Портал Подводного Охотника

Помогите выбрать арбалет для морка

Больше
10 года 9 мес. назад #199464 от Сергей
Сергей создал эту тему: Помогите выбрать арбалет для морка
Собственно, нужен арбалет для моря, в бюджете ограничен, до 1.3к. Да и еще непонятна разница между арбалетами(понятно мол качество...).

Если не сложно можно название арбалет и пару строчек почему именно эта модель.

Возможно Б\У.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199475 от Sesh
Sesh ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_rail_open_85/ посмотри .....сам пользую 75-ку........ шикарная вещь ......точный легкий.....качественный.....

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199532 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Спасибо, а соленая вода не "съедает" алюминий?
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199582 от Александр
Александр ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет: Собственно, нужен арбалет для моря, в бюджете ограничен, до 1.3к. Да и еще непонятна разница между арбалетами(понятно мол качество...).

Если не сложно можно название арбалет и пару строчек почему именно эта модель.

Возможно Б\У.

Могу посоветовать лишь тО, что сам применял ... Начинал,(как и многие), с советского арбалета "11-80" "прокачанного": тяги "буржуйские" от Буша и 7мм гарпун Демка. Ружьё слегка укорочено(под гарпун 60 см пришлось трубу на 5см "чикнуть"), по стволу установлена направляющая алюминиевая. Достаточно резкий и точный бой(относительно "оригинала") устраивал, пока не попробовал Демку АМИ2 60 см !!! Вот где лёгкость,маневренность,предсказуемость "прикладки"(прицеливания) ...... Но габариты уже "в плюсе"(по длине)... Прошлой осенью понял, что для УСПЕШНОЙ морской охоты необходим ещё длинный "мультук" , от 90 см. Перелопатив горы инфы, остановился на Омер HF2 90. Жду сентября, чтобы оценить правильность своих предположений. . . . . Где-то тАк ... :unsure:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199657 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Спасибо за дельный совет, пока суть да дело перелопатил форум и тоже остановился на мысли что меньше 75 точно нет смысла брать, а так как с бюджетом на это дело я ограничен то скорее всего буду ждать вкусного предложения в барахолке =)
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199708 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Если чисто для моря (в прфиле Феодосия) лучше все таки не 75см, а хотя бы 82/85 - 90см. Для морсокй охоты есть вполне нормальные предложения под озвученный бюджет (в бюджете ограничен, до 1.3к.), будут нормально работать, никуда не денутся. Ружья с примерно одинаковыми возможностями, такие себе рабочие лошадки (можно конечно и с барахолки, но новое есть новое, всегда приятней). Для начала комплектация достаточная (правда штатный линь может быт коротковат, но это мелочи, у всех ружей такое). Катушку можно чуть попозже купить. Если охотится без катушки, тогда минимум 3-4 витка рабочего линя на линеукладку + амортизатор самодельный из катетера Фалея(размер катетера 20-24 примерно, 10грн. в аптеках, 1 катетер на два амортизатора), тем более он будет лучше, эластичнее всех покупных, такой комплектации на первое время хватит вполне, и вперед. Если вдруг штатной мощности будет не достаточно, можно укоротить тяги, увеличив таким образом коэффициент растяжения в пределах 320-350% (переделав при этом зацеп на веревочный), выстрел станет более хлестким и мощным.
Вот :
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/imersion_challenger_pro_75_sm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_83_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_90_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_rail_90_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_ruzhya_cobra_rail_83_sm_arbalet/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_ruzhya_cobra_rail_75_sm_arbalet/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/seac_sub_twin_thunder_75_rezinka/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/seac_sub_twin_thunder_95_rezinka/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/seac_sub_twin_thunder_85_rezinka/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_2000_90/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_2000_82/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_90/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_82/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_75/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_95/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_85/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_rail_75/
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199851 от Oleg
Oleg ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Если есть в запасе 4-6 дней, то могу посоветовать испанский сайт по подводной охоте, сам все от туда брал уже не раз.
Никогда не подводили и дешевле пока нигде не встречал.
Они заявляют что если найдешь где то на просторах инета дешевле, дай им ссылку и они сделают еще дешевле.
Отправляют DHL с трекинг номером.
До Казахстана шла посылка 3 дня, а наши балбесы на таможне проморозили еще 3.
Но все дошло в целости.
www.scubastore.com/scuba-diving/spear-guns-spear-guns/22/s
Удачных покупок и без трофеев чтобы не возвращался!!! ))
Спасибо сказали: Саша К, Energy, Денис SAZAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199857 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
[quote="BUSA" post=19970 Если вдруг штатной мощности будет не достаточно, можно укоротить тяги, увеличив таким образом коэффициент растяжения в пределах 320-350% /[/quote]
приемлемо если вы атлет с многолетней подготовкой)))
простому смертному с физподготовкой на уровне средней школы сделать это крайне с ложно, к чему слова, возьмите в магазинен и опробуйте.
помню как моя охота с 18 мм короткой тягой превратилась в фитнес с дикой эннергитической потерей, хотя по жихзни ежедневнео зарячдку делаю утром лайт -вечером --силовую B)
в том то и пре6лесть ,арбалет-силовойц эспандэр своегол рода.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199866 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Заряжать арбалет в воде, и заряжать арбалет в магазине мягко говоря две большие разницы, как можно такие вещи сравнивать, в воде в невесомости на прядок все легче. При зарядке арбалета важна на мой субъективный взгляд больше техника, и для среднестатистического человека зарядить арбалет не должно представлять какой то феноменальной сложности (да и с каким интервалом проходят презарядки, учитывая что охоты длятся часами, неужели каждую минуту...), может не с первого раза все будет на ура, но ходить то мы тоже не сразу научились, для преобретения любого навыка нужно некоторое время и практика.

Не нужно сразу тянуть на второй пропил растягивая удовольствие и обсирая ляжки, рывком но в то же время спокойно и вдумчиво (иначе может произойти срыв и удар по пальцам при недостаточной фиксации зацепа в пропиле гарпуна) закинул на первый пропил, потом вторым рывком перебросил на второй...

Да и по приведенному перечню мах. диаметр 18мм разговору больше, укорачивать тяги может и не прийдется, это лишь способ повысить эффективность оружия в случае необходимости, без дополнительных финансовых вложений, ловкость рук и никакого мошенничества.

Ну а то что занимаясь подводной охотой, особенно с длинными арбалетами не лишним будет поддерживать себя в элементарной нормальной физической форме, это я думаю должно быть и так понятно (неужели тяжело пару подходов в день от пола отжаться, да хотя бы один раз, это будет маленький, но постоянный шаг вперед, времени на это уходит чуть, а мышцы в тонусе ), ну а кто не считает нужным заморачиваться пусть сидит рахитом на берегу и курит бамбук, без труда не выловишь рыбку из пруда, даже две ф14-16 натягивать ведь тоже нужно прилагать какие то усилия.

Кстати, трудности в зарядке, учитывая что лень двигатель прогресса, учат более вдумчиво, рассудительно и точно стрелять, а не палить во все стороны без разбору, свой плюс так сказать. Все ИМХО.

P.S. Теперь буду знать что я как и остальные арбалетчики атлет с многолетней подготовкой, вот я какой оказывается... теперь главное "звездную" болезнь не поймать:)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Serg, Бросьтеменявводу, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200056 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Да-да, а рыбье сообщество, да вознаградит нас тушками собратьев,в ответ на игру бицепсом, сноровку и смекалку :beer:
:) :) :)
Спасибо сказали: BUSA, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200144 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Спасибо всем за советы остановился на
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_rail_90_cm
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_90_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_90
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_95

Есть рекомендации по поводу этих "игрушек"?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200145 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Oleg пишет: Если есть в запасе 4-6 дней, то могу посоветовать испанский сайт по подводной охоте, сам все от туда брал уже не раз.
Никогда не подводили и дешевле пока нигде не встречал.
Они заявляют что если найдешь где то на просторах инета дешевле, дай им ссылку и они сделают еще дешевле.
Отправляют DHL с трекинг номером.
До Казахстана шла посылка 3 дня, а наши балбесы на таможне проморозили еще 3.
Но все дошло в целости.
www.scubastore.com/scuba-diving/spear-guns-spear-guns/22/s
Удачных покупок и без трофеев чтобы не возвращался!!! ))

Доставочка дороговато выходит
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200328 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Купи себе, Bleutec carbon bastardo 80 cm,
и на етом твоя гонка воружений закончится, хватит на всю твою жизнь и не пожале нивкоим случаи, забудеш про все остальные ружья, просто тебя они уже не будут интерисовать, точность легкость как игра на компютере.... 5 лет только гарантии...
У меня были все єти марки арбалеты, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить Блеутеком, всеравно что лук и калашников... мое личное мнение некоторые вещи нужно покупать только один раз. всеравно потихонку дойдеш, до єтого ружья, думаю лучше сразу...
сейчас кажний раз есть, пожарить на вечер...
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200348 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: Купи себе, Bleutec carbon bastardo 80 cm,


Это типа этого? www.nautilusspearfishing.com/products-page/bleu-tec/

вот еще нашел www.bleutec.eu/en/speargunsaaccessories/spearguns.html
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200353 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: Купи себе, Bleutec carbon bastardo 80 cm,
и на етом твоя гонка воружений закончится, хватит на всю твою жизнь и не пожале нивкоим случаи, забудеш про все остальные ружья, просто тебя они уже не будут интерисовать, точность легкость как игра на компютере.... 5 лет только гарантии...
У меня были все єти марки арбалеты, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить Блеутеком, всеравно что лук и калашников... мое личное мнение некоторые вещи нужно покупать только один раз. всеравно потихонку дойдеш, до єтого ружья, думаю лучше сразу...
сейчас кажний раз есть, пожарить на вечер...

Было бы 800 убитых енотов не задумываясь взял бы метровую зелинку, вот это калашников без вариантов.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200354 от berel27
berel27 ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Миша напиши человеку где можно купить Bleutec carbon bastardo и мне в личку если можно
Спасибо сказали: Денис SAZAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200355 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: У меня были все эти марки арбалетов, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить с Блеутеком, все равно что лук и калашников...


Вопрос - в чем заключаются кардинальные отличия между этими арбалетами, дающие столь значительную разницу в преимуществе? Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Денис SAZAN, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200359 от андрей07
андрей07 ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет: Купи себе, Bleutec carbon bastardo 80 cm,
и на етом твоя гонка воружений закончится, хватит на всю твою жизнь и не пожале нивкоим случаи, забудеш про все остальные ружья, просто тебя они уже не будут интерисовать, точность легкость как игра на компютере.... 5 лет только гарантии...
У меня были все єти марки арбалеты, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить Блеутеком, всеравно что лук и калашников... мое личное мнение некоторые вещи нужно покупать только один раз. всеравно потихонку дойдеш, до єтого ружья, думаю лучше сразу...
сейчас кажний раз есть, пожарить на вечер...

какой у тебя был сеатек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200368 от pb1
pb1 ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет: Было бы 800 убитых енотов не задумываясь взял бы метровую зелинку, вот это калашников без вариантов.

Есть за 400 онных енотов 900 зелинка.У меня.Могу продать :) И насчет "без вариантов",так это вы с горяча. Лично я,поохотившись с зелинкой и арбалетами, выбрал для себя арбалет. Из тех, которыми я пользовался : Ситек Снейк 900, Споросаб ван 900 и метровый Патос опен про, больше всего мне понравился последний. Его и оставил, как основное морское ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200375 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

pb1 пишет:

Сергей пишет: Было бы 800 убитых енотов не задумываясь взял бы метровую зелинку, вот это калашников без вариантов.

Есть за 400 онных енотов 900 зелинка.У меня.Могу продать :) И насчет "без вариантов",так это вы с горяча. Лично я,поохотившись с зелинкой и арбалетами, выбрал для себя арбалет. Из тех, которыми я пользовался : Ситек Снейк 900, Споросаб ван 900 и метровый Патос опен про, больше всего мне понравился последний. Его и оставил, как основное морское ружье.

за 800 это я образно.
Я с арбалета не стрелял, да и плавал только в речках и озерах, как помоему то для речки зелинка 1/2, 3/4 лучше нет.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200387 от Light
Light ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет: за 800 это я образно.
Я с арбалета не стрелял, да и плавал только в речках и озерах, как помоему то для речки зелинка 1/2, 3/4 лучше нет.

Ваша реплика про "я бы взял..." конечно не является прямой рекомендацией, но поскольку тема определена четко и в ней ожидаются советы, ее можно воспринимать как рекомендацию выбрать длинную зелинку - "Я бы взял метровую зелинку!"
Теперь выясняется что в море Вы не охотились вообще и с арбалетом в частности.
Я например имею арбалет и ныряю с ним в море. Редко, не так как хотелось бы, но ныряю. Но сказать мне особо нечего. Хорошо что Вам есть что сказать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200407 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет: Спасибо всем за советы остановился на
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_rail_90_cm
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_90_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_90
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_95

Есть рекомендации по поводу этих "игрушек"?


Вот статья по пикассо скорпион, предшественник кобры, rund.110mb.com/rasskazi/osnarjazh/20.shtml может будет интересно, у меня пикассо центури, предшественник скорпиона, в целом наблюдая эволюцию пикасовских арбалетов, различия вижу только в устранении недочетов имеющихся в предыдущих моделях, без лишних понтов и заморочек, одним словом рабочие лошадки. На мой субъективный взгляд незаслуженно обойденный вниманием охотников производитель, с удачным соотношением цена/качество, особенно с сегменте бюджетных ружей.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Бросьтеменявводу, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200414 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Light пишет:

Сергей пишет: за 800 это я образно.
Я с арбалета не стрелял, да и плавал только в речках и озерах, как помоему то для речки зелинка 1/2, 3/4 лучше нет.

Ваша реплика про "я бы взял..." конечно не является прямой рекомендацией, но поскольку тема определена четко и в ней ожидаются советы, ее можно воспринимать как рекомендацию выбрать длинную зелинку - "Я бы взял метровую зелинку!"
Теперь выясняется что в море Вы не охотились вообще и с арбалетом в частности.
Я например имею арбалет и ныряю с ним в море. Редко, не так как хотелось бы, но ныряю. Но сказать мне особо нечего. Хорошо что Вам есть что сказать :)


Я хотел сказать что зелинка 50-60 это лучшее с чем можно охотиться в днепре например, где я ею и пользовался, забугровские с задней рукояткой как по моему совершенно не удобны в наших условиях, еще понравился "катран". И на основе этого я и делаю свои выводы.

Вот на основе выше написанного и моего опыта, если бы были деньги на еще одну зелинку, взял бы не задумываясь.

И тема создана мною, в ее условиях четко как вы выразились, оговорен бюджет. И если бы у меня были бы деньги на арбалет за 800 у.е + доставка изза бугра я бы не создал тему.

В общем мы только разводим флуд.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200418 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

BUSA пишет:

Сергей пишет: Спасибо всем за советы остановился на
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_rail_90_cm
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/picasso_cobra_90_cm/
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/omer_cayman_g_i_90
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/salvi_voodoo_95

Есть рекомендации по поводу этих "игрушек"?


Вот статья по пикассо скорпион, предшественник кобры, rund.110mb.com/rasskazi/osnarjazh/20.shtml может будет интересно, у меня пикассо центури, предшественник скорпиона, в целом наблюдая эволюцию пикасовских арбалетов, различия вижу только в устранении недочетов имеющихся в предыдущих моделях, без лишних понтов и заморочек, одним словом рабочие лошадки. На мой субъективный взгляд незаслуженно обойденный вниманием охотников производитель, с удачным соотношением цена/качество, особенно с сегменте бюджетных ружей.


Статейка на твердую троечку описывает арбалет. но в принципе моих рук хватит на подобные апгрейды.

А вообще у меня гидрик пикассо, четвертый год верой и правдой, до этого у старшего брата года три. Немного сел только, а так ок. Хотя мне сравнить не с чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200462 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
Повторяю блеутек есть разние ссилка не верная не єта модель..
они очень дорогие блеутек я мне обошолся в 300 евро, дрезья передали с Греции, но не жалею абсолютно ни очем уже пол года есть что поесть на вечер.... ни разу не возвращаюсь домой без риби... за десять лет имел все арбалете омер только не имел новый омен оне 80, также имел сеатек разные модели, о марес уже не говорю просто игрушка для больших, узнаєте если подержити в руках под водой. С 4 graphite тоже супер вещь но тяжело из за форми подымать вверх в стороны идел... блеутек бастардо 80 просто идеалл... ето как продолжение твоей руки, можеш стрелять рубу даже в движении без проблем... все говорю с личного опита, так как нет никакого итереса делать грецкую рекламу. есть фото моего могу вислать на емайл....
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200464 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка
ссилка не верна так как есть разние модели, мне бастардо 80 подходит идеально после всех арбалетов... после пол года работи по рыбе. советую всем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200467 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет:

Light пишет:

Сергей пишет: за 800 это я образно.
Я с арбалета не стрелял, да и плавал только в речках и озерах, как помоему то для речки зелинка 1/2, 3/4 лучше нет.

Ваша реплика про "я бы взял..." конечно не является прямой рекомендацией, но поскольку тема определена четко и в ней ожидаются советы, ее можно воспринимать как рекомендацию выбрать длинную зелинку - "Я бы взял метровую зелинку!"
Теперь выясняется что в море Вы не охотились вообще и с арбалетом в частности.
Я например имею арбалет и ныряю с ним в море. Редко, не так как хотелось бы, но ныряю. Но сказать мне особо нечего. Хорошо что Вам есть что сказать :)


Я хотел сказать что зелинка 50-60 это лучшее с чем можно охотиться в днепре например, где я ею и пользовался, забугровские с задней рукояткой как по моему совершенно не удобны в наших условиях, еще понравился "катран". И на основе этого я и делаю свои выводы.

Вот на основе выше написанного и моего опыта, если бы были деньги на еще одну зелинку, взял бы не задумываясь.

И тема создана мною, в ее условиях четко как вы выразились, оговорен бюджет. И если бы у меня были бы деньги на арбалет за 800 у.е + доставка изза бугра я бы не создал тему.

В общем мы только разводим флуд.


Єти догорие модели используют в открытом море для больших рыб, что проходят косяками, там пробивная сила около 10м. я же виду речь о нормальном арбалете цена 330 евро, но оправдывает с головой.. если посчитать рыбу которую поймал, уже его откупил... с другими арбалетами такого небыло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200469 от міша
міша ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

BUSA пишет:

міша пишет: У меня были все эти марки арбалетов, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить с Блеутеком, все равно что лук и калашников...


Вопрос - в чем заключаются кардинальные отличия между этими арбалетами, дающие столь значительную разницу в преимуществе? Спасибо.

Разница очень простая, арбалет очень прост во всем... и
второй практический если с моря возвращался тремя сарагами ( риба такая), то сейчас всегда около 10 сарагов как минимум, думаю разница видна... и потом если тебе нужно на уху маленькую рибку за 10 минут с 3 метров можна насчелкать сколько хош. с другими арбалетами только с метра полтора. одним словом поробуй...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200475 от Light
Light ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

Сергей пишет: В общем мы только разводим флуд.

Сорри. Не обратил внимания что вы же и топикстартер.
Собственно после поста Сергея
podvoh.net/forum/ruzhya/138694-pomogite-vybrat-arbalet-dlya-morka.html#199708
все остальное - флуд.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200476 от Сергей
Сергей ответил в теме Помогите выбрать арбалет для морка

міша пишет:

BUSA пишет:

міша пишет: У меня были все эти марки арбалетов, от 55 до 90см, омер разные от каве до hf 75,и ET 90, сеатек, марес, бушат даже с4 сарбон, но если сравнить с Блеутеком, все равно что лук и калашников...


Вопрос - в чем заключаются кардинальные отличия между этими арбалетами, дающие столь значительную разницу в преимуществе? Спасибо.

Разница очень простая, арбалет очень прост во всем... и
второй практический если с моря возвращался тремя сарагами ( риба такая), то сейчас всегда около 10 сарагов как минимум, думаю разница видна... и потом если тебе нужно на уху маленькую рибку за 10 минут с 3 метров можна насчелкать сколько хош. с другими арбалетами только с метра полтора. одним словом поробуй...


Все упираться в цену 330 у.е. + доставка гдето 40 у.е. на килограмм (авиапочта не дешовая), а он килограма два весит точно будет. Итого стоимость превышает 400 долларов. Я сейчас не могу себе столько позволить.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21248 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15894 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19797 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20377 Просмотров