Портал Подводного Охотника

Масло для ружья

Больше
13 года 2 мес. назад #13934 от Aleksandr
Aleksandr создал эту тему: Масло для ружья
Интересует какое масло подходит для ружья. И вобще глупый вопрос куда и скоко заливать? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13941 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Масло для ружья
Поддерживаю с заданым вопросом...+1

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13944 от daj
daj ответил в теме Re: Масло для ружья
силиконовое масло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13946 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Масло для ружья

daj пишет: силиконовое масло

То что добавляют в пропитку для блеска обуви?
Куда лить (поподробнее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13947 от daj
daj ответил в теме Re: Масло для ружья
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от daj.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13948 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Масло для ружья
Расскажу все что знаю!

Автомобильные моторные масла:

Минеральное масло не подходить так как через какое то время превращается в пасту и на морозе сильно густеет. Рекомендация Юры Пастушенко

Полу-синтетика или синтетика подходит для смазки пневматов.

Слышал о том что заливают касторку, не застывает и работает вполне прилично.

В свое ружье лил И-20 машинное масло для замком и швейных машин, вполне ничего. За сезон не загустело, значит будет и дальше работать!

Заливается 5 мл масла, либо через свинченный надульник с изъятым из ствола поршнем или через ввинченный насос со снятым клапаном закачки (т.е. один корпус насоса без механизма), после чего клапан устанавливается и производится закачка или подкачка ружье, вместе с воздухом в ружье попадает и масло.

С Ув. Макс

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Valdis, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13954 от sumy
sumy ответил в теме Re: Масло для ружья
Лучше силикон!!! Автомоб масла со вревенем под воздействием кислорода теряют смазывающие св-ва! нужно будет периодически разбирать и удалять, как то, старое масло и лить новое. кроме того неизвесно какого качества у тебя в ружье резинки, и как они ведут себя с маслом и главное с присадками в масле.
Поэтому СИЛИКОН!!!

Балончик 350мл - 30 грн
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от sumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13988 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Масло для ружья
Силикон что добавляют в пропитку для блеска обуви все же подходит или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13994 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Масло для ружья
Не советую лить силиконовые, моторные, любые бытовые масла. Во первых они прилично густеют на холоде, я молчу о морозе. Во вторых - посмотрите на сайте у Пастушенко Юры, что бывает при использовании силиконовых масел - с дюралью. Для наших условий очень похожи масла, уже специально созданные для гидравлики, амортизаторов. Они не густеют при очень низких температурах, не создают эмульсий с водой под давлением. Для коробок-автоматов тоже масла очень схожи с нашей областью применения, в отлиичии от моторных масел. Веретёнка так. наз (для гидравлики), трансофрматорное масло, авиационное МС20 - вот это стоит применять. Я их все пользую, и неодноркатно проверял в морозильнике (после того как некоторые "модные" масла - зимой превращали моё ружьё в кучу глючащего хлама. Особенно зелинку можно поставить на колени - загустевшим маслом). Даже из морозилки - они остаются жидкими, как вода, сохраняя свои свойства.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Макс, Aleksandr, Виктор Волошин, Kabachkov, *RUS, vit1514, Alexh-75, Ярослав, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13995 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Масло для ружья
В ружьё лучше лить то, что рекомендует производитель ружья. А ещё лучше хотя б раз в два года отдавать ружьё на профилактику мастеру.

Боюсь силиконовое масло на морозе будет густеть сильно.

Сам лью автосинтетику, каких-то проблем не замечено. Меняю раз в год.


Пока писал, Виталик опередил.:beer:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14031 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Масло для ружья

*RUS пишет: В ружьё лучше лить то, что рекомендует производитель ружья. А ещё лучше хотя б раз в два года отдавать ружьё на профилактику мастеру.

Боюсь силиконовое масло на морозе будет густеть сильно.

Сам лью автосинтетику, каких-то проблем не замечено. Меняю раз в год.


Пока писал, Виталик опередил.:beer:

Привет Руслан! )) Надеюсь не моторное туда льёшь? Силиконовое реально густеет, я как то смазал "прилично", именно в ствол дал...ружьё тупило по взрослому, еле отмыл эту дрянь.
А то что советуют производители, если это не наши мастера-оружейники - то это хлам из ружья делать. Ты видел, что иногад льют в "итальяшки"!? Косы на голове дыбом. Если оно ещё при +30 и жарком Сицилийском солнце будет работать, то при минус пять - превращается в чудесный детский пластилин. )) Они увидели бы наши титановые бегунки - тоже бы с гаранти сняли, за нарушение условий использования их произведений высокого оружейного исскуства )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14034 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Масло для ружья

ВиталикМ пишет: Привет Руслан! )) Надеюсь не моторное туда льёшь?


Привет, Виталик!

Моторную синтетику - elf.:blush: Правда уж очень "зимой" не ныряю, до -5 градусов по воздуху. Периодически в ружьё заглядывал, пока ничего криминального не обнаружил.

ВиталикМ пишет: А то что советуют производители, если это не наши мастера-оружейники - то это хлам из ружья делать. Ты видел, что иногад льют в "итальяшки"!?


Да, тут я не подумавши.:blush: У меня не было "итальяшек". Вряд ли они расчитаны на наши условия по маслу.

В общем с тобой согласен.:beer:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14037 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Масло для ружья

*RUS пишет:
Привет, Виталик!

Моторную синтетику - elf.:blush: Правда уж очень "зимой" не ныряю, до -5 градусов по воздуху. Периодически в ружьё заглядывал, пока ничего криминального не обнаружил.

Брось лить всякую каку! )) Заедь как нибудь ко мне, печенюжки покушаешь, а я тебе маслица отолью для гидравлики. Нэ мэрзнэ, нэ горыть, у води нэ тонэ. ;) Моторное масло - не годится для применения в наших условиях. Хотя бы потому, что образует эмульсии, и часто "расслаивается" на фракции под давлением и с водой...ну и все свои лучшие свойства призваны они набирать при температуре в примерно +80С...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14038 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Масло для ружья
Кто то спрашивал - сколько лить. Никогда не лейте стаканами! В ружье должна быть масляная плёнка + немного масла в свободном состоянии, буквально напёрсток. А зелинки вообще категорически боятся заливания маслАми!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Dim, Kabachkov, *RUS, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40224 от RAY
RAY ответил в теме Re: Масло для ружья

ВиталикМ пишет: Кто то спрашивал - сколько лить. Никогда не лейте стаканами! В ружье должна быть масляная плёнка + немного масла в свободном состоянии, буквально напёрсток. А зелинки вообще категорически боятся заливания маслАми!

у меня зелинка 700-ка хочу лить масло АТФ для гидроусил.рул.Подскажи сколько?
ПОЧЕМУ ЗЕЛИНКИ боятся заливания маслАми?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40232 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Масло для ружья
АТФ годится; только без фанатизма с количеством масла ибо масло-жидкость не сжимаемая и залив много масла вы отнимаете обём рессивера пропорционально налитому маслу, это конечно если "стаканами". В 700 думаю 3-5кубических см. будет достатачно
Спасибо сказали: RAY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40235 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Масло для ружья
атф_имхо, силикон плохо для люминя,касторка-густоватое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40238 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Масло для ружья
Закачивал несколько раз свою Зелинку и начал подтравливать воздух. Когда вынул поршень, увидел маленький скол на резинке поршня, поменял резинку и вставил поршень. А сейчас думаю, надо ли было поршень смазать маслом, или он и так нормально будет ходить. Масло имею только моторное. Если этим помажу ,ничего не произойдет?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40259 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Масло для ружья

RAY пишет:

ВиталикМ пишет: Кто то спрашивал - сколько лить. Никогда не лейте стаканами! В ружье должна быть масляная плёнка + немного масла в свободном состоянии, буквально напёрсток. А зелинки вообще категорически боятся заливания маслАми!

у меня зелинка 700-ка хочу лить масло АТФ для гидроусил.рул.Подскажи сколько?
ПОЧЕМУ ЗЕЛИНКИ боятся заливания маслАми?????

Моя ВГ-ка страдала хреновой постановкой на взвод при зарядке. Как оказалось причина в излишнем количестве масла в ружье. Насколько мне обьяснил Витя Говорун (автор ВГ-шки), большое кол-во масла мешает работе клапана при постановке на взвод.
У меня ружья хранятся в спец.чехле в вертикальном положении, т.е. масло стекает в заднюю часть. Лишнее масло сливал через стравливающий клапан расположенный в торце ружья, оно вылетало вместе со стравливаемым воздухом. Сейчас все работает ОК.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: RAY, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40260 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Масло для ружья

Саша К пишет: атф_имхо, силикон плохо для люминя,касторка-густоватое...

Касторка вызывает корозию не анодированого Д16Т, 100% проверено. Анодной пленке думаю тоже может поплохеть со временем.
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Light, RAY, Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40264 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Масло для ружья

ВиталикМ пишет: Не советую лить силиконовые, моторные, любые бытовые масла. Во первых они прилично густеют на холоде, я молчу о морозе. Во вторых - посмотрите на сайте у Пастушенко Юры, что бывает при использовании силиконовых масел - с дюралью. Для наших условий очень похожи масла, уже специально созданные для гидравлики, амортизаторов. Они не густеют при очень низких температурах, не создают эмульсий с водой под давлением. Для коробок-автоматов тоже масла очень схожи с нашей областью применения, в отлиичии от моторных масел. Веретёнка так. наз (для гидравлики), трансофрматорное масло, авиационное МС20 - вот это стоит применять. Я их все пользую, и неодноркатно проверял в морозильнике (после того как некоторые "модные" масла - зимой превращали моё ружьё в кучу глючащего хлама. Особенно зелинку можно поставить на колени - загустевшим маслом). Даже из морозилки - они остаются жидкими, как вода, сохраняя свои свойства.

Виктор Говорун пишет: Касторка вызывает корозию не анодированого Д16Т...с ув.

Витя, что скажешь по выделенному в Виталеном посте????? Когда начнем эксперименты?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40270 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Масло для ружья
Во время подкачки руж., через определенное количество качков, когда задняя заглушка начинает нагреваться (неизбежное явление), вынуть поршень, охладить заглушку (окунуть в воду), заливать приблизительно по 0,5 см.кум масличка, продолжить подкачку, и так до общего расчетного обьема 4-5см.куб. После рабочей закачки дать постоять руж на задней заглушке 10-20 мин. и очень кратковременно сделать "пшик" клапаном. Останется необходимое количество масла (размазанное по стенках и в фрезеровке заглушки). Периодическое стравливание конденсата необходимо производить ориентировочно 1р. в 1,5-2мес.
Таким же образом можно проводить замену водно-масляной смеси :) на свежее масло без разборки и стравливания руж.
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40274 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Масло для ружья

Лясковский Александр пишет: Когда начнем эксперименты?

Ну как сказать, эксперементы не всегда заканчиваются хорошо. Я вот почемуто хочу попробовать компресорное масло (для мневматических компресоров). Что пениться небудет это точно, а смываемость водой и растворимость воды нужно пробовать, но думаю и это будет нормально, ведь компресор берет воздух из атмосферы с разным содержанием влаги. А вот стойкость анода както нужно пробовать в краш режиме.
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от V.G..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40311 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Масло для ружья
ищо МГД-14М,правда сам не лил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40570 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Масло для ружья

ВиталикМ пишет: Для наших условий очень похожи масла, уже специально созданные для гидравлики, амортизаторов. Они не густеют при очень низких температурах, не создают эмульсий с водой под давлением......

Виталь, согласен практически со всем, кроме одного: объясни, почему ты считаешь, что образование эмульсии это плохо? Как на мой взгляд - наоборот, хорошо: если вода отдельно, масло отдельно, - что будет? Полежало, скажем, ружье на морозе - образовались из воды кристаллы льда... Как это скажется на работе ружья - х.з. То есть, надо следить, чтобы это все оттаяло в воде, выждать какое-то время... Не критично, но если можно без этого - почему нет?
Или не мороз - просто лежит ружье дома. Не смешавшаяся с маслом вода может способствовать коррозии некоторых деталей механизма. Не во всех ружьях и не всякого механизма, но все же... Вот пример. Поршень итальяшки после использования силикона. Это конкретно от ASSO. Скорродировал так, что стало подтравливать из-под манжет.

На сколько знаю, сам силикон весьма инертен и не агрессивен ни к чему. Грешу на "несмешиваемость" с водой - возможно, именно вода в ресивере сделала свое дело. Что думаешь по этому поводу?
Давно перешел на ATF - из доступного считаю очень хорошим вариантом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саша К, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40583 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Масло для ружья

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: Для наших условий очень похожи масла, уже специально созданные для гидравлики, амортизаторов. Они не густеют при очень низких температурах, не создают эмульсий с водой под давлением......

Виталь, согласен практически со всем, кроме одного: объясни, почему ты считаешь, что образование эмульсии это плохо? Как на мой взгляд - наоборот, хорошо: если вода отдельно, масло отдельно, - что будет? Полежало, скажем, ружье на морозе - образовались из воды кристаллы льда... Как это скажется на работе ружья - х.з. То есть, надо следить, чтобы это все оттаяло в воде, выждать какое-то время... Не критично, но если можно без этого - почему нет?
Или не мороз - просто лежит ружье дома. Не смешавшаяся с маслом вода может способствовать коррозии некоторых деталей механизма. Не во всех ружьях и не всякого механизма, но все же... Вот пример. Поршень итальяшки после использования силикона. Это конкретно от ASSO. Скорродировал так, что стало подтравливать из-под манжет.

На сколько знаю, сам силикон весьма инертен и не агрессивен ни к чему. Грешу на "несмешиваемость" с водой - возможно, именно вода в ресивере сделала свое дело. Что думаешь по этому поводу?
Давно перешел на ATF - из доступного считаю очень хорошим вариантом.

......Согласен; АТФ работает нормально. Обрати внимание; на поршне карозия появилась под юбочным манжетом, а под кольчатым всё нормально, значит один манжет не нужен вовсе; это конечно не по теме....
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40591 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Масло для ружья
если память не подводит Зубков в свои ружья заливает вазелиновое масло имхоо)))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40605 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Масло для ружья

Overl0rd пишет: ...Зубков в свои ружья заливает вазелиновое масло...

Вазелиновое масло при минусовой температуре становится вязким и наблюдается задержка выстрела.
В нормальных условиях оно хорошо тем что создает пленку на деталях и меньше всего эмульгируется.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40607 от Слава
Слава ответил в теме Re: Масло для ружья
Плаваю с моторным маслом с синтетикой Ликвимоль не каких изменений в зарядке и при выстреле задержки зимой не наблюдал ружье зелинка налито два куба со шприца.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40634 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Масло для ружья

Alexh-75 пишет:

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: Для наших условий очень похожи масла, уже специально созданные для гидравлики, амортизаторов. Они не густеют при очень низких температурах, не создают эмульсий с водой под давлением......

Виталь, согласен практически со всем, кроме одного: объясни, почему ты считаешь, что образование эмульсии это плохо? Как на мой взгляд - наоборот, хорошо: если вода отдельно, масло отдельно, - что будет? Полежало, скажем, ружье на морозе - образовались из воды кристаллы льда... Как это скажется на работе ружья - х.з. То есть, надо следить, чтобы это все оттаяло в воде, выждать какое-то время... Не критично, но если можно без этого - почему нет?
Или не мороз - просто лежит ружье дома. Не смешавшаяся с маслом вода может способствовать коррозии некоторых деталей механизма. Не во всех ружьях и не всякого механизма, но все же... Вот пример. Поршень итальяшки после использования силикона. Это конкретно от ASSO. Скорродировал так, что стало подтравливать из-под манжет.

На сколько знаю, сам силикон весьма инертен и не агрессивен ни к чему. Грешу на "несмешиваемость" с водой - возможно, именно вода в ресивере сделала свое дело. Что думаешь по этому поводу?
Давно перешел на ATF - из доступного считаю очень хорошим вариантом.

......Согласен; АТФ работает нормально. Обрати внимание; на поршне карозия появилась под юбочным манжетом, а под кольчатым всё нормально, значит один манжет не нужен вовсе; это конечно не по теме....

Я думаю что масло нужно просто чаще менять,чтобы не было образования ржавчины от эмульсии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20991 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18956 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17286 Просмотров