Портал Подводного Охотника

Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Больше
10 года 3 мес. назад #246402 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Олег,да не показатель это,может на следующий сезон арбалет сменят на что то другое.Мастеровое или пневмоимпорт.Или вообще разочаруются в охоте на пресняке.Сколько таких "охотников" ,после первого сезона заявляющих. "Вода мутная,рыбы нет." Ну и ездит раз или два на Чёрное или в Турцию "по охотится".Это уже действительно турист с ластами..Это абсолютно не касается тех кто с арбалетом охотится постоянно и везде.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246424 от Павел
Павел ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
я так понимаю что берут зачастую коротиши 30-40 см и потом им не хватает резкости следовательно качают до дури :pinch: и потом жалуются что в леща с метра не попадают после етого берут арб :)
Спасибо сказали: Олег, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246434 от Андрей
Андрей ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
:) Значит Герман, я не один такой. У меня 3 ружья, в том числе и Креси 55... но предпочтение, ружье купленное 20 лет назад, РП, зелененькое, с ручкой посредине, СССРовское еще. Более компактного, удобного в камыше и корягах, и неубиваемого ружья я не встречал.
Спасибо сказали: Олег, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246441 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Олег пишет:

Заславец Алексей пишет:

cerbers-x пишет: Хочу приобрести пневмат,присмотрел два ружья но не знаю кому отдать предпочьтение Mares Cyrano 55 или CRESSI-SUB SL 55,посоветуйте какой брать?


тот который лучше ляжет в руку.
охотится не ружье, а охотник.


Да, стреляет ружьё, а охотиться охотник. Только почему-то эти начинающие охотники купив в этом сезоне пневмоимпорт на следующий сезон докупают арбалеты. А почему?

Олег, для "охоты" на рыбу представленную на фото, я бы даже ружье не брал - достаточно слинга. а чем охотится - это личное предпочтение каждого охотника. мой друг-напарник ныряя с итало-китаем в большинстве случаев "обстреливает" меня, хотя и держит длинную "зелинку" для трофейной охоты. мне лично хватает шестидесятки с ручкой 2/3 для 99% речных охот, хотя сделать себе два-три-четыре ружья под любые условия - для меня не проблема.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Олег, Dron, Герман, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246495 от Олег
Олег ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Спасибо, Герман и Алексей за развёрнутый ответ!!! Как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут. А залез как раз я. Мною просто в микромасштабе приведён пример развития практики подводной охоты на водоёмах Карагандинской обла сти в Казахстане ... и такое развитие там будет продолжатся ещё долго если Вы лично, Алексей не вмешаеиесь и не исправите ситуацию на рынке Казахстана! Там слышали о зелинках, но абсолютно ничего о них не знают. Вот и получается, что начинающий охотник покупает в этом году кресси 55 или темпест 50, а на следующий год как панацею в своих неудачах с пневмоимпортом видит какой - нибудь арбалет омер - экскалибр или кайман. А трофей действительно у нас найти трудно. Иосиф Виссарионович действительно знал куда переселять народы на перевоспитание. У нас нет таких водных рессурсов как на Украине, России и Белорусии. И соответственно и таких рыбных ресурсов как у вас. Но,,,,,,, Алексей, Вы лично можете использовать эту ситуацию для себя и на podvoh.ucoz.kz рассказать о своейзелине и о преимуществе оной перед италокитаем и арбалетами. Тем более что хозяин того сайта заинтересован в приобретении для себя зелинки и удовлетворении спроса на зелинку в Казахстане. Захар уже там открыл тему: "подводная охота от Ярослава Макаренко". Дерзайте, Алексей!!! Успеха и удачи, Вам! :beer:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246593 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Олег,трофеев нет? Это часто бывает только временным показателем. С приобретением опыта и расширения географии охот они должны появиться.Спасибо на добром слове и за инфу.Надо на ваш сайт заглянуть.Гостей принимаете? :)
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246639 от Олег
Олег ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Герман пишет: Олег,трофеев нет? Это часто бывает только временным показателем. С приобретением опыта и расширения географии охот они должны появиться.Спасибо на добром слове и за инфу.Надо на ваш сайт заглянуть.Гостей принимаете? :)

Абсолютно с Вами согласен, Герман. Приведена была штатная ситуация в том регионе, когда вторым ружьём у начинающих заниматься в Караганде после первого пневмата вторым становится арбик. Возможно, что такуюполитику поддерживает сам продавец того магазина снаряжения.
Герман, на Востоке всегда рады дорогим гостям!!! Ваше появление там - это вливание свежей новой крови и правильного опытного взгляда серьёзного охотника!!! :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246792 от павел
павел ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Павел, не правильное мнение! Живу в Севастополе, Марес джет 42, Марес Стен 11.70 для пресной воды-мутной и ночной охоты как в пресной так и в морской, ноо только ночью когда рыбу бьёшь в упор не напрягая свои легкие и тело и левой ногой! А в арсенале имеются и АРБАЛЕТЫ 90и115 -для дневной морской охоты, так как даже Зелинки и Марес Серано ЕвО 110 по части точности попаданий по цели нервно в сторонке курят!!! Когда цель в 5-6м, Зелинка или Марес пукнут ( пук-время-цель,ушла!) то с арбалетом всё наоборот ( пука- нет, цель стоит,Оп- сбита цель)! Не хочу ни кого обидеть,при желании и острогой рыбу ловят! Зелинка -это дорогой понт!!!
Так что набивайте руку на том что есть! А гонка вооружения, занятие не оправданное!!!
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246800 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

павел пишет: А в арсенале имеются и АРБАЛЕТЫ 90и115 -для дневной морской охоты, так как даже Зелинки и Марес Серано ЕвО 110 по части точности попаданий по цели нервно в сторонке курят!!! Когда цель в 5-6м, Зелинка или Марес пукнут ( пук-время-цель,ушла!) то с арбалетом всё наоборот ( пука- нет, цель стоит,Оп- сбита цель)! Не хочу ни кого обидеть,при желании и острогой рыбу ловят! Зелинка -это дорогой понт!!!


А я про арбалеты всегда так думал пук ШВАРК-время-цель,ушла! :)
Не стреляли вы с хороших пневматов, товарищ. Для Черного моря арбалет не особо нужен, другое дело когда цели крупные и той комфортной для зарядки закачки что в пневматах не хватает. Тогда только арбалет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246859 от павел
павел ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Это Вы так считаете так как качаете итальяшек или собираете мастеровые ружья!
Хорошие пневматы есть я не спорю, только для чего? Цель-пневмата,Условия -охоты! А насчёт пневмат или арбалет(нож топором не заменить и на оборот) кому чем удобней,тем пусть и юзает!!!
80% подвохов охотятся в пресной и ночью,для чего им или мне супер-дорогой пневмат если есть(пример: Марес стен любой длины),который станет самым лучшем другом в ночной,да и в дневной охоте за 1300грн! И кстати
с магазина за 3,6 года Марес Стен не обслуживался и практически каждые выходные В Строю!!! И не ищет мастера чтоб его облизали так как клина поймал или траваит! А если и климанёт, за этот период он своё отслужит, Я его с честь похороню в морской пучине!!! И куплю только Стен11 , да кстати собираюсь вот старенький отдать брату и взять новый 11.70 и подумываю его к Вам на пневмовакуум!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246875 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Переводи на пневмовакуум не пожалееш .
Спасибо сказали: bombst, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246976 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

павел пишет: да кстати собираюсь вот старенький отдать брату и взять новый 11.70 и подумываю его к Вам на пневмовакуум!

Вот и появится возможность попробовать "другой" пневмат. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246997 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
в общем фоне я понял что развитие начинающего подвоха происходит так вначале РПП потом через пол года крэйси или марес , потом пастушенко , пеленгас или прочие недорогие самоделки , а потом Зелинка возможно Мирошниченко а потом что ? У многих я понял на этом все закончилось, а какже прогрес и прочее интерес к новым игрушкам , про рыбу совсем иногда забываем главное чтоб лейба стояла что от мастера.
Я лично Зелинки перерос уже давно . Интересно кто поменял зелинку на другое ружьё и какое?
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247015 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: Интересно кто поменял зелинку на другое ружьё и какое?


Все кто менял зелинку, меняли ее на зелинку. Даже Мирошниченко. Ну например на VG. Она более современная.
Меняют зелинки для моря на просто пневматы типа итальяшек, в апгрэйде естественно. Тут причина в основном высокая цена ружья используемого раз в год. Иногда, нарвавшись на низкого качества изделия меняют на что угодно - эмоци. Все из личной статистики, со слов клиентов.
А какую ты нашел замену зелинке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #247028 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Абсолютно не претендуя на истину, просто личные наблюдения .
КУпил пикассо 1000 для моря. И в тот же раз пробовал хфаер 75. Даже не буду описывать то что было :) после взял марес 70 юбл и прозрел. Жаль на было нормально пневмата, что бы закрепить.
Коста который делал деревяхи забросил их и делает пневматы Почему?
Может я все таки пойму прикол когда таки выпущу деревяхи, а потом еще больший, когда пневматы, но пока я за Пневат( клапанник , зелину, ............. все что угодно только без резиновой тяги) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247066 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

bombst пишет:

Sumydive пишет: Интересно кто поменял зелинку на другое ружьё и какое?


Все кто менял зелинку, меняли ее на зелинку. Даже Мирошниченко. Ну например на VG. Она более современная.
Меняют зелинки для моря на просто пневматы типа итальяшек, в апгрэйде естественно. Тут причина в основном высокая цена ружья используемого раз в год. Иногда, нарвавшись на низкого качества изделия меняют на что угодно - эмоци. Все из личной статистики, со слов клиентов.
А какую ты нашел замену зелинке?

я не скажу , а то начнется , у каждого свое мнение , до системы Зелинского тоже много чего придумывали и после придумали и сейчасвыдумывают , просто ктото упёрто верит что можно и топором все сделать , а ктото робота придумал, прогрес на месте не стоит всегда есть чтото лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247082 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: я не скажу , а то начнется , у каждого свое мнение , до системы Зелинского тоже много чего придумывали и после придумали и сейчасвыдумывают , просто ктото упёрто верит что можно и топором все сделать , а ктото робота придумал, прогрес на месте не стоит всегда есть чтото лучше.


Зачем тогда начинать этот разговор? Я так понимаю ты продавец-консультант и скорее всего опытный охотник. Я думаю многим будет интересен твой выбор.
Про топор не понял :unsure:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247125 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Евгений пишет: Коста который делал деревяхи забросил их и делает пневматы Почему?
Может я все таки пойму прикол когда таки выпущу деревяхи, а потом еще больший, когда пневматы, но пока я за Пневат( клапанник , зелину, ............. все что угодно только без резиновой тяги) ИМХО


Потому что пневматы более распространенное оружие, а арбалет на любителя, поэтому наверное делать пневматы более благодарное занятие.
Спорить о том что лучше а что хуже не стоит, это просто разные системы, и здесь вопрос заключается только в личном предпочтении, каждому свое, из той же серии в сухопутной охоте карабин, лук, арбалет, в стрелковом оружии револьвер и пистолет, в ДВС дизель и карбюратор и т.д и т.п.
Пневмат более сложен технически, но более прост эксплуатационно, арбалет наоборот (про надежность говорить не буду все знают). Например взять мощностные переменные (регулировки двигателя), в арбалете основных переменных четыре (количество тяг, их диаметр, коэффициент растяжения, материал изготовления (а их три вида, по простому черные, желтые, желтые в черной оболочке(или оболочке другого цвета) + разница по производителю)), плюс вид зацепа (а их три вида), в пневмате только одна основная переменная это давление в ресивере или сила закачки. Вот и получается что освоить арбалет, выжать из него качественную работу, понимать на что по настоящему способна эта система оказывается делом гараздо более сложным, чем то же с пневматом, вникают в это не многие, тех кто постоянно с ним охотится и кому это нравится еще меньше, но при этом все говорят что арбалет более слабое и убогое оружие чем пневмат (да и сравнивают не редко 50-й арб с 55-м или 58-м пневматом) :) . Не правильно спорить об этих системах доказывая что лучше (да и что понимать под словом лучше), можно только сравнивать составляющие этих систем, отдавая должное преимуществам и недостаткам каждой из них в том или ином параметре, но это уже другая тема www.podvoh.net/forum/ruzhya/1052-preimushchestva-i-nedostatki-arbaletov-i-pnevmatov.html?limitstart=0
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247131 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

bombst пишет:

Sumydive пишет: я не скажу , а то начнется , у каждого свое мнение , до системы Зелинского тоже много чего придумывали и после придумали и сейчасвыдумывают , просто ктото упёрто верит что можно и топором все сделать , а ктото робота придумал, прогрес на месте не стоит всегда есть чтото лучше.


Зачем тогда начинать этот разговор? Я так понимаю ты продавец-консультант и скорее всего опытный охотник. Я думаю многим будет интересен твой выбор.
Про топор не понял :unsure:

Мой выбор интересен только пока маленкому кругу , остальным просто дорого, третим вобще кроме зелинки ничего не докажеш.
про топор , все просто одни предпочитают оружие из каменного века , другие из бронзового , некоторые любят последние разработки и не остаются в прошлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247149 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

BUSA пишет:

Евгений пишет: в пневмате только одна основная переменная это давление в ресивере или сила закачки.

:laugh: Повеселил.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247156 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Это называется вырывать фразы из контекста, искажая смысл в своих интересах, не красиво :unsure: , а общий смысл был таков:

BUSA пишет: Например взять мощностные переменные (регулировки двигателя), в арбалете основных переменных четыре (количество тяг, их диаметр, коэффициент растяжения, материал изготовления ...... в пневмате только одна основная переменная это давление в ресивере или сила закачки.


P.S. Я не против пневматов или арбалетов, я за разумный симбиоз и(или) кто с чем хочет с тем и ...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247168 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Не хотел обидеть, просто как то сложно пишешь, при беглом прочтении не всегда получается суть уловить. :beer:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247193 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
И вновь разговор ушел от темы ""КТО ЛУЧШЕ CRESSI-SUB SL 55 ИЛИ MARES CYRANO55?"" :popcorn:

Скажу свое мнение в отношении Cressi. Пользуюсь ружьем 4 года. Охота круглогодичная. Ружье крепкое! (во всех смыслах этого слова). Ни разу не подводило. Вот только в конце ноября 2013 случилась поломка. В заряженном виде гарпун вываливается из стола. Держит через раз. На форуме уже писал на эту тему, люди подсказали, но пока еще ружье не разбирал: давно хотел "Зелинку" и под елку купил себе ружье. Так что пока не доходят руки понять в чем там было дело. Минус - тяжелый спуск при закачке от 20кг и дальше. Почувствовал разницу когда попробовал Зелинку и ружье Ремизова В.Л. В остальном Cressi вызывает только положительные эмоции. По Mares не знаю, не держал в руках, но по отзывам сложилось положительное впечатление.

Удачи в выборе :beer:
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22274 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28476 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17522 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19266 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16111 Просмотров