Портал Подводного Охотника

С АРБАЛЕТОМ по реке

Больше
11 года 5 мес. назад #126224 от keltvic
keltvic ответил в теме Re: С АРБАЛЕТОМ по реке
Охочусь в реках с beuchat arka 50 в море omer hf2 80!
никаких неудобств не испытываю
по поводу спора пневматы-арбалеты, - не комплексую, тут каждому свое!
вот как есть любители чисто гаваек и слингов )))) для реки покороче для моря подлиннее
дело вкуса! главное чтоб удовольствие получали от процесса!
Спасибо сказали: Крымчанин, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138004 от vasil79
vasil79 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
у меня омер ескалибур 60 и буржуйка куз лексуса.начал с арбалета так как дешевле проще и все такое.Брал арбом карася около 2х кил окунь,щука и т.д.главное процес и умение не важно с чем,каждое прикольно.Когда купил пневмат то арб хотел продать но потом передумал и правильно сделал так как пневмат отнравлял на доработку,а с арбом осечек нет.Я ЕГО ЛЮБЛЮ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138047 от Леха
Леха ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Я тоже предпочитаю арбалет по душе он мне имею имершин 50 хорошая пушка одну утопил по неопытности на следующий день купил. Пневмат считаю необходим для крупной рыбы при плохом прозраке или в корягах. И вообще я предпочитаю меткость мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138126 от Dron
Dron ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Выложу свой любимый арбалетик X-Fire 60 . Смотрим ,подсказываем, критикуем .

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #138128 от стив
стив ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Что тут критиковать? нормальный арбалет! стреляй на здоровье!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138146 от alexvmax
alexvmax ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Терка штукатурная использована для крепежа фонаря? Интересное решение, но -
кисть не устает при долгой охоте таким "веслом" работать по горизонту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138148 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Охотился 10 лет советской резинкой, а последние пять лет Beuchat Mundial Competition 600. Арбалет это оружие на любителя и к нему нужно привыкнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138169 от Dron
Dron ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Терку использовал в связи с конструктивными особенностями арбалета - проточка под гарпун , привык ружье держать боком , так удобнее да и по рыбе проще попасть .
Спасибо сказали: alexvmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #173964 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Очень доволен своим ружжжом. Простой, неприхотливый. Рад что у меня резинка 60 мундиаль компетишин. Настолько проста что даже нет слов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210567 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Тоже люблю охотиться с арбалетом даже в реках. Тихое, точное, простое, нечему ломаться, а то, что длинное, так правильно написали на первой странице, это дело техники.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210577 от skeeper
skeeper ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Имею в в арсенале пеленгас 55 и арбалет сеа саб 60-ку, плаваю чаще с пеленгом, но для души иногда и с резинкой, она у меня какато заговоренная, по началу брал с нее сазанов до 4-х кг, а недавно втретился с толстолобом на 11,800 на дистанци метра 2,5-3.

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223116 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
у меня арбалет омер ескалибур 60 но я переделал на откритую голову и кольцевую тягу фирменую 20мл.заказал гарпун с шарфинами 7мл и сталь очень крепкая я им брал карпа 10.700 без проблем.главное попасть четко.а то что четкость и точность стрельби то с пневмотом несровниш.но есть у меня и 75 сальви на чистую воду и на крупняк редко пользуюсь зелинкой 70 и2/3 рукоять.а вопше по душе ближе арбалет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223170 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Интересно послушать мнения тех, кто не первый год с арбалетом по пресняку ходит, а именно: кто какой линь (рабочий) пользует? Тип линя, диаметр?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223173 от skeeper
skeeper ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
я ставлю дайнему 1.5мм длинна около 3 метров. + на катушке 25м.

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223201 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Немного перефразирую свой вопрос: есть ли смысл для пресняка ставить в качестве рабочего линя монолинь? Если да, то какой, если нет, то почему и что лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223203 от Мансур
Мансур ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

podvoh85 пишет: Немного перефразирую свой вопрос: есть ли смысл для пресняка ставить в качестве рабочего линя монолинь? Если да, то какой, если нет, то почему и что лучше?

у меня стоит простой черный монолинь 4 метра.он лучше дайнимы т.к. не так сильно убивается об кости,дерево и всякую фигню( и дешевле) :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Мансур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223206 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Слышал мнение, что монолинь менее надежный, якобы при малейшей трещинке или насечке может лопнуть и прощай гарпун. И что единственный козырь монолиня - это минимальное сопротивление в воде (тут не поспоришь), но так ли важен этот параметр в условиях реки, особенно если на другой чаше весов надежность и износостойкость?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223208 от Мансур
Мансур ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
всегда плавал с монолинем,ни одного разу не подводил,просто на нем сразу будет видно где он как бы перетерается,но чтоб он не перетирался,просто зашлифовать все места с которыми он соприкасается и будет щасте))) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223213 от Жека ZP
Жека ZP ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Охотился 3года с омер 60 все охоты в Днепре. Монолинь сменил на обычнвй после третьей охоты. Не понравилось как он вел себя не находясь на ружье( как бы много обьема) и тоже слыхал о разрывах на потертостях. Это было мое решение и я о нем не пожалел. Каждому свое. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223267 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Не знаю какие у Вас реки, на сильной текухе с корягами, завалами прозрак от 40см и осенью 2-3м, маневрировать с арбалетом с двумя тягами в таких условиях по мне не айс, парусность нереальная, бывает выходишь на рыбку в упор, не пробивает, лучше пневмат, ИМХО арбалет по прозраку от 3-х метров и выше, А тема про то что трофеев не встречал, как правило их чаще встречаешь когда ко встречи с ними и не готов( ружбайка не та, закачка не та, нет катушки, не тот наконечник, ), был случай плыву по фарватеру, речка в ширину метров 100, арбалет 70 с 2 тягами, текуха приличная против особо не попрешь, боковым зрением заметил сомика кил за 20, пока разворачивался с этим парусом против течки так унесло, что ни каких шансов взять или подойти на выстрел не было ,а потом жалеешь что не пробил и т.д и т.п, Заметил тенденцию как правило новички хвалят арбалет (я про охоту с ним на реках с средним прозраком,), после пары неудачных взятий трофеев переходят на пневмат. Я всегда стараюсь идти на охоту с боле менее подготовленным ружьем, меня так приучили, и проблем с не взятием трофея после выстрела не было, мега монстров не брал в основном от 10-15 кг, но ко встрече с жабами думаю готов и марально и технически.

На всякий пожарный владею и тем и тем ружьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223271 от Мансур
Мансур ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
колега,здесь про арбалеты!есть братья которые любят арбалеты(я),были пневматы и т.д,например мой omer et 60(я укоротил его,(мороки-пипец) с 2мя 14тами тягами мочит шо бешенный и точнее пневмата прошу заметить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223316 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Братцы внесу и я свои пять копеек в эту дескусию!
Первым моим ружлом был именно арбалет, причём весьма не очень хорошего качества(AlbaStar 75) но несмотря на все недочёты в неудобстве закрытой головы и линесбросе ,лупило на одной 18ой тяге ДАЙ БОЖЕ, КАРПЫ И САЗАНЫ весом до 8кг на вылет с дистанции 1.5 метра НО ,БЫЛО НЕ ВЕСЬМА УДОБНО махать такой палкой в камыше тем паче что(ночью фонарь был на подстволке) и охотится на морских просторах с берданкой бьющей по воробьям в разные стороны!
Запасясь терпением, советами и суммой денег было решено продавать арбу и брать коротыш(пневмат),более манёвренный и простой в зарядке(по сравнению с арбалем) Купил нырял стрелял радовался, но как попал на морские охоты понял что мой вертун пневмат для ближнего боя до 2.5 метров(не смотря на пневмовакум)И вновь тоска по арбалету!
Перед покупкой очередного ружла уже знал чо хочу,практика и везение на тест разных видов ружей как итальянцев так и греков(арбалей) привело к покупке САЛЬВИ ВУДУ РЕЙЛ ОВПЕН 95. Хочу сказать что здесь присутствует уместный термин ЦЕНА КАЧЕСТВО Ружьишко точное,Лёгкое в обращении есть напровляйка для гарпуна,продуманный и с нужного материала линесброс к томуж реверсивный тригер, чего ещё может желать душа подвоха!
Так что в орсенале как два костюма так и два ружла(каждый под свои условия)
P.S.ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ВАЖНО С ЧЕГО ТЫ СТРЕЛЯЕШ -ВАЖНО КАК УМЕЛО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223319 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
С 2007 года плаваю с арбалетом Beuchat Mundial Competition 600 (до этого плавал с советским арбалетом) то я не встречал рыб которых не мог пробить. Тяги демка 19 мм. Линь в этом году поцепил SALVIMAR Climax 1,25mm, за год покаместь претензий небыло. Перед этим был простой нейлоновый линь, и тоже всё нормально. Самое большее мне не нравится кевларовый линь, он у меня много раз лопался в зацепе стрелы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Недилько Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223338 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Братья-подвохи, тема звучит "С арбалетом по реке"!!! Почему обязательно найдется человек, который придет сюда и скажет "нах.. арбалет, вот пневмат это сила"? Ещё раз повторю тема про АРБАЛЕТЫ!
Да, у меня есть пневмат, это моё первое ружьё и я до сих пор с ним охочусь на ночной или где прозрак слабый, и я безумно им доволен в этих конкретных условиях. Но я также безумно доволен тем, что купил 75-й арбалет, и он у меня для своих условий. А поскольку купил я его не так давно, есть у меня некоторые вопросы, и я думал, что в этой теме их можно спокойно обсудить. Так что давайте уважать друг друга и не сводить всё к тупому спору "арбалет или пневмат".
Теперь по теме. Почему то, сразу после покупки (кстати, СТАЛКЕР, у меня тоже Salvi Voodoo Rail Open :beer: ), когда вылизывал его, делал оснастку, сразу отложил монолинь, который шел в комплекте, в сторону и поставил нейлоновый плотного плетения. А сейчас вот подумал может зря :unsure: , может с ним действительно удобней (меньше путается). Вобщем кому есть что сказать - поделитесь опытом.

Недилько Сергей пишет: Самое большее мне не нравится кевларовый линь, он у меня много раз лопался в зацепе стрелы.


Сергей, за кевлар уже все сказано-пересказано, кевларовый сердечник боится изломов, лопается и в этом месте оплетка просто разрывается. Так что этот вариант - вообще не вариант :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223341 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

podvoh85 пишет: Братья-подвохи, тема звучит "С арбалетом по реке"!!! Почему обязательно найдется человек, который придет сюда и скажет "нах.. арбалет, вот пневмат это сила"? )


тема арбалет на реке, если понял правильно, то плюсы и минусы, высказал минусы охоты в быстрой реке с хреновым прозраком(соответственно плохая маневренность с 2 тягами на арбалете, когда надо резко маневрировать, плюс стрельба в упор на пневмате пробивнее), с коряжниками и завалами, такие реки у меня в регионе, что не правильно?

P/S/ Тему надо назвать плюсы охоты с арбалетом на реке.... сразу помидорами закидали. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223343 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

Мансур пишет: колега,здесь про арбалеты!есть братья которые любят арбалеты(я),были пневматы и т.д,например мой omer et 60(я укоротил его,(мороки-пипец) с 2мя 14тами тягами мочит шо бешенный и точнее пневмата прошу заметить :)

Мансур, я привык заряжать свой пневмат при закачке в 25-27 кг (мне хватает). Так вот когда я впервые попробовал зарядить 75-й арб, я понял, что все те, кто кричит, что мол арбалеты - это так, игрушки с резинками от трусов для стрельбы по плотвичкам, все эти люди с арбалетом ни разу не охотились, а то и вообще в руках не держали.
Потом, как приноровился, стало полегче, но всё равно лишний раз заряжать не хочется, отсюда и подход к каждому выстрелу.
И это одна 18-я тяга. А если две 14-е вообще огонь, две 16-е просто базука!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223348 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

Ju4ara пишет: тема арбалет на реке, если понял правильно, то плюсы и минусы, высказал минусы охоты в быстрой реке с хреновым прозраком(соответственно плохая маневренность с 2 тягами на арбалете, когда надо резко маневрировать, плюс стрельба в упор на пневмате пробивнее), с коряжниками и завалами, такие реки у меня в регионе, что не правильно?

P/S/ Тему надо назвать плюсы охоты с арбалетом на реке.... сразу помидорами закидали. :beer:

Азат, просто здесь обсуждаем нюансы охоты именно с арбалетом, я конкретный вопрос задал.
Вот представь, ты с другом за внедорожники общаешься, раздатка, блокировки, клиренс, все дела и тут я прихожу и говорю: "херня ваши 4*4, жрут много, по трассе 200 не дашь, вот Mitsubishi Lancer это сила!"
Ну это так, для примера. Без обид :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223351 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке
Теперь по теме. Почему то, сразу после покупки (кстати, СТАЛКЕР, у меня тоже Salvi Voodoo Rail Open ), когда вылизывал его, делал оснастку, сразу отложил монолинь, который шел в комплекте, в сторону и поставил нейлоновый плотного плетения. А сейчас вот подумал может зря , может с ним действительно удобней (меньше путается). Вобщем кому есть что сказать - поделитесь опытом
Про монолинь!
Если бомбиш по открытой воде(без препятсвий) то осталось лиш подобрать устраивающий тебя диаметр(гнётся,мнётся укладывается)Но если боевые действия происходят с другими побочными воздействующими ,факторами на ВЕРЁВКУ тоо-ставь нейлоновый шнур,Легче и надёжней с комыша тянуть и выдёргивать если по самые яйца засодил!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223352 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

акула пишет: Открывая эту тему я хочу затронуть использования арбалетов на реках разной велечины так как все больше и больше людей приобретают арбалеты но сталкиваются с пресингом со стороны пневматчиков так как использование пневматов более распространено по всей территории я неговорю чтобы использовать либо то либо иное оружие это выбор сугубо личный я хочу раскрыть тему (ведь с арбалетом тоже можно охотится и нехуже чем с пневматом
пишите все у кого есть опыт охоты с арбалетом на реках делитесь опытом с новичками выкладывайте фото


Без обид. тему всю просмотрел, ответил на вопрос автора темы

акула пишет: все у кого есть опыт охоты с арбалетом на реках делитесь опытом с новичками выкладывайте фото


:blush:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Ju4ara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223357 от BUSA
BUSA ответил в теме С АРБАЛЕТОМ по реке

S.T.A.L.K.E.R. пишет: ...Легче и надёжней с комыша тянуть и выдёргивать если по самые яйца засодил!

Линь это лишь указатель пути к гарпуну, если гарпун не идет, тянуть за линь нельзя, по линю нужно идти к гарпуну (если камыш, ломиться по камышу как медведь), даже если засел в корневища плавуна по самые..., по линю откапывать хвост и уже взявшись за гарпун пытаться его высвобождать, спокойно и вдумчиво. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19568 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28428 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15865 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров