Портал Подводного Охотника

Народное ружье (пневмат).

Больше
9 года 3 мес. назад #360804 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Че никто не трет ,что на заправках литр топлива бакс стоит,сколько бабосов вылетает за месяц что-бы возить любимую же-у,может пешком походим съэкономим на ружье ))) А по поводу мастеровых пушек поверьте и опилки выгребали из рессивера,и с орингами носились,летели и поршня,и гарпуны в комплекте приходили де-мо-де-мом. Уж поверьте вам дорого,каково нам. Сори за флуд-накипело

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360806 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет:

Сергей пишет: будь другом скинь им наше народное ружье пневмат могилевского завода ,а то комп лег,дешево продается выгоден только ценой))))

я со смарта сижу, тут писать с моими пальцами проблема, а ты хочешь чтоб я фотку кинул ))). Ты ведь про "Нептун"?

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360807 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: ....... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?

стеб был и будет над неуклюжей саморекламой Пиленгаса , путем поднятия всенародного обсуждения какого то мифического изделия от Пиленгаса , где собственно никаких движений в производстве нет (смотри тему "идеальная калоша ласт") , а есть туповатый пиар...если еще идеальную калошу еще как то воспринимали всерьез , то сейчас темы от Пиленгаса вызывают стеб , и это нормальный обмен ,- Пиленгас нам пиар , а мы ему в ответ стеб....
Спасибо сказали: Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360808 от Захар
Захар ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

Толямба пишет: ....... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?

стеб был и будет над неуклюжей саморекламой Пиленгаса , путем поднятия всенародного обсуждения какого то мифического изделия от Пиленгаса , где собственно никаких движений в производстве нет (смотри тему "идеальная калоша ласт") , а есть туповатый пиар...если еще идеальную калошу еще как то воспринимали всерьез , то сейчас темы от Пиленгаса вызывают стеб , и это нормальный обмен ,- Пиленгас нам пиар , а мы ему в ответ стеб....

Лучший стеб - конструктивный! Вот я постебался так , что Пеленгасу просто нечем ответить! podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/149640-tselno-kaprolonovyj-porshen-dlya-burzhuek.html А все остальное - это не стеб - это недоумение ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: лентяй, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360809 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

Толямба пишет: ....... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?

стеб был и будет над неуклюжей саморекламой Пиленгаса , путем поднятия всенародного обсуждения какого то мифического изделия от Пиленгаса , где собственно никаких движений в производстве нет (смотри тему "идеальная калоша ласт") , а есть туповатый пиар...если еще идеальную калошу еще как то воспринимали всерьез , то сейчас темы от Пиленгаса вызывают стеб , и это нормальный обмен ,- Пиленгас нам пиар , а мы ему в ответ стеб....

Чего с итальях не стебались,у них каждая модэль пневмата гаааараздо лучше предыдущей,а ну да,ну да-ИМПОРТ загоаничное ж лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360812 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Сергей пишет:

лентяй пишет:

Толямба пишет: ....... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?

стеб был и будет над неуклюжей саморекламой Пиленгаса , путем поднятия всенародного обсуждения какого то мифического изделия от Пиленгаса , где собственно никаких движений в производстве нет (смотри тему "идеальная калоша ласт") , а есть туповатый пиар...если еще идеальную калошу еще как то воспринимали всерьез , то сейчас темы от Пиленгаса вызывают стеб , и это нормальный обмен ,- Пиленгас нам пиар , а мы ему в ответ стеб....

Чего с итальях не стебались,у них каждая модэль пневмата гаааараздо лучше предыдущей,а ну да,ну да-ИМПОРТ загоаничное ж лучше.

Никогда заграничное не считал и не считаю лучше отечественного. А чего не стебемся/не критикуем, так пускай они сделают заявку на народное ружье..., вот тогда и поговорим.
Спасибо сказали: Light, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360813 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Сергей пишет: [ Чего с итальях не стебались,у них каждая модэль пневмата гаааараздо лучше предыдущей,а ну да,ну да-ИМПОРТ загоаничное ж лучше.

или переведя на человеческий язык - "У Пиленгаса каждая предыдущая модель намно-о-о-ого хуже следующей "....
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360814 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
откуда знаете?Пользуюсь ружьями этой. фирмы ,остановился на этом производителе перебрав много чего эти ружья считаю соответственно лучшими из того чего пробовал . Много помнится было пожеланий когда ружье только поступило в продажу,хотим гарпун каленый-нате,хотим наконечник другой-нате, есно цена выросла. Хотим дешево..... натее(( не надо ствол" ляминь" и все не то -нате)))))
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #360815 от Толямба
Толямба ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

Толямба пишет: ....... конечно аппетит хозяев не маловажный фактор.
А терь растолкуйте в чем стеб то был?

стеб был и будет над неуклюжей саморекламой Пиленгаса , путем поднятия всенародного обсуждения какого то мифического изделия от Пиленгаса , где собственно никаких движений в производстве нет (смотри тему "идеальная калоша ласт") , а есть туповатый пиар...если еще идеальную калошу еще как то воспринимали всерьез , то сейчас темы от Пиленгаса вызывают стеб , и это нормальный обмен ,- Пиленгас нам пиар , а мы ему в ответ стеб....

не Кирилл, стебались с того что я вступился за ценообразование. Я , по крайней мере, понял так. Хз может все не так как я представляю, и никаких производств , а два бомжа сидят и на коленке собирают... не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360820 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Только в Украине живет такой народ что выпилять зелинку в гараже напильником не проблема, но его давит то что сосед на своих зелинках заработает больше, от сюда и вся проблема, что прежде чем хаять кого покажите что можете сделать лучше при этом заработав меньше. на данное время кроме Пеленгасовских буржуек и Лешиных зелинок ничего для людей не вижу, хотите бренд стойте в очередь к именитым мастерам, а в магазинах кормите китайцев.. Радовались бы тому что есть выбор, у многих его нет...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Leshij, Заславец Алексей, Герман, Сергей, Владимир, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360822 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет: Только в Украине живет такой народ что выпилять зелинку в гараже напильником не проблема, но его давит то что сосед на своих зелинках заработает больше, от сюда и вся проблема, что прежде чем хаять кого покажите что можете сделать лучше при этом заработав меньше. на данное время кроме Пеленгасовских буржуек и Лешиных зелинок ничего для людей не вижу, хотите бренд стойте в очередь к именитым мастерам, а в магазинах кормите китайцев.. Радовались бы тому что есть выбор, у многих его нет...

Ага глючная зелинка за 500 и выше это нормально и полусырые китайцы за 150 тоже
Спасибо сказали: guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360830 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Скиталец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360838 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Скиталец пишет: Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?

Скользкая корявая рукоять,сырой гарпун с таким же сырым наконечником,пружинки шайбочки чудо бегунок в оснастке гарпуна,подкурковый волшебный линесброс ,при намотке линя нужно ловить его положение что-бы был открыт для намотки линя, малое предкурковое пространство,тяжелое страшное с виду! НО охотиться можно если не загоняться или если все ,что перечислено выше не напрягает
Спасибо сказали: Energy, guns1970, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360839 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Скиталец пишет: Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?

невопрос, вспомним ассо, рукоять из серии запехни в меня пенопласта, линесброс подкурковый, шток гермоввода 3мм шептало хз какое, в толстых варешках не возьмешь, сервиса нет, гарантии тоже, у меня было..восторга не принесло.. Цену на сегодняшний день не скажу на него а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..
Спасибо сказали: Скиталец, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360840 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Серег, так не честно, я с телефона не успеваю))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360842 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Хе хе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360844 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет:

Скиталец пишет: Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?

невопрос, вспомним ассо, рукоять из серии запехни в меня пенопласта, линесброс подкурковый, шток гермоввода 3мм шептало хз какое, в толстых варешках не возьмешь, сервиса нет, гарантии тоже, у меня было..восторга не принесло.. Цену на сегодняшний день не скажу на него а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..

Согласен. запихнул пенопласт,( только из за катухи) спилял предохранитель разширив дугу для пальца, повернул башку, отрегулировал спуск по рекомендации уважаемого форумчанена. и ВСЁ ок. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Скиталец.
Спасибо сказали: Герман, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360846 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Скиталец пишет:

Energy пишет:

Скиталец пишет: Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?

невопрос, вспомним ассо, рукоять из серии запехни в меня пенопласта, линесброс подкурковый, шток гермоввода 3мм шептало хз какое, в толстых варешках не возьмешь, сервиса нет, гарантии тоже, у меня было..восторга не принесло.. Цену на сегодняшний день не скажу на него а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..

Согласен. запихнул пенопласт,( только из за катухи) спилял предохранитель разширив дугу для пальца, повернул башку, отрегулировал спуск по рекомендации уважаемого форумчанена. и ВСЁ ок. :beer:

А теперь очень прошу тех кто сидит за монитором и на основе любого инет магазина выложить ценники на все представленые ружья в размере скажем 50-55...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360849 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет:

Скиталец пишет:

Energy пишет:

Скиталец пишет: Вот почему все упёрлись в Пеленгас? а как на счёт Аsso 50.??? на сколько я знаю многие с этим Ружом охотились. :beer: сам с таким ныряю, может я многого не знаю?

невопрос, вспомним ассо, рукоять из серии запехни в меня пенопласта, линесброс подкурковый, шток гермоввода 3мм шептало хз какое, в толстых варешках не возьмешь, сервиса нет, гарантии тоже, у меня было..восторга не принесло.. Цену на сегодняшний день не скажу на него а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..

Согласен. запихнул пенопласт,( только из за катухи) спилял предохранитель разширив дугу для пальца, повернул башку, отрегулировал спуск по рекомендации уважаемого форумчанена. и ВСЁ ок. :beer:

А теперь очень прошу тех кто сидит за монитором и на основе любого инет магазина выложить ценники на все представленые ружья в размере скажем 50-55...

Лови у нас-каюк 60ка-260-280, марес сирано 220-260,ассо-165,кресси когда завозят-170-190, таймень на момент всемирной же-ы))-360,аирбалет будь он не ладен70ка-450у.е каково? арбали более менее тож от 140до 300. Все ружбайки -кроме тайменя с "ляминевым" стволом если что))
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360850 от Денис
Денис ответил в теме Народное ружье (пневмат).
а кто знает где происходит литьё всех деталей в Харькове или китай???? =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360853 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Денис пишет: а кто знает где происходит литьё всех деталей в Харькове или китай???? =)

Денис, с полной уверенностью заявляю, все литье делается в Харькове)))
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360856 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: .... не Кирилл, стебались с того что я вступился за ценообразование. Я , по крайней мере, понял так. Хз может все не так как я представляю, и никаких производств , а два бомжа сидят и на коленке собирают... не знаю.

у нас в Украине не так ....один чел может иметь разрешение на работу по единому налогу...платить ерунду , никакими бумажками ни перед кем не отчитываться...и это просто для легализации произведенной продукции...цикла производства в виде даже маленького заводика ни у кого думаю нет...часть деталей заказывается где удается , часто на крупных заводах нелегально ,только окончательная сборка происходит в ком нибудь сараюшке или арендованном помещении....производство мастерами своих ружей где то соизмеримо по материальным затратам , различие в том , что мастер каждое ружье собирает сам и индивидуально доводит....в Крыму в Черноморском есть мастер , по моему Карпенко фамилия , многие промысловики имеют ружья от него...он вообще отдает ружье заказчику только после нескольких собственных охот с заказанным...мастеровые всегда будут подороже мелкой серии...если разница при прочих равных параметрах составляет процентов двадцать в сторону мастерового , это справедливо...наше николаевское ружье "Юг-Континент" можно , например заказать и в варианте нерж и в варианте титан...и цена и будет соответственно меняться...по тому , что я знаю , пиленгасовские ружья в принципе хорошие , но рынок ружей специфический , ограниченный ,и дефицита на нем нет..снижение цены на продукцию тем же пеликом отнюдь не приведет к заметному росту продаж , а прибыль уменьшится...рынок то ружей занят...вот и идет попытка круто пропиарится на "Подвохе"...хотя многих подвохов такой подход скорее оттолкнет....
Спасибо сказали: Герман, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360858 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет:

Денис пишет: а кто знает где происходит литьё всех деталей в Харькове или китай???? =)

Денис, с полной уверенностью заявляю, все литье делается в Харькове)))

ну так это качество +++. если с душой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360863 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет: ..... а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..

а вот на самом подвохе цена на пелик 45 - 200 баксов , это опечатка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360868 от Сергей
Сергей ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

Energy пишет: ..... а вот новый пеленгас 135 уе.. предлагаем альтернативу..

а вот на самом подвохе цена на пелик 45 - 200 баксов , это опечатка ?

Скорее всего предыдущая модэль с нерж стволом,новые пока вроде только 55 ки будут :beer: :side: у нас 45-245 зеленых
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360869 от Energy
Energy ответил в теме Народное ружье (пневмат).
Лентяй, не удобно цитировать но скажу так, производство в Украине это пресинг со всех сторон, Пеленгасы все циклы производства закрыли у себя да бы исключить человеческую халатность и наше славянское отношение к работе, нет надзора лепим на количество, как было с поршнями.. теперь о опечатке, новый пелегас 55 со стволом из алим сплава и без вакуума назову его италокласником стоит 135 уе...
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360871 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Толямба пишет: Ну тут заступлюсь за пеленгас..... плата рабочим и тд и тп...

А мастеру зарплата не нужна? Да и в количественном - за то время, что мастер собирет одно, фирма выпустит сотни...

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #360876 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Народное ружье (пневмат).

лентяй пишет:

Толямба пишет: .., пиленгасовские ружья в принципе хорошие , но рынок ружей специфический , ограниченный ,и дефицита на нем нет..снижение цены на продукцию тем же пеликом отнюдь не приведет к заметному росту продаж

Добавил бы хоть свою имху B)

1,Хорошее недороое ружье купит практически каждый начинающий , тут и к бабке не ходи
2,Такое ружье купит практически каждый второй подвох как запаску-второй номер
3,Такие ружья будут покупаться в РФ и РБ всеми любителями ночной - недорогое легче утопить при встрече с РИ
Так что при цене в 135$ спрос будет и немалый , но только пока оно будет недороим :)

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360878 от лентяй
лентяй ответил в теме Народное ружье (пневмат).

Energy пишет: Лентяй, не удобно цитировать но скажу так, производство в Украине это пресинг со всех сторон, Пеленгасы все циклы производства закрыли у себя да бы исключить человеческую халатность и наше славянское отношение к работе, нет надзора лепим на количество, как было с поршнями.. теперь о опечатке, новый пелегас 55 со стволом из алим сплава и без вакуума назову его италокласником стоит 135 уе...

понял...так это тогда и есть так долго искомая формула народника ,- максимально удешевленное за счет недорогих материалов....может имеет смысл предложить просто таблицу стоимостной раскладки моделей , чтобы от изначально низкой цены каждый потенциальный заказчик мог набрать желаемые опции ,- то же ствол из нержавейки ? чтобы покупатель сам складывал цену ?
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360881 от barabas
barabas ответил в теме Народное ружье (пневмат).
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/?set_filter=Y&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_cf%5B12%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B12%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_ff%5BNAME%5D=&arrFilter_pf%5BPROP_000000303%5D%5B%5D=8875&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&set_filter=Y
Чето не видно где ружье за 135 баксов.
Я себе выбираю первое ружье,и если за 135 уе, возьму с удовольствием,а если еще будет возможность впоследствии провести апгрейд то ,я за обеими руками.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15040 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20348 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19561 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19913 Просмотров