Портал Подводного Охотника

Помогите выбрать арбалет для морка

Больше
10 года 9 мес. назад #200481 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: Повторяю блеутек есть разние ссилка не верная не єта модель..
они очень дорогие блеутек я мне обошолся в 330 евро, дрезья передали с Греции, но не жалею абсолютно ни очем уже пол года есть что поесть на вечер.... ни разу не возвращаюсь домой без риби... за десять лет имел все арбалете омер только не имел новый омен оне 80, также имел сеатек разные модели, о марес уже не говорю просто игрушка для больших, узнаєте если подержити в руках под водой. С 4 graphite тоже супер вещь но тяжело из за форми подымать вверх в стороны идел... блеутек бастардо 80 просто идеалл... ето как продолжение твоей руки, можеш стрелять рубу даже в движении без проблем... все говорю с личного опита, так как нет никакого итереса делать грецкую рекламу. есть фото моего могу вислать на емайл....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200482 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
если хош возьму за перевоз только 10 евро .... но нужно заказать немножко раньше чтобы друзья с греции передали мне...
если намерился покупать что нибудь другое, советую только омер hf ни меньше, не поддавайся искушению на ЕТ, в прицельности говорю нет никакой разницы но разяжать не удобно, всегда в канал - вечером тебе єто задолбает....
если для моря обязательно не меньше 75 см ... другие марки не советую говорю с практики...
если хочеш перестать ганятся за ружьями купи себе блеутек, за десять лет моей гонки вооружение наконец могу сказать супер нашол.... но єто говорю с личного опыта... через несколько лет вспомниш меня....
сделал фото моего блутеса...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200484 от Александр
Александр ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
По ПРАКТИЧЕСКОМУ опыту охоты с Демкой АМИ 2 60 см могу сказать, что очень качественное, понятное, именно "бюджетное" оружие. В прошлом году, вернувшись из Артека с ЧЁТКИМ осознанием , что для моря нужно НЕ МЕНЕЕ 90 см , спешно приобрёл по случаю ОМЕР Кайман HF2 90. Руководствовался отзывами "бывалых" и собственным ИМХО. Была бы тогда доступна Демка 90 см,-- взял бы знакомого производителя ружжо .....
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: BUSA, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200605 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Миша еще вопрос, как оснащен твой арбалет, интересуют: гарпун (диаметр, длина, расположение флажка, флажок заточен или нет), тяги (производитель, диаметр, коэффициент растяжения на последний зацеп, количество пар (на фото одна, но может используются и больше)). Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200614 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Александр пишет: В прошлом году, вернувшись из Артека с ЧЁТКИМ осознанием , что для моря нужно НЕ МЕНЕЕ 90 см ...


Те же выводы, согласен - 100%, 75ка короткая для моря, можно охотится но все равно короткая. Если охотник речник по месту жительства, тогда выбирая арбалет для моря, разумнее наверное взять 75ку, ее можно использовать и на реке и на море, 90см для реки слишком длинный, будет лежать без дела от отпуска до отпуска, при выборе эти моменты для себя желательно четко понимать. Если охотник живет на море, тогда все таки от 90см, даже при ограничении видимости маневренность лучше решить длиной гарпуна, а не дистанцией разгона, т.е. иметь по габаритам практически 75ку в штатной комплектации, с разгоном 90см арбалета. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200669 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

BUSA пишет: Миша еще вопрос, как оснащен твой арбалет, интересуют: гарпун (диаметр, длина, расположение флажка, флажок заточен или нет), тяги (производитель, диаметр, коэффициент растяжения на последний зацеп, количество пар (на фото одна, но может используются и больше)). Спасибо.


очень много вопросов, арбалет имеет только одну резину, думаю 14, ( не мерял) (но ето новая резина, входит в комплект ружья) на омере у меня было 16 потом 18 мм, но по по мощности єта 14 не сравнить, переплюнет..., тянется очень легко и мягко но виброс супер, и без подбросов, омер всегда ощущал подброс, здесь как по маслу выскальзываєт, неощущаю подбросов, и также без шума, не знаю как так придумали, в омере был всегда глухой звук. на єтой моделе предусмотрено только одна резина, можно до 18мм... но если хош места хватаєт чтобы поставить две 14 мм. (ноо для меня одной хватаєт уж слушком)
на стреле три зацепа уже пол года использую только первий, хватаєт супер...
производитель блуетек єто грецкая фирма, выпускає множетво арбалетов, но для открытого моря... дорого, пробивная сила от 10м... єтот вариан блеутек бастардо от 80 см есть 90 см. фирма даєт 5 лет гарантити... єто уже говорит само о себе.
єсть одно достоинство что ружье от рукоятке до носа свужається, если не ошибаюсь от 3. 5 до 2 см, как учительская указка, что позволяєт прицелится очень точто, и даже от рукоятке тебе ничего не мешаєт целится. все очень хорошо продумано хватаєт секунда чтобы прицелится. в омерах со всеми превосходствами нет такой видимости, нет такой прицельности.... сегодня только что вернулся с охоты, опять десятка сарагов, єтсь что пожарить на вечер. а с омером всегда два три.... одним словом чувствуєш себя хозяином как в магазине выбираєш рыбу єто нет єто пайдет... с омером стрелял все под ряд, но не всегда попадал...
Друг с греции предложил закрытыми глазами купить и забыть о ружьях, так и сделал, не жалею... все свои омеры уже продал, остался сеатес грото50, асо 30, спорасуб ане аір 70, новый даже не распечан... если надо предлагаю....больше деражть ничего не буду.. пака
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200858 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Я вот периодически вижу положительные отзывы о демках, немного выше 1.3к podvoh.in.ua/catalog/arbalety/demka_ami_ii_90_cm/

Кто использует данный девайс можно отзыв?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200878 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
80 % моих охот чисто морские, поэтому вставлю и я свои 5 копеек. Охочусь как правило в Одесском заливе с посредственным и переменным прозраком, использую в последнее время арбалет СКОРПЕНА С-75 , а также пневмат ГЮРЗА 65. Периодически выезжаю в Крым где пользуюсь исключительно мастеровым пневматом ИГЛА-90, но подумываю взять 105 арбалет. По итогу вспоминая свой опыт и опыт друзей по увлечению, хочу сказать , что универсальных ружей не бывает и выбирать их надо исходя из условий охоты и рыбы на которую планируете охотится. 75 арбалет хорош при охоте в гротах камнях и при низком прозраке на пасущуюся кефаль, 105 хорош при идеальном прозраке когда рыба идёт на приличном расстоянии, на ходовую кефаль, луфаря, пеламиду . Как то так

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: BUSA, romich, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200889 от Саша К
Саша К ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
а что за ИГЛА-90 покажи,_кто мастер ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200976 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: на стреле три зацепа уже пол года использую только первий, хватаєт супер...


Спасибо, заметку сделал, если можно по гарпуну подробней диаметр, длина, и как флажок вверх или вниз стоит. И интересно кто производитель тяг, если известно.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201008 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Саша К пишет: а что за ИГЛА-90 покажи,_кто мастер ?

Мастер Димаа Харин, он когда то в Днеропетровске жил, теперь он к сожалению на Кипр уехал с семьёй. Врт фото ружей которые он мне сделал на базе ручек от италопневматов, самое длинное Игла-90

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201020 от Саша К
Саша К ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
я за юбл и подумал...ну это не чисто мастеровое_симбиоз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201069 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Саша К пишет: я за юбл и подумал...ну это не чисто мастеровое_симбиоз

В принципе так и есть, но в ружье кроме ручки от итальянца нет ни чего, ствол десятка нерж, ресивер 25мм, надульник вакуумный титановый,шток уменьшен до 1.5 мм и шептало новое для уменьшения силы спуска. Можно использовать стрелы 6.25, 6.35, 6.5 и 7 мм не меняя надулька.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Саша К, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201110 от Саша К
Саша К ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Ребята,а что скажите за DEMKA ALS ,если сравнивать с SALVIMAR VOODOO RAIL OPEN PRO _что предпочесть,так сказать с коробки ,без апгрейда ?
размер 75-ка...
в салви вроде обратный тригер,и направляющая,стоит ли заморачиваться на такой длинне ?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201117 от Евгений
Евгений ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Саша К пишет: Ребята,а что скажите за DEMKA ALS ,если сравнивать с SALVIMAR VOODOO RAIL OPEN PRO _что предпочесть,так сказать с коробки ,без апгрейда ?
размер 75-ка...
в салви вроде обратный тригер,и направляющая,стоит ли заморачиваться на такой длинне ?

у Демки самые лучшие гарпуны и один из самых надежных тригерров. Греки знают как ружья делать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201118 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
podvoh.net/forum/93/138517-prodam-ruzhjo-scorpena-arbalet-75-novoe.html Рассмотрите этот вариант, себе взял и юзаю в море уже две недели почти каждый день. Ружьё абалденное ресивер прорезинен, тригер со спусковым механизмом металлический, открытая голова. Кефаль на расстоянии 3-х метров уверенно бьёт без промаха с одной тягой. Буду брать второе 105-ку

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201133 от Саша К
Саша К ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
я так понял это SCORPENA C www.scorpena.ru/catalog/guns/arbalets/ruzh-jo-arbalet-scorpena-c.html
клон Spetton Rebel Eliptic Open и турецкого арбалета APNEA REBEL OPEN,под брэндом "Акватекса"
www.apnea.com.tr/UrunDetay.aspx?id=49
_а что за гарпун и тяги у тебя,или стандартные?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201246 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Сегодня в магазине смотрел SALVI Voodoo Rail open 85
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_rail_open_85/
К сожалению ни омеров ни пикасо там небыло, даже Демки(очень хотелось потрогать :side: )
Что могу сказать выглядит как игрушка, в руку лег как литой... Продавец по его словам бывалый охотник, довольно сильно хаял омеравские "бюджетки".

А вообще как говориться дождались, в магазине цена немного дешевле интернет магазинов ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201257 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Саша К пишет: я так понял это SCORPENA C www.scorpena.ru/catalog/guns/arbalets/ruzh-jo-arbalet-scorpena-c.html
клон Spetton Rebel Eliptic Open и турецкого арбалета APNEA REBEL OPEN,под брэндом "Акватекса"
www.apnea.com.tr/UrunDetay.aspx?id=49
_а что за гарпун и тяги у тебя,или стандартные?

Ты прав -это и есть апнэя, только под Российский брэнд СКОРПЕНА Гарпун родной 6.25 шаркфин, а вот тяги я переделал под дайниму. одна 18-я и парные 16-е. тяги.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201342 от Саша К
Саша К ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
и рукоять анатомическая под правую руку,а я левша...
вроде как продаётся сменная под левую,жёлтая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201343 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Где-то я это уже видел, не оно часом, только механизм вроде полностью металл
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/devoto_sub_rebel_gun_in_alloy_cattlebone_lenght_75_cm/

podvoh.net/forum/ruzhya/137182-arbalety-devoto-sub.html
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201348 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Ручка таки анатомическая, а про то , что есть сменная я не знаю. И ещё я так понял это ружьё под разными брэндами продаётся.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201351 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Я это ружьё купил у Романа Федоша, у него кстати ещё одно в наличии. Ссылочну на продажу я выставил чуть выше.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201361 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Если одна и та же модель продается под разными брендами это не с проста...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201384 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

BUSA пишет:

міша пишет: на стреле три зацепа уже пол года использую только первий, хватаєт супер...


Спасибо, заметку сделал, если можно по гарпуну подробней диаметр, длина, и как флажок вверх или вниз стоит. И интересно кто производитель тяг, если известно.

Привіт! друзі мені прислали трохи інших фото Блеутелку і також переклав основні їх характеристики.
BASTARD CARBON 80 см.
100 %карбон, від ручки діаметер 34 мм і звужується до кінця до 28-25мм. Спусковий механізм типу INVERSE LYCAN, AISI 316 з нержавіючого сплаву. Спусковий механізм розроблений таким способом, щоб вказівний палець на спусковому гачку, знаходився дуже близько до стріли, (практично вказівний палець майже торкається стріли), що дає можливість природньо та інстиктивно прицілюватись.
Стріла 6,5mm ROD BLUE DIAMOND з трьма зацепами.
Арбалет потужний і дуже точний для інтиктивної стрільби. Дуже легко маневрувати в любому положені як в сторони та вверх і вниз...
Корпус карбоновий дуже міцний і може витримати спокійно вагу дорослої людини...
Також частини де торкається рука прорезинені, щоб рука не скользила та накінечник арбалету, щоб захистити від подряпин.
(якщо не подобається можна спокійно відскрепти, тоді залишиться гладкий карбон). В комплект входить також запасна ручка.
Є також
BASTARD CARBON 95 см:
Все таке саме що 80 см, тільки одна резина 17,5mm BLACK POWER (або дві резини 2 x14,5mm, чи одна типу S45 GREEN)
На все абсолютно грецька фірма дає 5 років гаранії...
Модель типу BASTARD CARBON є найбільш розповсюдженою моделю..., є дуже багато інших моделів, але по дуже високих цінах і призначені в основному для полювання у відкритому морі.
Також для жителів греції, можна звяти на два тижні любий гарпун на пробу, (ціна такого прокату біля 20 еврі) після проби можна повернути гарпун чи доплатити вартівсть гарпуна.
пака!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201406 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Юрий пишет: podvoh.net/forum/93/138517-prodam-ruzhjo-scorpena-arbalet-75-novoe.html Рассмотрите этот вариант, себе взял и юзаю в море уже две недели почти каждый день. Ружьё абалденное ресивер прорезинен, тригер со спусковым механизмом металлический, открытая голова. Кефаль на расстоянии 3-х метров уверенно бьёт без промаха с одной тягой. Буду брать второе 105-ку

А с чем сравнивали абалденность ружья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201410 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201414 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

cerbers-x пишет: на ктране дешевле katrangun.prom.ua/p1559629-podvodnoe-ruzhe-arbalet.html


Они пересчитают по нбу и получиться ~1382. Какбы не сильно и дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201416 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
у них постоянным клиентам скидка 10%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201438 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

cerbers-x пишет: у них постоянным клиентам скидка 10%

Я не постоянный клиент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16281 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20713 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22656 Просмотров