Портал Подводного Охотника

Тяги для арбалета

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102638 от Serg
Serg ответил в теме Re: Тяги для арбалета

SWAT пишет: Чего вы заладили слонобой да слонобой.2х16 самый раз для моря-тема баян.Ну конечно если зеленух валить да бычков то и родной хватит. 2х16 для продвинутого морского уровня,где подвох знает повадки рыб и тропы,залежка от 1,5 мин и глубина от 8 метров.При должной сноровке можно рассчитывать на удачу встретить в сезон хороший трофей и запас мощи не помешает точно.
Пысы. Для примера из моего опыта: Тяги 2х16 на метровом арбе с расстояния в один метр выстрел по пеленгасу (всего то 1,5 кг)-точное попадание за голову,так вот гарпун вылез с другой стороны всего на 10 см.Флажок еле открылся...Черноморского осетра с 2 метров на вылет не бьет.


Как правильно сказали в соседней теме "...давайте сначала научимся точить гарпуны..."
А если серьезно, то моя 60-ка, с родными парными 17,5мм тягами, проламывает 14мм плиту OSB.
При этом натяжка всего 265%.
Знакомый не смог взять пеленгаса пневматом, немного острый угол был + тупой наконечник (пострадал в бою с камнями), просто рикошет от башки получился.

Miron, в любом случае отпишитесь, о результатах апгрейда.

Ghostbuster пишет: ну а стоит их вообще цеплять?

Стоит, штука достаточно простая, безопасная и тихая.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102661 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета
из минусов веревочного зацепа это
1. Необходимость подгонки гарпуна
2. Замена дайнемы после 10-20 охот (зависит от того как полернешь гарпун и какого качества дайнема)
3. В заряженом состоянии тяжи прижаты к гарпуну и уменьшается открытый обзор прицеливания (в этом случаи выигрывает шарнирный зацеп, он немного разводит тяжи, тем самым открывая обзор для прицеливания) но опять же это я почувствовал когда поставил веревочный зацеп на 18мм тяжи, на 14мм я думаю это не критично

Но все это мелочи! положительных моментов больше :)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102687 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Тяги для арбалета
2 Serg.Про "давайте научимся точить гарпуны" ты кому нибуть из начинающих подвохов копируй. У меня снаряга всегда в "боевом" состоянии.Тем более заточка гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102706 от Serg
Serg ответил в теме Re: Тяги для арбалета

SWAT пишет: 2 Serg.Про "давайте научимся точить гарпуны" ты кому нибуть из начинающих подвохов копируй. У меня снаряга всегда в "боевом" состоянии.Тем более заточка гарпуна.


Рад за тебя.
Написанное мной не преследовало цели ставить под сомнения твою снарягу и т.п.
А только как пример, что на "бронебойность" влияют много факторов - скорость и масса гарпуна, дистанция до цели, прочность цели, угол попадания, заточка (ее виды) и др.

Приведенный мной случай только показал что такая ситуация может быть и с весьма солидно закачанным пневматом.
Если конкретней, то пеленгас встретился по возвращению (гарпун уже немного пострадал), под берегом на глубине около метра, выстрел был практически в упор (см 50 - 70).
Вот тут свою роль сыграли - заточка и угол попадания.

Две тяги 14мм по бронебойности примерно равны одной 21мм - этого вполне хватает для черноморских "зверей". А вот точность будет лучше (за счет уменьшения подброса и отдачи)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102753 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Тяги для арбалета
Дык если подброс, то правильный арб можно отгрузить.После разных тяг всегда приходится пристреливаться,чтоб потом досадно за упущенный рыб было.Так,что точность дело индивидуальное.Кста практически всегда стреляю "с локтя" на вскидку. И такой парадокс заметил,что так больше рыб беру чем "с прицела".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103556 от акула
акула ответил в теме Re: Тяги для арбалета
тяги фирмы ОМЕР как они покачеству кто пользовал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103558 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета
лично я не заморачиваюсь по поводу качества, для меня тяжи это расходники, отходили сезон, заменил да и всё, поэтому беру на метраж имершион - всё устраивает. Но всё равно стараюсь беречь, после солёной воды промываю в пресняке и смазываю силиконом, от солнца прячу.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103567 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета
вот подготовил два кольца 14мм, жду хорошую дайнему на зацеп
вместо родной 18мм
фото
s017.radikal.ru/i423/1208/32/efd275648097.jpg
s002.radikal.ru/i197/1208/fb/7551aa804e8c.jpg

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103586 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Miron пишет: вот подготовил два кольца 14мм, жду хорошую дайнему на зацеп
вместо родной 18мм
фото
s017.radikal.ru/i423/1208/32/efd275648097.jpg
s002.radikal.ru/i197/1208/fb/7551aa804e8c.jpg


красиво

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103630 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Ghostbuster пишет:

Miron пишет: вот подготовил два кольца 14мм, жду хорошую дайнему на зацеп
вместо родной 18мм
фото
s017.radikal.ru/i423/1208/32/efd275648097.jpg
s002.radikal.ru/i197/1208/fb/7551aa804e8c.jpg


красиво


спасибо :)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103635 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Miron пишет: жду хорошую дайнему на зацеп

Ашо за дайнема? Производитель, деаметр? Тожы такой вопрос актуален...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #103641 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета

SERDIТЫЙ пишет:

Miron пишет: жду хорошую дайнему на зацеп

Ашо за дайнема? Производитель, деаметр? Тожы такой вопрос актуален...


2мм - 6 грн за 1метр.
у Игоря заказал вот на этой странице его темы есть podvoh.net/forum/commerce/60059-obyavleniya-ot-sumydive?limit=20&start=460

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #103642 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Miron пишет: вот подготовил два кольца 14мм, жду хорошую дайнему на зацеп
вместо родной 18мм
фото
s017.radikal.ru/i423/1208/32/efd275648097.jpg
s002.radikal.ru/i197/1208/fb/7551aa804e8c.jpg


Из собственного опыта, родные омеровские 17.5 мм работают как хлыст, по сравнению с двумя 14 мм роб алиен. Слишком мягкий спуск с ними, нет хлесткости. Сейчас поставил голову на кайман второй от HF. Немного токарки для усиления головы (так как разные внутренние и внешние диаметры), работа бормашиной и ружье как надо. Две парные тяги по 16 мм. Начался ход сингиля, алес капут.
s019.radikal.ru/i629/1208/41/1f1062e35a13.jpg
s018.radikal.ru/i512/1208/28/3259950f1318.jpg
s006.radikal.ru/i214/1208/39/4077721f649d.jpg
i037.radikal.ru/1208/ef/8a19b79be949.jpg
s51.radikal.ru/i133/1208/4e/2db42b1a394c.jpg
s019.radikal.ru/i639/1208/bf/c113fed415d3.jpg
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103647 от Miron
Miron ответил в теме Re: Тяги для арбалета
я пробовал ставить две по 16мм правда на бушатовский арб 75см, мне показалось многовато для кефали, да и точность пострадала от такой мощи, но таи и гарпун у меня полегче был диаметром 6,25мм, может поэтому разброс по кучности был...

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #103648 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Miron пишет: я пробовал ставить две по 16мм правда на бушатовский арб 75см, мне показалось многовато для кефали, да и точность пострадала от такой мощи, но таи и гарпун у меня полегче был диаметром 6,25мм, может поэтому разброс по кучности был...


Для такой длины достаточно одной 16 мм. Да и вес гарпуна не велик. А разброс по кучности могло дать несколько факторов (ответ в личку).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104602 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Виктор пишет:

Miron пишет: вот подготовил два кольца 14мм, жду хорошую дайнему на зацеп
вместо родной 18мм
фото
s017.radikal.ru/i423/1208/32/efd275648097.jpg
s002.radikal.ru/i197/1208/fb/7551aa804e8c.jpg


Из собственного опыта, родные омеровские 17.5 мм работают как хлыст, по сравнению с двумя 14 мм роб алиен. Слишком мягкий спуск с ними, нет хлесткости. Сейчас поставил голову на кайман второй от HF. Немного токарки для усиления головы (так как разные внутренние и внешние диаметры), работа бормашиной и ружье как надо. Две парные тяги по 16 мм. Начался ход сингиля, алес капут.
s019.radikal.ru/i629/1208/41/1f1062e35a13.jpg
s018.radikal.ru/i512/1208/28/3259950f1318.jpg
s006.radikal.ru/i214/1208/39/4077721f649d.jpg
i037.radikal.ru/1208/ef/8a19b79be949.jpg
s51.radikal.ru/i133/1208/4e/2db42b1a394c.jpg
s019.radikal.ru/i639/1208/bf/c113fed415d3.jpg

А где нашли голову от HF? И за сколько взяли?
Кстати, что-нибудь знаете про эту дайнему Liros Regatta 2000 - 2mm? Уж больно цена "сладкая". На сайте
gosailing.com.ua 3(три) с копейками грн. за метр...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105394 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Тяги для арбалета
Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105399 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Тяги для арбалета

CHIK пишет: Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???

По длине точно не скажу. Смотря какая тяга: кольцевая или парная. Парные где-то 16-17см. По диаметру, я думаю, для такого гарпуна, не менее 20мм. А, вообще, зачем такой "ломик"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105417 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Тяги для арбалета
Смотрел эту таблицу с формулами расчета длины тяг, ничего не понял..
Может подскажите, на Салви 95 см. две кольцевые тяги диаметром 16 мм. , какие должны быть длинами ?
Зацеп собираюсь делать тоже веревочный..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105426 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Андропов пишет: Смотрел эту таблицу с формулами расчета длины тяг, ничего не понял..
Может подскажите, на Салви 95 см. две кольцевые тяги диаметром 16 мм. , какие должны быть длинами ?
Зацеп собираюсь делать тоже веревочный..

Сначала измеряешь расстояние от места крепления тяги до шаркфина. В первом случае, это расстояние от ближней к рукоятке дырки до ближнего к рукоятке шаркфина и расстояние от дальней от рукоятки дырки до среднего шаркфина.
Самый ближний к голове (третий) шаркфин в расчет не брать, он только для удобства заряжания.
Во втором случае меряешь расстояние от ближней к рукоятке дырки до ближнего к рукоятке шаркфина, и, на всякий случай, расстояние от ближней к рукоятке дырки до дальнего от рукоятке шаркфина.
Из полученного значения отнимаешь 4-5 см – длину дайнимового зацепа (половина общей длины, т.е. общая длина между бандажами на резине порядка 8-10 см).
Теперь полученное значение делим на желаемый коэффициент растяжения (3...3,5) и умножаем на 2. Это будет длина резины до бандажа. К этому значению надо добавить 2-3 см на концевые участки тяги. Если резина тонкая (14-16 мм), добавляем по одному см на кончик, для более толстой (17,5-19мм) – по полтора.

* Пример: расстояние от дырки в голове до пропила на гарпуне 89 см (это реальное расстояние при использовании иксфаеровского гарпуна длиной 125 см на Cayman HF90). Отнимаем 5 см, остается 84. Делим на 3 (коэффициент растяжения), получаем 28. Умножаем на 2 и прибавляем 3 см на концы, итого 59 см – эта общая длина куска резины, который нужен для изготовления тяги.Как-то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105431 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Тяги для арбалета
Спасибо, буду считать!
Скажите только, почему мы умножаем на 2, после деления на коэф. растяжения ? Этож расчет как я понял, длины каждой из двух тяг..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105433 от Serg
Serg ответил в теме Re: Тяги для арбалета
"Как-то так... "
Согласен.
Я то же не замарачиваюсь с таблицами.
Исходные данные это растяжение резины на 300% и расстояние фактического натяжения.
Рулетка и вперед :)
На первый раз можно еще запаса по длине немного оставить. Отрезать потом не составит большого труда.

Гарпун 8-ка на арбах - х.з..
Одна тяга 21-мм - заряжать очень тяжело будет (около 100 кг усилие необходимо).

Как будет лететь 8-ка отпишитесь - интересно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105437 от Serg
Serg ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Андропов пишет: Скажите только, почему мы умножаем на 2, после деления на коэф. растяжения ? Этож расчет как я понял, длины каждой из двух тяг..


Для кольцевой надо умножить.
Для парных умножать не надо, просто будет два куска рассчитанной длины.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105439 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Serg пишет:

Андропов пишет: Скажите только, почему мы умножаем на 2, после деления на коэф. растяжения ? Этож расчет как я понял, длины каждой из двух тяг..


Для кольцевой надо умножить.
Для парных умножать не надо, просто будет два куска рассчитанной длины.


От блин, ну конечно, я туплю !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105472 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Тяги для арбалета

p_m_v_1979 пишет:

CHIK пишет: Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???

По длине точно не скажу. Смотря какая тяга: кольцевая или парная. Парные где-то 16-17см. По диаметру, я думаю, для такого гарпуна, не менее 20мм. А, вообще, зачем такой "ломик"?


Просто я начинающий и достался такой арбалет без тяг с таким гарпуном и пока на пробу хочу им попользоватся а дальше уже будет видно что приобретать. Спасибо.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105495 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Тяги для арбалета

CHIK пишет: Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???


Гарпун ф8мм на 60-ке если использовать, то только на реке, я на реке охочусь с гарпунами ф7мм, попробовал бы и Ф8мм, но таких в продаже нет. Такой гарпун можно сделать короче, для увеличения маневренности, энергии из за массы всеравно будет хватать, а дистанции стрельбы на реке в основном не предельные. Для гарпуна такого диаметра один или два комплекта тяг 21мм (в зависимости от конкретных условий, и предпологаемого объекта охоты), коэффициент растяженя я бы сделал не меньше 3.2 , а то и до 3.5 (у меня для реки комплктация на 75ке: укороченный гарпун ф7мм, и два комплекта 21мм (один в случае ненадобности не работает и закрепляется под стволом). Ряд моментов. Первый - непонятно какой именно арбалет, и выдержит ли спусковой механизм такую нагрузку. Второй - сумеет ли охотник справится с тягам такого диаметра. При тягах ф21мм (а если еще два комплкта) и коэффициенте растяжения 3.2-3.5 об усталости резины заморачиваться не стоит, мощи хватает более чем с запасом. В любом случае для такого гарпуна я думаю 2х16мм, 2х18мм, 1(2)х21мм, нужно пробовать, поиграться с длинной(коэф.раст).

Для моря такая комплктация мне кажется не нужна, гарпуна 6,5мм вполне достаточно, может дешевле посто поставить такой гарпун, и тяги ф18-19мм. А вопрос с гарпуном ф8мм и мощьными тягами пока отложить, мне кажется к такой комплектации нужно прийти своими мыслями, своим опытом, не с нуля, хотя... ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105498 от акула
акула ответил в теме Re: Тяги для арбалета
скажите ктонибудь тяги фирмы омер оч плохие или?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105533 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Тяги для арбалета

акула пишет: скажите ктонибудь тяги фирмы омер оч плохие или?????

Когда у меня оборвало веревочный зацеп на основной тяге, поставил запасную, как раз Омер 18мм. По сравнению с основной(она у меня Роб Аллен 18мм) натягивать тяжелее, менее эластична, но по баллистике вроде тоже самое. Кстати, с нее взял лобана на 1,5кг на пределе видимости, два витка размотало полностью и рыба была не на лине, а на гарпуне. Линя 4,5метра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105545 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: Тяги для арбалета

CHIK пишет:

p_m_v_1979 пишет:

CHIK пишет: Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???

По длине точно не скажу. Смотря какая тяга: кольцевая или парная. Парные где-то 16-17см. По диаметру, я думаю, для такого гарпуна, не менее 20мм. А, вообще, зачем такой "ломик"?


Просто я начинающий и достался такой арбалет без тяг с таким гарпуном и пока на пробу хочу им попользоватся а дальше уже будет видно что приобретать. Спасибо.

Случайно не Р-1(старый советский арбалет)? Просто такая конфигурация у него была...
Если да, лучше забудь про модернизацию. Оно того не стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105560 от CHIK
CHIK ответил в теме Re: Тяги для арбалета

p_m_v_1979 пишет:

CHIK пишет:

p_m_v_1979 пишет:

CHIK пишет: Товарищи подвохи подскажите новичку, какой длинны и какого диаметра должны быть тяги на 60см арбалет и гарпун 8мм???

По длине точно не скажу. Смотря какая тяга: кольцевая или парная. Парные где-то 16-17см. По диаметру, я думаю, для такого гарпуна, не менее 20мм. А, вообще, зачем такой "ломик"?


Просто я начинающий и достался такой арбалет без тяг с таким гарпуном и пока на пробу хочу им попользоватся а дальше уже будет видно что приобретать. Спасибо.

Случайно не Р-1(старый советский арбалет)? Просто такая конфигурация у него была...
Если да, лучше забудь про модернизацию. Оно того не стоит.


да наверно ето именно он. может оно того и не стоит но пока хоть попробовать да потренироватся хоть на чем то, потому что больше ничего нету.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19827 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19674 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22040 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19136 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21111 Просмотров