Портал Подводного Охотника

Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Больше
13 года 4 мес. назад #8586 от Nikcro
Nikcro создал эту тему: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Приветствую всех! В народе бытует много мнений на этот счет, многие говорят что регулятор боя удобная штука, другие говорят что им даже не пользуются а третьи говорят что это слабое место в ружье и из-за попадания песка в регулятор может возникнуть огромная проблема. Ребята, кто пользуется ружьями с регулятором боя, выскажите свои мнения на счет сего девайса, помогает ли он действительно или же он и в правду не на столько нужен что бы из-за его присутствия снижалась надежность ружья!

С Ув. Макс

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8594 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
У меня с регулятором уже 3года пока никаких проблем пользуюсь не часто но бывает когда на дне много много водорослей и муляки в корчах не так сильно гарпун зарывается но это если рыба не с плотной чешуей.:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8597 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
У меня СИРАНО 550, могу сказать одно, не пользовался еще етим регулятором. Но песок попадает и приходиться его хорошенько промывать. А некоторые люди рассказывали что хорошо с регулятором мелоч стрелять, мол когда гарпуниш мелкую рыбу, ставиш на "минимально" чтобы рыба оставалась целая а не перебивало ее пополам и в тех случаях когда ружье немного перекачено ставят на мин.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8599 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

сергей пишет: У меня с регулятором уже 3года пока никаких проблем пользуюсь не часто но бывает когда на дне много много водорослей и муляки в корчах не так сильно гарпун зарывается но это если рыба не с плотной чешуей.:beer: :beer:


А ружье хоть какое?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8600 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет: У меня СИРАНО 550, могу сказать одно, не пользовался еще етим регулятором. Но песок попадает и приходиться его хорошенько промывать. А некоторые люди рассказывали что хорошо с регулятором мелоч стрелять, мол когда гарпуниш мелкую рыбу, ставиш на "минимально" чтобы рыба оставалась целая а не перебивало ее пополам и в тех случаях когда ружье немного перекачено ставят на мин.


Андрей давно ли пользуешься ружьем?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8601 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
ASSO-50.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8603 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
У меня есть Сирано 700 (теперь оно в запасе) так вот, года три назад был такой случай - ныряю под корягу (а в корягах я ставил бой на минимум), и вижу под брёвнышком метрах в трёх стоит жерех килограм на 4-5(просто громадина) Понятное дело - адреналин аж из ушей :-) стреляю и попадаю очень хорошо - примерно по середине, ближе к голове. Счастье и восторг :cheer: .... бросаю ружьё и потихоньку подтягивая линь плыву к рыбе, а она рванула в сплетение мелких веток, намотала на них линь, порвала себя и ушла... я почти плакал...:( :( :( дней через 5 я её нашёл в метрах 80-ти вверх по течению облепленную пиявками.....:( :( :( Оказалось что гарпун не пробил её насквозь, лепестки раскрылись в середине, но рыба большая и сильная, вот и ушла.... После этого я больше не пользуюсь регулятором боя. Лучше использовать наконечник "корону"(он практически не входит в дерево) или всегда контролировать траекторию гарпуна(предвидеть куда он может залезть)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8616 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Печальная история! Жаль рыбу

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8628 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

AndreySumy пишет: У меня есть Сирано 700 (теперь оно в запасе) так вот, года три назад был такой случай - ныряю под корягу (а в корягах я ставил бой на минимум), и вижу под брёвнышком метрах в трёх стоит жерех килограм на 4-5(просто громадина) Понятное дело - адреналин аж из ушей :-) стреляю и попадаю очень хорошо - примерно по середине, ближе к голове. Счастье и восторг :cheer: .... бросаю ружьё и потихоньку подтягивая линь плыву к рыбе, а она рванула в сплетение мелких веток, намотала на них линь, порвала себя и ушла... я почти плакал...:( :( :( дней через 5 я её нашёл в метрах 80-ти вверх по течению облепленную пиявками.....:( :( :( Оказалось что гарпун не пробил её насквозь, лепестки раскрылись в середине, но рыба большая и сильная, вот и ушла.... После этого я больше не пользуюсь регулятором боя. Лучше использовать наконечник "корону"(он практически не входит в дерево) или всегда контролировать траекторию гарпуна(предвидеть куда он может залезть)

Ну АНДРЕЙ на таком расстоянии и такую рыбу! с ближним ты перемудрил:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8629 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Каким ближним? регулятором боя? так забывается всё когда рыбу видишь...:) так вот чтоб не забывать, я его не трогаю больше :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8632 от Денис
Денис ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Вот я пользуюсь регулятором боя часто и ни разу об этом не жалел!ружо накачено до предела,даже на мин.бое,карпа кил на 8 легко!Зная о том,что мы поедим и будем охотиться на камнях,я сразуже,еще дома ставлю на мин. бой!Всё зависит от условий охоты!Это моё мнение!!!Пока с этим проблем небыло!ружо моё Марес стен 58,пользуюсь уже 4-е года!:beer:
Спасибо сказали: Konstantin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8638 от Николай
Николай ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет: У меня СИРАНО 550, могу сказать одно, не пользовался еще етим регулятором.

У меня то-же ружье и та-же ситуация. За три года ни разу на охоте не пользовался регулятором. Один раз просто проверил насколько он вообще ощутим.

Андрей пишет: А некоторые люди рассказывали что хорошо с регулятором мелоч стрелять, мол когда гарпуниш мелкую рыбу, ставиш на "минимально" чтобы рыба оставалась целая а не перебивало ее пополам и в тех случаях когда ружье немного перекачено ставят на мин.

Мелких окуньков по 17-20 см. стрелял на полной мощности. Иногда действительно надрезало рыбу неслабо, но в большинстве случаев остается обычная дырка, особенно если при снятии рыбы с гарпуна отвинчиваешь наконечник :)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8641 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Мое мнение что регулятор боя актуален только при охоте в гранитных карьерах или среди каменных выходов.
Мнение что регулятор ненадежен считаю ошибочным.
На Италянских ружьях регулятор боя просто занимает большой объем ресивера, что снижает КПД ружья.
В Зелинках регулятор боя не занимает полезного места, поэтому считаю оправданным.
Сам стреляю с максимального боя ВСЕГДА (Лучше я заменю гарпун, чем не возьму трофей). Для ослабления выстрела расслабляю руку или стреляю в упор дабы гарпун нен набрал скорости.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8642 от Захар
Захар ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Я в своем ружье использую регулятор боя при зарядке на минимуме позволяет минимизировать последствия самострела если он произойдет так же им же взводится шнеллер спускового механизма он же предохранитель отсекающий курок от спускового механизма реально плаваю только с максимальным боем просто по мелочи не стреляю!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8662 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Александр пишет: Мое мнение что регулятор боя актуален только при охоте в гранитных карьерах или среди каменных выходов.
Мнение что регулятор ненадежен считаю ошибочным.
На Италянских ружьях регулятор боя просто занимает большой объем ресивера, что снижает КПД ружья.
В Зелинках регулятор боя не занимает полезного места, поэтому считаю оправданным.
Сам стреляю с максимального боя ВСЕГДА (Лучше я заменю гарпун, чем не возьму трофей). Для ослабления выстрела расслабляю руку или стреляю в упор дабы гарпун нен набрал скорости.

Если прислушаться к твоему мнению то можно из 550 сирано сделать девайс, убрать регулятор и поменять ствол с ресивером? Добавится КПД (хотя КПД в Сирано тоже нормальный) Ето наверное реально? А если реально кто ето может сделать?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8664 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет:

Александр пишет: Мое мнение что регулятор боя актуален только при охоте в гранитных карьерах или среди каменных выходов.
Мнение что регулятор ненадежен считаю ошибочным.
На Италянских ружьях регулятор боя просто занимает большой объем ресивера, что снижает КПД ружья.
В Зелинках регулятор боя не занимает полезного места, поэтому считаю оправданным.
Сам стреляю с максимального боя ВСЕГДА (Лучше я заменю гарпун, чем не возьму трофей). Для ослабления выстрела расслабляю руку или стреляю в упор дабы гарпун нен набрал скорости.

Если прислушаться к твоему мнению то можно из 550 сирано сделать девайс, убрать регулятор и поменять ствол с ресивером? Добавится КПД (хотя КПД в Сирано тоже нормальный) Ето наверное реально? А если реально кто ето может сделать?


А нафига простите? Мало КПД - купи другое ружжо. Не порть итальянца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8666 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Михаил пишет:

Андрей пишет:

Александр пишет: Мое мнение что регулятор боя актуален только при охоте в гранитных карьерах или среди каменных выходов.
Мнение что регулятор ненадежен считаю ошибочным.
На Италянских ружьях регулятор боя просто занимает большой объем ресивера, что снижает КПД ружья.
В Зелинках регулятор боя не занимает полезного места, поэтому считаю оправданным.
Сам стреляю с максимального боя ВСЕГДА (Лучше я заменю гарпун, чем не возьму трофей). Для ослабления выстрела расслабляю руку или стреляю в упор дабы гарпун нен набрал скорости.

Если прислушаться к твоему мнению то можно из 550 сирано сделать девайс, убрать регулятор и поменять ствол с ресивером? Добавится КПД (хотя КПД в Сирано тоже нормальный) Ето наверное реально? А если реально кто ето может сделать?


А нафига простите? Мало КПД - купи другое ружжо. Не порть итальянца.

Миха хочеться немного "тюнинга".:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8667 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Я слышал что переделывают СИРАНО 700, но 550 такого не чув. Потому и спросил.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от АндрейИ. Причина: р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8670 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет: Если прислушаться к твоему мнению то можно из 550 сирано сделать девайс, убрать регулятор и поменять ствол с ресивером? Добавится КПД (хотя КПД в Сирано тоже нормальный) Ето наверное реально? А если реально кто ето может сделать?


Классическая переделка итальянца (особенно сирано55) это убирание регулятора боя. Внутри пробка разделяющая ресивер на два объема занимает довольно большой объем. При этом ни ствол ни ресивер не меняется. Завтра вылажу пробку от АССО. А сделать можно в магазине (заодно поменять поршень).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8672 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
В каком магазине? Я не из Киева...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8737 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей пишет: В каком магазине? Я не из Киева...

Придется тебе приехать и желательно во вторник что бы после вынимания пробки по пивасику или чайку на Днепре выпить!) :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9061 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Александр пишет: Классическая переделка итальянца (особенно сирано55) это убирание регулятора боя. Внутри пробка разделяющая ресивер на два объема занимает довольно большой объем. При этом ни ствол ни ресивер не меняется. Завтра вылажу пробку от АССО. А сделать можно в магазине (заодно поменять поршень).


Ждем когда выложишь информацию

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10623 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Кажись Александр забыл выложить фото модернизации для ASSO B)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10733 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Александр пишет:
Классическая переделка итальянца (особенно сирано55) это убирание регулятора боя. Внутри пробка разделяющая ресивер на два объема занимает довольно большой объем. При этом ни ствол ни ресивер не меняется. Завтра вылажу пробку от АССО. А сделать можно в магазине (заодно поменять поршень).


Саня, привет! )) А если нет регулятора, то тогда что включает в себя понятие "классическая переделка? ;) Добавь всё таки сюда переделку надульника, поршня, нормальный бегунок, и изменение типа зацепа стрелы за поршень (на трение).
Насчёт мнения, что не стоит переделывать итальянцев, а купить себе другое ружьё - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Потому что есть в любой вещи, любом ружье - поле для улучшений. Купив любое другое - точно так же будем над чем немного поработать. Тем более опытному охотнику, "точащему" пушку под себя. Но при этом нужно помнить о целесообразности вложений. Лично я не понимаю "итальяшку", перевалившую по стоимости за хорошую, мастерскую зелинку. В которой переделано тупо всё. Лучше сразу делать новое ружьё. Во всём должна быть мера, смысл. Так, вот тот апгрейдд что я описал, уже с бегунокм - обходится до 300-400гривень, и ружьё оживает больше, чем на эти деньги. Можно ещё нагородить ствол нержавейку, пневмоваккуум, переделку рукояти, линесброса...но цена уже выйдет такая, что смысла никакого нет на тот прирост ТТХ. Разве что своими руками, и в свободное время.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10752 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Виталий согласен с тобой в том что любою ружье купленное или сделанное все ровно рано или поздно захочется усовершенствовать. Вот и я сейчас на топ этапе какое выбрать, серийное и потом ему вправить мозги или мастеровое но опять таки не захочется ли мне и его докрутить. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10757 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Можно усовершенствовать Запорожец а можно тюнинговать феррари, у кого сколько финансов.
Простой и не дорогой вариант - итальянец с модернизацией!
Дороже но правильней взять мастеровое ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Nikcro пишет: Виталий согласен с тобой в том что любою ружье купленное или сделанное все ровно рано или поздно захочется усовершенствовать. Вот и я сейчас на топ этапе какое выбрать, серийное и потом ему вправить мозги или мастеровое но опять таки не захочется ли мне и его докрутить. :beer:

Проще сделать так. Раз и навсегда отрезать для себя - какую сумму - ты готов выложить за ружьё, вообще, учитывая апгрейд, последующие вложения. Максимум. Когда ко мне прихоядт люди, и всё неуверенны, в сомнениях, которые я прекрасно понимаю (сам только что приехал от знакомого, который Бог по автозвуку...у меня взорван мозг...я думал всё в сто раз проще и дешевле :) ). И я, иногда, хотя это как бы подозрительно - но я поясняю почему я так делаю - спрашиваю напрямую - сколько денег человек готов потратить на ружьё/снаряжение. Игогда это всё очень упрощает. Не нужно пространнно описывать два десятка ружей с ценами и их ТТХ. Просто резко ограничивается круг лишнего трёпа, и проще советовать. Скажи макисмально разумную для тебя сумму, а мы попробуем подсказать наиболее лучший вариант на сумму №. Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10804 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
ВиталикМ,а свое имхо по поводу регулятора озвучь

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10893 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

kyv63 пишет: ВиталикМ,а свое имхо по поводу регулятора озвучь

Тут смотря по какому регулятору. Если по "итальяццким" - то 50/50%. Я поясню почему. Прежде чем продать ружьё, или просто узнать - выбрасывать ли его из ружья клиента - я очень подробно расспрашиваю условия охот человека. В попытке выяснить, и самому ему довести до сознания (по сути он сам должен принять решение) - НУЖЕН ли он ему, для его условий. Часто бывает что нужен (нередкая охота с этим пневматом на море, в камнях, в мощных завалах разбирать некрупную "стоячую" рыбу, просто основная охота по реальной мелочи и т.д). А если человек уже пару лет с ружьём, и удивлённо вздымает брови "А шо!? Это регулятор!?" - то я сразу понимаю - убираем однозначно ))). То есть вопрос по ним я разбил бы на два момента - нужен ли он вообще. И второе - эффективен ли он. И вот как раз в итальянцах - он очень хорошо работает, работает реально. Редко в какой зелинке они так работают. Это связано с конструктивными особенностями зелинок. Это так - реально, очень хорошо работающий регулятор - там сделать тяжело. Плавный - почти нереально. В лучшем случае - вменяемый "мин" и полный "макс". А по сути другого и не нужно.
В итальянцах лучше, чтобы не выбрасывать его потом - не брать изначально, если условия его не просят. Так как там ресивера и так...хрен да нихрена, а регулятор - ещё та балда, отнимающая кучу объёма ресивера. Особенно забавно он смотрится когда вытащишь из ружьё 40-ки какой нибудь. Реально - больше четверти размера от длинны ресивера (например ресивер сороковки тиггулио - 17,5см, а длинна регулятора, общая - 6см, по выступающим частям, а так - 5см...). В общем - работает он в итальянцах хорошо, но нужно понять - нужен ли он охотнику такой ценой (я лично считаю - что не такой уж и большой). В зелинках - почти во всех - он работает мягко говоря - слабо. Хотя есть варианты, но это уже не зелинки, а ЗЕЛИНКИ. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10894 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

ВиталикМ пишет: Проще сделать так. Раз и навсегда отрезать для себя - какую сумму - ты готов выложить за ружьё, вообще, учитывая апгрейд, последующие вложения. Максимум. Когда ко мне прихоядт люди, и всё неуверенны, в сомнениях, которые я прекрасно понимаю (сам только что приехал от знакомого, который Бог по автозвуку...у меня взорван мозг...я думал всё в сто раз проще и дешевле :) ). И я, иногда, хотя это как бы подозрительно - но я поясняю почему я так делаю - спрашиваю напрямую - сколько денег человек готов потратить на ружьё/снаряжение. Игогда это всё очень упрощает. Не нужно пространнно описывать два десятка ружей с ценами и их ТТХ. Просто резко ограничивается круг лишнего трёпа, и проще советовать. Скажи макисмально разумную для тебя сумму, а мы попробуем подсказать наиболее лучший вариант на сумму №. Так как если сумма допустим 300у.е. То я сразу отрекомендую даже не думать о зелинке, разве что какая то дикая шара. Лучше любой итальянец в полном фарше, чем зелинка за 300у.е...знаем эти "дешевые зелинки", радость мастеров.


Виталик я с тобой в чем то согласен а в чем то нет, почему итальянец например Сирано будет предпочтительней к примеру Буржуйки Пустушенко или ты под полным фаршем понимаешь установку пневмовакуумного надульника, доработку гарпуна и прочее? Поясни более детально! А то сказано много а сути мало! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21253 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20384 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28471 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19951 Просмотров