Портал Подводного Охотника

Народное ружье (пневмат).

Больше
9 года 3 мес. назад #360403 от Алексей
Алексей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Хитро ребята делают - зондируют почву у критикующего украинского потребителя, и выпускают "народное" для хвалящего российского потребителя
Спасибо сказали: Den4ik, Герман, Саня ZP.UA, Романыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360414 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).
А ничего что зондирование началось уже тогда, когда ружьё уже лежало на складе? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360417 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).
для понимания сути хотел просто продублировать свой пост , но с приятным удивлением обнаружил его отсутствие...причем это уже не первый пост , тайно исчезающий в небытие...до этого исчезла повесть моих злоключений с киевским "Сильвером" , выявляющая метод обмана как заказчиков-подвохов , так и хозяев фирмы....поскольку просто так посты не исчезают , я делаю вывод что мои , крайне неудобные "Silvers"у и "PELENGAS"у посты своим исчезновением в интересах заинтересованных сторон принесли сайту "Подвох" материальный бонус , чему я рад. итак ,-

Light пишет:

лентяй пишет: Да , Виктор , и монета была звонче , и границы прозрачны как океанский прозрак. Но все течет , все меняется.....вот границы становятся неправильными...доступ на российский рынок затрудняется ....до полного блэк-аута.....вот и пошли на "Подвохе" темы (от Пиленгаса)- "идеальная калоша ласт" ..."народное ружье".....то есть мы то все конечно понимаем , что ничего народного Пиленгас не предложит , просто использует скрытый ресурс сайта и огромную целевую аудиторию для своей рекламы , ну а что делать то теперь ? кусать то хоцца , а украинский рынок плотненько подзаняли другие производители ?...вопрос чисто риторический.....ну не вкладываться же финансово в рекламу , когда можно просто тусоваться на Подвохе ...рекламируя себя и опуская других ?

Я все же надеюсь что проблемы между Украиной и Россией явление временное и здравый смысл все таки поможет выбрать правильное стационарное состояние для народов обеих стран. Но не об этом речь.
Я бы не называл данную тему скрытой рекламой. Более согласен с формулировкой "маркетологическое исследование".
....

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360446 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Алексей пишет: Хитро ребята делают - зондируют почву у критикующего украинского потребителя, и выпускают "народное" для хвалящего российского потребителя

из "народного" там только алюминиевый ресивер...все остальное просто хорошее , цена "антинародная"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360486 от Алексей
Алексей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Я так и написал - "народное" (в кавычках)
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360566 от YermAn
YermAn ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Димитрий, я был не в курсе, и не знал, как это- быть пеленгасом... Прошу не воспринимать в серьез мои предыдущие сообщения- я же не знал,что все ТАК...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360576 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

YermAn пишет: Димитрий, я был не в курсе, и не знал, как это- быть пеленгасом... Прошу не воспринимать в серьез мои предыдущие сообщения- я же не знал,что все ТАК...

нормальный ход , да ?! сам стреляешь пиленгаса и не понимаешь , каково это ?!
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360605 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Вот провел бы пеленгас акцию-подарил бы по ружью каждому участнику этой ветки,то сразу бы признали,а ведь ружье то и впрямь народное,как то мы раньше не разглядели.Лентяю он озарения сразу пришли а нам как то с опозданием.
Спасибо сказали: лентяй, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360637 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).

YermAn пишет: Димитрий, я был не в курсе, и не знал, как это- быть пеленгасом... Прошу не воспринимать в серьез мои предыдущие сообщения- я же не знал,что все ТАК...

может и мы чего то не знаем? Может поделитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360642 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).

YermAn пишет: Димитрий, я был не в курсе, и не знал, как это- быть пеленгасом... Прошу не воспринимать в серьез мои предыдущие сообщения- я же не знал,что все ТАК...

.... :ohmy: А,что теперь знаеш ь как быть пеленгасом?.....И пожалуйста расскажи,что значит все ТАК...неужто ситуация насколько критична? Нужно предупредить всех.
Спасибо сказали: Захар, лентяй, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360645 от Захар
Захар ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Пеленгасом быть совсем не просто !
Не зависит Пеленгас от роста!
Не зависит Пеленгас от веса!
А зависит Пеленгас от * Преса*! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй, Михаил 1975, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360649 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Предлагаю фирме пеленгас выпустить линейку ружей ПЕЛЕНГАС МИЛИТАРИ. Предназначен для стрельбы как в воде так и на воздухе.Применяется для поражение живой силы противника на близкой дистанции.Рекомендуется для защиты своего жилья от мародеров,воров и малых групп противника.Комплектуется 10 безфлажковыми стрелами с острым титановым наконечником.Преимущество тихая стрельба,достаточная большая убойная сила,возможность использования в замкнутом пространстве.И не требующая разрешительных документов для хранения,транспортировки.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360650 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).
За хорошую идею-скромное вознаграждение в виде народного :beer:
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360691 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Парни,покритиковали и хватит.нельзя превращать это балаган и травлю.Я сам не стороннник "Пеленгас"а,но не перегибайте.
И тема не о "Пеленгас"е. Просто это Дима поднял тему.
Спасибо сказали: Захар, Light, Заславец Алексей, Скиталец, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360696 от deepdive
deepdive ответил в теме Народное ружье (пневмат).

WaSSermann пишет: Предлагаю фирме пеленгас выпустить линейку ружей ПЕЛЕНГАС МИЛИТАРИ. Предназначен для стрельбы как в воде так и на воздухе.Применяется для поражение живой силы противника на близкой дистанции.Рекомендуется для защиты своего жилья от мародеров,воров и малых групп противника.Комплектуется 10 безфлажковыми стрелами с острым титановым наконечником.Преимущество тихая стрельба,достаточная большая убойная сила,возможность использования в замкнутом пространстве.И не требующая разрешительных документов для хранения,транспортировки.


По поводу "Предназначен для стрельбы как в воде так и на воздухе." Очень давно по молодости и глупости поддался на просьбу пацаненка показать как моё РПО-2 стреляет на дальность в воздухе. Крым, пустой пляж и на конце пляжа одиноккая палатка. Пальнул вдоль пустого пляжа - палатка далеко..... мне показалось, что гарпун летит целую вечность. Лег гарпун точно рядом с палаткой, ничего не подозревающих туристов. Слава Богу никто не пострадал, и урок на всю жизнь мне обошелся очень недорого. Потом еще узнал, что один предприимчивый мужичёк с РПО-2 в заповеднике охотился на кабанов - может и вранье - не буду утверждать.
Так, что любой пневмат это такое "милитари" что ну его нафиг. :ohmy:
может и оффтоп, но навеяло цитатой про сухопутное применение.

P.S. только что в гуле нашел этот пляжик и померял расстояние - гарпун из РПО-2 пролетел 130 метров!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Герман, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360698 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Герман пишет: Парни,покритиковали и хватит.нельзя превращать это балаган и травлю.Я сам не стороннник "Пеленгас"а,но не перегибайте.
И тема не о "Пеленгас"е. Просто это Дима поднял тему.

Так особой критики и не было,ружье то не плохое.И на балаган не похоже, обычное общение.И плюс пеленгасу......на слуху постоянно а это хорошая реклама.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360699 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

WaSSermann пишет: Предлагаю фирме пеленгас выпустить линейку ружей ПЕЛЕНГАС МИЛИТАРИ. Предназначен для стрельбы как в воде так и на воздухе.Применяется для поражение живой силы противника на близкой дистанции.Рекомендуется для защиты своего жилья от мародеров,воров и малых групп противника.Комплектуется 10 безфлажковыми стрелами с острым титановым наконечником.Преимущество тихая стрельба,достаточная большая убойная сила,возможность использования в замкнутом пространстве.И не требующая разрешительных документов для хранения,транспортировки.

я уже как то высказывал свое мнение о народном ружье....если учесть все пожелания и реалии жизни , то всем требованиям наиболее будет отвечать автомат Калашникова...
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360710 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Народное ружье (пневмат).

WaSSermann пишет: И плюс пеленгасу......на слуху постоянно а это хорошая реклама.

Ага и как говорил Дмитрий в своей презентации "с вашего любезного разрешения" для форума абырвалг (который гнобит сейчас Украину) и в одежке с эмблемами абырвалг... Меня вот интересует вопрос, а почему не на сайте подвох.нет появилось видео? И еще будут потом говорить что дело не в деньгах? Тьху, аж гыдко. :sick:
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Makswell, лентяй, Герман, Роман Сумской, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360713 от Александр
Александр ответил в теме Народное ружье (пневмат).
а потом будут клянчить - поддержите отечественного производителя.
лично я для себя выводы сделал. и при обновке ружья буду выбирать мастеровое, если уж не сложится с мастерами тогда италопневмат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360733 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Александр,за самый "не дорогой" "пелеггас" -45-ку нужно выложить больше чем за "зелинку " средней ценовой категории,Так что у подавляющего числа мастеров цены доступней.
Спасибо сказали: лентяй, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360739 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Ну тут заступлюсь за пеленгас. Тут не совсем корректно сравнивать производство и изделие мастеров. Производство это во первых куча бумажек с тех.процессом, сертификация, плата рабочим и тд и тп. Т.е. все эти затраты должны быть включены в стоимость ружья. Мастерам гораздо проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360740 от Nikola
Nikola ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: Ну тут заступлюсь за пеленгас. Тут не совсем корректно сравнивать производство и изделие мастеров. Производство это во первых куча бумажек с тех.процессом, сертификация, плата рабочим и тд и тп. Т.е. все эти затраты должны быть включены в стоимость ружья. Мастерам гораздо проще.

:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360745 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: Ну тут заступлюсь за пеленгас. Тут не совсем корректно сравнивать производство и изделие мастеров.

Изделия МАСТЕРОВ всегда выше оценивались, благодаря своей точности и скурпулезности, точной работой всех узлов и качеством материала, так как это их имя и репутария. Вот где могли профилонить некоторые мастера, так это на материале, точнее они его брали на работе безвозмездно. Но соглашусь, что сравнивать штамповку с мастеровым изделием не корректно, мастеровое делается прежде всего с душой и чтоб своих владельцев радовало точностью и надежностью, а тут чем больше тем лучше, да и материалы впихнем попроще.
Спасибо сказали: Рыбосек, лентяй, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360749 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Полностью согласен с Денисом.А вопрос ценообразования,не так прост. Тем более всё калькулировалось под российский рынок.Пока там берут по этим ценам,ни о каком 2народном" "пеленгасе" и речи не будет.На форуме и слётах появляются для отчётности и на всякий случай.Политика и общественное мнеие со счетов не надо сбрасывать.При каждом осложнении политической обстановки "Пеленгас" будет напоминать о себе.
Спасибо сказали: Рыбосек, Den4ik, лентяй, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360774 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: Ну тут заступлюсь за пеленгас. Тут не совсем корректно сравнивать производство и изделие мастеров. Производство это во первых куча бумажек с тех.процессом, сертификация, плата рабочим и тд и тп. Т.е. все эти затраты должны быть включены в стоимость ружья. Мастерам гораздо проще.

Спасибо, поржал....... :) :) :)

Я те секрет открою маленький, только - никому!!! ;)

Единичные мастеровые вещи завсегда будут иметь стоимость гораздо выше, чем поточная продукция такого же качества. Ибо кустарное производство очень ресурсоемкое, в отличии от конвейерного производства.
Спасибо сказали: Light, Den4ik, Igor75z, лентяй, Герман, Роман Сумской, Nikola, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360794 от Искандер
Искандер ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: Ну тут заступлюсь за пеленгас. Тут не совсем корректно сравнивать производство и изделие мастеров. Производство это во первых куча бумажек с тех.процессом, сертификация, плата рабочим и тд и тп. Т.е. все эти затраты должны быть включены в стоимость ружья. Мастерам гораздо проще.

.... :) :laugh: Стопудово...это как хозяйке проще компот сварить..только себестоимость компота будет в разы больше чем стакан колы...спасибо за поднятое настроение.
Спасибо сказали: Герман, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360795 от Герман
Герман ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Зато в коле металл протравливать можно :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360797 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Ну че, все поржали? Я не знаю как на Украине, а у нас в РБ тебе без техпроцесса посцать не дадут сходить. Открытие собственного производства требует денег и не малых. Найми технолога для написапия техпроцесса, пройди кучу проверок, сертифицируйся. Все это стоит бабла. Не спорю, на выходе получается матрица но в её себестоимось заложены зарплаты, расходы, откаты, бани и сисястые дефки!
теперь поговорим о мастере. Материал, станки, прямые руки. В лучшем случае оплата материала. У нас к примеру еще на заводах есть чь чё с3.14здить. Не спорю штамповка дешевле по итогу. Но пока её наладишь... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Толямба. Причина: мягкий знак пропустил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360799 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
будь другом скинь им наше народное ружье пневмат могилевского завода ,а то комп лег,дешево продается выгоден только ценой))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360802 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Сергей пишет: будь другом скинь им наше народное ружье пневмат могилевского завода ,а то комп лег,дешево продается выгоден только ценой))))

я со смарта сижу, тут писать с моими пальцами проблема, а ты хочешь чтоб я фотку кинул ))). Ты ведь про "Нептун"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20331 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21197 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22170 Просмотров