Портал Подводного Охотника

Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95008 от pralex
pralex ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Миха. пишет: Я так понимаю,что эффективность регулятора силы боя зелинок зависит от двух нюансов:качества исполнения,и длины ружья?Спасибо.

И еще от закачки.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от pralex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95076 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Миха. пишет: Я так понимаю,что эффективность регулятора силы боя зелинок зависит от двух нюансов:качества исполнения,и длины ружья?Конкретней:имел ли ты опыт охот с ружьями Виктора Говоруна,на сколько регулятор эффективен в его зелинках?Спасибо.

ЕГо работа зависит от многих нюансов. В том числе и от описаных. Это тема техническая. А по по регулятору ВГ - он, в зелинках - один из лучших. У меня есть его пушка 600-ка, по сути последний год - охотился только с ней. Регулятор использую почти кажду охоту. Считаю необходимой вещью. Разе что ружьё "точится" чисто под определённые охоты, например по пелагику. Там всегда "макс". Можно и не ставить/делать с рб. Но речное ружьё с работающим, РЕАЛЬНО работающим РБ - вещь очень удобная, и нужная. Но плавать всегда нужно на "макс", это мой принцип. С моими закачками вообще невозможно без него плавать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Oleg_Sm, Миха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95100 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?
Вчера из Темпеста в карьере на 7 метрах засадил в корягу(нехилый такой пень сосновый), благо перед этим перевел регулятор в мин. Раза 4 пришлось нырять-выковыривал. А еслиб с максимума то подарил бы наконечник злобному подводному корявому демону:angry: ИМХО если есть регулятор это здорово. Главное потом не забыть его в максимум переводить при перезарядке.:side: А то фейл рыбе желанной не получится сделать:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95103 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

ВиталикМ пишет:

Миха. пишет: Я так понимаю,что эффективность регулятора силы боя зелинок зависит от двух нюансов:качества исполнения,и длины ружья?Конкретней:имел ли ты опыт охот с ружьями Виктора Говоруна,на сколько регулятор эффективен в его зелинках?Спасибо.

ЕГо работа зависит от многих нюансов. В том числе и от описаных. Это тема техническая. А по по регулятору ВГ - он, в зелинках - один из лучших. У меня есть его пушка 600-ка, по сути последний год - охотился только с ней. Регулятор использую почти кажду охоту. Считаю необходимой вещью. Разе что ружьё "точится" чисто под определённые охоты, например по пелагику. Там всегда "макс". Можно и не ставить/делать с рб. Но речное ружьё с работающим, РЕАЛЬНО работающим РБ - вещь очень удобная, и нужная. Но плавать всегда нужно на "макс", это мой принцип. С моими закачками вообще невозможно без него плавать.


Веталь, не пойму шо там у тебя той регулятор регулирует, мне шо 50 шо пусть в лучшем случае 30-35 атм. - один фиг дох..я!? Или ты вг так не качаешь?

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95108 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Фридайвер пишет: Вчера из Темпеста в карьере на 7 метрах засадил в корягу(нехилый такой пень сосновый), благо перед этим перевел регулятор в мин. Раза 4 пришлось нырять-выковыривал. А еслиб с максимума то подарил бы наконечник злобному подводному корявому демону:angry: ИМХО если есть регулятор это здорово. Главное потом не забыть его в максимум переводить при перезарядке.:side: А то фейл рыбе желанной не получится сделать:side:


Я когда то тоже засадил в корень на дне , и тоже кстати из темпеста:) ,наконечник стандарт, так лепестки раскрылись где то глубоко в иле с другой стороны корня на глубине 5-6 метров, я саипался нырять, я откопал корень и с другой стороны открутил наконечник и только так достал гарпун. Но суть в другом - теперь на охоту по корчам я ставлю корону - это , для таких ситуаций, лучше чем любой регулятор, про который ты должен ещё успеть подумать и успеть его перевести в тот момент когда уже нужно было жать на гашетку.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #95123 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей К. пишет:

Фридайвер пишет: Вчера из Темпеста в карьере на 7 метрах засадил в корягу(нехилый такой пень сосновый), благо перед этим перевел регулятор в мин. Раза 4 пришлось нырять-выковыривал. А еслиб с максимума то подарил бы наконечник злобному подводному корявому демону:angry: ИМХО если есть регулятор это здорово. Главное потом не забыть его в максимум переводить при перезарядке.:side: А то фейл рыбе желанной не получится сделать:side:


Я когда то тоже засадил в корень на дне , и тоже кстати из темпеста:) ,наконечник стандарт, так лепестки раскрылись где то глубоко в иле с другой стороны корня на глубине 5-6 метров, я саипался нырять, я откопал корень и с другой стороны открутил наконечник и только так достал гарпун. Но суть в другом - теперь на охоту по корчам я ставлю корону - это , для таких ситуаций, лучше чем любой регулятор, про который ты должен ещё успеть подумать и успеть его перевести в тот момент когда уже нужно было жать на гашетку.

лопатой копал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95127 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Регулятор силы боя, слабое место или преимущество?

Андрей К. пишет:
Веталь, не пойму шо там у тебя той регулятор регулирует, мне шо 50 шо пусть в лучшем случае 30-35 атм. - один фиг дох..я!? Или ты вг так не качаешь?

Докладываю. В ружье Вити Говоруна (и Сергея Бордюка ещё работает идеально. Это новый, очень толковй мастер, появившийся на рынке) регулятор работает просто настолько исключительно, что нужно заранее оговариавть с мастером уровень будущих закачек. И если они не будут превышать 25кг - то дросселирующие отв-я делать чуть больше. Так, чтобы при стрельбе на "мин" - хотя-бы наколоть рыбу. С этим люди уже сталкивались, и знаю я не по наслышке. Моим ружьём, что у меня было больше года - я пробовал стрелять на "мин" при 20-25кг. Что сказать...? Нужен острейший трёхгранник, и полный вылет гарпуна, чтобы судака...хотя бы наколоть. Если в упор - тупо толкает, и всё. Даже у Мирошниченко на моих ружьях он так не работал. Работал заметно, мне подрепетировал мастер, под меня...но я не думал, что его можно сделать ТАК работающим. При 50кг закачки, ставишь "мин" - и можно в любых дровищах просто нанизать хоть голавля, хоть карася. С Мирошки 700 я бы или не стрелял, или в упор и с расслабленной руки.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28464 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19586 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15902 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров