Портал Подводного Охотника

Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245963 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Евгений пишет: 99% подвохов рано или поздно, но к этому приходят , используют подводные ружья от мастеров


Ключевое слово наверное приходят, то есть при заказе мастерового ружья у этих 99% уже давно родилось, выросло и окрепло собственное понимание и видение того, каким должно быть ружье "именно для меня", и в соответствии с этим уже мастеру дается тех.задание на воплощение в изделии собственного видения личного боевого рабочего оружия. На мой субъективный взгляд, начало охотничьей карьеры с бюджетной рабочей итало-китайской лошадки, это тот неизбежный этап, через который должен пройти любой охотник, конечно мы с "высоты прожитых лет" видим как можно срезать углы, но мы уже этот опыт приобрели, мы прошли через это, и только по этому знаем как их срезать, а человек еще нет, он чистый лист. Можно конечно сразу заказать мастеровое ружье по "совету друзей", но где гарантия, что через некоторое время человеку не понадобится "точно такое только без крыльев", как безошибочно с ноля заказать ему у мастера именно то ружье, которое в последствии устроит его на все 100% (или хотя бы 98-99%), вот в чем вопрос.

Скажу что подобное видение помогло в этом году мне в оснащении шарометной пневматикой, сначала была взята бюджетная модель, что бы понять что к чему и почему, и мое ли это, все это происходило в "безсознательном состоянии" (кстати мне повезло, я угадал в этом сегменте один из лучших вариантов), второй был уже совершенно осознанный выбор, с пониманием того что именно мне нужно, ну цена соответственно уже другая, теперь зато я имею полный джентельменский набор, первый экономный мощный без лишних наворотов, второй не экономный мощный со всеми делами, дальнейшее расширение будет уже эстетическое разнообразие но не функциональное, т.е. этот принцип работает не только при выборе подводного оружия, поэтому присоединяюсь к тем кто советует бюджетную недорогую лошадку с дальнейшей перспективой пополнения коллекции мастеровыми единицами, с переводом первого в разряд дублирующего оружия, все равно на берег лучше с двумя стволами ехать, ведь сбои рано или поздно случаются, и запасное вступает в бой.
Единственный вопрос по длине ствола, здесь звучали рекомендации 55 или 70см, может золотая середина Asso 65, ни нашим ни вашим, по цене бюджетно, по отзывам нормально, по длине без разницы, какое в руки попадет с тем и научится, на этом этапе это еще не имеет значения :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Leshij, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245969 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Только хотел написать но BUSA опередил.
Все верно,как можно понять со старта что вот оно ружье моей мечты,которое устраивает меня на все 100.
Червячок сомнения будет терзать всегда где то там в пятке.
Только в сравнении, и на личном опыте можно делать какие то выводы, а потом уже когда "вырос" то италокитай можно использовать как запасное ружье, не обязательно его выкидывать или продавать. :beer:
п.с. Джоли наверно заплакала и запила бы с горя узнав что ее сравнивают с рез. бабой! :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: BUSA, Герман, Деня_ Kuz, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245970 от Cergo
Cergo ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: одно и тоже от любителей самоделок, спросите у продавцов они больше общаются с пользователями самоделок и заводских ружей, я бы сказал что 70 % плавают с импортными мневматами иногда переделаными( точнее пневмовакум и прочая мелочевка) и менять на самоделки не собираются , 10 % перешли на с итальянцев на пеленгас и тоже довольны с головой. 20 % я думаю с самодельными зелинки и прочие другие конструкции, 5% из 20% плавают с самодельным ружьем из-за советов любителей самоделок, остальново не пробывали и в основном говорят что моё болото самое лучшее. Я думаю что можно в эти 100% внести ещё любителей арбалетов и те кто плавает и с импортными и с самоделками .
Я перепробывал много ружей и меня устраивают заводские ружья, в том числе и крэйси и марэс, под водой брал любую рыбу и проблем небыло в отличии от ружей которые имеют среднюю ручку и 3\4.

Игорь это твоя статистика , а у Виталика наверняка своя , начинать нужно с заводских пушек но все равно в какой-то момент засвербит перейти на мастеровое , а вот что бы обратно кто-то перешел , такого я не встречал :)
Тезка опередил :)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Cergo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245974 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Да,блин,не нужна ружбайка певая человеку мастеровая.Что вы свои Зелинки рекламируете.На хрен она ему.Может он вообще не захочет этим заниматься.Сами ,бля ,переломали столько всяких итальяшек,а вы молодые берите ,блин,Зелинки.Да есть у меня Зелинка,один хрен в ходу Крыса 70 с небольшой доработкой. На хрена человеку на Лексус садиться,если он на Жигуле не умеет ездить.Да,Женя,зубов у этого человека стоко,что перекусил бы кой-кому позвоночник
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245976 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
я пользуюсь арбалетом демка 45 но хочу взять второе хорошее ружьё пневмат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245979 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

cerbers-x пишет: я пользуюсь арбалетом демка 45 но хочу взять второе хорошее ружьё пневмат


Теперь все советчики явно сбиты с толку... :) нужно же предупреждать что ты уже охотишься :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #245981 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

BUSA пишет:
Ключевое слово наверное приходят, то есть при заказе мастерового ружья у этих 99% уже давно родилось, выросло и окрепло собственное понимание и видение того, каким должно быть ружье "именно для меня", и в соответствии с этим уже мастеру дается тех.задание на воплощение в изделии собственного видения личного боевого рабочего оружия. На мой субъективный взгляд, начало охотничьей карьеры с бюджетной рабочей итало-китайской лошадки, это тот неизбежный этап, через который должен пройти любой охотник, конечно мы с "высоты прожитых лет" видим как можно срезать углы, но мы уже этот опыт приобрели, мы прошли через это, и только по этому знаем как их срезать, а человек еще нет, он чистый лист.)

Попробую по другому :)
Как я могу советовать новичку купить марес если у меня уже есть такая история? Ну разве если я как дедушки в армии хочу поквитаться за то что поиздевались надо мной ( к стати я этого не делал)
Мой совет новичку выглядел бы так ;- " Твое первое ружье должно быть обязательно мастеровым (не обязательно зелинка . а то тут прет некоторых :) ) мастер должен быть желательно в том же населенном пункте что и ты. Если такой возможности нет, то ружье должно быть от серьезного мастера ,что бы нареканий на мастера было не много (идеальных нет) Ну а цена исходит из возможностей подвоха.
За ту цену сколько стоит любая фигня в магазине можно приобрести ружье с ТТХ в 10 раз круче и по цене не выше чем заводское. И дальше пусть растет понимание ;) Но без печальных воспоминаний :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Вован, Герман, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245982 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Теперь все советчики явно сбиты с толку... :) нужно же предупреждать что ты уже охотишься :laugh: на моей аватарке разве не видно костюма,ласт и рыбы?
Спасибо сказали: BUSA, Деня_ Kuz, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245992 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Извини, ну тогда точно:

Евгений пишет:

Кто лучше.........

cerbers-x пишет: но не знаю кому отдать предпочьтение..........

почему Пастушенко?

а чем отличается от Зелинки?

но зелинки дороже чем итальянцы


Б....ть это пи...ц :ohmy: Потрудись хоть немного прочитать . Или позвони кому нибудь . Как по мне ,то это просто АБСОЛЮТНОЕ неуважение или нежелание..... Вряд ли тебе хоть кто то сможет, что то тут объяснить ИМХО

Лучше всех ЛЕВ, он е..тся по 40 раз в день


Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246005 от Олег
Олег ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: одно и тоже от любителей самоделок, спросите у продавцов они больше общаются с пользователями самоделок и заводских ружей, я бы сказал что 70 % плавают с импортными мневматами иногда переделаными( точнее пневмовакум и прочая мелочевка) и менять на самоделки не собираются , 10 % перешли на с итальянцев на пеленгас и тоже довольны с головой. 20 % я думаю с самодельными зелинки и прочие другие конструкции, 5% из 20% плавают с самодельным ружьем из-за советов любителей самоделок, остальново не пробывали и в основном говорят что моё болото самое лучшее. Я думаю что можно в эти 100% внести ещё любителей арбалетов и те кто плавает и с импортными и с самоделками .
Я перепробывал много ружей и меня устраивают заводские ружья, в том числе и крэйси и марэс, под водой брал любую рыбу и проблем небыло в отличии от ружей которые имеют среднюю ручку и 3\4.


Хоть кресси 55, хоть марес - сирано. Брать можно любое, любое какое только удобнее в руку ляжет. Не купиться бы главное на дешёвку подобную РПП-2М или альпина - дельфин. Сам же при выборе пневмоимпорта между кресси и сирано выбрал омер-темпест70, а почему? Да потому-что темпест 70 был дешевле сирано чуть ли не в 2 раза. Также темпест 70 был дешевле и кресси 70. Тем более, что у темпеста спуск при сильной закачке не такой тугой как на кресси, шептало на темпесте не слизывается как на кресси. Зато линесброс на маресе не ломается как на темпесте и кресси, но переплачивать за ЛС мареса не собираюсь. Да и ещё момент, что на маресе, что на кресси, что на темпесте от выстрела к выстрелу будет образовываться наклёп на хвостовике гарпуна.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246006 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Олег пишет: Хоть кресси 55, хоть марес - сирано. Брать можно любое, любое какое только удобнее в руку ляжет. Не купиться бы главное на дешёвку подобную РПП-2М или альпина - дельфин..

Вот яркий пример роста. Почему же так сложно пропустить еще одну ступень ? :beer: Тем более ,что ничего полезного именно в прохождении этих ступеней нет ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246011 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Парни,охотится не ружьё,а охотник.Рыба может быть просрана с любым оружием.Слабо закачал и стрелял под углом дающем рикошет,наконечник с флажками которые залипают или слишком короткие,Просто попадание в самый край плоти, разрыв ,сход.
И опять уходим от темы.Очень даже может быть,что финансовые возможности не позволяют купить зелинку ,а нырять хочется.Человек понимает,что к весне не накопит.Хватит только на перечисленное.Ну и что, отложить всё ,пока деньги соберёт.И тут сразу совет бери зелинку.Посоветовали и здыхались,думая что сделали доброе дело. :) .А то что даже набрав нужную сумму,парень ещё не умеет бережно относиться к оружию и угробить может продукт любого мастера.Опять будет ответ -совет "дураку стеклянный йух на полчаса"
Это я ещё свою РПП-ху не вспоминал,которая по дуракоустойчивости " в переди планеты всей" :) ,а с десятым стволом и эксцентриком с ней далеко не всякая зелинка сравнится при рессивере 294мм в длину.и 30мм ф Просто думаю ,раз про зелинку можно,значит и про РПП можно. :) :)
Спасибо сказали: lamantin70, cerbers-x, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246016 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Да чегож так все тяжело ? Праздники видать сказываются :) Тогда при просьбе дать совет, пишите сумму которую Вы готовы потратить ;) Вам в ответ накидают предложений конкретных, а не типа бери такую как у меня . И если надо, то с объяснением почему эта а не та .
А если денег нет ,то купить хорошие перчатки и ловить руками . Ведь охотится охотник ,а не ружье :) Караси до кг достаточно легко ловятся ,окуня то же ,. С судаком сложнее, но при определенной сноровке ...... Сомики мелкие идут на ура . Короче на покушать легко :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246018 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Герман пишет: Парни,охотится не ружьё,а охотник.Рыба может быть просрана с любым оружием.Слабо закачал и стрелял под углом дающем рикошет,наконечник с флажками которые залипают или слишком короткие,Просто попадание в самый край плоти, разрыв ,сход.
И опять уходим от темы.Очень даже может быть,что финансовые возможности не позволяют купить зелинку ,а нырять хочется.Человек понимает,что к весне не накопит.Хватит только на перечисленное.Ну и что, отложить всё ,пока деньги соберёт.И тут сразу совет бери зелинку.Посоветовали и здыхались,думая что сделали доброе дело. :) .А то что даже набрав нужную сумму,парень ещё не умеет бережно относиться к оружию и угробить может продукт любого мастера.Опять будет ответ -совет "дураку стеклянный йух на полчаса"
Это я ещё свою РПП-ху не вспоминал,которая по дуракоустойчивости " в переди планеты всей" :) ,а с десятым стволом и эксцентриком с ней далеко не всякая зелинка сравнится при рессивере 294мм в длину.и 30мм ф Просто думаю ,раз про зелинку можно,значит и про РПП можно. :) :)

согласен полностью. самое главное чтоб ружьё стреляло , а не постоянно бегать к месному мастеру и спрашивать , а почему подброс большой , а почему травит , а почему заклинило.
большенство владельцев самопальных ружей имеют на запасе недорогой италопневмат , потомучто когда приезжаеш на охоту от самопала можно ожидать что угодно. а система в италопневмате не менялась с 60-х годов.
По ценам
крэйси 55 в среднем на сегодня 1000- 1200 зависит от регулятора
марес стен 11 - 1300
марес сирано - 1500
марес эво - 1640 - 1800 зависит от регулятора
омер темпест 50 - 1350
пеленгас - 1800- 2200 смотря где брать .
По моему мнению если есть 2000 лучше пеленгс или сирано эво,
если денег 1300 то крэйси или стен11.
по опросам эти модели самые популярные , если надоест можно продать без проблем
Спасибо сказали: Герман, cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246020 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Ну ещё и от условий зависит.Может такое быть ,.что и 50-ка длинноватой будет.Тут конечно Эво 42 и пеленгас 45 лучше будут..Из 50-к наверное Стен 11.
И вообще,главное чтоб рыба была и прозрак хоть метр :) и ружьё надёжное.Бока будут ,не без этого :blush: ,но при наличии рыбы,желание взять её осилит любую конструкцию.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246024 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Говорят грамотно заданный вопрос это 50% ответа, автор темы несколько пространно задал вопрос, оставляя широкое поле для собственных домыслов "советующих", в итоге каждый смотрит на выбор ружья со своей колокольни, как можно сказать что лучше из двух ружей, когда ружья изначально с разными заводскими характеристиками, калибр(8/7мм) / максимально допустимая закачка (20/30атм), и что имеется в виду под словом "лучше" (мощность, надежность, кучность, качество изготовления, простота обслуживания, эргономичность, пробивные характеристики, внешний вид и т.д. и т.п.), сужай рамки по ходу развития темы, подсказывая свое видение, а то так еще долго будут разговоры в общих чертах, и так уже наверное вопросов возникло больше чем ответов, как минимум сезон отбарабанил, должен же понимать о чем речь. :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, Герман, cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246027 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Серго,один из моих напарников (мастер спорта ПО) охотится исключительно с "коротышкой" переднезацепной(ей больше 20-ти лет) ,ружьё само по себе эксклюзивное и по своему уникальное.Так вот запасным,в багажнике,РПП-ка 85 или 87-го года без всяких тюнингов(он с ней и мастера "сделал") ,а дома лежат рабочие ружья ,зелинка,ружьё с задним шариковым зацепом и мастеровая гидра со сменными стволами.Все ружья рабочие! Но зелинка берётся только в бассейн и на пелика.99 % охот она не просто стоит в стороне и нервно курит,она не видит даже багажника машины.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246030 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
О ,точно . Сергей правильно подметил,а то мы уже каждый о своём.Скорректируй вопрос.А то ответов столько будет и таких,что мы сами запутаемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246151 от Віталій
Віталій ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Братишка !!! бери ружо к которому душа лежит, кроме конечно РПП-2М или альпина - дельфин, был у меня такой случай: попросили меня человек помочь купить ему ружье огнестрельное, но хочет пятизарядку, любую но пятизарядку. Я ему так и так что купи лучше вертикалку и не клинет и в любой момент патрон поменяеш, если вовремя не смазал все равно будет стрелять, вроде убедил, едим в магазин .... он опять хочу пятизарядку но чтоб убедится точно, звонит к очень опытному охотнику, тот тоже самое. ну мы приболтали, и человек взял себе классную вертикалку !!!
После....... я три года слышал: что и второй ствол мешает, что и тежелое, и стреляет не ахти потомучто ружо както не такое и т.д
Через три года человек подарил свою вертикалку родственнику, и купил пятизарядку турецкую, и ..... блин :ohmy: лупить начал без промаха, хоть и ружье иногда выкидает фокусы но человек реально счаслив !!! :cheer:
Единственное посоветовал бы, не бери короче чем 55 ( у меня 40 ка крыса ) и обрати внимание чтобы было по больше пространство под скобой СК.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246191 от Герман
Герман ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Виталя,опять же ,от прозрака зависит.Я когда то, после года охот с крысей 55-кой серьёзно задумывался над приобретением 40-ки.Мутняки :blink: .И выручила меня РПП-ха собранная из обломков буквально.Потом не однократно подвергавшаяся переделкам.Как ни крути а при видимости 0,7-1м именно с коротышами удобней.Так и получилось ,что основным ружьём стала эта коротышка,а Сирано 70-ка и крыся 55-ка лежали без дела.Редко ими пользовался,на соревнованиях,да при редких дальних выездах на чистую воду.Сейчас "Пинагор" 450(по рессиверу) с рукояткой 2/3 перекрывает и крысю и коротышку.Но в сумке для ружей на всех выездах со мной запасным едет коротышка,Прозрак туды ..его :) ,точнее его отсутствие :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246203 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: [
согласен полностью. самое главное чтоб ружьё стреляло , а не постоянно бегать к месному мастеру и спрашивать , а почему подброс большой , а почему травит , а почему заклинило.
большенство владельцев самопальных ружей имеют на запасе недорогой италопневмат , потомучто когда приезжаеш на охоту от самопала можно ожидать что угодно. а система в италопневмате не менялась с 60-х годов.


Что-то вы путаете понятия "самодельный" и "мастеровой". Банальное неуважение или все же невежество?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Заславец Алексей, Сергей О, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246206 от Cergo
Cergo ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

bombst пишет:

Sumydive пишет: [
согласен полностью. самое главное чтоб ружьё стреляло , а не постоянно бегать к месному мастеру и спрашивать , а почему подброс большой , а почему травит , а почему заклинило.
большенство владельцев самопальных ружей имеют на запасе недорогой италопневмат , потомучто когда приезжаеш на охоту от самопала можно ожидать что угодно. а система в италопневмате не менялась с 60-х годов.


Что-то вы путаете понятия "самодельный" и "мастеровой". Банальное неуважение или все же невежество?

Мне тоже слух резануло , так ставить вопрос просто нетактично :blink:

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246208 от bombst
bombst ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Cergo пишет: Мне тоже слух резануло , так ставить вопрос просто нетактично :blink:

А обобщать труд десятков незнакомых людей в слове "самопал" тактично? При этом не держав в руках и половины того о чем может подумать читающий.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246209 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Евгений пишет:

Олег пишет: Хоть кресси 55, хоть марес - сирано. Брать можно любое, любое какое только удобнее в руку ляжет. Не купиться бы главное на дешёвку подобную РПП-2М или альпина - дельфин..

Вот яркий пример роста. Почему же так сложно пропустить еще одну ступень ? :beer: Тем более ,что ничего полезного именно в прохождении этих ступеней нет ИМХО


+ 100 - после рпп и рпо - взял мастеровое - минуя ступень италокитая
Хотя потом взял итальянца - Но 115 см - естественно не как основное

Да и вообще - жить в Украине и не купить мастеровое ружье - я вас мужики не понимаю :unsure:
В Раше мастеров мало - но у вас там кландайк
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246212 от Cergo
Cergo ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

bombst пишет:

Cergo пишет: Мне тоже слух резануло , так ставить вопрос просто нетактично :blink:

А обобщать труд десятков незнакомых людей в слове "самопал" тактично? При этом не держав в руках и половины того о чем может подумать читающий.

Я плохое слово употребил , че накинулся я беру зелинку в руки (далеко не все нравятся) и охота с женой сексом заняться от италопневмата подобного не замечалось :)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246345 от Олег
Олег ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Sumydive пишет: крэйси 55 в среднем на сегодня 1000- 1200 зависит от регулятора
марес стен 11 - 1300
марес сирано - 1500
марес эво - 1640 - 1800 зависит от регулятора
омер темпест 50 - 1350
пеленгас - 1800- 2200 смотря где брать .
По моему мнению если есть 2000 лучше пеленгс или сирано эво,
если денег 1300 то крэйси или стен11.
по опросам эти модели самые популярные , если надоест можно продать без проблем

Спасибо за корректировку цен на италокитай в Украине.
Знаете сайт подвох.нет это как индикатор. В 2010 году подвергся серьёзной критике темпест. В 2010 году на многих сайтах ПО был объявлен байкот продукции omer.
Цены на него (0мер) упали. И именно в этот период когда в России и Украине цены понизились ....... в Караганде предприимчивый человек удачно воспользовался этим и удачно нагрелся на падении цен на омер и темпест.
Теперь вижу благодаря вашему сообщению мне теперь ясно ... почему вдруг стал возбуждаться интерес на Карагандинском сайте к пневмату кресси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246352 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

cerbers-x пишет: Хочу приобрести пневмат,присмотрел два ружья но не знаю кому отдать предпочьтение Mares Cyrano 55 или CRESSI-SUB SL 55,посоветуйте какой брать?


тот который лучше ляжет в руку.
охотится не ружье, а охотник.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: cerbers-x, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246363 от mccoy
mccoy ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?
Мне больше нравится Марес.Вроде более живучий,при правельном обрашении.Да и по-удобству тоже.(МоЕ скромное мнение)).В моем арсенале 6ть лет такое,переделанное Димой Х.под пневмоваккум. Стреляю,беру трофеи. Использую восновном ночью или при мутняке. В Омане стрелял им барракуду)))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от mccoy.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246389 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Деня_ Kuz пишет: Завтра намечается нырялка,мое ружло на апгрейде взял у товарища Крысу после отпишу о очучениях.

Так,ну вчера нырял,неееее-это не мое.Возможно как первое ружье да,но как постоянное НЕЕЕЕЕ.Ловлю тапки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246395 от Олег
Олег ответил в теме Кто лучше CRESSI-SUB SL 55 или Mares Cyrano55?

Заславец Алексей пишет:

cerbers-x пишет: Хочу приобрести пневмат,присмотрел два ружья но не знаю кому отдать предпочьтение Mares Cyrano 55 или CRESSI-SUB SL 55,посоветуйте какой брать?


тот который лучше ляжет в руку.
охотится не ружье, а охотник.


Да, стреляет ружьё, а охотиться охотник. Только почему-то эти начинающие охотники купив в этом сезоне пневмоимпорт на следующий сезон докупают арбалеты. А почему?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18801 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21268 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19271 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22292 Просмотров