Портал Подводного Охотника

Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #64381 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет: РПП 40-ка - это не ружье , а недаразумение и новичку оно точно не нужно , мало того что сила боя никакая , так еще и попасть из него умудриться надо - мужики не надо новичкам это фуфло даже даром отдавать , а то кроме разочарования человек ничего не испытает


вот ненадо,..я из такого рыбу добывал...карася с 1.5 прострелевал навылет!!! правда чтоб в него попасть вместо линя толстую леску брал....


ружжо атское!:evil:

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64389 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

denis_lichko пишет:

lamantin70 пишет: РПП 40-ка - это не ружье , а недаразумение и новичку оно точно не нужно , мало того что сила боя никакая , так еще и попасть из него умудриться надо - мужики не надо новичкам это фуфло даже даром отдавать , а то кроме разочарования человек ничего не испытает


вот ненадо,..я из такого рыбу добывал...карася с 1.5 прострелевал навылет!!! правда чтоб в него попасть вместо линя толстую леску брал....


ружжо атское!:evil:


Одного взял - пять подранков сделал - 20 раз промазал , 100 раз матюкнулся - примерно так да ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64401 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
як власник РПП можу сказати пушка стає нормальною коли від нього залишається ресівер і клапан закачки з насосом а всьо решту поміняти на нормальне тоді можна мирися.
А простіше взяти труби болванки і виточити найпростішу буржуйку. Наприклад Ельніньйо може підігнати амг трубу на ресівер 65 см за 55 грн рекама:) ще й болванки підігнати, остається тільки труба на ствол і знайти токаря трохи попрацювати руками і за 500-800 грн можна отримати нормальне ружжо

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64405 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Чето я не могу понять, народ вы выезжаете на охоту для того чтобы портить себе нервы бесконечными ремонтами снаряжения (в данном случае ружья) которое ломается в самый неожиданный момент, решать головоломки насчет того чтоже там заклинило, тарахтит, скрипит (нужное подчеркнуть) , каждую минуту ждать от него какой-нибудь пакости, бояться что оно взорвется и отобьет башку? :ohmy: Я на это не поведусь, так как имею большой опыт эксплуатации всякого рода отечественных поделок (были мотики Иж, Днепр (свят свят), жигуль шестерка, девяносто девятая, и прочее барахло) и знаю что унас качественно не могут сделать ничего (не спроэктировать а именно сделать через ж...). B) Посему я в свое время взял 1 тыс. гривен пошел в магазин и купил tigullio ras 60 и поплыл бомбить рыбу, с блаженной улыбкой наслаждаясь подводными пейзажами :woohoo: . Проплавал с ним охот штук 30, и тьху тьху без замечаний. ==

Знание- силой!
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64415 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Ну не знаю какую х....…, наши делали и делают, но есть у меня и рпп, и были и ИЖ и жигули, как то все работало без проблем,зависит все от условий эксплуатации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64426 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Я вот что-то не пойму почему у нас на вождении не учат ездить на ЛЕКСУСАХ,ПОРШЕ, а учат на шестерках, анусах, и китайцах! Зачем новичку лексус!!! :ohmy: А может я с призвания охотник и пару тысяч для меня не проблема! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64428 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Всегда нужно начинать с наименьшего что позволяет карман, а уж потом стремиться к лучшему!!! Меня мой РПП для камыша устраивает!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64429 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

GolemXIV пишет: Чето я не могу понять, народ вы выезжаете на охоту для того чтобы портить себе нервы бесконечными ремонтами снаряжения (в данном случае ружья) которое ломается в самый неожиданный момент, решать головоломки насчет того чтоже там заклинило, тарахтит, скрипит (нужное подчеркнуть) , каждую минуту ждать от него какой-нибудь пакости, бояться что оно взорвется и отобьет башку? :ohmy: Я на это не поведусь, так как имею большой опыт эксплуатации всякого рода отечественных поделок (были мотики Иж, Днепр (свят свят), жигуль шестерка, девяносто девятая, и прочее барахло) и знаю что унас качественно не могут сделать ничего (не спроэктировать а именно сделать через ж...). B) Посему я в свое время взял 1 тыс. гривен пошел в магазин и купил tigullio ras 60 и поплыл бомбить рыбу, с блаженной улыбкой наслаждаясь подводными пейзажами :woohoo: . Проплавал с ним охот штук 30, и тьху тьху без замечаний. ==

Спору нет, кто и как, и с чем обращается и через какую сторону, то той стороной к нему и обратно приходит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64437 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
не знаю как видео с контакта вылаживать!
vk.com/video25319271_161822619

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64446 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

dyak пишет: не знаю как видео с контакта вылаживать!
vk.com/video25319271_161822619

:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64455 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
:) Подброс - он и на РПП подброс :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64466 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Почти попал :laugh: и это с двух рук из 60-ки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64482 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

dyak пишет:

GolemXIV пишет: Чето я не могу понять, народ вы выезжаете на охоту для того чтобы портить себе нервы бесконечными ремонтами снаряжения (в данном случае ружья) которое ломается в самый неожиданный момент, решать головоломки насчет того чтоже там заклинило, тарахтит, скрипит (нужное подчеркнуть) , каждую минуту ждать от него какой-нибудь пакости, бояться что оно взорвется и отобьет башку? :ohmy: Я на это не поведусь, так как имею большой опыт эксплуатации всякого рода отечественных поделок (были мотики Иж, Днепр (свят свят), жигуль шестерка, девяносто девятая, и прочее барахло) и знаю что унас качественно не могут сделать ничего (не спроэктировать а именно сделать через ж...). B) Посему я в свое время взял 1 тыс. гривен пошел в магазин и купил tigullio ras 60 и поплыл бомбить рыбу, с блаженной улыбкой наслаждаясь подводными пейзажами :woohoo: . Проплавал с ним охот штук 30, и тьху тьху без замечаний. ==

Спору нет, кто и как, и с чем обращается и через какую сторону, то той стороной к нему и обратно приходит!!!

Ты видно ничего лучше не пробовал, попробуй друг, и для тебя откроются новые горизонты :lol:

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64486 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет:

VOVA пишет: Здравствуйте. Хочу пойти на выставку 24 февраля ( Охота и Рыбалка), и купить себе РПП. Читал много информации по абгрейду этой штуке, вроде будет нормально если немного подшаманить. Может Вы мне (неопытному) охотнику что-то подскажете?


Пока в РПП не поменяешь ствол на 10мм в диаметре стрелять по человечески оно никогда не будет - объясняю : родной ствол 14мм - соответственно поршень тоже - теперь представьте заряженное ружье и то колличество воды в стволе - выстрел - надо разогнать гарпун , а как это сделать если сначала нужно разогнать тот боченок (поршень), а представляете ккакое ломовое сопротивление в воде он испытывает при диаметре 14 мм - короче картина такая - гарпун говорит - браток подтолкни , а в ответ - да я и сам разогнаться толком не могу

Все остальные дороботки второстепенны ствол 10мм и получается швейная машинка - все это не голословно , сам делал , поэтому знаю о чем пишу , для поражения почти всей рыбы хватит закачки 20кг - соответственно исчезает подброс , не нужно переделывать шептало ( с 20кг справляется и родное )- исчезает заедание при выстреле (нагрузка на шептало всего20кг ) ,ружье становится намного безопаснее - не надо при зарядке выкатывать глаза на ружу - проточке на гарпуне живется на много легче

Остается один недостаток - ВЕС !!!

Теперь совет - если кто даром отдаст - бери (если будешь менять ствол ), если нет то забудь про РПП и не вспоминай , а купи итальянца и не парься

На подходе очень хорошая схема которая дает на родном зацепе от 5 до 7 кг при закачке 20 кг вресивере :). И очень не сложная.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64490 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Дык это -схему в студию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64491 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Знову почалося:...рпп гамно, підброс, малий ккв... і таке інше. Я не спорю ружжо не мед, але його ціна і простата говорить сама за себе.
Для всіх: краще синиця в руках...і італокитай не завжди кращий за рпп говорю бо не раз мав з ним справу, мені дуже смішно з тих людей що говорять: ...я купив і 2 роки не лізу в середину... чи щось типу того, цеж просто знущання з гвинтівки!!! А потім приносять і кажуть чого не стріляе. Веду до того що будь-яка пушка як жінка потребує догляду і уваги, а потім звичайно рпп погане.
П.С. В руках професіонала і сокира скальпель.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64498 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

MARK пишет: Знову почалося:...рпп гамно, підброс, малий ккв... і таке інше. Я не спорю ружжо не мед, але його ціна і простата говорить сама за себе.
Для всіх: краще синиця в руках...і італокитай не завжди кращий за рпп говорю бо не раз мав з ним справу, мені дуже смішно з тих людей що говорять: ...я купив і 2 роки не лізу в середину... чи щось типу того, цеж просто знущання з гвинтівки!!! А потім приносять і кажуть чого не стріляе. Веду до того що будь-яка пушка як жінка потребує догляду і уваги, а потім звичайно рпп погане.
П.С. В руках професіонала і сокира скальпель.


Ну а чего в нем хорошего - возьмем к примеру ствол - он даже не откалиброван - внутри американские горки - не ну что стоит производителю вместо 14 мм алюминия поставить 10мм нерж - все ! не надо больше ничего делать сразу получится конфетка , да и себистоимость та же останется - так нет политика другая - думают наверное опытный охотник не купит , а новичкам и так сойдет - раньше покупали его от безысходности - другого ничего небыло - сейчас зачем ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64500 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Золотые слова- покупали от безысходности ! Сейчас покупать смысла нет! Есть смысл повозится на досуге со старыми детальками от Р.П.П.! РУЧКА РЕСИВЕР ЗАГЛУШКИ ДРУГОЙ СТВОЛ КЛАПАНОЧЕК РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЛЯ ПОРШНЯ И НОВИЧКАМ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64504 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Захар пишет: Золотые слова- покупали от безысходности ! Сейчас покупать смысла нет! Есть смысл повозится на досуге со старыми детальками от Р.П.П.! РУЧКА РЕСИВЕР ЗАГЛУШКИ ДРУГОЙ СТВОЛ КЛАПАНОЧЕК РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЛЯ ПОРШНЯ И НОВИЧКАМ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК!:beer:


Точно Захар - и проточку одностороннюю на гарпуне чтобы ладони себе не попрокалывали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64505 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
ИМХО РПП имеет неоспоримое преимущество перед италопневматом - оно среднерукое. Для меня это главный плюс.
И хоть сейчас не ныряю с ним, на то есть буржуйка и зелина, как запасное всегда со мной. ТОлько наконечники унифицировал переходником.

До того как начал читать форумы, я и незнал, что РПП не должно работать :) Я его просто купил, и нырял, раз в год подкачивая и меняя резинки. Даже спуск не переделывал. А потом потерял в ямке, купил другое. А потом через год нашел. Благодаря тому что потерял в разряженном состоянии, только легкая коррозия. Ствол чистый и даже чуток давления осталось :) (глубина залегания была метров 8-9).

По поводу переговнять охоту постоянно... хз... а чему там ломаться? Оно же простое как веник.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64509 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Z-Max пишет: ИМХО РПП имеет неоспоримое преимущество перед италопневматом - оно среднерукое. Для меня это главный плюс.
И хоть сейчас не ныряю с ним, на то есть буржуйка и зелина, как запасное всегда со мной. ТОлько наконечники унифицировал переходником.

До того как начал читать форумы, я и незнал, что РПП не должно работать :) Я его просто купил, и нырял, раз в год подкачивая и меняя резинки. Даже спуск не переделывал. А потом потерял в ямке, купил другое. А потом через год нашел. Благодаря тому что потерял в разряженном состоянии, только легкая коррозия. Ствол чистый и даже чуток давления осталось :) (глубина залегания была метров 8-9).

По поводу переговнять охоту постоянно... хз... а чему там ломаться? Оно же простое как веник.


Среднерукость это не пеимущество и не недостаток - это особенность ружья

Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ? а небыло ситуации когда на спуск жмеш , а выстрела нет - рыб уходит а в догонку вместо гарпуна мат в три этажа ? как пальчик в перчатке влазит ? рука нен устает после часа охоты ? работой линесброся довольны ? сила выстрела устраивает ?
Вы даже можете попасть в рыбу которая находится дальше метра от наконечника ?

Предохранитель - это вообще чудо инженерной мысли - рабка погодь - я тут трохи покручу :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64514 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет: Дык это -схему в студию

Схема есть только хочется в железяке показать, проверю потом покажу

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64556 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет:
Среднерукость это не пеимущество и не недостаток - это особенность ружья

Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ? а небыло ситуации когда на спуск жмеш , а выстрела нет - рыб уходит а в догонку вместо гарпуна мат в три этажа ? как пальчик в перчатке влазит ? рука нен устает после часа охоты ? работой линесброся довольны ? сила выстрела устраивает ?
Вы даже можете попасть в рыбу которая находится дальше метра от наконечника ?

Предохранитель - это вообще чудо инженерной мысли - рабка погодь - я тут трохи покручу :)


Для меня среднерукость это приоритетное преимущество :) Я ж говорил - имхо.

ХЗ может и редко, но на тот момент когда его эксплуатировали, 2 раза в неделю, год гдето по 2 раза за ночь, я и напарник, по очереди (ну а фигли - бабла не было).
Про спуск - не было, потому что надо просто собирать соосно, и этого не будет, аткое бывает в основном когда рукоять перекручена относительно шептала.
Рука, да устает конечно. НО не сказанно меньше чем с заднеруким. Ворочать в преимущественно склаха на часто оч сильном течении заднеруким ружьем, как по мне сомнительное развлечение. Линесброс переделал, очень просто, и по сей день аналогичным пользуюсь на буржуйке. ПАро метр - конечно могу.
Предохранителем не пользовался в воде. ТОлько на суше.

Я все это не к тому какое охренительное ружье РПП, я просто против огульного хаяния его. Ружье как ружье, простое как веник. Ломаться нечему. А что сломается - чинится вполевых условиях на коленке самым неопытным оъотником. И понять чего хочется от ружья, чтобы следующий был осознанный выбор. На свои деньги с адекватной закачкой, и правильной эксплуатацией рабочее ружье. Глубокое ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Рыбосек, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64559 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет:

Z-Max пишет:
Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ?
До продажи................на одной из последних нырялок..... при зарядке поламал гарпун в хвостовике см 10 РПП-40............так и отохотился......пару карасиков загарпунил:)
Р.с +3 на улице было..........может градусы повлияли

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64563 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Z-Max пишет:

lamantin70 пишет:
Среднерукость это не пеимущество и не недостаток - это особенность ружья

Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ? а небыло ситуации когда на спуск жмеш , а выстрела нет - рыб уходит а в догонку вместо гарпуна мат в три этажа ? как пальчик в перчатке влазит ? рука нен устает после часа охоты ? работой линесброся довольны ? сила выстрела устраивает ?
Вы даже можете попасть в рыбу которая находится дальше метра от наконечника ?

Предохранитель - это вообще чудо инженерной мысли - рабка погодь - я тут трохи покручу :)


Для меня среднерукость это приоритетное преимущество :) Я ж говорил - имхо.

ХЗ может и редко, но на тот момент когда его эксплуатировали, 2 раза в неделю, год гдето по 2 раза за ночь, я и напарник, по очереди (ну а фигли - бабла не было).
Про спуск - не было, потому что надо просто собирать соосно, и этого не будет, аткое бывает в основном когда рукоять перекручена относительно шептала.
Рука, да устает конечно. НО не сказанно меньше чем с заднеруким. Ворочать в преимущественно склаха на часто оч сильном течении заднеруким ружьем, как по мне сомнительное развлечение. Линесброс переделал, очень просто, и по сей день аналогичным пользуюсь на буржуйке. ПАро метр - конечно могу.
Предохранителем не пользовался в воде. ТОлько на суше.

Я все это не к тому какое охренительное ружье РПП, я просто против огульного хаяния его. Ружье как ружье, простое как веник. Ломаться нечему. А что сломается - чинится вполевых условиях на коленке самым неопытным оъотником. И понять чего хочется от ружья, чтобы следующий был осознанный выбор. На свои деньги с адекватной закачкой, и правильной эксплуатацией рабочее ружье. Глубокое ИМХО.


Кто хаит РПП - покажите мне этого гада B) РПП - это целая эпоха , РПП - это первая любовь , но увы его время уже прошло , и влюбится в него сейчас , когда рядом итальяшки -красивые мордашки или вообще штучные куколки - ну право не знаю :unsure:

Мы ведь не садимся в запорожец , чтобы научиться ездить - сразу в нормальный авто и получаем удовольствие с первой минуты

Кстати заедание при выстреле - это от перекачки , а не от центровки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64564 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

ТИКо™ пишет:

lamantin70 пишет:

Z-Max пишет:
Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ?
До продажи................на одной из последних нырялок..... при зарядке поламал гарпун в хвостовике см 10 РПП-40............так и отохотился......пару карасиков загарпунил:)
Р.с +3 на улице было..........может градусы повлияли


Да не, градусы влияют обычно - это когда 40 , это качество изготовления

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64566 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

lamantin70 пишет:

ТИКо™ пишет:

lamantin70 пишет:

Z-Max пишет:
Редко Вы его эксплуатируете - гарпун на проточке не ломался ?
До продажи................на одной из последних нырялок..... при зарядке поламал гарпун в хвостовике см 10 РПП-40............так и отохотился......пару карасиков загарпунил:)
Р.с +3 на улице было..........может градусы повлияли


Да не, градусы влияют обычно - это когда 40 , это качество изготовления

А я всё же грешу на закачку в 35кг и градусы...............третий час в пятёрке шёл:) или четвёртый

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64567 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Да это просто перекос при зарядке! Короткая направляющая в надульнике!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64568 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Захар пишет: Да это просто перекос при зарядке! Короткая направляющая в надульнике!

Так в любом ружже, кроме резинок, короткая направляющая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64593 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

ТИКо™ пишет:

Захар пишет: Да это просто перекос при зарядке! Короткая направляющая в надульнике!

Так в любом ружже, кроме резинок, короткая направляющая

Зри в мое ружье!:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15951 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18645 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19128 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17396 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20238 Просмотров