Портал Подводного Охотника

Рейтинг пневматов!

Больше
11 года 6 мес. назад #124037 от Андрей Яготин
Андрей Яготин создал эту тему: Рейтинг пневматов!
Прошу модераторов сделать тему только с голосованием можно без обсуждений ,у кого какой марки ружьё .То есть куча названий с шкалой . Тоже самое с гидрокостюмами .
Мне кажется будет познавательно для всех.
Спасибо сказали: sanjabc, Роман, DubasD, Виталий, MORSKOY, serega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124043 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/5017-kto-v-kakom-gidrokostyume-plavaet

А конечная цель данных тем кроме познавательно? По оружию простыня получится еще та, марки, модификации, длины, тип оружия при этом и так понятно что рейтинг по пневматам скорее всего возглавят Марес, Кресси, Ассо, по костюмам тоже самое простыня и Буша на первом месте и т.д., вроде и познавательно и в тоже время ни о чем. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124070 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Андрей Яготин пишет: Мне кажется будет познавательно для всех.

Разве что для продавцов. Чтобы знать, какими ружьями, костюмами или запчастями затариваться))))).
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, Alexh-75, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124218 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
охочусь первый сезон, сравнивать не счем. пользуюсь Ассо 50 (посоветовали) пока доволен. но есть и минусы. чаще лезу в камыш, рука устаёт держать под корпусом. думаю с рукояткой по центру самый раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124267 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Это познавательно для всех.И возможно чтобы можно было менять голосование. К примеру ты заменил ружьё и там поменял. Разве тебе не интересно? Мне казалось
Короче если лень значит уберите тему чтоб повторов не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124337 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Андрей +1 поддерживаю , было б не плохо голосовать и видеть результативность подвохов , чем писать сочинения и разбирать словестно ружья по запчастям и т.д. ну кто в курсе тот поймёт , сам не так давно ныряю , опыт не велик.. ну и по общему снаряжению в целом , до пустим заходишь в тему и смотришь процентовку голосований , чем читать по 5 - 15 страниц различных тем и то хрен поймёшь в итоге что к чему и кто к кому относится сильней.. так что я тоже за отдельную тему голосований.
П.С. давно сам хотел предложить модераторам это!

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #124339 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Вот только как голосовать мне?У меня 5 ружей,еще 3 на подходе и еще пара в голове вырисовывается.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124351 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

casper пишет: П.С. давно сам хотел предложить модераторам это!


А что предложить то??? Если кто подарок какой то предлагает, или деньги, то не стесняйтесь! А вот работу, даже не предлагайте! :laugh:

С первого взгляда вроде бы тема нужная и правильная. Но если вдуматься, то это примерно тоже самое, что "А какая машина лучше, из бензиновых моделей, а про дизеля будем в отдельной теме"
Какие задачи ставятся перед оружием? Что от него мы ждем? В каких условиях? Какая видимость? Какой грунт? Какая рыба? и т.д. и т.п. А если еще ставить ценовой диапазон то вообще тогда. Тут не могли разобраться в одном ружье - Зелинка. Возникало тысячу вопросов типа: Титан или алюминий, ручка 2/3 или 3/4, длина 400-800мм, с регулировкой боя или без, какого Мастера, или просто зелинка, сколько качать и каким гарпуном 7 или 8мм. И тут не разобрались. Ибо мы все охотимся в разных условиях и на разную рыбу. Например вы стреляете головля, а я его практически в живую не видел))), ну нет у нас его, вот и все.
Выскажу свое мнение. Какое бы вы ружье не выбрали, все равно через время захотите поменять на что то лучшее))), а вернее сказать, то что именно будет для вас. И я так когда то думал, что можно купить самое лучшее ружье на всю Жизнь, и после этого поменял их кучу. Когда то был арбалет (и сейчас тоже есть но уже другой) и считал его самым лучшим и самым надежным ружьем.И вот сейчас неделя как взял (дождался))) новое ружье и уже даже успел его обкатать сомиком на 24кг))) на первой же охоте. И это ружье, это уже осознанный выбор, и понимаю, что от него я могу ждать и хотеть, но гарантировать, что это самое лучшее и самое мое ружье не могу, ибо могу через время еще что то взять, но уже под другие возможности или необходимости.
Итальянцы, все не плохи, но все они требуют доработки, это скользяшки, наконечники, шептала, регулировка спуска, поршень и т.д. И в каждом итальянце есть свое преимущество перед другим. У меня было и есть ружье АссО-50 так вот после аппергрейда, я брал с него сома на 27кг, и выстрел пришелся в хребет. Сом рухнул сразу, потому что перебил ему позвоночник сразу за головой. Но гарпун вместе с короной не вышел наружу, а уперся в толстую и прочную шкуру брюха сома, и это при закачке в 33кг. гарпун 7мм и стрельба с метра. С этого АссО брал и карпов по 15ке. Я не голословен, есть фотки, и могу выставить отчеты, если кому то интересно. Так вот и АССО - 50 , НО после доработки, стало стрелять как мне более менее надо.
Ну вот и как говорить какое лучше, а какое хуже. А если у человека, нет в ставке зачетных рыб? и бюджет ограничен, так зачем ему советовать Хлебникова или Мирошниченко или ВГ., ему и без аппергрейда подойдет итальянец. Но если и брать итальянца и влаживать в апергрейд, и ставить пневмо-вакуум и т.д., то наверно стоит задуматься сразу о Мастеровом.
Поэтому считаю, что тема в дальнейшем будет переведена в базар типа "Да ты че, не знаешь что ли, что у меня лучше и бабахает на Ура!" ВсЕ личное ИМХО!
С Ув.

П.С.
Стреляет не ружье, а Охотник.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Андрей, MORSKOY, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124361 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Вот только как голосовать мне?У меня 5 ружей,еще 3 на подходе и еще пара в голове вырисовывается.

хера себе , подарите кому-то хоть одно например тем кто не может себе позволить вообще ни одного..
ну а серьёзно я думаю должно быть одно "любимое" , напиример у меня всего одно ружье , и я его не продам и не выменяю..
п.с. у каждого картёжника есть одна самая любимая карта

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124362 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

casper пишет: ну а серьёзно я думаю должно быть одно "любимое" , напиример у меня всего одно ружье , и я его не продам и не выменяю.. [/size]
п.с. у каждого картёжника есть одна самая любимая карта



Гы. Гы. Гы. Вот так и я думал когда то))) И пошли потом мои ружья в продажу, и некоторые до сих пор говорят спасибо))) И даже сейчас в раздумьях, продать свою АССЮ или же оставить не знаю. А пол года назад кричал бы "Ни за что не продам!"))) И ты прав, что должно быть одно (но лучше два)))) любимых. И оно таки есть))) это новое и хорошее!

П.С.
Вернемся к твоему разговору через год- полтора))) я хочу услышать от тебя опять, что ты не продашь свое.)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124363 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

MagnumPlus пишет:

casper пишет: П.С. давно сам хотел предложить модераторам это!


А что предложить то??? Если кто подарок какой то предлагает, или деньги, то не стесняйтесь! А вот работу, даже не предлагайте! :laugh:

С первого взгляда вроде бы тема нужная и правильная. Но если вдуматься, то это примерно тоже самое, что "А какая машина лучше, из бензиновых моделей, а про дизеля будем в отдельной теме"
Какие задачи ставятся перед оружием? Что от него мы ждем? В каких условиях? Какая видимость? Какой грунт? Какая рыба? и т.д. и т.п. А если еще ставить ценовой диапазон то вообще тогда. Тут не могли разобраться в одном ружье - Зелинка. Возникало тысячу вопросов типа: Титан или алюминий, ручка 2/3 или 3/4, длина 400-800мм, с регулировкой боя или без, какого Мастера, или просто зелинка, сколько качать и каким гарпуном 7 или 8мм. И тут не разобрались. Ибо мы все охотимся в разных условиях и на разную рыбу. Например вы стреляете головля, а я его практически в живую не видел))), ну нет у нас его, вот и все.
Выскажу свое мнение. Какое бы вы ружье не выбрали, все равно через время захотите поменять на что то лучшее))), а вернее сказать, то что именно будет для вас. И я так когда то думал, что можно купить самое лучшее ружье на всю Жизнь, и после этого поменял их кучу. Когда то был арбалет (и сейчас тоже есть но уже другой) и считал его самым лучшим и самым надежным ружьем.И вот сейчас неделя как взял (дождался))) новое ружье и уже даже успел его обкатать сомиком на 24кг))) на первой же охоте. И это ружье, это уже осознанный выбор, и понимаю, что от него я могу ждать и хотеть, но гарантировать, что это самое лучшее и самое мое ружье не могу, ибо могу через время еще что то взять, но уже под другие возможности или необходимости.
Итальянцы, все не плохи, но все они требуют доработки, это скользяшки, наконечники, шептала, регулировка спуска, поршень и т.д. И в каждом итальянце есть свое преимущество перед другим. У меня было и есть ружье АссО-50 так вот после аппергрейда, я брал с него сома на 27кг, и выстрел пришелся в хребет. Сом рухнул сразу, потому что перебил ему позвоночник сразу за головой. Но гарпун вместе с короной не вышел наружу, а уперся в толстую и прочную шкуру брюха сома, и это при закачке в 33кг. гарпун 7мм и стрельба с метра. С этого АссО брал и карпов по 15ке. Я не голословен, есть фотки, и могу выставить отчеты, если кому то интересно. Так вот и АССО - 50 , НО после доработки, стало стрелять как мне более менее надо.
Ну вот и как говорить какое лучше, а какое хуже. А если у человека, нет в ставке зачетных рыб? и бюджет ограничен, так зачем ему советовать Хлебникова или Мирошниченко или ВГ., ему и без аппергрейда подойдет итальянец. Но если и брать итальянца и влаживать в апергрейд, и ставить пневмо-вакуум и т.д., то наверно стоит задуматься сразу о Мастеровом.
Поэтому считаю, что тема в дальнейшем будет переведена в базар типа "Да ты че, не знаешь что ли, что у меня лучше и бабахает на Ура!" ВсЕ личное ИМХО!
С Ув.

П.С.
Стреляет не ружье, а Охотник.


пля.. вот для того что б не писать для каких условий , сколько качков , из чего , и какое атм.давление.. и т.п. вот я не могу себе позволить купить арсенал состоящий из 50 ружей у меня одно для всех условий довольно длинное но и в то же время довольно надёжное , могу сейчас до утра разводить тут с вами димогогию , и я сужу по себе что - допустим регится на сайте сырой подвох и вот он снова начинает искать инфу по ружьям , заходит в одну из тем по обсуждению и там толпа мужыков расписывают 5000 рызновидностей ружей и у каждого мнения расходятся , я сомневаюсь что он с полным пониманием всей ситуацыи пойдёт и сделает правельный выбор.. по обсуждению условий охот по ружью - любой менеджер или продавец обязан спросить видивши что новичёк про условия охот и поможет сделать выбор , но человек уже будет иметь общее представление про общее мнение по "РЕЙТИНГУ ПНЕВМАТОВ" так и называется тема.. НА МОЙ ВЗГЛЯД идея удачная..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124364 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

MagnumPlus пишет:

casper пишет: ну а серьёзно я думаю должно быть одно "любимое" , напиример у меня всего одно ружье , и я его не продам и не выменяю.. [/size]
п.с. у каждого картёжника есть одна самая любимая карта



Гы. Гы. Гы. Вот так и я думал когда то))) И пошли потом мои ружья в продажу, и некоторые до сих пор говорят спасибо))) И даже сейчас в раздумьях, продать свою АССЮ или же оставить не знаю. А пол года назад кричал бы "Ни за что не продам!"))) И ты прав, что должно быть одно (но лучше два)))) любимых. И оно таки есть))) это новое и хорошее!

П.С.
Вернемся к твоему разговору через год- полтора))) я хочу услышать от тебя опять, что ты не продашь свое.)))

гы гы ну а как на счет того что эта голосовалка до пустим создана сейчас и требует ТЕПЕРЕШНЕГО ТВОЕГО МНЕНИЯ а не того что будет через год , тогда давайте подождём еще год и может кто-то создаст голосовалку потом с потомишнем мнением?
Правельно я понимаю ?)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124365 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
или нет ))) давайте голосовалку назовём и будет нести она вот такое название и смсл : Каким вы ружьем будите пользоватся через год?) так норм ?) :beer:

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124369 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

casper пишет:

пля.. вот для того что б не писать для каких условий , сколько качков , из чего , и какое атм.давление.. и т.п. вот я не могу себе позволить купить арсенал состоящий из 50 ружей у меня одно для всех условий довольно длинное но и в то же время довольно надёжное , могу сейчас до утра разводить тут с вами димогогию , и я сужу по себе что - допустим регится на сайте сырой подвох и вот он снова начинает искать инфу по ружьям , заходит в одну из тем по обсуждению и там толпа мужыков расписывают 5000 рызновидностей ружей и у каждого мнения расходятся , я сомневаюсь что он с полным пониманием всей ситуацыи пойдёт и сделает правельный выбор.. по обсуждению условий охот по ружью - любой менеджер или продавец обязан спросить видивши что новичёк про условия охот и поможет сделать выбор , но человек уже будет иметь общее представление про общее мнение по "РЕЙТИНГУ ПНЕВМАТОВ" так и называется тема.. НА МОЙ ВЗГЛЯД идея удачная..



Вот ты горячий парень! Вот тебе как раз и надо идти в продавцы по впариванию (это не в обиду а в комплимент, ибо с такой энергетикой и опытом ого го!) Ты почитай что я выделил из твоего же сообщения : ты связываешь два разных фактора- это длину и надежность! И что значит "сырой" подвох и кто то уже наверно в "крутую" сваренный? Да?)))) Вот к примеру как ты пишешь пришел на сайт "сырой" подвох и спрашивает тебя "Какое ружье ты мне посоветуешь?" А ты ему и говоришь, бери вот это- это сочетание длины и надежности! Человек взял и поехал к себе там где прозрак максимум до метра и охота в камышах да корягах. Не будел ли тот сырой, вспоминать тебя тихим и благим матом? Как ты думаешь? А если это голосовалка целого сайта, как ты думаешь, какой рейтинг будет у сайта??? Такие "сырые" будут потом говорить мне целый сайт по голосовалке насоветовали купить Айрбалет, а я им не могу развернуться в плавнях. А почему я написал, что через год, ты поменяешь свое мнение, то через это проходят практически все. Ни что не идеально в этой Жизни!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #124370 от Larec
Larec ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Одной голосовалкой тут не обойтись, иначе будет большая дифференциация и никакой информативности в результатах.
Можно сделать несколько голосовалок, например: Какое у вас ружье? (арбалет, пневмат) ; Какой длины у вас ружье? (...40,50,60...); Какой у вас пневмат? (клапанник, беспоршневка, "буржуйка") и т.д., т.е. как-то обобщить. Что-то в этом роде.

А вообще для точного сбора статистики и ее постоянной актуальности, нужно у каждого в анкете предусмотреть заполнение данных о снаряге со всевозможными опциями, собрать эти данные в многомерную базу данных, провести многомерный анализ, и результаты интерпритировать в виде диаграмм, в зависимости от выбранного измерения (или измерений). Вынести все это на отдельную страничку и добавить ее в раздел подробная статистика. Но это к администрации сайта.:)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: maxhunter777, casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124375 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

MagnumPlus пишет:

casper пишет:

пля.. вот для того что б не писать для каких условий , сколько качков , из чего , и какое атм.давление.. и т.п. вот я не могу себе позволить купить арсенал состоящий из 50 ружей у меня одно для всех условий довольно длинное но и в то же время довольно надёжное , могу сейчас до утра разводить тут с вами димогогию , и я сужу по себе что - допустим регится на сайте сырой подвох и вот он снова начинает искать инфу по ружьям , заходит в одну из тем по обсуждению и там толпа мужыков расписывают 5000 рызновидностей ружей и у каждого мнения расходятся , я сомневаюсь что он с полным пониманием всей ситуацыи пойдёт и сделает правельный выбор.. по обсуждению условий охот по ружью - любой менеджер или продавец обязан спросить видивши что новичёк про условия охот и поможет сделать выбор , но человек уже будет иметь общее представление про общее мнение по "РЕЙТИНГУ ПНЕВМАТОВ" так и называется тема.. НА МОЙ ВЗГЛЯД идея удачная..



Вот ты горячий парень! Вот тебе как раз и надо идти в продавцы по впариванию (это не в обиду а в комплимент, ибо с такой энергетикой и опытом ого го!) Ты почитай что я выделил из твоего же сообщения : ты связываешь два разных фактора- это длину и надежность! И что значит "сырой" подвох и кто то уже наверно в "крутую" сваренный? Да?)))) Вот к примеру как ты пишешь пришел на сайт "сырой" подвох и спрашивает тебя "Какое ружье ты мне посоветуешь?" А ты ему и говоришь, бери вот это- это сочетание длины и надежности! Человек взял и поехал к себе там где прозрак максимум до метра и охота в камышах да корягах. Не будел ли тот сырой, вспоминать тебя тихим и благим матом? Как ты думаешь? А если это голосовалка целого сайта, как ты думаешь, какой рейтинг будет у сайта??? Такие "сырые" будут потом говорить мне целый сайт по голосовалке насоветовали купить Айрбалет, а я им не могу развернуться в плавнях. А почему я написал, что через год, ты поменяешь свое мнение, то через это проходят практически все. Ни что не идеально в этой Жизни!

дабы удовлетворить ваш интерес :длинный и надёжный я мел в виду - и тут же + , - в том что я в остнове охочусь в камыше и довольно густом" а + с 70-тым пневматом я уверен что если попаду то на все 100% а не так как у соседа с 50тым той же кресси коропа и амуры сходят от того что не на вылет прошытый "я не говорю что такое каждый выстрел но на одной охоте у него было 2 схода" это только то что я видел , я понимаю что множество фактеров возможных , но в основе стоит разгон и кинэтика если не ошибаюсь

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124376 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
на счет сырого подвоха , я считаю что все меня поняли , ну а если уж так хочется придратся то прочитайте внимательно все мои слова , я могу писать с ошибками

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124377 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
просто я думаю что администрацыя сайта попросила кое-кого решить этот вопрос , и етот кое-кто просто на просто не хочет этим заниматся =)
но я могу и ошибатся :whistle:

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124378 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Larec пишет: Одной голосовалкой тут не обойтись, иначе будет большая дифференциация и никакой информативности в результатах.
Можно сделать несколько голосовалок, например: Какое у вас ружье? (арбалет, пневмат) ; Какой длины у вас ружье? (...40,50,60...); Какой у вас пневмат? (клапанник, беспоршневка, "буржуйка") и т.д., т.е. как-то обобщить. Что-то в этом роде.

+1
тема называется РЕЙТИНГ ПНЕВМАТОВ =)

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124387 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Если и делать такой опрос - лучше помъенять на типо : "Какое ружье вы хотели бы купить " - будет видно к чему стремится народ , а то Рпп победит ( что вполне может быть ) и будут новички ладони дырявить
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124390 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Здравствуйте. Ну у меня есть Бушат-1000 и Ассо-65.(охотник начинающий, сырой). И очень хочется мне СДЕЛАТЬ пневмат 700-900 для моря. Вот я бы и узнал-на какую конструкцию обратить внимание.
(Если кто захочет помочь советом-прошу в личку)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124412 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
ж
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124417 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Вот только как голосовать мне?У меня 5 ружей,еще 3 на подходе и еще пара в голове вырисовывается.

Я думал про это, у меня тоже 2 пневмата однин основной второй в запасе и два арбалета 65 и 1000
Можно сделать пневматы отдельно арбалеты отдельно к примеру № 1 ...... №2 ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124428 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

casper пишет: просто я думаю что администрацыя сайта попросила кое-кого решить этот вопрос , и етот кое-кто просто на просто не хочет этим заниматся =)
но я могу и ошибатся :whistle:


Ты поддерживаешь создание голосовалки, интересно был бы увидеть макет, как это должно выглядеть, список марок моделей и т.п., если тебе не лень сделай в виде сообщения:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124429 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Андрей Яготин пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Вот только как голосовать мне?У меня 5 ружей,еще 3 на подходе и еще пара в голове вырисовывается.

Я думал про это, у меня тоже 2 пневмата однин основной второй в запасе и два арбалета 65 и 1000
Можно сделать пневматы отдельно арбалеты отдельно к примеру № 1 ...... №2 ......


Ага, а потом разделить по длинам, а потом по зацепу, по конструктиву и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124434 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Oleg_Sm пишет:
Ага, а потом разделить по длинам, а потом по зацепу, по конструктиву и так далее.


И обязательно по красоте внешнего вида...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124471 от casper
casper ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

BUSA пишет:

casper пишет: просто я думаю что администрацыя сайта попросила кое-кого решить этот вопрос , и етот кое-кто просто на просто не хочет этим заниматся =)
но я могу и ошибатся :whistle:


Ты поддерживаешь создание голосовалки, интересно был бы увидеть макет, как это должно выглядеть, список марок моделей и т.п., если тебе не лень сделай в виде сообщения:beer:

знал бы я как это всё делается , подался бы в модераторы и сделал =) и зачем делать это в виде сообщения если я на пальцах могу практический все бренды пневматов перещитать , ну вот допустим
марес ---> длинна ----> модель?
тигулио ---> длинна ----> модель?
кресси ---> длинна ----> модель?
сеак ---> длинна ----> модель?
омер ---> длинна ----> модель?
бишат ---> длинна ----> модель?
сальвимар ---> длинна ----> модель?
зелина ---> длинна ----> мастер?
мастеровая буржуйка ---> длинна ----> мастер?
Ну вот что-то в этом духе.. Но я понятия не имею как это делается на форуме , мож какие скрипты нада писать мож и нет.. ну вот набросок

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #124475 от Larec
Larec ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

casper пишет: знал бы я как это всё делается , подался бы в модераторы и сделал =) и зачем делать это в виде сообщения если я на пальцах могу практический все бренды пневматов перещитать , ну вот допустим
марес ---> длинна ----> модель?
тигулио ---> длинна ----> модель?
кресси ---> длинна ----> модель?
сеак ---> длинна ----> модель?
омер ---> длинна ----> модель?
бишат ---> длинна ----> модель?
сальвимар ---> длинна ----> модель?
зелина ---> длинна ----> мастер?
мастеровая буржуйка ---> длинна ----> мастер?
Ну вот что-то в этом духе.. Но я понятия не имею как это делается на форуме , мож какие скрипты нада писать мож и нет.. ну вот набросок


Вот уже ближе к делу, но получается только 9 наименований пневматов! пускай еще 7 вариантов длин (от 40 до 100см с шагом в 10 см)!! и еще пускай 5 вариантов модель/мастер!!! итого получим 9 х 7 х 5 = более 300 вариантов голосовалки:blink: . Если моя логика ошибочна, поправьте.:S

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124482 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Не пойму, а в чем вопрос? Какое ружье лучше...?
В таком случае нету смыла расписывать производителей,модели,типы и т.д.
Если уж устраивать голосовалку, то основным критерием оценки должна быть цена.
Ну, судите сами... Большинство подвохов не могут позволить себе покупку дорогого ружья,
поэтому плавают в основном с итало-китаем. Значит, в голосовалке на первых местах будут всякие сиксабы и крысы. И это по-вашему будет объективной оценкой? А я считаю, что мастеровая зелина или буржуйка (от хорошего мастера, а не от дилетанта) лучше любого итальяшки. Можете, конечно, закидать меня тапочкам, но спорить на эту тему не буду. Скажу одно,- посмотрите с чем охотятся "начальники транспортного цеха":) и все станет ясно. Я себя, конечно, к таковым не причисляю, но за довольно длительную карьеру подводного охотника я перепробовал массу всяких ружей (и покупал, и сам делал, и пользовался импортом после серьезного апгрейда). Рано или поздно 90% охотников покупают себе мастеровые, довольно дорогие ружья.
Ну и то же самое касается морских ружей. Все (или почти все) начинают с турецких или китайских арбалетов за $ 20. А потом приходят к мастеровім пневматам или "буратинам".
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Miha67, vadim, ВиталикМ, BUSA, lamantin70, mccoy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #124490 от Larec
Larec ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Захарыч пишет: Не пойму, а в чем вопрос? Какое ружье лучше...?
В таком случае нету смыла расписывать производителей,модели,типы и т.д.
Если уж устраивать голосовалку, то основным критерием оценки должна быть цена.
Ну, судите сами... Большинство подвохов не могут позволить себе покупку дорогого ружья,
поэтому плавают в основном с итало-китаем. Значит, в голосовалке на первых местах будут всякие сиксабы и крысы. И это по-вашему будет объективной оценкой? А я считаю, что мастеровая зелина или буржуйка (от хорошего мастера, а не от дилетанта) лучше любого итальяшки. Можете, конечно, закидать меня тапочкам, но спорить на эту тему не буду. Скажу одно,- посмотрите с чем охотятся "начальники транспортного цеха":) и все станет ясно. Я себя, конечно, к таковым не причисляю, но за довольно длительную карьеру подводного охотника я перепробовал массу всяких ружей (и покупал, и сам делал, и пользовался импортом после серьезного апгрейда). Рано или поздно 90% охотников покупают себе мастеровые, довольно дорогие ружья.
Ну и то же самое касается морских ружей. Все (или почти все) начинают с турецких или китайских арбалетов за $ 20. А потом приходят к мастеровім пневматам или "буратинам".

Я так понимаю, автор, хотел услышать, не "какое ружье по мнению пользователей сайта лучше?", а какими ружьями пользуются подвоховцы, и получить это все в виде гистограммы.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20297 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20710 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21709 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров