Портал Подводного Охотника

Орель обмелела и уже почти мертва

Больше
11 года 4 мес. назад #136994 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Евгений пишет:

Костя Котейка пишет: Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.............

............ И там она исчезнет как и сама река ИМХО Очень жаль но бумажками Вы Орель не вернете :(


Евгений, Вы во многом правы, но сделайте что-то лучше, эффективнее нас.
Я в первых рядах на руках Вас пронесу над спасенной рекой.
Какой прок обличать других (на Ваш взгляд - в безсилии)?
А на мой взгляд вот такой должна быть позиция кажлого из нас, кто не почитает себя овощем:


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Сокол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139887 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Александр пишет:

Костя Котейка пишет: Тема очень серьезная и я не дам никому ее закрыть,личные эмоции,высказывания не по теме-в личной переписке! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Теперь по теме:
Дело не в одной дамбе. Тот участок который сейчас отсечен дамбой-это левый рукав реки,который идет возле Михайловки. Если смотреть карты Гугл там как раз видно что вода в основной массе шла через левый рукав,на данном этапе она идет через правый по Полтавской области. Тут замешано желание двух областей отвести реку к себе,как выше я писал много кто по д "черным флагом" делает забор воды,много много чего можно говорить, и как раз ветка для этого и создана .
Александр, есть желание помочь-пожалуйста присоединяйся, если нет ,ну на нет и суда нет!!!
Сейчас идет масштабный сбор информации,систематизируется, и будет уходить в Киев.


Мое личное мнение, что дело не в дамбе, закрывшей левый рукав Орели в районе села Михайловки! Через него вода действительно могла уходить в канал, уж слишком близко текут. К томуже рукав "залатали" в декабре, а проблемы начались за несколько месяцев до этого...

а может за несколько месяцев до засыпки левого рукава прорвало воду в канал днепр-донбасс , через что и упал резко уровень воды? а когда насыпали дамбу и вода потекла по старому руслу то тут все понятно расстояние то немаленькое, вода должна заполнить все старые разливы и болота потому и доходит в очень малом количестве в низовье.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139912 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

..... а может за несколько месяцев до засыпки левого рукава прорвало воду в канал днепр-донбасс , через что и упал резко уровень воды? ......


удивительные вещи происходят в нашем сознании, вроде ОЧЕВИДНЫЕ вещи

- сосед НОЖОМ зарезал в поле нашу овцу, а мы гадаем:

- а может она была больна?
- а может напала на него?
- а может волки?
- а может у овц просто понажовщина случилась?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139921 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

VladHNet пишет:

..... а может за несколько месяцев до засыпки левого рукава прорвало воду в канал днепр-донбасс , через что и упал резко уровень воды? ......


удивительные вещи происходят в нашем сознании, вроде ОЧЕВИДНЫЕ вещи

- сосед НОЖОМ зарезал в поле нашу овцу, а мы гадаем:

- а может она была больна?
- а может напала на него?
- а может волки?
- а может у овц просто понажовщина случилась?

у тебя есть четкий ответ на происходящее -озвучь, у меня нет.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #139963 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

GolemXIV пишет: ......
у тебя есть четкий ответ на происходящее -озвучь, у меня нет.


в этой ветке ссылки на массу статей местной газеты, написанной людьми проживающими в той местности и уже не один год борющимися за реку, Котейка, Сергей и я НЕОДНОКРАТНО как вместе, так и поразнь были по всей протяженности реки и всю информацию проверили созерцая все своими глазами, делали массу своих фото которые разместили здесь, общались с людими проживающими в той местности, мнение свое озвучили (в подтверждение статьям). Причина смерти реки - плотины и трубы - этот ЧЕТКИЙ ответ звучал неоднократно и единогласно.

Удивительно, как после этого находятся люди у которых нет четкого ответа.
ЗЫ. без обид, простите за жесткость, но полемику разводить я не хочу - не на чем.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140043 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

VladHNet пишет:

GolemXIV пишет: ......
у тебя есть четкий ответ на происходящее -озвучь, у меня нет.


в этой ветке ссылки на массу статей местной газеты, написанной людьми проживающими в той местности и уже не один год борющимися за реку, Котейка, Сергей и я НЕОДНОКРАТНО как вместе, так и поразнь были по всей протяженности реки и всю информацию проверили созерцая все своими глазами, делали массу своих фото, вылажили сюда, общались с людими проживающими в той местности, мнение свое озвучили (в подтверждение статьям). Причина смерти реки - плотины и трубы - этот ЧЕТКИЙ ответ звучал неоднократно и единогласно.

Удивительно, как после этого находятся люди у которых нет четкого ответа.
ЗЫ. без обид, простите за жесткость, но полемику разводить я не хочу - не на чем.

какие обиды! может я и протупил, недочитал где-то, бывает. твою злость понимаю прекрасно и не осуждаю, в местах где я охочусь тоже хватает всяких мудаков - так я их просто ненавижу! А на счет плотин, так в нете сколько угодно рецептов самодельных бомб и взрывчаток, а что еще делать , только так... :pinch:

Знание- силой!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140226 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

GolemXIV пишет: .... твою злость понимаю прекрасно и не осуждаю


мне бы так, а я не в силах как не хочу, режут глаз грехи чужие, хоть бежи прочь,
от того людей почти не переношу и бросаюсь на них чуть что.
Прости меня, добрый человек.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143214 от gekka99
gekka99 ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
посмотрел видео выложеное выше , мой комент- Это не в ТЕМУ ( причём тут необразованый националист?)
Ну а если в тему , то читайте: Был я в Нехвороще , да, вода поднялась на 1.5 метра, прочистили тракторами русло ,
углубились, вода пошла по старому руслу как до 2007.
НО...
ЭТО уже было
но прорвало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143276 от lucky
lucky ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
офтоп [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143280 от rolex
rolex ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

gekka99 пишет: Был я в Нехвороще , да, вода поднялась на 1.5 метра, прочистили тракторами русло ,
углубились, вода пошла по старому руслу как до 2007.
НО...
ЭТО уже было
но прорвало.


С твоих слов, все таки, есть надежда на реанимацию речки в этом году? Если вдруг весна будет полноводной, то есть шанс, что вода не уйдет "на лево", а снова намоет ямы; ну и рыба зайдет с Днепра?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от rolex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146031 от Александр
Александр ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Был 19.01. в Новосанжарском районе, где новообразованное русло Орели впадает в старое. Что можно сказать: Течение мощное, местами образуются водовороты, такие что слышно трение воды! Уровень в новом русле повысился метра на 1,5 - 2, как и написано выше. По старому руслу, в районе с. Михайловка без изменений: от ноябрского уровня ничего не прибавилось, хотя течение реки сохранилось. Незначительное конечно, но заметное. Вероятно через гранитную плотину просачивается часть воды. Весенний паводок покажет какое из двух русел станет основным! Единственное, что не все жители у которых затопило пастбища довольны ситуацией, хотя пастбища там были не всегда. Исторически это и была пойма р. Орель и к тому же шикарное нерестилище для рыбы, включающее в себя сеть крупных пойменных озер и лиманов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150533 от rolex
rolex ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Неплохие новости. Отец давеча был на родине в с. Маячка на границе Полтавской и Днепропетровской областей. Заезжал на Орель. Говорит, что уровень действительно поднялся метра на 1,5! Поэтому, дай то Бог, что бы весной ничего там в с.Михайловке не случилось. Может, все таки, пойдет "на поправку " Орель в этом году ...
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150759 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
только что звонил в Помазановку, говорят тоже поднялась от осени сильно, буду - выложу фото

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: rolex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161420 от харитон
харитон ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Даным вопросом по р. Орели, в сентябре-октябре 2012г. вплотную заинтересовались власти Царичанского и Магдалиновского районов (с указкой свыше, обладминистрации). Всё правильно было в начале ветки сказано про фермера (только это не фермер , а нардеп ), который накуралесил с руслом на границе вышеуказанных районов. Вроде, в ноябре произведена чистка "плотины" техникой. Но скажу так: после чистки уровень воды не поднялся... А сейчас весной заметно сильнеее течение , чем в прошлом году. Помогло ли это будем ждать...
Спасибо сказали: rolex, Serjik, Сергей О, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175241 от Евгений
Евгений ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Я постоянно бываю в Царичанке. В прошлом году в мае Орель была чистая и полноводная, сильное течение. К середине лета обмелела наполовину. Рыбы нет из-за гребли в Елизаветовке, а самая большая плотина которая не дает речке разливаться в с. Орелька- это ближе к харьковской области. А в Михайловке тому долбанному фермеру все по барабану- сильное у него прикрытие наших еще больше долбанных "слуг народа". Я слышал, что в этом году будут чистить Орель земснарядом и уберут плотины... хотя мало вериться.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175478 от харитон
харитон ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Евгений пишет: Я постоянно бываю в Царичанке. В прошлом году в мае Орель была чистая и полноводная, сильное течение. К середине лета обмелела наполовину. Рыбы нет из-за гребли в Елизаветовке, а самая большая плотина которая не дает речке разливаться в с. Орелька- это ближе к харьковской области. А в Михайловке тому долбанному фермеру все по барабану- сильное у него прикрытие наших еще больше долбанных "слуг народа". Я слышал, что в этом году будут чистить Орель земснарядом и уберут плотины... хотя мало вериться.


Перед выборами был слушок насчёт чистки Орели, а сейчас все молчат... Кстати запущена програма президента до 2020г почистить русла малых рек в Украине... Точное её название не помню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 2 нед. назад #175486 от Serjik
Serjik ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Новости не утешные, вот последние события о р.Оріль, от автора и журналиста Григория Давыденко, газета "Сельcкі новини"
silskinovyny.com/situatsiya/item/1679-spokiy-oreli-y-ne-snitsya.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175794 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Новости не утешные, вот последние события о р.Оріль, от автора и журналиста Григория Давыденко, газета "Сельcкі новини"
silskinovyny.com/situatsiya/item/1679-spokiy-oreli-y-ne-snitsya.html


так много и все по Украински ... не асилил. а можно суть в кратце на Русском, особенно все то что касается ее обмеления с того года и плотин что мы исследовали?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 2 нед. назад #175798 от Serjik
Serjik ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

VladHNet пишет:

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Новости не утешные, вот последние события о р.Оріль, от автора и журналиста Григория Давыденко, газета "Сельcкі новини"
silskinovyny.com/situatsiya/item/1679-spokiy-oreli-y-ne-snitsya.html


так много и все по Украински ... не асилил. а можно суть в кратце на Русском, особенно все то что касается ее обмеления с того года и плотин что мы исследовали?

в кратце не получится, Вадим имей совесть, :) при встрече все объясню ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175802 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

VladHNet пишет:

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Новости не утешные, вот последние события о р.Оріль, от автора и журналиста Григория Давыденко, газета "Сельcкі новини"
silskinovyny.com/situatsiya/item/1679-spokiy-oreli-y-ne-snitsya.html


так много и все по Украински ... не асилил. а можно суть в кратце на Русском, особенно все то что касается ее обмеления с того года и плотин что мы исследовали?

как я понял из статьи ничего хорошего нет и не намечается. Обычная для нашего гондураса бестолковая толчея вокруг дебильных, совершенно идиотских проектов по спасению реки. эти проекты противоречат друг другу, и половина из них не доведена до ума, результат- полный бардак с непредсказуемыми последствиями.
Ну и под весь этот шумок отдельные состоятельные граждане вьют на берегах помирающей реки свои родовые поместья, свято уверенные в своей безнаказанности, потрясая пачками денег кроят- перекраивают природу под себя. И никто из чинуш не вякнет, потому как пасти позатыкали баблом! ФАК...

Знание- силой!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 6 дн. назад #179175 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
вчера был в Помазановке, для тех кто знаком с точкой думаю будут интересны детали.
По дороге уже в селе встретил птичек



участок реки перед ямой и пляжем



вид на яму и "мыс" с осиной. Яма вся в омутах, в правой нижней части фото 21.04.2013 - сильное контрТечение.



вид на яму с "мыса"



таким уютным и аккуратным стал пляж



в сравнении с пляжем аля "футбольное поле" в момент возведения плотин и пущания рички биля своеи хаты ....



вид с пляжа на "мыс"



вид с пляжа на тот берег сегодня и 5 мес назад



правый фланг пляжа сегодня и 5 мес назад



такая река сейчас сразу за пляжем, а был ручей в метр шириной ....



попытка зафиксировать мыльницей прозрак .... уверенный метр, скорее уверен что до полутора, постараюсь на неделе залезть в воду в костюме, тогда отпишу точнее. Свежая валиснерия салатового цвета уже до 1,5м длиной, выросла там где еще недавно был берег.



в целом сказать что река порадовала - это не сказать ничего. Это был восторг. По увиденному я понял одно - дебет воды в карман не спрячешь - какие плотины не пруди, если в поля воду не выливать вода найдет место, выйдет и возможно сильно накажет накопленной потенциальной энергией того, кто что-то там напрудил. Очень хочется сесть на каяки и пройти маршрут Нехвороща - Днепропетровск с фотографированием и привязкой по GPS всего увиденного, получить эдакую судоходная карта Орели.

... вначале сказал, а потом подумал, на что это я дерзнул? Напряг планету, оказалось дерзновенно, но вроде по силам:

Нехвороща-помазановка 35км
Помазановка-Разлив 40км
Разлив-Елизаветовка 30км
Елизаветовка-Свинячий 30км

расстояния из-за множества изгибов реки скорее на треть больше, но любой из этих кусков за день по течению преодолеть думаю можно. 4 Дня, 3 ночи. Давно крутится в голове и хочется реализовать ....

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Рыбосек, rolex, Рыбоохотник, Serjik, Сергей О, Игорь_Sazan, Serg, leksiks, Мутор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад #179310 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Влад!
Все это хорошо!
Но кажеццо ты не учел одного - весеннего разлива, половодья, так сказать. Уровень реки очень сильно повышается в весенний период.
Смотреть надо на Орель в начале лета и в начале осени, когда стабильная погода будет и не будет серьезных колебаний уровня воды.
С ув. :beer:
А пройтись по Орели я тоже уже лет 5 минимум мечтаю.... А то- и больше!!!! :whistle:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 6 дн. назад #179321 от Serjik
Serjik ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Да парни, как хочется увидеть Орель, какая она сейчас есть, полноводная, стремящаяся, несущая в бурном своем течении жизнь, и омывая красивые свои берега, но к сожалению ситуация так пока и не разрешилась, и судьба реки, в прошлом имеющая статус одной из самых чистых, прохладных рек Европы, не известна, к моему сожалению. Пока будут чиновники продавать наши с вами природные богатства, всяким богачам, ничего не изменится, а все будет хуже и хуже.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад #179351 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Я три года мечтал по орели сплавиться,а в прошлом году осуществил.Четыре дня сплава и море незабываемых впечатлений и красивых мест,правда плыли на надувнушках,поэтому скорость была небольшая,но может это и к лучшему,больше увидели,больше поныряли.В этом году если ничего не помешает собираюсь снова сплав на несколько дней.Во время сплава все местные утверждали что уровень воды упал чуть ли не вдвое,равда тогда я это приписал к жаре!


















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, ims888, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 6 дн. назад #179367 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва
Сергей О, скажи - а где ты делал последнее фото? Что за участок реки такой?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад - 11 года 5 дн. назад #179576 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

gekka99 пишет: посмотрел видео выложеное выше , мой комент- Это не в ТЕМУ ( причём тут необразованый националист?).....


я долгое время старался не отвечать на ваш пост, но уж сильно мне он режет глаз.
неужели и правду не доходят простые слова до Вашего образованного мозга и Вы искренне не понимаете "причем"?
ты напиши, что в его словах не так, что не устраивает, с чем не согласен, что ты сам лучше сказать можешь и сделать, и в чем необразованность его? А бросать громкие фразы в его адрес приходи на семинар, это будет по мужски.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 5 дн. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад #179591 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет: Сергей О, скажи - а где ты делал последнее фото? Что за участок реки такой?

Последнее фото было сделано уже не с реки :) !Насколько я помню где то в районе Семеновки.В поле,просто мне понравилась картинка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад #179659 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Сергей О пишет:

Костя Котейка пишет: Сергей О, скажи - а где ты делал последнее фото? Что за участок реки такой?

Последнее фото было сделано уже не с реки :) !Насколько я помню где то в районе Семеновки.В поле,просто мне понравилась картинка!

Я понимаю с чувством юмора все в порядке! и все же на последнем фото РЕКИ-где это?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад #179687 от Ogre
Ogre ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет:

Сергей О пишет:

Костя Котейка пишет: Сергей О, скажи - а где ты делал последнее фото? Что за участок реки такой?

Последнее фото было сделано уже не с реки :) !Насколько я помню где то в районе Семеновки.В поле,просто мне понравилась картинка!

Я понимаю с чувством юмора все в порядке! и все же на последнем фото РЕКИ-где это?

Очень фото похоже на Нехворощу, там где за мостом вниз по течению 2км идет такое расширение реки! Но это только догадка!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад - 11 года 5 дн. назад #179690 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Орель обмелела и уже почти мертва

Костя Котейка пишет:

Сергей О пишет:

Костя Котейка пишет: Сергей О, скажи - а где ты делал последнее фото? Что за участок реки такой?

Последнее фото было сделано уже не с реки :) !Насколько я помню где то в районе Семеновки.В поле,просто мне понравилась картинка!

Я понимаю с чувством юмора все в порядке! и все же на последнем фото РЕКИ-где это?

Это перед Сомовкой.Там такое интересное место,очень узкая река,а потом река очень резко расширяется ,такой широкой Орели я не видел до этого ни разу.






Понырять в тех местах не получилось,там илистое дно и прозрак был около полуметра.А местные рыбаки-сеточники говорили что рыбы практически не стало с падением уровня воды.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 дн. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28439 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15876 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19346 Просмотров