Портал Подводного Охотника

CRESSI SAETA Обсуждаем

Больше
12 года 1 мес. назад #62718 от Sumydive
Sumydive создал эту тему: CRESSI SAETA Обсуждаем

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Описание:

Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star, — вскоре придется потесниться на вершине популярности, ибо итальянский производитель выпустил долгожданную новинку – пневматическое ружье Saetta.

Не случайно этому ружью было дано название Saetta (молния – с итальянского), ведь основными отличительными чертами нового пневмата являются точность, мощность и скорость выстрела, достигнутые благодаря продолжительным разработкам и тестированиям ведущими специалистами компании CRESSI. Вот лишь несколько из многочисленных характеристик Saetta:

- Улучшенное оголовье

- новое оголовье с отверстиями для обеспечения дренажа воды;

- новая мягкая, наклонная рукоятка поможет прочнее опереть ружье на дне;

- ствол выполнен в камуфляжной окраске.

Размеры длин ствола: 40 см, 55 см, 70 см
Вот что накопал в интеренете, ожидается это ружьё в июне 2012
ещё немного есть здесь
Спасибо сказали: stomatolog, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62745 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Похоже на бюджетную вариацию AirBalette. Если с ценой не перестараются, будем иметь очередной объект для слома копей на пневмоимпортную тематику. По концепции напоминает так и не вышедший "Сарган Сталкер 7,62". Хотя, лично у меня возникает подозрение, что скоро мы увидим это же ружье под "народным" брендом. И комменты капитана одной сборной (которую мы не называем) относительно того, как долго он это ружье разрабатывал "специально для нужд отечественных подвохов". Но это так...безпочвенный треп. Лично мне ружжо нравится, симпатичное такое...должно быть удобным. Остальные ТТХ пока непонятны, поэтому будем ждать.
Только один момент заставил всерьез задуматься:
- новая мягкая, наклонная рукоятка поможет прочнее опереть ружье на дне;
Это зачем? Оно такое мощное, что без упора никак?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62773 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Интересно, а скользящую втулку они заменили, или она осталась такая как и прежде "с ног сшибательная"! Да и заряжалке в ручке делать нечего, если только при транспортировке. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62795 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет:
Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star

Я бы назвал это ружье "ОШИБКА НОВИЧКА":) :)
Спасибо сказали: КАП, кот77, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62822 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
SumyDive, Игорь, спасибо за информацию, будет что купить сыну.
Попутно наконец-то полностью разобрался в строении спускового механизма моей Крыски-40 ( а то только стреляю - заряжаю, а в паспорте черно-белая типография очень паскудная).
И не все могут позволить себе купить мастерскую зелинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62840 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

radrigas пишет:

Sumydive пишет:
Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star

Я бы назвал это ружье "ОШИБКА НОВИЧКА":) :)

Почему?
Ты наверное входиш в клуб фанатов зелинщиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62841 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

stomatolog пишет: SumyDive, Игорь, спасибо за информацию, будет что купить сыну.
Попутно наконец-то полностью разобрался в строении спускового механизма моей Крыски-40 ( а то только стреляю - заряжаю, а в паспорте черно-белая типография очень паскудная).
И не все могут позволить себе купить мастерскую зелинку.

и правильно, ведь охота зависит от охотника, а зелинку превратили в то ружьё котрое покупаеш за кучу денег и вешаеш его на стенку как догрогую картину, и больше ни чего. Я не фонат зелинок, и прекрасно стреляю любую рыбу с обычного крэйси саба.
Спасибо сказали: Ярик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62844 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Игорь пишет: Интересно, а скользящую втулку они заменили, или она осталась такая как и прежде "с ног сшибательная"! Да и заряжалке в ручке делать нечего, если только при транспортировке. ИМХО

Мне тоже интересно какая там скользящая, отверстие в надульнике не маленькое, скорее всего она будет пластмассовая и огромная:(
А какой у нее диаметр ствола?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62847 от Захар
Захар ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Вот лишь несколько из многочисленных характеристик Saetta:

- Улучшенное оголовье

- новое оголовье с отверстиями для обеспечения дренажа воды;

- новая мягкая, наклонная рукоятка поможет прочнее опереть ружье на дне;

- ствол выполнен в камуфляжной окраске.

Размеры длин ствола: 40 см, 55 см, 70 см

Потрясающие новые характеристики ружья особенно влияющие на мощность и точность!:ohmy: :laugh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: vadim, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62848 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет:
Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star

Я бы назвал это ружье "ОШИБКА НОВИЧКА":) :)

Почему?
Ты наверное входиш в клуб фанатов зелинщиков

Я не думаю, что дело в "клубе фанатов". Просто есть ружья качественные и не очень. В силу плохих гарпунов, отвратительных скользяшек, сырых наконечников, необработанных алюминиевых стволов, сырых шептал и т.д. италопневматы в первую категорию не попадают.
ИМХО
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62855 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
По поводу "отвратительных скользяшек" и "сырых шептал".
Я уверен на 100% - что их выпускает какой-то небольшой кооперативчик, а не фирменный завод. Где-то в маленьком районном центре Италии, а не сама фирма Кресси. Или даже в Китае.
А на фирменном заводе в Италии только собирают всё в одну кучу.
Их беда только в том, что они не заказали эти маленькие фигнюшки оборонному заводу в Украине или России за те же деньги - и было бы всё супер-окей.
Да и по-любому, все вещи для ПО надо доводить своими руками, от удлиненных лепестков наконечника для 10кг.сома - до крепления ласт.
P.S. Тётка в Одессе на заводе термопластов - 5 лет назад они штамповали задние крышки для телевизоров - выштамповка "Made in Korea".
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62857 от Захар
Захар ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

stomatolog пишет: По поводу "отвратительных скользяшек" и "сырых шептал".Я уверен на 100% - что их выпускает какой-то небольшой кооперативчик, а не завод. Где-то в маленьком районном центре Италии, а не сама фирма Кресси.
А на фирменном заводе только собирают всё в кучу.
Их беда только в том, что они не заказали эти маленькие фигнюшки оборонному заводу в Украине или России за те же деньги - и было бы всё супер-окей.

Ну ты загнул! Китайцы их собирают! Итальяшкам много платить за работу и от сиесты отрывать не хотят!:beer: :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62860 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Viktor пишет:

Игорь пишет: Интересно, а скользящую втулку они заменили, или она осталась такая как и прежде "с ног сшибательная"! Да и заряжалке в ручке делать нечего, если только при транспортировке. ИМХО

Мне тоже интересно какая там скользящая, отверстие в надульнике не маленькое, скорее всего она будет пластмассовая и огромная:(
А какой у нее диаметр ствола?

на официальном сайте, я выше указал там есть рекламка может она удовлетворит твои вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62861 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Захар пишет: Вот лишь несколько из многочисленных характеристик Saetta:

- Улучшенное оголовье

- новое оголовье с отверстиями для обеспечения дренажа воды;

- новая мягкая, наклонная рукоятка поможет прочнее опереть ружье на дне;

- ствол выполнен в камуфляжной окраске.

Размеры длин ствола: 40 см, 55 см, 70 см


Потрясающие новые характеристики ружья особенно влияющие на мощность и точность!:ohmy: :laugh:

При таких требования , у вас наверное ружьё с самонаводящимся гарпуном, зачем тогда вобще залазить в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62862 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Голюк Сергей пишет:

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет:
Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star

Я бы назвал это ружье "ОШИБКА НОВИЧКА":) :)

Почему?
Ты наверное входиш в клуб фанатов зелинщиков

Я не думаю, что дело в "клубе фанатов". Просто есть ружья качественные и не очень. В силу плохих гарпунов, отвратительных скользяшек, сырых наконечников, необработанных алюминиевых стволов, сырых шептал и т.д. италопневматы в первую категорию не попадают.
ИМХО

На мою практику особено учеть то что я ещё и продаю снаряжение и общаюсь с покупателями , я пришол к выводу что Зелинка ломается чаще чем италопневмат и отремантировать его сложней, единственое качество у Мирошниченко, там жалоб пока не слышал, но извените, цена, и прывычка, сколько я не пробывал, не удобно оно мне и ручка посредине вечно подбрасывает ствол, Рыбы я с обычной Крэйси настреливал больше чем другие с зелинкой, хотя не спорю есть люди и с зелинкой много стреляют, так тогда не в ружье причина, а в охотнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62863 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Захар пишет:

stomatolog пишет: По поводу "отвратительных скользяшек" и "сырых шептал".Я уверен на 100% - что их выпускает какой-то небольшой кооперативчик, а не завод. Где-то в маленьком районном центре Италии, а не сама фирма Кресси.
А на фирменном заводе только собирают всё в кучу.
Их беда только в том, что они не заказали эти маленькие фигнюшки оборонному заводу в Украине или России за те же деньги - и было бы всё супер-окей.

Ну ты загнул! Китайцы их собирают! Итальяшкам много платить за работу и от сиесты отрывать не хотят!:beer: :S

Насколько я знаю крэйси ружья действительно собирают в италии, Об этом можете прочитать в Журнале МПо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62876 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет: на официальном сайте, я выше указал там есть рекламка может она удовлетворит твои вопросы


ну там на официальном сайте написано все кроме диаметра ствола и фото скользящей))) А вообще не плохое ружье, интересно какая на него ориентировочная цена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62877 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

stomatolog пишет: Да и по-любому, все вещи для ПО надо доводить своими руками, от удлиненных лепестков наконечника для 10кг.сома - до крепления ласт.


Вот в этом и проблема что надо доводить своими руками и тратить еще лишнюю сумму. Почему нельзя купить и все и не заниматься доделками. Например, купил ружье италопневмат, к нему переточи гайку надульника под нормамльную скользяшку, поменяй гарпун, поменяй наконечник, поменяй линь, поменяй масло, подшлифуй внутренние детальки и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62878 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
внешне красивое...
а эксплуатации может ничем не отличаться от остального...ствол то поди все равно дюралевый....


человек,державший в руках хорошо сделанную зелинку врядли будет мечтать о чем то лучше ИМХО

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62881 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Viktor пишет:

Sumydive пишет: на официальном сайте, я выше указал там есть рекламка может она удовлетворит твои вопросы


ну там на официальном сайте написано все кроме диаметра ствола и фото скользящей))) А вообще не плохое ружье, интересно какая на него ориентировочная цена?

цена увы пока не извесна но обещали в середине лета появится, как только появится обязательно выложу цену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62882 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Viktor пишет:

stomatolog пишет: Да и по-любому, все вещи для ПО надо доводить своими руками, от удлиненных лепестков наконечника для 10кг.сома - до крепления ласт.


Вот в этом и проблема что надо доводить своими руками и тратить еще лишнюю сумму. Почему нельзя купить и все и не заниматься доделками. Например, купил ружье италопневмат, к нему переточи гайку надульника под нормамльную скользяшку, поменяй гарпун, поменяй наконечник, поменяй линь, поменяй масло, подшлифуй внутренние детальки и тд.

незнаю в чём проблема, у меня крэйси без единой переделки, уже 7 лет беру и стреляю, за все время 1 раз подкачал его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62885 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

denis_lichko пишет: внешне красивое...
а эксплуатации может ничем не отличаться от остального...ствол то поди все равно дюралевый....


человек,державший в руках хорошо сделанную зелинку врядли будет мечтать о чем то лучше ИМХО

Держал в руках очень много зелинок разных извесных мастеров, ни на одну не наворачиваюсь, есть ружья другой системы которые на много больше нравятся.
Что интересно в МПО исали статью об коликционере ружей в России, так вот у него есть несколько осчнь хороших зелинок, и много других ружей, так вот он подержал и положил в колекцию , а охотится не с зелинкой.
Яж говорю у нас культ, как белое братство, тупо уверены что лучше зелинки ничего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62887 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет: незнаю в чём проблема, у меня крэйси без единой переделки, уже 7 лет беру и стреляю, за все время 1 раз подкачал его.


Как минимум что скользящую, наконечник, линь не менял? Не считая этих замен плаваю с италопневматом тоже без переделок, в принципе все устраивает. Тратить бешеных бабок и гнаться за гипердорогими мастеровыми ружьями не собираюсь. Друг плавает только с Континентом, закачивая его под 40 кг(это может и не правильно, но проблем не возникало никогда), хотя есть в арсенале и титановая зелинка. Для него зелинка это тоже не объект массовой любви:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62893 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Ну так стандартный маркетинговый ход - "мы сделали новое совершенное ружьё!" "Ружьё из коллекции 2012 года!" "Новый надульник повышает точность на 75%, а непревзойдённый диаметр перепускных отверстий повышает мощность выстрела!"
А на самом деле они говорят следующее:
1. Наша фирма наконец-то сделала удобную рукоять из мягких нескользящих материалов и решила сделать угол рукоятки как у "Тайменя"
2. Наша фирма оценила успех "Омер Аирбалет" и решила в линейке своих ружей сделать что-то понтовое со смещённым стволом относительно оси рессивера.
3. Наша фирма наконец то услышала жалобы подвохов на тугой спуск в "Star" и решила всё-таки этот узел переделать.
4. Наша фирма прочитала на форумах о том, что для повышения "резкости" выстрела подвохи рассверливают перепускные отверстия и решила что сама их рассверлит в новой модели - хуже не будет.
5. Наша фирма посмотрела на надульник "Сиксаб Ассо", увидела что там отверстия для выпуска воды высверлены под углом для уменьшения отдачи и решила и в новой модели такие сделать.
6. Наша фирма наконец-то отреагировала на жалобы подвохов на громкий щелчок поршня о втулку демпфера и слегка переделала этот узел.
7. Наша фирма решила покрасить рессивер в камуфляж чтобы ружьё выглядело покрасивее.

В целом, судя по ролику, ничего революционного. Минимальная работа над недоработками конструкции. Понятно что какие-то из переделок улучшат характеристики, какие-то из переделок - маркетинговый ход в чистом виде.
Ждём, в общем. Очень сомневаюсь что улучшения (относительно "Стар") кардинально изменят параметры этого ружья. Будет цена приемлимая - будет хорошо продаваться хотя бы по тому что выделяется в общей массе италопневматов, будет цена высокая - будут покупать "Стар" и проводить "напиллинг".
ИМХО пока нет отзывов владельцев этого изделия и обсуждать нечего :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: radrigas, КАП, MagnumPlus, stomatolog, podvoh85, vlad72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #62895 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Serg_Kharkiv пишет: Ну так стандартный маркетинговый ход - "мы сделали новое совершенное ружьё!" "Ружьё из коллекции 2012 года!" "Новый надульник повышает точность на 75%, а непревзойдённый диаметр перепускных отверстий повышает мощность выстрела!"
А на самом деле они говорят следующее:
1. Наша фирма наконец-то сделала удобную рукоять из мягких нескользящих материалов и решила сделать угол рукоятки как у "Тайменя"
2. Наша фирма оценила успех "Омер Аирбалет" и решила в линейке своих ружей сделать что-то понтовое со смещённым стволом относительно оси рессивера.
3. Наша фирма наконец то услышала жалобы подвохов на тугой спуск в "Star" и решила всё-таки этот узел переделать.
4. Наша фирма прочитала на форумах о том, что для повышения "резкости" выстрела подвохи рассверливают перепускные отверстия и решила что сама их рассверлит в новой модели - хуже не будет.
5. Наша фирма посмотрела на надульник "Сиксаб Ассо", увидела что там отверстия для выпуска воды высверлены под углом для уменьшения отдачи и решила и в новой модели такие сделать.
6. Наша фирма наконец-то отреагировала на жалобы подвохов на громкий щелчок поршня о втулку демпфера и слегка переделала этот узел.
7. Наша фирма решила покрасить рессивер в камуфляж чтобы ружьё выглядело покрасивее.

В целом, судя по ролику, ничего революционного. Минимальная работа над недоработками конструкции. Понятно что какие-то из переделок улучшат характеристики, какие-то из переделок - маркетинговый ход в чистом виде.
Ждём, в общем. Очень сомневаюсь что улучшения (относительно "Стар") кардинально изменят параметры этого ружья. Будет цена приемлимая - будет хорошо продаваться хотя бы по тому что выделяется в общей массе италопневматов, будет цена высокая - будут покупать "Стар" и проводить "напиллинг".
ИМХО пока нет отзывов владельцев этого изделия и обсуждать нечего :)

зато есть описание и новые доработки, может и содраные у других, а может и улучшены чем у других
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62896 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Дык я ж обеими руками "за" появление такого ружья!
Я писал про то, как это преподнесено B)

Не случайно этому ружью было дано название Saetta (молния – с итальянского), ведь основными отличительными чертами нового пневмата являются точность, мощность и скорость выстрела, достигнутые благодаря продолжительным разработкам и тестированиям ведущими специалистами компании CRESSI

Собственно это уже можно было сделать очень давно, и ружью это явно пойдёт на пользу, только есть опасения что за счёт "продолжительных разработок и тестированиях ведущими специалистами компании CRESSI" будет оно стоить как конь Будённого...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62901 от КАП
КАП ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
Что-то подсказывает мне,что ничего сверхестественного в этом ружье не будет.Обычная маркетинговая возня вокруг "революционно нового продукта на рынке"...А стоит будет как крыло самолета.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: andrewfox, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62905 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет:
Одному из пневматов-бестселлеров последних лет на территории России — CRESSI SL Star

Я бы назвал это ружье "ОШИБКА НОВИЧКА":) :)

Почему?
Ты наверное входиш в клуб фанатов зелинщиков

Чтобы иметь свой взгляд на вещи нужно иметь опыт. Что касается ружей, то немного прошло через мои руки. Я как и все новички тоже прошел через итальянские "гаубицы" но благо мне насоветовали марес сирано. Считаю что из итальяшек достойные ружья от мареса.
Что касается крысы то прошлой весной меня два моих товарища (начинающих) слезно просили заказать им CRESSI SL. Так как это были мои друзья я их пытался отговорить. Предлагал им марес стэн взять и по цене хорошо и ружье проверенное. Они наотрез отказались. Им это ружье посоветовал в одном из магазинов высококвалифицированный специалист теоретической подводной охоты. Ловко цитируя рекламный буклет он с блеском разгромил последние сомнения моих друзей. Я не стал настаивать хотят набить шишки пусть набивают. Уже на на третей охоте в один голос начали жаловаться. Сейчас просят помочь с продажей.

Голюк Сергей пишет: В силу плохих гарпунов, отвратительных скользяшек, сырых наконечников, необработанных алюминиевых стволов, сырых шептал и

И еще ресиверы не цельные ..... где-то видел фото крысы с разорванным ресивером.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62948 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем
То, что у этой модели будут изюминки от Тайменя, Омера, Ассо - только большущий плюс Кресси. Калашников тоже свою трещотку спёр у немцев, доделав в основном (и самом главном) проворачивающийся затвор.
Удивляюсь - как это китайцы первыми не додумались? Ах, да, они же скопируют уже готовый продукт.
P.S. пять лет назад на сайте российских подвохов один урод критиковал Кресси - после двух выстрелов к его ногам из ствола посыпались куски белого пластика ( видимо, стрелял на воздухе с полной магазинной закачкой!)Такие и ресивер разорвать запросто могут!!!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #62970 от КАП
КАП ответил в теме Re: CRESSI SAETA Обсуждаем

Sumydive пишет:

Viktor пишет:

stomatolog пишет: Да и по-любому, все вещи для ПО надо доводить своими руками, от удлиненных лепестков наконечника для 10кг.сома - до крепления ласт.


Вот в этом и проблема что надо доводить своими руками и тратить еще лишнюю сумму. Почему нельзя купить и все и не заниматься доделками. Например, купил ружье италопневмат, к нему переточи гайку надульника под нормамльную скользяшку, поменяй гарпун, поменяй наконечник, поменяй линь, поменяй масло, подшлифуй внутренние детальки и тд.

незнаю в чём проблема, у меня крэйси без единой переделки, уже 7 лет беру и стреляю, за все время 1 раз подкачал его.

у тебя старый Кресси,они были нормальные,у новых большая проблема с сырыми шепталами и как следствие их выработкой и самострелами(в сети много фоток)

Чтоб не быть голословным www.ubl.dp.ua/ru/novosti/4-novosti/139-schaslivym-obladateljam-pnevmaticheskogo-ruzhja-cressi
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27649 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров