Портал Подводного Охотника

Народное ружье (пневмат).

Больше
9 года 3 мес. назад #355329 от Light
Light ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Дмитрий Чунюкин пишет:

Light пишет: 55-й Pelengas, я так понимаю, плавно переезжает в S классс? :)


Берем ПЕЛЕНГАС, отсекаем все лишнее и получаем практичное , недорогое ружье (дешевле Креси).
Как вам такой вариант развития событий?


Честно говоря даже не знаю, что можно отсечь в пеленгасе? Ну разве что убрать пневмовакуум и сделать ручку попроще.
Там и так все минимизировано до предела.
Если двигаться дальше то плавно приедем к итоло-китаю - алюминиевый ствол.

Я считаю "народность" ружья заключается исключительно в его доступности и популярности.
Авторство здесь абсолютно не при чем.
Автор кстати именно это вложил в смысл этой темы, корни то у нее как ни крути ростут из коммерческого интереса. Можно долго рассуждать о том что это все для нас, для подвохов, но движущей силой все равно есть меркантильный интерес, хотя нельзя не отметить того факта, что некоторые бенефиты имеем и мы, конечные пользователи данного вида продукции, хотя бы в виде наличия выбора.
Так что является признаком потенциальной народности любого изделия?
Я думаю что конечная стоимость владением здесь имеет далеко не последнее место. В принципе как первичный признак можно рассматривать даже банальную цену изделия на рынке. При том что не менее важными являются надежность и юзабельность изделия. В общем задача такова что для успеха необходимо получить некий набор всех качеств, влияющих на попадания изделия в нужную категорию. Такой себе компромисс между бухгалтером технологом и маркетологом. И если это компромисс будет более приемлем рынку нежели компромиссы других производителей, то изделие вполне может претендовать на звание народного или если хотите популярного.
Другой вопрос, что все осложняется объемом рынка. В данной нише он невелик. Ну сколько в отдельной единице (страна, город) есть подвохов на одну тысячу населения? В общем это не торговля хлебом, который едят все. Есть в экономике такой термин как гибкость спроса. Так вот здесь спрос очень гибкий. А для гибких спросов цена - основополагающий критерий. Но тут круг замыкается. Сделать хорошее ружье, недорого довольно тяжело.
Компромиссы...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин, Рыбоохотник, Energy, РоманЦ, Искандер, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 3 мес. назад #355332 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Light пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Light пишет: 55-й Pelengas, я так понимаю, плавно переезжает в S классс? :)


Берем ПЕЛЕНГАС, отсекаем все лишнее и получаем практичное , недорогое ружье (дешевле Креси).
Как вам такой вариант развития событий?


Честно говоря даже не знаю, что можно отсечь в пеленгасе? Ну разве что убрать пневмовакуум и сделать ручку попроще.
Там и так все минимизировано до предела.
Если двигаться дальше то плавно приедем к итоло-китаю - алюминиевый ствол.

Я считаю "народность" ружья заключается исключительно в его доступности и популярности.
Авторство здесь абсолютно не при чем.
Автор кстати именно это вложил в смысл этой темы, корни то у нее как ни крути ростут из коммерческого интереса. Можно долго рассуждать о том что это все для нас, для подвохов, но движущей силой все равно есть меркантильный интерес, хотя нельзя не отметить того факта, что некоторые бенефиты имеем и мы, конечные пользователи данного вида продукции, хотя бы в виде наличия выбора.
Так что является признаком потенциальной народности любого изделия?
Я думаю что конечная стоимость владением здесь имеет далеко не последнее место. В принципе как первичный признак можно рассматривать даже банальную цену изделия на рынке. При том что не менее важными являются надежность и юзабельность изделия. В общем задача такова что для успеха необходимо получить некий набор всех качеств, влияющих на попадания изделия в нужную категорию. Такой себе компромисс между бухгалтером технологом и маркетологом. И если это компромисс будет более приемлем рынку нежели компромиссы других производителей, то изделие вполне может претендовать на звание народного или если хотите популярного.
Другой вопрос, что все осложняется объемом рынка. В данной нише он невелик. Ну сколько в отдельной единице (страна, город) есть подвохов на одну тысячу населения? В общем это не торговля хлебом, который едят все. Есть в экономике такой термин как гибкость спроса. Так вот здесь спрос очень гибкий. А для гибких спросов цена - основополагающий критерий. Но тут круг замыкается. Сделать хорошее ружье, недорого довольно тяжело.
Компромиссы...

Золотые слова. :beer: :popcorn: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355333 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Если с сравнивать ружья,каких то мастеров и фирм,перед тем надо было с ними по-охотится и тогда уже делать выводи.Я охотился с многими ружьями(марес сурано,крези,джет,пеленгас,омер екскалибур,сальвимар)и остановился на зелинке от Алексея.Но немало важно где,и при каких условиях охотится,так-что как на меня,нету одного народного ружья.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355334 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Я не сторонник "зелинок",по ряду причин,но "зелинки" Лёши Заславца,действительно могут стать народными.Поставьте рядом "Пеленгас" с его ценой и "зелинку " Заславца и всё станет ясно.Особенно наборы "конструктор". Когда человек сам соберёт ружьё,для него уже не будет "тёмных пятен" в конструкции.Лёша был вынужден поднять чуть цену из за экономической ситуациив стране,но и сейчас,в вопросе цены и качества его ружьям равных нет.
А "Пеленгас" утратил звание народного ещё до того как вышел на наш рынок! Потому что начал их продажу сначала в России,а потом уже у нас.И цена его ориентирована была на российского покупателя.Сегодняшние цены позволят ему продаваться довольно успешно,но стать народным???? :) Вакуумировать можно любой пневмоимпорт(и не обязательно "пеленгасовским "набором),достаточно порыться в сети и можно найти варианты в несколько раз дешевле и сделать это самому. Тем более,что стволы больших диаметров лучше работают при пневмовакууме.Правда это касается сторонников пневмовакуума.На мой взгляд, стоящяя вещь у них ,это линесброс(до поднятия цены).И только потому что серийно они начали первыми..И в этом вопросе они уже не одни на рынке
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Den4ik, Makswell, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, максим, Александр, РоманЦ, Искандер, Иван, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355338 от Иван
Иван ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Герман пишет: Я Тем более,что стволы больших диаметров лучше работают при пневмовакууме.

Сам придумал, или научил кто??? А может сможешь обосновать и доказать расчётами???
Спасибо сказали: tsyurupa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355341 от Романыч
Романыч ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Я б зелинки вообще не относил к такому понятию как народное ружье.Я думаю что это совсем другое, что то индивидуальное,что то ручной работы, особенное, АВТОРСКОЕ. Каждый же мастер он индивидуален и берет свой контингент подвохов, он делает изделие и старается выделить свое имя не только качеством сборки а и подходом к исполнению...(тут можно писать много... )
Что касается народного ружья то я думаю нужно брать и обговаривать конкретные ружья. Двумя руками за голосование, а то в теме народности мы вернемся к сравнениям пеленгаса и других ружей, а это темы которые уже мы прошли и многие их не только читали а и оставляли свои коменты. Как то так....
Спасибо сказали: bombst, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355349 от bombst
bombst ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Все говорят про дешевизну, доступность.. Но еще ни разу не видел человека который бы пришел в магазин и попросил самое дешевое ружье как критерий выбора. Да дорого. В ПО "голодранцев" нет в принципе, это далеко не бюджетный вид хобби.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Фагот , Makswell, лентяй, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Chasgevara, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355353 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Стас ,но и высокая цена не всегда говорит о том,что ружьё практично,надёжно, ремонтопригодно,дуракоустойчивое.Скорее наоборот.Для меня "народным" является моя старая РПП-ха с набором от Чеботарёва(стоимость набора 100 у.е) хотя в последнее время охочусь больше с "Пинагором".Сделал вариант РПП_-хи из нержи и титана с 10стволом и надульником Чеботарёва.Эта ружбайка для меня может стать ещё "народней". :) .Но этот вариант,только для тех кого не пугает передний зацеп.Так что на звание "народный" не претендует :beer:
Спасибо сказали: VitaliyСК, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355358 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Герман пишет: На мой взгляд, стоящяя вещь у них ,это линесброс(до поднятия цены).И только потому что серийно они начали первыми..И в этом вопросе они уже не одни на рынке

Герман, раз уж Вы заговорили про магнитный линесброс, укажите, пожалуйста, автора-изобретателя сего девайся или кто ДО Pelengas выпускал его не серийно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355362 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Light пишет: Так что является признаком потенциальной народности любого изделия?
Я думаю что конечная стоимость владением здесь имеет далеко не последнее место. В принципе как первичный признак можно рассматривать даже банальную цену изделия на рынке. При том что не менее важными являются надежность и юзабельность изделия. В общем задача такова что для успеха необходимо получить некий набор всех качеств, влияющих на попадания изделия в нужную категорию. Такой себе компромисс между бухгалтером технологом и маркетологом. И если это компромисс будет более приемлем рынку нежели компромиссы других производителей, то изделие вполне может претендовать на звание народного или если хотите популярного.
Другой вопрос, что все осложняется объемом рынка. В данной нише он невелик..... Сделать хорошее ружье, недорого довольно тяжело.

Виктор , если проанализировать все высказанные предпосылки и в создании слепо следовать им , то получится знаешь что ?....- автомат Калашникова.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355364 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Ну автора действительно указать не смогу,и где было сказано"вывпускал не серийно"? :) Я наоборот отметил в этом девайсе заслугу "Пеленгас"-а

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355368 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Герман пишет: Ну автора действительно указать не смогу,и где было сказано"вывпускал не серийно"? :) Я наоборот отметил в этом девайсе заслугу "Пеленгас"-а

Магнитный линесбрасыватель был изобретен и запущен в производство компанией Pelengas. На данный момент оформляется патент на изобретение. До этого никто не использовал магнит в пассивных линесбрасывателях. Да, копируют, знаем, поэтому и оформляем патент, попробуем бороться.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355390 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

PELENGAS пишет: Магнитный линесбрасыватель был изобретен и запущен в производство компанией Pelengas. На данный момент оформляется патент на изобретение. До этого никто не использовал магнит в пассивных линесбрасывателях. Да, копируют, знаем, поэтому и оформляем патент,

вот чем мне нравиться сайт "Подвох" ,- на нем с апломбом могут вести речь люди , вообще не имеющие понятия о предмете разговора. Я о патентах. Есть три вида закрепления авторства интеллектуальной собственности - товарный знак (получить и зарегистрировать легко , иммунитет на 15 лет) , авторское свидетельство о изобретении ( получить тяжелее , необходимо при соискании предоставить экспертное патентное исследование на предмет приоритета ( за деньги могу сделать , предмет знакомый) и иметь три отличительных признака отличия от существующих аналогов) и настоящий международный патент , не имеющий сроков давности . за получение которого надо заплатить столько , что придется продать всю фирму Пиленгас....когда кто-то с важностью говорит , что оформляет патент , меня разбирает смех до колик....
Спасибо сказали: VitaliyСК, Герман, Cergo, PELENGAS, Иван, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355396 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

PELENGAS пишет:

Герман пишет: На мой взгляд, стоящяя вещь у них ,это линесброс(до поднятия цены).И только потому что серийно они начали первыми..И в этом вопросе они уже не одни на рынке

Герман, раз уж Вы заговорили про магнитный линесброс, укажите, пожалуйста, автора-изобретателя сего девайся или кто ДО Pelengas выпускал его не серийно?

Дмитрий , посмотри старые каталоги японской фирмы "Кинугава"...там столько вариантов использования магнитов , что удивишься....по магнитному линесбрасывателю ,- лет десять назад видел арбалет фирмы "Магнум" из Австралии , тоже магнитная фиксация....мы , придумав что то , нам доныне незнакомое , иногда воспарив в гордыне считаем себя первооткрывателями , а зачастую изобретаем велосипед...
Спасибо сказали: Захар, Light, VitaliyСК, Герман, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355400 от Иван
Иван ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Ну патента на изобретение он точно не получит...Уже существуют сотни различных магнитных защёлок (удерживателей )...Да и забугорные фирмы выпускают подобные линесбрасыватели (смотрите каталоги)...
А свидетельство на полезное изделие, получать нет смысла...Любой кто хочет может получить подобное сделав три конструктивных изменения, объясняя, что эти изменения улучшат работу изделия...
Ну а если ему захочется оставшуюся жизнь доказывать в судах, что он не "верблюд", то пусть пробует...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Герман, PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355402 от Захар
Захар ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

PELENGAS пишет:

Герман пишет: На мой взгляд, стоящяя вещь у них ,это линесброс(до поднятия цены).И только потому что серийно они начали первыми..И в этом вопросе они уже не одни на рынке

Герман, раз уж Вы заговорили про магнитный линесброс, укажите, пожалуйста, автора-изобретателя сего девайся или кто ДО Pelengas выпускал его не серийно?

Дмитрий , посмотри старые каталоги японской фирмы "Кинугава"...там столько вариантов использования магнитов , что удивишься....по магнитному линесбрасывателю ,- лет десять назад видел арбалет фирмы "Магнум" из Австралии , тоже магнитная фиксация....мы , придумав что то , нам доныне незнакомое , иногда воспарив в гордыне считаем себя первооткрывателями , а зачастую изобретаем велосипед...

Для начала надо посетить Институт патентоведения возле ОУШЕН Плаза в Киеве есть летающая Тарелка! Там можно очень многое увидеть и даже отсканировать , правда за деньги и при наличии паспорта! Это будет хорошее начало для патентного поиска! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355403 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Иван пишет: Ну патента на изобретение он точно не получит...
Ну а если ему захочется оставшуюся жизнь доказывать в судах, что он не "верблюд", то пусть пробует...

вот пусть это в судах и доказывает , а на "Подвохе" нахрена ?!
Спасибо сказали: Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355428 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет: Дмитрий , посмотри старые каталоги японской фирмы "Кинугава"...там столько вариантов использования магнитов , что удивишься....по магнитному линесбрасывателю ,- лет десять назад видел арбалет фирмы "Магнум" из Австралии , тоже магнитная фиксация....мы , придумав что то , нам доныне незнакомое , иногда воспарив в гордыне считаем себя первооткрывателями , а зачастую изобретаем велосипед...

я не Дмитрий, а Иван Николаевич - ведущий инженер-конструктор компании Pelengas, это во-первых, а во-вторых, ссылки на магнитный линесбрасыватель австралийцев, будьте добры, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355433 от bombst
bombst ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет: Виктор , если проанализировать все высказанные предпосылки и в создании слепо следовать им , то получится знаешь что ?....- автомат Калашникова.....


Так его тоже содрали с немецкой SG-44))))))))
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355440 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Уважаемые участники данной темы, действительно ли так популярны наборы для самостоятельной сборки ружей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355446 от Фагот
Фагот ответил в теме Народное ружье (пневмат).
тоже решили выпускать?
Спасибо сказали: YermAn, Заславец Алексей, Саня ZP.UA, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355448 от Cergo
Cergo ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Фагот пишет: тоже решили выпускать?

Бегу и падаю ! :laugh:

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355455 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Cergo пишет: Все , круг замкнулся :blink: Мне одному кажется что последнее время некоторые темы ни с того ни с сего "начинают бороздить просторы галактик" , вот нахрена патентовать линесброс , кого устраивает тот купит (ценник смешной) кого не устраивает тот сфарганит на свой лад или изыщет возможность что б кто то помог.

Насколько я знаю, патент необходим для продажи в Европе и США. Но лучше уточнить у Дмитрия, могу ошибаться.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355457 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Костя ДН-ДЗ пишет:

PELENGAS пишет: Уважаемые участники данной темы, действительно ли так популярны наборы для самостоятельной сборки ружей?

Все, Леша готовься - тебя закажут :S



Я запатентовал идею! :laugh:
а если серьезно - больше ружей хороших и разных!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Dron, Герман, leksiks, Саня ZP.UA, Cergo, atom, PELENGAS, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355464 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Иван Николаевич(Пеленгас),попробуйте мониторить темы "За и против самостоятельной сборки зелинки", "Набор для сборки зелинки" , "Набор для сборки зелинки с активным линесбрасывателем" и сами всё поймёте.Лёша добился качества и разработал рекомендации(в том числе и видео) позволяющие собирать и эксплуатировать ружьё рядовому пользователю .
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355475 от Захар
Захар ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Ели мое мнение важно , то готов с уверенностью заявить что конструкторы Алексея Заславца сделали прорыв как в кошельках пользователей , так и в их умах , так и в популяризации Зелинки как Народного Ружья! Не вижу никаких препятствий по выпуску конструкторов Пеленгас ! Схема проще , претензий меньше ! Вот этот шаг будет очень конструктивным и может таки да выдвинуть Пеленгас на множество позиций вперед относительно других конструкий! Но цена на конструкторы Пеленгаса даже умозрительно не должна превышать стоимость конструкторов Алеши Заславца! Это Вам Пеленгасы ориентир для маркетинга! Леше вы конкуренцию не сделаете , а вот рынок подвинете серьезно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей, Сергей О, atom, Александр, Butch, PELENGAS, РоманЦ, Искандер, Molodoi, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355479 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Захар пишет: Ели мое мнение важно , то готов с уверенностью заявить что конструкторы Алексея Заславца сделали прорыв как в кошельках пользователей , так и в их умах , так и в популяризации Зелинки как Народного Ружья! Не вижу никаких препятствий по выпуску конструкторов Пеленгас ! Схема проще , претензий меньше ! Вот этот шаг будет очень конструктивным и может таки да выдвинуть Пеленгас на множество позиций вперед относительно других конструкий! Но цена на конструкторы Пеленгаса даже умозрительно не должна превышать стоимость конструкторов Алеши Заславца! Это Вам Пеленгасы ориентир для маркетинга! Леше вы конкуренцию не сделаете , а вот рынок подвинете серьезно! :beer:

Захар, если Вам интересно, то Вы - один из немногих, к кому я прислушиваюсь.
Спасибо сказали: Захар, Alex, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355505 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Узнать о народном выборе, тут только голосование (если это технически возможно), зелинки в голосовании тоже должны принимать участие, не зависимо от мастера, система одна, а мастеровые доработки (возможно улучшения) это уже другое. За пол года кто бы что не делал, ружье народным не станет.
Если же хотите чтоб пеленгасы были выбором народа, то придержуйтесь начальной политики, сделайте его дешевле mares'a. И ориентируйтесь на украинского потребителя, а не на россию, а то (особенно в начале выпуска ружей) зайдешь в магазин:
- а где пеленгасы?
- та производитель на россию партию готовит...
- а когда в магазине будет?
- а йух его знает..., посмотрите вот есть хорошие мастеровые ружья (извините но пишу как отвечали в магазине) Гориславца и зелинки Заславца, ну вот еще не дорогие зелинки ОПС.
Так вот, что я хотел выше описаным сказать..., просрали вы много украинских клиентов гонкой за российским рынком, а теперь еще и цена прыгнула в разы.
Народный выбор, звонит мне товарищ (вместе ныряем) посоветуй ружье не плохое, я ему называю и говорю из конвейерных обрати внимание на пеленгас, он мне отвечает что дороговато и потом рассказав ему за разные ружья, разных производителей, товарищ звонит Юре Пастушенко, он ему называет сумму в $, но курс называет не такой как в банках, а гораздо ниже, мотивируя это тем, что курсы неоправданно завышены! Да у Юры есть свои интересные моменты при изготовлении, он может пропасть на некоторое время, сдать работу не совсем в срок, НО он делает дешиво (цена практически в два раза дешевле от пеленгаса) и добротно.
Вот и задумайтесь Иван Николаевич о народных ружьях и что для этого нужно чтоб стать номером 1 в Украине.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, НИКОЛАЙ, Дмитрий Чунюкин, Яша, Виктор, Makswell, Bryan4ik, лентяй, Герман, Костя ДН-ДЗ, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom, Александр, Сергей, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355530 от Light
Light ответил в теме Народное ружье (пневмат).
В России всегда была монета звонче. Удивляться тому, что фирма, основная цель которой - получение прибыли, приоретизирует рынки не стоит. Пеленгас ведь не благотворительная организация.
И кстати "народное" это ведь не обязательно украинское народное. Это волне может быть российско-народное, а ещё лучше китайско-народное. :)
Не стоит рассматривать термин "народность" с точки зрения демографии.
Рассматривайте её как "как сделать продаваемое ружьё", а где оно будет продаваться совершенно не важно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, ДимонБ, Den4ik, лентяй, Герман, Александр, РоманЦ, Искандер, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355539 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Light пишет: В России всегда была монета звонче. Удивляться тому, что фирма, основная цель которой - получение прибыли, приоретизирует рынки не стоит. Пеленгас ведь не благотворительная организация.
И кстати "народное" это ведь не обязательно украинское народное. Это волне может быть российско-народное, а ещё лучше китайско-народное. :)
Не стоит рассматривать термин "народность" с точки зрения демографии.
Рассматривайте её как "как сделать продаваемое ружьё", а где оно будет продаваться совершенно не важно.

Так мы же все так и рассматриваем. (свое сообщение подкорректировал возникли проблемы с пониманием написаного :) ) По звонкой монете..., ну тут выбор стран велик, можно и с mares'ом в Италии потягаться, та звонкая копейка, от хорошего товара никуда не денется. Кстате, вот товарищ из России мне написал, его сообщение тупо скопировал:
"Привет Денис . хотел купить у вас в Украине Зелинку Заславца , облом нет доставки . стало совсем плохо ."
Так что вопрос спорный будет, на каких просторах чьи ружья будут народными :)
Оригинал переписки
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19378 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19116 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20099 Просмотров