Портал Подводного Охотника

Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Больше
12 года 2 мес. назад #64602 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Z-Max пишет: ИМХО РПП имеет неоспоримое преимущество перед италопневматом - оно среднерукое. Для меня это главный плюс.
И хоть сейчас не ныряю с ним, на то есть буржуйка и зелина, как запасное всегда со мной. ТОлько наконечники унифицировал переходником.

До того как начал читать форумы, я и незнал, что РПП не должно работать :) Я его просто купил, и нырял, раз в год подкачивая и меняя резинки. Даже спуск не переделывал. А потом потерял в ямке, купил другое. А потом через год нашел. Благодаря тому что потерял в разряженном состоянии, только легкая коррозия. Ствол чистый и даже чуток давления осталось :) (глубина залегания была метров 8-9).

По поводу переговнять охоту постоянно... хз... а чему там ломаться? Оно же простое как веник.

На самом деле производителей у данного ружья - 3 или 4 завода, не считая каких нибудь мастерских. То что мне попалось - сделано было на 2 с минусом, может у тебя более качественный экземпляр попался?
А по поводу переделок на коленке - было у меня такое пару раз... Пока напарники ныряют я его ремонтирую... Ну там и попутно машину сторожу. :) Набор инструмента с собой возил - пассатижей пару, ключик разводной, отвёртки, моток проволоки нержавеющей, молоточек небольшой :) А вот с пневмоимпортом инструмент перестал возить, мультитул, правда, всегда беру - но то таке, я его и на рыбалку тоже на всяк пожарный не выкладываю :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64605 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Serg_Kharkiv пишет: На самом деле производителей у данного ружья - 3 или 4 завода, не считая каких нибудь мастерских. То что мне попалось - сделано было на 2 с минусом, может у тебя более качественный экземпляр попался?
А по поводу переделок на коленке - было у меня такое пару раз... Пока напарники ныряют я его ремонтирую... Ну там и попутно машину сторожу. :) Набор инструмента с собой возил - пассатижей пару, ключик разводной, отвёртки, моток проволоки нержавеющей, молоточек небольшой :) А вот с пневмоимпортом инструмент перестал возить, мультитул, правда, всегда беру - но то таке, я его и на рыбалку тоже на всяк пожарный не выкладываю :)


Я сразу сказал, что до чтения форумов и не знал что РПП не должно работать :) И что "длинная зеленая хрень" отцовская не должна работать :)
Тослько я не понял, а вот из всего что ты перечислил, как ты применял в ремонте РПП?? :) Там самый сложный инструмент для разбора это плоская отвертка :) Остальное зачем?

НЕ влезая в спор, мое имхо, италопневматы (недорогие) это то же РПП в китайском исполнении. И то и то если сделано нормально, будет работать. И то и то имеет в изначальном заводском варианте несомненные косяки в конструкиции и принципе работы. Только цена отличается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64613 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Ну так ещё пожалел что метчики не взял :) Винтами в креплении ручки на заводе была сорвана резьба - ручка потихоньку и незаметно спозала, соответственно зарядить ружьё небыло возможности . Направляющий у спускового крючка нет - он переодически проворачивался влево - вправо, как я понимаю, от этого выпал штифт из плассмасового колпачка возвратной пружины. После отнюдь не богатырской закачки на шептале состоящим из двух пластинок тонкого и мягкого металла появились зазубрины от проточки гарпуна. Так же это шептало сидело в тяге и надульнике с большим люфтом, постепенно эти пластины становились там матом, выгибались и клинили. Про насос я вообще молчу. Сначала разлетелась ручка, потом манжета. Следующая не выделжала пластмассовая крышка- направляющая штока насоса. На коленке была переделана из передней транспортной заглушки и тоже долго не прожила. Резьба насоса - кривая, воздух частично стравливался, при накачке мотал на резьбу фум ленту. Поршень при зарядке перекашивался. Не знаю как там с манжетой, которая должна была убрать огрехи производства, но при зарядке иногда (всего раз 5 или 6 за пару лет) стравливался из ружья воздух через ствол одним большим "пуком". Родной резиновый демпфер поршня сидел слишком свободно практически болтался, от чего при зарядке бывало становился в надульнике "ребром" и при выстреле клинил гарпун.. Ну а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо... Опять таки, ничего смертельного с ружьём не происходило, но досадных мелочей - хватало. Может, конечно, мне такой уникальный экземпляр попался, но впечатление от отечественного подводноружьепрома подпортил окончательно.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64617 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Serg_Kharkiv пишет: Ну так ещё пожалел что метчики не взял :)


Тююю так его не ремонтировать надо было, а утопить. Тебя обманули. Это не РПП :) Это гагно
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64622 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Охота пуще неволи :) Да по финансовым соображениям не готов был на что-то нормальное - это ружжо хоть чаще стреляло чем нет :) . Хотя с желанием утопить его боролся практически с первой нырялки, потому и посты про РПП у меня в основном негативные.B)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64629 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

VOVA пишет: Здравствуйте. Хочу пойти на выставку 24 февраля ( Охота и Рыбалка), и купить себе РПП. Читал много информации по абгрейду этой штуке, вроде будет нормально если немного подшаманить. Может Вы мне (неопытному) охотнику что-то подскажете?


Не пойму,зачем покупать РПП новое за такие деньги? Можно купить свободно за такие же деньги уже переделанное с стволом 10мм и эксцентриком. Люди переходят на более что по вкусу а эти продают.
Сам наверное буду продавать свою к началу сезона.Зачем мне будет нужно третье ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64632 от VOVA
VOVA ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
А что за ружье? Цена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64638 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

VOVA пишет: А что за ружье? Цена?


РПП 600мм ,ствол 10мм ( стальной ствол в родном алюминиевом стволе) ,эксцентрик,ручка перенесена назад.(где то валяется тяга и для средней руки ).Стрела стальная нержавка с боковой проточкой. Качал в свое время до 50 кг на усилие зарядки (уже с 10мм стволом) ,но для обычного прозрака 20 кг хватит. Единственный недостаток насос будет родной от РПП.(тяжело будет накачать до немогу) продавать буду где то за 500 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64643 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Федорович пишет:

VOVA пишет: А что за ружье? Цена?


РПП 600мм ,ствол 10мм ( стальной ствол в родном алюминиевом стволе) ,эксцентрик,ручка перенесена назад.(где то валяется тяга и для средней руки ).Стрела стальная нержавка с боковой проточкой. Качал в свое время до 50 кг на усилие зарядки (уже с 10мм стволом) ,но для обычного прозрака 20 кг хватит. Единственный недостаток насос будет родной от РПП.(тяжело будет накачать до немогу) продавать буду где то за 500 гр.

В насос просто вкинуть трубку меньше диаметром и поршенек под нее!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64663 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Захар пишет:

Федорович пишет:

VOVA пишет: А что за ружье? Цена?


РПП 600мм ,ствол 10мм ( стальной ствол в родном алюминиевом стволе) ,эксцентрик,ручка перенесена назад.(где то валяется тяга и для средней руки ).Стрела стальная нержавка с боковой проточкой. Качал в свое время до 50 кг на усилие зарядки (уже с 10мм стволом) ,но для обычного прозрака 20 кг хватит. Единственный недостаток насос будет родной от РПП.(тяжело будет накачать до немогу) продавать буду где то за 500 гр.

В насос просто вкинуть трубку меньше диаметром и поршенек под нее!B)


Да наверное и не стоит вставок никаких делать - двадцатка набивается и простым насосом - больше при 10мм стволе оно там и не надо - как начинает насос с трудом воздух перегонять в ружье - все , хорош - где-то двадцатка на весах и есть - получается типа насос-предохранитель от перекачки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99266 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
У мене 2 роки РПП-2 загалом задоволений:) Купував в спорттоварах за 750 грн в Житомирі, тоді не знав що переплатив. Рушницю бережу, рзмащую і т.д. На аватарці моє РПП-2 і мій трофей сазан 3,5 кг взяв навиліт. Взагалі коропів нва пару кг з 1-1,5 м бЄ навиліт. Досить потужне. Недоліком є те що багато промахів в меншу рибу, наприклад щуку. Можливо у мене мало досвіду так що це не критерій оцінювання. При перезакачці не можливо стрельнути рибу щоб рушницею не смикнути. Для початківця більше ніж досить, лише лєску заводську на нормальний линь потрібно поміняти бо я так перший гарпун з комплекту згубив. Ще потрібно думати куди стріляєш бо якщо попадаєш в камінь то кінець наконечника сплющується, правда заточується об цей же камінь - сталь трохи мяка)))


Якби теперешній розум та й на 2 роки назад то взяв би у теперішнього знайомого саморобного пневмата на пару сотень дорожчого.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #99278 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
досвiду маловато тут нiдо чого....


РПП оно такое и е сть,среднерукое,с тугим ненадежным спуском и передней привязкой,..да,оно неточное

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99287 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

denis_lichko пишет: ....РПП оно такое и е сть,среднерукое,с тугим ненадежным спуском и передней привязкой,..да,оно неточное

Ну "среднерукость" поправима. Ручку можно сдвинуть куда хочешь, заменив тягу.Видел заднерукую РПП-шку, говорят более точная, насколько это возможно в ружье с зацепом за гарпун. А передняя привязка многим нравится. У меня на Пастушке два гарпуна спецом сделаны под переднюю привязку - прострел навылет и трофей на лине надежно сидит:whistle: .
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #99300 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
мне как то спокойней,когда трофей не на лине, а когда гарпун в нем,а флажки открыты,.а то трофей на лине как то слишком быстро рвет себя...
лично для меня 2 мм. линь - уже толстый,у менядайнема стоит на рабочем лине,...

когда у меня было рпб,то более менее точный выстрел получался только при большой закачке,перднуть получалось пока зарядишь, и при тоненьком и крепком лине..


ну это в принципе у кого что еще трофем считается :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99314 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

denis_lichko пишет: мне как то спокойней,когда трофей не на лине, а когда гарпун в нем,а флажки открыты,.а то трофей на лине как то слишком быстро рвет себя...
лично для меня 2 мм. линь - уже толстый,у менядайнема стоит на рабочем лине,...ну это в принципе у кого что еще трофем считается :-)

Ну у каждого свой трофей, то понятно. Но если гарпун торчит в хорошем соме или сазане(амуре, лобе) - лично для меня ОЧЕНЬ не хороший вариант. Сом крутясь веретеном выкорчевывает из себя гарпун на ура; тоже он делает ломанувшись через завал. Тоже и карповые рыбы - разшатывают\разрывают дыру размером с кулак и гарпун тупо вываливается.У меня лепестки двойные длиной 60-75мм каждый - поверь я знаю о чем говорю. А если еще и лепестки слабенькие - то рыба сходит легко и с меньшим для себя ущербом.
Прострел навылет - на мое ИМХО идеальный вариант. Чтоб не резало рыбу линем не надо мельчить с диаметром рабочего линя. А чтоб сберечь перчатки и пальцы от разрезов сходящего за трофеем с катушки линя - и с катушечным линем мельчить нефиг. Оно понятно, что излишне толстый(и жесткий) рабочий линь гасит энергию гарпуна, а катушечный требует объмных катушек, но ... вобщем надо искать разумную средину в подборе элементов ружья. Особенно при трофейной охоте.Вон Виталя может рассказать как режется перчатка и пальцы:ohmy: .

Вот что бывает с гарпуном, торчащим в спине сомка за полтинник.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


После выстрела сомок ломанулся в лежащие в воде деревья и вмиг освободился от назойливой железяки торчащей в спине.Гарпун этот довольно прочный и выровнять его на берегу смогли только заложив в отверстие лодочного прицепа, вес рихтовальщика был поболее 100 кг!!! Виталя тому свидетель:whistle: .
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99335 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Лясковский Александр пишет:

denis_lichko пишет: ....РПП оно такое и е сть,среднерукое,с тугим ненадежным спуском и передней привязкой,..да,оно неточное

Ну "среднерукость" поправима. Ручку можно сдвинуть куда хочешь, заменив тягу.Видел заднерукую РПП-шку, говорят более точная, насколько это возможно в ружье с зацепом за гарпун. А передняя привязка многим нравится. У меня на Пастушке два гарпуна спецом сделаны под переднюю привязку - прострел навылет и трофей на лине надежно сидит:whistle: .


Знаю одного майстра з Іванофранківська який може переробити ручку на зад рушниці. Але я не буду свою рідну РППешку переробляти бо звик вже до неї і полюбив її. Краще на осінь куплю собі нову рушницю у майстра.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99339 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99379 от sabai
sabai ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
По мне рпп-2 не плохое ружье,его покупал сознательно заказывал по инету.Но должен отметить что так как гарпун привязывается с спереди то хорошо бы поставить скользящую втулку на гарпунчто бы как бы получилась задняя привязка и гарпун летел ровней. НО я бы не советовал покупать длинный рпп все таки средняя ручка на длинном ружье весьма неудобна для прицеливания,да и по траве лазить уже не удобно. А вот короткий для травы и стрельбы до 1,5м вполне рабочий инструмент и весьма надежный поломки очень редки.Покупая рпп надо отдовать себе отчет в том что это оружие все таки должно быть запасным для камыша ,а для открытой воды нужен или пневмат 50-70см или арбалет от 60 см в идеале с двумя тяжами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #99456 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
у меня рпп-2 60 есть и по траве с ним плавал и на глубину нырял. Нормальное ружьё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99459 от sabai
sabai ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
безотказное но для травы длинновато с коротким удобней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99469 от Dans
Dans ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

sabai пишет: безотказное но для травы длинновато с коротким удобней

Почему длинновото?! У меня, правда, РПП 1 60 см, так спереди оно выдвигается приблизительно на то же расстояние, что и варианты покороче...а длинная задняя часть абсолютно не мешает (при покупке тож думал, как ты),еще можно бицепсом принажать, если после нескольких часов пальцам надо передохнуть.В последнее время охочусь больше по траве, очень удобно, больше ласты путаются, чем ружье. Из последнего взял им щучку на 6,5 кг, для наших мест неплохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99474 от sabai
sabai ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Ну вот тебе надо между камышей засунуть голову и ружье тожеB) Без проблем,а если ты увидел рыбу чуть в стороне ? Начнешь менять позицию спугнешь ,а развернуть ружье не получается :unsure: Тут и 10 см играют огромную роль. дальнобойность не нужна ,так же как и особая меткость,а вот маневренность очень даже нужна:) У меня есть арбалет 35см все равно длинный ,купил 40см рпп ,за счет средней ручки длинна от рукоятки до кончика гарпуна уменьшилась на 15см уже приятно но маловато будет ,сделал миниатюрный пневмат из пневматического пистолета калибра4,5мм стало очень удобно ,но не хватает мощи для крупной рыбы :( теперь решаю эту прблему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99513 от Dans
Dans ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Не хочу с тобой спорить, кто как привык, наверное. Есть РПС-3, но с ним не охочусь.А в траве чаще сверху вниз стрелял, хотя леща удобней немного сбоку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99540 от sabai
sabai ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
я говорю про глубины с пол метра, а охоту в траве это когда по ней пробираешся в прямом смысле попластунски

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99578 от Стас
Стас ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Я на свой РПП-2, с зади насадил пластмассовую трубу, чтобы перенести линесбрасыватель. Читал что после выстрела травит воздух, нуда есть место и у меня, но это несколько пузырьков, меня вообще не напрягает.Закачки на лето хватает, а дальше не ныряю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124022 от сергей
сергей ответил в теме Re: Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
бери

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203593 от olegator
olegator ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Подарили мне 5-ть лет назад такое вот чудо. Я на море отдыхал и там, в магазинчике его и купили за 300 с копейками гривен. В прошлом году начало подтравливать спереди .В этом году Я его покрасил и весной и решил на озере понырять с ним ,но оно стравило весь воздух за пол часа. Сегодня решил выкинуть его на свалку, но перед этим разобрать. На разборку ушло минут пять .Помыл поршень резинка в норме ствол в нутрии конечно не идеальный. Короче побрызгал ведешкой капнул масла полусинтетики собрал. О чудо оно держит давление и не травит. Уже прошло 3-ри часа полёт нормальный. Передумал Я его выбрасывать.



Ещё послужит.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287379 от Александр
Александр ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.
Я тоже задумался перебраться под воду,изучаю вопрос подбора снаряги.
Скажите а на РэПэПэшки катушку мозна прицепить? Или она там и на не на.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287381 от Захар
Захар ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Александр пишет: Я тоже задумался перебраться под воду,изучаю вопрос подбора снаряги.
Скажите а на РэПэПэшки катушку мозна прицепить? Или она там и на не на.

Умные люди катушку даже на верблюда цепляют , даже надеясь на Аллаха! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287383 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья РПП-2 и РПП-2М. Дайте совет.

Александр пишет: Я тоже задумался перебраться под воду,изучаю вопрос подбора снаряги.
Скажите а на РэПэПэшки катушку мозна прицепить? Или она там и на не на.

Если чесно - то лучше к катушке какое - нибудь другое ружье примотать
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.306 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19281 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19122 Просмотров