Портал Подводного Охотника

Вопросы по зелинке

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #33542 от Максим Черкассы
Максим Черкассы создал эту тему: Вопросы по зелинке
Тут такой вопросик при нажатии на курок нету выстрела береш заряжалку надавливаеш на гарпун и стреляет, если взять в % отношении то выстрелов 70% а не выстрелов 30%. Курок вдавливаеться до упора а выстрела нету... Почему? Так я чуть заряжалку не потерял. А самое интересное если нажарь на активный линесбрасыватель то стреляет в 100% случаев кто чего подскажет по этому вопросу?
Вопрос номер два слишком легко проворачиваеться гарпун в стволе туда сюда даже усилий ненадо никаких сам по себе... Это как то связано с тем что при нажатии на курок иногда непроисходит выстрела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33563 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Как выполнен клапан?
По-моему проблема в клапане.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33567 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Ну дорогой у тебя проблема, называется задержка. В целом, с твоих слов, видимо что-то мешает стволу свободно двигаться. Как-бы нибыло вскрытие неизбежно:( Подозрение на линесброс. Изначально страви воздух и раскрути переднюю крышку вместе с надульником и пробуй как будет ходить ствол. Пробуй сдвигать на зарядку и тянуть обратно(курок не забудь выжать). Явного задира чувствоваться не должно, ствол должен ходить плавно. Вскрой заднюю крышку и просмотри места где может затирать(у меня) нарисовал красным. Смотри на флажок который стоит над втулкой и в него вкручен линесброс - может трётся о ресивер и не дают свободно ходить(у меня было именно так) Лечится натфилем . Потягай сам линесброс в крышке в месте с его уплотнением, как там ходит. Сними линесброс и закрути заднюю крышку, пробуй как без него будет ходить ствол. Обрати внимание на место где напайка садится на клапан. Пробуй в раскрученом состоянии насаживать ствол на клапан. Проверь резинку на нём. Пока хватит., а там отпишишь будем дальше курочить:S
По второму вопросу не пойму! А что ты хочешь поршень разгруженный трётся только резинкой. И получается что гарпун лежит на скользящей втулке и поршень резинкой на стволе, так что его должно держать?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от VadimG.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33570 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
VadimG всё в общем описал,выкладывай фотографии разобранного ружья или чертёж если есть.Только чертёж именно твоего ружья,потому как многие ружья делают немного по своему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33571 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

alpebar пишет: VadimG всё в общем описал,выкладывай фотографии разобранного ружья или чертёж если есть.Только чертёж именно твоего ружья,потому как многие ружья делают немного по своему.

Тю! Так в моём альбоме уже как пару месяцев выложено. И хоть многие ружья делают по-разному, там принцип один, только немного изменены виды деталей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33572 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Максим, вы на линесброс давите одновременно с курком, после чего стреляет в 100% случаев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33573 от Захар
Захар ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Ситуация похожа на согнутый шток линесброса!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33580 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

VadimG пишет: Тю! Так в моём альбоме уже как пару месяцев выложено...

Откуда было знать ,что это твоё ружьё.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #33585 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

alexh_75 пишет: Максим, вы на линесброс давите одновременно с курком, после чего стреляет в 100% случаев?

Нет давлю только на курок, а когда курок до упора зажат чтобы выстрелить приходиться надовить на линесброс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33586 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Кстати на счет штока очень возможно так как была ситуация когда он запал и не заряжалася ружьё я отдал его мастеру так как ружье было на гарантии мне сделали но это было почти год назад. Вопрос к знатокам почему это проявилось только сегодня. Ведь до этого оно работало ружье не кидали не падало, Возможно ли что во время зарядки погнулся?
В воскресение после обеда займусь ремонтом отпишусь что получиться...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33601 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Согласен с мнением Захара по поводу линесброса. Ещё думаю проверить соосность отверстия под линесброс; может его перикашивает и гнёт по этой причине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34222 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Вопрос к знатокам как разбираеться ружьё хочу сегодня найти причину курка. первое заряжаю ружьё вінимаю гарпун поршень и стреляю в тряпочку Єто правильно? Как далше разбирать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34242 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Если нет другого варианта стравить воздух из ресивера то можно и выстрелом.Я стрелял с балкона(чтоб маслом-эмульсией в квартире не начудить).
Дальнейшие шаги:свинчиваешь переднюю крышку и надавив на шток линесброса подаешь ствол вперед чтоб шток вышел за пределы задней крышки.После этого свинчиваешь заднюю крышку.На ней располагается запорный клапан.
Затем в районе спускового крючка есть гермоввод.
Снимаешь спусковой крючек вытащив ось и под ним находится гермоввод который откручивается специальным ключиком(хотя у каждого мастера это может быть реализовано по разному,т.е. не спецключик,а допустим шестигранник или квадрат).Когда открутишь гермоввод и вытащишь толкатель ствол должен вытащиться легко вместе с центральной опорой и линесбросом.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34255 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Задняя крішка не отвинчиваеться а ствол вінялся только наполовину и застрял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34256 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Всё разобрал шток прямой не погнут единственное увидел капельки водички и масло белое немножко смешалось с водой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34259 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

kyv63 пишет: ...Снимаешь спусковой крючек вытащив ось и под ним находится гермоввод который откручивается специальным ключиком(хотя у каждого мастера это может быть реализовано по разному...

Юра,мне кажется в этой ситуации,центральную опору вынимать нет особой необходимости.
P.S.Схемку бы ружья глянуть...:unsure:
То Максим Черкассы:Что по клапану(манжета,пружинка,если имеется)?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34260 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Скороее всего причина курка есть В том что шток болтаеться в крепительном устойстве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34268 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Олег(pithon65) ,я ж не вникаю для чего разборка нужна.И полная она или частичная.Человек спросил я и написал.
Максим ,ствол сразу весь не выйдет потому что он имеет ход для стрельбы и этот ход ограничен центральной опорой(механизмом взвода и фиксации).Сдвинув ствол до упора вперед задняя крышка должна откручиваться.Может затянута по взрослому?
Для устранения причин спуска вовсе не обязательно производить полную разборку ружья,а достаточно разобрать спуск-гермоввод.
Масло и будет с водой-водомасляная эмульсия при эксплуатации появляется от наличия паров влаги в полости рессивера.Так что это норма.Если же в ресивере вода и лишь чуток масла то значит что его водой закачивали:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34269 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

Максим Черкассы пишет: Всё разобрал шток прямой не погнут единственное увидел капельки водички и масло белое немножко смешалось с водой

Согласен стем что гермоввод выкручивать необязательно во всяком случае пока, капельки - возможно, у меня тоже есть и грешу я на влажный воздух(мож когда качаю нагревается, а когда остывает конденсируется влага, но как бы то ни было она есть). Опять таки если нет внутри чёрного металла и всё покрыто в масляной плёнке то ни чего не должно быть. А что эмульсия белая это уже хреновато, если запустить то может вобще закоксоваться ( проверенно), меняй масло на вазелиновое(аптечное) 2+3 кубика, у меня так и всё гуд:) промыть не забуть изначально. А по большому счёту обрати ещё внимание что если шток линесброса и корпус сделан из одного материала то при попадании песчинки может ловить клин, в пару на скольжение однородные металлы по твёрдости не ставят. И не спеши разбирать! Попробуй как я писал потягать за ствол с линесбросом и без и посмотришь как усилие. И такой вопрос ты мастеру своему звонил? Даже если гарантия закончилась в его интересах тебе помочь, пусть и не бесплатно. Попробуй как в крышке ходит линесброс, может он действительно кривой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34271 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
После не использования ружья месяц решил подкачать и взять на камыши, гарпун туда а он обратно. У меня была такая ситуация я позвонил Виталику на счёт уплотнителей но приехав на б-р Перова (автобазар) выбрал всё что нада, ( Виталя если читаеш извени позоню продублирую извинения). Загвоздка была втом что курок толкает шептало штоком вот он в уплотнителе и не ходил (грязь) пришлось все манжеты менять но теперь всё гуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34273 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Вообщем с виду всё выглядит отлично. Причину почему когда я жму на курок не было выстрела я не нашел вожможно перекрутило ствол и перекосило шток. Мастеру я не звонил гарантия кончилась год назад. Ружьё я промыл под напором водой. На поршне увидел кусочек стали застрявший еслиб не разобрал подерло бы весь ствол. Подожду до завтра когда оно высохнет залью масла, соберу и попробую пострелять увидим что получиться единственное что меня тревожит так это тот факт что сам шток немного ходит в крепеже может поэтому его могло и перекосить в стволе и поэтому небыло выстрела.... Но как это бы небыло в пятницу попробую пострелять....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34274 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

VadimG пишет:

Максим Черкассы пишет: Всё разобрал шток прямой не погнут единственное увидел капельки водички и масло белое немножко смешалось с водой

Согласен стем что гермоввод выкручивать необязательно во всяком случае пока, капельки - возможно, у меня тоже есть и грешу я на влажный воздух(мож когда качаю нагревается, а когда остывает конденсируется влага, но как бы то ни было она есть). Опять таки если нет внутри чёрного металла и всё покрыто в масляной плёнке то ни чего не должно быть. А что эмульсия белая это уже хреновато, если запустить то может вобще закоксоваться ( проверенно), меняй масло на вазелиновое(аптечное) 2+3 кубика, у меня так и всё гуд:) промыть не забуть изначально. А по большому счёту обрати ещё внимание что если шток линесброса и корпус сделан из одного материала то при попадании песчинки может ловить клин, в пару на скольжение однородные металлы по твёрдости не ставят. И не спеши разбирать! Попробуй как я писал потягать за ствол с линесбросом и без и посмотришь как усилие. И такой вопрос ты мастеру своему звонил? Даже если гарантия закончилась в его интересах тебе помочь, пусть и не бесплатно. Попробуй как в крышке ходит линесброс, может он действительно кривой

Линесброс ходит отлично....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34278 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Правильнее всего - это сначала связаться с автором ружья и получить консультацию как по разборке так и по проблеме. А потом лезть в ружьё. Поскольку принцип работы у всех одинаковый, а конструктивные особенности разные. Я, например, делаю съёмной напайку на стволе, ограничивающую ход ствола. Это позволяет вынять ствол без снятия центрального узла. Если центральный узел далеко от края ресивера - ставить его назад тот ещё геморрой...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34280 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

*RUS пишет: Если центральный узел далеко от края ресивера - ставить его назад тот ещё геморрой...

Как-то руки до крови по раздирал. Полностью согласен:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34282 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
У меня появилась еще одна мысль это пружина которая дает первый толчок внутренему стволу слабая может поэтому при нажатии на курок и небыло выстрела потому что давление пружины было слабым? Кто что думает стоит растянуть пружину или поставить другую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34283 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

Максим Черкассы пишет: У меня появилась еще одна мысль это пружина которая дает первый толчок внутренему стволу слабая может поэтому при нажатии на курок и небыло выстрела потому что давление пружины было слабым? Кто что думает стоит растянуть пружину или поставить другую?

Ты наверно давай фото в студию или хотя бы эскиз, а то я что-то не вЪеду что за пружина, у меня вобще её нет и стволу сдвиг даёт воздух в ресивере.:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #34285 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке

Вот эта пружина потому как нету больше колец на стволе на которые давит воздух.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34286 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Во первых-мне интерестно что вы все ремонтируете?-я так и не понял чье ружье и какой системы патроны. На мой взгляд прежде чем давать совет надо понять нужен ли он!
Второе-фото выложить должен быть заинтересован сам разборщик-если конечно хочет его собрать обратно.
Третье-что или какие действия или бездействия предшествовали поломке.
И самое главное-если можно связаться с мастером-то надо это сделать, а если он отказался озвучить.
Я, понимаю что любопытно, интерестно-но, если не понимаешь даже как разобрать то нахрена туда лезть?-я локально против кучерявых ручек, особенно при живом мастере, а нормальный врядли оставит в беде, даже для получения статистики и устранения в будущих творениях.
Если последние не решаются, а первые три соблюдешь -с удовольствием поможем в ремонте:beer:
Пока писал появилось фото, уже легче.
Посмотри легко ли ходит ствол в передней крышке 10-15мм, не погнут ли он от выстрела в упор.
И еще, пружинку не тяни-толку мало.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34289 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Первое зелинку 50см ресивером, второе фото все что спросят предоставлю, поломка случалась постепенно всё чаще ичаще переставало стрелять ружьё при нажатом курке. Ружьё я думаю что соберу и сам мменя смущает другое что я еще не нашел причину того что при нажатом курке не было выстрела есть пока только предположения. Стреляло так 3 раза зарядиш два стрельнет один нет вот так и все трофеи можно упустить.


На этом фото цыфра 1 болтаеться в цыфре 2

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34292 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Вопросы по зелинке
Мастер то кто?
Система понятно, но как спереди устроено каждый мастер делает по своему-вынимается или нет ствол, то=же и с центральным узлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19591 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15086 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19210 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18783 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20387 Просмотров