Портал Подводного Охотника

правильный МОРСКОЙ пневмат..

Больше
10 года 4 мес. назад #243217 от Макс
Макс ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Юрий пишет:

Федорович пишет:

Indian пишет:

Федорович пишет: Так ты типа предлагаешь бабки за повторение? Элементарно даже с моего рабочего ружья! (760мм) Я думаю улыбаться перестанешь .Ты еще скажи что 10 лет назад было. А вообще кому что. Кому с метра попасть в леща с 2 кило через раз это хорошо,а кому с 4х метров в килушного жереха и в движении за кайф.

Мужик сказал- мужик сделал...
Если серьёзно, то ты реально смешон, по твоему я должен поверить, что ты сможешь своим пневматом попасть в пистолетную мишень с растояния в десять метров- в десятку!?!
Штукарь я тебе не дам, но баксов 100 перешлю, это серьёзно.
Посмотри внимательно ролик, и создай его копию, но с твоим участием, важна последовательность действий, и не прирывность съёмки, начиная с зарядки- заканчивая- крупным планом мишени...


За язык никто не тянул!!! В следующем сезоне сделаю! И думаю что легко! Если я с 4х метров по быстро плывущей попадаю,то в статике и при пристрелке просто легко.

Я тоже так думал раньше, т.к. кефаль лупил с ходу на вскидку. А когда пришлось участвовать в соревнованиях по подводной стрельбе, где мишень была на расстоянии 4 м. облажался по полной и не один я.

Юрий, а в чём была проблема? Как бы, дострелить на 10м, не вопрос. На моём леску 8 витков по 1.2м в итоге 9.6м, бывает обрывает при 35-38кг закачки. Точность можно повысить стреляя вообще без линя. Сам бил кефаль до 6м. Теоретически не вижу проблемы стрельнуть в мишень, да ещё с неограниченого количества раз. Сразу скажу, проверять не буду.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243219 от Юрий
Юрий ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Макс пишет:

Юрий пишет:

Федорович пишет:

Indian пишет:

Федорович пишет: Так ты типа предлагаешь бабки за повторение? Элементарно даже с моего рабочего ружья! (760мм) Я думаю улыбаться перестанешь .Ты еще скажи что 10 лет назад было. А вообще кому что. Кому с метра попасть в леща с 2 кило через раз это хорошо,а кому с 4х метров в килушного жереха и в движении за кайф.

Мужик сказал- мужик сделал...
Если серьёзно, то ты реально смешон, по твоему я должен поверить, что ты сможешь своим пневматом попасть в пистолетную мишень с растояния в десять метров- в десятку!?!
Штукарь я тебе не дам, но баксов 100 перешлю, это серьёзно.
Посмотри внимательно ролик, и создай его копию, но с твоим участием, важна последовательность действий, и не прирывность съёмки, начиная с зарядки- заканчивая- крупным планом мишени...


За язык никто не тянул!!! В следующем сезоне сделаю! И думаю что легко! Если я с 4х метров по быстро плывущей попадаю,то в статике и при пристрелке просто легко.

Я тоже так думал раньше, т.к. кефаль лупил с ходу на вскидку. А когда пришлось участвовать в соревнованиях по подводной стрельбе, где мишень была на расстоянии 4 м. облажался по полной и не один я.

Юрий, а в чём была проблема? Как бы, дострелить на 10м, не вопрос. На моём леску 8 витков по 1.2м в итоге 9.6м, бывает обрывает при 35-38кг закачки. Точность можно повысить стреляя вообще без линя. Сам бил кефаль до 6м. Теоретически не вижу проблемы стрельнуть в мишень, да ещё с неограниченого количества раз. Сразу скажу, проверять не буду.

Не так просто с кандочка (до этих соревнований стрельбой по мишеням не занимался) стрелять по неподвижным мишеням, есть свои тонкости.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Макс, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243227 от Макс
Макс ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Не так просто с кандочка (до этих соревнований стрельбой по мишеням не занимался) стрелять по неподвижным мишеням, есть свои тонкости.

Понял, нужно, только пробовать самому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243232 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Скажу честно - даже если мне дать ружье стреляющее на 10 м - я бы попал наверное только в дельфина , и то раза с десятого и если дельфин был бы откормленный :-)

Я понимаю - прикольно на таком растоянии во что - то попасть - но ! дальше двушки - и это в лучшем случае , мы не стреляем - обычно метр - вот под это и затачиваем ружья !
Спасибо сказали: VitaliyСК, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243234 от Юрий
Юрий ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Макс пишет:

Не так просто с кандочка (до этих соревнований стрельбой по мишеням не занимался) стрелять по неподвижным мишеням, есть свои тонкости.

Понял, нужно, только пробовать самому.

Стрелки по мишеням, не вылазят с бассейна (тренируются в стрельбе). Я стреляю только на открытой воде. Кстати многие стрелки по мишеням очень посредственные охотники и я в этом убедился на Тархане и на чемпионате по ПО в Молдове.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: sergeySEZ, Макс, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243246 от Макс
Макс ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Юрий пишет:

Макс пишет:

Не так просто с кандочка (до этих соревнований стрельбой по мишеням не занимался) стрелять по неподвижным мишеням, есть свои тонкости.

Понял, нужно, только пробовать самому.

Стрелки по мишеням, не вылазят с бассейна (тренируются в стрельбе). Я стреляю только на открытой воде. Кстати многие стрелки по мишеням очень посредственные охотники и я в этом убедился на Тархане и на чемпионате по ПО в Молдове.

Знакомый, бьёт на стенде, с под машинки, по две тарелочки стабильно, а по фазану патранташ в пустую, случается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243250 от Герман
Герман ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Многие стрелки,наверное охотничьи ружья даже в руках не держали.Особенно "коротыши".И вот интересно ,с коротышки 30-40см будут попадать в мишень с 2 метров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243251 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Герман пишет: Многие стрелки,наверное охотничьи ружья даже в руках не держали.Особенно "коротыши".И вот интересно ,с коротышки 30-40см будут попадать в мишень с 2 метров?

Гера , - ты с дистанцией не погорячился ? - метр !!! - метр это предел !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243255 от Vintik
Vintik ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Юрий пишет:

Макс пишет:

Не так просто с кандочка (до этих соревнований стрельбой по мишеням не занимался) стрелять по неподвижным мишеням, есть свои тонкости.

Понял, нужно, только пробовать самому.

Кстати многие стрелки по мишеням очень посредственные охотники и я в этом убедился на Тархане и на чемпионате по ПО в Молдове.

Юра, если бы ты приехал на соревнования к Николаевцам домой , или на Черное море , они бы тебе показали какие они посредственные охотники. :)
Кстати эту тусовку на Кучурганском водохранилище едва ли можно назвать вообще соревнованиями))
По моему люди ныряли просто для своего удовольствия.
А учитывая как все было организованно, то львинная доля именно охотников вообще проигнорировали этот минислет. :beer:
Спасибо сказали: tihan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243267 от Герман
Герман ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Андрей,не погорячился. У моего напарника ружьё длиной(общей) 400мм рессивер 160-170 мм.Рукоятка по центру.Ствол 10-й.Зацеп передний эксцентрик.Надульник ещё меньше чем у Алексея Чеботарёва.У него три метра рабочего линя и при выстреле ещё и с катушки сдёргивает.Привык он к нему и на 2 метра думаю из любого положения попадёт в мишень.Гарпуном 7-кой сазаны 12-13 кг и лобатые до 15 брались в догон.Гарпун правда как на 600-ки почти и качает 35кг.Ружьё делал его отец Савранский А.В. Валерий Васильевич знавал его.Сын то же прекрасный охотник.Мы всей компанией его перестрелять не можем.Он на пресняке ,любом,только с "коротышкой".На пеленгаса ,на море берёт "зелинку"600-ку. Да надо и себе попробовать по мишени на два метра стрельнуть :blush: .Моя коротышка с Хантеровским набором и длинным гарпуном 8-й с двумя метрами линя,ощутимо даёт понять ,что запас мощности есть.Это при 20ти кг.А вот попаду или нет :blush: ,честно ,не пробовал
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243302 от Федорович
Федорович ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Федорович пишет:

Юрий пишет:

Федорович пишет:

Indian пишет:

Федорович пишет: с .

..

.

.

Как траектория стрелы на 10м будет я не проверял специально ,но своим пессимизмом вы меня даже озадачили. Ну ,ради эксперимента качну ружбайку до 45 кг,и поставлю леску вместо линя . Думаю долетит нормально.А там посмотрим.................................................................
.

При закачке примерно 25кгс, лине Ф 0.5мм на дистанции 4м ( от начала гарпуна ) гарпун проседает (падает) на 50мм, на 6-ти м – 250мм, на 10-ти м—не менее 1000 мм

Ты самое главное упустил. А при каком КПД и реальным КПИ ружья идет речь. И при какой длинне.
Я вот скажу у моего напарника сломалась рукоятка в его ружье. Так он продолжал охотится со сломанной рукояткой не смотря на то что в машине типа на запасное лежала крыса 600 ка. По сравнению с обломком типа без ручки та крыса не рассматривалась как ружье вообще! И это при рядовой охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243303 от Федорович
Федорович ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Герман пишет: Многие стрелки,наверное охотничьи ружья даже в руках не держали.Особенно "коротыши".И вот интересно ,с коротышки 30-40см будут попадать в мишень с 2 метров?

Без обид.но на дневную с такой длинной ружья я бы даже в воду бы не полез.
Ибо просто бесполезно. И если ручка не в торце то я в воду и не полезу. Лучше просто позагарать на берегу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243310 от Герман
Герман ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Мир,дружба,жвачка :) :) Фёдорович,да какие обиды :blush: :) .Просто при прозраке 0,7-1м ты с 50-кой даже много не на ныряешь.А бывает и 0,5. Ну взвеси в воде,что здесь поделаешь.Охоту,что бросать? Не угадали товарищи :) .Коротышы в руки и в перёд.Полтора-два метра уже и серьёзней ружья можно брать .А ночью ,потому что фонарь лучше пробивает взвеси именно ночью,а не днём.да и работа.А если ждать выходных(а не дай бог не получится),то получится "охотник выходного дня"Вот и ныряем при каком попало прозраке и куда ластами дотянемся :)
Спасибо сказали: VitaliyСК, Федорович, Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244121 от Владимир
Владимир ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Юрий пишет: Я охочусь в море, в Одессе в том числе с двумя пневматами 65 ГЮРЗА и 90 ИГЛА переделанные в вакуумники из серийных итальянцев. Предпочтение отдаю 90-ке, заряжаю её без проблем при закачке до 35 кг.

Вот ещё видео Крым Тарханкут


Видео очень понравилось! А где именно эта база на Тарханкуте. Может есть адреса, телефоны? Поделитесь. Хотелось бы побывать. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244270 от Мирон
Мирон ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

UlovBogatov пишет:

Серж пишет: Всем привет, я вот себе такой чисто для моря сделал, длинна 1м 5 см. Очень доволен, весь металл титан, только пластик от качии-50. Не опресняю, разбираю через сезон.
Привязка передняя, сам к этому пришел и не жалею. Пришлось самому делать так как не возят в Украину длинные, морские пневматы.

Не слабый у тебя тесак на первой фотке. Почти мачете :)
Про переднюю привзяку я тут начитался, что она в принципе на полет не влияет и вообще имеет кучу преимуществ (окромя недостатков :)), но одно дело мутный пресняк с небольшой дистанцией выстрела и тяжелыми гарпунами, а другое - стрельба по узкой кефали в нормлаьном прозраке с приличных дистанций. Правда, у тебя и ружье (и как следствие гарпун) весьма состоятельные, т.е. фактор этим нивелируется, но все же, не замечал проблем такой привязки при стрельбе по мелким мишеням с дистанции?


Если стреляешь с трезубцем- привязка хоть задняя хоть передняя действительно не влияет. Влияет только симметричность трезубца+гарпун.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Мирон. Причина: Ошибка
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18798 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19963 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19370 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19220 Просмотров