Портал Подводного Охотника

КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88468 от tarasevichB
tarasevichB создал эту тему: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
ПОМОГИТЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ "РУЖЖО СИК АССО - 40".СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО. ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КИЕВ ИЛИ КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. БЫЛ ВЧЕРА НА ОХОТЕ СТРЕЛЯЛ РАЗ 15, 4 ПОПАЛ ТАК ТОЧНО И НЕ ПРОБИВАЕТ. Я ДУМАЛ ИЛИ ПРОКЛАДКУ ПОМЕНЯТЬ ...... "МЕЖДУ РУЖЖОМ И ЛАСТАМИ" ГИ-ГИ-ГИ .... ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

К КОМУ ОБРАТИТСЯ
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от tarasevichB.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88469 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет: ПОМОГИТЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ "РУЖЖО СИК АССО - 40".СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО. ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КИЕВ ИЛИ КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. БЫЛ ВЧЕРА НА ОХОТЕ СТРЕЛЯЛ РАЗ 15, 4 ПОПАЛ ТАК ТОЧНО И НЕ ПРОБИВАЕТ. Я ДУМАЛ ИЛИ ПРОКЛАДКУ ПОМЕНЯТЬ ...... "МЕЖДУ РУЖЖОМ И ЛАСТАМИ" ГИ-ГИ-ГИ .... ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

К КОМУ ОБРАТИТСЯ

Я б отдал ружье на переделку (Алексею) Kuz_Lexus! Он на форуме есть, напиши или позвони, мож поможет! Правда не Киев, но ты ж хочешь качество и надежного мастера?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88530 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
А что ты хочеш от 40ки? Только жаб колоть,или стрельба с растояния до 1м . Вообше 40 см это для полного мутняка
Накачка по весам какая ?
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88553 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Федорович пишет: А что ты хочеш от 40ки? Только жаб колоть,или стрельба с растояния до 1м . Вообше 40 см это для полного мутняка
Накачка по весам какая ?

Там от 40 остается 25см для разгона поршня! Пук! Надо продать и купить буржуйку ! Тогда будет Шпок!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox, Вадик, tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88566 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Вообще-то какие условия охоты. В прибрежных корчах и подводных лопухах на 2-2.5м даже Кресси-40 оказалась для меня немного длинной. Пришлось купить Сик Саб-30. И доволен как слон - резкий сильный бой, бесшумный выстрел, на расстоянии 50см. гарантированно пробивает всю рыбу длиной 40 см и сомов в 1м.
А для крупной рыбы нужно более солидное ружьё.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88570 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

stomatolog пишет: Вообще-то какие условия охоты. В прибрежных корчах и подводных лопухах на 2-2.5м даже Кресси-40 оказалась для меня немного длинной. Пришлось купить Сик Саб-30. И доволен как слон - резкий сильный бой, бесшумный выстрел, на расстоянии 50см. гарантированно пробивает всю рыбу длиной 40 см и сомов в 1м.


Да,в коряжнике рыба иногда тупо стоит. Я даже пробовал накалывать ее на стрелу не делая выстрела,но такие места редкость.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88614 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
ну є така фірма як "UBL" в Дніпропетровську, це їхня спеціалізація ремонт і абгрейд італо-імпорту. Про їх роботу можна почитати тут ubl.dp.ua

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88635 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
И мне жутко интересно сколько же UBL Денег возьмет за пределку и метода -что предложат, если пообщаетесть выложите информацию пожалуйста, будет полезно знать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88654 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Мне вот тоже интересно, сколько UBL возьмёт, но ИМХО дешевле будет это ружжо продать, денежков добавить и купить что нибудь минимум 50см. Ну или не заморачиваться с установкой 10мм стволом, а поставить пневмовакуумный набор. Но ИМХО всё равно пушка для мутняка по некрупной рыбе останется. Переделывать же под высокий КПИ врядле кто-то возьмётся за разумные деньги.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88693 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
ну как говорилось выше,у 40-ки разгон поршня 22 см.и это при длине 42 см.:sick:
на мой взгляд оптимальным решением данной проблемы_не заморачиваться с этим ружжом (продать или подарить)
добавить денешек и купить 60-70-ку среднерукую...мощности хватит заглаза_и по ламырям полазишь...
имхо...
Спасибо сказали: andrewfox, tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88698 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет: ПОМОГИТЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ "РУЖЖО СИК АССО - 40".СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО. ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КИЕВ ИЛИ КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. БЫЛ ВЧЕРА НА ОХОТЕ СТРЕЛЯЛ РАЗ 15, 4 ПОПАЛ ТАК ТОЧНО И НЕ ПРОБИВАЕТ. Я ДУМАЛ ИЛИ ПРОКЛАДКУ ПОМЕНЯТЬ ...... "МЕЖДУ РУЖЖОМ И ЛАСТАМИ" ГИ-ГИ-ГИ .... ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
К КОМУ ОБРАТИТСЯ


А Чо сразу переделывать????????? В кого стрелял?? Расстояние до цели? Закачка??? Да и фотку своего ружжа в студию !!!! Ну чтоб гарпун.. втулочка.. линь... И наконечник!!!!??? А там и мож подскажем!!:) НУ а если на переделку то думаю к Лешику Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88702 от Константин
Константин ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Обратись к ВиталикуМ, он тебе поможет (Киев, Харьковский)
Спасибо сказали: tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88708 от tarasevichB
tarasevichB ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Валерий пишет:

tarasevichB пишет: ПОМОГИТЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ "РУЖЖО СИК АССО - 40".СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО. ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КИЕВ ИЛИ КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. БЫЛ ВЧЕРА НА ОХОТЕ СТРЕЛЯЛ РАЗ 15, 4 ПОПАЛ ТАК ТОЧНО И НЕ ПРОБИВАЕТ. Я ДУМАЛ ИЛИ ПРОКЛАДКУ ПОМЕНЯТЬ ...... "МЕЖДУ РУЖЖОМ И ЛАСТАМИ" ГИ-ГИ-ГИ .... ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
К КОМУ ОБРАТИТСЯ


А Чо сразу переделывать????????? В кого стрелял?? Расстояние до цели? Закачка??? Да и фотку своего ружжа в студию !!!! Ну чтоб гарпун.. втулочка.. линь... И наконечник!!!!??? А там и мож подскажем!!:) НУ а если на переделку то думаю к Лешику Kuz_Lexus


К ВЕЧЕРУ ДОМОЙ ПРИЕДУ И ВЫЛОЖУ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88737 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: Мне вот тоже интересно, сколько UBL возьмёт, но ИМХО дешевле будет это ружжо продать, денежков добавить и купить что нибудь минимум 50см. Ну или не заморачиваться с установкой 10мм стволом, а поставить пневмовакуумный набор. Но ИМХО всё равно пушка для мутняка по некрупной рыбе останется. Переделывать же под высокий КПИ врядле кто-то возьмётся за разумные деньги.


Моей «гюрзе» уже 1,5 годика (до этого «оно» звали omer tempest50) Переделывал Дмитрий UBL. Стоило -1400грн (в тч 2 гарпуна 6,5 и 7 мм ) Качество отличное, проблем нет, доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88740 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Бесцельная трата денег! И по барабану какой мастер! Ствол с большим диаметром и маленьким разгоном поршня!

Согласен с Николаевичем! Продать и купить другое!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88743 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Saventij пишет: Обратись к ВиталикуМ, он тебе поможет (Киев, Харьковский)


Думаю ВиталикМ скажет тоже что и я с Захаром!)

stomatolog пишет: Вообще-то какие условия охоты. В прибрежных корчах и подводных лопухах на 2-2.5м даже Кресси-40 оказалась для меня немного длинной. Пришлось купить Сик Саб-30. И доволен как слон - резкий сильный бой, бесшумный выстрел, на расстоянии 50см. гарантированно пробивает всю рыбу длиной 40 см и сомов в 1м.
А для крупной рыбы нужно более солидное ружьё.



Странно что 40-ка длинной оказалась, я с 50-кой Пастушкой дискомфорта не испытывал ни разу (и корчи и камыши).

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88745 от tarasevichB
tarasevichB ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Kuz_Lexus пишет: И мне жутко интересно сколько же UBL Денег возьмет за пределку и метода -что предложат, если пообщаетесть выложите информацию пожалуйста, будет полезно знать.


Звонил сказали переделка будет стоять 1500 грн. Они возьмут мое Ружжо полностью выпотрошат и сделают новое (пневмовакуумное), вплоть до удлинения ствола по моему желанию.

Лучше наверное за такие деньги купить у Алексея новое. Так и сделаю. А это на запас или продам.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88747 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет:
Звонил сказали переделка будет стоять 1500 грн. Они возьмут мое Ружжо полностью выпотрошат и сделают новое (пневмовакуумное), вплоть до удлинения ствола по моему желанию.


Ахренеть! Сори за мой французский.

tarasevichB пишет: Лучше наверное за такие деньги купить у Алексея новое. Так и сделаю. А это на запас или продам.


Отличная мысль и самое главное правильная! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Вадик, tarasevichB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88756 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

tarasevichB пишет: Звонил сказали переделка будет стоять 1500 грн. Они возьмут мое Ружжо полностью выпотрошат и сделают новое (пневмовакуумное), вплоть до удлинения ствола по моему желанию.

Не мало! Ще 80$ і можна взяти дюралеву 55см зелінку з любим положенням ручки, наприклад у Фалеєва Андрія, правда без аноду но за 270$ це не так і важливо коли охота по прісняку.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88761 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
за эти дениги можно буржуйку заказать и еще на катушку хватит ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88781 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
мда.. Хотя у меня закрались сомнения... А усилие заряжания по напольным весам какое? ;)
А вообще согласен с Валерием. Если хорошо закачать, поставить как минимум скользящую втулку из нержавейки, хороший 3-х гранный калёный наконечник, то по идее должно более-менее приемлемо стрелять. Ну и всё таки пневмовакуум как финальный апгрейд, по возможности. На диаметре ствола 13мм должно дать неплохой прирост энергии выстрела.
Пы. Сы. Я тута всем пневмовакуум советую, прошу заметить - я не на зарплате у "Пеленгаса", просто после того как поставил на своё АССО65 их пневмовакуумный набор очень впечатлился. Отдача гораздо меньше, заметно подброс уменьшился (хоть и был небольшим при такой длине), увеличилась "резкость" выстрела, да и тише щелчок поршня о демпфер стал. И это при том же усилии заряжания по напольным весам. В общем я доволен необычайно, чего и всем желаю! :)
По поводу же UBL - ИМХО прирост от пневмовакуума (чисто умозрительно) должен быть гораздо меньше с уменьшением соотношения диаметров ствол/гарпун, да и цена апгрейда зашкаливает (не утверждаю что деньги они берут"ни за что", всё таки замена ствола и сопутствующие работы и должны стоить недёшево). Хотя в живую работ UBL не видел и ни похвалить ни поругать как бы не имею морального права. :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv. Причина: работа над ошибками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88854 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Serg_Kharkiv пишет: мда.. Хотя у меня закрались сомнения... А усилие заряжания по напольным весам какое? ;)
А вообще согласен с Валерием. Если хорошо закачать, поставить как минимум скользящую втулку из нержавейки, хороший 3-х гранный калёный наконечник, то по идее должно более-менее приемлемо стрелять. Ну и всё таки пневмовакуум как финальный апгрейд, по возможности. На диаметре ствола 13мм должно дать неплохой прирост энергии выстрела.
Пы. Сы. Я тута всем пневмовакуум советую, прошу заметить - я не на зарплате у "Пеленгаса", просто после того как поставил на своё АССО65 их пневмовакуумный набор очень впечатлился. Отдача гораздо меньше, заметно подброс уменьшился (хоть и был небольшим при такой длине), увеличилась "резкость" выстрела, да и тише щелчок поршня о демпфер стал. И это при том же усилии заряжания по напольным весам. В общем я доволен необычайно, чего и всем желаю! :)
По поводу же UBL - ИМХО прирост от пневмовакуума (чисто умозрительно) должен быть гораздо меньше с уменьшением соотношения диаметров ствол/гарпун, да и цена апгрейда зашкаливает (не утверждаю что деньги они берут"ни за что", всё таки замена ствола и сопутствующие работы и должны стоить недёшево). Хотя в живую работ UBL не видел и ни похвалить ни поругать как бы не имею морального права. :beer:

Ой не смешите ! На 40 всего 25см разгона! Какая там эффективность пневмовакуума? На длинных ружьях - да таки есть эффект! До песочка!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Nikcro, VitaliyСК, Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88891 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
не могу не согласится :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88894 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
0668232775 Головач Александр. Киев.
И отремонтирует и новое может сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88911 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Захар пишет: На длинных ружьях - да таки есть эффект! До песочка!:beer:

Я заранее извиняюсь за оффтоп. Я вот тоже заказал пневмонабор. И с самого начала вбил себе в голову - выстрелил - сразу(!) протер перчаткой\голой рукой гарпун, побултыхал его немного. И только потом заряжать. Думаю с таким походом жить проще, чем менять манжеты. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88924 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
я думаю что вам не стоит вкладывать деньги на переделку своей 40-ки,разве что если на поршне стоит манжета (юбочная)а перед ней резиновое колечко-то попробуйте снять манжету а колечко оставить -колечка вполне хватит для удержания давления(если там все правильно сделано изначально),и возможно не стоит и продавать,на карася пойдет,а со временем можно будет мастеровое ружье купить с наиболее лучшими характеристиками.
п.с. если все таки решитесь привести поршень в божеский вид,то перед откручиванием надульника следует - СТРАВИТЬ ВОЗДУХ В РУЖЬЕ.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88925 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО
Я бы угадал эту мелодию за 300 -400 грн :). За меньшее смысла нет браться, переделать то можно, самое простое поменять трубку на 100 ммдлинне и сделать упор проставку для увеличения хода поршня -добавляется ход ,соответственно другая скользяшка -длиннее и масивнее гарпун, это самый рациональный и технологичный ход, или ести есть ресивер донор -можно без проставки просто взять ресивер от другого ружья, только это уже будет 500 ка а не 400ка. А вот стоит ли? По версии UBL -это явно суп из топора :).
Выводы 300- ка от италокитая -самое безопасное ружье на свете :))))))

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88927 от Захар
Захар ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Kuz_Lexus пишет: Я бы угадал эту мелодию за 300 -400 грн :)

Угадывай!:P

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88928 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Захар пишет:

Kuz_Lexus пишет: Я бы угадал эту мелодию за 300 -400 грн :)

Угадывай!:P

Не умничай, все равно не на тех инструментах играешь.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88958 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: КИЕВ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ) РУЖЖО

Захар пишет: Ой не смешите ! На 40 всего 25см разгона! Какая там эффективность пневмовакуума? На длинных ружьях - да таки есть эффект! До песочка!:beer:

Захар, принципиальная схема пневмовакуума повысит эффективность в любом случае, хоть там 1 см разгона будет. Другой вопрос что эффективность значительно вырастает с длиной и толщиной ствола...:S Но думаю даже на 25см пневмовакуум даст заметный прирост. Что же касается грязи на гарпуне - я как и cracked протираю его рукой в перчатке, или просто рукой. И всё в порядке.
К тому же тема тут про переделку ружья уже имеющегося у человека, и вместо того чтобы критиковать предложения - сам бы предложил чего нибудь :beer: . А то критиков тут море, а предложений реальных - раз-два и обчёлся. :)
В общем итоговое предложение от Serg_Kharkiv (если нет желания продавать это ружьё)
1. Вариант бюджетный:
Замена штатной системы привязки на скользящую втулку из нержавейки. Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи). Проточка гарпуна под демпфер/тормоз втулки. Проточка/сверловка гайки надульника под новую скользящую втулку. Замена наконечника на качественный 3-х гранный или, что ещё лучше, 3-х гранный с долами. Закачка ружья примерно до 30кг усилия заряжания по напольным весам. За всё-про всё примерно 35$, - скользящая втулка, хороший наконечник, работа по проточке гарпуна и гайки надульника, плетённый шнур 3метра.
2. Вариант "богатый":
замена штатной системы привязки на скользящую втулку из нержавейки (входит в пневмовакуумный набор). Замена штатного линя на монолинь или тонюсенький плетёный шнур (например шнур открывания жалюзи). Замена штатного гарпуна на нержавеющий гарпун с демпфером втулки (входит в пневмовакуумный набор 2 шт). Замена надульника под пневмовакуум в сборе с вакуумной манжетой и полиуретановым демпфером((входит в пневмовакуумный набор, вакуумная манжета - 3 шт). Замена поршня на полиуретановый с 1-м уплотнительным О-рингом (входит в пневмовакуумный набор). Замена наконечника на качественный 3-х гранный или, что ещё лучше, 3-х гранный с долами. Закачка ружья примерно до 30кг усилия заряжания по напольным весам. Затраты: наконечник 20$, пневмовакуумный набор 100$ (это розница, напомню что колхозом цена ниже в 2 раза).
3. Вариант"богатый но правильный :) "
Продать ружьё 40 см, добавить денег и купить 55-70см, дальше без изменений по схеме "богатый" :)

Ну или как вариант - отдать на глобальную переделку ....

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19585 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15084 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19950 Просмотров