Портал Подводного Охотника

Тяги для арбалета

Больше
10 года 5 мес. назад #226562 от Павел
Павел ответил в теме Тяги для арбалета
Вот так всегда и получается сначала "Может мне вместо 18 чтото потоньше поставить " и ставя 16 или не дай бог ОДНУ 14-ю тягу хотят чтобы сохранилась сила боя и хлесткость а потом через месяц-другой прийдется читать пост с таким содержанием: "Ваши арбы ето туфта полная зацепом по пальцам получил да и жабоко ето вобще покупаю пневмат и выбрасываю арб" :(
И какойто кулибин купит етот арб доведет до ума(внутритяговые зацепы как минимум) подгонит под себя и будет долго и успешно охотится :cheer: . :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226563 от Павел
Павел ответил в теме Тяги для арбалета
Да и такой вопрос к VAVILA где же вы будете гонять с 55 арбом я тут на море летом поеду дак ищу трубу чтобы сделать из 60-го арба гдето девяностик(под кефаль) а тут 55 и все норм :ohmy:
А по поводу того что на второй зацеп никак-ожимайтесь побольше и будет вам счастье я тоже свою 17,5 мм зарядить не мог на второй а после недели занятий аж бегом. :cheer: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226596 от VAVILA
VAVILA ответил в теме Тяги для арбалета
Спасибо всем за дискуссию, особенно BUSA грамотный чел :beer: Лично про меня (хотя в теме я пытаюсь решить проблему кореша) Я начал охоту под водой с мая месяца (я еще молод) и начал с 75-м Mares Fantom и было мне счастье и ночью и днем. Но после впитывания инфы с форума (еще мне очень нравится севастопольский) и приобретя личный опыт, я понимаю что моя 75-ка днем не достреливает, а ночью по греде, скалам и гротам не поворотливая и неуклюжая. И по этому для ночи (в основном) ну и днем поковырять под камнями я приобрел 55-ку такой же Mares Fantom и для тех кто читает не внимательно :S повторюсь Я справляюсь со своими ружбайками без проблем! Я здесь в теме решаю проблему дружбана (он у меня моряк и приходит домой на месяц через 3-5 месяцев) и вопрос стоял в том, что втулка с резьбой на 16-й тяге подойдет ли на стандартный зацеп от Mares, и я её (тягу) купил (в инетмагазине сказали что подойдет) и больше пытань не ма. Мое мнение (ночью особенно) что на коротышах мягкий зацеп не нужен, коротыш (45-60) это оружие ближнего боя и здесь главное маневренность и быстрота перезарядки и мне кажется дайнема будет быстро выходить из строя и второе мой шарнирный маресовский зацеп удерживает тяги на расстоянии друг от друга, а это влияет на целкость, они не закрывают гарпун. я заметил что из длинного арба легче попасть чем с короткого. И ГЛАВНОЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ :unsure: : почемута инженеры Мареса на арбах Марес Фантом будь то 55 или 75 или 95 в комплект ставят тягу 19мм и гарпун 6мм, ВЫ слышите - 6 мм! Нужна ли там 19-я тяга??? к такому гарпунчику??? У меня в углу, в целофане уже месяц стоит новенький Марес Фантом 95-го калибра и окунется он аж весной и вот я читаю, читаю и пока не определился как и чем его снарядить, оснастить. катушку ему уже купил, ну и тягу или тяги однозначно под дайнему. Да еще интересный факт длина тяги на 95-м 68см, это не много?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226609 от Павел
Павел ответил в теме Тяги для арбалета
Ну с етим я согласен что на 55 арб тяга 19 мм с гарпуном всего 6 мм довольно смешно а вот при 95 ето получается довольно таки интересная штука
ну а поповоду не длинновата ли тяга то надо просто померять коефициент растяжения который должен быть в идеале примерно 300%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226628 от Viktor
Viktor ответил в теме Тяги для арбалета

Павел пишет: А по поводу того что на второй зацеп никак-ожимайтесь побольше и будет вам счастье я тоже свою 17,5 мм зарядить не мог на второй а после недели занятий аж бегом. :cheer: :)


Подтягиваться надо, не отжиматься.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 5 мес. назад #226856 от стив
стив ответил в теме Тяги для арбалета

VAVILA пишет: Спасибо всем за дискуссию, особенно BUSA грамотный чел :beer: Лично про меня (хотя в теме я пытаюсь решить проблему кореша) Я начал охоту под водой с мая месяца (я еще молод) и начал с 75-м Mares Fantom и было мне счастье и ночью и днем. Но после впитывания инфы с форума (еще мне очень нравится севастопольский) и приобретя личный опыт, я понимаю что моя 75-ка днем не достреливает, а ночью по греде, скалам и гротам не поворотливая и неуклюжая. И по этому для ночи (в основном) ну и днем поковырять под камнями я приобрел 55-ку такой же Mares Fantom и для тех кто читает не внимательно :S повторюсь Я справляюсь со своими ружбайками без проблем! Я здесь в теме решаю проблему дружбана (он у меня моряк и приходит домой на месяц через 3-5 месяцев) и вопрос стоял в том, что втулка с резьбой на 16-й тяге подойдет ли на стандартный зацеп от Mares, и я её (тягу) купил (в инетмагазине сказали что подойдет) и больше пытань не ма. Мое мнение (ночью особенно) что на коротышах мягкий зацеп не нужен, коротыш (45-60) это оружие ближнего боя и здесь главное маневренность и быстрота перезарядки и мне кажется дайнема будет быстро выходить из строя и второе мой шарнирный маресовский зацеп удерживает тяги на расстоянии друг от друга, а это влияет на целкость, они не закрывают гарпун. я заметил что из длинного арба легче попасть чем с короткого. И ГЛАВНОЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ :unsure: : почемута инженеры Мареса на арбах Марес Фантом будь то 55 или 75 или 95 в комплект ставят тягу 19мм и гарпун 6мм, ВЫ слышите - 6 мм! Нужна ли там 19-я тяга??? к такому гарпунчику??? У меня в углу, в целофане уже месяц стоит новенький Марес Фантом 95-го калибра и окунется он аж весной и вот я читаю, читаю и пока не определился как и чем его снарядить, оснастить. катушку ему уже купил, ну и тягу или тяги однозначно под дайнему. Да еще интересный факт длина тяги на 95-м 68см, это не много?

На 95й да и на 75ку смело ставь 2 16 или 14 тяги. Эксперименты с 19ми тягами на своей 75ке в прошлом году закончились ,болями в локтях и растянутыми суставами.В этом году поменял на 2 ф16 и всё нормально.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: VAVILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226890 от VAVILA
VAVILA ответил в теме Тяги для арбалета

стив пишет:

VAVILA пишет: Спасибо всем за дискуссию, особенно BUSA грамотный чел :beer: Лично про меня (хотя в теме я пытаюсь решить проблему кореша) Я начал охоту под водой с мая месяца (я еще молод) и начал с 75-м Mares Fantom и было мне счастье и ночью и днем. Но после впитывания инфы с форума (еще мне очень нравится севастопольский) и приобретя личный опыт, я понимаю что моя 75-ка днем не достреливает, а ночью по греде, скалам и гротам не поворотливая и неуклюжая. И по этому для ночи (в основном) ну и днем поковырять под камнями я приобрел 55-ку такой же Mares Fantom и для тех кто читает не внимательно :S повторюсь Я справляюсь со своими ружбайками без проблем! Я здесь в теме решаю проблему дружбана (он у меня моряк и приходит домой на месяц через 3-5 месяцев) и вопрос стоял в том, что втулка с резьбой на 16-й тяге подойдет ли на стандартный зацеп от Mares, и я её (тягу) купил (в инетмагазине сказали что подойдет) и больше пытань не ма. Мое мнение (ночью особенно) что на коротышах мягкий зацеп не нужен, коротыш (45-60) это оружие ближнего боя и здесь главное маневренность и быстрота перезарядки и мне кажется дайнема будет быстро выходить из строя и второе мой шарнирный маресовский зацеп удерживает тяги на расстоянии друг от друга, а это влияет на целкость, они не закрывают гарпун. я заметил что из длинного арба легче попасть чем с короткого. И ГЛАВНОЕ ВОПРОС К ЗНАТОКАМ :unsure: : почемута инженеры Мареса на арбах Марес Фантом будь то 55 или 75 или 95 в комплект ставят тягу 19мм и гарпун 6мм, ВЫ слышите - 6 мм! Нужна ли там 19-я тяга??? к такому гарпунчику??? У меня в углу, в целофане уже месяц стоит новенький Марес Фантом 95-го калибра и окунется он аж весной и вот я читаю, читаю и пока не определился как и чем его снарядить, оснастить. катушку ему уже купил, ну и тягу или тяги однозначно под дайнему.

Да еще интересный факт длина тяги на 95-м 68см, это не много?

На 95й да и на 75ку смело ставь 2 16 или 14 тяги. Эксперименты с 19ми тягами на своей 75ке в прошлом году закончились ,болями в локтях и растянутыми суставами.В этом году поменял на 2 ф16 и всё нормально.

Да я гдето так и думаю сделать. А 75- й я планирую продать, я ж себе приобрел 55-й и 95-й :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228092 от Павел
Павел ответил в теме Тяги для арбалета
На всех тягах диаметр гаек должен быть одинаковым хоть 14 хоть 21 мм тяги и штатный зацеп является универсальным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228125 от Александр
Александр ответил в теме Тяги для арбалета

Павел пишет: На всех тягах диаметр гаек должен быть одинаковым хоть 14 хоть 21 мм тяги и штатный зацеп является универсальным

На ВСЕХ д о л ж е н быть, но никогда не пытался на тягу ОМЕР накрутить муфту Демки, Пикассо ?...... :blink: :blush: ;)
Спасибо сказали: Павел, Алексей самойлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228199 от Павел
Павел ответил в теме Тяги для арбалета
Приношу свои дичайшие извинения но на свой сик саб еще ничего не пробовал другого накручивать поетому в моем посте возможна неопределенная некоректность :( :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255738 от Slim
Slim ответил в теме Re: Тяги для арбалета

CHIK пишет: Вот примерно что получилось. теперь осталось только наконечник на гарпун доделать одинарный с флажком и потом сделать сам гарпун более тонкий.




критикуйте, советуйте.


После того как увидел на фото данный экземпляр не удержался рассказать как охотился с подобным музейным экспонатом в первые дни своей ПО. Вообщем один знакомый подарил такое ружье, с таким же гарпуном(тризуб) я решил испробовать, знаний и опыта на то время полный ноль)), до этого охотился только с пикой(пятизуб), рабочего линя на ружье было намотано метра 4....опытный подвох посоветовал мне укоротить линь до метра, но я подумал что самый крутой и буду валить с 4-х метров))))ахахах. Вообщем вышли мы на ночную охоту, фонарь в левой руке, это чудо техники в правой, глубина не большая, продуваться не нужно. То ли стечение обстоятельств то ли ружье такое страшное но в эту ночь рыба от меня шарахалась во все стороны...)))) после выстрела я обнаружил что дальность выстрела не превышает метра, а гарпун летит куда попало но только не в рыбу....и после выстрела стал вопрос как этот линь смотать обратно...прошло не менее получаса наверно пока всё собрал в темноте))) ещё пару выстрелов и такого же мучения с линём и я поплыл пустой к берегу. Вот такая история)

По поводу тяг для арбалета, скажу что ружьём beuchat mundial 75 со стандартными тягами(16 помойму) со второго зацепа пробил сома на 30 кг в загривок, флажок вышел и открылся...но честно говоря на грани, подумываю о добавлении кольцевой второй тяги.
Спасибо сказали: VAVILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296458 от Viktor
Viktor ответил в теме Тяги для арбалета
Порвались у меня тяги, озадачился выбором новых. Сразу встал вопрос. Вот тут пишут что нормальным считается k=300%. При этом измерения родных тяг, из внутри желтой (латекса?) / снаружи черной резины, показали что там был заложен к=350%, а на другом ружье (Cressi Geronumo Elit) из насквозь черной резины (?) - 320%. Собственно вопрос - это производители сильно резину не щадят или народ при самостоятельном изготовлении так перестраховывается?

Чтобы 2 раза не вставать, сразу 2-й вопрос - насколько сильно полностью желтые латексные тяги более прихотливы обрезиненных снаружи черных? Обрезиненные с трещиками у основания желудей долго еще служат - а у желтых как с этим? И настолько ли они боятся солнца? Есть ли у кого-нибудь например опыт вида "при одних и тех же условиях желтые проходили 1 год, а черные 2" (вписать нужные цифры)?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296477 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Тяги для арбалета
Пользуюсь желтыми и обрезиненными зеленой резиной на протяжении примерно 10 мес., пока разницы в состоянии никакой нет. Но примерно 70% моих нырялок в ночное время.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307157 от Bslava
Bslava ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Miron пишет: да! уже заказал 130см, 14мм красного цвета, бренд-IMERSION


У кого есть отзывы по этим тяжам , предполагаю поставить две кольцевые на 95 ВУДУ рэйл ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308105 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Тяги для арбалета
поделюсь своим впечатлением,поменял родную тяжу OMER, на 95 арбалете на IMERSION жёлтая.
тяжа более эластичная но менее резкая.играюсь с укорачиванием. пробовал парные 14мм слабоваты тоже IMERSION чёрные. думаю стоит переходить на другие более дорогие бренды.
охотился на кефаль.
Всем успехов. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Sergiys. Причина: добавил фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308140 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Тяги для арбалета

Sergiys пишет: поделюсь своим впечатлением,поменял родную тяжу OMER, на 95 арбалете на IMERSION жёлтая.
тяжа более эластичная но менее резкая.играюсь с укорачиванием. пробовал парные 14мм слабоваты тоже IMERSION чёрные. думаю стоит переходить на другие более дорогие бренды.
охотился на кефаль.
Всем успехов. :beer:


Я тоже так думал, но мне посоветовали взять тяги у мастера, вот тут: podvoh.net/forum/mastera/137827-tyagi-dlya-arbaletov.html?start=120
Цена подарочная почти, человек все делает качественно и оперативно. Я заказал себе на 90 арб две 17,5, поставил....валят так что руке больно, оставил одну. Выстрел хороший, хлесткий...Точность на высоте. Две буду ставить при мега прозраке в охоте на зубаря или может до пиламиды доберусь.
Спасибо сказали: Vanzhula, Sergiys

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308195 от Крымский
Крымский ответил в теме Re: Тяги для арбалета

Bslava пишет:

Miron пишет: да! уже заказал 130см, 14мм красного цвета, бренд-IMERSION


У кого есть отзывы по этим тяжам , предполагаю поставить две кольцевые на 95 ВУДУ рэйл ?












Хорошие тяжи, хлеские но не prim lain. Немного уступают, но тяжи на высоте.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Крымский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308282 от игорь
игорь ответил в теме Re: Тяги для арбалета
Категорично не согласен,имершин 16 мм. да супер,оболочка красная внутри янтарная,очень хорошо работают в холодной воде. Но 14мм. это что то,на резину даже не похоже и цвет красный во всем объеме,к покупке не рекомендую.Напрасно потраченные деньги. Если 14мм. то пробовал РобАлен,вот это весчь. Имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312942 от Александр
Александр ответил в теме Тяги для арбалета
подскажите купил метр резины для арбалета 16 мм у меня ружо 85 см барель сколько мне нужно резины для 2 кольцевых тяжей и как сделать зацеп только из линя ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312947 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Тяги для арбалета
По зацепу только из линя (Дайнемо), куча инфы в интернете, если не найдешь напишешь мне в ЛС. По тягам на форуме в теме "арбалеты" были таблици с необходимыми данными. Но лично я подбирал длину тяг опытным путем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312949 от Leshij
Leshij ответил в теме Тяги для арбалета

Александр пишет: подскажите купил метр резины для арбалета 16 мм у меня ружо 85 см барель сколько мне нужно резины для 2 кольцевых тяжей и как сделать зацеп только из линя ?

Гы гы :laugh: Вообще сначала нужно решить сколько тебе нужно резины, а потом уже покупать.
Опять же, что за ружьё, какой гарпун, какой коэффициент растяжения тебе нужен?! Хотя меньше 3.3 уже не светит. Но для шеснадцатых тяг пойдёт для начала, может ещё и укоротить нужно будет. Исходя из указанных данных я сделал бы два кольца примерно 51 и 49 см. Про зацеп из дайнемы тут уже писано-переписано, воспользуйся поиском :beer: .

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315729 от Окунь
Окунь ответил в теме Тяги для арбалета
Подскажите пожалуйста парные тяги каких производителей подойдут по резьбе, то есть закрутятся в голову омер кайман саве 55? Например пикасо подойдут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315759 от Александр
Александр ответил в теме Тяги для арбалета

Окунь пишет: Подскажите пожалуйста парные тяги каких производителей подойдут по резьбе, то есть закрутятся в голову омер кайман саве 55? Например пикасо подойдут

В Омер,-- ТОЛЬКО Омер ! ОН единственный из всех производителей ружей и тяг, у которого резьба отличается от общепринятой 14 х 1 мм .... Похоже, что его(Омера) стандарт 14.5 мм. Столкнулся с этим "приколом", когда решил в Демку зимой 20 мм вкрутить от "приколистов"! Вроде и цепляется резьба,но более 1.5 - 2 оборотов не смог сделать. Соответственно, пикасячьи,бушатовские,демковские и все прочие "стандартные" жолуди в Омере будут прослаблены по резьбе, а это плохо . . . . . .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315942 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Тяги для арбалета

Александр пишет: В Омер,-- ТОЛЬКО Омер ! ОН единственный из всех производителей ружей и тяг, у которого резьба отличается от общепринятой 14 х 1 мм

Я постоянно меняю тяги с Омера на Кресси и обратно. Все сходится.
Ружье Омер с открытой головой брал б/у, может уже до меня поменяли желуди :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от ИгорьН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315957 от Александр
Александр ответил в теме Тяги для арбалета
Я писал про закрытую голову и парные тяги! А кольцевая под дайнему,-- ВСЕПРИГОДНАЯ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321854 от Roman
Roman ответил в теме Тяги для арбалета
Коллеги , кто пользовался тягами sargan ? Пишут 100% латекс , как они в деле ?
Хочу поставить одну 18мм на 60-ку .
Заранее благодарен !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19050 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19118 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17373 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19216 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19448 Просмотров