Портал Подводного Охотника

КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Больше
11 года 11 мес. назад #88963 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет:

Захар пишет: Ой не смешите ! На 40 всего 25см разгона! Какая там эффективность пневмовакуума? На длинных ружьях - да таки есть эффект! До песочка!:beer:

Захар, принципиальная схема пневмовакуума повысит эффективность в любом случае, хоть там 1 см разгона будет. Другой вопрос что эффективность значительно вырастает с длиной и толщиной ствола...:S Но думаю даже на 25см пневмовакуум даст заметный прирост. Что же касается грязи на гарпуне - я как и cracked протираю его рукой в перчатке, или просто рукой. И всё в порядке.
К тому же тема тут про переделку ружья уже имеющегося у человека, и вместо того чтобы критиковать предложения - сам бы предложил чего нибудь :beer: . А то критиков тут море, а предложений реальных - раз-два и обчёлся. :)
В общем итоговое предложение от Serg_Kharkiv (если нет желания продавать это ружьё)
1. Вариант бюджетный:
Замена штатной системы привязки на скользящую втулку из нержавейки. Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи). Проточка гарпуна под демпфер/тормоз втулки. Проточка/сверловка гайки надульника под новую скользящую втулку. Замена наконечника на качественный 3-х гранный или, что ещё лучше, 3-х гранный с долами. Закачка ружья примерно до 30кг усилия заряжания по напольным весам. За всё-про всё примерно 35$, - скользящая втулка, хороший наконечник, работа по проточке гарпуна и гайки надульника, плетённый шнур 3метра.
2. Вариант "богатый":
замена штатной системы привязки на скользящую втулку из нержавейки (входит в пневмовакуумный набор). Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи). Замена штатного гарпуна на нержавеющий гарпун с демпфером втулки (входит в пневмовакуумный набор 2 шт). Замена надульника под пневмовакуум в сборе с вакуумной манжетой и полиуретановым демпфером((входит в пневмовакуумный набор, вакуумная манжета - 3 шт). Замена поршня на полиуретановый с 1-м уплотнительным О-рингом (входит в пневмовакуумный набор). Замена наконечника на качественный 3-х гранный или, что ещё лучше, 3-х гранный с долами. Закачка ружья примерно до 30кг усилия заряжания по напольным весам. Затраты: наконечник 20$, пневмовакуумный набор 100$ (это розница, напомню что колхозом цена ниже в 2 раза).
3. Вариант"богатый но правильный :) "
Продать ружьё 40 см, добавить денег и купить 55-70см, дальше без изменений по схеме "богатый" :)

Ну или как вариант - отдать на глобальную переделку ....

Не надо косить длинной поста под ВиталикаМ!:) Четко и по теме- на коротких ружьях КПД существенно зависит от К.П.И. СТВОЛА ! Хваленый пневмовакуум с выкладкой денег заменяется 5-10 качками насоса! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88971 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: ...Вариант"богатый но правильный :) "
Продать ружьё 40 см, добавить денег и купить 55-70см, дальше без изменений по схеме "богатый" :)...

Можно добавлю???
...и дождаться середины лета и купить себе что - то покороче потому что вода цветет...:blush: :whistle: :pinch:

ПЫСЫ:со своей 40-кой, никогда не растанусь, правда у меня буржуйка, потому и молчу:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89014 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Захар пишет: Не надо косить длинной поста под ВиталикаМ!:) Четко и по теме- на коротких ружьях КПД существенно зависит от К.П.И. СТВОЛА ! Хваленый пневмовакуум с выкладкой денег заменяется 5-10 качками насоса! :beer:

Эх, Захар, щас буду тебе мстить за ехидство!
Написал ты чётко, по теме, но абсолютную чушь!:sick: КПД может зависеть от чего угодно: от коэфф. трения О-рингов и воротниковой манжеты на поршне, если мы рассматриваем не равновесную систему, а просто энергию на гарпуне - то и от паразитного обьёма воды в стволе. Но при чём к КПД КПИ???? И вообще, КПИ - это термин придуманый Пастушенко для примерной субьективной оценки ружей и не являющийся ни определением, ни величиной поддающейся описанию функцией или вычислению. Может это будет для тебя открытием ;) , но из двух сороковок, если считать энергию на гарпуне, КПД будет выше у пневмовакуума. КПД "ДЭУ МАТИЗ" ниже чем КПД "Урал 4320" потому что выхлопная труба у "Урала" длинее на 32,5см. Где-то так! :beer:
Про качки насосом - вообще срыв крыши! Задам один вопрос: а если парралельно накачивать одинаково ружья с пневмовакуумом и без, у какого КПД будет больше? ;)
ПыСы. Напоминаю - мы обсуждаем что можно сделать из СикСаб Ассо 40 которое у человека уже имеется!
Очень интересно (собственно мне интересно :) ) прочесть не критику, а какие нибудь дельные мысли или предложения.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89016 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Ребят, кто знает у СикСаба и у Кресси ресивера и стволы одинаковые??? Взаимозаменяемые? А то я тут идейку придумал...:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89017 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Диаметр вроде заявлен одинаковый - 40мм, а как оно на самом деле...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89036 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: 1. Вариант бюджетный:
....Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи)......

2. Вариант "богатый":
....Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи)......

Шнур для жалюзи - чересчур уж бюджетный вариант - когда нет возможности приобрести нормальный линь. Я бы не советовал даже в бюджетном варианте, уж в "богатом" - тем более... К тому же - "тонюсенький". Мягкий, легко путается и склонен к образованию узлов. Распутывать в воде - еще то удовольствие.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89039 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет:

Захар пишет: Не надо косить длинной поста под ВиталикаМ!:) Четко и по теме- на коротких ружьях КПД существенно зависит от К.П.И. СТВОЛА ! Хваленый пневмовакуум с выкладкой денег заменяется 5-10 качками насоса! :beer:

Эх, Захар, щас буду тебе мстить за ехидство!
Написал ты чётко, по теме, но абсолютную чушь!:sick: КПД может зависеть от чего угодно: от коэфф. трения О-рингов и воротниковой манжеты на поршне, если мы рассматриваем не равновесную систему, а просто энергию на гарпуне - то и от паразитного обьёма воды в стволе. Но при чём к КПД КПИ???? И вообще, КПИ - это термин придуманый Пастушенко для примерной субьективной оценки ружей и не являющийся ни определением, ни величиной поддающейся описанию функцией или вычислению. Может это будет для тебя открытием ;) , но из двух сороковок, если считать энергию на гарпуне, КПД будет выше у пневмовакуума. КПД "ДЭУ МАТИЗ" ниже чем КПД "Урал 4320" потому что выхлопная труба у "Урала" длинее на 32,5см. Где-то так! :beer:
Про качки насосом - вообще срыв крыши! Задам один вопрос: а если парралельно накачивать одинаково ружья с пневмовакуумом и без, у какого КПД будет больше? ;)
ПыСы. Напоминаю - мы обсуждаем что можно сделать из СикСаб Ассо 40 которое у человека уже имеется!
Очень интересно (собственно мне интересно :) ) прочесть не критику, а какие нибудь дельные мысли или предложения.

Мстя твоя ужасна!:( Есть при начале выстрела момент преодоления инерции массы гарпуна - поршня- воды! При коротком стволе после преодоления этого момента уже нет длины ствола для полноценного разгона! В итоге как не пердоль пистоль все равно отстой! А при 40 ресивере и гарпун длинный и тяжелый, а ствол 25 ! К.П.И.ствола имеет влияние на КПД в том числе, что и перечисленные тобой характеристики! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89065 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Ребята, помогите усовершенствовать Рпп-40, а то закачиваю 35кг повесам еще держит а пытаюсь до 40кг резинки выдавливает :ohmy: а это ведь не предел!!! :laugh: шо делать, не знаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89068 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
мне крайне интересен термин КПИ это наверное гарвардский диалект ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89069 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
а если на рпп-40 тоже пневмо вакуум примостырить тож повысит (КПИ наверно или как там ):laugh: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89136 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

dyak пишет: Ребята, помогите усовершенствовать Рпп-40, а то закачиваю 35кг повесам еще держит а пытаюсь до 40кг резинки выдавливает :ohmy: а это ведь не предел!!! :laugh: шо делать, не знаю :)

Беда в том что резинки там сидят не в канавке, а упорные ! Это надо перетачивать затыльник и переднюю крышку! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89165 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
КПИ - Коэффициент Полезного Использования. Термин, придуманный г-ном Ю. Пастушенко для примерного определения потенциала ружья вне зависимости от схемы. Это соотношение длинны ствола к длинне участка, на котором происходит разгон гарпуна. Наибольший КПИ у "Зелинок"с неподвижным клапаном, выполненным конструктивно как одно целое с задней заглушкой. КПИ "Зелинки" такой конструкции длинной 55см примерно равен КПИ италобуржуйки 75см.. т.е. участок на котором поршень разгоняет гарпун у них примерно одинаков.

Мстя твоя ужасна! Есть при начале выстрела момент преодоления инерции массы гарпуна - поршня- воды! При коротком стволе после преодоления этого момента уже нет длины ствола для полноценного разгона! В итоге как не пердоль пистоль все равно отстой! А при 40 ресивере и гарпун длинный и тяжелый, а ствол 25 ! К.П.И.ствола имеет влияние на КПД в том числе, что и перечисленные тобой характеристики!

Захар, ты подменяешь понятия, или просто путаешь "КПД" с "импульсом", который есть сила за время. Я не даром дал ссылку на википедию...B) .КПД, т.е. соотношение силы приложенной для заряжания ружья и силы приложенной при выстреле к гарпуну минус потери на трение etc. в процентном выражении будет примерно одинакова и для 40-см пневмата и 70см. а вот импульс (точнее, наверное, будет термин "работа"- сила приложенная к гарпуну массой "N" при его перемещении на длинну "L") будет выше в несколько раз. Тут, понятное дело, без вариантов.
Хотя я задумываюсь над чем-то более коротким чем моя АССО65 в качестве альтернативного ружья, т.к. при настреле на уху, к примеру, окуней до 1 кг по 20 минут уходит на выковыривание гарпуна из коряг, корней камыша и прочего. Самый свежий пример - стрелял в выходные я головля на Осколе при слабой видимости снизу в верх у самого среза воды, гарпун вылетел из воды и засел на берегу в корнях ивы, лепестки раскрылись. И самое неприятное - на повороте, подмытый берег, высота на которой застрял гарпун - пол метра где-то, от берега сразу глубина пару метров. Я как придурок болтался на лине пытаясь по нему залезть повыше... в общем почти час раскапывал руками берег:ohmy:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89166 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Adept6 пишет:

Serg_Kharkiv пишет: 1. Вариант бюджетный:
....Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи)......

2. Вариант "богатый":
....Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи)......

Шнур для жалюзи - чересчур уж бюджетный вариант - когда нет возможности приобрести нормальный линь. Я бы не советовал даже в бюджетном варианте, уж в "богатом" - тем более... К тому же - "тонюсенький". Мягкий, легко путается и склонен к образованию узлов. Распутывать в воде - еще то удовольствие.

Согласен, не слишком удобная штука, путается на ура, да и к тому же мягкая рыба (та же щука) об него себя рвёт чаще, но советовал его из-за толщины. Его толщина где-то 0.5-0.7мм, ИМХО сопротивление в воде у него меньше будет чем у 1,2-1,5мм дайнемы, что ИМХО скажется на и без того слабом бое сороковки. Приличного линя такой толщины в продаже не встречал, но готов взять свои слова обратно, если он доступен! :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89172 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: Его толщина где-то 0.5-0.7мм, ИМХО сопротивление в воде у него меньше будет чем у 1,2-1,5мм дайнемы, что ИМХО скажется на и без того слабом бое сороковки.

Но человек же не в бассейне в мишень стрелять будет, а как я понял - охотиться? Какова надежность такой "нитки" (0,5 - 0,7 мм)? - чуть теранет по ракушке или камню - и все, меняй! Если и не обрежет - то надрежет. Даже некоторые водоросли могут повредить такой линь. Не менять же его после каждой пары выстрелов.

Я себе во многих случаях - когда не надо стрелять далеко (ночь, трава, мутняк) - специально ставлю линь потолще да пожестче (у ВиталикаМ брал линь очень плотного плетения - белый с черными вкраплениями - голимая "проволока"))))). Не потому, что там рыба мега-размеров)), а потому, что совершенно не путается и выносливый - что пипец просто. Запас живучести там ооочень солидный - излохматить, истереть или надрезать - не знаю, сколько потребуется времени. Один раз поставил и забыл. А при стрельбе накоротке на скорость и траекторию гарпуна он практически не влияет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89177 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

dyak пишет: Ребята, помогите усовершенствовать Рпп-40, а то закачиваю 35кг повесам еще держит а пытаюсь до 40кг резинки выдавливает :ohmy: а это ведь не предел!!! :laugh: шо делать, не знаю :)

В необходима замена стола хотя бы на 12 мм, уже существенно повышает все полезные характеристики, если есть возможность сделать изготовить вкладыш в родной ствол -делай, на 14 стволе получить чтото путнее очень тяжело при преднем зацепе, можно сделать разгрузку поршню, но тогда надо мастырить вентиль спуска, если не имеешь представления то тяжело, но можно. В общем вывод такой меняй ствол идеально 10 мм с ним уйдут все проблемы. И не нужно будет пердолить 35 кг.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Dyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89186 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
не лучше ли буржуйку заказать, мастеров по моему пруд пруди да и с каждым можно по цене сойтьсь.....
хотя 40 вка всегда может пригодится , я дак всегда с собой рпп шку тягаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89193 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
в рпп считаю можно обезопасить без пределки родной зацеп если разгрузить поршень на принципе отката свентилем препуска по схеме предложенноцй мной для заднезацепных ружей, причем на родном стволе разгрузка будет ощутимей чем на 10, переделка по пути меньших изменений грозит вставить преходную втулку вродное ружье-протчить поршень сдвумя резинками -организовать напреходе сбольшого намалый диаметр вентиль препуска -просверлить 1 мм отверстие накинуть на него резиновый шланг из маслостойкой резины или селикона -и все!!Переход диаметров сделать следующий родной 14 мм разгрузочный 6мм, обеспечить откат по проточке 5 мм. Тоесть при запихивании гарпуна защелкивание будет раньше на 5 мм чем полный ход поршня. нагрузка на зацепе будет около 5 -6 кг, родной зацеп выдержит.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89194 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
для 40 достаточно переделать родной зацеп на эксцентрик и не и....пать себе мозг))):beer: так меня устроит , я от нее большего не жду она и так дает то что мне нада я с нее сазана навылет бил...:beer: :beer:
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89233 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Понимаешь у эксцентрика есть один не удобный момент надо нажимать спуск для того чтобы зарядить -а не всех это устраивает. на коротких прокатывает ана длинных -представь одной рукой держать спуск а второй запихивать гарпун.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89242 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Всё дело в технике заряжания :))) Я на своём РПП60 наловчился левой рукой брать его за надульник, попутно большим пальцем нажимаю и удерживаю тягу эксцентрика, а правой заряжаю :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89246 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Это на любителя, пользоваться можно - но все ж ищут комфорта :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89259 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
интерестно-при закачке в 35 кг в рпп не ,,поплывет,, ли ствол в отверстиях там где штырь фиксирует ствол с задней заглушкой,просто видел фото в инете кто то жаловался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89263 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
нет не плывет, неоднократно разбирал и проверял. Самая комфортная закачка около 25кг, сильно не подбрасывает и летит хорошо :whistle:, да с эксцентриком нужно приловчится заряжать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89281 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
я вот на пример другу стреллу в бублик свернул , я сам по себе маленький а у него рпп-60 я одной рукой начал заряжать а второй не дожал курок .......
до сих пор в глаза смотреть стыдно:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89289 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: КПИ - Коэффициент Полезного Использования. Термин, придуманный г-ном Ю. Пастушенко для примерного определения потенциала ружья вне зависимости от схемы. Это соотношение длинны ствола к длинне участка, на котором происходит разгон гарпуна. Наибольший КПИ у "Зелинок"с неподвижным клапаном, выполненным конструктивно как одно целое с задней заглушкой. КПИ "Зелинки" такой конструкции длинной 55см примерно равен КПИ италобуржуйки 75см.. т.е. участок на котором поршень разгоняет гарпун у них примерно одинаков.

Мстя твоя ужасна! Есть при начале выстрела момент преодоления инерции массы гарпуна - поршня- воды! При коротком стволе после преодоления этого момента уже нет длины ствола для полноценного разгона! В итоге как не пердоль пистоль все равно отстой! А при 40 ресивере и гарпун длинный и тяжелый, а ствол 25 ! К.П.И.ствола имеет влияние на КПД в том числе, что и перечисленные тобой характеристики!

Захар, ты подменяешь понятия, или просто путаешь "КПД" с "импульсом", который есть сила за время. Я не даром дал ссылку на википедию...B) .КПД, т.е. соотношение силы приложенной для заряжания ружья и силы приложенной при выстреле к гарпуну минус потери на трение etc. в процентном выражении будет примерно одинакова и для 40-см пневмата и 70см. а вот импульс (точнее, наверное, будет термин "работа"- сила приложенная к гарпуну массой "N" при его перемещении на длинну "L") будет выше в несколько раз. Тут, понятное дело, без вариантов.
Хотя я задумываюсь над чем-то более коротким чем моя АССО65 в качестве альтернативного ружья, т.к. при настреле на уху, к примеру, окуней до 1 кг по 20 минут уходит на выковыривание гарпуна из коряг, корней камыша и прочего. Самый свежий пример - стрелял в выходные я головля на Осколе при слабой видимости снизу в верх у самого среза воды, гарпун вылетел из воды и засел на берегу в корнях ивы, лепестки раскрылись. И самое неприятное - на повороте, подмытый берег, высота на которой застрял гарпун - пол метра где-то, от берега сразу глубина пару метров. Я как придурок болтался на лине пытаясь по нему залезть повыше... в общем почти час раскапывал руками берег:ohmy:


Ну и сказанул. Это что в буржуйке 20см на шептало? Крутое шептало.Наверное зелинками торгуеш? или делаеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89300 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
гы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89336 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

andrewfox пишет: интерестно-при закачке в 35 кг в рпп не ,,поплывет,, ли ствол в отверстиях там где штырь фиксирует ствол с задней заглушкой,просто видел фото в инете кто то жаловался.

На алюм. стволах РПП это слабое место(при хороших закачках) и образование трещин в этом месте ,всего-навсего вопрос времени.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89337 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

andrewfox пишет: интерестно-при закачке в 35 кг в рпп не ,,поплывет,, ли ствол в отверстиях там где штырь фиксирует ствол с задней заглушкой,просто видел фото в инете кто то жаловался.

...........

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89358 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Федорович пишет:
Ну и сказанул. Это что в буржуйке 20см на шептало? Крутое шептало.Наверное зелинками торгуеш? или делаеш?

Потому что гладиолус...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89381 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

andrewfox пишет: интерестно-при закачке в 35 кг в рпп не ,,поплывет,, ли ствол в отверстиях там где штырь фиксирует ствол с задней заглушкой,просто видел фото в инете кто то жаловался.

Все зависит от завода изготовителя наверное.
Я свое качал до 50-60 кг и никаких проблемм. Даже после того как вставил ствол на 10мм(вкладыш ,но держется все равно на алюминевом старом стволе) и накачивал до 50 кг все держалось нормально. Хотя давление внутри неслабое.
А типа советские старые видел фотки не держат.То ресивер лопается ,то ствол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21252 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19801 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15901 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19202 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17517 Просмотров