Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415140 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. создал эту тему: Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.
Здравствуйте. В этой теме прошу Вас обговаривать конструкцию плотиков изготовленных только из твёрдых материалов (экструдированный пенополистирол, пенопласт и т.п.). Прочитал практически все темы ,которые нашёл, про плотики для ПО. Кое что прояснилось, но вопросы остались.
1.Какие оптимальные размеры плотика? (например на бойца весом 105кг и ростом 180 см.).
2. Толщина плотика (например - экструдированный пенополистирол - 10см или лучше 15 или 20 см.).
3. Что по вашему мнению должно быть на плотике ? (обязательно или нет и т.п.).
4. Компановка плотика ( где и что должно быть закреплено на плотике ).

Хочу сделать пускай не "идеальный" , ну хоть "оптимальный" плотик из экструдированного пенополистирола. Может даже два - один для открытой воды , а другой ( поменьше ) для меляка и охоты вдоль берега .
Может эта тема ещё кому пригодится , посему прошу не пинать а поучаствовать в процессе . :beer:
За ранее всем Спасибо за советы.

Темы прочитанные по плотикам:
1. podvoh.net/forum/aksessuary/131504-kakoj-buj-vybrat.html
2. podvoh.net/forum/prochee/1520-nuzhen-li-buj-okhotniku.html
3. podvoh.net/forum/prochee/52805-buj-dlya-podvodnoj-okhoty.html
4. podvoh.net/forum/prochee/104355-osnastka-plotika.html
5. podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/71012-buj-plot.html
6. podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/150261-byudzhetnoe-motovilo-iz-vodoprovodnoj-truby.html
7. podvoh.net/forum/nachinayushchim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net.html
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: Стас, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415223 от bombst
bombst ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.
Оптимальный вот:
700х300х100

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Кочнев Вячеслав, Сергей О, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415242 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

bombst пишет: Оптимальный вот:
700х300х100


Стас, объясни мне темному как ты пользуешься копАсом вмонтированном в плотик????? Я понимаю когда плывешь НА плотике компАс видно постоянно, но когда плот тащишь за собой - как можно постоянно держать азимут. По закрепленному на руке компАсу жидкостному и то запаришься сверяться - очень вольно показывает направление :unsure: , а как сверяться по закрепленному на плотике да еще и ночью :unsure: ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415247 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.
Это, походу, Лахтина сучка........ B)

А Веталь щя разложит "простынь", шо - по чём... В итоге еще должны останемса! :unsure:

Так шо молчим тихо и немо перенимаем опыт гуру :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, bombst, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415259 от bombst
bombst ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

Лясковский Александр пишет:

Стас, объясни мне темному как ты пользуешься копАсом вмонтированном в плотик????? Я понимаю когда плывешь НА плотике компАс видно постоянно, но когда плот тащишь за собой - как можно постоянно держать азимут. По закрепленному на руке компАсу жидкостному и то запаришься сверяться - очень вольно показывает направление :unsure: , а как сверяться по закрепленному на плотике да еще и ночью :unsure: ?????[/quote]

Компас обычно нужен когда уже не до охоты и плывешь на плоту. Хотя на волне тоже не получается выровнять нормально, или компас покупать для спортивного ориентирования там быстродействие нормальное. Мне понравился вариан компаса в компенсаторе на ружье, очень удобно.
Плотик Витахин, уменя похожий только еще более задр-ный)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415262 от *RUS
*RUS ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

Лясковский Александр пишет: Стас, объясни мне темному как ты пользуешься копАсом вмонтированном в плотик????? Я понимаю когда плывешь НА плотике компАс видно постоянно, но когда плот тащишь за собой - как можно постоянно держать азимут. По закрепленному на руке компАсу жидкостному и то запаришься сверяться - очень вольно показывает направление :unsure: , а как сверяться по закрепленному на плотике да еще и ночью :unsure: ?????


В любом нашем водоёме всегда есть ориентиры и для охоты компас не нужен. Он нужен только тогда, когда с удивлением обнаружил что упал густой туман на воду. :ohmy: В этот момент понимаешь что охота уже закончилась и надо как-то выбираться на берег.

Стас опередил.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415382 от Александр С
Александр С ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

R6Ibosek пишет: Это, походу, Лахтина сучка........ B)

А Веталь щя разложит "простынь", шо - по чём... В итоге еще должны останемса! :unsure:

Так шо молчим тихо и немо перенимаем опыт гуру :) :) :)


Он ещё видео обещал о плотике, но видно амуры с щуками всё время отнимают :) Будем ждать. :whistle:

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415397 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

*RUS пишет: В любом нашем водоёме всегда есть ориентиры и для охоты компас не нужен. Он нужен только тогда, когда с удивлением обнаружил что упал густой туман на воду. :ohmy: В этот момент понимаешь что охота уже закончилась и надо как-то выбираться на берег......


Не считая тумана, хотелось бы знать, как по твоему ориентироваться без компаса например в камышовых зарослях да еще и в незнакомом месте :unsure: ??? Или на "большой воде" ночью и без лодки да еще ни луны ни звезд из-за облачности :unsure: ??? Я попадал в ситуацию когда зимой ночью на озере в виде подковы идя под водой за амуром, вынырнул ближе к противоположному берегу от того что плыл и полностью потерял ориентир. Благо озеро ок.1,5 км длиной и "упершись" в вершину сообразил где я есть. Второй раз там же потерял ориентир из-за припустившегося плотного снега, когда в 10 м ночью из-под фонаря даже берег не видно. Т.ч. не сочти за грубость, но не пиши глупостей B) - компас очень часто выручает и кроме как в тумане. Но вот практичнее его иметь на руке или ружье - ИМХО.

Сорри за флуд :blush: , но вариант наличия компаса в сложных условиях охот очень важен....

Р.S. Стас, а в варианте компаса на компенсаторе ружья, магнитящиеся "железяки" (гарпун, детали спускового мех-ма) не будут сбивать компас с пути истинного??? Меня когда-то в лесу полежавший в кармане рядом с мобилкой компас пытался повторить сюжет драмы "Иван Сусанин" ....сука :) .
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Герман, bombst, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415400 от *RUS
*RUS ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

Лясковский Александр пишет: Не считая тумана, хотелось бы знать, как по твоему ориентироваться без компаса например в камышовых зарослях да еще и в незнакомом месте :unsure: ???


А как компас помогает в камышовых зарослях и если эти заросли ещё и незнакомы?

Или это из серии где бы потеряться?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415412 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

*RUS пишет: А как компас помогает в камышовых зарослях и если эти заросли ещё и незнакомы?

Или это из серии где бы потеряться?


Тема не про компасы и как ними пользоваться.... Этому (ориентирование на местности) учат в школе, в армии, на военной кафедре ВУЗов и можно в Инете почитать.
Спасибо сказали: *RUS, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Больше
8 года 6 мес. назад #425825 от финн
финн ответил в теме подвохоносец надо делать.
Закинул сие плавсредство на палубу и пошел в поход.На нырялке пусть болтается под боком на якорьке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425833 от финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425835 от финн
финн ответил в теме подвохоносец надо делать.
Был вариант разобрать серфинг"мустанг".Но отказался из за веса.Пенопласт мне кажется будет полегче.И с формой корпуса смогу поиграться.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425851 от Марк
Марк ответил в теме подвохоносец надо делать.
Да будет сия тема в помощь! podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/71012-buj-plot.html

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425852 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме подвохоносец надо делать.
Или эта . В ней все темы собраны - что б не искать. podvoh.net/forum/snaryazhenie/154423-optimalnyj-plotik-podvokha-iz-tvjordogo-materiala.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425858 от финн
финн ответил в теме подвохоносец надо делать.
Посмотрел.Пасиб. :beer: Мне плотик нужен уходить на ластах по течению подальше от базового плавсредства.Потому гидродинамика будет приоритетом.Обвешу-наверну покажу что получилось.Есть и пирога и доска от серфинга,и маленькая лодочка,но это ни совсем то что хочу.Плотик ,думаю самое оптимальное.Надувнушки туповаты в ходу,имеют чувствительную парусность.Да и пенопласт понадежней.Буду ваять дальше.Если уважаемые модераторы перенесут тему в общую подборку..,самому чо то не выходит. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #425955 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.

*RUS пишет:

Лясковский Александр пишет: Не считая тумана, хотелось бы знать, как по твоему ориентироваться без компаса например в камышовых зарослях да еще и в незнакомом месте :unsure: ???


А как компас помогает в камышовых зарослях и если эти заросли ещё и незнакомы?

Или это из серии где бы потеряться?


Руслан, мил человек, говорил тебе, и повторять не устану - некоторые вещи начинаешь понимать тогда, когда ты вылазишь из "жабряка". Начинаешь нырять днём, на приличные глубины, а не только ночью на левой дамбе по карасю, и на одном и том же месте. Начинаешь нырять и в других водоемах, с другими "оттенками" воды, с другими поведенческими характеристиками рыб, вообще условиями. Начинаешь выезжать на охоты по 8-12-16часов, а не на 2-3часа с ласт, в необходимости жесткой автономии - оппа, уже и на свет иначе смотришь. И как мастер. И как охотник. И на ружья, и их "обвязку". На катушки в том числе, понимая и признавая свои ошибки, и в их производстве тоже, переставая себя хвалить и не слышать критики.

Точно так же и с плотиками. Некоторая часть твоих споров похожа на очень давний спор чудака одного, с Апокса. Ему сто постов вдалбливали про необходимость катушки, а он в ответ изрек нечто "ну ладно, убедил, ну вот даже если она нужна, а вот я вам вопрос! Я поймал тебя на вранье (это типа меня)". И задал. Чем поверг многих в шок, и в приступы хохота. "Хорошо, вот ты стрельнул! Ты ж сам говоришь, что отплываешь от берега на километры! Ну и как ты вылезешь на берег, и будешь вытаскивать рыбу катушкой, если ты постоянно от берега очень далеко!? ААА!?". Я, бля, не знал - мне плакать, или смеяться. Что можно ответить тут человеку!? Проще его застрелить, и ждать, пока вырастет новый )))


Да, этой мой плот на фото, верно заметили. Уже ушедший к кому-то другому, прошлой зимой ))) Но, и в новом - стоит точно такой же компас. Который:
1. Никогда не откажет из-за севших батарей в ГПС
2. Никогда не глюканет (в прошлом году у знакомого зимой глюканул, рыбаки подобрали на Бучаке...а он спускался на Хоцках у лимана...кто знает что это - тот оценит. Порвал бы костюм, или стало плохо- всё, труп. С рассветом подобрали рыбаки, и отвезли его на "родной" берег. Причем хлопец не робкого десятка, и хорошо ориентруется на воде...ГПС он разбил, от отчаяния и злости)
3. ВСЕГДА укажет ГЛАВНОЕ для чего он нужен - НАПРАВЛЕНИЕ. Постоянное. РОВНОЕ. Да, он не покажет трек, в камышах и зарослях. Конечно, это удобнее - трек. Но он покажет- где твой берег, когда рядом тупо стена камыша, или ты зашел в камышовый остров (два раза в этом году я кума, который вроде как взматерел уже - выаукивал из гектаров камыша). Он позволит всегда понимать - итоговое верное направление. Это уже - очень немало, в камышах и плавневой части - тоже.
4. На открытых просторах, ОСОБЕННО осенью, ранней весной, когда туманы вообще не редкость - не раз, при всех наших ГПСах мобильных и на лодке - выручал просто очень хорошо. Садились одновременно ТРИ (!) ГПС-а. И только благодаря компасу удавалось держать ровное направление на берег (при примерном знании местности - можно выйти почти в точку, идя наискось). Причем берег пропал в считанных пять минут.А кореш, который сказал что он и так дойдет, когда берег исчезнет- взял руль, водил лодку кругами, пока мне не надоело его проучивать, и я начал указывать верный путь. Человек не в состоянии плыть ровно как на ластах, так и на лодке. Даже смотря на струю кильватерную, и даже в штиль. Просто чуть позже уходишь с нужного направления.
5. Он стоит копейки. Ничего не "просит" на воде, про него можно просто забыть хоть на годы. Но рано или поздно он может очень круто выручить. Я терялся в Киеве на русле, где от берега до берега 800-1200м, не более. В пять минут я уже не то, что берега - не видел даже буйка. Два раза терялся без компаса...ощущение просто жесть. Лишь по редко проезжающим машинам, на слух - я с большим трудом приплыл к своему берегу. Когда их не было - приходилось останавливаться, чтобы не плыть не туда. Порыв костюма, как однажды у меня было - от жопы до лопаток лопнула курточка на 9мм куртяке (сделали тогда мне её тупо безграмотно - голая курточка и по низу, по кругу, только хлястик с нейлоном) - и я 2км плыл на буйке до берега на водохране. Выплыл - туман упал через 30минут. Компаса не было. Вода +2+3С по памяти. Его отсутствие могло вообще стоить жизни. Я греб так, что лопасти под колени били.
6. Верно сказали уже - он нужен тогда уже, как правило - когда не до охоты. Вылезти на буй и посматривая на него плыть в НУЖНОМ направлении (иногда лучше плыть не на свой берег, а там где есть помощь и куда просто ближе к суше) - достаточно легко.Даже ночью стрелки видно. Кроме того должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО запасной фонарь. Да и по тот, что на пушке - не забываем, он то тоже как бы есть. Если уж вообще не видно стрелок - присветить дОлжно бы найтись чем.

Я даже не вижу предмета спора. Размышлять, поставить ли, совершенно не мешающую вещь, стОящую доллар-другой, которая когда-то вполне может спасти жизнь или массу нервов, времени и денег??? - это просто глупо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий, sergeySEZ, Сергей О, SerGric, Герман, bombst, sania-vb, Александр С, vovik, Вячеслав, Евгений , Drinkins, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426522 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Оптимальный плотик подвоха из твёрдого материала.
Не моё. Скинул один толковый человек/охотник, в личку, после прочтения ветки, всё сохранено аля "автор":

"Веталь, почитал в теме спор про компасы и ориентиры, решил тебе написать хороший пример, и естественно очень смешной( для меня точно очень смешно).

Выехали на один прудик с уймой рыбы, там есть все. Пруд небольшой, прямоугольной формы, но есть одна особенность там ровное дно, что у берега, что на середине. При отсутствии травы, ещё можно как то разобрать по рельефу, то при траве все пиз..ец, ходишь кругами, как теленок у дома, которого привязали на колышек.)
ещё при прозраке хорошо, можно по следам понять, был ты тут или нет.) А если тихо ходишь, в режиме стелс, то и вовсе не поймешь.)
я знаю этот пруд как свои 5 пальцев, но умудряюсь теряться по туману.))) Хотя чаще нахожу выходы даже не имея фонаря.) Оно небольшое совсем и например по луне или какому то огоньку легко выйти.)
Днем конечно там без проблем найдешь выход, а вот ночью тяжеловато бывает)
И так к делу. Человек поплыл вдоль берега, его маршрут от дамбы и до конца озера, ровно по прямой. Я ему сказал, что упрешься в остров из камыша и там меня просто дождись, можешь покрутиться рядом, но далеко не уходи.
Я по своим точкам полетел отдельно от него. Коряги, приямки, кустики и все что представляло интерес, и для рыбы, и для меня.)
осветив фонарем его берег, понимаю что его я потерял, скорее всего я отстал. Иду вперед. Нахожу мутняк и такой очень хороший. Ну думаю, карпы тут точно пасутся и где то не очень далеко.)
Захожу в мутняк и понимаю, что это следы ласт.)
думаю, раз мутняк не осел, значит далеко не ушел. Поднимаю голову и свечу фонарем. В ответ тишина... Я дальше пошел. Примерно взяв ориентир, через минут 10 выхожу на тот остров камыша.
он там единственный и другого нет.
он маленький где то 4 на 5м и выходит на берег одной стороной .
т.е в камыше особо делать нечего
бывает рядом, но не внутри.)
выхожу у камыша, снимаю ласты, кидаю их на камыш и стою высвечиваю.
наверху туман, не совсем плотный, чуть меньше среднего, т.е берегов не видно и он достаточно низко лежит.
а фонарик хпл, светит всем известно как ярко, ну думаю что увидит и сквозь туман. Разряжаю пушку, в заряжалку аккуратненько.))) на тот момент это был марес55 с почти 20кг закачки.)
кидаю пушку в воду и она светит. Плавает как раз вверх фонарем.
жду
5минут
10 минут
никого
у меня паника. Утонул? на 2.5 метрах глубины?!
на ровном дне?
мб блек?
или просто загулял.)
минут через 15 глушу фонарь. В надежде что то увидеть, мб мерцания какие то.
И вдруг сзади, прямо из острова камыша идут блики, но какие то вялые.
у меня в голове мысли, он че все время в камыше сидел?) и как он меня не слышал и не видел?.) мб сознание потерял? и просто пролежал?)
в голове не укладывается
снимаю, шлем в надежде что то услышать, мб хруст какой или ещё что то
но ничего, фонарь бликает в мою сторону, а я ничего не пойму
я хватаю пушку и прыгаю, как в спасателях малибу в этот камыш, пусто...
вылез и опять жду
фонарь приближается
я думаю, ну давай орать тогда начнем.
Почему сразу не заорал?) Потому что хозяин пруда иногда бухает и шмаляет без разбора из 2х-стволки.)
думаю что электрики)
я крикнул, он в ответ. ПААААААМАААГИТЕЕЕЕЕ
я думаю , бля а куда бежать то)
Я говорю иди ко мне , на фонарь
Видишь?
Он орет вроде вижу, помахай им
махаю и он появляется.
я аж ах..ел.
просто молча ах..ел
это чудо в ластах ушло в посадки
такие елочки, березки...
и в сторону поля ломанулось
выходит в ластах, весь на панике. Я говорю че случилось то?)
т.е прикинь, просто в ластах ходить по лесу
как он их не сломал, я не знаю)
Он говорит, что плыл плыл, берег и берег, отвлекся и х..як на середине, а берега не видно, я опять плыву, а берега не появляется, я продолжаю плыть, а его нет и нет.
вылез на берег в панике побежал искать откуда пришел.)
но так и не нашел.
говорит, что минут 40 плутал.)
оказалось что просто ходил кругами
Т.е он заплыл в самый самый конец, где мель по колени, и ломанулся напролом, уперся в незнакомый берег и решил по памяти найти.)
когда я его спросил а, че по берегу не пошел?) он говорит, что боялся потеряться опять и берег в том месте буквой П, т.е можно и на лево и на право, а четких размеров не видно.) вот он и пошел от верхней крышки П четко на 12 часов )
еб..нул полукругом и вылез у камыша на мой голос )
не знаю как тебе, но я ржал там очень долго.)))
А на большой воде, потеря ориентира это одна больше беда.) Даже в том месте где ты 1000 раз был.)
большая"

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sergeySEZ, Герман, Костя ДН-ДЗ, SVA, sania-vb, vovik, Вячеслав, дима, DmitriyPalych19.., финн, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429911 от финн
финн ответил в теме подвохоносец надо делать.

финн пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429914 от финн
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, bombst, sania-vb, Николай , Марк, DmitriyPalych19.., kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19066 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28205 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21024 Просмотров