Портал Подводного Охотника

КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89403 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
;) федорович просто врубашке родился ни пуля его не берет ни граната..... Береги пятку ....:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89564 от tarasevichB
tarasevichB ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Ребята, все свершилось. До качал АССО - 40 почти до не могу, поменял наконечник (трехгранник поставил). Вчера белого амура на 3 кг взял, на вылет с 1,5 метра ..... ура!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89567 от tarasevichB
tarasevichB ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Теперь подскажите, хочу ему ТО сделать. Смазать, резинки посмотреть. Какое масло использовать??? Где ремкомплект прозапас купить??? Может ссылочку какую или так на пальцах обьясните. Ружжо новое но думаю поковыряться чуток можно, для уверености.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #89576 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет: Теперь подскажите, хочу ему ТО сделать. Смазать, резинки посмотреть. Какое масло использовать??? Где ремкомплект прозапас купить??? Может ссылочку какую или так на пальцах обьясните. Ружжо новое но думаю поковыряться чуток можно, для уверености.


При такой нехилой закачке надо после 5-10 выстрелов разобрать ружье, и посмотреть на шептало. Если есть выработка, то стравливать, и заказывать\делать новое шептало. А не то самострелы будут, не дай бог.

Еще стоит обязательно поменять бегунок. Ну и залить масло ATF. На 40-ку 2 кубиков хватит.

Все вышеперечисленное имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89590 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

cracked пишет:
При такой нехилой закачке надо после 5-10 выстрелов разобрать ружье, и посмотреть на шептало. Если есть выработка, то стравливать, и заказывать\делать новое шептало. А не то самострелы будут, не дай бог.

Ничего там с шепталом не случится - при любых закачках. Даже после сотен выстрелов)))). В ассо шептала хорошие, в отличие от кресси...
Смотреть надо на демпферную втулку и поршень (пластиковую его часть). При больших закачках в итальянцах эти детали долго не живут.

Бегунок - да! - первое, что нужно сделать (поменять).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89597 от tarasevichB
tarasevichB ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Adept6 пишет:

cracked пишет:
При такой нехилой закачке надо после 5-10 выстрелов разобрать ружье, и посмотреть на шептало. Если есть выработка, то стравливать, и заказывать\делать новое шептало. А не то самострелы будут, не дай бог.

Ничего там с шепталом не случится - при любых закачках. Даже после сотен выстрелов)))). В ассо шептала хорошие, в отличие от кресси...
Смотреть надо на демпферную втулку и поршень (пластиковую его часть). При больших закачках в итальянцах эти детали долго не живут.

Бегунок - да! - первое, что нужно сделать (поменять).


подробнее про бегунок, если можна. Где он стоит. И что за масло АТФ. Может еще какое можна использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89603 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет:
подробнее про бегунок, если можна. Где он стоит. И что за масло АТФ. Может еще какое можна использовать.

Так жевалось это стопиццот раз - почитай форум, поищи интересующие темы. Бегунок - который бегает по гарпуну (он же - скользящая втулка гарпуна). Ты к нему привязываешь линь. У тебя в штатном варианте стоит стальная шайба, пружина и пластиковая "бульба" невменяемого размера. Весь этот огород (а правильнее - "тормозной парашют гарпуна") нужно выбросить и поставить аккуратный металлический бегунок - малого сечения, обтекаемый. И твое ружье без дурных перекачек обретет много свежих сил.
В общем, читай форум - здесь хватает информации. И по маслу в том числе - трансмиссионное масло(погугли - если интересно подробно).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89625 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет: Ребята, все свершилось. До качал АССО - 40 почти до не могу, поменял наконечник (трехгранник поставил). Вчера белого амура на 3 кг взял, на вылет с 1,5 метра ..... ура!!!!!!!!!!!!!


Ну вот об чём я и говорил!!:cheer: А Тут Господа конструктора целых 4-реее страницы нафлудили.... А фотку так и не выложил!!? Я ж сразу понял!! ответ на поверхности!!! Ну не может даже 40-ка буржуйка не пробивать рыбу!!! Теперь про обслуживание!! Ружжо!! НЕ Разбирай однозначно!!! НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!Ничего там ни с шепталом ни с грибком не случится!! ну по крайней мере за сезон!!(железные они) Будут проблемы... Вот тоди пожалуйста!!! А вот фирменный бегунок на гарпуне в Фтопку(В след за родным наконечником) Пружинку и шайбу за ней туда-же Закачку правда уменьши ну хотя-бы до 35кг а лучше до30кг. Я думаю при правильном центрируещем бегунку с 1.5-2м практически любую рыбу ты прострелишь!!

dyak пишет: Ребята, помогите усовершенствовать Рпп-40, а то закачиваю 35кг повесам еще держит а пытаюсь до 40кг резинки выдавливает :ohmy: а это ведь не предел!!! :laugh: шо делать, не знаю :)


А зачем тебе 40кг?? НЕ ужели на 2-х метрах 3-хкг рыбу не пробивает?? По моему у тебя тоже ответ на поверхности!! Как и у твоего колеги!! выше! Фотку гарпуна Ружжа А вообще передний зацеппппп.....:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89627 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Мужики, судя по тому что он шьет амура на 3-шку со стандартным "парусом" на гарпуне, то абгрейд пора заканчивать, по причине что рыба сейчас в деффиците...:whistle:
Спасибо сказали: Захар, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89628 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Валерий пишет:

tarasevichB пишет: Ребята, все свершилось. До качал АССО - 40 почти до не могу, поменял наконечник (трехгранник поставил). Вчера белого амура на 3 кг взял, на вылет с 1,5 метра ..... ура!!!!!!!!!!!!!


Ну вот об чём я и говорил!!:cheer: А Тут Господа конструктора целых 4-реее страницы нафлудили.... А фотку так и не выложил!!? Я ж сразу понял!! ответ на поверхности!!! Ну не может даже 40-ка буржуйка не пробивать рыбу!!! Теперь про обслуживание!! Ружжо!! НЕ Разбирай однозначно!!! НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!Ничего там ни с шепталом ни с грибком не случится!! ну по крайней мере за сезон!!(железные они) Будут проблемы... Вот тоди пожалуйста!!! А вот фирменный бегунок на гарпуне в Фтопку(В след за родным наконечником) Пружинку и шайбу за ней туда-же Закачку правда уменьши ну хотя-бы до 35кг а лучше до30кг. Я думаю при правильном центрируещем бегунку с 1.5-2м практически любую рыбу ты прострелишь!!

dyak пишет: Ребята, помогите усовершенствовать Рпп-40, а то закачиваю 35кг повесам еще держит а пытаюсь до 40кг резинки выдавливает :ohmy: а это ведь не предел!!! :laugh: шо делать, не знаю :)


А зачем тебе 40кг?? НЕ ужели на 2-х метрах 3-хкг рыбу не пробивает?? По моему у тебя тоже ответ на поверхности!! Как и у твоего колеги!! выше! Фотку гарпуна Ружжа А вообще передний зацеппппп.....:(

Наезды на господ конструкторов считаю беспочвенными и вредными! Заточкой наконечника и заменой скользящей втулки человек добьется только втыкания гарпуна в более менее крупную рыбу ! В итоге будем иметь кучу дохлой рыбы сошедшей с гарпуна! Меня лично такой подход к охоте не устраивает! В моем ружье 420мм рабочего хода поршня и пердолю по самые никуда , в итоге даже гарпуном без наконечника с 1,5-2м практически любую рыбу на вылет! Хватает разгона! Пистоль с 25 см разгона даже перестал брать с собой ! При пердежной зарядке выхлопа хватает только на мелкую рыбешку в упор! Не вредите рыбным запасам!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89646 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Какие наезды!!! Я говорил нафлудили( т.е не по теме) человек просил помочь!!В пробивании рыбы!!Видно сразу НОВИЧОК!! А вы Выкинь!!! :) купи друго-о-о-е!!В чём суть проблемы не разобравшись!!! КПИ!! КПД!! А человек мож и терминов та этих не слышал!! Некоторые вон вообще советуют разобрать!!! Чтоб потом при сборке чот начудить ну и тр...ся !!! нафига!!! а может он на карася тока и ходит!!?? А при нормальном наконечнике я сазнчика на 2кг до втулочки прошивал при закачке 8- макс10кг (лень было в горку к насосу так далече топать :) ) А человек вон тока качнул!! и всё ДОВОЛЕН!! А дальше пущай читает форум опыта набирается.. А по поводу порчи рыбы так я думаю У каждого ПО своё кладбище не взятой но прострелянной рыбы есть!!!!! и Чем Дольше он в ПО тем больше кладбище !! Или я не прав!!?

Р.С А некотурую рыбу лучше но вылет и не бить!! Щуку к примеру Рвёт она линём себя!!!!:P
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Валерий.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89648 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Валерий пишет: Какие наезды!!! Я говорил нафлудили( т.е не по теме) человек просил помочь!!В пробивании рыбы!!Видно сразу НОВИЧОК!! А вы Выкинь!!! :) купи друго-о-о-е!!В чём суть проблемы не разобравшись!!! КПИ!! КПД!! А человек мож и терминов та этих не слышал!! Некоторые вон вообще советуют разобрать!!! Чтоб потом при сборке чот начудить ну и тр...ся !!! нафига!!! а может он на карася тока и ходит!!?? А при нормальном наконечнике я сазнчика на 2кг до втулочки прошивал при закачке 8- макс10кг (лень было в горку к насосу так далече топать :) ) А человек вон тока качнул!! и всё ДОВОЛЕН!! А дальше пущай читает форум опыта набирается.. А по поводу порчи рыбы так я думаю У каждого ПО своё кладбище не взятой но прострелянной рыбы есть!!!!! и Чем Дольше он в ПО тем больше кладбище !! Или я не прав!!?

Р.С А некотурую рыбу лучше но вылет и не бить!! Щуку к примеру Рвёт она линём себя!!!!:P

Короче чем больше кладбище возле больницы , тем опытней хирург!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89650 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Валерий пишет: Какие наезды!!! Я говорил нафлудили( т.е не по теме) человек просил помочь!!В пробивании рыбы!!Видно сразу НОВИЧОК!! А вы Выкинь!!! :) купи друго-о-о-е!!В чём суть проблемы не разобравшись!!! КПИ!! КПД!! А человек мож и терминов та этих не слышал!! Некоторые вон вообще советуют разобрать!!! Чтоб потом при сборке чот начудить ну и тр...ся !!! нафига!!! а может он на карася тока и ходит!!?? А при нормальном наконечнике я сазнчика на 2кг до втулочки прошивал при закачке 8- макс10кг (лень было в горку к насосу так далече топать :) ) А человек вон тока качнул!! и всё ДОВОЛЕН!! А дальше пущай читает форум опыта набирается.. А по поводу порчи рыбы так я думаю У каждого ПО своё кладбище не взятой но прострелянной рыбы есть!!!!! и Чем Дольше он в ПО тем больше кладбище !! Или я не прав!!?

Р.С А некотурую рыбу лучше но вылет и не бить!! Щуку к примеру Рвёт она линём себя!!!!:P

Как раз наоборот.(катушки наверное нет?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89653 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Федорович пишет:

Валерий пишет: Какие наезды!!! Я говорил нафлудили( т.е не по теме) человек просил помочь!!В пробивании рыбы!!Видно сразу НОВИЧОК!! А вы Выкинь!!! :) купи друго-о-о-е!!В чём суть проблемы не разобравшись!!! КПИ!! КПД!! А человек мож и терминов та этих не слышал!! Некоторые вон вообще советуют разобрать!!! Чтоб потом при сборке чот начудить ну и тр...ся !!! нафига!!! а может он на карася тока и ходит!!?? А при нормальном наконечнике я сазнчика на 2кг до втулочки прошивал при закачке 8- макс10кг (лень было в горку к насосу так далече топать :) ) А человек вон тока качнул!! и всё ДОВОЛЕН!! А дальше пущай читает форум опыта набирается.. А по поводу порчи рыбы так я думаю У каждого ПО своё кладбище не взятой но прострелянной рыбы есть!!!!! и Чем Дольше он в ПО тем больше кладбище !! Или я не прав!!?

Р.С А некотурую рыбу лучше но вылет и не бить!! Щуку к примеру Рвёт она линём себя!!!!:P

Как раз наоборот.(катушки наверное нет?)

Нужна катушка и мягкий линь от 2.5 - 3мм ! И целится не в живот!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89674 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Захар пишет:

Федорович пишет:

Валерий пишет: Какие наезды!!! Я говорил нафлудили( т.е не по теме) человек просил помочь!!В пробивании рыбы!!Видно сразу НОВИЧОК!! А вы Выкинь!!! :) купи друго-о-о-е!!В чём суть проблемы не разобравшись!!! КПИ!! КПД!! А человек мож и терминов та этих не слышал!! Некоторые вон вообще советуют разобрать!!! Чтоб потом при сборке чот начудить ну и тр...ся !!! нафига!!! а может он на карася тока и ходит!!?? А при нормальном наконечнике я сазнчика на 2кг до втулочки прошивал при закачке 8- макс10кг (лень было в горку к насосу так далече топать :) ) А человек вон тока качнул!! и всё ДОВОЛЕН!! А дальше пущай читает форум опыта набирается.. А по поводу порчи рыбы так я думаю У каждого ПО своё кладбище не взятой но прострелянной рыбы есть!!!!! и Чем Дольше он в ПО тем больше кладбище !! Или я не прав!!?

Р.С А некотурую рыбу лучше но вылет и не бить!! Щуку к примеру Рвёт она линём себя!!!!:P

Как раз наоборот.(катушки наверное нет?)

Нужна катушка и мягкий линь от 2.5 - 3мм ! И целится не в живот!B)


Если на лине ,то 99% что заберу.Даже щучку 2кг,за шкурку живота и ту забрал. Правда я в таких случаях отпускаю линь на свободное разматывание ,и затем подбираю стрелу и стреляю второй раз.
А когда рыба на длинном лине она просто типа прячется в ближайших кустах и типа ее не видно.
И если все же захотелось брать руками ,то невкоем случае не трогать и не браться за линь ,а то порвет себя и уйдет,а линь останется в руках.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Adept6, tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19731 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19257 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19805 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18778 Просмотров