Портал Подводного Охотника

правильный МОРСКОЙ пневмат..

Больше
10 года 4 мес. назад #242347 от Indian
Indian ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

UlovBogatov пишет:

Денис(Запорожье) пишет: Виталя, сли чисто для защиты, то и обычное пассивирование сойдет

Матом прошу не ругаться! :) Тему читают глупые дети! B)

sergeySEZ пишет: Павел, можем организоваться,и взять на группу из 2-3 лиц,Одесских подвохов, на тест,тайменьку.. Можем и на 2их.. Ружье похоже норм

У меня есть относительно плохая, но относительно хорошая черта. Я перед тем как покупать относительно ценную (как с т.з. денег, так и с т.з. потребности в ней) вещь, должен как следует вникнуть в предметную область. Изучить вопрос, преимущества, недостатки, аналоги на рынке, и т.д. В общем нудный я :)
В случае с тайменем перед тем, как брать, у меня есть намерение проштудировать пару тем на форумх. Может быть на российских. Кроме преимуществ, еще и про недостатки почитать.
Кроме того, как я понял, в настоящее время таки существует проблема при отправке таких вещей между Россией и Украиной. Вон, пишут, что даже проводники(!!!) не берутся! Т.е. этот вопрос мутен и гемор в тумане вырисовывается.
А так - оно оне сильно дорогое. С мастеровыми титановыми зелинками во всяком случае не сравнится. Так что смысл на двоих брать как-то не вижу, потому что сразу возникнет проблема, как пользоваться им на двоих?

Если сможете забрать с Киева, то я смогу помочь, и с сервисом, и с доставкой...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242349 от Юрий
Юрий ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Я охочусь в море, в Одессе в том числе с двумя пневматами 65 ГЮРЗА и 90 ИГЛА переделанные в вакуумники из серийных итальянцев. Предпочтение отдаю 90-ке, заряжаю её без проблем при закачке до 35 кг.

Вот ещё видео Крым Тарханкут

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA, Геннадий, tihan, sergeySEZ, Vintik, Gennadiy, Федорович, VladHNet, VAsskob, Павел, Владимир, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242359 от elninjo
elninjo ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
этим летом был в Ялте , со снаряги брал только маску трубку и ружжо. т.к ни чего длинного не было , взял 550ку она алюминиевая, без анода, по приезду домой в родненький Харьков , (не опресняя ружье) разобрал по речине подклинивания поршня в месте зацепа( предварительно перед ваездом за месяц черт меня дернул намазать пару шептало хвостовик поршня который тож алюминиевый литолом ) разобрал и оболдел от литола появился страшный налет черного цвета а некоторые места крепко прокородировали, видны раковины , пришлось перетачивать , а в остальном все как у котэ тэстикулы ))) ни очна деталь не окислилась не потускнела даже .............
есче одну собрал 900 мм д16т твердый анод всех деталей , подарил другану в Феодосию, вроде за пол года жалоб не было.......
думаю теперь если ни кто трубу титановую не заберет, наверное буду собирать себе 800 ку титановую так в друг на моря поеду )))
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242377 от Energy
Energy ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Для моря пеленгас 75 со смещенной рукоятью, маневренность 55ки, мощь 75, гарпун сальви таитянского типа 7мм, плавучисть бомба, никакого пенопласта с использованием катушки 55мм, холодный анод, ствол нержавейка, что ещё нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242385 от Федорович
Федорович ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Energy пишет: Для моря пеленгас 75 со смещенной рукоятью, маневренность 55ки, мощь 75, гарпун сальви таитянского типа 7мм, плавучисть бомба, никакого пенопласта с использованием катушки 55мм, холодный анод, ствол нержавейка, что ещё нужно?

Еще нужно ружье и для моря :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242387 от CHIK
CHIK ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Охочусь в море (Одесса) активно использую Крысу 55 и Темпест 50, пока все устраивало, рыбу которая встречалась бил из них свободно и без дискомфорта, после охоты всегда опресняю ружья, этой осенью разбирал для проверки, карозии не встретил. Понимаю что лучше хотя бы 70 для моря, но не всегда у нас в нужный период года бывает такой прозрак что б она пригодилась.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242389 от Владимир
Владимир ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Морской пневмат...
Длинна 60 см...
Диаметр ресивера 22 мм...
Гарпун 8мм...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik
Спасибо сказали: Захар, sergeySEZ, Valet, NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242413 от Макс
Макс ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

sergeySEZ пишет:

Макс пишет: У Вас в Одессе, своя сказка с ружьями. Лучше своих местных поспрашай.

я думаю не только Одесситам интерестно знать,у нас ведь форум интернациональный)..

Если просто, поговорить за правильные морские ружья, то конструктива не будет,а будет мерянье конечностями. Скажи, для какой цели нужна инфа и получиш точный, обоснованый ответ. По другому никак. Смысл слушать как охотятся на Тарханкуте или в Новороссийске, если тебе, интересно знать за Одессу. Потому как, везде разные условия и традиции.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вован, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 4 мес. назад #242447 от Серж
Серж ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

UlovBogatov пишет:

Серж пишет: Всем привет, я вот себе такой чисто для моря сделал, длинна 1м 5 см. Очень доволен, весь металл титан, только пластик от качии-50. Не опресняю, разбираю через сезон.
Привязка передняя, сам к этому пришел и не жалею. Пришлось самому делать так как не возят в Украину длинные, морские пневматы.

Не слабый у тебя тесак на первой фотке. Почти мачете :)
Про переднюю привзяку я тут начитался, что она в принципе на полет не влияет и вообще имеет кучу преимуществ (окромя недостатков :)), но одно дело мутный пресняк с небольшой дистанцией выстрела и тяжелыми гарпунами, а другое - стрельба по узкой кефали в нормлаьном прозраке с приличных дистанций. Правда, у тебя и ружье (и как следствие гарпун) весьма состоятельные, т.е. фактор этим нивелируется, но все же, не замечал проблем такой привязки при стрельбе по мелким мишеням с дистанции?

__________________________________________________________________

Я это ружьё именно для кефали и делал, сбиваю её до 6 метров пятизубом. Скорость вылета при 28 кг закачки такая, что не выдерживала ни одна скользящая втулка, расклёпывалась и потом клинила. Перешел на переднюю привязку, выстрел тихий, более точный и ни какого геморроя, кайф. На полёт гарпуна не влияет абсолютно, хотя и начитался я страхов на форумах. Когда гарпун 8мм в 1,1 метра фирмы SALVI по моему всё пофиг, джоулей при разгоне предостаточно.
Для моря однозначно надо подлиннее и помощнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 4 мес. назад #242459 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Моё виденье морского пневмата : ресивер диаметром 35-36мм , длина 80-100см , обязательно клапанник с предвзводом .

Обоснование : ресивер тоньше то это меньше плавучесть и возникающая вероятность эту палку элементарно перегнуть , парусность при таких длинах и диаметрах более-менее оптимальная , длина обусловлена только физиологическими особенностями ( размахом рук для зарядки) , длина всё таки имеет значение 80ружьё + 110 гарпун почти 2м прямого штырка *+ полёт гарпуна ,
Ну а клапанник с предвзводом ----это несравнимая зарядка и резкий бой . есть такой в арсенале , только пока моря не видел , а прозрачность днепра не позволяет насладиться . Более короткие ружья этой системы работают , надо отметить что клапанная система не безЪизьянов , но разобравшись , удовольствие .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242495 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Вопрос к знающим.... :beer:
Какое из нижеуказанных ружей, имеет большую вероятность на поломку..(клин поршня, царапание ствола)
если ружье упало в песок рукояткой...? (заедание спуска)
и песочек попал еще и в надульник ...
- Зелинка
- Вланик
- Таймень
- Буржуйка
- Гюрза
- Гидропневмат
:unsure:
вопрос задан,чтоб понять...какие системы, более подвержены проблемкам на песчаном берегу...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от sergeySEZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242507 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

sergeySEZ пишет: Вопрос к знающим.... :beer:
Какое из нижеуказанных ружей, имеет большую вероятность на поломку..(клин поршня, царапание ствола)
если ружье упало в песок рукояткой...? (заедание спуска)
и песочек попал еще и в надульник ...
- Зелинка
- Вланик
- Таймень
- Буржуйка
- Гюрза
- Гидропневмат
:unsure:
вопрос задан,чтоб понять...какие системы, более подвержены проблемкам на песчаном берегу...

Надо заметить, что «зелинки», «буржуйки», «гидропневматы» производит великое множество мастеров. А ведь ещё есть опять же великое множество мастеров, производящих иные конструкции. Можно глянуть, например, здесь. podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya.html
А сколько есть мастеров, не рекламирующих свои изделия. Кстати, в той же Одессе среди старичков (в прямом и переносном смысле) очень популярны ружья конструктора Хрусталева А.
Спасибо сказали: VitaliyСК, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242517 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
по указанной ссылке,ходил, и не раз в конструкторскую заглядывал,читал...ответов не нашел,темы начаты,и не развернуты...с Зелинками все понятно там ))
Хрусталев А., какие ружья делает,для моря?
чуть не купив ГЮРЗУ, улышал краем уха, что в Крыму, есть мастер, изготавливающий ружья, похожие на ЮБЛ, точнее технически похожие,но этот мастер, пошел дальше ЮБЛцев,и обогнал на голову...ЮБЛ вроде свернули политику на Украине, развернули на Кипре...а вот мастер с Крыма.вроде здесь..на родине....вот познакомиться б с его ружьями...очень интерестные отзывы о них....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242658 от tihan
tihan ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Италопневмат, ИМХО, на высоте. Постараюсь обосновать. Безусловно, мастеровые ружья - Очень классные, но, к сожалению, не все и не всех мастеров. Тоже самое, и с ручной работой: здесь и "вылизаность" каждой детали, и, в то же время, менее прогнозируемая схожесть образцов. Имеется ввиду, заводское +- одинаковое. И если "косяк" обнаружен, то на всех ружьях, что нельзя сказать о мастеровых.
Я и сам, успешно плаваю с Зелиной от ВГ и очень доволен, но, на пресняке.
Для моря, помимо арбалета, держу в арсенале MARES CYRANO 97 и Марес коротыш (Стэн 55). Когда возникал вопрос о зарядках, закачках и как себя поведет в море, насмотрелся такого любителя пневматики как Roberto Tiveron (Только в одном фильме видел его с арбалетом), проверил на своей шкуре и остался доволен.
Несмотря на то, что больше охотился (по морю) с арбалетом, с надеждой на то, что он точнее, думаю, что с пневматом, чаще было бы удобнее. В преимуществах и скорость зарядки, и моща, а, в дальнейшем, и нет необходимости менять тяги. К тому же, итальянец, выпуская эти ружья, явно делал упор на морскую охоту, а не на пресняк. Рядом с этим, предполагаю, что некоторые другие ружья, проектировались под пресняк.
Еще один момент, который я наблюдаю каждый год. Мой друг и здешний форумчанин (Рак) тоже имеет в арсенале и маресы 70-е и мастеровую зелину. Но, маресы, его, еще не подводили, а вот зелина, мастеровая
частенько. с первой зарядки на водоеме, возвращалась в лодку и на смену шел все тот же итальянец.
Я не переубеждаю что италопневматика - это круто. Просто описал то, что видел и щупал.
Еще один фактор, который следует взять ко вниманию - ценник!
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242669 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Energy пишет: Для моря пеленгас 75 со смещенной рукоятью, маневренность 55ки, мощь 75, гарпун сальви таитянского типа 7мм, плавучисть бомба, никакого пенопласта с использованием катушки 55мм, холодный анод, ствол нержавейка, что ещё нужно?

Я охочусь на кефаль с 85-м арбалетом. Раньше охотился с 75-м. Кроме мощности/даьности выстрела, ИМХО, из более длинных точнее целиться получается. Если хорошая прозрачность - это фактор. Пеленгас 75 со средней рукой - это кончик гарпуна будет от маски, наверное, в 2 раза ближе чем у того 85-го арбалета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242670 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Юрий пишет: Я охочусь в море, в Одессе в том числе с двумя пневматами 65 ГЮРЗА и 90 ИГЛА переделанные в вакуумники из серийных итальянцев. Предпочтение отдаю 90-ке, заряжаю её без проблем при закачке до 35 кг.
Вот ещё видео Крым Тарханкут

Красивое видео. По видео часто трудно понять расстояние, но, кажется, лупишь далеко. 90 длина при 35 закачки - это даже страшно представить себе мощу выстрела :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242671 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Indian пишет: Если сможете забрать с Киева, то я смогу помочь, и с сервисом, и с доставкой...

Спасибо большое. Буду иметь в виду (в хорошем смысле :beer:). Как написал, сначала поизучать хотел вопрос поглубже. Где-то читал, что у них рукоять из неудачной пластмассы и со временам трескается - это правда?
А по поводу доставки: если оно уже в киев доедет, неужели дальше в Одессу любой новой почтой не отправится?
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242719 от Indian
Indian ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

UlovBogatov пишет: Как написал, сначала поизучать хотел вопрос поглубже. Где-то читал, что у них рукоять из неудачной пластмассы и со временам трескается - это правда?А по поводу доставки: если оно уже в киев доедет, неужели дальше в Одессу любой новой почтой не отправится?

Действительно, ранее были отзывы касающиеся трещин и поломок рукояток, однако уже более двух лет- производятся рукоятки из пластика, который ещё ни у кого не сломался. В данное время есть возможность выбора трёх вариантов исполнения- под голую руку, под руку в перчатке, и рукоятка для левши, или как её назвали у "нас"- ультра зимняя...
Отправить возможно, просто вы поймите, что я могу обеспечить сохранность на 100% лишь до Киева, далее мне потребуется просить людей, которые от слов- "переслать ружьё"- как минимум культурно откажут, как максимум придётся решать этот вопрос "деньгами", в результате получиться удорожание...
Я реально могу, сказав вам адрес в Киеве- предоставить возможность забрать от туда...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242733 от FAA
FAA ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Не могу сказать, что я разбираюсь хорошо в морской охоте. Выезжаем 2-4 раза за сезон на ЮБК, видимость 3-8м.
Из личного опыта:
охота на кефалевых, на горбыля в лежке - заднерукое ружье 80 - 100см, привязка значения не имеет (можно и переднюю), тонкий линь, диаметр и вес ружья особого значения не имеют, гарпун 6-7мм;
активная охота на пасущуюся кефаль - заднерукое (или на 3/4) тонкое маневренное ружье 60-70см, возможно с вилами, тонкий линь, привязка не имеет значения - возможно беспоршневка - идеальный вариант;
охота на горбыля по щелям - заднерукое ружье (или на 3/4), маневренное, не толстое, с катушкой, 70-80см (что-бы можно было взять и рыбу, вышедшую с другой стороны), привязка - только задняя, гарпун арбалетный без проточек - большая вероятность согнуть или сломать гарпун по проточке (иногда гнутся даже цельные гарпуны из пружинной стали), во многих случаях гарпун с передней привязкой из щели вытащить невозможно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, 777RUS777, tihan, sergeySEZ, Герман, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242749 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

sergeySEZ пишет: В поиске,инфо не нашел..вопрос,к охотникам,юзающим передовые технологии,и не только,активно,в агрессивной МОРСКОЙ среде. Кто каким пневматическим ружьям отдал предпочтение,или не отдал....вообщем просьба всех кто опытен,в данном сигменте,поделиться своими знаниями,и опытом,в данной теме..


Если «нацелиться» на мастеровой (ручной работы) пневмат, то, пожалуй, стоит отдать предпочтение НАШИМ (украинским) производителям.
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242756 от FAA
FAA ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Пожалуй, для себя сделал-бы два ружья:
1. титановое ружье 700мм с 30-м ресивером, задней рукояткой и зацепом за поршень с гарпунами 6 и 7мм - ковырялка для гротов;
2. титановое ружье 1000мм с 30-м ресивером, торцевой рукояткой и зацепом за поршень (или зелинку) с гарпуном 7мм - для охоты в лежке...
На пасущуюся кефаль охотиться не приходилось - с метровой зелинкой было неудобно...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: 777RUS777, sergeySEZ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242767 от Indian
Indian ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

sergeySEZ пишет: В поиске,инфо не нашел..вопрос,к охотникам,юзающим передовые технологии,и не только,активно,в агрессивной МОРСКОЙ среде. Кто каким пневматическим ружьям отдал предпочтение,или не отдал....вообщем просьба всех кто опытен,в данном сигменте,поделиться своими знаниями,и опытом,в данной теме..

Если «нацелиться» на мастеровой (ручной работы) пневмат, то, пожалуй, стоит отдать предпочтение НАШИМ (украинским) производителям.

При всём моём уважении, но я не знаю не одного ружья произведённого в Украине, которым бы мне захотелось охотиться. Отмечу отдельно- зелинки мной воспринимаются как мажорские атрибуты, мне понятно и близко направление Северодонецких пневматов, но форм фактор напрочь отбивает интерес, и затмевает желание брать в руки. Дело не в национальном вопросе и ли предвзятом отношении, я не представляю, как можно охотиться с "докторскими колбасами" не зависимо от места расположения рукояток. По моему мнению, это недодуманные полуфабрикаты- разрабатываемые не с точки зрения практической составляющей охоты, а с точки зрения удобства сборки.
Валерий Васильевич поверьте, человек единожды охотившийся с лёгенькой указкой- более ни когда не вернётся к "колбасе".
Да и ещё, я в Крыму был лишь один раз, брал с собой два ружья, одно 850ка, второе 50ка, подойдя к воде, понял, что 850ку даже доставать не буду., так и от охотился 50ком- дав возможность семье по пробовать- Черноморской рыбки. Так для общего осведомления, ружьё по ресиверу 430мм, диаметр ресивера в самом толстом месте 28мм, вес не более 350грам, рабочая дальность 4ре метра, гарпун арбалетный- салвишный, и мне хватило за глаза этого ружья. Я не буду спорить, или отстаивать свой опыт, Чёрное море на меня лично, как и окружающие его "нюансы" не произвели ни какого впечатления, однако не могу не улыбаться читая про метровые Зелинки- стреляющие на 4.5 метра, мужики гляньте видео в ютубе "Выстрел из тайменя на 8мь или 10ть метров в пистолетную мишень". Видео конечно не однозначное, спорное, однако ему с пяток лет, и Кузнецов ещё при жизни любому способному такое повторить предлагал крупную сумму денег- за банальное повторение, при этом не имело значения с какого раза будет попадание в десятку, важен был сам факт такой возможности...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242771 от bombst
bombst ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
У меня для моря зелинка 900 и итальяшка вакуумированный 100. Зелинку продал т.к. она тяжелее и очень дорогая. 100-ку тоже продал. Делаю подобное только с тонким 30 ресивером и 110. Это все исключительно для черного моря с его мелкой рыбой. Для забугорья зелинка была бы очень даже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242775 от bombst
bombst ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

sergeySEZ пишет: чуть не купив ГЮРЗУ, улышал краем уха, что в Крыму, есть мастер, изготавливающий ружья, похожие на ЮБЛ, точнее технически похожие,но этот мастер, пошел дальше ЮБЛцев,и обогнал на голову...ЮБЛ вроде свернули политику на Украине, развернули на Кипре...


Интересно. Пока не слышал про мастера из Крыма.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242778 от Indian
Indian ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

bombst пишет:

sergeySEZ пишет: чуть не купив ГЮРЗУ, улышал краем уха, что в Крыму, есть мастер, изготавливающий ружья, похожие на ЮБЛ, точнее технически похожие,но этот мастер, пошел дальше ЮБЛцев,и обогнал на голову...ЮБЛ вроде свернули политику на Украине, развернули на Кипре...

Интересно. Пока не слышал про мастера из Крыма.

Меня больше интересует, что он привнёс от себя- "обогнав на голову", это очень ответственное высказывание, думаю можно просить в подтверждение этих слов привести если не образцы, то хотя бы на словах произнести что либо в оправдание...

NEMAN
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242784 от bombst
bombst ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..
Вот вариант от мастера из Кировограда :)
Клиент заказал три ружья сразу. 50, 70, 100
70-ка сейчас на обслуживании - лопнул поршень.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242790 от bombst
bombst ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

Indian пишет: Меня больше интересует, что он привнёс от себя- "обогнав на голову", это очень ответственное высказывание, думаю можно просить в подтверждение этих слов привести если не образцы, то хотя бы на словах произнести что либо в оправдание...


Ну конструкцию ЮБЛ было куда дорабатывать. Титановый надульник тяжелый, фонари возле таких надульников превращались в труху, бегунки из нержи не всегда долговечны даже с гидротормозом, поршня сыпались (походу уже все переделал, закончились :) ), демпфер не самый энергоемкий и тихий. Остальное вроде все ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242812 от Indian
Indian ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

bombst пишет:

Indian пишет: Меня больше интересует, что он привнёс от себя- "обогнав на голову", это очень ответственное высказывание, думаю можно просить в подтверждение этих слов привести если не образцы, то хотя бы на словах произнести что либо в оправдание...


Ну конструкцию ЮБЛ было куда дорабатывать. Титановый надульник тяжелый, фонари возле таких надульников превращались в труху, бегунки из нержи не всегда долговечны даже с гидротормозом, поршня сыпались (походу уже все переделал, закончились :) ), демпфер не самый энергоемкий и тихий. Остальное вроде все ОК.

Не удивил, всё это в качестве страшилок есть и у меня, всё из перечисленного тобой подтверждаю. Титановые надульники, это "удобно", нет необходимости в гальванике, бегунки слишком хлипкие. Поршни действительно выходили из строя, сама манжета- ошибка, однако это всё решаемо, например я лично сравнивал поршни Димы и свои, мои легче...
Приоритет не в этом, расходность компонентов, можно конечно обсудить, меня больше интересует- как "обогнать на голову", если это понимать как движение в ширь, то о чём сказал ты, то это понятно, меня больше интересуют тенденции в верх- масса, КПИ, скорость проводки...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #242825 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

bombst пишет:

sergeySEZ пишет: чуть не купив ГЮРЗУ, улышал краем уха, что в Крыму, есть мастер, изготавливающий ружья, похожие на ЮБЛ, точнее технически похожие,но этот мастер, пошел дальше ЮБЛцев,и обогнал на голову...ЮБЛ вроде свернули политику на Украине, развернули на Кипре...


Интересно. Пока не слышал про мастера из Крыма.

Не пневмовакуум, но все же.
На майских на Тарханкуте пересеклись с одесситами, ремонтировал человеку костюм. Разговорились, показал свое ружжо. Гидропнемат с 30 ресивером и арбалетным гарпуном. Лялька!!!!! Ажурное изделие, отпускать из рук не хотелось.
Надо на их форуме, на "афалине", смотреть.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #242842 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме правильный МОРСКОЙ пневмат..

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

sergeySEZ пишет:


Если «нацелиться» на мастеровой (ручной работы) пневмат, то, пожалуй, стоит отдать предпочтение НАШИМ (украинским) производителям.


Имеется в виду, что в пределах Украины проще осуществить и доставку ружья и последующее его обслуживание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19961 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17526 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15092 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19598 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19746 Просмотров