Портал Подводного Охотника

Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Больше
9 года 11 мес. назад #287386 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Саня держись!
Ща начнется :popcorn: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #287408 от UKR
UKR ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
С РПП-40 пролазил всю зиму.При прозраке 1-1.5м и максимальной глубине 2метра мне(применительно к моим условиям) и линесброс не нужен был,а катушка...На сороковке её не втулиш,а если и втулиш,то только шоб считалось...Всё имхо...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #287451 от Герман
Герман ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Вариантов крепления катушек на РПП множество.Можно за рукояткой с боку(лево,право,дело вкуса и кто с какой стороны линь мотает),можно перед рукояткой,через поплавок или используя самодельную катушку с профильным креплением под тягу.На моей РПП-ке вот так.Катуха маленькая,но 12-15 метров линя умещается.Для вываживания не приходилось применять,хотя довольно крупных особей брал из неё 6-8кг.Правда от РПП-ки осталась только задняя крышка с клапаном закачки.Для мутной воды,такой коротыш не заменим,ну и надёжность супер.Есть ружья и круче в сумке,но это всегда со мной,если только не в бассейне стрелять приходится :) .




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #287465 от UKR
UKR ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Герман,прошу прощения,но немогу понять работу и назначение катушки :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287620 от Герман
Герман ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Миша,это скорее страховка на случай застревания гарпуна в грунте или коряге.Позволяет всплыть не бросая ружья,отдышаться и нырнуть за гарпуном ,хотя не большого амура(5,5кг) приходилось и на этой катушке поводить,но он метра три всего отмотал.Если смущает отсутствие ручки на катушке,так у меня и на бОльших ружьях специально сняты ручки с катушек.
А я вот в свыою очередь не понял вопроса :)
Эта катушка хоть и маленькая ,но она выполняла и выполняет свои функции не делая из маленького ружья большой трактор :)
И катушка эта работает уже около 20-ти лет.Тогда в продаже катушек для ПО не найти было. :blush: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300058 от Александр
Александр ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Всем доброго времени суток.
Я как новичок пришел к вам за помощю . В наследство мне перешло ружье РПП2 длинное , но от него нет инструкции и тд
Вобщем я все к нему купил : линь насос гарпун и тд. и столкнулся с проблемой. Захожу в воду с заряженым ружьем и стрелляю-все нормально только куча пузырей вокруг ружья смущает, но не беда.
Но вот проблема- когда заряжаю ружье пож вожой и стрелляю то гарпун еле летит!- почему?

И вот еще хотел бы спросить по поводу смены масла . В инструкции прочел что заливается 4-5 капель - и все?- это все что ему нужно?

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #300167 от Игорь
Игорь ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Александр пишет: Всем доброго времени суток.
Я как новичок пришел к вам за помощю . В наследство мне перешло ружье РПП2 длинное , но от него нет инструкции и тд
Вобщем я все к нему купил : линь насос гарпун и тд. и столкнулся с проблемой. Захожу в воду с заряженым ружьем и стрелляю-все нормально только куча пузырей вокруг ружья смущает, но не беда.
Но вот проблема- когда заряжаю ружье пож вожой и стрелляю то гарпун еле летит!- почему?

И вот еще хотел бы спросить по поводу смены масла . В инструкции прочел что заливается 4-5 капель - и все?- это все что ему нужно?

Заранее спасибо.

Действительно в инструкции к РПП написано 4-5 капель. А вот в инструкции для ружья РПБ написано, что необходимо залить 3-4 см3 масла. Наверное в инструкции РПП опечатка.
Если гарпун не летит, то возможно давление слабое, или резиновый демпфер сильно зажимает гарпун. Проверь давление на напольных весах. Если давление в норме, то сбрось давление через клапан закачки (как написано в инструкциии). Проверь как ходит гарпун, т.е. есть ли сопротивление при движении гарпуна внутри ствола. Если есть то это значит, что резинка сильно обжимает гарпун. Не забудь нажать на курок.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300174 от Александр
Александр ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
ок попробую проверить.Вопрос по поводу зарядки ружья -его нужно заряжать под водой или на воздухе.Когда я заряжаю на воздухе выстрел сильный, когда в воде слабый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300183 от Игорь
Игорь ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Александр пишет: ок попробую проверить.Вопрос по поводу зарядки ружья -его нужно заряжать под водой или на воздухе.Когда я заряжаю на воздухе выстрел сильный, когда в воде слабый

Согласно инструкции и техники безопасности, только в воде, на водоеме. На воздухе стрелять нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300193 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Александр, в шапке сайта есть кнопка "поиск" Забивай "апгрейд рпп", и найдешь ответы на все вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #482634 от leshiy
leshiy ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
У меня РПП-40 с 80г прошёл все переделки,ни разу не подвел.После прочтения темы посмотрел на него, давненько не пользовался , бери и ныряй вот и весь сказ.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Надёжное, мощное, точное ружьё-для своего класса..если руки приложить.Правда модифицировал его на заводе в инструментальном...один минус тяжёлое...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вид с верху ;линесброс

leshiy
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от leshiy.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19244 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19067 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров