почему в районе Михайловки по центру реки оголилось дно? Даже сильные дожди прошедшие в конце октября- начале ноября ничего не изменили?
Возможно происходит забор воды выше по течекнию, возможно, что сеть озер и лиманов в течении лета сильно испаряет воду (большое зеркало поверхности). Хотя почему уровень не поднялся в ноябре??
Вопросы есть, но они не такие однозначные как кажется на первый взгляд.

А документ и правда интересный, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136550 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
мы тут тоже не лаптем щи хлебаем, реку убили и не нужно тут рассказывать о благих намерениях, коими вот уже двадцать лет с успехом кормят народ загоняя его все глубже под плинтус. Тут эти басни не пройдут. Оставьте ветку в покое.[/quote]

Где вы прочли о моих благих намерениях?
Да, это мой второй пост и что? Вы сюда пришли с сотней постов или вас по знакомству приняли в "Ихтиандеры"?
Читаю статьи на сайте давно, а вот в этой теме решил поделится тем, что знаю, вот и зарегистрировался... Вроде все по правилам сделал )
Если вы хотите тут общаться вдвоем, скажите об этом...
А ветку я оставлю, когда пойму, что тут и правда говорить не о чем и не с кем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136611 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Тема очень серьезная и я не дам никому ее закрыть,личные эмоции,высказывания не по теме-в личной переписке! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Теперь по теме:
Дело не в одной дамбе. Тот участок который сейчас отсечен дамбой-это левый рукав реки,который идет возле Михайловки. Если смотреть карты Гугл там как раз видно что вода в основной массе шла через левый рукав,на данном этапе она идет через правый по Полтавской области. Тут замешано желание двух областей отвести реку к себе,как выше я писал много кто по д "черным флагом" делает забор воды,много много чего можно говорить, и как раз ветка для этого и создана .
Александр, есть желание помочь-пожалуйста присоединяйся, если нет ,ну на нет и суда нет!!!
Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #136614 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.............

............ И там она исчезнет как и сама река ИМХО Очень жаль но бумажками Вы Орель не вернете :(


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136615 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Евгений! постом выше написано ДЛЯ ВСЕХ!!!!! ПОСТЫ НЕ ПО ТЕМЕ НЕ ПИСАТЬ! так что будь добр забери своего Дон -Кихота!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136616 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: Тема очень серьезная и я не дам никому ее закрыть,личные эмоции,высказывания не по теме-в личной переписке! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Теперь по теме:
Дело не в одной дамбе. Тот участок который сейчас отсечен дамбой-это левый рукав реки,который идет возле Михайловки. Если смотреть карты Гугл там как раз видно что вода в основной массе шла через левый рукав,на данном этапе она идет через правый по Полтавской области. Тут замешано желание двух областей отвести реку к себе,как выше я писал много кто по д "черным флагом" делает забор воды,много много чего можно говорить, и как раз ветка для этого и создана .
Александр, есть желание помочь-пожалуйста присоединяйся, если нет ,ну на нет и суда нет!!!
Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.


Мое личное мнение, что дело не в дамбе, закрывшей левый рукав Орели в районе села Михайловки! Через него вода действительно могла уходить в канал, уж слишком близко текут. К томуже рукав "залатали" в декабре, а проблемы начались за несколько месяцев до этого...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136618 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: Тема очень серьезная и я не дам никому ее закрыть,личные эмоции,высказывания не по теме-в личной переписке! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Теперь по теме:
Дело не в одной дамбе. Тот участок который сейчас отсечен дамбой-это левый рукав реки,который идет возле Михайловки. Если смотреть карты Гугл там как раз видно что вода в основной массе шла через левый рукав,на данном этапе она идет через правый по Полтавской области. Тут замешано желание двух областей отвести реку к себе,как выше я писал много кто по д "черным флагом" делает забор воды,много много чего можно говорить, и как раз ветка для этого и создана .
Александр, есть желание помочь-пожалуйста присоединяйся, если нет ,ну на нет и суда нет!!!
Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.


А почему ни кто не обратил внимание на то сколько тины на дне в Орельском канале , между Елизаветовкой и Кировским? Я плавал в начале октября последний раз, так ее там был метр от грунта в некоторых местах. Это говорит о том, что слишком много органики в реке. Это могут быть как удобрения с полей, так и сбросы ферм, которых там предостаточно. Думаю все видели каким ковром она там лежит.
Помню как за два дня орель из прозрачной реки превратилась в светло-желтый грязный ручай. По моему в 20-х числах сентября этого года...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136619 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Мое мнение тоже-что дело не в одной дамбе.
Более точно можно будет обсудить после встречи с одним человеком,который давно занимается проблемой реки.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136626 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Евгений пишет:

Костя Котейка пишет: Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.............

............ И там она исчезнет как и сама река ИМХО Очень жаль но бумажками Вы Орель не вернете :(

Одни из самых уважаемых людей Днепропетровска имеют дома и усадьбы как раз на берегу Орельского канала, я думаю они то же не очень рады ситуации, когда их катера стоят на сухом дне ) Мало кто заинтересован в таком плачевном положении реки, если разобраться...

Возможно ввиду засушливого лета, фермеры, коих там пруд-пруди, забирали воду на полив садов и плантаций. А что такое 20-30 М3 воды за один полив огорода? С другой стороны, как бы сухо не было, родник возле моей усадьбы, не особо высох. Его заключили в трубу и он вытекает с расходом 2 м3 в час в любое время года. Ручеек от него впадает в Орель ))
Будем думать, что здравый смысл победит.
Нужно дождаться августа след. года и тогда все станет понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136629 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Александр пишет:

Костя Котейка пишет: Тема очень серьезная и я не дам никому ее закрыть,личные эмоции,высказывания не по теме-в личной переписке! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Теперь по теме:
Дело не в одной дамбе. Тот участок который сейчас отсечен дамбой-это левый рукав реки,который идет возле Михайловки. Если смотреть карты Гугл там как раз видно что вода в основной массе шла через левый рукав,на данном этапе она идет через правый по Полтавской области. Тут замешано желание двух областей отвести реку к себе,как выше я писал много кто по д "черным флагом" делает забор воды,много много чего можно говорить, и как раз ветка для этого и создана .
Александр, есть желание помочь-пожалуйста присоединяйся, если нет ,ну на нет и суда нет!!!
Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.


А почему ни кто не обратил внимание на то сколько тины на дне в Орельском канале , между Елизаветовкой и Кировским? Я плавал в начале октября последний раз, так ее там был метр от грунта в некоторых местах. Это говорит о том, что слишком много органики в реке. Это могут быть как удобрения с полей, так и сбросы ферм, которых там предостаточно. Думаю все видели каким ковром она там лежит.
Помню как за два дня орель из прозрачной реки превратилась в светло-желтый грязный ручай. По моему в 20-х числах сентября этого года...

Александр,давай если не против называть не Орельский канал- а новое русло Орели,думаю так будет лучше что бы не запутать людей.
Где то с середины мая по середину июля дно реки на этом участке было чистым. Говорю точно так как люблю охотиться на ней. Потом жара, падение уровня реки сделали свое дело-замедлилось течение,начало заростать русло,появился ил. Суда можно добавить результаты человеческой деятельности и вот результат.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136638 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
На выходных, возможно, съезжу в район нового разлива Орели, посмотрю как изменилась обстановка. В прошлый раз забыл подойти к месту, где новое русло из Шидеева впадает в рукав из Михайловки... Наверное очень интересное зрелище! Перепад метра в полтора был на прошлых выходных! Такая масса воды вливается в пересохший рукав... Еще при -10 С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20362 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19177 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19933 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16080 Просмотров